Факты без Факта #38 - Годовщина конесовладения

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Гость
не в сети

Сообщение » Чт янв 26, 2006 16:50

Попробуйте начать с этого:http://www.zvenigorod.narod.ru/maps.htm
Есть тропы и квартальные просеки

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Чт янв 26, 2006 16:57

Вика, очень классная картина с кобылой :D
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Тотоша
не в сети

Сообщение » Пт янв 27, 2006 10:02

Вика! блин! у чебя что топографическая "болезнь"?

читая рассказ даже я поняла, где тебя Сонька таскала , в какой стороне...и где поворачивали.
Я даже поняла какой ПЕНЕК имееться ввиду!



(Сусанин из тебя хорошо получаеться.......а вот в партизаны не возьмут!:)))))))))))))))))))


"Сеня, береги..."кобылу!!!:)

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Пт янв 27, 2006 10:45

А вот и кукиш! Не тот пенек! Я тоже прочитала и поняла, про какой ты подумала! НЕ ТОТ!

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Пт янв 27, 2006 18:36

Ох уж эти мне горячие звенигородские коневладельцы :twisted:
ФорумчЁнок :)

Тотоша
не в сети

Сообщение » Пн янв 30, 2006 10:17

Аха!

Ходили в субботу на семинар по выездке......ну посмотрели ....(меня не особо торкнуло)


ЗАТО:
1. Я показала девчонкам ГДЕ БЫЛ МАТАДОР.....даже поднялись и заглянули на конюшню......как то там пусто и "холодно"......знаете как по телевизору показывают пустые коровники- вот так же- пустота с белыми стенами.....:(
2. Посмотрели бега! ( про бега, я думаю, подробнее напишет Вика- у нее эмоций....дофига от увиденного- первый раз увидела, как рысачки по льду бегут).



Воскресенье. Дружба.

Вдохновленные бегами мы катались на санях!!! Аллилуйя!
Не на какой-нибудь загородной лошадке, а на рысачке....самом настоящем...на Далласе:)
Даллас по молодости тоже бегал на ипподроме в качалке. Красота! Едешь в санях любуешься природой...нас с Викой прогулка в санях проперла больше, чем верховая!

PS Еще б гармошку!

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Пн янв 30, 2006 11:38

Я в Башкирии тоже каталась на санях, правда не так круто :wink: И меня тоже побольше поперло чем верхом.

Makusik
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 19:30
Откуда: ---------
Контакты:

Сообщение » Пн янв 30, 2006 12:56

В Башкирии места знать надо, где на санях кататься!!! Например в Бурзянском районе, вот фотки летом:
Это река Кага
Изображение
А это вид сверху, с подъема на "маяк", так его местные называют
Изображение
В глуши практически от деревни, верхом рысью часа 2.5
Изображение
Вид с базы на ближайшие холмы
Изображение
Это горы, гдето 500 м над уровнем моря мы шли туда часа 3.5, туда и зимой пешочком ходят :lol:
Изображение
А это вид с ВЕЛИКОГО Шатака
Изображение
А зимой там еще круче!!!! Правда если ты верхом, а не в санях к сидлу примерзнешь :wink:
Если захотеть то все смогешь!!! : bud

Makusik
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 19:30
Откуда: ---------
Контакты:

Сообщение » Пн янв 30, 2006 12:57

У нас там все таки -40... :lol: :lol: :lol:
Если захотеть то все смогешь!!! : bud

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Пн янв 30, 2006 14:02

Тотоша писал(а): 2. Посмотрели бега! ( про бега, я думаю, подробнее напишет Вика- у нее эмоций....дофига от увиденного- первый раз увидела, как рысачки по льду бегут).

Воскресенье. Дружба.

Вдохновленные бегами мы катались на санях!!! Аллилуйя!
Не на какой-нибудь загородной лошадке, а на рысачке....самом настоящем...на Далласе:)
Даллас по молодости тоже бегал на ипподроме в качалке. Красота! Едешь в санях любуешься природой...нас с Викой прогулка в санях проперла больше, чем верховая!

PS Еще б гармошку!
А вот и фотки с бегов

погода была просто замечательная - солнышко, снежок... 8)
Изображение

молоденький рысачок
Изображение

уходят со старта
Изображение

серый
Изображение

в санях
Изображение

отдых
Изображение

найди 10 отличий :lol:
Изображение

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Пн янв 30, 2006 14:46

Алиса, супер! Отличные фотографии! :lol: Спасибо!

Ну вы посмотрите на этого мелкого гнедого под номером 3 (вторая фотка), с забавной по форме проточиной на морде - ну не ребенок? Глазки совсем детские!

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Пн янв 30, 2006 15:17

Родной ипподром. :roll:
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Makusik
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 19:30
Откуда: ---------
Контакты:

Сообщение » Пн янв 30, 2006 16:27

А у меня мама там работает!!! :roll:
Если захотеть то все смогешь!!! : bud

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Вт янв 31, 2006 10:48

Ну и собственно рассказ о выходных.

Москва, ЦМИ. Семинар по выездке в Прадаре.

Впечатление первое – сидячих мест нет, зато много знакомых лиц. Выбрали стратегически важное место для наблюдения – смотрим, слушаем, иногда комментируем между собой. Частенько наши комментарии типа: «А что это он так носится на рыси?» озвучиваются в микрофоне: «Необходимо, чтобы лошадь пошла пореже». Хм.. Надо же!
Удивилась, как со стороны видны ошибки, особенно если их сразу комментируют, при том, что собственный уровень даже рядом не лежит с тем, что демонстрировали. Даже не то, что не лежит – он там даже полотенце не постелил, чтобы разлечься… и даже это самое полотенце не купил еще. Но все равно, ВИДНО! Удивительно это.
Изображение
Фото с equestrian.ru Мы стояли почти за буквой C.

Заинтересовала траектория, по которой делали элементы, отложилось в памяти – может, пригодится. Удивительно было, что шагали кони в промежутках совсем мало. Чуть-чуть. Но не доросла я, чтобы это как-то комментировать. А вторая лошадь в первой части семинара (Малый приз), Джек Пот - очень понравилась! А еще мысль в слух – вот раз уж это мастер-класс, то все-таки было бы классно, если бы все участники белые перчатки надели, чтобы было видно руку – черные сливались. Руки было видно только у О. Слащевой.

Где-то посредине семинара жутко захотелось есть. Тут-то мимо проходила S_Hara, пожевывая что-то. Оказалось – сушеные блины, заботливо порезанные мелкими кусочками и приготовленные для уток. Счаз! Утки нашлись в человеческом обличии сразу же в огромном количестве. Вкусно! Так и смотрели дальше, периодически уменьшая пайку уточек.
Отстояв себе все ноги, вторую часть решили не смотреть. Вернее так – пойдем «пошагаем» на улицу и решим, смотреть или нет. Вышли к кругам – а там бега!
Изображение

Рысачки.
Фото Алисы Варковой

Как-то я никогда не задумывалась, что вообще-то всякие там скачки-бега – это испытания молодых лошадей. Да и когда смотришь на это со стороны, «звезды ипподромных дорожек» не кажется юными совсем на фотографиях. А тут... бежит дитё, с наивными жеребячьими глазками, старается! Вроде и большой уже, но ведь все равно.
Сколько ему там – 3? 4 года? Невысокий совсем, угловатый по-юношески, но старательный – ножки задирает, бежит-пыхтит! «И зачем рысакам бегать галопом, если они шпарят почти так же, если не быстрее?» Эффектно, конечно, рысак на маху смотрится – ноги мелькают, грива развивается.
Подозреваю, что нервов этот семинар наездникам стоил больших, потому как любопытных на дорожки вывалило много. Тотоша сначала ворчала: «Да нельзя на круга выходить, нельзя!».. но в итоге все-таки подошли мы поближе (тем более – не мы одни), встали вдалеке, между дорожками. Как раз перед залитой, на льду которой и проводились забеги. Посмотрели, так сказать, вблизи, не мешая. И опять – мчатся рысачки, шурша по льду подковами, борьба за первенство.. а сзади догоняет парочка, не попавшая в лидеры. Серый маленький – машет ножками, старается… Прямо представила, что так же вот Факт в молодости бегал, слеза навернулась. Уж не знаю, от умиления или от чего еще… Последним бежал совсем-совсем невысокий рыженький – по льду цеплялся, старался!
Посмотрев на это и замерзнув на ветру на кругах, потопали домой, мимо бывшего Матадровского плаца. Вспомнила я время, когда единственный раз была на ипподроме, год 1994 что ли.

Воспоминания.

О Боже! Как давно это было!

Подружки мои тогда уже занимались в ШВЕ, помню из их рассказов и заветный рубль (или 10?), и «теорию», и клички лошадей, на которых они ездили – из запомнившихся Мальчик и Бим-Бом. Помню билетик «теории» с кличкой Гвидон на обороте, которую мне показывали, как великую гордость. Кто бы мог подумать, что эту лошадь я увижу у Никулина через несколько лет? Но присоединится я к подружкам смогла только один только раз – не отпускали меня родители, считая лошадь существом опасным, старательно «не замечая» моей тоски и истерии, когда, наслушавшись рассказов подруг, приходила я домой, открывала и разглядывала только-только купленный и такой бесполезный еще справочник Гуревича. А потом после школы звонила на ипподром и спрашивала, с какого возраста берут детей заниматься, надеясь, что в мои 11 лет все-таки возьмут. Не один раз звонила, между прочим! Но всегда отвечали – берем с 12. Подружки мухлевали и каким-то образом все-таки попадали на занятия, а меня и не отпускали.
Так вот – единственный раз, когда я с ними пошла-таки на ипподром был уже спустя года два после всех этих событий, как раз когда мне лет 14 было, «лошадиный зуд» все-таки слегка успокоился, тем более, что общаться с подружками этими мы к тому моменту практически перестали, разные интересы, знаете ли. Так вот, однажды взяли меня с собой, навестить любимого ими молодого рысачка Археолога, которого они очень любили. Ну приехали. Меня, между прочим, обещали покатать шагом.
Елки-палки – конюшня! Пахнет сеном, опилками, навозом и…лошадьми. Вот они – стоят, хрумкают, переступают. Целый мир, другой совсем. Какие-то седла, веревочки – названия всего этого я знала из того же справочкика, но как это все на практике использовать – представляла с трудом. В итоге выпросили подружки двух коней себе у дежурной по конюшне, их большой подруги, покататься на кругах. Показали мне, как чистить коней (первый опыт чистки, который забылся так же легко, как случайно и приобрелся), поседлали их – и поехали. А я уселась на скамеечке у кругов, смотрела на здание ипподрома, на рысящих мимо подруг и страдала, что меня не взяли с ними. Ну и что, что я не умею – научили бы! Вон у них как все легко получается! Не трудно это совсем, наверняка.

А дальше было интересно. Отрысив, отшагавшись.. не помню как, но что-то такое произошло.. в итоге мы оказались на зеленке в центре кругов. Там Настя спешилась зачем-то и попросила меня подержать ее коня. Конь немедленно начал пастись. Я стою рядом. Конь пасется. Повод в руке, держать неудобно. Конь пасется, никого не трогает. Подружки что-то там треплются возле второго коня. Я чувствую себя дурой – что его держать, если вот он, никуда не уходит. Ничего не произойдет, если я просто рядом буду стоять, пока он ест. Ну и отпустила повод.

А что было дальше – догадайтесь сами. Только что флегматичное существо вдруг подняло голову от травы и.. нет, он никуда не убежал – он радостно пританцовывал вокруг нас. Я тут же узнала про себя много нового. «Ну теперь точно верхом не покатают!». Начали коня ловить. Ах, да! В центре кругов, если память мне не изменяет, был плац, на котором занимался кто-то с тренером. В общем, всей толпой коня ловили. Табунщики, блин! Поймали быстро, и по-моему чуть ли не я, это не помню – подманивали все дружно выставляя руку «с вкусностью» - конь просто не мог решить, к кому именно идти за хавчиком. И пошли обратно на конюшню. В проходе кому-то из коней делали горчичники (запомнила, как горчицей намазывали бока) – эта сцена отпечаталась в памяти. Так же как и то, что мы проходили мимо конюшни, рядом с которой собиралась на занятие смена, и был там в смене большой черный конь. Огромный просто конь. Про которого мне сказали, что зовут его Гайтис, и обратили внимание на горбоносую голову. Так что заочно знаю я и этого коня. Мельком, скажем так. Только почему-то мне говорили, что он ганновер.

Вот собственно и все мое до этого знакомство с ипподромом. Яркое на события знакомство, как я теперь понимаю. И с тех пор сама держу лошадь до последнего и, другим когда вручаю, обязательно говорю: «Держи и НЕ ВЫПУСКАЙ ПОВОД ИЗ РУК, чтобы ни случилось».



Воскресенье. Подмосковье, Звенигород.


Пришли на конюшню. Там Марина – ну к ней сразу вопросы про рысаков! «А почему они на льду плечи себе не отрывают?» - «Ну на них сверху нет прокатчика стокилограммового?» «А почему на санях заезды не делают?» - «Делали, но сани неустойчивые»… Вообщем, поделились с ней своими наблюдениями.

И отправились в лес на Элс и Фохте. Нормально так проехали, спокойно. Едешь по лесу шажочком – и не напрягает спокойный ритм, нет зуда обязательно порысить, погалопить.. нееее… Ну галоп сделали. Один. Спокойный. И пошагали домой, проверили, туда ли ведет выбранная дорога, куда мы думаем. Думали правильно, вывела туда, куда планировали.

А потом были сани!

"Только елки в треугольных платьях,
Мне навстречу все бегут, бегут, бегут. "


Надо было проверить круг, по которому планировали катать прокат на санях – можно ли везде проехать. Марина запрягла Далласа, мы напросились в «пассажиры».. и поехали!
Как же здорово!
Даллас в упряжи весь из себя нарядный, с кистями везет нас мимо елок и кустиков. Дорога с другого ракурса кажется совсем другой. Сидишь, наслаждаешься природой. Вот выехали на широкую дорожку – Даллас рысцой пошел… Эх, колокольчика под дугой не хватает и гармошки. Красота-то какая вокруг! Лес стоит снегом занесенный, сани поскрипывают, сзади след на снегу от полозьев. Рядом Ася бежит, поскуливает, волнуется. Марина виртуозно проезжает по дорожкам и поворотам. Мы с Тотошей сидим тихо и балдеем!

Проехали по той же дорожке, где мы водим верховые маршруты. Мимо всех красот, по всем живописным тропинкам и просекам. Полюбовались на солнце над лесом, на снег на елках, на кисточки на шлее. Поняли, что песен «дорожных» на вскидку вспоминается не много – только «Ой мороз-мороз!». Ну и какая это «лихая песня ямщика»?

Даллас уже после стоял у коновязи и фыркал, покашивался на нас. Вспомнил боевую юность. "Ты теперь не призер, а колхозник, все, бега кончились!" - шутила Марина. А Далька слушал, наклонив голову, такой весь из себя красивый.

Вернулись довольные до соплей! И до кучи пошли покатать Полю на горку. Укатались! Снег в лицо, ветер на скорости – ааа! Прекрасно! Все мокрые вернулись сохнуть. Как-то получился не день, а сплошной выходной, один из очень немногих. И от этого – прекрасный!

P.s. - У Тотоши лежат фотографии с выходных с Далласом! Будут обязательно, но позже!

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Вт янв 31, 2006 11:40

Ни разу не была на скачках :cry: Очень хочется но никак не собирусь. Я не знала что они еще и зимой бывают. Здорово!!!

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Вт янв 31, 2006 11:52

так скачек и не было - были бега. :lol:

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Вт янв 31, 2006 12:43

Ой, извините. НА бегах я тоже не была и тоже хочу :wink:

Тотоша
не в сети

Сообщение » Вт янв 31, 2006 13:23

Ну на меня больше всего произвел впечатление матадоровский плац ( и дерево все так же в углу, и фонарный столб все так же стоит.......только плац заснеженный весь и одна(всего одна) лошадка).......вспомнились занятия ( едешь пыхтишь)...а где то там за заборчиком стартовый колокол, рысачки и матюгальник(" первый.....вторым идет....")

....и пандус на 2й этаж.....какой то раздолбанный, никто его не подметает.....

(все плачу :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: )

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1793 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Сообщение » Вт янв 31, 2006 13:38

Тотоша писал(а):Ну на меня больше всего произвел впечатление матадоровский плац ( и дерево все так же в углу, и фонарный столб все так же стоит.......только плац заснеженный весь и одна(всего одна) лошадка).......вспомнились занятия ( едешь пыхтишь)...а где то там за заборчиком стартовый колокол, рысачки и матюгальник(" первый.....вторым идет....")

....и пандус на 2й этаж.....какой то раздолбанный, никто его не подметает.....

(все плачу :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: )

поднялись на верх.....
"вот тут Артаг стоял....вот тут Ходынка.....в первом деннике слева- Далляр, потом его подальше переставили.....там же Дикий,Форд, Матадор и Ташкент, Хопер.....справа деннике в3-5 Линда...Богучар, Грация,Догна.......где то в середине слева стояла Нотка- ее любили чистить на развязках, поэтому приходилось нагибаться проходя мимо......там же (рядышком) стоял Электрон ( рядом была розетка:))....в глубине стоял Гранд:))))



аааааааааааааааааааааааааааааааааааааа :cry: :cry: :cry: :cry: аааа щас там белая пустота......тишина..... :cry: :cry: :cry:

Elena
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 16:28
Откуда: Москва

Сообщение » Вт янв 31, 2006 14:18

Летом заполнится скакашами... наверное :)

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Ср фев 01, 2006 12:52

Москва, Матадор.

Просто тренировка

"Ты сегодня идешь вообще? Тут Нотка на стреме, все ждет, когда к ней придут уже, наконец... А тебе еще ее чистить, она вывозилась!" - это я услышала от Тотоши, когда пробиралась сквозь мерзкий ветрило к "Матадору". Вот ведь погодка-то разыгралась!
В раздевалке в мозгу развернулись баталии - что одевать? Толстые Юлины штаны или свой набор "теплый-поп"? Разум одержал победу - выбрала Юлины штаны. Нарядившись полярником, пришла к Ноте.
Нота уже ждала - выглядывала из кормушки: "Ну, кто тут меня сегодня гуляет?"
Начали чиститься - она линяет! Вот ведь странные существа лошади - на дворе похолодание, а что Элси в Звенигороде, что Нотка в Москве принялись "готовится к пляжному сезону". Странные женщины!

Вывелись, и я поняла, что гимнастика сегодня отменяется - лезть в седло я буду с трибунки, иначе ногу в толстых штанах не задеру, буду как толстый медведь по дереву карабкаться. Повела веселую, пялющуюся по сторонам кобыль к трибунке. Вот за что я люблю Ноту - она может постоять пару секунд, пока я вставляю ногу в стремя и переношу вес - дальше уже шагает куда-то с умным видом, но я успеваю сама в седле себя разложить, как нужно.

На плацу Ирина занимается с Пумой и Латником. Обе лошади веселые, но контролируемые бегают на вольту, делают всякие умные вещи. А мы мимо чешем по кругам, шагаем. "Наш паровоз вперед летит!" залетаем на плац после положенных двух кругов по стадиону, делаем еще чуть-чуть шага на плацу и "Рысью марш!", стараясь следить за своим корпусом и не валить его вперед. И ногу не валить вперед. И прижимать ее все-таки, а не оттопыривать. И смотреть вперед, а не на кобылу.

На второй рыси коварно подобрались к и без того замерзшей Ирине, попросились на вольт. Памятуя семинар, начали гнутся, сокращаться. Кукиш! Наружное постановление на вольту кобыла в любую сторону делала лучше внутреннего, затылок сдавала с боем и ненадолго. Сдала, потянулась вниз и - опа! Я гордый рысак, я бегу-бегу-бегу-я-могу-очень-быстро-бежать-с-задранной-башкой. Опять сдала, согнулась - и опа! Я опять рысак-олень! Поднялись в один из моментов просветления в галоп - лучше, но все равно "Не наш день". У Ирины до кучи появились претензии к моей ноге - стремя держу, но нога лежит не так. О Боже! Опять ноги уползают вперед! Хорошо, что заметили. Ладно, попробуем по-другому, переходы: рысь-шаг-остановка-рысь-галоп-рысь-остановка-шаг-галоп-рысь. О! Гораздо лучше, но Ирина замерзла окончательно.

Шагая, продолжили: постановление в одну сторону, в другую, сократить-прибавить, вольт налево, вольт направо... Кобыль начала сдавать позиции и внимательно слушать, что хотят. Хотя все равно периодическим задиралась наверх....

На галопе решила продолжить работу над заданием "игра в маршрут" - ездим на галопе по траектории, пытаясь представить, что идем по маршруту. В оригинале надо бы еще проходить через одиночные жерди строго по середине и выезжать на них под прямым углом. Но жердей нет. Жерди в воображении. Прикинула про себя, где они "воображаемо" лежат - и поднялись. Кобыла сделала несколько приличных темпов и выдралась, размазалась (а!! шенкель мой в штанах Юлиных изображал что-то, но безуспешно, его категорически не хватало! От подсказки хлыстиком - прибавляли с ненужным задором) и так вот и бежала: "Это что - полуодержка? А я не знаю, что ты хочешь. Не понимаю... Могу бежать вот так! Чего тебе надо - бегу, куда говоришь, заворачиваю, когда просишь, все делаю - отстань!" В общем, после круга такой порноты, забила я на мысль о "маршрутах" каких-то там - начали делать переходы шаг-галоп-рысь-галоп. Пришли в итоге на вольт и сделали вполне удовлетворительный галоп на вольту - внизу, с подведенной в меру попкой, ритмичный, спокойный, хоть и несколько быстрее, чем хотелось бы. Лучшее - враг хорошего и решила я остановиться на этом, а не морозить кобылу, добиваясь лучшего.
Последний раз редактировалось VictoriaL Ср фев 01, 2006 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Ср фев 01, 2006 13:09

Ирина - молодец! В такой холод человек уделил каждому внимание.Все рассказал. Объяснил. А ей ведь гораздо холоднее внизу чем нам на верху :wink:

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Ср фев 01, 2006 13:10

Читала 2 раза! :wink: Здорово! :wink:
ФорумчЁнок :)

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1793 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Сообщение » Ср фев 01, 2006 13:15

Зачот! ПыШЫ исчо!

( для особо умных текст 2 раза выложила?В порыве страсти "Вставить"- 2 раза нажала?)......:)))
мы конешна не Энштейны...но с первого раза понимаем:)))

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Ср фев 01, 2006 14:03

Да ладно придираться! Я для вас все опечатки исправляла, как порядочная! :lol:

Ответить