«Наркотик под названием Африка».

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Чт май 28, 2009 08:14

11.05.2009, понедельник
Свое седло, да еще подходящее по размеру – это счастье. Однозначно.
И оно оказалось действительно в очень хорошем состоянии. Слава честным продавцам!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Пт май 29, 2009 08:37

15.05.2009, пятница
Кто такой mhungwa и с чем его едят?
Поскольку Маха никак не утолстеет до достаточных кондиций, Беки посоветовала варить ему утолстительную кашку. Так что вторая часть вопроса оказалась очень простой. Mhungwa едят хорошо разваренным, с солью и растительным маслом.
Купить зернышки оказалось не очень сложно – нашла в продуктовом магазине на полке с кормами для птиц.
Начала варить.
Запах. Запах будоражил в глубинах памяти смутные уютные воспоминания детсва. И все. Дальше остановка и пробел...
Спросила у Беки и Хелен, но они знают только местное название зерна.
Блин.
Язык доведет до Киева. А любопытство?
Начала копаться в Интернете и его словарях.
Этот загадочный mhungwa – тростниковое просо. На вид немного другое, чем наше привычное обычное просо, а запах при варке тот же! Вот почему он цеплял – бабушка на съемной даче запаривала просо курам. Давным давно это было. Ничего толком не помню о том времени. А вот уютный запах на зябкой с утра летней кухне сохранился в памяти.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Вс май 31, 2009 16:07

16.05.2009, суббота
Ну все, Рубикон перейден, осталось сжечь мосты.
Вчера подала заявку на участие в соревнованиях по выездке. День «Х» – 23 мая.
Теперь впереди неделя пустой траты нервов, нескольких занятий с Беки, бессонная ночь и 10 минут позора... Это в идеале. Жизнь наверняка еще чего-нибудь подкинет веселенького.
***
Срочно учу расположение букв. На короткой арене проблем нет.
А вот 20х60 для меня вещь неизвестная. Беки временно выложила ее на VIP-газоне, на котором обычно пасется Ревел. Будем тренироваться.
И учить: «All king Victor-Emmanuel’s show horses can make really beautiful people fall»
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Пн июн 01, 2009 08:08

Только я хотела начать блажить, что на самом интересном месте всё обрывается, как вчера пришло новое письмо.
И очень-очень интересное.

У меня вопросов по ходу письма возникло не меряно и комментариев. Вот только жаль Rodi не сможет на них ответить Зимбабвийский интернет не только её не логинит, но не даёт читать крайнии страницы дневника. И моего тоже :shock:

21.05.2009,четверг
Артур с детьми сочиняют дразнилки для поднятия моего боевого духа. Я уже психую, правда, пока не очень громко. Во всяком случае, я надеюсь, что не очень громко. Но семью я и тихими страданиями уже успела довести до ручки. Дети на полном серьезе меня утешают и убеждают, что все будет хорошо.
Беки очень утешила. На мой вопрос, а что будет, если Маха от возбуждения вынесет меня за пределы арены, она меня уверила, что меня конечно дисквалифицируют, но езду отъездить до конца дадут.
Вопрос родился не на пустом месте. Когда я первый раз попробова поездить на импровизированной 60-метровой арене, Маха, увидев палки и стойки ужасно распереживался и решил их все перепрыгнуть на всякий случай. Еле его успокоила. И решила для себя, что надо обязательно взять несколько прыжковых уроков. Но это потом, чуть позже.
Пару дней с миру по нитке собирала недостающие вещи. Белый вальтрап должна была одолжить Сара, белую подпругу – Хелен, причем просто снять со своего седла – она выступает на Сарином коне позже меня. Беки все вчера перерулила. Она даст и то и другое. У нее есть запасной комплект, которым она не пользуется.
Меня насторожила концовка ее фразы. «Пусть подпруга и вальтрап и останутся пока у тебя». Супер. Спасибо. А зачем?
Я осторожно так спрашиваю: «Думаешь, мне это скоро понадобится опять?». Беки убежденно кивает: «Мы тут с девчонками поговорили и решили, что тебя надо записать на 7 июня. Эти соревнования будут в Руве (40 километров от Хараре), но мы туда большой толпой собираемся... Будет весело».
Ну вот, опять, все решили за меня.
Хоть смейся, хоть плачь, но ведь правильно все тетки придумали.
Ничего выдающегося я в эту субботу не изображу. Будет одно расстройство. И огромный бонус, ценность которого я умом понимаю, но осознаю только потом – собственный опыт. А чтобы опыт не был только негативным, надо постараться превратить соревнования и выступления в обычное дело. Значит, бегом на следующие. И не расслаблятся между.



вот тут меня дико заинтересовала белая подпруга. Там дальше будет фото и там действительно белая подпруга
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Орбита
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 22:21
Откуда: КСК Аргамак, потом КСК Матадор, и теперь Германия!!!!
Контакты:

Сообщение » Пн июн 01, 2009 23:25

А зачем нужна белая подпруга?!?
Разве на выездку она надевается именно белой?!? :shock: :shock:
В вечном поиске чего-то...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Вт июн 02, 2009 08:15

Вот получается что у них именно белой :shock:

***
Помню несколько лет назад была ошарашена Веркой, которая убеждала меня в том, что средства по уходу для лошадей, типа мазей и шампуней, прекрасно годятся для людей. Но подруге привыкла верить и поверила.
Теперь меня не меньше ошарашила Хелен, которая на мой вопрос, чем здесь моют лошадей (специальных средств по уходу в Хараре не продают, тут и собачьи-то шампуни – днем с огнем), однозначно и не задумываясь ответила – жидкостью для мытья посуды, лучше Sunlight. Верю. Сегодня отнесу на конюшню – завтра Маху купают и заплетают, но все это веселье без меня – я работаю. С одной стороны обидно, а с другой, может и к лучшему – меньше психовать буду.
Надо будет не забыть, валерианочки попить... И написать список вещей, что с собой тащить надо. И не забыть про еду для конюхов.


Догадываемся, что Верка это я :lol:
И мне стало интересно.
Людей лошадиным шампунем, лошадь ср-вом для посуды, людей им тоже можно? :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7068 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Сообщение » Вт июн 02, 2009 09:17

мне кажется средством для посуды категорически нельзя. Это же сильнейшая щелочь, чтобы легко растворять жир. Представляешь, какое дикое обезжиривание кожи происходит.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Вт июн 02, 2009 09:29

Тоже считаю, что нельзя. Во-первых, обезжиривание. Во-вторых, возможна аллергия.
В-третьих, маленький пример :) У меня пару лет назад на цветочки на балконе тля напала, много ее было, а за средством от тли никак в магазин вечером не успевала. Так пока отраву не купила, я цветочки раствором Фэйри мыла (посоветовали) - тля дохла :wink: Так что не рискнула бы я лошадку средством для посуды мыть.

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Сообщение » Вт июн 02, 2009 09:46

Фейри я бы даже посуду мыть не рискнула :wink: Давно уже домой его не покупаю, не единожды слышала нехорошие отзывы о нем.
Не помню, как называется то, чем сейчас мою посуду (ср-во не рекламируется вообще), но вот им, может и можно было бы лошадь помыть. Хотя проще помыть обычным жидким мылом, мне кажется.

У нас на конюшне с этим в прошлом году прикол был. Там одна частница купила "Ласку" жидкую, для попон. Приходит, а "ласки" нет. Оказалось, конюх подумал, что это шампунь для лошадей и решил сделать частникам сюрприз :D . Лошади после этой ласки неделю ходили отсвечивали :D :D :D
Не стыдно упасть с лошади, стыдно прийти в конюшню без лошади (с).

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Вт июн 02, 2009 10:57

как-то кота помыла человеческим шампунем. Потом еле откачала. Он вылизывался, вылизывался и долизался. Был один дядя, владелец южноруской овчарки, щеночка каждый день стирал Тайдом (она такая беленькая получается!), сдох щеночек где-то через полгода от экземы

Тут правда вариант, что в зимбабвийском средстве для мытья посуды ноль химии. Очень может быть, что основа хозмыло :lol: . Ну и тогда проблем нет, ни для лошади, ни для собачки, ни для человека
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт июн 02, 2009 15:56

У меня батя как-то вымыл голову средством для мытья посуды, а потом еще подмышки вместо дезодоранта побрызгал лаком для волос. :lol:

И ничего

:wink:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2986 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контакты:

Сообщение » Вт июн 02, 2009 16:51

Добавлю, до кучи. Знакомая как-то раз по ошибке вымыла волосы средством для чистки ковров. Нет, они не выпали. Они просто встали курчавым дыбом на несколько дней. Причем мытье не помогало. Так и ходила, пока не осели :)

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Вт июн 02, 2009 17:11

Ну и я до кучи, только про животных.
Был у нас на работе шкафчик, в котором мы всякий хавчик для перекуса хранили - ерунду всякую - чипсы, печенюшки и т.п. А на работе у нас мышки жили, не в клетке, а сами завелись. Так мы в этом шкафчике пару раз находили сдохших мышек. Долго потом думали - что же мы едим-то :shock:
Так что вывод - человек к химии уже привыкший, его ничего не берет, а вот животные...

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Вт июн 02, 2009 17:51

Поделюсь тоже инфой. Про животных и химию.
Где-то года два назад у коробочников - продавцов маленьких котяток в переходах метро, появилась новая порода котяток - очень похожие на сиамцев пушистенькие котики, только там, где у сиамцев шерсть серо-коричневая, эти котятки были сочно оранжевого цвета.
Выяснилось, что это обычные черные котята, покрашенные толи перекисью, толи какой еще человеческой краской. Как ни печально, но доза краски для маленьких котяток была слишком вредна (так как краска впитывалась всем кожным покровом, подвергшимся окраске) и большая часть таких малышей не выживала даже после визита к ветеринарам и попыток вывести яд из организма. :(

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Вт июн 02, 2009 18:08

Ну я так понимаю, что мыть лошадей в Зимбабве тем самым средством (а это не фери, фери тама нету :wink: ) практика постоянная. и лошади живы. А если учесть какой возраст у лошадей на той конюшне где занимается Rodi..... :lol:
Так что химии в том средстве скорее всего не фига нету :lol: во всяком случае вредной химии
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Ср июн 03, 2009 08:18

23.05.2009, суббота
Боже мой, что бы я делала без семьи, без детей и Артура! Как здорово, что они есть. Как безмерно я им благодарна, что они готовы поддерживать меня в моих начинаниях, прямо скажем не всегда полезных для семьи! Успокаивали меня. Переживали за меня. Старались внушить уверенность в собственных силах. Любимые, хорошие, самые дорогие.
Как же они расстроятся, когда поймут, что все сумасшедствие только начинается.
«Welcome to the mad club!» Так мне ответила судья, когда я подъехала к их навесу – представиться перед началом езды.


Вот хоть переименовывай Катькин дневник. :lol: Но без её разрешения не бужу, но как звучит, как звучит! И как это верно.

«Welcome to the mad club!»
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Чт июн 04, 2009 08:11

24.05.2009, воскресенье
Надо все записать, пока эмоции не улеглись.
Вечер пятницы провела в делах, которые сама себе и придумала. Зато нервничать было некогда, хотя и хотелось. ночь проспала без кошмаров, чему ужасно была рада.
Утром меня слегка начало потрясывать. Но надо было еще раз пройтись по списку нужных вещей. И на конюшне надо было быть довольно рано. Мы запланировали начало погрузки на 8-30.
Маха встретил меня чистый-чистый, весь блестящий. С аккуратно заплетенной гривой. Сказала отдельное grand mercy Кингстону, который навел всю эту красоту. Конюх в ответ разулыбался и пожелал удачи.
Беки опоздала, по закону подлости Коннар, котрый уже несколько ночей подряд спал не просыпаясь, именно с пятницы на субботу отказался спать до 4 утра. Беки была слегка зеленая и нахохлившаяся. Но очень деловая. Она не только нас с Махой везла, она собирпалась и сама выступать. Каким опытным и спокойным спортсменом она не была, но все-таки первые соревноания после родов...
Маха, всем на удивление, загрузился с первой попытки. Понял ответственность момента? А может ему вообще весь процесс нравится, ведь он весь день был образцово-показательной лошадью.
Так что в путь мы отправились без задержек. Лизка увязалась со мной – ей очень хотелось прокатиться в открытом кузове грузовичка, и плевать, что там навалены седла и сумки с очень нужными вещами. Весь путь она проделала гордо восседая на железном ящике с кордами и болтая с конюхом, выглядывавшим из окошка коневоза, прицепленного к грузовичку.
Артур вернулся домой – позавтракать и захватить Серого. Они собирались подъехать ближе к расписанному мне времени. Но, похоже, меня трясло все же сильнее, чем мне хотелось бы думать - семья моя тоже начала нервничать, и мужиков своих я увидела подъезжающими на местную ВДНХ, где проходили соревнования, практически сразу после разгрузки лошадей.
Полчаса у меня было, чтобы поздороваться со всеми знакомыми, похихикать над своими страхзами и выслушать дружеские наставления и шутки.
Полчаса на разминку.
Как села в седло – весь мандраж прошел. Я вспомнила, что езжу верхом прежде всего для собственного удовольствия. И выполнить наказ Джеки: «Дыши ровно и улыбайся!», оказалось удивительно легко.
Первая езда. Пять минут пошагать. Вторая езда. И все...
Пока отводила Маху и расседлывала его, хвалила и угощала морковью – принесли оценки.
53.8 % за первую езду. 54.6 % за вторую. Не Бог весть что. Оценки все 5-6. Но, если честно, я и на них не рассчитывала. В моей группе результат худший. Но я пока ни с кем не соревновалась, я соревновалась сама с собой. И думаю, что так будет еще не один раз.
Когда я сказала Саре, что судьи были ко мне более, чем снисходительны, она засмеялась и ответила, что, видимо, они очень хотели, чтобы я еще раз захотела выступить.
Я была довольна. Беки тоже. Все замечания судей на одну тему – слишком растянутая рамка. Что нам собственно известно и над чем надо работать.
Львович с Мариной приехали поддержать и поболеть. Приехали по-нашему: с шоколадом, шампанским и яблоками. Плевать на результаты, важен сам факт первого «выезда в свет». Получился праздник, о котором я и не думала, который и не загадывала. Спасибо им.
Артур с детьми и Львович с Мариной уехали после неудачного выступления Хелен.
Color Splash дурил первую езду. А на второй, которая пошла лучше, они с Хелен проскочили маркер у которого надо было описать вольт и начали элемент позже. Судья, котороя могла бы просто поставить оценку ниже, предпочла позвонить в колокольчик и попросила вернуться на 2 элемента назад. Сбившись с ритма они трижды начинали галоп не с той ноги. А потом Splash и вовсе отказался в галоп подниматься. Хелен предпочла на этом и закончить выступление. Обидно. Судья потом пришла извиняться. А смысл?
Джеки толкнула меня в бок: «Видела? Выездка - это не одни цветочки. Если ты или твоя лошадь не нравятся судье... Поняла?». Да поняла, поняла... Люди – они же всего-навсего только человеки... И хоть случись такое со мной буду расстроена до слез, но разумом согласно с Артуром, который предрекает, что раз в первый раз все прошло гладко – жди пакости на следующих соревнованиях.
Беки выступила хорошо. Победила в своем классе. Осталась очень довольна.
Мы потусовались еще немного – подождали пока остынет ее лошадь и отправились на конюшню.
Было очень уютно. Люди такие славные. Хороших слов наговорили и знакомые, и малознакомые и незнакомые.
Мэри подошла поздравить меня с первым выступлением. Сказала, что у меня хорошая лошадь и надо с ней обязательно работать дальше. И позавидовала моей группе поддержки. Назвала их классно – bench band и велела привозить через две недели в Руву. Спасибо, Мэри. От лучшего всадника Зимбабве такие слова вдвойне приятны. Сама она теперь выступает на молодой лошади, а свою лучшую продала в ЮАР – здесь им нет конкуренции и расти выше некуда.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Чт июн 04, 2009 11:16

А фоток с езды нету? Так хочется посмотреть на "местную ВДНХ" и на то, как проходят соревнования по выездке в Африке. :D
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Чт июн 04, 2009 11:33

Есть две фотки, но там мало ВДНХи. Зато белая подпруга видна :wink:
Завтра повешу :roll:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Чт июн 04, 2009 18:03

Не думала, что замечу разницу, но оказывается уже успела привыкнуть к ощущениям от седла лежащего на вальтрапе, подбитым овечьим мехом. Обыкновеный, полученный от Беки для соревнований, белый вальтрап, дает, оказывается, совсем другие ощущения. Если мне намного жестче так, то как Махе?
А ведь все привезенное для Махи (или все-таки для меня) из ЮАР я использую меньше трех недель. К хорошему быстро привыкаешь. И уже кажется, что седло всегда было удобным и никогда не надо задумываться о длине стремян. И что уздечка всегда была в цвет и поводья нормальной длины.
Очень забавно, что кроме Беки и Хелен, очень обрадовались новой амуниции конюхи. Вот им, казалось-бы, какая разница? Но Кингстон, который был в отпуске, когда появилось все Махино обмундирование, в свой первый день работы, увидев меня, разулыбался и заявил, что знает – у Махи все новое и дорогое. Как будто его самого в ранге повысили или новым костюмом одарили...
***
Мэри еще не видела малыша Коннора. Спросила где он. Беки пожала плечами – дома. Лицо Мэри просветлело: «И правильно. Пока мы выступаем пусть дети сидят дома. А для чего еще мы живем в Африке?»
Долго ковырялась в фотках. Кажется, нашла самую приличную. Насчитала и на ней массу замечаний к себе. Но по другому и быть не должно. Теперь распечаю ее и повешу себе как наглядную агитацию на холодильник.
Посмотрела на фотку еще раз. Лизка – молодец, знала какой угол выхватывать. На заднем фоне дотавивший нас грузовичок и коневозка.
Изображение

Нашла еще одну фотку в той массе всего, что наснимали дети и Артур.
Не могу удержаться. Хоть я там и никакая, а все же прелесть. Классика жанра.
Я заканчиваю разминку на Махе под строгими взглядами Беки и Джеки. Ручки у них сложены. На носах темные очки. О чем они думают догадаться легко, но лучше не озвучивать. Все как полагается.
Изображение


Потом как-нибудь попробую увеличить тот кусочек, который с тетеньками, а не со мной. Не думаю, что получится хорошо – Лизка итак снимала предельно напрягая слабую оптику своей мыльницы... Надо будет порисовать на эту тему.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Чт июн 04, 2009 18:05

Фото опять получились, как картины импрессионистов, не очень мастеровитых. Но белая подпруга так поразившая моё воображение хорошо видна. А ещё я написала Катьке и попросила прислать её ещё фоток и в приложении к письму, если Африканский интернет это осилисть, то может быть всё будет лучше видно
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Вс июн 07, 2009 16:43

Вот этот кусок я не вешала целых несколько дней, потому как хотела сама потрещать на эту же тему а времени не было. Сейчас перед выходом на батут вроде есть.

29.05.2009, пятница
Не слишком ли много мостов я нажгла? И что из этого выйдет?
Не зря спокойный Артур начал ворчать: «Когда начинала, так радовалась, что два раза в неделю верхом ездишь, а теперь день пропустила – кошмар». Аппетит приходит во время еды. А еще осознание, что скоро сороковник стукнет (Хоть это еще и не конец света, но начинаешь не то чтобы задумываться об ограниченности своих возможностей, а просто пытаешься максимально использовать те, что остались. На ум приходит не самая радостная картинка молодящейся увядающей женщины или лысеющего мужика, старательно перед зеркалом прикрывающего лысину остатками шевелюры. Б-р-р-р... Так не хочу, а вот верхом ... ) ... А еще пошел обратный отсчет – командировки осталось на год, а потом... Потом, надо быть реалистом, столько времени на ВЕ я тратить не сомгу. Если будет время, то скорее всего это будет значить, что мне не удалось найти работу – следовательн, на ВЕ не будет денег...
В прошедшую субботу я тихо-мирно ждала пока Артур заберет меня с конюшни, Беки, выгрузив лошадей и отцепив коневоз, умотала обратно – на семинар по прыжковым маршрутам. В это время Хелен привезла Splash. И мы зацепились языками.
Покой и сон мои опять были нарушены. Согласно правилам я имею права без членства в Конной ассоциации участвовать в трех соревнованиях в год. Следующие уже на носу. А еще попрыгать хочется... И до конца сезона еще много чего интересного в календаре напланировано.
А тут членство непонятное. И лицензию на Маху надо. И если делать все по-взрослому, то выездку до нынешней владелицы, которая выступала и числилась в пони-клубе, Маха ездил на класс выше и надо его «понизить в ранге».
Два дня ломала голову. Потом поступила совершенно по-африкански - сдалась и пошла по пути наименьшего сопротивления – отослала секретарю ассоциации письмо мылом. Пусть теперь у них голова болит и они определяются на каких условиях меня принимать (я же иностранка да еще без обычной регистрации и разрешения на проживания, а с аккредитацией...) и высчитывают сумму взносов. А там посмотрим...


Я про первую часть поста.
Меня мысль, что "вырываю кусок изо рта голодных детей" тоже постоянно мучает.

Даже не буду уточнять, что деньги зарабатываю у нас в семье не я. Это тут не причём.
Причём, что деньги которые я трачу на "хобби" во все не так малы. И моя семья однозначно смогла бы найти им приложение.

Другое дело, что финансы в моих руках и они не очень даже знают. сколько я трачу и на что. Главное что бы всем хватило. Хватает.
Но совесть гложет.

А возраст... возраст подгоняет. хочется многое успеть пока качество жизни соотвествует его количеству. И страшно выглядить смешной. В своих драных джинсах и кожаных штанах (от коротких юбок я уже давно отказалась. до сих пор плачу), в своих потугах на что-то добиться, пусть не совсем в спорте, пусть в эрзаце
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Вс июн 07, 2009 16:56

от коротких юбок я уже давно отказалась. до сих пор плачу
А я нет. И мне пофиг кто на меня как посмотрит и что скажет :D
хочется многое успеть пока качество жизни соотвествует его количеству
А вот это точно. Ужасть как много чего стало хотется, но мне кажется все по делу :roll:
Меня мысль, что "вырываю кусок изо рта голодных детей" тоже постоянно мучает.
Не мучайся. ВЕ тебе просто жизненно необходим :wink: :D
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2986 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контакты:

Сообщение » Вс июн 07, 2009 17:20

Серьезная тема - и довольно тяжелая - по крайней мере, для меня. Потому что "кусок из горла", да. И кусок этот надо сначала заработать. И никто не отменял возраст.
Но тут есть одно но, на мой взгляд. Страшно выглядеть не столько смешной, сколько, скорее, нелепо-беспомощной. И если для того, чтобы этого не произошло, для собственного душевного равновесия, в конце концов, мне нужно ездить верхом - или заниматься иными, далекими от представления многих, вещами - я, пожалуй, буду это делать. Пока хватает сил. Потому что иначе жить как-то тухло.
(шепотом) Может, я в этом не очень разбираюсь, но по-моему на тебе короткие юбки вполне нормально смотрелись бы. Фигура позволяет :D

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Пн июн 08, 2009 08:24

Тема действительно тяжёлая.

А соотношение меня и мини юбки... фигура может быть и позволяет. а вот выражение лица - нет :wink:

***
Группа на сегодняшнее утро развалилась – у всех какие-то дела. И мы с Хелен нажульничали. Воспользовались тем, что плац будет свободен и нажульничали. Нет, поработали-то на славу.
Я давно просила, чтобы она или Беки взяли нас с Махой на корду. Вот мы сегодня этим и занялись.
Жульничестиво было в другом. И не по моей инициативе, но я, получается, оказалась в сговоре... Хелен деньги брать отказалась. Уперлась мертво. Это не урок, говорит. Это я тебе делаю такое одолжение, помагаю по-дружески. Наверное, такое возможно. И даже должно быть. Но Беки сейчас очень трепетно относится к сбору денег за уроки. Блин. Не хочу быть посередине чужих разборок.
С тех пор как Беки подняла расценки за занятия, у них с Хелен начались терки. Хелен по-прежнему ведет все утренние уроки, за исключением суббот, и не платит за постой своего Джерри. Но теперь она нашле себе тренера, который приезжает в школу и берет за индивидуальное занятие ровно половину от того, что просит Беки. И занятия получаются не менее качественные (я видела пару). Беки это мало радует, но пока она дала согласие на использование своего плаца.
У меня теперь только одна надежда – Хелен попросит вернуть одолжение и подержать корду, когда она будет на Джерри. Тогда совесть моя будет чиста.
Эх, вот бы было можно влезтьв дела на конюшне с другой, экономической стороны. Моего незаконченного МВА вполне бы хватило, чтобы организовать процесс в школе и получить от него прибыль... Руки чешутся. Но со своим уставом в чужой монастырь...
И вообще, это было лирическое отступление.
Главное – корда.
Удивительное ощущение, когда ты можешь не думать о том, чтобы рулить лошадью, когда можешь расслабиться, бросить повод и закрыть глаза. Теперь я понимаю, почему лошади, работая на корде, бывают такими расслабленными. Они чувствуют себя в безопасности.
К середине занятия, уже наездившись без стремян учебной рысью, поняла, что стремена надо срочно опустить на дырочку вниз. Хелен захихикала – она этого и добивалась. Ее идея – каждый месяц на дырочку вниз и так до достижения предела, который задается длинной ноги.
А в основном, не считая работы над посадкой, мы учили меня подавать Махе правильные сигналы телом. Я бы даже сказала, тазом. Вроде он даже начал меня слышать... Посмотрим.
Завтра нами займется Беки – пора учить следующую езду. Хелен, мило улыбаясь, сообщила, очень довольная собой, что уже за всех нас внесла заявки и деньги... В воскресенье едем в Руву. Там арена засыпана песком. Народ говорит, что лошадь по песку двигается медленнее, как бы с зависанием. Интересно попробовать.
Маха от сегодняшнего слегка обалдел. Не знаю, вытворяли ли на нем такое когда, скорее всего да, но давно. Но морда у него была озадаченная, когда я взгромаздилась в седло, а Хелен начала цеплять корду.
Мы оба с ним упахались. Лошадка моя аж хотела убежать в леваду не дожидаясь моркови, но потом передумала, вернулась похрустеть, но уж потом учесала в самый дальний уголок пастбища, чтобы не сразу вдруг поймали...
А я... А что я? Мне хорошо, только мышцы пресса придется качать – я уже сейчас, а всего-то прошло несколько часов, ощущаю в них легкий скрип...

***
Дети сегодня закончили заниматься с учителями, приезжавшими из русской школы при нашем посольстве в Мозамбике. Оба переведены в следующие классы, правда, по некоторым предметам – авансом, с условием, что доучат некоторые темы до начала следующего учебного года. Неделя занятий, волнений и контрольных позади. Хвалить деточек особенно не за что. Но вроде и ругать нельзя – тесты сданы, задачки решены, стихи отчитаны...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить