Рекорд передает всем привет

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Пн июл 19, 2010 15:20

Binom писал(а):Но если уж наказывать отсутствием внимания, то внимания некоторое время не должно быть никакого. Молча засунули в денник и ушли. Пусть постоит носом в угол и подумает о своем поведении.
Не будет он думать :lol: Проходили уже. Он будет стоять и высматривать меня. И как только на горизонте заметит, будет нахально-покаянно (не знаю, как это совмещается, но именно так) орать: "Ну где же ты ходишь! Иди сюда!!! Я хороший!!!!!"

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134920
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22340 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Сообщение » Пн июл 19, 2010 16:18

Sinica писал(а):
Вот. Это наш вариант. Он 50 % пакостей делает, чтобы внимание привлечь. Поэтому молча в денник и свалить - очень работает. Вон Света один раз нечаянно так сделала (насколько я помню, всё не могла решить как начать его воспитывать за провинность и между делом пошла за чем-то в комнату и застряла минут на 10) - так была очень удивлена произведенным эффектом.
А как проявился эффект? :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Сообщение » Пн июл 19, 2010 20:34

Sinica писал(а): Вот. Это наш вариант. Он 50 % пакостей делает, чтобы внимание привлечь..
"Мелкую пакость не придумывают глядя на ближнего, она приходит в голову сама по себе!.....эни бени раба с щелкнуть хвостом" (с)
http://www.youtube.com/watch?v=4FH3tsuV ... p5QbVl2FY0
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23379
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7081 раз
Поблагодарили: 8951 раз
Контакты:

Сообщение » Вт июл 20, 2010 09:12

karla писал(а):
Sinica писал(а):
Вот. Это наш вариант. Он 50 % пакостей делает, чтобы внимание привлечь. Поэтому молча в денник и свалить - очень работает. Вон Света один раз нечаянно так сделала (насколько я помню, всё не могла решить как начать его воспитывать за провинность и между делом пошла за чем-то в комнату и застряла минут на 10) - так была очень удивлена произведенным эффектом.
А как проявился эффект? :lol:
Да Света вроде за кремом пошла, морду помазать, или что-то вроде этого. Приходит, а конь на развязках "висит", голову задрал, уши прижал, сам весь боком к деннику прижался, на задние ноги присел и глаза такие испуганные таращит. Вот, как будто, прям щас убивать будут. Света аж растерялась. Подходит к нему, а он ещё больше щемиться. Она его отцепила и с горем пополам в денник засунула. Так он там в угол забился и подозрительно косится.
Благо Света не стала к нему приставать, а то бы сбежал через крышу, наверное. Она ему морковки сыпанула и вышла. И только тут коня отпустило. Он понял, что никто ругаться уже не будет.
Причем, ладно бы его лупили бы , как незнаю кого. Даже физически его наказывает так, что смех. Но вот щемится он, если виноват, как будто резать будут. Не иначе.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вт июл 20, 2010 09:25

Ага, как воспитанная собака, которая написала в комнате :lol:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Сообщение » Вт июл 20, 2010 17:33

Sinica писал(а):
karla писал(а):
Sinica писал(а):
Вот. Это наш вариант. Он 50 % пакостей делает, чтобы внимание привлечь. Поэтому молча в денник и свалить - очень работает. Вон Света один раз нечаянно так сделала (насколько я помню, всё не могла решить как начать его воспитывать за провинность и между делом пошла за чем-то в комнату и застряла минут на 10) - так была очень удивлена произведенным эффектом.
А как проявился эффект? :lol:
Да Света вроде за кремом пошла, морду помазать, или что-то вроде этого. Приходит, а конь на развязках "висит", голову задрал, уши прижал, сам весь боком к деннику прижался, на задние ноги присел и глаза такие испуганные таращит. Вот, как будто, прям щас убивать будут. Света аж растерялась. Подходит к нему, а он ещё больше щемиться. Она его отцепила и с горем пополам в денник засунула. Так он там в угол забился и подозрительно косится.
Благо Света не стала к нему приставать, а то бы сбежал через крышу, наверное. Она ему морковки сыпанула и вышла. И только тут коня отпустило. Он понял, что никто ругаться уже не будет.
Причем, ладно бы его лупили бы , как незнаю кого. Даже физически его наказывает так, что смех. Но вот щемится он, если виноват, как будто резать будут. Не иначе.
не-не. там чуть по-другому было :) суть верна, но обстоятельства другие были... поинтереснее
мы на корде работали. уже почти закончили. доделывали галоп направо. а галоп направо у нас всегда с закидонами. Ё подыграл, рванул, мне кордой обожгло ладонь и рассекло до мяса два пальца :D коня есессно не удержала. давай его ловить, а он не ловится. кровища хлещет, муж мечется. поймала с горем пополам. молча в руках прошагнула круг и завела в конюшню. поставила на развязки и побежала в комнату к мужу на перевязку. с момента его побега ни сказала ни слова. все делала молча, только мужу сказала, чтоб сбегал в машину за аптечкой.

меня не было минут 15 наверное, прихожу, конь буквально повис на развязках, стоит дрожит. думаю, ни фига себе, чтобы Ё и дрожал... уши прижал, глаза кровью налились. молча отстегиваю с развязок и пытаюсь запихнуть в денник. а он - ни в какую. думает, что бить буду. с третьего раза запихнула. он сразу в угол забился и зад выставил, чтоб если бить будут, ответить можно было. никакой морквы, ни слова, ни ноги не помыла, ни отшагала толком - ничего страшного, не помрет. молча ушла.

больше ни разу такого не было. подыгрывает направо до сих пор и у меня и у Тани, но чтобы так, как тогда, слава богу - ни разу больше не было.

из чего делаю выводы, что:
а. все он прекрасно понимает, что сделал плохо, что заслуживает наказания
б. очень действенная методика - поставить в игнор. где-то ведь должна быть грань лошадиного поведения? и он четко должен понимать, что вот еще чуть-чуть и писец..

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Сообщение » Вт июл 20, 2010 19:06

nicedream писал(а):
Sinica писал(а):
karla писал(а): А как проявился эффект? :lol:
Да Света вроде за кремом пошла, морду помазать, или что-то вроде этого. Приходит, а конь на развязках "висит", голову задрал, уши прижал, сам весь боком к деннику прижался, на задние ноги присел и глаза такие испуганные таращит. Вот, как будто, прям щас убивать будут. Света аж растерялась. Подходит к нему, а он ещё больше щемиться. Она его отцепила и с горем пополам в денник засунула. Так он там в угол забился и подозрительно косится.
Благо Света не стала к нему приставать, а то бы сбежал через крышу, наверное. Она ему морковки сыпанула и вышла. И только тут коня отпустило. Он понял, что никто ругаться уже не будет.
Причем, ладно бы его лупили бы , как незнаю кого. Даже физически его наказывает так, что смех. Но вот щемится он, если виноват, как будто резать будут. Не иначе.
не-не. там чуть по-другому было :) суть верна, но обстоятельства другие были... поинтереснее
мы на корде работали. уже почти закончили. доделывали галоп направо. а галоп направо у нас всегда с закидонами. Ё подыграл, рванул, мне кордой обожгло ладонь и рассекло до мяса два пальца :D коня есессно не удержала. давай его ловить, а он не ловится. кровища хлещет, муж мечется. поймала с горем пополам. молча в руках прошагнула круг и завела в конюшню. поставила на развязки и побежала в комнату к мужу на перевязку. с момента его побега ни сказала ни слова. все делала молча, только мужу сказала, чтоб сбегал в машину за аптечкой.

меня не было минут 15 наверное, прихожу, конь буквально повис на развязках, стоит дрожит. думаю, ни фига себе, чтобы Ё и дрожал... уши прижал, глаза кровью налились. молча отстегиваю с развязок и пытаюсь запихнуть в денник. а он - ни в какую. думает, что бить буду. с третьего раза запихнула. он сразу в угол забился и зад выставил, чтоб если бить будут, ответить можно было. никакой морквы, ни слова, ни ноги не помыла, ни отшагала толком - ничего страшного, не помрет. молча ушла.
он у вас один на развязках "висел"? Может испугался чего пока вас не было ?
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Сообщение » Вт июл 20, 2010 20:20

не-не, Тотош. там все очевидно было. очень. на уровне чувств и эмоций. я его, когда отловила, он сразу решил, что щас будут бить "и может быть даже ногами" и на этой эмоции так и остался.. в ожидании люлей.

тем более, Ёку, напугать на развязках?! ха! я даже представить себе не могу, что для этого надо сделать...

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Сообщение » Вт июл 20, 2010 20:23

Anhen, ничего, что я тут расписалась?

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Ср июл 21, 2010 09:17

Пишите-пишите, для того и дневник :P

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Пн авг 02, 2010 11:20

На прошлой неделе наконец-то сделали коню УЗИ почек. Давно хотели сделать, но врачи говорили, что внутренние органы у лошадей практически не видно переносными аппаратами. У меня уже появлялись мысли в Новый Век съездить, но дорого получается и конь, к тому же, плохо ездит в коневозе.
А тут повезло) На Эквифоруме демонстрировался переносной французский УЗИ-аппарат, который, как заявлялось в информационном буклете, позволяет смотреть внутренние органы у лошадей. Я удивилась по этому поводу и начала мучить представителя этой фирмы) Оказалось, что они только выходят на российский рынок. После спора "а вот мне врачи говорили, что переносные приборы почки не показывают" мне предложили привезти его бесплатно к нам на конюшню и проверить)))
Мы позвонили Богдановой, она согласилась приехать и посмотреть новым прибором.
Согласовали день, который всем удобен. Прибор согласились привезти вечером)) Богданова приехала первая, пока ждали прибор она "обрадовала" нас очередной раз, сказав, что "поверьте моему опыту - ничего мы не увидим" и "можно с дядечкой, который привезет прибор, на бутылку поспорить, что ничего не увидим". Пока ждали, побрили коня, он у нас теперь с выбритыми пятнами на спине) Доктор осмотрела его всего и очень удивила меня тем, что помнит коня до мелочей. Она к нам третий раз приезжала. Первый раз - когда мы еще в Орлово стояли, смотрела свищи и учила лазером ноги лечить. Второй раз - почти через год, уже в Южный, УЗИ ног делали. И третий раз сейчас. Так вот она помнит все про его свищи, про то, что нам Ронколейкин рекомендовала, про то как ему УЗИ делала, про то, что зимой он более красный по масти, чем летом. Сердце ему первый раз слушала, сейчас тоже послушала, сказала, что все как и первый раз, небольшой шум. Вот как она это все запомнила, учитывая то, что она не является нашим лечащим врачом и коня всего третий раз видит???
Наконец привезли прибор. Он совсем маленький, меньше обычных переносных, на батарейках - не нужно с удлинителями мучиться. Конь, увидев прибор, сразу все понял :shock: . Вот откуда он знает? Человек только с чемоданчиком подошел, а Рик уже глаза вытращил. Пока смотрели почки, Рик периодически изворачивал шею и пытался в экран заглянуть))) Почки посмотрели, убедились, что были когда-то с ними проблемы в прошлом, возможно колики (а Вика не верила - говорит, что скорее всего кишечные были, а не почечные), но криминального вроде ничего не нашли. Правда Богданова "обрадовала" нас тем, что почка анатомически может выглядеть нормально и при этом не работать. Советует биохимию сдавать, причем в обострение. Можно и мочу, но мало что даст. Вот и кого слушать? Вика вообще считает, что биохимия не показательна у лошадей, если только делать ее регулярно и в одинаковых условиях, то только тогда можно что-то сказать. Ерофеев чесал голову и сказал, что подумает, может мочу стоит сдать... Слышала, что другие врачи мочу советуют сдавать...
Мочевой пузырь, к сожалению, не смогли посмотреть из-за жары. Посмотрели сердце, правда кардиологического датчика не привезли, смотрели конвексным, смогли посмотреть только с одной стороны, так что проблемного клапана не увидели. Но сердце и не собирались смотреть изначально, так что не расстроились по этому поводу. Вот мочевой пузырь хотелось бы увидеть...
Богданова сказала, что для прибора такого класса очень хорошо все видно. Что видела такого типа итальянские приборы, но за нереальную цену. А этот оказался "дешевым" - всего лимон рубликов. Она теперь думает о его приобретении)) Так что представитель фирмы не зря к нам прокатился))) По словам Богдановой, такого типа приборов нет ни у одного врача в Москве, так что нам очень повезло.
Теперь вот ждем Ерофеева - что он в результате скажет про почки.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн авг 02, 2010 11:47

Так кто в итоге бутылку выиграл?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Пн авг 02, 2010 12:00

Дядечка с прибором :) Только мы ее ему не отдали, поскольку спорили до его приезда :lol:

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Пт окт 01, 2010 14:49

С весны конь у нас на легкой работе.
Тем не менее, он стал стабильно расслабляться на первой рыси. Пару кружочков по стеночке, затем несколько серпантинов с простыми переменами, потом с вольтами, а в заключение пару вольтов в каждую сторону и пару восьмерок. Либо после серпантинов просто на вольт на пару минут стать - и конь мягкий по ощущениям. Со стороны говорили, что хорошо расслаблен, только затылок зажат пока. Но очень хотела посмотреть на это сама. А тут две недели мне нельзя было верхом ездить и несколько раз Рекорда работала Маша. В первый день я их поснимала. Понятно, что подо мной гораздо хуже, но вот то, что теперь умеет лошадь :arrow:

Первая рысь:
http://www.youtube.com/watch?v=YHi2jY996G4
Там нас в шутку откомментировали: "Мини-Голден Файер") Народ развлекается)))

Вторая рысь, полностью:
http://www.youtube.com/watch?v=X8bh0IRGCJU

В начале рыси надо традиционно повыпендриваться, но довольно быстро уходит вниз и почти не выдирается.
Маша в конце пытается переходы делать. В общем, у коня переходов нет :( . Вообще. Конечно, над ними еще не работали, так как тренер считала, что категорически рано. Только с галопными чуть-чуть заморочились (жить очень хотелось :lol:). Видимо, теперь будем переходы работать.
Конь очень забавно сопротивляется - посколку козлить и свечить под всадником нельзя, носить тоже не позволяют, то можно ходить боком)) Причем у него такое сопротивление практически на каждое новое требование идет. Пару тренировок выпендривается, а потом начинает работать.

Есть большая проблема со ртом. Высовывает язык - при чем от корявости рук не зависит( Сначала работали с соплей, а летом он порвал петельку на капсуле для сопли, соответственно пока без нее бегает.
Маша ругалась по этому поводу, а сегодня мне звонит, рассказывает, что в среду конь замечательно отбегал, довольно быстро встал на темп и так и бежал :) Она его без резинок взяла, но соплю надела. Конь сразу вытянул шею вверх и сказал, что так и будет бегать. Расслабиться отказался. Она соплю сняла и конь ушел вниз. Вот и думаем чего делать - он на рот сопротивляется и язык высовывает. Сопля, как выяснилось, его больше зажимает. Может у кого есть положительный опыт решения вопросов с проблемным ртом? Очень хотелось бы послушать, какие тут могут быть варианты. Проблем ветеринарных со ртом нет - проверяли.

На галопе конь начал скругляться. Опускаться он давно начал, а вот на просьбы скруглить шейку он закатывал истерики. А летом сам стал предлагать, причем очень радует, что хотя для этого нужно много руки (он вешается на руку на галопе сильно), но на досыл шенкелем на повод он стал не нестись, а именно скругляться. На днях я у Маши попросила посмотреть на наш галоп - она закричала "Хвали немедленно, он скруглился!". Ощущения при этом фантастические. Все, кто ездил на Рекорде галопом, считают, что он у него очень мягкий. Я тоже так раньше считала) Но по сравнению с тем, каким он потихоньку становится сейчас, - раньше была табуретка. А сейчас как будто на облаке плывешь.

Получается у меня, правда, пока не стабильно - только направо - от пары темпов до пары вольтов, но на каждой тренировке. Что удивляет - и у коня, и у меня правая сторона сложная. К тому же я всегда вишу на правом поводе. А галоп стал выходить именно направо. Я, правда, давно с тренером не занималась - может уже что изменилось, но странно, что с левым галопом хуже пока.

Теперь конь периодически такой галоп выдает (в конце):
http://www.youtube.com/watch?v=0Cn7QVRgA14
Вначале выпендривается, а потом скругляется. Еще работать и работать, но как же все поменялось сверху!

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23379
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7081 раз
Поблагодарили: 8951 раз
Контакты:

Сообщение » Пт окт 01, 2010 15:04

Как всё знакомо. Ловить проблески, пахать и ждать, когда проблески будут всё продолжительнее.
А конь заметно похорошел. Не только сверху, но и со стороны чувствуется :D
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Пт окт 01, 2010 15:18

Спасибо за "похорошел" :) Очень рада, что и со стороны разница видна. Я тут долго сравнивала видео прошлого года (на первой странице ссылка есть) и это - отличия искала :lol: Думала, не кажется ли мне :lol:

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Сб окт 02, 2010 11:55

Язык уберется когда конь стабильно себя понесет и перестанет упираться в повод на всех аллюрах и переходах. Языком сейчас можно вообще не заморачиваться.
А так хорошенькй стал, кругленький. И плечами заработал. :D
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб окт 02, 2010 20:21

Ань, очень приятно бежит конь....и да плечи выносит, тоже хотела заметить. И вообще весь такой круглый)) 8)
А язык некоторые вот тоже :twisted: любили выкидывать и морды крюччить, но мы с соплей ездеем, хотя сейчас, когда стабильный контакт появился, можно и без сопли, он как-то сам его подобрал давно...
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Пн окт 04, 2010 13:34

Binom, будем надеяться, что так и будет и язык со временем сам уберется. Просто он же не просто его высовывает, он же пытается от воздействия уйти. С ним и так сложно из-за здоровья, неправильно сформированных мышц и психологических проблем, так еще и это... Эх...

krasovka, а нам вот сопля в этом не помогла... Зато переходы с галопа в шаг стали сразу получаться) До сопли я Рика с галопа минимум полвольта в шаг переводила. А как надели, сразу же стал переходить, даже не пытался сопротивляться. Тренер откомментировала: "Какой умненький мальчик" )) А вот язык как высовывал, так и продолжает, он даже с соплей пытается высовывать.
Ну, будем надеяться на лучшее и ждать)

По поводу плеч. Гы))) На самом деле на видео он ими не сильно работает)) Он же на легкой работе, и от него ничего не требуют почти. А вот когда на вольту действительно начать работать и додвинуть его, то он тогда так начинает махать плечами, что тренер пугается: "Рик, что же ты делаешь, ты же так себе плечи оторвешь". Видимо, это у него природное. Вот у коня мышц почти нигде нет, ну мало по крайней мере, а на плечах заметно выделяются. Доктор Ерофеев очень удивился, увидя эти мышцы. Спрашивал, как это мы их так наработали)) Потом посмотрел как Рик бегает, и сразу вопрос отпал)) Щупает мышцы - "трудяги, трудяги" (про мышцы) :D

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Чт окт 07, 2010 23:45

Прислали много фотографий Рекорда. Делюсь :)
Чье авторство - не знаю. Много разных фотографов. Где знаю - подпишу.

Только приехал в Матадор - и сразу на старты.
Изображение

Изображение

Сумасшедший энерджайзер:
Изображение

Это спустя несколько месяцев - восстанавливается после травмы
Изображение

Изображение

Здесь он такой молоденький) Как откомментировала Криска: "Позировал изо всех сил и пузо втягивал"))
Изображение

Это уже в Орлово. Наш любимый, замечательный, вредный коваль))
Изображение

Изображение

А это мы переехали в Южный. 2008 - 2010
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор следующих фотографий Ирина Бондаркова:
Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Остальное здесь:
http://photofile.ru/users/anhen2/150629192/

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134920
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22340 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Сообщение » Пт окт 08, 2010 07:56

Классно так посмортеть. исторически.

А фото Ирины Бондарковой очень замечательные
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25147
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7646 раз
Поблагодарили: 6191 раз

Сообщение » Пт окт 08, 2010 09:35

Ой, я помню, помню его вот таким, как на первых фотографиях, с этой лохматенькой гривкой и челочкой! Он был тааакой очаровательный, такой тискательный. Офигителен был в общении - живое ручное солнышко. Правда, потом я на него села. :? ... Ощущение его зажатости было настолько неожиданным и сильным ... Сверху оказалось некомфортно.
Но теплое чувство осталось. Я все следила за ними с Настей. Было ужасно жаль, когда на него обрушились все эти травмы. И замечательно, что коню в конце концов повезло с хозяевами.

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Пт окт 08, 2010 10:00

Лазурный писал(а):Ой, я помню, помню его вот таким, как на первых фотографиях, с этой лохматенькой гривкой и челочкой! Он был тааакой очаровательный, такой тискательный. Офигителен был в общении - живое ручное солнышко.
Так-так... Что значит БЫЛ? : nunu :lol: Он и сейчас сплошное очарование. И челочка есть. Правда гривка подлиннее стала и почти легла на одну сторону.
А уж про тискательность... Я тут недавно на себе прочувствовала выражение "зализать до сметри". 40 минут непрерывного лизания - у меня чуть рука не отвалилась.
Правда кусается. Почувствовал себя жеребцом - кусания именно как у жеребца. Коновод называет его маньяком-извращенцем, ибо хватает за все выступающие части тела.
Вот никак не пойму, что изменилось во внешности. Как-то раньше он более короткий был. Вытянулся что-ли? : sss01

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134920
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22340 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Сообщение » Пт окт 08, 2010 10:02

действительно по фото впечатление будто вытянулся :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Пт окт 08, 2010 10:08

Это не мы, это он все сам! Мы вовсе не пытались разорвать лошадку на две части : str А то подумают защитнички, что издевались :lol:

Ответить