Рекорд передает всем привет

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Сообщение » Пн янв 25, 2010 16:56

Инна Эльберт писал(а):
Anhen писал(а):
Инна Эльберт писал(а):Тоже хотела сказать про седло. На фотографиях видно, что крыло идет не вертикально вниз а вперед. Как будто седло само откинуто назад. По-моему так быть не должно.
Инна, это же конкурка. Вроде бы положено крыльям вперед идти?
Нет, не положено. Крыло должно идти вниз, просто у него форма другая, вперед может выступать подушка под колено. Классическая посадка всадника - макушка, тазобедренный сустав и середина стопы должны находиться на одной вертикали, и не важно выездка это или конкур. Что-то типа того. Точно не помню. Если крыло уходит впред, то и колено ползет вперед, и скорее всего для обеспечения упора в стремя шенкель тоже полезет вперед.

...Сидело на коне оно так же как и ваше, визуально хотелось подложить что-нибудь под заднюю луку, что бы оно не было завалено назад.
Крыло не должно лежать на лопатке. А вот тут мне кажется крыло лежит именно на лопатке Изображение
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Сообщение » Пн янв 25, 2010 17:14

Мой маленький совет: попробуйте сделать стремена на пару дырок покороче и посмотрите на разницу в посадке. В конкурных (нормальных=профессиональных/полупрофессиональных) седлах сидеть с длинными стременами невозможно, очень сильно болтает, а у Вас стремена длинные для конкурного седла.
И, на мой юзерский взгляд и небольшой, но все же опыт, я бы сказала, что седло немного сзади, передвинте его на 5-7 см. вперед, оно не должно лежать так далеко, это тоже нехорошо для спины коня.
Не стыдно упасть с лошади, стыдно прийти в конюшню без лошади (с).

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вт янв 26, 2010 03:13

А я не вижу, чтобы седло было сзади. Мне кажется, что подпруга уже подмышкой и передвинуть седло вперед просто некуда.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Вт янв 26, 2010 10:37

Totosha писал(а): Крыло не должно лежать на лопатке. А вот тут мне кажется крыло лежит именно на лопатке
С тем, что крыло не должно лежать на лопатке, я полностью согласна. Обычно слежу за этим. На фотографии плохо видно, но мне кажется, что крыло там заканчивается сразу за моим коленом, а на лопатке лежит вальтрап. Но утверждать не буду, может быть плохо в этот раз поседлала.
Masha писал(а):Мой маленький совет: попробуйте сделать стремена на пару дырок покороче и посмотрите на разницу в посадке. В конкурных (нормальных=профессиональных/полупрофессиональных) седлах сидеть с длинными стременами невозможно, очень сильно болтает, а у Вас стремена длинные для конкурного седла.
Я уже разные стремена пробовала - и длинные, и короткие. С короткими я где-то над конем оказываюсь и к тому же работать с длинными гораздо удобнее. Тренер вообще хочет стремена еще удлинить, но тут уже я сильно против - это все же конкурка и к тому же на более длинных стременах я начинаю цепляться крагами за крыло седла.
Хотя сейчас лошадка получше побежала, возможно с короткими стременами сейчас будет удобнее, попробую сегодня укоротить :wink:
Masha писал(а):И, на мой юзерский взгляд и небольшой, но все же опыт, я бы сказала, что седло немного сзади, передвинте его на 5-7 см. вперед, оно не должно лежать так далеко, это тоже нехорошо для спины коня.
Я встречала два мнения по поводу того, как должно лежать седло. Одни кладут седло максимально наверх, а другие стараются не зажимать лопатку. Я сначала тоже клала седло высоко, до тех пор, пока мне врачи по голове за это не настучали.

Ездила вчера на Потоке в конкурном седле. Ольга говорит, что нога вперед не ползет и на попе не сижу. Вчера даже через меня рукой рисовала прямые линии, чтобы я тоже удостоверилась, что нормально сижу. Другие проблемы есть, но именно другие. Вот ведь : crazy_eyes

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7647 раз
Поблагодарили: 6192 раза

Сообщение » Вт янв 26, 2010 16:59

Ну, кстати, я тоже мучаюсь на той "выездке", что лежит на Потоке. Тоже нога вперед, и с эти приходится бороться.

Зато, помню, пересела однажды на Прибоя в конкурку. Все легло, почти враз и намертво. Ниче не болтается, баланс нашелся, конь сразу побежал ... Но уж очень я Прибою не верю, навидалась его приколов еще в Ясенево. Поэтому не езжу.

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Вт янв 26, 2010 17:18

А мне в выездке Потока удобно. Правда нога назад уходит, но это, думаю, следствие того, что я на Рике пытаюсь все время ногу назад-назад-назад убирать :twisted:
Но конкурка Прибоя оказалась еще удобнее. Прихожу к выводу, что видимо действительно в седле дело. Теперь надо как-то исхитриться все-таки в нем нормально сесть. Хочу второе седло выездку :roll:

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Сб июл 03, 2010 23:57

Эквифорум.

Долго думала, какое у меня впечатление от Эквифорума. Потом поняла - спокойствие и доброжелательность. Нет того дурдома, который был на Эквиросе.
Народу очень мало, можно спокойно походить, пообщаться с людьми. Вроде бы неплохая организация. Единственный существенный недостаток - несоблюдение расписаний мероприятий. Практически все идет с сильной задержкой. А в остальном все очень прилично - денники вынесены из павильона на улицу, в павильоне стоят только пони. Недушно, прохладно, хороший грунт на главном манеже, трибуны, на которые не боишься заходить. Очень приветливая охрана. Интересная программа. В отличие от последнего Эквироса, который был ориентирован на стороннего зрителя и полностью игнорировал конников, здесь все наоборот. Не знаю, радоваться ли этому или огорчаться. Как конник радуюсь, действительно очень интересная программа - всем тем, кто пришел учиться, должно было быть интересно, но боюсь, что практически полное отсутствие зрелищности весьма скажется на низких сборах за билеты. Народу очень мало, сплошь конники, стороннего зрителя почти нет. Как бы не прикрыли это все после одного раза как нерентабельное мероприятие.
Единственное, что могло быть интересно неконнику в будние - это семинар по различию цирковой и спортивной выездки. В выходные немного зрелищнее - котильон в исполнении конной милиции на орловцах, езда в дамском седле. Народ еще шайрами впечатлился.

1 июля проходил семинар по судейству соревнований для молодых лошадей, который проводил Дитер Шуле (Германия).
Семинар проходил очень интересно - совместно с соревнованиями для молодых лошадей. Участвовали 4 четырехлетних лошади. Судили 3 судьи, которые сидели по короткой стенке.
Сначала лошадь со всадником ехали схему, затем г-н Шуле обсуждал с участниками семинара (судьи ставили свои оценки, а г-н Шуле - свои) какой аллюр у лошади был лучший, какой худший, затем высказывал свое мнение и описывал все недостатки - недостаток контакта, зажатость шеи или спины, недостаточную работу плеча или задних ног и т.п. И говорил, какую бы оценку за что поставил. После этого судьи оглашали свои оценки и тоже их комментировали. Интересно было сравнивать результат)
В основном мнение судей и г-на Шуле совпадало, но были и отличия. Возможно из-за того, что судьи видели с одного ракурса, а г-н Шуле с другого (он с длинной стенки смотрел).
Лошади подобрались очень интересно - были две лошади с явными проблемами - у одной с подчинением всаднику и не очень хорошие аллюры, у другой явные проблемы с контактом с поводом. А две лошади были очень эффектные - с красивыми аллюрами и полным контактом со всадниками. Так что наглядно можно было сравнить разный уровень лошадей.
Очень хороши были ганноверский Доминго под седлом Натальи Мартьяновой и тракенненская Ракель под седлом Екатерины Коковиной.

Наталья Мартьянова и Доминго:
Изображение

Екатерина Коковина и Ракель:
Изображение

Г-н Шуле сказал, что даже трудно сказать какая из этих лошадей лучше - у каждой свои нюансы, но обе очень перспективные. Обе пары выступали за клуб Элитар.
2 июля было то же самое, но для лошадей 5 лет. Победила фризская лошадь с шикарными движениями.
Вот фото ее галопа, темное получилось, но видно как лошадь движется.

Изображение

Мне лично, да и многим другим зрителям, судя по разговорам, понравилась другая лошадь - тонкая-звонкая кобыла, которая заняла второе место, но судьи почему-то отдали победу фризу. Но фриз действительно был хорош.

Г-н Шуле обсуждает езду с участниками семинара:
Изображение

В эти два дня также проходили мастер-классы по выездке для лошадей разного уровня. Проводила мастер-классы г-жа Рената Дамен (Германия).
Вообще, конечно, в мастер-классе нужно участвовать, а не смотреть. Очень завидую тем, у кого есть лошадь, с которой можно приехать на мастер-класс. Смотреть, конечно, тоже полезно, но в принципе нового ничего нет, все что говорили на мастер-классе и все упражнения, которые показывали, все это говорит любой хороший тренер. А вот поучаствовать и получить свежий взгляд со стороны - это очень полезно.
Всем лошадям при езде по стенке говорили глубже заезжать в углы, изображая как бы мини-уступку шенкелю. Для развития контакта полезно расширяться по длинной стенке и подсобирать лошадь по короткой. На шагу тоже не дурака валять, а работать над расширением шага и следованием лошади за поводом, для чего по короткой стенке лошадь подобрать, а затем на диагонали отдать повод и расширить, но сохраняя контакт с рукой. Перед выполнением любого элемента лошадь необходимо подобрать (Рената постоянно повторяла: "Collect him, collect him!"). За хорошее исполнение лошадь обязательно хвалить, "он должен получать от работы удовольствие!" Для расслабления затылка делали плечом внутрь по стенке, на середине стенки вольт и опять плечом внутрь. Потом плечом внутрь по средней линии.

В мастер-классе участвовали две знакомые мне лошади, так что смотреть было очень интересно.
Вудварт, наш соконюшенник, очень перспективный конь и редкой доброты лошадь - как к людям, так и к лошадям. Не могу представить себе, чтобы он на кого-то крысился. (Рекорд подходит к нему воровать его соль, а тот вместо того, что прогнать наглеца, приходит знакомиться))) Хочешь мою соль - да кушай))) ) Они работали над расслаблением затылка.
И вторая лошадь - Снежок, которого работает наша с Рекордом тренер. Он по проблемам, кстати, очень на Рекорда похож - такой же любитель зажаться (Рик, правда, его переплевывает в этом), не ходит в постоянном контакте, выдирается. Отличие в том, что Рик очень быстро бегает, а Снежок не бегает вообще. Так что смотреть на него очень интересно. Лошадь с очень красивыми аллюрами, но недвижимость. Вообще удивительно: молодая лошадь, абсолютно здоровая, вместо того, чтобы подыгрывать и радостно бегать, предпочитает стоять неподвижно в центре манежа или левады. Мне кажется, что он еще сложнее Форварда в этом плане. Не бежит ни от ноги, ни от хлыста, ни от шпоры.
Вобщем они попросили поработать с ними на контакт и продвижение. Я так и не поняла, что она советовала для продвижения (надо будет потом у Маши уточнить), кроме того, что "не надо его постоянно пихать, лошадь должна реагировать сразу, лучше один раз сильно пнуть, чем все время пихать". Ничего не напоминает? :lol: Очень насмешил момент, когда Рената сказала, что "он должен двигаться в основном от поясницы, продвигай его больше поясницей". Сидит багровая Маша, которая уже даже срывается со строевой рыси нечаянно в седло на учебку, пихая лошадь шпорой и разведя широко руки, чтобы поймать контакт (для справки: у Маши хорошая посадка, и за такие вещи она сама своих учеников ругает, но на Снежке ехать по-другому, видимо, невозможно), видно что она уже без сил. А Рената ей "двигай его поясницей, а не ногой". Потом Рената сказала, что прекрасно понимает, как сложно на такой лошади ехать и постоянно его опережать (в том смысле, чтобы не давать ему отвлекаться и сбрасываться с повода): "Он очень быстрый, его сложно опережать. Уф, я сама устала, как будто вместо вас ехала"))) Лошадь, кстати, куплена в Германии)))
Еще очень понравилась девочка, которая участвовала в мастер-классе два дня. Девочка - начинающий выездюк, первый день было много замечаний по ее езде. На второй день Рената удивленно сказала: "Ты помнишь все с первого урока!" Девочка действительно практически все недочеты первого дня исправила. Мало кто на такое способен.

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Вс июл 04, 2010 14:52

Ань, Рыж нравится, шейка хорошая и видно что повод хотя бы принял ) и вообще по моему так ему бегать и удобней...в среднем положении )

По поводу стремян, по моему достаточно сменить положение в седле и все придет в норму...Посадку точно править надо..корпус фиг бы с ним а вот нога и положение в седле...при правильной посадке и лошади удобней


а седло вперед я бы точно не советовала класть, если не обратили внимание, у лошади короткая спина и поясница, разве что только поэтому может что то не так показаться...
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Вс июл 04, 2010 22:53

Ну, повод принял пока весьма условно. С резинками стабильно в контакте с рукой бегает, без резинок пока все очень сложно, но хотя бы олень исчез. Сейчас вот с шеей будем проблему решать, с ее зажатостью. Ну, ты сама видела, как он жмется даже от прикосновения.
Fox in the Woods писал(а):Посадку точно править надо..корпус фиг бы с ним а вот нога и положение в седле
Про посадку... Править надо, ага. Сейчас мы уже дошли до того уровня, когда кривая посадка сильно мешает коню. Сама чувствую, что когда меньше валюсь конь сразу лучше бежит.

А что ты имеешь в виду про положение в седле? Я никак в нем сесть не могу. Сейчас, поговорив с конкуристами, укоротила стремена на 2-3 дырки где-то по сравнению с тем, что на фото, и больше назад села. Ногу вроде от колена назад пытаюсь убрать. Но что-то не то. Советуют еще стремена укоротить, но у меня тогда колено вылезает за крыло.
Мне тут тренер дала на одну тренировку свое седло поездить. Выездку. Я почти всю тренировку мучилась, никак сесть не могла, а потом вдруг как-то все устаканилось и наступило счастье. А вот в своем ну никак...

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Пн июл 05, 2010 11:05

Anhen, у нас с седлом было что-то похожее - оно тоже со сменным ленчиком и легло очень хорошо на очень специфическую Моневскую спину, но крыло было не вертикально (выездка), а немного вперед. То есть тоже как бы завалено назад, поэтому "сажало" оно ближе к задней луке. Сначала нам на мастер-классе в Созвездии сказали, что мы кладем его высоковато, надо дальше за лопатку, а потом мы решили попробовать купить еще какой-нибудь амортизатор, приподнимающий заднюю луку. Купили, по моим ощущениям стало удобнее и глубже сидеть. Так что советую тоже попробовать.

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Пн июл 12, 2010 19:49

Alice, спасибо за совет, только нам это не подойдет :( . Седло только визуально назад завалено. Я его недавно еще раз проверяла - оно назад-вперед не качается. А если заднюю луку поднять, то оно провалится вперед и спине кирдык придет. У него спина не целая, да еще и шишка слева, седло аккуратненько за эту шишку ляжет и мышцы ему травмирует. Проходили уже это. Сейчас седло на коне лежит хорошо, так что трогать ничего не буду - ну нафиг, очень хорошо помню сколько мы с его спиной мучились. Я уж как-нибудь приспособлюсь как есть.

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Вт июл 13, 2010 10:26

Ну тогда понятно, я бы наверное так же решила :wink:

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Вс июл 18, 2010 15:53

Наконец добралась до компа)
Продолжу про Эквифорум.
Я довольно равнодушна к рысакам, но и в прошлом году на Эквиросе, и сейчас на Эквифоруме попала на шоу рысаков. Котильон на этот раз понравился. Откровенных косяков не было, зато красивая картинка была. То ли они потренировались получше, то ли хороший грунт свое дело сыграл - не знаю. Но смотрелось красиво. На мой взгляд все же нужно было это на выходные перенести. В выходные приходили зрители-неконники, немного их было, но все же были. А зрелищ было мало. Котильон был бы очень кстати.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Опять восхитили упряжки. Все же рысаки - это упряжная лошадь. Хороши неземно.

Беговые дрожки. Показывались впервые. Конь, запряженный в эти дрожки, потом занял 4-ое место в ринге рысаков, внеся в ринг дополнительную интригу. Призовых мест было 4 и судьи уже отобрали 5 лучших лошадей и решали, кого из них отсеять. Наконец решили. И тут появляются рысаки, которые в упряжках бегали - тоже хотят участвовать в ринге. Их допустили. Два из них остались без призовых мест, а один вошел в четверку победителей)
Изображение

Пароконная упряжка:
Изображение

И немного фотографий с породных рингов участников.

Уэльский пони, занявший 1-ое место.
Изображение

Еще один представитель:
Изображение

Белорусская упряжная. Ну чем не хафлингеры? :wink:
Изображение

Изображение

Ну Флокса же :lol:
Изображение

Квотрехорс, занявший 1-ое место.
Изображение

Пони аппалуза. 2-ое место
Изображение

1-ое место
Изображение

Здесь без комментариев :wink:
Изображение

Ну и просто так
Изображение

aira
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение » Вс июл 18, 2010 19:31

Ой, и мы там засветились :-))) Спасибо!

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Пн июл 19, 2010 14:12

aira, я бы сказала, что вы там звездами были :)

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Пн июл 19, 2010 14:21

В субботу эта рыжая гадость от меня сбежала :twisted:
Я сейчас по субботам встаю в пять утра, чтобы успеть лошадку до жары поработать.
Приехала, поработали, я его помыла всего с шампунем, хвост постирала.
Решила попасти лошадку. На полях вокруг травы практически нет, да и печет уже. Пошли к лесу, там тенек, ветерок, травка зелененькая. Даже одуванчики, любимые конем, растут. Красота, жары вообще не чувствуется. Думаю, ну часа два попасется и обратно пойдем.
Так этот уродец пожрал минут 15 травку, а потом как рванет обратно к конюшне. Корда за ним волочится, а он галопчиком от меня. До конюшни километр-полтора полями. Там горки. Я за ним, тоже галопчиком. Пока на первую горку вбежала, коня и след простыл. Бегу дальше, где-то на полпути дядечка с машиной стоит. Я к нему - не видели рыжую лошадку? Дядечка машет рукой в сторону конюшни - "а он домой побежал!" :twisted: Я совершаю второй рывок до конюшни. Прибегаю - на территории коня нет, в проходе конюшни - нет. Думаю, нужно народ просить верхом ехать искать. Доплетаюсь до денника - а эта гадость там стоит и сено жрет. :twisted: Ну трава, видимо, не катит уже. Корда отстегнутая рядом с денником лежит.
Борюсь с желанием убить его на месте. Подбегают коноводы - "Вы целы???" Они подумали, что он либо меня сбросил, либо отбил по мне. Говорят, что он пришел на конюшню, ходит, шарится по проходу. Они его в денник запихнули.
Считается, что лошадку можно наказывать в первые 10 секунд после проступка. Иначе не поймет за что.
Все он понимает! Пошла полила себя из шланга, погуляла по конюшне, остыла, вроде успокоилась. Вспомнила, что коню еще морковки не дала. Прихожу с морковкой. Он обычно пытается через меня к кормушке протиснуться и жрать начать, а тут стоит в углу попой ко мне. Положила морковку, выхожу из денника. Лошадка аккуратно подходит к кормушке и начинает есть, с опаской косясь на меня. Подвоха ждет.
Я замечаю, что он потеть начал. Пошла намочила губку, прихожу, чтобы его обтереть. Лошадка выпучивает глаза и шарахается от меня - "Вот сейчас точно убьют. Губкой."
P.S. Мы тут весной болели серьезно. Врач, когда последний раз нас посещал, сказал, что пока конь восстанавливается, лошадку не перенапрягать и НЕ НЕРВИРОВАТЬ!
Меня, значит, нервировать можно, и гонять по жаре тоже. А его и наказать нельзя, ибо нервничает.
Вот зачем, спрашивается я в пять утра встаю? Чтобы он по самому пеклу полтора километра галопчиком носился?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134930
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22347 раз
Поблагодарили: 29754 раза

Сообщение » Пн июл 19, 2010 14:34

Их нельзя наказывать позже 10 секунд пока учишь чему то или если они не знают. что проштрафиться. А когда уже умные и знают то наказывать всё равно бессмысленно :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Пн июл 19, 2010 14:40

Бессмысленно, но очень хотелось прибить на месте.
И главное не пойму, чего его так торкнуло? Тенек, травка, никто не кусает, ибо набрызган от насекомых.
Пахать на скотине наглой надо :twisted:

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23383
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7085 раз
Поблагодарили: 8954 раза
Контакты:

Сообщение » Пн июл 19, 2010 14:42

karla писал(а):А когда уже умные и знают то наказывать всё равно бессмысленно :lol:
Это точно. Вот я иногда смотрю Ё в глаза и понимаю, что он всё понимает. И даже, что этого делять нельзя понимает, но делает из вредности. Хотя иногдя я его наказываю изощренно - своим невниманием.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн июл 19, 2010 14:56

А когда уже умные и знают то наказывать всё равно бессмысленно
Когда умные и все знают, наказывать надо обязательно! А то зверушка подумает, что мир сошел с ума и начнет нервничать. А ей этого нельзя! А так нахулиганил, получил люлей - все нормально с мироустройством, можно спокойно кушать сено.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134930
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22347 раз
Поблагодарили: 29754 раза

Сообщение » Пн июл 19, 2010 15:08

Ир, я пошутила :lol:
Типа наказывая мы показываем что зверь не прав, а если он знает что он не прав то наказывай не наказывай он всё равно уже знает. :lol:
Надо конечно, сложнее не наказать когда зверь напакостил, ну сбежал например, а потом сам к тебе подошёл.
хвалить надо, а хочется убить :lol: А приходится всё равно хвалить. Хотя тут тоже варианты. На начальном периоде хвалишь, а потом уже и вломить можно. Он всё равно уже правильно поймёт за что.
А то хитрят ведь гады.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн июл 19, 2010 15:14

а если он знает что он не прав то наказывай не наказывай он всё равно уже знает
А если не наказать, то может подумать: а вдруг прав? А с другой стороны если зверь хулиганил с целью привлечь внимание, то наказывая, мы его поощряем. Фиг поймешь. Но если уж наказывать отсутствием внимания, то внимания некоторое время не должно быть никакого. Молча засунули в денник и ушли. Пусть постоит носом в угол и подумает о своем поведении.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Пн июл 19, 2010 15:15

Binom писал(а):А то зверушка подумает, что мир сошел с ума и начнет нервничать. А ей этого нельзя!
:lol:

А когда его наказываешь, он тоже нервничает :lol: Хитрый :lol:
И потом - ситуация сложная была. Сбежал, но прибежал же на конюшню, а не куда-то еще. А то еще ведь мог и в поля дальше, и в деревню, и на дорогу :shock:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134930
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22347 раз
Поблагодарили: 29754 раза

Сообщение » Пн июл 19, 2010 15:16

Да уж ситуация сложная :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23383
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7085 раз
Поблагодарили: 8954 раза
Контакты:

Сообщение » Пн июл 19, 2010 15:19

Binom писал(а):А с другой стороны если зверь хулиганил с целью привлечь внимание, то наказывая, мы его поощряем. Фиг поймешь. Но если уж наказывать отсутствием внимания, то внимания некоторое время не должно быть никакого. Молча засунули в денник и ушли. Пусть постоит носом в угол и подумает о своем поведении.
Вот. Это наш вариант. Он 50 % пакостей делает, чтобы внимание привлечь. Поэтому молча в денник и свалить - очень работает. Вон Света один раз нечаянно так сделала (насколько я помню, всё не могла решить как начать его воспитывать за провинность и между делом пошла за чем-то в комнату и застряла минут на 10) - так была очень удивлена произведенным эффектом.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Ответить