Элексир моей души

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Элексир моей души

Сообщение » Вс мар 30, 2008 00:34

Часто у меня возникали порывы завести дневник. Порой очередной раз заходила в новые дневники и порывы мои подрезались на корню. А смогу ли я вести свой согласно тем правилам и формам, которые требует наше общество, наш форум?
А потом решила забить. Желание написать, пересилило все побуждения следовать нормам ведения и результатом явилось то, что перед вами.
Я знаю, что скорее всего не очень часто буду писать, т.к. времени не особо много. Не знаю, смогу ли я так красочно описывать тренировки, как многие форумчане, но принимайте как есть. Не нравиться- не читайте:)
Планирую постепенно рассказать, о своей прошлой жизни (до прихода в Матадор).

О названии дневника.
Конь, тот маленький, гнедой… Как странно подходить к лошади в матадоре и осознавать, что с правой стороны она видит. Я на столько привыкла, что правая сторона незрячая, что часто меня удивляет, когда лошадь реагирует на тебя с указанной стороны. Как тяжко сначала было привыкнуть сидя верхом, что расстояние справой стороны до стенки, какого-либо препятствия, нужно отмеривать самой, иначе столкновение неизбежно.
И как сейчас, не задумываясь все объезжаешь..
Собственно, дневник и будет посвященном рассказам о попытках, постичь, понять, не обидеть маленького, на первый взгляд простого жеребца Элексира.

Немного оффтоп.

«Искусство требует жертв, или китайские колодочки» : suicide

Не так давно я увлеклась еще одним видом спорта. Скалолазаньем. До этого ничего кроме ВЕ меня не привлекало. Особого желания пойти на какие-нибудь другие занятия не было. А тут, вроде как увлекло. И даже не сильно напрягает вставать в 6.30 утра и ехать в полудреме на «Плошадь Ильча». На скалодром. Подходишь к стенке, спать охота, все так лениво. И думаешь: «А нафиг это тебе нужно?». Раз пришел, значит нужно лезть. Как говорит местный инструктор, что от хорошей жизни люди на стенку не лезут. Насколько это применительно ко мне, пока не решила.

Прошло уже месяца 1,5 как я начала туда ходить, и вот решила обзавестись снарягой, ибо удобно во всем своем ходить. Обвязка она же беседка, она же ремешки, за которые тебя крепят к страховочной веревке, это не проблема. А вот скальные туфли… оо. Вот они то сейчас и переполняют меня эмоциями. «Китайские колодочки»- одним словом. Конечно, человек такое существо, которое ко всему привыкнет, но это ужасно. : bod Они размера на 1,5 меньше, чем размер обычной обуви. Это примерно как в том анекдоте : «Настоящий кайф- это когда целый день ходишь в обуви на 2 размера меньше, а вечером ее снимаешь». Ощущения именно такие же..
Мучения сглаживает тот факт, что все-таки они немного растянутся, и станет по - легче..
Об остальном в следующий раз. Сейчас спать очень хочется.
Последний раз редактировалось lilu Вс апр 10, 2011 14:26, всего редактировалось 4 раза.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вс мар 30, 2008 11:54

lilu, с почином! : sss22
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс мар 30, 2008 12:17

Саша, с дневником!

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Вс мар 30, 2008 18:50

Спасибо :D
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Сообщение » Вс мар 30, 2008 19:05

Скаладром... очень хочу, но боюсь таланту не хватит.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Вс мар 30, 2008 21:27

karla писал(а):Скаладром... очень хочу, но боюсь таланту не хватит.
Да, ладно, Вер, какой там талант. На ВЕ хватет, так там тоже хватит, нужно просто собраться и пойти:) Хотя бы разок сходить. У меня подруги ходят (редко, но ходят), которые не могут до верху долезть, которые бояться на стремянку влезть, не то, чтобы на 12 метровую стену. Так что давай, собираяся и пойдем. Можно сделать как-нибудь вылазку общественную, правда лучше не очень многолюдную (т.к. там и так много народу), но все-таки.
Так, что кто хочет, пишите, организуемся.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

КаприЗЗ
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 18:53
Откуда: из дома
Контакты:

Сообщение » Пн мар 31, 2008 23:34

liluс дневом!
Изображение
Скачки-это ритм,жизнь-проходит в ритме. Жизнь на скачках,вот настоящая жизнь!!!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Сообщение » Пн мар 31, 2008 23:36

lilu писал(а):
karla писал(а):Скаладром... очень хочу, но боюсь таланту не хватит.
Да, ладно, Вер, какой там талант. На ВЕ хватет, так там тоже хватит, нужно просто собраться и пойти:) Хотя бы разок сходить. У меня подруги ходят (редко, но ходят), которые не могут до верху долезть, которые бояться на стремянку влезть, не то, чтобы на 12 метровую стену. Так что давай, собираяся и пойдем. Можно сделать как-нибудь вылазку общественную, правда лучше не очень многолюдную (т.к. там и так много народу), но все-таки.
Так, что кто хочет, пишите, организуемся.
А кто сказал что на ВЕ хватает? :lol:
Хоть объявление вешай:"Иде таланту раздобыть?" :lol:
Соберусь и попрошусь. Щаз ногти приведу в состояние "не кричать, когда ими случайно задеваешь" и попрошусь :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Вт апр 01, 2008 00:16

karla писал(а):А кто сказал что на ВЕ хватает? :lol:
Хоть объявление вешай:"Иде таланту раздобыть?" :lol:
Соберусь и попрошусь. Щаз ногти приведу в состояние "не кричать, когда ими случайно задеваешь" и попрошусь :wink:
Ой, да ладно не хватает таланту. Да и там другой талант нужен, по крайней мере пока параллель не провела.

КаприЗЗ, спасибо:)
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Fantom
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:31
Откуда: Королёв
Контакты:

Сообщение » Вт апр 01, 2008 06:59

Саш, с дневником! : sss16
Соберетесь на скалодром, свистните мне. Давно собиралась, но все компании не было((

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Как же странно, что лошадь може

Сообщение » Вт апр 01, 2008 08:13

lilu писал(а):
«Искусство требует жертв, или китайские колодочки» : suicide
А вот скальные туфли… оо. Вот они то сейчас и переполняют меня эмоциями. «Китайские колодочки»- одним словом. Конечно, человек такое существо, которое ко всему привыкнет, но это ужасно. : bod Они размера на 1,5 меньше, чем размер обычной обуви. Это примерно как в том анекдоте : «Настоящий кайф- это когда целый день ходишь в обуви на 2 размера меньше, а вечером ее снимаешь». Ощущения именно такие же..
Мучения сглаживает тот факт, что все-таки они немного растянутся, и станет по - легче...
lilu, как я Вас понимаю, :lol: сама купила себе "китайские колодочки" пару недель назад, три дня разнашивала дома, по совету инструктора употребив на это 150 гр водки (50 в одну туфлю, 50 в другую, 50 - в себя :? , поскольку на трезвую голову вынести хождение в ЭТОМ по земле просто невозможно!). Кстати настоящие спортсмены покупают туфли на ДВА!!!!! размера меньше, меня же инструктор и продавец смогли уговорить только на один :roll: :lol:
но что удивительно, когда в них лезешь то практически не чувствуется дискомфорта, а вот когда ходишь по земле... сразу понимаешь почему там все спортсмены в шлепках ))) Кстати, инструктор сказал что пока тапки новые и если лазаешь раз в неделю, ну или во всяком случае не каждый день, то их надо хранить в пакете, чтоб они не высыхали и не вставали "колом" :) А скалолазание вещь действительно замечательная! Причем недалеко от конюшни - пешком от Матадора минут за 15 дойти можно :)
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вт апр 01, 2008 09:32

А зачем такое садо-мазо? Почему нельзя размер в размер?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Сообщение » Вт апр 01, 2008 09:42

Ир, чтоб стенку лучше чувствовать. Сразу ногой, а не бареткой.
Как то по ТВ слышала, что футболисты играют в бутсах на два размера меньше. Для более полного ощущения мяча. Вот до сих пор не знаю верить в это или нет. Больше полуутора часов игры в обуви на два размера меньше? :shock: А ещё тренировки!

lilu, А те тапки что брала в прокат? они те же ощёщения вызывали? Тоже меньше размером?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Вт апр 01, 2008 10:11

Fantom писал(а):Саш, с дневником! : sss16
Соберетесь на скалодром, свистните мне. Давно собиралась, но все компании не было((
Я хожу каждую неделю, но хожу по утрам. Так что, если несколько человек соберется, можно сходить в выходной день. Взяла на заметку.
i_melissa писал(а): lilu, как я Вас понимаю, сама купила себе "китайские колодочки" пару недель назад, три дня разнашивала дома, по совету инструктора употребив на это 150 гр водки (50 в одну туфлю, 50 в другую, 50 - в себя , поскольку на трезвую голову вынести хождение в ЭТОМ по земле просто невозможно!).
Мне посоветовали медицинский спирт. Вчера наивная пошла в аптеку за ним, и естественно обломалась. Но узнала, что есть такой "антисептический раствор", который все равно что спирт.
Насколько размеров они мне меньше не знаю. Но, боюсь, что они долго будут разнашиваться

i_melissa писал(а):
Кстати настоящие спортсмены покупают туфли на ДВА!!!!! размера меньше, меня же инструктор и продавец смогли уговорить только на один
Пробыв в магазине 10 минут в правом тапке, я с ужжасом вспомнила, что у меня левая нога больше правой. Одела левую тапку. Испытала море ощущений, пыталась привыкать. Состоялся диалог с продавцом:
Он: Девушка, да вы уже 10 минут в них стоите и ходите, если вы смогли, то значит они вам нормально.
Я: Вы зенаете, вот правую, я уже готова купить, а левую пока привыкаю.
i_melissa писал(а): Кстати, инструктор сказал что пока тапки новые и если лазаешь раз в неделю, ну или во всяком случае не каждый день, то их надо хранить в пакете, чтоб они не высыхали и не вставали "колом"
Интересно а они не заплесневеют, если их в пакете держать. Они ведь мокрые.
i_melissa писал(а): А скалолазание вещь действительно замечательная! Причем недалеко от конюшни - пешком от Матадора минут за 15 дойти можно
Я пыталась изучить, как пройти на прямую к Матадору (обычно после скаладрома в Матадор на занятия), но там вроде промзона. Поэтому я еду на 567.
А Вы когда туда ходите?
karla писал(а):lilu, А те тапки что брала в прокат? они те же ощёщения вызывали? Тоже меньше размером?
Мы пришли первый раз нам сказали, что нужно, чтобы пальцы аж заворачивались. Я одела 38 ( у меня 39, 40). Но не смогла в них ходить. Поэтому одела 39. А иногда, когда не было 39 - одевала и 40.
Это все неправильно конечно.
А вообще там тапки настолько разношеные (правда настолько и раздолбанные), что проще подобрать, чем в магазине, и ходишь как в кроссовках.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение » Вт апр 01, 2008 12:27

Когда я попыталась купить туфли размер-в размер, продавец хмуро буркнул что через несколько месяцев я буду ходить в них как в чешках по улице. Пришлось уступить :)
Думаю не заплесневеют, наверно проветривать можно (при домашнем разнашивании :wink: )
lilu, пройти можно, но не совсем напрямую :wink: - доходите до моста (где троллейбусная остановка, потом через мост и там сразу за заправкой Рабочая улица начинается, только неприятно переходить дорогу к заправке - там машины на поворот уходят и пешеходный переход не очень заметный :(
Мы там обычно по субботам, вечером, хочется два раза в неделю, но как то времени не хватает, тем более это парный вид спорта и согласовать время для двоих - в два раза сложнее :lol:
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Чт апр 03, 2008 23:29

"Сафари"
Это первая мысль, которая посетила меня, когда я первый раз увидела высохший плац. Песочек. Тепло. Народ переоделся в более легкую одежду.
Настроение хорошее, в клубе кипит жизнь. : sunny
Элексир.
Почиститься сама не успела. Накормила коня морковкой и вывелась. Работали на конкурном плацу. У Лены Ионовой в смене со мной был еще Неаполь. Первую рысь отработали по всему плацу, в основном по стенке. Пыталась его гнуть в углах и делать постановление. Но конь так в повод не пришел.
На шагу Лена нас взяла на вольт вокруг «Дворца». Я стала делать откидывание зада во внутрь, опять же постановления. Постановления гораздо лучше получались, чем вдоль стенки, хотя это и логично, лошадь уже согнута, и ей проще.
Во время всех этих манипуляций Лелик пришел в повод и стал сдавать в затылке и расслабляться. УРЯЯ.. : bud Вследствие этого вторую репризу рыси мы отработали хорошо, даже прибавки получались. Лена периодически говорила : «Выдавливай его как тюбик». На, что возникала мысль в голове: «Эх, кто же меня расправлять потом будет, т.к. силы были на исходе».
На галопе пришлось, к сожалению, покинуть вольт, там бегали кавалетти. Т.к. еще на плацу прыгали и Флокса на вольту вокруг Ирины работала, то траектория движения была неописуемой. Пыталась делать вольты, но сделать диаметром 10 м так и не получилось. Во время попыток за нами сзади пристроился Неаполь. В это время Лена сказала, что неплохо бы всаднику на Неаполе поделать вольты тоже. В итоге, я посмотрев, что сзади свободно, спереди тоже, начала заходить на вольт. Пройдя половину, увидела, что Неаполь тоже пытается изобразить, но разойтись места нам не хватит. Я резко остановилась. Неаполь увидев маленького Элексира очень «испугался» : str и резко отшатнулся в сторону. В итоге всадник с Неаполя упал.
После занятий у Лены был перерыв, и поэтому удалось многое узнать.
Вечером, придя домой, прочитала сообщение на форуме о соревнованиях и возрадовалась. Наконец-то можно будет еще раз себя за тестить, вернее свою работу. И посмотреть, продвинулась или нет. : ura1
Это было второе занятие, на котором на второй репризе Леха приходил в повод.
Итогом занятия: «По крайней мере, у вас стабильная вторая реприза в поводу».
Последний раз редактировалось lilu Пт апр 04, 2008 10:35, всего редактировалось 1 раз.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Пт апр 04, 2008 00:56

Вернулся в работу выездковый плац, и тут же вернулись все проблемы.

С Элексиром работаю (если можно так сказать) уже полгода. Поставленной целью на данный момент времени, является проехать нормально на нем Первую Любительскую.
Всего на нем учувствовала уже в двух внутренних соревнованиях. После вторых, более ясно выразились некоторые проблемы.
И настал период безгрунтицы. Навозница- это прекрасное время работы. Чем оно прекрасно? Лично меня более близкое расстояние от тренера (как и многих наверное) заставляет лучше работать. Хотя я замечала, что в принципе, если тренер работает с большой сменой и внимания не очень много, все равно лучше как-то оно работается.
На «навоз» я вышла с рядом проблем:
1) Галоп с левой ноги.
2) Определение с левой ли ноги галоп?
3) Учебная рысь
4) Уверенность в себе (в выполнение каких-либо «элементов») и плюс терпеливость в работе.
5) Приведение коня в повод (но тогда, это было чем-то далеким и невозможным)

В результате прошедшей зимы, я подумала, теперь, вернее понимаю, что точнее было бы сказать, что мне показалось, практически все перечисленные проблемы проработаны и как-то перестали быть такими уж проблемами.
В галоп Лелик стал подниматься практически всегда с нужной ноги.
Мало, того, что стала видеть с какой ноги идет лошадь, так вроде даже и чувствовать.
Учебная рысь. Без стремян, да, пожалуйста. Однажды я мучилась почти все занятие, чтобы привести коня в повод, расслабить, ничего не получалось. Мне надоело, и я последнюю рысевую репризу бросила стремена и села как на диван, просто расслабила все (конечно в допустимых пределах) и «забила на все»( «не шмогла, так не шмогла»). И тут свершилось чудо, Леха пришел в повод, сдал в затылке и побежал, активно работая задом.
Учебная со стременами, конечно хуже, но все равно вроде приседелась.
Уверенность в себе, т.е. в подъемах в галоп приобрела, а проблемы с терпиливостью в работе, вроде как сами ушли постепенно.

Это было маленькое введение..

Сегодня.
Элексир.

Пришла раньше, переписалась на 6-ть. Тренер Лена Ионова. Участники занятия: Эскадрон, Вербена. Выездковый плац.
Вышла села, пока конь брёл до плаца подтягивала стремена, особо им не управляла. Дойдя почти до входа, конь сказал : « У может, ну нафиг работу, не хочу. Хочу домой». : sss02 Настроение у коня не очень, может устал.
Въехала ездой направо, проехала мимо злачного места, буквы F, там где по схеме подъем с левой ноги в галоп. И как-то мне тревожно стало, - «А вдруг не поднимется? » :(
Начали рысь.
Делала плечо, постановления, «облизывала» углы, всячески гнула и пыталась привести коня в повод. Лелик он такой, если в повод пришел, то скорее всего на репризу «там» и останется (если уж, конечно, что-то совсем из ряда вон выходящее не сделать). В повод так и не пришли. : hmm
На шагу, дав немного передохнуть коню, начала опять пытаться. Все тоже самое. Хотела выйти в середину и там на вольту поделать уже излюбленное откидывание зада во внутрь,- не успела. Команда «Ездой налево галоп». Добрела шагом до нужного места (Буквы F). И о ужас. : str Иначе не скажешь. Все как в первый раз, когда я только начала на нем ездить. Мало того, что подъем не в букве, так не стой ноги, еще и не вдоль стенки (вынесло немного во внутрь) и несется. Несется так, что в вольт в 10 м. на такой скорость сложно вписаться. Сделала переход в рысь и вернулась на исходную позицию. Точка А шаг. Роковая точка F. Ситуация аналогичная. Причем, когда я подъезжаю к букве F, остается сделать коню ровно шаг, и будет самое оно для подъема в нужно месте, и конь уже ускоряется. Мне приходиться его немного удержать. И в итоге опять тоже самое - кривой подъем. Конь опять, куда-то несется (то, мы на плац не хотим, то нам нестись нужно). Вольт (который, по схеме) решила не делать. И тут вспомнила про статью из Альфа Кентавры, про Типы ВНД лошадей и работу с ними (иметься ввиду статья, в которой говорилось, об общих принципах работы с разными типами ВНД). : val

Лирическое отступление с места событий
Когда я ее читала, вспомнила один момент, который редко, но возникает. Иногда «Старичок» решает побегать. Иногда, к сожалению, не вовремя, вернее я к этому не очень готова. Я теряюсь, не знаю, что делать, может даже иногда злюсь (редко, когда напряженная ситуация). :oops: : sss30 Я его сдерживаю, порой получается немягко. В итоге, о какой работе и взаимодействии может идти речь – ни о какой. До того, как читала статью, что делать не знала. А тут решила поэкспериментировать.

Конь несся, неудачных попыток сократить его, вместо того, чтобы его сдерживать (как обычно) попросила у Лены проехать прибавленную диагональ. Как раз поменяли направление и начали делать «галоп ездой направо». Добрела до точки К шагом. Сделала нормальный подъем и конь больше никуда не несся. Ура я договорилась без драк. : uraura
Вольты на галопе заваливали немного.
Третья реприза началась с рыси. Я решила, что в поводу конечно лошадь иногда ходит, но нужно чтобы еще и на учебке, за своими руками следить. Решила приседеться.- результат ужасен. Мало того, что просто меня колбасит (хотя это после навозницы естественно), так еще я и сидеть долго не могу. Темпа 2-4 я стараюсь сидеть, потом переключаюсь вниманием на руки, и уже через полминуты замечаю, что еду уже облегченной рысью. Бросила стремена – учебная, (облегчаться автоматически не начала). Взяла стремена, опять тоже самое. Пыталась сделать серпантин, по ощущениям, все-таки немного лучше чем было раньше, по крайней мере вроде даже в точки попала.
Настрой ужасный, в ожидании, что сейчас поеду по схеме да и еще со всеми этими вроде как выявленными опять проблемами. : suicide Появилась даже мысль отказаться. Знаю, что завалю все. Но решаю ехать, т.к. просто, чтобы лишний раз конь посмотрел схему.
В результате для себя выделила:
1) Один нормальный переход
2) Подъем с правой ноги в галоп
3) Серпантин, кривой (первая петля маловата, третью вообще петлей не получилась, т.к. заехала в угол – забылась). Но все-таки бывало и хуже
4) Иногда двигались прямолинейно.
Прибавку на рыси завалили (побежали галопом). Даже еще в середине схемы разозлилась и «нагрубила». Подъем с левой ноги якобы сделали. Я вроде бросила взгляд на плечи. Думаю, отлично получилось. Но комментарий тренера, отправил опять в понятие, что все плохо: «Будешь делать вольт, и все поймешь». :cry: Элексир редко делает вольт на контр-галопе, ногу не меняет, а просто переходит в рысь. Да бы коня не мучить. Перевела в рысь и подняла с левой ноги на вольт.
Что ж за роковая буква F? Как с ней справиться даже и не знаю.. : sss12 : kap : sss01
Шагать отправили на конкурный плац. Солнце светило ярко, мягкий приятный песок, который сохранил, несмотря на снег, лед цвет новизны, прыгающие кони. Все так прекрасно. Но настроение в минусе. Понимание того, что на самом деле, действительно мне показалось, что проблемы проработаны, привело меня просто в ужас. Как же так, вот только показался свет в конце туннеля, а оказалось, что это всего лишь поезд, тем более который уже ушел. : sss19
Все это выездковый плац, как камень преткновения. На конкурном как-то все по-другому кажется.
Шагали мы шагали.. Сначала, посетило желание, пойти следующим часом попрыгать, на ком-нибудь другом, затем поездить без седла. Просто сбежать от этого всего. Но коней свободных, наверно уже не было (народу стало прибывать все больше и больше). И обречено с тяжкими мыслями продолжала шагать. Тут мимо меня «провилял» хвостом Паренек. : sss24 Ой, какой же красивый у него хвостик, - елочка. Тут меня осенило, что у нас хвостик, тоже теперь стриженый, аккуратный и очень красивый, немного улучшило ситуацию. Так что Синичка, еще раз спасибо! : ura1
После тренировки долго еще бродила по матадору: « Так плохо, что даже уезжать не хочеться» - Фраза которая не давала мне уехать домой, т.к. там ждала еще работа. : sss15
«Вернулся в работу выездковый плац, и тут же вернулись все проблемы.»
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Сб апр 12, 2008 18:27

Откапала плакат..
Ну чем не Элексир, немного морду вытянуть :)
Изображение
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Сб апр 12, 2008 20:28

Однажды вдали от Москвы, на отдыхе, у меня состоялся диалог:
- А чем ты занимаешься в Москве?
- «Геморроем..» (Вспомнив, сколько проблем осталось дома, и что сама я их себе нашла).
- Лечишь или разводишь?
- Сначала развожу, потом избавляюсь.


Собственно к чему это.
Давно не ездила без седла и вот дождавшись, наконец, грунта, решила немного разнообразить свои тренировки. Раньше ездила без седла в полях, а манеже ездила почти 8 лет назад.
Вывелась, залезла. Подъехав к плацу, конь опять не хотел на него входить. «Мол, ты без седла, какая работа. Давай я тебя вокруг покатаю немного и домой.»
Шагаем. Все так непривычно, первые несколько минут было нормально, потом поняла, что начало уже надоедать. И зачем я себе опять сложности придумала? Конь то и дело, хотел ехать к выходу. «Какая работа? О чем ты?».
Потом вроде присиделась и стала пробовать делать постановления. Сначала было тяжко, конь уходил со стенки, я резала углы. Пыталась иногда делать остановки, перемены направления. Все трудно. А потом, как будто что-то произошло, и конь согласился, что работать сегодня будем.
Пыталась делать плечо, не получалось. Сидеть уже немного привыкла, но потом, вспомнив, что сейчас будет рысь.. стало немного не по себе. И зачем мне оно все это нужно?
: suicide
Рысь.
Сначала, долго присиживалась, просто нарезая круги. Под конец первой репризы, смогла делать вольты (кривоватые), перемены. На шагу Лена взяла на вольт. Делали откидывание зада вовнутрь и откидывание зада во внешнюю сторону. Сначала было тяжело понять, что нужно изменить, чтобы лошадь изогнулась во внешнюю сторону. Лена сказала, что для откидывания нужно отставать плечом (противоположным направлению откидывания зада). После каждой команды, я пыталась выполнять, но не получалось, через 30 сек. ,примерно, вспоминала, ага, ведь нужно отстать плечом. И сразу все получалось.
Галоп.
Как ни странно он даже в него сразу поднялся, не через рысь. Правда, тренер сказала, что это не галоп. И тогда я начала сопровождать его поясницей. Т.е. время на привыкание не тратила.. Эх как же это просто его сопровождать без седла, какой же у него мягкий и приятный галоп.
На галопе делали упражнение, которое мне очень понравилось. Подъем в галоп вдоль стенки. Выезд на среднюю линию, переход в шаг, пара шагов, далее подъем с другой ноги и выезд на стенку. Лена нас похвалила за переходы..
На шагу делали опять откидывание зада, только теперь по-сложнее. Нужно было из откидывания зада во внутрь, сделать полупируэт. Долго я тупила и пыталась, понять представить. Но в итоге, парочка получилась очень даже прилично.
После шага сделали еще одну рысь. Тренер постоянно говорила, что это не рысь. Я пыталась его двигать, но как только, темп его хода изменялся, я теряла равновесие и почти падала. Почему почти? Потому как конь возил как хрустальную вазу. Чуть я только равновесие теряю, так он сразу останавливается. Умничка просто. Так нормального темпа рыси мы и не сделали.
Тренировкой осталась довольна, т.к. думала, что будет гораздо хуже. А так, даже немного поработала с конем.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Вс апр 13, 2008 18:26

Дурная голова, ногам покоя не дает..
Давно хотела добраться до полей. А еще и Даha все рекламировала свои. Решила с подругой ехать на разведку. Выбрали дату и собрались.
Иногда, когда моя тетя уезжает, я живу с ее собакой. Сейчас как раз такой период. Поэтому мое место обитания м. Динамо (обычно Южное Бутово). Подождать до следующих выходных, чтобы было ближе ехать, было не судьба, уж очень хотелось.
Так получилось, что мы записались на смену в 11 часов. Конюшня находиться 65км. От МКАДА по Калужке (для тех кто не читал). Подруга моя живет в Чехове. И посему решили ехать от Чехова (ее папа обещал довезти).
Путем некоторых переговоров, договоров о времени, получилась такая картина: Что в 7.35 у меня уходила единственная электричка от Каланчевской. Вообщем, вставать мне пришлось в 5.45. Я даже не проспала и успела на нее. В итоге получилось, что от Чехова ехать нужно 55км. Нашли повороты все быстро.
Даша приехала на 15 минут позже нас. Выходит из машины с седлом. Изумлению моему не было предела, т.к. в руках у нее было леликовское седло под моим вальтрапом . Оказывается она его одолжила на один день. В итоге, мне поседлали его. Собрали мне Серую кобылу Юнону (та, которая была на фотка). Сама напросилась. Животинка нервная. Еще в деннике мне показалось, что она уже немного мокнуть начала (видать перенервничала, от того, что собрали). Меня никто не предупредил, что она боится дверных проходов. В Итоге меня вынесло, мало того, что вынесло, так она еще мне умудрилась палец на левой ноге :!: отдавить. В последствии оказалось, что сильно.Прихрамываю. : inv
Подруге достался пегаш Ломоносов (которого вы тоже видели на фотках). Прелестное интеллегентное создание.
Сели и поехали. Юнона очень мягкая на рот, но при этом очень активная. Сначала, как-то было не комфортно, т.к. привыкла в полях ездить абы как, а тут мало того, что мягкая на рот , еще активная. Сама пытается взять повод, отзывчивая, но, тем не менее, не особо пугливая. Один раз она подорвала, но после двух вольтов, все-таки я ее остановила. Просто боялась, сработать грубо рукой ( вдруг еще быстрее побежит). А потом постепенно привыкла, и стало у нас с ней все нормально. Т.е. и сократить, и остановить, четко и оперативно. Поля красивые, особенно, когда они сейчас все зазеленеют, будет вообще супер. Доехали мы до озера. Лес, птички поют, погода классная,- все здорово. Стали делать галоп. Первую репризу удачно. Вторая с жертвами. Подруга ехала третьей в смене. Даша подняла руку (в знак, перехода в шаг). Мы начали тормозить. В это время подруга потеряла стремя и стала смотреть на ногу, видимо, чтобы его поймать. В итоге мы уже практически остановились. А ее конь Ломоносов решил нас немного объехать, либо, не хотел впечататься в зад. В итоге Подруга улетела головой в землю. Ударилась сильно. Вот они шлемы. А многие носить их не хотят. Я когда выезжала с конюшни, было так не привычно, седло тоже, ощущения другие, шлема нет. В следующий раз возьму.
В итоге потихоньку добрели до дома. Расседлались. Чаю, к сожалению, попить не успели, т.к. нас ждал отец подруги. Поехали обратно. Обратный путь до дому у меня занял 3,5 часа. Вот ведь не бред? Тащиться столько, чтобы два часа попу покатать. Но нам очень все понравилось, не смотря на травмы, в которых мы сами были виноваты. Еле доковыляла до дома. Палец, конечно, сгибается, но сильно опух и иногда, кажется, как-будто онемел.
А вообще, супер всем рекомендую, или нет, (а то слишком много народу будет :D )
Немного фоток( конечно качество не очень) :
В леваде Лидер и Базальта (Эквихелп)
Изображение
Озеро, где можно купаться самим, и лошадей купать.
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Вс апр 13, 2008 20:40

Сашечка, спасибо тебе :))) Правда отзыв сомнительный - "ногу отдавили, головой в землю влепились", но чему я рада - что кони нас откатали очень ответственно на самом деле :D
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Вс апр 13, 2008 20:58

Даha писал(а):Сашечка, спасибо тебе :))) Правда отзыв сомнительный - "ногу отдавили, головой в землю влепились", но чему я рада - что кони нас откатали очень ответственно на самом деле :D
Я же писала, что в травмах виноваты всадники. Нарушение ТБ..А кони, действительно очень ответственные..
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Вт апр 15, 2008 22:26

Фотки с одной из тренировок. Спасибо Snowy mew
Изображение
Изображение
Изображение
Вольт на галопе... посадочка конечно... : pom
Изображение
Почти везде валюсь вперед. И как только приучить себя нормально ровно сидеть? :cry:
Изображение
А эта фотка мне очень нравиться. Забавно. Почти три ноги лошади параллельны моему шенкелю и корпусу. :D
Изображение
Изображение
И пара фоток Ксюхи с Эскадроном.
Изображение
Изображение
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Вт апр 15, 2008 22:50

Прошка..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Щены..
Изображение
Изображение
Изображение
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Snowy mew
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 21:53
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Ср апр 16, 2008 00:05

Всегда пожалуйста!!!=) И ответное спасибо тоже :wink:
А мне тоже очень-очень нравится фотка с параллельными ножками :lol: И следующая за ней=)
Какой же Прометей симпатяга...) А щенки просто чуды какие-то! :lol: Надо было назвать фотки с ними Тихий час)))

Ответить