Укрощение строптивой, или просто...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Anastasiazh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:24
Откуда: Москва

Укрощение строптивой, или просто

Сообщение » Вс фев 24, 2008 16:07

Вот, решилась-таки тоже вынести на ваше суждение свой дневник. Не судите строго :wink:
Расскажу немного о себе.
Я,как и многие на этом форуме, с детства проявляла "нездоровое" внимание к этим благородным и необыкновенно красивым животным под названием Лошади. Собирала картинки с лошадьми, вырезала из журналов фотографии, обклеила ими всю комнату к вящему неудовольствию мамы. Если по телевизору натыкалась на передачи о лошадях или трансляцию соревнований - все,ребенок пропал для общества, меня было не оттащить. Тянулась, в общем, всей душой, очень хотела приобщиться к этому великолепному, странному и загадочному Миру Конников.
Однако врачи сразу обрубили все концы одной фразой :
- "У вас бронхиальная астма и страшная аллергия. Никаких животных в доме и никаких лошадей тем более.Забудьте. :evil: "
И мама с радостью: "да-да,слышала, что тетя врач сказала?Забудь"
Но я не забыла (как-то пафосно звучит, простите :oops: ). Да, у меня бронхиальная астма. Да, зверская аллергия на лошадей. Без ингаляторов раньше не могла дойти до метро, не задохнувшись. Ну, да не об этом речь :wink: .В общем,первое знакомство с Лошадью произошло благодаря моему увлечению туризмом. Я все упрашивала нашего руководителя как-нибудь организовать конный поход. И упросила. : ura1 Мы отправились в поход на озеро Яльчик в республике Марий-Эл, где были великолепные орловские рысаки (ну, конечно, не только рысаки,там и другие лошадки были,просто эти красавцы мне особенно запали : flyfly ) . Поход был просто незабываемый : sunny В общем, пошла у нас такая традиция-каждое лето ездить в Марий-Эл в конные туры. Там я и научилась понемножку управлять Лошадью.
Потом это как-то сошло на нет из-за болезни руководителя, и остались мы без конных походов :cry: Пробовала кататься в разных КСК, но как-то без настроения это проходило, отношение странное, как будто я пришла и заплатила денежку, чтобы только посидеть сверху на лошадке, которую мне сами приведут, оседлают, уведут...Разве только не откатают за меня :wink:
Ну вот, а потом, по прошествии нескольких лет (не могу даже вспомнить дату последнего моего занятия на лошади) я решила пойти - таки заниматься верховой ездой. Вбила в поиск "КСК", по одной из ссылок нашла "Матадор". И решилась : yaya
Такая вот моя предыстория :wink: Надеюсь впоследствии познакомиться с вами всеми, очень интересно было читать форум... Все ребята неординарные :wink: Форум классный
Последний раз редактировалось Anastasiazh Вт июл 29, 2008 20:45, всего редактировалось 2 раза.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вс фев 24, 2008 16:12

База в Мари-Эл случайно не "Наргиз"?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Anastasiazh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:24
Откуда: Москва

Сообщение » Вс фев 24, 2008 16:28

Ну вот, попробую рассказать о прошедших тренировках. Как-то сразу (и, кажется, надолго :lol: ) Попала на Фабиану. А тренировку вел СЕ. Ухх, а я до этого наивно думала, что что-то умею :) Фаби быстро мне доказала, что ничегошеньки-то я не умею, и мне еще ого-го сколькому учиться :? : kngt В общем, Фаби козлила, возила меня, куда хотела...Но благодаря комментариям и командам СЕ я как-то даже не катапультировалась с нее : sss12 .В общем, стыдно мне было :oops: за такое вот...А на второй тренировке-Фаби как подменили...Ну,конечно, в начале попытались показать, что не ставим ни в грош сидящего сверху, но как-то с несколькими ударами хлыстом это быстро угасло : sss23 к моей радости. Мы даже галопом нормально побегали : ura1
На третьем занятии-то же самое... :twisted: Это чудо опять пыталось не обращать на меня внимания...Вот хотелось ей почему-то пойти на лед , и все тут!Я так поняла, она просто-напросто напрягала шею и не позволяла ничего сделать поводом..Я даже голову ей повернуть не могла поводом(как требовал тренер)! :twisted: : crazy_eyes Поэтому после нескольких попыток ушли в центр и не мешали галопировать другим...Снова стыдно, обидно, самооценка на нуле :oops: Уфф,ну и строптивая же девчонка эта Ваша Фабиана!
Пыталась записаться на какую-нибудь другую лошадку-все равно слышу как приговор "Фабиана"...И опять начинается война за "хозяина" :oops: Уффф,ребят, подскажите, пожалуйста, как с ней-таки управиться?! : sss12 Ну, меня одно утешает-я все-таки с нее не катапультировалась, и то хлеб.
А на последнем занятии в субботу я даже прыгнула на ней через препятствие :oops: сама того не желая.Ну, хотела лошадка срезать круг и не пожелала меня при этом слушать. Там, где дальний конец плаца, стоят препятствия. Разобранные, но на одном палочка с одной стороны лежит на земле, а с другой-поднята.Ну,мы и прыгнули.Под вопли "На Фабиане-смотрим, куда ведем лошадку!!!" :twisted: А я ее и не вела в тот момент :twisted: :evil: :cry: !Скорее,она меня :twisted: И галопа толком не получилось, все вправо уходила, напрягая шею и не реагируя на повод :cry: В общем, зла на себя...Может, я -таки когда-нибудь найду к ней ключик?! :twisted: Что я неправильно делаю?! :twisted: Народ, очень хочу с вами познакомиться, кто будет в понедельник в 18.00?

Anastasiazh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:24
Откуда: Москва

Сообщение » Вс фев 24, 2008 16:29

Binom писал(а):База в Мари-Эл случайно не "Наргиз"?
Честно говоря, не помню названия. Точнее,не удосужилась ни разу узнать :oops: . Катались еще на другой базе, называется "Фортуна"

Anastasiazh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:24
Откуда: Москва

Сообщение » Вс фев 24, 2008 16:31

Знаю,что в Яльчинском лесничестве, прям почти около озера.И еще у них где-то основная база находится...попробую спросить у руководителя :wink:

Ladybird
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:41
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Вс фев 24, 2008 16:46

Надо же, я была в конном походе в Марий Эл, и лошади у нас были как раз из КСК "Фортуна")очень милые

Кстати с дневником!)
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти. (с)

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Вс фев 24, 2008 17:09

с дневничком :D
Мне кажется в Марий Эл не так много, кто водит походы. По крайней мере, когда я искала, то на тыкалась только на одни и теже базы.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Anastasiazh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:24
Откуда: Москва

Сообщение » Вс фев 24, 2008 17:19

Надо же, я была в конном походе в Марий Эл, и лошади у нас были как раз из КСК "Фортуна")очень милые
Да,лошадки там хорошие;) : uraura Особенно нам нравились Чайка (серая в яблоках, породы,кажется, "местной" :wink: и рыжая Ласточка-может, видели? :wink:

Ladybird
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:41
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Вс фев 24, 2008 18:16

Мм..нет, таких к сожалению не помню, в нашей группе не было :)
и пожалуйста, ко мне на "ты" )) :)
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти. (с)

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс фев 24, 2008 18:44

Anastasiazh писал(а): Уффф,ребят, подскажите, пожалуйста, как с ней-таки управиться?! : sss12
: sss23 - вот так :lol:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Баянчег
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 14:02

Сообщение » Вс фев 24, 2008 19:31

С дневничком! :) да уж,с фабой надо бороться,причём ещё как. 8)

Anastasiazh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:24
Откуда: Москва

Сообщение » Вс фев 24, 2008 20:40

Ladybird писал(а):
и пожалуйста, ко мне на "ты" )) :)
Простите,был неправ, исправлюсь :wink:

Anastasiazh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:24
Откуда: Москва

Сообщение » Вс фев 24, 2008 20:42

Баянчег писал(а):С дневничком! :) 8)
Спасибо большое :wink:
Буду практиковаться в данном жанре...Попробую...Если не понравится-гоните в шею :wink:

Anastasiazh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:24
Откуда: Москва

Сообщение » Вс фев 24, 2008 20:43

Баянчег писал(а): да уж,с фабой надо бороться,причём ещё как. 8)
У меня теперь почему-то болит область между лопатками после той тренировки в субботу...И синяки на шлюссе :) В общем, боевые увечья :lol:

Anastasiazh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:24
Откуда: Москва

Сообщение » Вс фев 24, 2008 20:52

Почему-то на тренировках с Фаби я вечно (ну, вечно-громко сказано,я всего 4 занятия на ней...Из четырех вообще в Матадоре :P )устраиваю Большой Слалом :oops: :lol: Как-то,видимо, не хватает четких указаний, что делать в конкретный момент ее очередного "издевательства"-иногда просто теряюсь и не знаю,что сделать :oops: . Да и про хлыст в своей руке забываю вечно :oops: Не привыкла им пользоваться. Пользуясь случаем, хотела бы извиниться перед тренерами, работавшими со мной :oops: ну,пока плохо получается с ней сладить..Но я постараюсь :wink: А еше мне всегда кажется, что,если я тресну ее хлыстом-она вообще разнесет, даст козла и собирай меня потом по всему плацу по частям :lol: 8) Будем учиться практическому хлыстоприкладству :wink:

Anastasiazh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:24
Откуда: Москва

Сообщение » Вс фев 24, 2008 21:28

Ой, сейчас почитала в дневнике ~Lirika~ о падениях и решила рассказать о своих...
Падала я в жизни всего 3 раза (хотя, может, это как раз и не "всего",а уже "много" :wink: )... И один из них-ну вообще по несусветной глупости своей :oops: Ну, да все по порядку :wink:
Первый раз в своей жизни я умудрилась упасть ВМЕСТЕ с лошадью. Приехали мы в Йошкар-Олу, в КСК "Фортуна", там потренировались в манеже, на след.день отправились уже в лес. В первый день похода маршрут был "щадящий", до лагеря на озере...(забыла, каком, там озер много и каждое с заковыристым названием). В группе был мальчик, который ездил первый раз, и лошадку ему дали типа Фабианы :lol: - такую же маленькую и вредную. Так вот, а в лесу недавно прошел дождь, и были достаточно большие лужи. Ну, эта лошадка, шедшая в конце смены (тренеры в числе 2 шт. почему-то ехали в начале и мило о чем-то щебетали :? ) решила освежиться: остановилась посреди огромной лужищи и давай бить ногой, разбызгивая воду на добрых 10 метров в стороны : vanna Ну, а потом, естественно, собралась окончательно погрузиться в блаженную прохладу той лужи прямо с седлом и,соответственно, всадником : sss17 Причем на последнего внимания ноль. Съехало седло, он сам слез, да еще и со стременем что-то приключилось :|
Ну, я ехала перед ним и,обернувшись на его крик, наблюдала данную сцену. Мы сильно отстали от смены (никто,кстати,особенно не хватился)-ну, надо было догнать инструктора,чтобы хотя бы подождали (а в лучшем случае-еще и помогли : nunu ) Я и порысила...А лошадка волновалась,что мы отстали,и подорвалась в галоп, видя впереди хвост последней в смене лошади. Дальше по рассказу очевидца: бежим мы,значит,такие красивые, галопом, прям как в фильмах, препятствие в виде лужи игнорируем...Фонтан брызг : vanna ,достигший последнего всадника, лошадь поскальзывается, падает на колени, я (не помню!),видимо,кубарем через ее голову, плюхаюсь в лужу рядом... Мне аплодировали : bis :lol: Я умудрилась себе ничего не сломать...Правда,я больше за лошадь волновалась-не разбила ли колени...мало ли что..."И вот они, нарядные"-то есть грязные с ног до головы, мокрые (я еще долго плевалась-полный рот грязной воды набрала : sss15 ), но уже товарищи по несчастью,поковыляли дальше...Кстати,в тот день,как назло, инструкторы заблудились,и вместо того "щадящего"маршрута мы проехали 10 часов,не слезая с седла : crazy_eyes zombi Грязь на мне и лошади давно превратилась в такую хрустящую корочку...И коленки после такого маршрута вообще не сходились! : inv В общем, отмывались долго : vanna
Последний раз редактировалось Anastasiazh Вс фев 24, 2008 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Anastasiazh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:24
Откуда: Москва

Сообщение » Вс фев 24, 2008 21:48

Падение №2

Тоже дурацкое вышло :wink: :oops: два года спустя,с той же лошадки :P Это уже не поход,просто,будучи в Йошкар-Оле,выбрались в "Фортуну" покататься в полях. Была у них в тот момент лошадка Балтика. Попала к ним зашуганная,боялась всего...Постепенно пообвыклась,потихоньку ее приручили,вроде все нормально...
Лошади,видимо,застоялись,несли,да еще мошкара надоедала,нервничали : sss15
Короче,ехала на той Балтике девочка из конюшни.Ну,та ее благополучно скинула : inv А меня попросили лошадку догнать и привести, т.к.я ближе всех к ней находилась. Ну, догнала,взяла за повод...А куда его девать?К седлу,что ли,привязать?Ну,короче, веду,еле сдерживая свою нервничающую кобылу,то и дело срывающуюся в рысь,а то и в галоп.В один из таких срывов Балтика резко и с силой дернула головой,да так, что просто выдернула меня из седла и унеслась куда-то за горизонт : sss04 Я упала на спину, хорошо,что трава высокая была...Лежу я,значить,на спинке в высокой траве, :roll: ,смотрю на солнышко : sunny 8) и думаю примерно так: "если у меня ничего не болит-значит,я умерла" :lol: Правда,ничего не болело!И лошадь как-то сразу перехотела куда-то бежать,пришла к моему телу , аккуратно перешагнула передними ногами, так,что я оказалась под ее животом, и преспокойно щипала травку. Зато,когда я встала, сразу поняла, чем ударилась-чуть было обратно не свалилась от боли в пояснице : inv И теперь поясница периодически еще дает о себе знать, реагируя не знаю на что...Ну,как старые раны иногда болеть начинают... spy

Anastasiazh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:24
Откуда: Москва

Сообщение » Вс фев 24, 2008 21:52

И третий раз я просто не удержалась на резком повороте на галопе...Лошадь резко свернула направо,а я -то хотела вперед ехать...Ну,как говорится, разминулись :D Я-в одну сторону,лошадь-в другую :) На том и порешили. Съехала с седла, приземлилась каким-то чудом на ноги...По-дурацки,короче, вышло :lol:

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Вс фев 24, 2008 22:23

Anastasiazh писал(а):Пыталась записаться на какую-нибудь другую лошадку-все равно слышу как приговор "Фабиана"...И опять начинается война за "хозяина"
Для меня Фаби одно время тоже была приговором, и вызывало уныние. Но потом пришла к такому выводу, что надо учиться на том, что дают. Когда у меня наконец начало что-то на ней получаться, мне стали других лошадей давать. Посему, когда я почувствовала разницу - это был большой шаг вперед. Опыт который получаешь работая с этой кобылой - огромный. Так что не отчаивайтесь, со временем поймете, что доля истины в этих словах присутствует =)
Народ, очень хочу с вами познакомиться, кто будет в понедельник в 18.00?

я буду.

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс фев 24, 2008 22:26

А мне она просто нравится. Смешная кобыла, не злобная и не вредная. Просто веселая. :lol: В хорошем смысле.
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Anastasiazh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:24
Откуда: Москва

Сообщение » Вс фев 24, 2008 22:31

Цитата:
Народ, очень хочу с вами познакомиться, кто будет в понедельник в 18.00?

я буду.
Я в красной куртке, зовут Ася :wink: Попробую Вас опознать...

Anastasiazh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:24
Откуда: Москва

Сообщение » Вс фев 24, 2008 22:44

Уффф,в понедельник тренировка...Кого дадут на этот раз?Можно прям ставки делать,у меня друзья уже без разговоров на Фаби ставят :D
Последний раз редактировалось Anastasiazh Пн фев 25, 2008 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Ксюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01
Контакты:

Сообщение » Пн фев 25, 2008 01:17

С почином:)интересно пишешь :wink:

Anastasiazh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:24
Откуда: Москва

Сообщение » Пн фев 25, 2008 12:29

Ксюша писал(а):С почином:)интересно пишешь :wink:
Спасибо :wink: Буду стараться :oops:

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение » Пн фев 25, 2008 22:39

если Фаба козлит на хлыст подарить еще перушлепков и с силой двинуть ногами. упасть, не упадете, не успеете сообразить, когда падать :wink:
"Привет, я - Олаф! Люблю жаркие обьятия!"
"Ради некоторых и не жалко растаять." Снеговик Олаф из "Холодное сердце".

Ответить