Луч солнца золотого. Воронцово

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Fantom
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:31
Откуда: Королёв
Контакты:

Луч солнца золотого. Воронцово

Сообщение » Пт июл 11, 2008 00:56

Дневник назван так не случайно. Она действительно в последнее время напоминает мне лучик солнца, такая же светлая. Флокке.… Одна из самых «страшных» лошадей Матадора. Глядя на нее сейчас, надеюсь, никто уже в это не поверит. Активная, внимательная, общительная, всегда слушает всадника, я могу подобрать ей только такие определения.
А начиналось все как обычно. Брать Фло на передержку я… совершенно не планировала. Мне было бы достаточно половинки Элексира. Но фишка легла так, что я на нее записалась. Планировали мы встать в Дадмал, но не сложилось. В Батыр решили ехать буквально за 1,5 часа, поставив туда Элексира, желтых кобыл и Вербену. СЕ высказал свое веское мнение заменив Элексира на Антареса, в голове начались копошиться нехорошие мысли – как мы повезем Антареса в одной коневозке с 3-мя кобылами? :shock: Проблему эту решали на следующий день по ходу дела. Первым в коневоз зашел Тоха, с ним рядом решили поставить Фабиану (как самую спокойную). Увидев рядом с собой такую дэвушку, Тоха начал разбирать перегородку. Девушку быстро увели, жереба успокоили и вручили ему рептух с сеном. Потом завели остальных. Грузятся все четверо на пять (ттт).
По дороге в пробках почти не стояли. И ни разу не заблудились. Запихали лошадей в денники, и пошли выслушивать ЦУ. Короче говоря, там сплошные лошади-убийцы и собаки-убийцы и от всех надо держаться подальше :lol:. Фло в первые дни там не нравилось и при, открывании денника, она с воплями «свободу попугаям», ломилась наружу:lol:. Тихо матюгаясь себе под нос, запихиваю ее обратно. Работать без Фабианы мы отказываемся (так же как и она без подруги), на месте не стоим ни секунды, запрыгиваю в седло на ходу (но тут комары – просто звери, совсем съели бедную маленькую желтую лошадку). Гуляют они вдвоем с Фабой, и посмотреть на это приходит вся конюшня. Кобылы не разочаровывают зрителей и жгут по полной.
А в среду я лошадь почти не узнала. Она за это время привыкла к новому месту, успокоилась. И была такая плюшевая-плюшевая, спокойная-спокойная. Для того чтобы я затянула подпруги, Фло шагом встает на маленький вольт вокруг меня. Начинаю вставлять ногу в стремя – замирает, дав мне спокойно сесть. Получила за это вкусность и тут же активно пошагала. На рыси и галопе я пребывала в состоянии легкого шока, кобыла САМА предложила уйти вниз:shock:, без подсказок с моей стороны. И бежала, опустив нос и подобрав зад, но при этом она была спокойной и расслабленной.
Пока я кладу амунягу на место и переодеваюсь, решила оставить ее на плацу погулять. И тут приехала Юля, одна из арендаторов Баяна, которая согласилась довезти меня до метро. Но Баяше надо было погулять хотя бы час. Решила в это время пообщаться с кобылой в леваде. Она такая смешная. Бродила за мной как привязанная, а когда я останавливалась, вставала вокруг меня на вольт. Солнышко мое: sunny .
Кобылу я люблю все больше и больше.
Последний раз редактировалось Fantom Вс дек 28, 2008 21:18, всего редактировалось 2 раза.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт июл 11, 2008 09:14

Ааааа! Не могу больше, слезы ручьем :cry:

Юль, когда ты в "Батыре" бываешь? А то мы в тот раз с тобой разминулись, а сама я к Флоксе не заходила - выпустить боялась. Ну и чтоб не расстраиваться. Хочу на вас посмотреть. Дашу с Фабианой уже видела, красота неописуемая! И, кстати, почему до сих пор ни одной фотографии из "Батыра"? Там внутри не очень, а на плацу и в левадах вполне гламурно. :D
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Пт июл 11, 2008 16:52

Рада за вас.. : uraura
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Fantom
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:31
Откуда: Королёв
Контакты:

Сообщение » Пт июл 11, 2008 18:56

Binom писал(а):Ааааа! Не могу больше, слезы ручьем :cry:

Юль, когда ты в "Батыре" бываешь? А то мы в тот раз с тобой разминулись, а сама я к Флоксе не заходила - выпустить боялась. Ну и чтоб не расстраиваться. Хочу на вас посмотреть. Дашу с Фабианой уже видела, красота неописуемая! И, кстати, почему до сих пор ни одной фотографии из "Батыра"? Там внутри не очень, а на плацу и в левадах вполне гламурно. :D
В Батыре буду теперь только в воскресенье. Скорее всего в первой половине дня. Но ради вас поседлаюсь во второй :wink: . А Фло уже не щемится из денника, смирно так стоит. Привыкла. А фотки у Даши есть :twisted: . Мой фотоаппарат только завтра прилетит из Голландии. Если смогу выбраться туда завтра, вывешу фотки нашего пристанища :lol: .
А за кобылу еще раз огромное спасибо : sss10

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение » Сб июл 12, 2008 16:47

фото будут, только очень мало и возможнотолько через пару дней, одной лапой работать на компе тяжко :(
"Привет, я - Олаф! Люблю жаркие обьятия!"
"Ради некоторых и не жалко растаять." Снеговик Олаф из "Холодное сердце".

Fantom
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:31
Откуда: Королёв
Контакты:

Сообщение » Сб июл 12, 2008 16:51

Ты не дергайся пока: inv , а выздоравливай (кстати ко мне фотик приехал, могу с твоей флешки через него на комп все завтра перекинуть и вывесить).

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение » Сб июл 12, 2008 16:59

ок, завтра притащу :)
"Привет, я - Олаф! Люблю жаркие обьятия!"
"Ради некоторых и не жалко растаять." Снеговик Олаф из "Холодное сердце".

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Сб июл 12, 2008 22:32

Э-э-э... Даша, что случилось?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Fantom
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:31
Откуда: Королёв
Контакты:

Сообщение » Сб июл 12, 2008 23:30

Binom писал(а):Э-э-э... Даша, что случилось?
У нее небольшая травма руки (с лошадьми не связано :lol: ). Во вторник уже рвется сеть в седло.
Даш, извини, что за тебя отвечаю, но тебя в нете днем с огнем не сыщешь 8)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Сб июл 12, 2008 23:36

Травма - плохо, то что с лошадьми не связана - хорошо. :D
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение » Вс июл 13, 2008 11:53

в войну против детишек как враг играла, немного перестаралась... :oops: но главное пупсы живы и здоровы, а вот мы проиграли... :cry: напарники говорят если б меня не увезли, то мы б выиграли, ибо "таможня" стоявшая на границе, состоящая из меня, очень хорошо отбирала "ненужные" детишкам вещички, но... :roll:
"Привет, я - Олаф! Люблю жаркие обьятия!"
"Ради некоторых и не жалко растаять." Снеговик Олаф из "Холодное сердце".

Fantom
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:31
Откуда: Королёв
Контакты:

Сообщение » Ср июл 30, 2008 22:45

Итак, сегодня случилось оно. То чего я ожидала еще в первый день. Фло меня приманежила :lol: . Веселье началось уже в начале первой рыси с разноса с пинками. Ковбойское седло форевер - я усидела, но тормозили мы в забор и текинского жеребца :lol: . Оказывается у соседней конюшни газель то ли загружали, то ли разгружали, пошли к ней познакомиться и заодно убедиться, чот она совсем не страшная. Кобыла пару раз пыталась свалить, отловила ее и прочитала лекцию о том, что "она - ковбойская лошадь и, по определению, ничего не боится". Кобыла прониклась и газели не пугалась, но пробегая мимо, выдирала башку и бдила.
После этого начала активно грузить кобыле мозги, а после рыси вообще скрутила в "бараний рог", чтоб не выпендривалась. Галоп получился ужасным, кобыла выдиралась, пыталась потащить и увозила плечом.
На третьей рыси работали над переходами. Здесь кобыла вела себя зайкой и, черт меня дернул, наградить ее парой кругов галопа, тем более желание побегать ее просто распирало (вот по ней, кстати, ни хрена не видно отсутствие овса - не похудела ни на грамм, энергии хоть отбавляй - энерджайзер, а не лошадь). Видимо в повороте я не удержалась и совершила мою любимую ошибку - вылезла плечами в перед - за что тут же была наказана. Флокса начала вышибать спиной, но благодаря седлу получилось у нее это не с первого раза. После третьего пинка, поняла, что при следующей получу под дых высокой передней лукой и наклонилась вправо. Кобыла резко ушла из-под меня. наградив завершающим пинком. Наверное, со стороны мой кувырок выглядел красиво :lol: . Вроде целая, но на правый бок несколько дней лечь не смогу :) .
В субботу в Батыре будет тортик :roll:

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение » Ср июл 30, 2008 22:54

фото еще с прошлогоднего Аванпоста
Лёль-романтик
Изображение
Изображение
"Привет, я - Олаф! Люблю жаркие обьятия!"
"Ради некоторых и не жалко растаять." Снеговик Олаф из "Холодное сердце".

Fantom
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:31
Откуда: Королёв
Контакты:

Сообщение » Ср июл 30, 2008 23:03

Наконец-то я их увидела :lol: . А остальные будут? Надеюсь не через 9 месяцев? :lol:

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Ср июл 30, 2008 23:04

Юль! Я поступила!!! :lol: :shock: :D так что будем и в инсте видится.. надеюсь ))))

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Ср июл 30, 2008 23:04

Fantom писал(а):Наконец-то я их увидела :lol: . А остальные будут? Надеюсь не через 9 месяцев? :lol:
почему именно такой срок? :lol:

Fantom
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:31
Откуда: Королёв
Контакты:

Сообщение » Ср июл 30, 2008 23:07

Ань, я там уже год как не учусь. Нечего там делать, если студенты-четверокурсники не знают с какой стороны к лошади подойти и что такое недоуздок :(
А по срокам фоток. Я тех что выше 9 месяцев ждала, наконец получила, надеюсь следующие побыстрее будут :lol:

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Ср июл 30, 2008 23:11

хм, а че так??? Ну у меня все равно выбора не было)) мать модно сказать пинками заставила)) и не дала никуда в другие порбовать поступить... видела своих однокурсников на собеседовании... ужас-ужас-ужас... ну ниче, прорвусь и не буду такой как они))) надеюсь))) да и я на бакалавра пошла, так что я там всего-то 4 года там буду. Ну, а если студенты не знаю где у лошади голова, то оно им видно и не надо было. Это уже их проблемы... :roll: имхо

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Сб авг 02, 2008 23:45

Даша писал(а): Лёль-романтик
Нетолько романтик, но и интелегент, очень воспитанный.
А фотки супер, он все время сейчас тоже в окошко смотрит. А в леваде вдаль.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Чт дек 04, 2008 00:22

Юля, поздравляю с днем рождения! А все, что я хотела тебе пожелать, я уже сказала! : kngt. Хотя нет, не все. Еще желаю, чтобы Флокса выздоровела (Ну и что, что она на самом деле Фабиана, все равно она Флокса!) и вы с ней стали звездами российского вестерна. А может и не только российского!
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Кэт
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 18:30
Откуда: ЦСКА
Контакты:

Сообщение » Чт дек 04, 2008 02:28

и тут тебя тоже поздравлю... еще раз :lol: и скажу... спасибо тебе за то... что собрала пусть и не всех, но многих... :wink: еще раз прошу прощенья за вторженье без предупрежденья... :oops: :roll:

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт дек 04, 2008 10:08

Binom писал(а):Еще желаю, чтобы Флокса выздоровела (Ну и что, что она на самом деле Фабиана, все равно она Флокса!)
Кажется, я что-то пропустил... :wink:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Чт дек 04, 2008 10:10

Romengalad писал(а):
Binom писал(а):Еще желаю, чтобы Флокса выздоровела (Ну и что, что она на самом деле Фабиана, все равно она Флокса!)
Кажется, я что-то пропустил... :wink:
Вот и я о том же подумала. :lol: Они именами что ли поменялись?
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Чт дек 04, 2008 10:13

Да, вчера Юля рассказала, что в какой то момент их перепутали. И оказалось всё наоборот.
Но я думаю это фигня и понять кто их них кто вообще не реально. Представте сколько раз их путали. когда они только приехали? А когда они вдвоём в одном денике стояли? :wink:

Там ещё как то мои фотографии поучавствовали в это путанице :roll:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Fantom
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:31
Откуда: Королёв
Контакты:

Сообщение » Чт дек 04, 2008 21:38

Спасибо все огромное за шикарный праздник. Я уже несколько лет так классно д.р. не справляла :lol: .
Отвечаю далее:
Кать, я была рада видеть абсолютно ВСЕХ и именные приглашения отнюдь не раздавала :lol: . Так что нафик извинения. Я наоборот говорю тебе огромнейшее спасибо, что пришла.
Про кобыл:
Разбирала бумаги и наткнулась на копии паспортов кобыл (мы по ним тогда из Батыра уезжали). Пока думала оставить их на память или сразу выкинуть, просматривала их. На одном документе фото - Фло. Прикрепила ее к той бумажке на которой стоит кличка Flocke. А в Италии на каждой странице паспорта что-то вроде индивидуального номера лошади. Короче фото лошади, которую мы знаем как Фло, по номеру соответствует кличке Фабиана :lol: . Подняла потом старые темы на сайте и по фотам увидела,то их не раз путали в самом начале. Но, таблички, думаю перевешивать не надо. Их нынешние клички очень им подходят, да и нам все равно, чего у них там в паспортах написано.
Но все равно, забавно. :lol:

Ответить