Дневник. Наша жизнь. Гриша идет на поправку. Теперь кованный

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Lelichka
не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 22:03
Откуда: Москва

Дневник. Наша жизнь. Гриша идет н

Сообщение » Ср мар 04, 2009 22:15

Всем привет, чесно говоря понятия не имею зачем я тут завела дневник, наверно для того чтоб вы знали о новой жизни пони по имени Григорий.
Я его выкупила, забрали в субботу вечером (28.02.2009г), теперь Гриня стоит в Московской области, ему хорошо, пока что мы привыкаем друг к другу.
Приезжал коваль, Гришу расчистил, все прошло отлично...
Пока не приехал ветеринар, все таки кто нибудь расскажите мне что с ним?
Когда я его покупала, ничего мне не сказали, только то что ничего незнают :roll: но я в это мало верю...
Изображение
Изображение
У Грини есть друг, по имени Ян.
Изображение
Изображение
Изображение
И наши копыта, после первой расчистки
Изображение
Последний раз редактировалось Lelichka Пн апр 20, 2009 15:55, всего редактировалось 6 раз.

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Ср мар 04, 2009 22:25

Очень рада, что Гриша стал частным!) Удачи Вам, побольше здоровья и терпения! Пишите, не забрасывайте дневник, очень интересно будет знать как у вас дела! :P :P :P
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Lelichka
не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 22:03
Откуда: Москва

Сообщение » Ср мар 04, 2009 22:50

ЮльОК писал(а):Очень рада, что Гриша стал частным!) Удачи Вам, побольше здоровья и терпения! Пишите, не забрасывайте дневник, очень интересно будет знать как у вас дела! :P :P :P
Спасибо большое за теплые слова :D Хорошо, буду держать в курсе наших дел и событий.
Григорий хорошой понь, по характеру главный такой, но обсолютно управляемый , хорошо себя ведет :) ... На новом месте ему хорошо.

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Ср мар 04, 2009 22:53

Да, он очень хороший. Я какое-то время ездила на нем. :wink:
А где вы именно стоите?
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134905
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22323 раза
Поблагодарили: 29718 раз

Сообщение » Ср мар 04, 2009 23:02

не буду повторятся.
Скажу только, приятно вас здесь видить и про Гришу очень было приятно узнать. :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Lelichka
не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 22:03
Откуда: Москва

Сообщение » Ср мар 04, 2009 23:05

ЮльОК писал(а):Да, он очень хороший. Я какое-то время ездила на нем. :wink:
А где вы именно стоите?
А, на нем еще ездить можно? Расскажите пожалуйста мне в личку или сюда что вы знаете о Грине?
Стоим мы в Часной конюшне, названия впринцепи нет, непереживайте, не в гараже :lol: Конюшня очень хорошая, теплая и уютная. А что еще лошадям нужно? Теплю, уют и кушать от пузика. У нас много природы, поля, леса, речки.
У меня там конь стоит уже 2,5 года.
karla писал(а):не буду повторятся.
Скажу только, приятно вас здесь видить и про Гришу очень было приятно узнать. :D
Спасибо :D
Кстати, знакомимся, Янтарь :P
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Lelichka Ср мар 04, 2009 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Ср мар 04, 2009 23:06

Я тоже очень рада, что у Гриша теперь частный. И мы действительно не так уж много знаем о его состоянии. Знаем только, что он перенес ревматическое воспаление копыт и теперь не может нести никаких нагрузок, а может только гулять. Наверное ему нужен врач, который будет его наблюдать. В "Матадоре" на Таганке Гришей занималась Дина Андреева (начальник ветслужбы "Битцы"), а в Толстопальцево один раз смотрела Жукова Мария (начальник ветслужбы "Измайлово"). Если интересно, то я напишу в личку, как с ними связаться.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Lelichka
не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 22:03
Откуда: Москва

Сообщение » Ср мар 04, 2009 23:11

Binom писал(а):Я тоже очень рада, что у Гриша теперь частный. И мы действительно не так уж много знаем о его состоянии. Знаем только, что он перенес ревматическое воспаление копыт и теперь не может нести никаких нагрузок, а может только гулять. Наверное ему нужен врач, который будет его наблюдать. В "Матадоре" на Таганке Гришей занималась Дина Андреева (начальник ветслужбы "Битцы"), а в Толстопальцево один раз смотрела Жукова Мария (начальник ветслужбы "Измайлово"). Если интересно, то я напишу в личку, как с ними связаться.
Врач у нас есть, очень хороший. Ревматика явно была, на данный момент воспаления нет и будем стараться чтоб небыло, нагрузки нести сможет очень легкие, шагом под детьми, но явно, что не сейчас, а после лечения.
Если можно, на всякий случай (а случаи бывают разными) номер телефончика Врача, буду признательна :D

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Ср мар 04, 2009 23:19

Lelichka писал(а):Кстати, знакомимся, Янтарь :P
Красивый)
PS : смотрите личку :wink:
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Lelichka
не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 22:03
Откуда: Москва

Сообщение » Ср мар 04, 2009 23:28

ЮльОК писал(а):
Lelichka писал(а):Кстати, знакомимся, Янтарь :P
Красивый)
PS : смотрите личку :wink:
Ответила :D
Чесно говоря очень рада что тут меня приняли :D Спасибо огромное :D
И про знакомство!
Меня зовут Настя, мне 24 года, с лошадьми так давно, что даже непомню начала :lol: Я думаю что было раньше расказывать незачем, интересно, что и чем живем сейчас :D
Поеду в магазин, покупать Грине вещи, у него же ничего нет, кроме старого недоуздка, который мне с ним отдали, а нужно нам много :shock:
Фотоотчет в выходные будет.

Баянчег
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 14:02

Сообщение » Чт мар 05, 2009 16:14

очень рада,что гришкин теперь часный :D рассказывайте пожалуйста,как вы там живёте,да,и фоточек побольше :wink:

Марковка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 20:52
Откуда: КФХ Мельниково,КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Чт мар 05, 2009 20:00

я тоже очень рада за ГригориО!!!мы всё гадали как он там,после того как вы его забрали)))мне будет очень интересно читать про его новую жизнь :D

Lelichka
не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 22:03
Откуда: Москва

Сообщение » Чт мар 05, 2009 20:42

Баянчег писал(а):очень рада,что гришкин теперь часный :D рассказывайте пожалуйста,как вы там живёте,да,и фоточек побольше :wink:
Спасибо, заходите почаще, читайте новости и смотрите фотографии :D
Марковка писал(а):я тоже очень рада за ГригориО!!!мы всё гадали как он там,после того как вы его забрали)))мне будет очень интересно читать про его новую жизнь :D
У нас все хорошо, приехал на новое место как к себе домой, ведет себя замечательно, пока :roll: дальше посмотрим.
Чесно и долго терпел расчистку, мужчинка умничка :) , теперь потихоньку начинаем его чистить, а чистить там много и долго :lol:. На второй день, успел поссориться с собакой (бегала по территории) Гриня ее маленько отпинал :D нестрашно, думаю после приставать нестанет. Янтаря хорошо принял в свой круг друзей, Янтарь бережно со всех сторон осматривал своего нового друга :D
Изображение
Изображение
В субботу будет много фото. Буду рада вас тут видеть :D
Что по поводу копыт, ревматика была и оставила за собой последствия, будем исправлять то, что еще можно исправить. Совсем исправить конечно не получится, а жаль, но потдерживать нормальное состояние вполне реально, это уже хорошо. Так что вот так.

Марковка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 20:52
Откуда: КФХ Мельниково,КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Чт мар 05, 2009 21:43

кстати,как тогда доехали? :)

Lelichka
не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 22:03
Откуда: Москва

Сообщение » Чт мар 05, 2009 22:38

Марковка писал(а):кстати,как тогда доехали? :)
Пока шли до дороги, немного паскандалили с Григорием за тропинку :D И тут я увидела Федора, я была очень довольна что наконец то он приехал :D , зашел Зверь в коневоз отлично и принялся за сено :lol: , ехали долго, погода подвела, приехали, открываем коневоз, Зверь смел все сено и стоял довольным :lol: , вышел отлично.
Когда заходили в конюшню, немного похрюкал, жеребец е-ма-е :D

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23371
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7069 раз
Поблагодарили: 8942 раза
Контакты:

Сообщение » Пт мар 06, 2009 14:58

Кошмар, какие у него ноги до расчистки. :shock:
Удачи вам. Поправляйте здоровье. Надеюсь у вас всё получиться. И Гришу ждет долгая счастливая жизнь. Пишите.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Lelichka
не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 22:03
Откуда: Москва

Сообщение » Вс мар 08, 2009 18:37

Sinica писал(а):Кошмар, какие у него ноги до расчистки. :shock:
Удачи вам. Поправляйте здоровье. Надеюсь у вас всё получиться. И Гришу ждет долгая счастливая жизнь. Пишите.
Спасибо, будем стараться :D

Lelichka
не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 22:03
Откуда: Москва

Сообщение » Пн мар 09, 2009 22:52

А вот и снова я :D
Сегодня Яну совсем не хотелось работать, да, я понимаю, плохая погода, нет настроения, но надо :D
Несчастно тоскливый конь, ходил еле передвигая конечности по плацу, до того как, я принесла хлыст :mrgreen:
Фото отчет, на Яне мой брат 11 – ти лет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все мы через ЭТО :mrgreen: проходили :D
Изображение
Поехали дальше :mrgreen:
Изображение
Продолжаю знакомить Гришу и Яна, сегодня вместе гуляли в леваде, смотрелись очень смешно :lol: большой и маленький :mrgreen:
Григорий золотко :D , меня все больше радует собой, такой хороший, милый и пушистый понь, несмотря на то, что жереб. Воспитанный жереб :mrgreen:
В леваде :
Изображение
Изображение
Немного побегали
Изображение
Изображение
Изображение
Злобная лошадь :D
Изображение
Отдыхает
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Вт мар 10, 2009 00:35

Да им там здорово вместе! Очень рада за нашего поня!
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134905
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22323 раза
Поблагодарили: 29718 раз

Сообщение » Вт мар 10, 2009 10:47

Понь выглядит довольным.
А можно вопрос?
А почему брат ездит без седла?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Lelichka
не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 22:03
Откуда: Москва

Сообщение » Вт мар 10, 2009 13:40

Irina писал(а):Да им там здорово вместе! Очень рада за нашего поня!
Спасибо.
karla писал(а):Понь выглядит довольным.
А можно вопрос?
А почему брат ездит без седла?
Вопрос хороший :D , а зачем ему седло? Если только лишний раз цепляться за него :roll: . Без седла хорошо, держится на лошади правильно, пусть сначало научится хорошо сидеть без седла, а потом и с седлом можно попробовать.
Мы начинали без седла, уже спокойно работает шаг, рысь. Так что оно (седло) нам пока незачем :D

Про Григория, точнее про его здоровье.
Все пока хорошо, без проблем, овес пока из его рациона убрали, до полного выстоновления. Вета пока небыло, занятая она у нас :D на этой неделе обещалась приехать. Ждем.
Больше пока рассказать нечего, живем понемногу :D радуемся.

Lelichka
не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 22:03
Откуда: Москва

Сообщение » Пт мар 13, 2009 19:48

Вот и начались проблемы :cry:
Гриня почему то захромал, причина этого неизвестна, только догадки. Хромает достаточно сильно, причем перепадами, то хромает сильно, то не сильно, то вообще не хромает, непонятно :cry: Коваль сказал, что возможно после расчистки, захромал, не в том дело что коваль напортачил, нет, а дело в том что, после расчистки подошва стала более чувствительнее. Посоветовал обрабатывать подошву Йодом.
Много советов, говорят, что нужно шагать чаще, а как шагать? он же хромает. Вот не знаю :not: . Ждем ветеринара, которая все никак до нас не доедет :cry:
Ищу сейчас еще варианты...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134905
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22323 раза
Поблагодарили: 29718 раз

Сообщение » Пт мар 13, 2009 19:50

Дождитесь врача, там всё не просто было.
Ищу сейчас еще варианты...
Сорри, я не поняла. Каких вариантов? вариантов чего? я не придираюсь, но вдруг у кого-то те самые варианты есть, а тоже не поймут и не смогут предложить :oops:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Lelichka
не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 22:03
Откуда: Москва

Сообщение » Пт мар 13, 2009 20:16

karla писал(а):Дождитесь врача, там всё не просто было.
Ищу сейчас еще варианты...
Сорри, я не поняла. Каких вариантов? вариантов чего? я не придираюсь, но вдруг у кого-то те самые варианты есть, а тоже не поймут и не смогут предложить :oops:
В том то и дело что мне ничего не сказали про его ножки, если бы я знала хотя бы примерно, что да как, но все молчат. Думаю, что можно рассказать о проблемах, возвращать то я его не собираюсь, парень хороший (такая корова нужна самому :D ).
Неужели никто не знает ничего? Напишите, пожалуйста, в личку...

Про варианты, ищу ветеринара через знакомых, но все таки жду своего, ей я больше всего доверяю.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134905
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22323 раза
Поблагодарили: 29718 раз

Сообщение » Пт мар 13, 2009 20:55

Lelichka, я сама ничего сказать не могу. Григорием никогда не занималась, плотнее с ним столкнулась там, где вы его забирала, к тому моменту уже все документы на лошадей были вывезены, но Binom вам писала, какие врачи его смотрели, обратитесь к ним. Особенно к Дине Андреевой, она его вела ещё на Таганке.

все документы, диагнозы, рентгены должны быть у его бывших владельцев, у тех у кого вы его купили, позвоните, попробуйте их забрать
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить