Причуды причудные...(с). Последнее утешение незадачливого конкуриста.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Ср фев 10, 2010 10:06

Андрей_К писал(а): А то как всегда получается - поделился щастием, а тут этому самому щастию упитанный песец подкрался незаметно.
та же фигня :(

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Сообщение » Чт фев 11, 2010 00:24

lilu писал(а):Знакома только с Викторией Пинт. Очень приятный человек:) ( как тренер не знаю). Кстати, а где она сейчас?
Очень интересный человек и замечательный тренер. 8) Выступает за ЦСКА на двух лошадях, в прошлом году выиграла Летний Кубок ЦСКА.

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Чт фев 11, 2010 12:05

Андрей_К писал(а):
lilu писал(а):Знакома только с Викторией Пинт. Очень приятный человек:) ( как тренер не знаю). Кстати, а где она сейчас?
Очень интересный человек и замечательный тренер. 8) Выступает за ЦСКА на двух лошадях, в прошлом году выиграла Летний Кубок ЦСКА.
Т.е. она так и осталась в ЦСКА ?
Да, она замечательный человек.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134954
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22365 раз
Поблагодарили: 29780 раз

Сообщение » Чт фев 11, 2010 12:07

Андрей, про Ясенево... :roll:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25156
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7653 раза
Поблагодарили: 6194 раза

Сообщение » Чт фев 11, 2010 12:36

Да, Виктория в ЦСКА. Правда, вижу ее редко ... она по утрам, я вечерами.
Андрей, давай про Ясенево. А то мне тут на проконях доказывали некоторые поклонники клуба, что, дескать, это ЧВ там капризничают, :evil: а просто клиентам там очень прекрасно. Так что давай мнение клиента.

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Сообщение » Пт фев 12, 2010 01:59

Нана писал(а):Рассказывай, рассказывай... А то у меня 2 месяца занятий в Ясенево, даже несмотря на то, что они были у Ольги Шеенко рано утром по воскресеньям, когда манеж был пустой, и то отбили всякое желание ездить верхом.
У меня, похоже, покруче было :roll:
- я целых 4 месяца (с сентября по декабрь 2008 г.) там проторчал - вдвое больше;
- я ходил три раза в неделю в будние дни после работы, занимался в переполненном полутемном манеже;
- я занимался не у Ольги Шеенко, а на базе клуба;
- ну и, конечно, жЫвотное.

***
Итак,
Невеселая история о том, как аффтар едва не убил себя апстену.

Возможно, в природе действительно существует некое стремление к равновесию, коли я после Матадора оказался в "Ясенево". Уже больше года прошло, как я последний раз переступил порог этого клуба в качестве клиента, многие детали подзабылись, но они не главное.

***
Когда я вспоминаю "Ясенево", у меня перед глазами почему-то предстает образ пустоты. Приезжая в "Ясенево", я попадал в эту пустоту, она, казалось, окружала меня давящей тишиной.
Тишиной напряженной, звенящей, как будто находившейся под воздействием мощнейшего электрического поля. Там были люди (и немало!), но при этом складывалось впечатление, что они существовали в каком-то другом, не пересекающемся с моим, измерении: мы просто не замечали друг друга. Возвращаясь после тренировки домой, я испытывал едва ли не чувство облегчения.
Спасибо всем, кто поддерживал меня, насколько это было возможно: Ольге Шеенко и, опять же, матадоровцам: elka55 и Tatty тогда занимались у Шеенко, иногда - в одно время со мной. Пару раз встретил Лену Ионову :) , по обыкновению полную неиссякаемого оптимизма.

***
Матадор был уникален (углубляться не буду, мы все понимаем о чем идет речь). При всей неоднозначности личности СЕ я благодарен ему за многое. Хорошими лошадьми он меня особо не баловал, но уж точно не обделял. Согласитесь, расписать по обычному "прокатскому" абонементу Батиста, Гарриса, Форварда, Латника, Неаполя... того же Грувия... И этот список можно продолжать.

В "Ясенево" прокату "по умолчанию" доставались самые последние лошадки. У меня была "аренда" (их аренда - это прокат в обычном понимании, только ездишь на одной и той же лошади в определенные дни в определенное время; арендуемая лошадь продолжает работать в прокате).

Выданная мне кобыль худо-бедно прыгала, но, как вскоре выяснилось, оказалась ё%нутой на голову.
Поначалу я полагал, что у нее обычная проблема большинства прокатских лошадей - замкнутость, агрессивная реакция на средства посыла и наказания. Но со временем понял, что речь шла не просто об обычной замкнутости, проблема была гораздо серьезнее и лежала гораздо глубже (я сравниваю с Форвардом). У лошади было какое-то засевшее глубоко в сознании отвращение к всаднику, особенно неопытному, и к работе с ним (как, когда и почему это произошло - другой вопрос). Свидетельство тому - стремясь избавиться от всадника, лошадь полностью теряла самоконтроль: отбивала, могла понестись в неизвестном направлении, встать на свечку... По сути это была лошадь-убийца. Ни двигаться, ни выполнять команды всадника кобыла не желала, действуя чертовски изобретательно.

Со временем у нас появилась обоюдная тихая ненависть друг к другу. Кобыла регулярно пыталась высадить меня спиной, действуя до победного конца, через раз у нее это получалось. Еще она могла высадить на препятствии, остановившись перед ним и затем резко прыгнув с места.

По поводу падений. В "Ясенево" меня повергло в шок то, что торты оказывались невостребованными :shock: (в конечном итоге мои торты доставались Ольге Шеенко, потом я и вовсе перестал их приносить). А ведь в Матадоре эта замечательная традиция сплачивала людей - независимо от их статуса.

Закрадывалась иногда мысль, что причина всех проблем заключалась исключительно в моих косяках. Но наблюдения говорили об обратном. Как-то, собравшись уходить после занятия, я кинул взор на манеж, в этот момент другой всадник пытался поднять кобылу в рысь, и она встала на свечку. Почти вертикальную.

Развязка в конце концов наступила. На очередном занятии лошадь подорвала и едва ли не в мгновение ока высадила меня. Я отделался легким испугом, только вот на шлеме ткань была вся разорвана, и на его пластиковом корпусе были отчетливо видны царапины (вероятно, я задел шлемом или о стенку манежа, или о стойку препятствия).

Больше испытывать судьбу я не стал. Отъездил остаток месяца на другой последней лошадке. Она не прыгала, была весьма замкнута. Но, по крайней мере, не убивала. А пару последних тренировок вообще саботировал.

***

Вот вкратце и вся история. Первоначальные иллюзии развеялись быстро. В итоге парадокс, но парадокс объяснимый. Мне было непросто продержаться без верховой езды и несколько дней, в "Ясенево" же я ездил как на каторгу, зато поездки в глиняно-ледяную чачу за границу Южного Бутово к Форварду (мы тогда только шагать начинали понемногу) воспринимались мной гораздо более положительно. А объяснение парадокса у меня такое: в любом деле на первом месте стоят люди человеческие отношения.

Что касается верховой езды... Наркотическим (в хорошем смысле этого слова) эффектом обладает не сама по себе верховая езда, а ощущение контакта с конем, когда осознаешь, что он чувствует, понимает, слышит тебя. Совсем без нее я не мог. Отдушина все же была. Правда, это уже совсем другая история, если интересно - напишу.

***

Однако по ходу всей этой истории произошло одно действительно важное для меня событие. Как это обычно бывает, результат стечения обстоятельств. Как-то раз я по договоренности с тренером я перенес занятие на выходной день. После меня кобыла работала следующим часом, и я после отшагивания должен был передать ее другому всаднику. Этим всадником оказалась моя коллега из соседнего управления. На работе мы пересекались, даже не подозревая об одинаковом увлечении... Сейчас она по-прежнему занимается в "Ясенево". На той же лошади. Правда, это уже совсем другая история, если интересно - напишу.

PS. Заметите ошибки в тексте - напишите в личку!
Последний раз редактировалось Андрей_К Пт фев 12, 2010 09:15, всего редактировалось 2 раза.

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контакты:

Сообщение » Пт фев 12, 2010 02:16

Хороший рассказ, по делу. Спасибо! Я, в свое время, когда рассматривала разные варианты мест, куда можно было бы сдаться, Ясенево предпочла Битцу - но и оттуда в итоге довольно быстро ушла.

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Сообщение » Пт фев 12, 2010 02:20

Я помню, ты говорила, что в Битце занимаешься. А сейчас где?

Да, я чуть поторопился текст выложить (вместо "Предв. просмотр" нажал "Отправить"), еще немного допишу и выложу окончательный вариант.

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контакты:

Сообщение » Пт фев 12, 2010 02:44

С удовольствием посмотрю и на "окончательный вариант" тоже :)

Мне сложно сказать, что в Битце было так уж однозначно плохо - в конечном счете, та лошадь, на которую я, по большей части, попадала, и тот тренер, у которого я занималась, плохими не были. Не сложилось, и все.
В какой-то момент встал вопрос, буду ли я дальше ездить вообще. Ездить хотелось, и вопрос разрешился положительно. С мая прошлого года у меня в трети аренды кобыла Зорница, маленькая, но умная :) Далековато, но место хорошее, тьфу-тьфу-тьфу. Просто кататься было скучновато, и я не так давно договорилась о занятиях в ЦСКА, примерно раз-два в месяц, как деньги позволяют. Все польза :)
Как-то так. Может, и пересечемся - но с утра, кажется, никто кроме меня не бывает :(

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Сообщение » Пт фев 12, 2010 02:49

Уф, окончательный текст выложил. Два дня писал, ну не умею быстро.

Я в ЦСКА пн, ср (вечер), сб или вс (утро).

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134954
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22365 раз
Поблагодарили: 29780 раз

Сообщение » Пт фев 12, 2010 08:57

Вот, а гвооришь не писатель. очень даже писатель. Восхищаюсь мужеством. Мне хватило одного вечера в Ясеневском манже,что бы понять - я туда ходить не буду :oops:
Отдуишна все же была. Правда, это уже совсем другая история, если интересно - напишу.
Интересно
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Пт фев 12, 2010 10:10

Афтар, пеши всё, что есть :)

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Пт фев 12, 2010 10:53

А мы, кажется, тоже пересекались. Я тогда еще на Факте ездила, видела вас на Смене.
В Ясенево отношение к занятиям и вообще к организации деятельности местным персоналом, честно говоря, меня частенько шокировало. Странное место, забавное такое... но везучее!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134954
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22365 раз
Поблагодарили: 29780 раз

Сообщение » Пт фев 12, 2010 10:57

Вик, везучее в смысле никто не убился? :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Пт фев 12, 2010 11:19

Именно! :? Насколько я знаю, при всех мегакосяках с ТЗ не было особых травм клиентов ( :arrow: варковая случка поней в общем манеже во время заняитий, место "любви" отделено стойками - пони оттуда, естественно улепетнули; :arrow: случка в руках - при нас вывели Эвклида крыть кобылу, не предупредив заранее - мне было так весело с Фактом вылетать в ночи на улицу, потому что иначе была бы драка за право "кто тут достоин быть папой"; :arrow: прыжки в манеже со столкновениями в лоб; :arrow: несмотря на все споры, занятия с голой кобылой на свободе при работающих других лошадях (с тех пор я НЕНАВИЖУ эти альтернативные направления, ненавижу!), :arrow: отключающийся свет, сломанные автопоилки, бардак при расстановке лошадей... - и главное, ощущение, что не смотря на все это - ты типа еще и дурак, что думаешь, что все это - неправильно :shock: ).
А жаль - условия-то позволяют сделать очень неплохой клуб.

Тень
не в сети
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:15
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 204 раза
Контакты:

Сообщение » Пт фев 12, 2010 11:36

Я в Ясенево даже к собственному коню ездилла как на каторгу, каждый раз надо было очень сильно себя заставлять.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134954
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22365 раз
Поблагодарили: 29780 раз

Сообщение » Пт фев 12, 2010 12:05

Забавно, что на пронях многии бьють себя пяткой в грудь, что ничего подобнгого никогда не было :twisted: И вообще всё шоколадно.
А что сейчас с Ясенево? вроде там какие траблы были
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Пт фев 12, 2010 12:11

Ага. А еще постоянное хамство. Еду я галопом ездой налево по стенке, вроде как никому не мешаю. Нет блин, одна овца умудрилась наорать на меня, что я оказывается ей не уступила стенку. Мотивировала она это тем, что типа кто едет быстрее, тому и должны уступать :shock: Кстати ехала она коротеньким таким галопчиком. Естессно я ей ответила, что я по этому поводу думаю. Но такие ситуации были постоянно, когда кто-то тебя либо подрезал безбожно, либо впечатывался в лоб. Хамское место. И от тренера такого уходить не хотелось и туда ходить сил уже не было. На моё счастье Ольга переехала в ЦСКА и проблема решилась. А так, наверное, всё равно оттуда ушла бы.
Спасибо всем, кто поддерживал меня, насколько это было возможно: Ольге Шеенко и, опять же, матадоровцам: elka55 и Tatty тогда занимались у Шеенко, иногда - в одно время со мной.
Андрей_К и тебе спасибо. Все матадоровцы были там как луч света, без которого там было бы совсем невыносимо.
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25156
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7653 раза
Поблагодарили: 6194 раза

Сообщение » Пт фев 12, 2010 12:16

Конечно, очень многое зависит от людей. Но каким бы я ни была материалистом, в Ясенево не могла отделаться от ощущения черной ауры этого места. Насколько сильным и светлым (по тем же ощущениям) почти всегда был Матадор, настолько Ясенево казалось какой-то "зоной". (Не той, в которой сидят, а той, в которую ходят сталкеры ... черт его знает, зачем ходят. И в которой живут странные враждебные существа. Ты можешь их не видеть, но кажется, что они постоянно есть и наблюдают за тобой).
В ЦСКА у меня, понятно, нет ощущения "дома". Но нет и этой черноты. Там все по-деловому и вполне нейтрально. Бывают и проколы, и какие-то непонятки. Но все по-земному и по-деловому, без гнетущего чувства обреченности.
Последний раз редактировалось Лазурный Пт фев 12, 2010 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Пт фев 12, 2010 12:21

karla писал(а):Забавно, что на пронях многии бьють себя пяткой в грудь, что ничего подобнгого никогда не было :twisted: И вообще всё шоколадно.
Ну надо же им как то привлекать клиентов в прокат и соответственно деньги зарабатывать. Кто был, похоже сдристнул от всего того, что там было.
По крайней мере, я спрашивала у многих, кто ездит у Шеенко, нравилось ли им в Ясенево. Все открещивались и говорили, что с дуба рухнула такие гадкие вопросы задавать, мерзопакостно там. И все ездили туда только из-за Ольги и втайне мечтали, чтобы она оттуда уехала.
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Пт фев 12, 2010 12:26

Хорошо там было гулять в парке! Вот отлично было (если с лыжниками не встречаться). Самые светлые воспоминания!
Или еще рано-рано утром ездить в пустом манеже, без никого! Он такой светлый был. И кстати, зеркала там очень удачно висели.
Это плюсы!

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Пт фев 12, 2010 13:00

хм, занималась в Ясенево почти год у Ольги, и единственное, что там напрягало, это лозунг "Уйди с дороги" по отношению ко всем всадникам. В результате большую часть занятия, я проводила в увлекательной игре: не помешать всадникам Юлии .... (забыла фамилию), увернуться от Смены (это лошадка, про которую рассказывает Андрей_К), не стучать хлыстом рядом с людьми и лошадьми, в общем-то резонно, но не когда люди и лошади везде.

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Пт фев 12, 2010 13:01

Андрей_К писал(а):В итоге парадокс, но парадокс объяснимый. Мне было непросто продержаться без верховой езды и несколько дней, в "Ясенево" же я ездил как на каторгу, зато поездки в глиняно-ледяную чачу за границу Южного Бутово к Форварду (мы тогда только шагать начинали понемногу) воспринимались мной гораздо более положительно. А объяснение парадокса у меня такое: в любом деле на первом месте стоят люди человеческие отношения.
Вот +100!!! Я постоянно удивляюсь, как сами владельцы клубов этого не понимают! Ведь сплошь и рядом - вроде и место прекрасное и конюшня отлично построена, а народ бежит оттуда без оглядки "благодаря" неадекватному поведению руководства. Причем часто бежит в худшие (более простые) условия, но главное, чтобы люди были нормальные! Именно что НОРМАЛЬНЫЕ - просто адекватные, а то, извините, но часто кажется, что некоторыми конюшнями управляют люди просто сбежавшие из известных мест.
Интересно, много ли тут народу, кто не "прошел" через Ясенево так или иначе? :lol: Я задержалась там довольно надолго, но только из-за Ольги. В принципе, летом на плацу было даже хорошо. Особенно в начале, когда Ольгины кони стояли еще на старой конюшне.

Ничего, если я тут расскажу одну забавную историю на этом плацу? Как-то я ездила там одна уже поздно вечером, почти в темноте. И тут рядом начали орать вороны - у них в соседних кустах явно была драка. Вдруг одна ворона вылетает пулей оттуда и камнем падает под ноги коню. Тоша, как обычно, даже ухом не повел)) А ворона так и осталась лежать на плацу и ее приходилось объезжать. В общем прошло минут 15, все затихло и тут вдруг я вижу, что "мертвая" ворона встает, расправляет крылья и улетает по своим делам. :lol:
Последний раз редактировалось Alice Пт фев 12, 2010 13:09, всего редактировалось 1 раз.

sha
не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 12:56

Сообщение » Пт фев 12, 2010 13:04

Надеюсь автор дневника и его читатели не будут против, если я влезу со своим комментарием.

И я некоторое время занималась в Ясенево. Что могу сказать, после предыдущей конюшни эта показалась мне раем. Потом, конечно, перестала на все смотреть сквозь розовые очки. Набралось достаточно минусов.
Последние пару месяцев занималась только из-за тренера, который очень многому меня научил.

В Матадоре довелось взять лишь пару занятий. Но атмосферу я успела почувствовать, разница большая.
Особенно в последнее время в Ясенево была какая-то давящая и угнетающая обстановка. Согласна с писавшими выше о том, что иногда и не хотелось ехать. :(
Хорошо там было гулять в парке! Вот отлично было (если с лыжниками не встречаться). Самые светлые воспоминания!
Да, в лесу там прекрасно. Акромя лыжников, я вечно натыкалась на собак, от которых лошадке весело становилось. Но если уезжать вглубь леса, то там потрясающе.

Андрей_К, можно поинтересоваться, у какого тренера Вы занимались?

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Пт фев 12, 2010 16:46

В принципе, летом на плацу было даже хорошо
Да, на плацу было очень даже ничего :) Если свет каким-нибудь образом дотянуться и включить :) Но когда выползаешь один-один, то сразу это не всегда могло реализоваться.. и честно говоря, как-то все время было стремно, что сейчас прилетит ЕВ с криками - хер ли вы тут понавключали свет?.. Там никогда особо не было понятно, что можно, что нельзя... то можно гулять у входа с конем, на корде можно гонять, то там "липы столетние растут, неужели не понятно, что здесь топтать нельзя"? Где это написано?... Вообще, много бреда было. Мы-то особо не возбухали, чтобы это на Ольге никак не отразилось, но честно говоря, это иногда давалось с большим трудом.
И снег в манеж - это тоже было сильно. Особенно, когда он через два дня растаял и все смерзлось :? Корды эти бесконечные, прыгуны...

Ответить