Верхом... на звезде!

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
kernelle
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 15:21

Верхом... на звезде!

Сообщение » Сб мар 15, 2008 15:23

По-моему, полет с Фабианы - прекрасный повод завести тут дневник :)
Изображение
kernelle.livejournal.com

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Сб мар 15, 2008 15:35

Да, я, пожалуй, никогда его не забуду... :D
Life is the road to awe...

Together we will live forever

kernelle
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 15:21

Сообщение » Сб мар 15, 2008 15:43

Что, красиво было? :)
Изображение
kernelle.livejournal.com

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7066 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Сообщение » Сб мар 15, 2008 22:17

Ну и где рассказ то про полет? Это же не чат!
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

kernelle
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 15:21

Сообщение » Вт мар 18, 2008 16:28

А чего особо писать-то...
Ошибка моя основная ясна - надо учиться наказывать лошадь вовремя, а не ждать, пока выбьет.
Фабиана вела себя не фонтан, продвигалась хорошо, но иногда, увидев, что впереди стоят, отказывалась уходить в центр - обходить, а разок решила "понести". Ничего страшного - быстро ее успокоила, а комментарий Сони был - "а наказать? а уже поздно". у меня всегда с этим так. "а уже поздно".
а перед галопом только ее собрала, в ожидании, когда лошадь впереди или пойдет галопом, или даст нам место, поровнялась с собранием препятствий, перекрывающих место со льдом. там она начала выпендриваться, моей ногой сшибла стойку, и по свидетельствам Очевидцев, через нее и сиганула. этого уже не помню - потому что поцеловалась с плацем. полон рот земли, брекеты целы.
после умывания выдали мне опять Фаби, и мы с ней пару кружков сделали - никакого удовольствия, из 5-6 подъемов только 2-3 - с той ноги.
Сегодня буду реабилитироваться :)
Изображение
kernelle.livejournal.com

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7066 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Сообщение » Вт мар 18, 2008 16:30

Ну вот, говорите писать нечего.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

kernelle
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 15:21

Сообщение » Ср мар 19, 2008 14:55

И снова здравствуйте!
Вчера были на Форварде.
В общем, не большое удовольствие, и дело не в лошади, а в грунте. Полплаца - просто увязнуть и пропасть.
К тому же было 9 лошадей на сокращенном плацу, среди них Фаби, Грю и Баян, которые бесились и носились. За Фаби разок пытался подорвать даже Форвард, но мы теперь стреляный форобей, сказали ему, что так низьзя.
Двигался в целом хорошо, на шагу засыпал, а рысил порядочно. Галопил тоже, с поправкой на то, что для галопа была одна стенка - на других просто бы легли, - и влед за Баяном козланул, так, для проверки. Проверка успехом не увенчалась, а увенчалась по попе, и дальше поднимался от мысли. Отхаживались... ну отхаживались, в общем.
Как челочек, ищущий пользу везде, проведу эту тренировку под лозунгом "я познаю матадоровских лошадей" :)
Изображение
kernelle.livejournal.com

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Ср мар 19, 2008 15:21

Тебе на заметку. Фаби поднималась не с той ноги потому что ты сидела скособочившись на внешнюю сторону. Сколько ты не делай ей постановление, баланс смещен - не та нога, что нужна.
Life is the road to awe...

Together we will live forever

kernelle
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 15:21

Сообщение » Ср мар 19, 2008 16:38

Спс :)
Да, там вообще голова не работала особо...
:oops:
а надо как - чуть менять равновесие внутрь или сидеть ровно и только делать постановление?
Изображение
kernelle.livejournal.com

Антарес
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 20:03
Откуда: Москва

Сообщение » Ср мар 19, 2008 20:21

Скорее первый вариант, но, насколько я знаю, там тоже не все так просто. Надо корпус развернуть внутрь (плечи), внутренний шенкель перенести чуть вперед, а внешний - назад. Ну и, конечно, надо делать постановление и лошадь на стенке держать внешним поводом.
Спасай Россию - бей попсу (Павел Воля)

kernelle
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 15:21

Сообщение » Сб мар 22, 2008 16:03

Вчера была Фаби. И, честоно скажу, я боялась.
Еще в раздевалке мне сказали, что она сегодня уже отличилась, правда, потом утешили в тренерской - мол, девочка сама виновата. Ну да я в тот раз тоже была сама - а не легче от этого...
Занимались на большом плацу, там гряяяяяяяяяязь!.. садиться надо за воротами, а то утонешь... так вот заходить в эту топь Фаби сперва отказалась. получила по попе. Другой лошади, думаю, сошло бы по первому разу, а этой нет :( боюсь :( она козланула маленько, получила по попе и пошла-таки в калитку.
дальше все было хорошо. разок она не хотела идти на вольт, получила по попе и все. к тому же я ощутила какой-то прилив сил. так иногда бывает. кога нога лежит не просто супер, а... ну как объяснить... например, на строевой без стремян не просто получается нормально вставать, а удается делать это также четко и мягко, как со стременами. просто здорово! управлялась Фаби на рыси от одного шенкеля. мы с ней вокруг плаца целый цветочек намотали - ходили непрерывными вольтами. и она реально была сосредоточена на работе.
с шагом хуже. не могу ее заставить шагать в темпе кроме как постоянными тычками. хлыстом как-то стыдно двигать - вроде, она отдыхает... и в итоге и слушается шенкеля не сразу - понятно, если тебя и так тычут ногами перманентно, то что с того, что разок ткнули только одной ногой?
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Галоп... был галоп. По такой гризюке никакого удовольствия, да плюс поднимается Фаби - как-то с козла... Хорошо, что свободно было - 4 всадника на болшом плацу - но работали в середине, и к тому же темно...
в общем, это я оправдываюсь. сделали несколько подъемов в каждую сторону, но хорошего, ровного галопа не вышло. я слишком еще боялась...
такая я нервная.
а, ну и собрались на отшагивании.
ВСЁ!
Изображение
kernelle.livejournal.com

kernelle
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 15:21

Решила представиться :)

Сообщение » Сб мар 22, 2008 16:20

Зовут меня Валентина, и ЭТО Я!!!
Изображение
Пришла из того же Старта, что и Саша - frozen summer - и по той же причине...
В Старте я начала заниматься -
Изображение
- и месяцев через 5 даже пробовала попрыгать =)
Изображение
=)
Жалко, что потом пришлось все это прервать, и когда надежды уже не было - я пришла сюда =)
оказалось, что лошадей много и они разные :)
но я верю, что тут мы скоро тоже будем прыгать :)
Изображение
Это тоже я, кстати - в Игипити :)
Изображение
kernelle.livejournal.com

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Сб мар 22, 2008 16:26

Из египта оч красивые фотографии. море, песок, лошади....
Life is the road to awe...

Together we will live forever

kernelle
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 15:21

Сообщение » Сб мар 22, 2008 16:54

Между прочим, не просто лошади, а арабские, понимаешь, скакуны :)
Такие маааленькие, хуууденькие, НО КАК ФИГАЧАТ!!!
Галоп в пустыне - вообще ни с чем не сравнимое ощущение...
Изображение
kernelle.livejournal.com

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Сб мар 22, 2008 17:33

И Леня такой милашка на фотке... Жалко, что он теперь совсем далеко.. И у такой хозяйки. )=
Life is the road to awe...

Together we will live forever

kernelle
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 15:21

Сообщение » Сб мар 22, 2008 17:41

Да Леня вообще прелесть...
А что за хозйка? И где он?
Все хочу своё мч развести - отвезти меня к кому-нибудь из них в гости... По Карамелькину соскучилась - жуть...
Она знаешь как фрррррр делает?.. :cry:
Изображение
kernelle.livejournal.com

kernelle
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 15:21

с баша

Сообщение » Пн мар 24, 2008 19:09

Артём: И вобще я спортом всерьез увлекаюсь!
Leno4ka: да? и каким же?
Артём: Конькобежным
Leno4ka: да какой это вобще спорт!!!! несчастые лошадки бегают, а вы только сидите и смотрите!!!!
Изображение
kernelle.livejournal.com

kernelle
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 15:21

Сообщение » Ср мар 26, 2008 13:13

вот думаю, не купить ли в пятницу конкурный абонемент, пока 1 апреля не случилось? =)
заодно будет наконец повод начать прыгать =)
Изображение
kernelle.livejournal.com

Нат
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 16:48
Откуда: Нахабино
Контакты:

Сообщение » Ср мар 26, 2008 16:47

я тут кстати тоже есть:) надо бы повнимательнее посмотреть на фотки, чтобы в следующий раз тебя узнать)
а что, уже можно прыгать? вроде бы грунт еще плохой
P.S. я вспоминаю наши занятия в Старте... как-то странно было слышать от тренера фразу про навозницу: круг сложный! жалко нету фотки нашего левадного круга :)
ИзображениеИзображение
I love him, and always will... =)

kernelle
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 15:21

приветик :)

Сообщение » Ср мар 26, 2008 17:48

что-то в моем дневе только мы втроем и тусуемся :)
да не знаю, можно ли, но во-первых, правда уже пора, а во-вторых, с 1.04 все просто подорожает, а КОНКУР подорожает просто нереально...
и вообще - хватит ждать, надо прыгать!
в конце концов, в старте меня стали учить очень рано, и ведь не сказать, что плохо!
да, я тоже скучаю жутко... но заходить туда не хочется - саша писала, что все стало не так, боюсь расстроиться...
ты хочешь им картинку "осеннего плаца" показать? манежика этого? :)
кстати, отличное место чтобы учиться держать дистанцию =)
а саша там даже прыгала =)))
Изображение
kernelle.livejournal.com

Нат
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 16:48
Откуда: Нахабино
Контакты:

Сообщение » Чт мар 27, 2008 22:16

ага:) согласна со всем. я туда ходила, там так грустно:( Тайсон меня так провожала.. и Катя вышла, посмотрела на меня так... в общем я больше не хочу туда идти. но вообще какой бы ни был плац, арендаторы, и т.д., это все-таки Старт. даже не знаю через какое время я смогу спокойно вспоминать о том, как какие-то гады отняли у нас наших лошадей и родную конюшню :-/
Кстати, может тебе интересно будет: http://www.tutu.ru/view.php?np=16637443
Москва-Товарная это остановка в 10-15 минутах ходьбы от Матадора, но если вдруг кто-нибудь решит таким образом добираться, лучше спросите как:) я например сегодня там очень сильно заблудилась)
еще вроде есть Калитники, может быть даже ближе, но я точно не знаю. Кто-нибудь кто ездит электричками, может подскажете? :roll:
ИзображениеИзображение
I love him, and always will... =)

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Чт мар 27, 2008 22:21

Frozen Summer писал(а):Из египта оч красивые фотографии. море, песок, лошади....
Да, действительно, особенно первая мне очень нравиться.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

kernelle
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 15:21

Сообщение » Пт мар 28, 2008 10:16

Нат писал(а): Кстати, может тебе интересно будет: http://www.tutu.ru/view.php?np=16637443
Наташа!!! Приходи сегодня на 7, покажешь мне, как идти :) Это же мегакруто!!! :o
Lilu писал(а):особенно первая
Спасибо :) А мы лично, кстати, не знакомы?
Надо мне провести акцию "я познаю МатадоР" ;)
Изображение
kernelle.livejournal.com

Нат
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 16:48
Откуда: Нахабино
Контакты:

Сообщение » Пт мар 28, 2008 13:24

у меня уже вторую неделю какая-то ужасная болезнь, так что только с понедельника буду ходить. а вообще у меня с 7го апреля каникулы и я собираюсь чуть ли не каждый день ходить, так что если ты потерпишь - тогда и пересечемся:)
у тебя кстати велик есть? там дороги хорошие, к тому же так быстрее будет, и в электричке проблем не должно быть

если вдруг поедешь сама - спрашивай в кассе электрички на Курское направление, это чаще всего на Подольск. Москва-Товарная это следующая после Курской или Курского вокзала. Обратно - до Дедовска, Нахабино или Н.Иерусалима. выходишь из электрички, поднимаешься на переход, идешь направо, а не как умно поступила я:) доходишь до большой дороги, идешь направо. упираешься в развилку, перед тобой будет какой-то ресторан. идешь направо, доходишь до гостиницы, идешь вдоль нее слева, потом смотришь налево и видишь указатель Старообрядческая улица. дальше уже все просто. если что - спрашивай Старообрядческую церковь, ее все знают. от нее уже думаю доберешься;)
и кстати турникета на Москве-Товарной нету... :roll:
ИзображениеИзображение
I love him, and always will... =)

kernelle
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 15:21

Майко

Сообщение » Пн мар 31, 2008 14:34

про пятнецо
мне сказали, что это назыается дешевый прокат - а проще говоря, я была в танке :)
танк отлично рысил - один раз возбухнул на переменке и все. перемены парами отличненько делали, вольтики. ускорение даже!!
но в галоп так и не поднялся... хотя лошадь набукву К вместе со своей всадницей-бландинкой (ну кто знает - тот поймет...) всячески нам помогали. вот мы встали за К, разгоняемся и... поворот-согнулись-замедлились...
со мной редко бывает, что я "не могу" - не физически, а именно руки опускаются. майка меня до этого довела... из каких-то недр своего существа я выцарапывала остатки того, что раньше гордо звалось "сила воли", но - нет. может, сказался и недельный перерыв - все-таки 2 раза в неделю куда лучше.
зато во вторник
ВО ВТОРНИК
ВО ВТОРНИК Я БУДУ ПРЫГАТЬ!!!!!!!!!!!
Дададададада на могилу приносите лилии я их очень люблю!

Всем привет ;)
Изображение
kernelle.livejournal.com

Ответить