Причуды причудные...(с). Последнее утешение незадачливого конкуриста.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5368 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: Причуды причудные...(с). Зелёных лугов...

Сообщение » Пт фев 03, 2017 18:29

Очень, очень жаль. Зеленых лугов
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Причуды причудные...(с). Зелёных лугов...

Сообщение » Сб фев 04, 2017 00:08

Колики - это какая-то жесть. Может накрыть совершенно здоровую и полную сил лошадь. И никогда не известно чем кончится.

Зеленых лугов.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Re: Причуды причудные...(с).

Сообщение » Пт мар 10, 2017 09:32

12 марта, в воскресенье. 17:00 "Припой" на Беговой. Соберёмся?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29471 раз

Re: Причуды причудные...(с).

Сообщение » Вс мар 12, 2017 09:10

Изображение
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Причуды причудные...(с).

Сообщение » Вс мар 12, 2017 11:37

С Днем рождения!

Изображение
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Причуды причудные...(с).

Сообщение » Вс мар 12, 2017 12:41

С Днем Рожденья!!!
Оно вам надо?

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5368 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: Причуды причудные...(с).

Сообщение » Вс мар 12, 2017 16:33

С днем рождения!! :ya_hoo_oo:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2926 раз
Поблагодарили: 707 раз
Контакты:

Re: Причуды причудные...(с).

Сообщение » Вс мар 12, 2017 19:12

С Днем рождения!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7546 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Причуды причудные...(с).

Сообщение » Вс мар 12, 2017 20:08

Андрей, спасибо за вечер!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Причуды причудные...(с).

Сообщение » Пн мар 13, 2017 00:39

Ну а рассказать как все было?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7546 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Причуды причудные...(с).

Сообщение » Пн мар 13, 2017 00:52

Скромно.) Мы втроём всего были.
Но интересно, у Андрея новостей много.)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23228
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6973 раза
Поблагодарили: 8756 раз
Контакты:

Re: Причуды причудные...(с).

Сообщение » Пн мар 13, 2017 01:01

Имя, сестра, имя!!!! (с)
Ну так выкладывайте.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Причуды причудные...(с).

Сообщение » Пн мар 13, 2017 01:04

Ну да, Андрей не пишет, но есть два свидетеля, которые просто обязаны дать показания.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7546 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Причуды причудные...(с).

Сообщение » Пн мар 13, 2017 01:30

Да неудобно. И не информативно, а он сам обещал и у него фотки есть.)

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5368 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: Причуды причудные...(с).

Сообщение » Пн мар 13, 2017 16:44

Я вообще долго терплю! Как партизан. А Андрей обещал еще вчера написать на форуме новости.
Короче (сплетничает :smu:sche_nie: ): Андрей купил 2 лошади. Скоро меня догонит :-) ! На одной лошади стартует до метра, на второй съездил пробег 40 км. Как-то так! :co_ol:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29471 раз

Re: Причуды причудные...(с).

Сообщение » Пн мар 13, 2017 18:35

Круть!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Причуды причудные...(с).

Сообщение » Вт мар 14, 2017 00:25

Я так и знала, что без показаний свидетелей мы ничего не узнаем.))))
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7546 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Причуды причудные...(с).

Сообщение » Вт мар 14, 2017 09:40

Н-да ... вот и верь теперь в людей.)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29471 раз

Re: Причуды причудные...(с).

Сообщение » Вт мар 14, 2017 09:44

ха, а кто верит что Андрей напишет тут? ну может и напишет через полгода пол строки, пообещает завтра дополнить и обманет)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7546 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Причуды причудные...(с).

Сообщение » Вт мар 14, 2017 11:46

Я. Наивная чукотская девушка.)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29471 раз

Re: Причуды причудные...(с).

Сообщение » Вт мар 14, 2017 14:45

мужчинам верить нельзя))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5368 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: Причуды причудные...(с).

Сообщение » Вт мар 14, 2017 19:03

Нельзя :-) !
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Re: Причуды причудные...(с).

Сообщение » Пн апр 24, 2017 01:44

Прошлые выходные, Maxima Stables.
То ли в последнее время произошли какие-то позитивные изменения в развитии конного спорта и крупные конные клубы стали регулярно проводить соревнования на относительно гуманных условиях, то ли прежде я на такие соревнования не попадал в качестве участника (да и в качестве зрителя нечасто) - не знаю. Но так уж получилось, что я вернулся в конкур на прежние высоты, но в тепличные условия. Та же Maxima. Огромная база, множество конюшен, ветклиника, очень большой и светлый манеж. В целом, оставляет впечатление какой-то фабрики. Особенно этому способствует промышленных размеров автошагалка для лошадей конвейерного типа, производящая во время работы характерный звук. Трижды я там был прошлым летом и осенью (в качестве гостя и зрителя). Вот теперь в совсем ином качестве - в качестве типа спортсмена, с Сергеем Дадоновым. Такие старты, кстати, один из немногих шансов увидеть людей, у которых прежде тренировался раньше, что всегда приятно. В это выходные, например, на соревнования приехала Ольга Новосадова, с которой почти год в ЦСКА занимался.
Уровень организации турниров тоже стал другим. Автоматическая система фиксации времени не является уже чем-то необычным, в Максиме еще и фото и видео выступлений снимают (причем видеозапись на профессиональную камеру - совершенно бесплатно, и в качестве бонуса при этом несколько прыжков в замедленной съемке). По крайней мере, не нужно выискивать человека в надежде вручить ему видеокамеру и за минуту объяснить, как ей пользоваться.

***
Тренировки - это одно, старты - совсем другое (даже в части соотношения количества падений). На тренировке вроде уже делаешь, а на старте зажимаешься и намертво всё забываешь. Иногда и маршрут :-).
А на стартах разминка и маршрут - совсем разные вещи. Вроде разминка нормально прошла, а при виде маршрута случается шок. Высота барьеров в голове вырастает сантиметров на 20...
Хотя не в первый раз стартую. А всё равно - ноги ватные в момент, когда на лошадку сажусь, за каждым углом песец упитанный притаился.

Еще проблема - раскочегарить лошадку. У меня конь флегматичный со всеми плюсами и минусами, один из минусов - как раз коня продвинуть, то есть сделать так, чтобы он отвечал на команды, причем сразу (а еще иногда кажется, что конь отвечает, а выясняется, что фиг!). Я не думал, что на это может уходить столько сил. А когда тратишь силы на это - на остальное их уже не остается. Остается сажать тренера на один из маршрутов, который раньше в расписании.
В субботу я ехал маршрут до 90 см. Сергей перед этим на коне не прыгал. Маршрут был в две фазы. Ну не люблю я такие маршруты. Количество барьеров, как правило, больше обычного, могут один и тот же барьер дважды включить в маршрут (что для меня нелогично). Как сейчас помню, у меня и не складывалось с маршрутами в две фазы. А в этот день и барьеров было 13, так еще и маршрут был нелогичный в моем понимании логики (при изучении маршрута встроенный в голову навигатор упрямо направлял после отдельных барьеров не туда, куда надо). Я дважды пробежал по маршруту, что делать, наверное, не стоило - драгоценные силы потратил.
Разминка была нормальная, без явных косяков. С маршрутом всё было сложнее. Оставшиеся силы очень быстро расходовались на продвижение коня, причмокивать, когда дыхание сбилось, как выяснилось, тоже невероятно сложно. После десятого барьера я на какое-то время забыл, куда двигаться дальше. Сначала подумал, что куда-то прямо-направо по диагонали. Наверное, всё же вспомнил, что нужно круто вывернуть направо, но движение потерял окончательно. С трибуны мне хором чмокали, но сил поддержать трибуны уже не было. На последнем, 13-м, барьере было заложение в виде заборчика, а конь любит на все такие вещи сначала посмотреть некоторое время. В итоге - закидка.
Видео маршрута:
[video]https://youtu.be/0IHCkDov5Pw[/video]
Предполагалось, что я в этот день поеду еще метр, но конь на маршруте засёкся, и на этот день старты завершились. Я предполагал, что старты завершились на эти выходные вообще (на следующий день самым простым был маршрут с высотой препятствий до 105 см), и когда Сергей на полном серьезе предложил мне проехать этот маршрут, я сперва не поверил (Сергей поставил задачу - научиться уверенно проходить маршруты 90 см). Прежде я никогда не прыгал маршрут выше метра. Установка была "постарайся выдохнуть только после последнего барьера" (в дополнение к общей установке "твоя задача - двигаться вперед, перепрыгнуть на другую сторону барьера, к чёрту расчет, конь сам разберется и всё сделает"). Я попросил Сергея снять меня со старта, если на разминке будут признаки "явной неподготовленности всадника" (психологически стало немного легче).
В этот день Сергей первым проехал маршрут 120 см. Мой маршрут был последним, участников в нем было немного, большинство спортсменов уже активно паковали чемоданы. Это был маршрут на чистоту и резвость, то есть самый простой, препятствий всего. И на этот раз маршрут для меня показался очень логичным. На этот раз я решил поменять традицию и вообще не бегать по маршруту, а просто постарался запомнить местоположение каждого барьера (как потом выяснилось, это было правильное решение). Отметил для себя, что на маршруте есть два барьера с заложениями - заборчиками. Свежа еще память о реакции Бяки на такие штуки... Была система в два темпа (на стартах я прыгал системы считанное число раз, однажды после такой системы на себе ощутил качество грунта в КСК "Виват, Россия").
После первого маршрута конь был не в пример более активным. Разминка, как и накануне, прошла нормально, правда, как сейчас помню, очень многие прыжки были с короткой дистанции, и я слишком много хватался за левый повод (есть у меня такой косяк - правый повод пробросить, а левый перетянуть). Почему-то мне показалось, что на разминке Сергей мне не ставил барьеры выше метра. Конь на манеже смотрит буквально на всё, я теперь стал пробовать отвлекать его от этого всеми способами. Конкретно - переходами из аллюра в аллюр и проверкой реакции на посыл. На маршруте самый большой косяк был на выезде со второго барьера - там можно было сразу повернуть налево на третий, неплохо сэкономив время. После прыжка я понял, что повернуть не успеваю, и в момент оценки ситуации на какие-то мгновения потерял контроль над лошадью, правое стремя съехало. Стремя удалось поймать довольно быстро, заезд на третий барьер получился кривой, но не сильно критично. На седьмом барьере, где был заборчик, я слишком активно сработал хлыстиком (я даже не могу сказать, стал ли конь присматриваться к заборчику - я действовал наверняка), за что вполне мог получить нагоняй от судей. Но главное - прыгнул. И дальше заметно активнее двигаться стал. На восьмом барьере (фиолетовые брусья) конь задел палку (я посчитал, что он ее сбил, хотя характерного звука падения жерди не было). На заключительном проезде из трех барьеров конь двигался даже чересчур активно и широко, в итоге прыжки на двух последних препятствиях были ближними, но конь прыгнул их аккуратно.
Видео маршрута:
[video]https://youtu.be/zSHa6GmwqYc[/video]

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Re: Причуды причудные...(с). Редкие записки полуночника.

Сообщение » Пн апр 24, 2017 03:08

Фото с маршрута до 105 см
Изображение

Изображение

Изображение

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Причуды причудные...(с). Редкие записки полуночника.

Сообщение » Пн апр 24, 2017 09:33

Андрей, как здорово, что ты прыгаешь и пишешь об этом! :-): Маршрут 105 мне прямо ну очень понравился.
И у меня вопрос. Ты пишешь, что опасался замечаний судей за работу хлыстом. Я в конкуре не стартовала три года. Твоя работа хлыстом показалась мне практически незаметной со стороны. Неужели сейчас за такое применение хлыста можно получить замечание? По моим представлениям у судей могут быть претензии только если хлыст вывернут и сработал более трех раз подряд.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Ответить