"Не люблю я серых кобыл" или долгий путь к ЧВ!

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Ср апр 18, 2007 11:39

Сергей Никулин писал(а):Лен,попроси Наташу 40 аб. освободить нижний шкафчик, хотя там наверное все сгнило. :roll:
Опаздываете, начальник! В субботу вскрыла уже ящик, там НИЧЕГО НЕ БЫЛО! Оказывается Наташа уже давно все вывезла и даже не знала, что он за ней закреплен еще и замок не её был! Чей не знаю. О как.
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Пн апр 23, 2007 12:28

До свиданья, мой любимый город,
Я почти попала в хроники твои…
(Земфира)


Как стремительно бежит время. Я помню 7 февраля как вчера, этот день ножом разрезал жизнь кобылки на «до» и «после». Уже тогда было ясно, что даже при самом благоприятном прогнозе моя лошадь в лучшем случае превратится из «лошади – стоялки» в «лошадь – бродилку». : inv То есть «хромулька» будет ходить самостоятельно, и собственно все!

Делать такой лошади в КСК в центре города нечего. Её жизнь должна будет состоять из гульбы в леваде, пастьбы, в общем того, к чему стремится каждый нормальный человек – из ничегонеделанья!

К маю я планировала перевезти её в какую-нибудь подмосковную конюшню. Тогда, в феврале за кучей предстоящих уколов, рентгенов, массажей, казалось, что май еще очень далеко, а он подкрался незаметно. Да еще и обстоятельства поменялись так, что вместо заранее оговоренного переезда 29-30 апреля, мы поехали на неделю раньше, на неожиданно освободившееся там место.

Итак, в воскресенье 22 апреля Нотка переехала в Подмосковье. Пока в КСК Пируэт, тот самый, откуда приехал в Матадор милый конечек Буран. Переехали замечательно, водитель вез Нотку как хрустальную вазу, не каждый день возишь лошадь со сломанной ногой. Благо поехали мы в гипсе, во избежание травм при переезде, да и последний рентген показал, что все же пусть еще походит в гипсе, тем более на новом месте освоится, целее будет – она же у меня «трепетная лань».

Кобыла - умничка, в коневоз зашла, как к себе домой, прекрасно вела себя в дороге, приняв такую устойчивую позу – раскорячку. Еще в деннике, когда я её бинтовала в путь, она как-то забавно обрадовалась: «Ой, бинты, так мы на соревнования?» Ага, на соревнования, если придумают что-то типа «соревнований по скоростной чистке» или «кто быстрее пересечет леваду по диагонали в руках».

На новом месте очень быстро освоилась, все деловито оглядела, пощипала травинки на обочине, осмотрела левадку и потопала в конюшню. У нее там замечательный сосед Проша, такой же любитель поболеть, доставший уже своих хозяев, за что они его любя зовут «мясо ходячее». Так что пара подобралась замечательная. Новая хозяйка конюшни, бывший ветврач ипподрома, вспомнила Нотку еще по ипподрому, с большим вниманием выслушала все перипетии нашей жизни. Так что кобыла в надежных руках, врач всегда рядом. У нас замечательный коновод – няня, оказалось тоже Лена, которая будет с Нотой возиться. И, конечно, большое спасибо другой Лене, которая собственно и взяла кобылу пока под опеку. Вот так Лены плотным кольцом сомкнулись вокруг бедной лошадки.

Что ж, Матадор, не поминай Нотку лихом, ведь среди двух разбитых нами стенок и трех поломанных жердей :oops: было и много хорошего :roll: Между болезнями мы успевали попрыгать, выступить и даже быть призерами и победителями. Нотка принесла несколько третьих и вторых разрядов, и уж точно запомнилась своим безудержным стремлением нестись всегда вперед. Прощай, какое то безнадежное слово, поэтому до свиданья, и пожелай нам удачи!!!
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Пн апр 23, 2007 12:38

Как грустно будет без Нотки! Я не могу представит себе Матадор и без Нотки. Но на свежем воздухе выздоровление пойдет быстрее, я желаю Вам с белоснежной кобылой удачи, выздоравливайте, набирайтесь сил. Удачи Вам!
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн апр 23, 2007 12:38

Прочитала весь дневник от корки до корки...Просто спасибо!
А так же удачи с Ноткой на новом месте! На самом деле даже горло запершило, надеюсь все будет отлично у вас!!
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

Rita
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 15:47
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн апр 23, 2007 13:40

Нотка у вас просто чудо! Желаю вам с ней удачи, пусть на новом месте ей будет еще лучше!
Дневник у вас очень интересный, мне кажется нужно издать книгу по нему! Пусть Нотка выздоравливает и жует вкусную летнюю травку! :)

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Пн апр 23, 2007 14:14

ага, а гонорар за издание книги пойдет ей на лизунцы :D :D :D
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Пн апр 23, 2007 14:38

присоединяюсь к Рите!

Вы нас тоже не забывайте. Было бы очень приятно быть в курсе, как дела у Нотки =)

Сергей Никулин
не в сети
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 19:33
Контакты:

Сообщение » Пн апр 23, 2007 14:59

Эллинг...
я спросила у Серёги, почему чаще всего такая судьба достается хорошим, добрым лошадям, которые все отдали людям - здоровье, душу, всю свою жизнь трудились в прокате или работали в спорте.
:cry:
Желаю восстановления. Ты очень заботливая и Нотка этим пользуется. :)

Сергей Никулин
не в сети
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 19:33
Контакты:

Сообщение » Пн апр 23, 2007 15:03

Хочу, чтобы у тебя получилось восстановить кобылу. Может быть я зря тогда отказался от борьбы... :cry: Хотя времена были гораздо сложнее, чем сейчас.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Пн апр 23, 2007 15:03

Лен, пусть у вас все будет хорошо! Всё-всё!

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23363
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7063 раза
Поблагодарили: 8936 раз
Контакты:

Сообщение » Пн апр 23, 2007 15:05

Лен, ещё раз удачи тебе и Ноте. Ей там хорошо будет - трава, воздух, воля... Пусть поправляется :wink:
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Пн апр 23, 2007 15:14

Сергей Никулин писал(а):Желаю восстановления. Ты очень заботливая и Нотка этим пользуется. :)
Да, есть такое, пользуется.

Всем спасибо большое за пожелания. Нотке передам!

Я буду приезжать в гости, и может еще потренирую всяких французских деток :wink:

А может еще изобретут соревнования для стариков и калечей, например, по художественному хождению, мы позовем наших легендарных лошадей как Дикий, Базар и тряхнем так, что все вздрогнут! :lol:
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Пн апр 23, 2007 16:45

Действительно, сложно представить Матадор без Нотки. Это также, как... как дырка без бубулика!

Долго искала подходящее слово, ну да это не важно.

Главное, чтобы на новом месте кобыла поправлялась быстрее!

Ксения
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 19:30
Откуда: Кск "Матадор"

Сообщение » Пн апр 23, 2007 16:51

Востановления и чтоб у Нотки все было хорошо, а здесь главное только любовь и забота...Не забывайте про фото...
С лица исчезла боль,
Остановился взгляд.
Всегда только вперед,
И никогда назад.

В душе остался лед,
А в памяти-тот взгляд.
Всегда только вперед,
И никогда назад.

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Пн апр 23, 2007 17:14

Естественно, мы ждем вестей от Нотки, побольше и почаще :wink: Так что, чур, не забывать про фото, свежие новости и т.п. :)
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн апр 23, 2007 19:18

Грустно... :(

Полина
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 22:44
Откуда: Москва

Сообщение » Пн апр 23, 2007 20:54

Удачи на новом месте! :D
И взял Бог пригоршню горячего ветра
И вдохнул свое дыхание в него -
И создал лошадь

Oreshek
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 00:02
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн апр 23, 2007 21:41

да, Лен..... вот уже и ты от нас ушла.....грустно как-то... сразу вспоминаются те времена, когда на коновязи мы привычно, каждый день видели одних и тех же действующих лиц: Дикий, Нотка, Лабиринт и Борька..а так же их хозяева, сидящие рядом на жердочке... куда все уходит?
От всего сердца желаю вам всего самого хорошего....
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно...

Сергей Никулин
не в сети
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 19:33
Контакты:

Сообщение » Пн апр 23, 2007 23:47

Не загорами 1 мая- день рождения.....

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Вт апр 24, 2007 10:15

Oreshek писал(а): сразу вспоминаются те времена, когда на коновязи мы привычно, каждый день видели одних и тех же действующих лиц: Дикий, Нотка, Лабиринт и Борька..а так же их хозяева, сидящие рядом на жердочке... куда все уходит?
Все меняется, время идет неумолимо вперед.

Я вот точно так же помню ипподром. Смена топает по кругу, вороной здоровяк Гайтис вышагивает, кривоножка Улей семенит за ним, рыжий Форд упрямится, Базар ретиво отбивает на неудачно примененный хлыст, за ним покорно бежит Ташкент. Далляр пытается подорвать. Серый вертлявый Артаг увидел заезжающий в ворота трактор и пытается крутится как волчок. И это все тоже не вернешь, но самое грустное не вернуть уже многих этих лошадей.
Сергей Никулин писал(а):Не загорами 1 мая- день рождения.....
Это мы еще посмотрим :wink:
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

aira
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение » Вт апр 24, 2007 12:19

Oreshek писал(а):да, Лен..... вот уже и ты от нас ушла.....грустно как-то... сразу вспоминаются те времена, когда на коновязи мы привычно, каждый день видели одних и тех же действующих лиц: Дикий, Нотка, Лабиринт и Борька..а так же их хозяева, сидящие рядом на жердочке... куда все уходит?
От всего сердца желаю вам всего самого хорошего....
Здесь мне недавно подумалось, что от ипподромовских времен сейчас уже остались только 3 лошади: Боря, Фонза и Линда. С другой стороны наверное это правильно, 6 лет прошло.

Иришкин
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 16:26
Откуда: КСК "Чемпион"
Контакты:

Сообщение » Вт апр 24, 2007 20:18

Выбралась я посмотреть на Нотку в Матадор. Можно сказать, что ради нее и ехала, а ее и нет! Я очень долго не могла поверить, когда мне сказали... Ну вкусной вам травы! Удачи! Вы справитесь! Тем более по твоим рассказам там такие хорошие люди и лошади!

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Ср апр 25, 2007 12:05

Иришкин писал(а):Выбралась я посмотреть на Нотку в Матадор. Можно сказать, что ради нее и ехала, а ее и нет! Я очень долго не могла поверить, когда мне сказали... Ну вкусной вам травы! Удачи! Вы справитесь! Тем более по твоим рассказам там такие хорошие люди и лошади!
Спасибо за пожелания! Эх, жаль что долго ты ехала, Нотка все-таки там все шесть лет стояла :)

Вообще, там сейчас много "убогеньких" помимо нас, есть на что взглянуть: Болик, Победа, вредный понь и другие.
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Иришкин
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 16:26
Откуда: КСК "Чемпион"
Контакты:

Сообщение » Ср апр 25, 2007 18:28

Нет! Увидеть хотела именно Нотку) Придется теперь в другое место ехать :lol:

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Чт апр 26, 2007 00:35

Я очень долго ничего не писала потому что все уже вроде все написали. Счастливого пути и хорошо жить на новом месте? Конечно! Нам будет вас не хватать? Не сомневайтесь! Но этих слов мало, чтобы выразить все чувства и эмоции.
Лен, знаешь, что меня всегда поражало в Нотке? Вовсе не способность влипать в неприятности (таких хоть пруд пруди), а то как быстро она всегда восстанавливалась морально. Только что помирала, смотришь - уже рвется в бой. Я ее Биному всегда в пример ставила, а то он у меня ипохондрик. С нее и некоторым людям стоит пример брать.
В общем, желаю ей не потерять свое жизнелюбие и тогда все будет хорошо.

Ответить