ВНИМАНИЕ! Важные советы писателям.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Пт фев 29, 2008 15:10

А мне вот интересно люди, которые почти после каждого слова пишут "ИМХО", обычно высказывают не свое мнение? вот зачем это вообще нужно писать? модно? :evil:

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Пт фев 29, 2008 15:28

Белоусова Ирина писал(а):А мне вот интересно люди, которые почти после каждого слова пишут "ИМХО", обычно высказывают не свое мнение? вот зачем это вообще нужно писать? модно? :evil:
имхо пишется в том случае, когда ты хочешь подчеркнуть, что ты высказываешь только свою точку зрения, и не пытаешься её никому навязать,.. имхо :lol:
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Пт фев 29, 2008 15:46

а без имхо это не понятно разве? к тому же бывает по три раза в одном предложении... это вообще бред..

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Пт фев 29, 2008 15:52

Белоусова Ирина писал(а):а без имхо это не понятно разве? к тому же бывает по три раза в одном предложении... это вообще бред..
бывает =)
в мире вообще многое случается. Это слово паразит, от него сложно отвязаться. Я, например, вставляю эту замечательную абревиатуру (не уверена, что написала правильно), когда идет спор на повышенных тонах, и надо уже как-то сгладить впечатление от нравоучений, например. Тогда ты вроде как и свое мнение высказал, и вроде как постарался сделать это нейтрально. Вот не как Вы сейчас, словами "бред" и т.п., а нежнее =)
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Пт фев 29, 2008 15:58

Вы и в жизни произносите ИМХО? вообще это похоже на оправдание чем на спор... типа извините дуру грешную (это не о Вас), такое мое мнение.. простите извините ...и так несколько раз... :)

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Пт фев 29, 2008 16:01

Белоусова Ирина писал(а):Вы и в жизни произносите ИМХО? вообще это похоже на оправдание чем на спор... типа извините дуру грешную (это не о Вас), такое мое мнение.. простите извините ...и так несколько раз... :)
не, в жизни - нет. А вот в интернет общении, кстати, очень часто извиняюсь. Потому что в тексте не видно мимики собеседника, не слышно интонаций. Это в реальной жизни у меня все мои мысли на лице написаны, тут же не так совсем. Потому так и изобилуют форумные тексты смайлами, имхами и ппксами.
Не берите в голову. Просто не обращайте внимания так же, как и на текст с изобилием смайлов.
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134572
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29469 раз

Сообщение » Пт фев 29, 2008 16:10

Белоусова Ирина писал(а):Вы и в жизни произносите ИМХО? вообще это похоже на оправдание чем на спор... типа извините дуру грешную (это не о Вас), такое мое мнение.. простите извините ...и так несколько раз... :)
А я говорю и в жизни :lol: А ещё есть такое слово образование имхается мне :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alhana
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 16:39
Откуда: Москва-Реутов транзит
Контакты:

Сообщение » Пт фев 29, 2008 16:25

Белоусова Ирина писал(а):А мне вот интересно люди, которые почти после каждого слова пишут "ИМХО", обычно высказывают не свое мнение? вот зачем это вообще нужно писать? модно? :evil:
Просто зачастую проще и быстрее написать эти четыре буквы, чем "Я думаю, что...", "Я считаю, что..." или совсем уж "Ви меня таки поймите правильно, но по моему скромному разумению.." ;)
Тем более это устоявшаяся аббревиатура, что-то сродни оборотам, принятым в деловой лексике. И все ее знают, и время на печатание экономит.
И, да, соглашусь с Ровеной, потому что в тексте не видно мимики собеседника и не слышно интонаций, некоторым лучше и удобнее лишний раз упомянуть, что это "In My Humble Opinion", чем потом доказывать что ты вовсе не собирался безапелляционно высказываться и даже и не пытался "говорить за всех". Имхо :D

Alhana
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 16:39
Откуда: Москва-Реутов транзит
Контакты:

Сообщение » Пт фев 29, 2008 16:26

karla писал(а):А ещё есть такое слово образование имхается мне :wink:
Ага, а некоторые еще "имхами меряются" :)

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Пт фев 29, 2008 16:37

Alhana писал(а):
karla писал(а):А ещё есть такое слово образование имхается мне :wink:
Ага, а некоторые еще "имхами меряются" :)
хм, в моем окружении меряются обычно не имхами...
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Пт фев 29, 2008 16:39

Alhana писал(а):
karla писал(а):А ещё есть такое слово образование имхается мне :wink:
Ага, а некоторые еще "имхами меряются" :)
Убили! :twisted:

а я со всеми согласна. И Ириной в том, что замучили повторяться, как будто не видно, что это говорит пользователь с собственным ником - беседуешь и беседуешь. Имеешь право сказать свое мнение.
С другой стороны - а сколько было споров-ссоров ( :twisted: ) из-за кажущегося давления и навязывания ??
К появлению нового поста можно относиться двояко: либо это просто высказывание и личное мнение человека, либо безапелляционное утверждение. Вроде как раньше в газете пропечатано.
куда деваться без смайлов и сленга, если и правда нет окраски текста? Одну и ту же фразу СКАЗАТЬ можно по разному. А написать так, как есть - и думай -голову ломай. Тут и выручит и смайл и имхо.
Просто они дозированны должны быть,а не через слово...

Понятно, что весь пост - это мнение пользователя Симона или ставить аббревиатуру? Это я шучу ... вот текст без смайлов и сленга. Коряво.. :wink:
ФорумчЁнок :)

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Пт фев 29, 2008 16:43

А вот меня, кстати, очень раздражает этот смайл -> :twisted:
Почему-то мне кажется, что употребляя его, автор поста высказывает свое жуткое негодование, показывая всем эдакую крысу. И вслед за крысой последует разворот и удар с 2х ног. Хочется спрятаться и сказать - "я ни винаватааааа!!!! я так не делаю!!! не нападайти на миня!!!"
Вот :) Тут надо поставить имхо, потому что ясно, что это чисто мои глюки и я не призываю никого срочно править свои посты, убирая ненавистный мне смайлик =)
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Пт фев 29, 2008 17:17

Rovena писал(а):А вот меня, кстати, очень раздражает этот смайл -> :twisted:
Вот :) Тут надо поставить имхо, потому что ясно, что это чисто мои глюки и я не призываю никого срочно править свои посты, убирая ненавистный мне смайлик =)
ааа.. :( это мой любимый смайл. Ага - крыса. Или то, подо что идет "Мгааа".
Злобно ухмыляющийся. не знаю почему.. но нравицццаааа.... :roll: :wink:
ФорумчЁнок :)

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Пт фев 29, 2008 23:34

Вряд ли кто то сможет здесь кому то навязать мнение.. может ,конечно, попробовать... Взрослому человеку , да и ребенку навязать мнение невозможно...
ВЕРА!!! Я в твоих постах меньше всего видела ИМХО..Ты меня удивила, мягко выражаясь. :lol:

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт фев 29, 2008 23:39

А чем отличается вот этот смайл :evil: от этого :twisted:? Давно уже голову ломаю.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Пт фев 29, 2008 23:42

ничем скорее всего)))

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт фев 29, 2008 23:42

Binom писал(а):А чем отличается вот этот смайл :evil: от этого :twisted:? Давно уже голову ломаю.
:evil: Ну этот выражает конкретное недовольство, упрек, либо что то в этом духе.
:twisted: а этот скорее сарказм, злорадство, усмешка
Как то так :wink: А перевод с английского этих смайликов не поддается моему расшифрованию) Злой или очень взбешнный и очень очень злой
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт фев 29, 2008 23:51

Спасибо! :lol:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Нат
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 16:48
Откуда: Нахабино
Контакты:

Сообщение » Сб мар 01, 2008 05:57

что-то я раньше в этот раздел не заходила, напишу сейчас. по-моему дневники нужны во-первых для того, чтобы высказаться и поделиться впечатлениями (некоторые плохо объясняют и пишут как могут)), во-вторых иногда чтобы получить совет, в-третьих чтобы можно было в любое время зайти туда и почитать о своих собственных тренировках, чтобы это не забывалось:)
я присоединяюсь ко всем кто против "мя"! второй год пытаюсь отучить одноклассников, но никак... слово такое как будто полный рот чего-нибудь и говорить трудно. но "мя" это ничто по сравнению с "у мну" :)
а, еще, вы говорите если у меня в дневнике что-нибудь не так, мне не трудно исправиться)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Сб мар 01, 2008 08:01

Binom писал(а):А чем отличается вот этот смайл :evil: от этого :twisted:? Давно уже голову ломаю.
А я оба этих смайла использую в основном по отношению к лошадям:
:twisted: - этот обычно, когда лошадь достала и огребла люлей (типа я тоже "злой и страшный" :wink: ),
:evil: - этот, когда лошадь сделала гадость, которая меня злит и немного расстараивает, да еще и безнаказанной осталась (типа, Миндаль изжевал всю куртку, но что с ним сделаешь?).
(При использовании не по отношению к лошадям, смысл близкий)
То есть первый - злость позитивная и с толком, а второе - бессильная злость.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Сб мар 01, 2008 20:03

по переводу смайлы можно посмотреть, если есть сомнение в том, что они изображают:

:evil: - злой или очень злой, взбешенный (и сама рожа - просто злая гримаса)
:twisted: - дословно как "злой" + "Искривленный", в нашем варианте как "кривляющийся", что вполне подходит под "сарказм" и т.д. ( и сама рожа - глаза злые а рот смеется)
Так и использую. :wink:
ФорумчЁнок :)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Сб мар 01, 2008 20:45

А мне кажется, что :evil: - злая досада (типа, пришла на конюшню, а там сплошной дождь - облом), а :twisted: - злорадство.

А теперь про другое. Навеяно одним дневником, сами понимаете каким. Наверное, в этой теме стоит сформулировать, где проходит граница между высказыванием "собственного мнения" и хамством.
Мы здесь говорим о людях и лошадях. Так вот, о лошади никогда нельзя говорить "плохая", причем не только в интернете. Можно говорить "тряская", "мягкая", хорошо слушается повода или плохо, на движениях или нет и пр., то есть давать конкретную характеристику. Хотя если новичок напишет "Кагор плохо слушается повода", он должен быть готов к тому, что его оборжут.
Применительно к людям тоже не стоит употреблять слова "плохой(ая)", не понравился(лась). Можно писать в чем человек по мнению автора неправ. Но даже в этом случае надо быть готовым к критике. Критика - это тоже чье-то мнение.
И всегда надо помнить, что если вы про кого-то что-то написали, то он вполне может это прочитать. А то иногда складывается впечатление, что некоторые дети считают взрослых порядка 30 старыми маразматиками, которые интернетом пользоваться точно не умеют. :lol:
Последний раз редактировалось Binom Вс мар 02, 2008 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134572
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29469 раз

Сообщение » Вс мар 02, 2008 00:53

Ир, обозначить конечно надо. Но боюсь с такой фигнёй всё равно сталкиваться будем.
Многие считают высказывание своего мнения "личного" самой важной вещью на свете. типа они не выскажутся и тут же апокалипсис

И дети часто забывают, что сперва труд, а уже только потом членораздельная речь(с).

Всё выше сказаное ни в коем случае не относится к большинству наших форумчан, в том числе и молодых форумчан.
На самом деле качество большинства людей пребывающих на форуме настолько высоко, что на этом фоне очень заметно всякое отклонение :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вс мар 02, 2008 09:36

Да, нет, конечно будем сталкиваться. Но надо, чтобы людям хотя бы понятно было, за что над ними глумятся :lol: и устраиваюи им их личный апокалипсис.
:lol:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб май 10, 2008 10:48

Очень полезная статья о том, как ПРАВИЛЬНО ставить многоточия.
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Ответить