Укрощение строптивой, или просто...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Anastasiazh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:24
Откуда: Москва

Сообщение » Сб мар 01, 2008 19:57

Уф, в кои-то веки добралась до компьютера 8)

Расскажу-таки о последней тренировке (не в смысле "совсем последней", в просто на данный момент последней : crazy_eyes запуталась...Ну,вы поняли :wink: ) в тот понедельник.

Пришла сильно раньше, долго смотрела, как прыгают...Кажется, там был Тайсон и...Не помню :) Реверс...Ну, не суть :wink: Очень испугалась, когда вдруг почти перед носом зрителей(и меня :wink: ) упал Гаррис :shock: И за Гарриса испугалась, и за всадника...Но,на самом деле, саму чуть Кондратий не хватил от неожиданности :lol:
Смотрела,как тренируется всадник на Фабиане, душа радовалась :) и искренне сочувствовала всаднику (то есть всаднице :wink: ) А радовалась-что это не я на ней :lol:
Иду отмечаться.
-"У вас Фатима"
Думаю: "Ну везет же мне на лошадей с именем на "Ф"! :twisted: Не удивлюсь, если Фатима окажется маленькой и упитанной : sss24 :lol: .Ну,пойдем, посмотрим, что за зверь такой : sss29 С трудом нашла, ведь денник не подписан.
"Ого, вороная...Люблю вороных :wink: "
Долго наблюдала за мучениями двух :!: конюхов, пытавшихся одеть на нее уздечку. Видимо,Фатиме данная процедура глубоко противна, потому что она высоко задирала голову и пыталась "убежать" в пределах денника :lol:
"Так, по крайней мере,не маленькая"-подумала я :lol:
Наконец, с кобылой совладали, надели уздечку, оседлали.
"Ну что,Фатима, давай знакомиться.Держи сахарку"
Соседка Фатимы Флокке при этом сначала ревниво смотрела на довольную Фатиму, а потом вообще стала предпринимать отчаянные попытки вылезти целиком через то маленькое окошечко в деннике :lol:
Видимо,с целью восстановить справедливость и поклянчить сахару самой :lol: Ну,я не зверь, у меня сахару целая пачка была :wink: не жалко :mrgreen:
Вывелись, поправили стремена, затянули подпруги. Предприимчивая Фатима при этом, пользуясь моей беззащитностью (у меня обе руки заняты были) :wink: провела ревизию моих карманов на предмет наличия в них еще чего-нибудь вкусненького :lol: Немилосердно обслюнявив при этом куртку :)
Занятие вела Лена Ионова.
В первый раз узнала, что можно повернуть лошадь без участия повода, только шенкелями : sss14 И ездила почти все занятие без стремян, мешая остальным в смене, т.к. тормозила :oops: Ну,надо же как-то исправлять посадку под названием "кошка на заборе" либо "на табуретке" на посадку "стать женщиной" :lol:
А Фатима оказалась очень чуткой лошадкой, без тараканов (на мой чайницкий взгляд :wink: ). Мне даже стыдно перед ней стало: она так старательно прислушивалась к моим неумелым телодвижениям сверху, так честно выражала готовность работать и слушаться, так мужественно терпела мои периодические висения на поводе :cry: Эххх,какая золотая лошадка!
Жаль, уехала...Хнык :cry:

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Сб мар 01, 2008 20:05

Ась, ты же на вопрос СЕ сказала, что она тебе не понравилась : sss01
Или оно позналось в сравнении?

Anastasiazh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:24
Откуда: Москва

Сообщение » Сб мар 01, 2008 20:19

Неет, я сначала просто сказала,мол, мне трудно судить,т.к. я-дилетант :wink: ,ну, а уж на вопрос "ну,как дилетанту-понравилось?"-сообщила, что лошадка хорошая :wink: понравилась

Anastasiazh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:24
Откуда: Москва

Сообщение » Сб мар 01, 2008 20:22

varna писал(а): Или оно позналось в сравнении?
Ну, и это тоже всегда имеет место :wink:

Anastasiazh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:24
Откуда: Москва

Сообщение » Вс мар 09, 2008 23:25

Ну вот, после 2-недельного перерыва опять была в Матадоре : ura1 Поняла,что ВЕ-это наркотик zombi Правда-когда ездишь более-менее регулярно,то все вроде как на своих местах...А когда прерываешься по какой-нибудь причине,то... alco У меня лично начинается "ломка" alco и сразу все не так,и чего-то не хватает...Эхх...Жаль,что не могу этому побольше времени уделять :cry:

Ладно,расскажу о тренировке.Для начала -8 марта прошло как нельзя символичнее-я весь день провела на кухне...Мы купили кухню,и нам ее сегодня монтировали.А для того,чтобы ее могли установить,необходимо убрать из помещения все осколки старины в в иде старых шкафов,табуреток,ящичков и тд. Ну,собственно,я почувствовала себя мужиком-домохозяйкой :mrgreen: :до позднего вечера таскала тяжести и мыла..все : sss12 как говорится,"сегодня праздник у девчат" :lol: В результате из-за канители с установкой я опоздала к назначенному времени(немножко,ровно настолько,чтобы не успеть переодеться),прибегаю в тренерскую. Там куча народа, выпивка на столе и вообще ничего не понятно. В толкучке раздается голос Лены-администратора: "Кого отметить?"
- : yaya Меня!Меня!Номер ...!
- Таак, номер ... ....Фаббиана!
- ЧЧеерт! :twisted:
- Шутка! У вас Лопасть!
- Опять шутите?! :shock:
Я почему-то к Лопасти с опаской относилась. Хотя,скажу честно, всегда обожала серых орловцев :wink:
Так вот, Лопасть оказалась очень даже интеллигентной лошадкой. Умничка,делала почти все сама, в рысь поднималась, кажется, силой мысли и прощала мне мои чайницкие ошибки. Правда, рысь у нее тряская. На учебной я чуть из седла не вылетала :) И почему-то Лопасти очень нравилось бежать, уткнувшись носом в хвост Грувия (я,конечно,пыталась держать дистанцию :oops: ), который особо тому не возражал,кажется (по крайней мере, не отбивал :oops: ). Ну,подрезала разок Баграда, но я его не видела просто во время маневра :oops: простите. В общем, тренировка понравилась, тренер Аня тоже, только вот грунт так себе...фиговенький. Галоп не делала из-за этого,побоялась,да и Аня по такому грунту посоветовала лучше порысить. А еще- никак не могу научиться стремя на носке держать и пятку вниз тянуть...Только тренер отвернется-у меня уже все ровно наоборот :oops: Ну да ладно, завтра еще попробую :wink:

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Пн мар 10, 2008 09:58

никак не могу научиться стремя на носке держать и пятку вниз тянуть
со временем пройдет :wink:

Tolgat
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:27
Контакты:

Сообщение » Вс мар 16, 2008 14:34

[quote="Anastasiazh"]И третий раз я просто не удержалась на резком повороте на галопе...Лошадь резко свернула направо,а я -то хотела вперед ехать...Ну,как говорится, разминулись :D Я-в одну сторону,лошадь-в другую :) quote]

6 лет назад я точно так же упал и больше не садился верхом... :oops: и вот спустя 6 пришёл в КСК.. попобовал разовое занятие что бы понять, боюсь я всё ещё или нет... кстати в субботу 23 февраля мне дали Майку)) очаровашка.... если помнишь то именно меня пытались вместе с Майкой послать в галоп... :D не получилось.... :roll:

Anastasiazh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:24
Откуда: Москва

Сообщение » Пн мар 17, 2008 23:03

Мммм...А ты на индивидуалке был? Если да, то точно помню;)))Помню,как Фабиана шарахалась от тренера, который как раз подгонял Майку :lol: бичом. Кстати, это был 1 раз, когда я видела, как Майка идет галопом :wink: Очень смешно было, когда Майка, проходя мимо тренера с бичом, резко ускорялась (ему стоило только сделать шаг в вашем направлении;)))),а потом расслабленно замедлялась :lol: очень порадовало;))))
З.Ы.:Ну как, теперь не боишься ездить :wink: ?

Anastasiazh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:24
Откуда: Москва

Сообщение » Пн мар 17, 2008 23:33

Кстати, расскажу про последние тренировки.
Миндаль

Еле залезла на такую большую коняшку :wink:
Шагали мы медленно,догонять смену не желали, с хлыста поднимались в галоп... 1 рысь-более-менее после 3 круга догнали смену и даже немножко с ними порысили, потом опять торможение (я понимаю, что тормозила скорее Я :lol: )Миндаль просто был в настроении похамить, что успешно делал :)
Галоп как-то не задался, конь хотел бежать там, где лед и где бегать вообще нельзя, чуть не переехал тренера Лену, которая ему путь преградила...В общем, все плохо, я дурак, но "с таким настроем можно сделать все,что угодно"(с) :)

Меня реанимировала Лопасть
Кажется, я влюбилась :) Обожаю серых рысаков...И лошадей, которые не требуют хлыстоприкладства : sss23 Когда я пришла отмечаться, мне сказали идти одеваться, и не отметили, и пришлось на самом занятии заводиться, идти отмечаться и снова выводиться :evil: Но я Даже галопом поездила!Несмотря на тряскую рысь, галоп такой мягенький (мне показалось) - единственное, что никак дистанцию не держим, все норовим уткнуться в хвост впереди идущей лошади :) А так, Лопасть -просто ангел :) -так дисциплинированно все делает, без закидонов... Даже когда перед нашим носом на галопе дернулся в сторону Тайсон, чего-то испугавшись, Лопасть продолжила бежать, не повела даже ухом :wink: за что я ей очень благодарна, потому что я бы тогда точно свалилась,наверное :twisted:

А последний раз поездила на Баграде :)
Рысь :распихала, поддала хлыстиком, поехали... Попытались ломануться в дырку в ограде, не удалось , дисциплинированно продолжили бежать в хвосте смены :roll:
От галопа я сама отказалась, тк не чувствовала себя уверенной...Но галопом мы все равно поехали, тк Баградка рысить в серединке не пожелал, и погнал за всеми в галоп 8) Тормознули, всей сменой бегали по очереди по дельней стеночке (народу много было) Ну,в общем-то, тренировкой была довольна :wink: просто потому, что не куролесила опять, как с Фаби, по всему плацу и особо не мешалась остальным :wink:

Кстати, очень красиво было, когда 10 марта на плацу Флокке и Фабиана почти одновременно сбросили своих всадниц :roll: Искренне им сочувствую :wink: и восхищаюсь :wink:

Сергей Никулин
не в сети
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 19:33
Контакты:

Сообщение » Пн мар 17, 2008 23:45

мне показалось
Не показалось, рысь действительно тряская, а галоп мягкий... :D

Anastasiazh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:24
Откуда: Москва

Сообщение » Пт мар 28, 2008 22:22

Как я оказалась на Грувии :shock:

Ничто того не предвещало :lol:
Прихожу в Матадор, 17.30...На плацу народа почти нет, только один Кагор и, кажется, кто-то еще (забыла :idea: )Удивилась. Ну ладно, пойдем отмечаться. Иду к тренерской. Навстречу Лена-администратор. Довольная, сообщает с ходу: "у вас Грувий". Я по инерции прохожу несколько шагов дальше, а потом...до меня дошло :!: :!: :!: :shock: :shock: "ГРУВИЙ?!"-я резко развернулась, сразу в душе обозвала себя дурой, т.к. таки не взяла с собой другую куртку (для ВЕ) и джинсы :? а ведь собиралась!!
-"А нельзя кого-нибудь другого?-жалобно так, почти обреченно...
-"Неа, другого нельзя...Да вы не волнуйтесь, он уже работал сегодня, все нормально! :wink: "
-"Ага... : sss12 "
На форуме, естественно, про Грувия начиталась всяких ужасов (да и сама была свидетелем этих самых ужасов) zombi ...Иду в раздевалку, рисуя в голове яркие картины своих падений...Пытаюсь прикинуть,как бы так домой потом поехать, чтобы избежать мест большого скопления людей, тк сменной одежки не взяла :evil: Как буду куртку отстирывать...Или выкинуть будет проще? :wink: Каюсь, даже закралась подлая мыслишка отказаться от занятия :!: Во как запугали :shock: Но я взяла себя в руки :roll:
Пошла к деннику. Навстречу Виталий :?: (не помню отчества :oops: )
Тоже узнал, с ходу: "-Вы отметились, точно?"(после ситуации с Лопастью, когда меня не отметили :lol: он меня запомнил, тк самолично потом отмечал :oops: )
Пообещала пойти проверить :wink:
Грувий стоял,обиженно уткнувшись в угол, даже почти не шевелясь. Такой несчастный-несчастный 8) Ну просто лапулечка,а не конь :wink: (я уже смирилась с мыслью,что меня будут отскребать от плаца после занятия :lol: )
Выводимся. На плацу никого,только Бригантина с индивидуалом. Поправляю стремена, сажусь.Приходит Аня. Улыбаясь, спрашивает:
-Ты как на Грувии оказалась?
- :shock: :shock: Ань,сама не ожидала :shock: И заискивающе: -А вы с всадниками на корде не работаете? : sss26
-Не, только с индивидуалами
-Ну все, точно конец : suicide
Шагаем, Аня объяснила, что необходимо "коню давать как можно больше информации", чтоб не было времени отвлекаться...Ну да, вот бы еще уметь это грамотно делать :D В смене всего 2 человека, красота :roll:
1 рысь- все нормально, без эксцессов, спокойно бежали за Гаррисом
2 рысь-делали прибавки и сокращения ( точнее,лично я ПЫТАЛАСЬ это сделать :oops: -ну, не всегда получается=)-тоже все нормально :shock:
От галопа пыталась отказаться-не получилось :) о чем, в принципе, не жалею. Бегала на вольту. Сначала не получалось поднять в галоп :oops: -ну, постановление, все как надо, но поднимался только с рыси. Ну, помогла хлыстом, пробежали хорошо, и в другом направлении тоже прекрасно : sss26
Аня сказала, что на Грувии я сижу лучше :lol: чем на остальных :lol:
От страха, не иначе :lol:

Ну вот, так я не упала с Грувия. Он, видимо, был устамши и не в настроении меня скидывать :roll: За что я ему ооочень благодарна, не пришлось стирать куртку и домой ехать было не стыдно :wink: [/b]

Tolgat
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:27
Контакты:

Сообщение » Сб мар 29, 2008 11:44

Anastasiazh писал(а):Мммм...А ты на индивидуалке был? Если да, то точно помню;)))
да, это был я)) с апреля начну заниматься в полную силу.... так что увидимся)

Anastasiazh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:24
Откуда: Москва

Сообщение » Ср апр 02, 2008 11:48

Тьфу, и почему это у Марта такое неудобное седло? Меня прям так в нем колбасило : drink2 Ужас просто :cry:

Изображение
Миндаль :)

Anastasiazh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:24
Откуда: Москва

Сообщение » Ср апр 02, 2008 11:49

Tolgat писал(а):
Anastasiazh писал(а):Мммм...А ты на индивидуалке был? Если да, то точно помню;)))
да, это был я)) с апреля начну заниматься в полную силу.... так что увидимся)
ОК, ждем-с :wink:

Anastasiazh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:24
Откуда: Москва

Сообщение » Вт июл 29, 2008 20:50

Наконец поборола свою лень, за шкирку посадила себя к компу, чтобы вывесить фотки из Толстопальцево.
Конюшня очень понравилась, просторная; само место тоже в будущем душевное, а пока там еще работы - непочатый край.
Доехали не без плутаний (описаны в дневнике Анюты), с трудом нашли конюха, он озадачил работой:
[img][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/35/anast ... 4fff_L.jpg[/img]
Посмотреть на Яндекс.Фотках[/img]

[img][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/42/anast ... 9d49_L.jpg[/img]
Посмотреть на Яндекс.Фотках[/img]

Работы много, а главное - меньше не становится.
Уработались :wink: :

[img][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/40/anast ... 0511_L.jpg[/img]
Посмотреть на Яндекс.Фотках[/img]

В конюшне в это время клали асфальт:

[img][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/33/anast ... 05ff_L.jpg[/img]
Посмотреть на Яндекс.Фотках[/img]

Лошадки:
[img][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/30/anast ... f37c_L.jpg[/img]
Посмотреть на Яндекс.Фотках[/img]

[img][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/28/anast ... a83b_L.jpg[/img]
Посмотреть на Яндекс.Фотках[/img]

[img][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/30/anast ... 6b1d_L.jpg[/img]
Посмотреть на Яндекс.Фотках[/img]

Долго ждали от Ская знаменитых поклончиков. Скормили кучу сахара. Дождались один поклон :) и то с неохотой, все больше ножки поднимал.

[img][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/31/anast ... 75ff_L.jpg[/img]
Посмотреть на Яндекс.Фотках[/img]

Интересно, сколько времени понадобится Григорию, чтобы съесть эдакую гору? :wink:

[img][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/37/anast ... 067e_L.jpg[/img]
Посмотреть на Яндекс.Фотках[/img]

[img][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/27/anast ... a036_L.jpg[/img]
Посмотреть на Яндекс.Фотках[/img]

В будущей тренерской обитают такие вот масявки со своей трехцветной мамой:

[img][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/42/anast ... 3b71_L.jpg[/img]
Посмотреть на Яндекс.Фотках[/img]

Как оказалось, жутко голодные все трое. Схавали на двоих целую банку корма, урча и жадно косясь в миску соседа. Ну, и мама баночку уговорила :wink:

Собаки тоже голодные.

[img][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/37/anast ... b442_L.jpg[/img]
Посмотреть на Яндекс.Фотках[/img]

То, что огорожено забором-будущая левада. Судя по особенностям рельефа, видимо, левада для горных коз :lol: :

[img][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/33/anast ... af26_L.jpg[/img]
Посмотреть на Яндекс.Фотках[/img]

Убрали оттуда целый контейнер скошенной травы, а выглядело - как будто и не трогали вовсе :roll:

Народ, кто будет туда приезжать, покормите котят, они такие худые и голодные... И собаки тоже...

Ответить