Владимирский тяжеловоз.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Владимирский тяжеловоз.

Сообщение » Вт мар 12, 2013 10:04

taxoe писал(а):Видела ,видела это преложение))) сразу же написала)))
Круто-круто! :ya_hoo_oo:

taxoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 20:45
Откуда: Москва

Re: Владимирский тяжеловоз.

Сообщение » Ср мар 13, 2013 11:59

Пикап: Офигенный тяжик!!! Как ноги тянет и какой стал . А где это.кто?
Лазурный: Экипаж к сожалению не мой((( у Левадии арендовала. Надо спонсора найти и в драйвинг!!!
В конце марта, числа 31 в Левадии будут соревнования по драйвингу.Хотели поучавствовать,если дадут экипаж и упряжь в аренду на старт.то рискнем...Главное то как мы ща тренеруемся))) вместо конусов стойки конкурные и препятствия,вместо экипажа сани.пока детские,чтоб успеть от стойки увернуться)))
Нашла видео в инете. Вон у них за границей Барбансонов в драйвинг аж пихают,а они как мамонты.
http://mirkaret.ru/novosti/2013-03-10/v ... novaniyakh
Нет ничего не возможного!

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Владимирский тяжеловоз.

Сообщение » Ср мар 20, 2013 09:01

Это у нас в Питере есть лошадка такая, частная. На проконях его хозяйка - Амазонка1, ведет дневник, кстати. Вот, с нуля сама его подготовила вплоть до Среднего1, на 1 разряд в этом сезоне на нем наехала...
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Владимирский тяжеловоз.

Сообщение » Пн май 13, 2013 05:30

Как Питер? как Иппосфера?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Re: Владимирский тяжеловоз.

Сообщение » Пн июн 10, 2013 22:37

Было обнаружено на днях

Изображение

taxoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 20:45
Откуда: Москва

Re: Владимирский тяжеловоз.

Сообщение » Вт июн 11, 2013 09:11

Столько всего произошло и изменилось.что не знаю с чего начать...Прошло два месяца с последней моей записи, а по делам как пол года. В общем в конце марта меня окончательно добила дорого во Взлет и еще некоторые бестолковости там. Подсчитав сколько уходит на дорогу время и денег я решила- проще второго коня. Но коня второго не стала брать, а решила порадовать себя постоем в Левадии))) Перебралась, радовалась (правда где-то в глубине страх сидел какой-то).Радость продлилась не долго, эйфория быстро закончилась. От платца и манежа стало тошнить. Все такие пафосные, лошадки как снаряды, у них и на морде нет жизни((( На платцу у спортсменов с культурой беда, они занимаются и никого не замечают, ну мне то по барабану, танки грязи не боятся, разбегаются если не понимают по хорошему, а вот арендатор на Рыжике замучался(. В поля не пускали, говоря бред разный- ноги попортите, потеряетесь, машин испугаетесь. Вечно ходят и трут за тобой, подметают. Ну плюнуть негде. Очень добивало, что перед тем как вывести из денника лошадь, ее надо раскрючковать, это пипец. Ты крючкуешь, мимо кобылу ведут....... Да и конь у меня там стал звереть. Вот не думала как лошади меняются в зависимости от конюшни. Вот в Левадии ему было плохо. Он ходил на задних ногах, бросался на коней на развязке, свечковал прям вертикально :sh_ok: :sh_ok: - это просто не реальное что-то.Топ никогда на свечу не вставал. И к середине мая ноги туда идти не хотели((( Да красиво, да круто, все есть, но душа не лежит не у меня не у коня. Даже не могу обьяснить это чувство.
Есть и хорошее- там замечательные люди из драйвинга! Еще там нас снимало телевиденье.точней Топтыгу)) обещали передача выйдет в конце лета по каналу Мир, потом нас просили поучавствовать в выводке и мы катали свадьбу! Я бы с удовольствием приезжала туда на разные мероприятия.
Еще этот депозит, *jdh$/) напрягает. И в конце лета поднимают постой, а когда вставали клялись что рас в год поднимают и до марта ни ни.
Полазив по разным местам решила вернуться в Легион.Топтыга уже через два дня спокойно шел по проходу и из денника на развязку вывести больше не составляет труда, не думаешь как ща успеть схватить развязку. Мне все ровно , что будут говорить про меня. Я встала куда захотела и не жалею, значит так должно было случится.И поездив с коневозом теперь знаю что где и как)) Например в Конкорд ни за что не встала бы...
Нет ничего не возможного!

taxoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 20:45
Откуда: Москва

Re: Владимирский тяжеловоз.

Сообщение » Вт июн 11, 2013 09:43

Теперь про Иппосферу :co_ol:
Сразу скажу. что уровень выставки в Питере намного лучше. Все четко по времени, все для лошади ее хозяина, во всем помогут, покажут, предупредят, даже отслеживают всех ли вовремя накормили напоили. Начкон потрясающий человек, такого бы на конюшню! По сравнению с начконом на Эквифоруме, которая только фыркала и ничего не знала-это просто Золото. Мне очень понравилось :dan_ser: :ya_hoo_oo: . Елена Михеева, тоже бегала всем помогала, нашла мне где жить. Оромное спасибо Питерской выставке!
Теперь вкратце. Мы с Топтыгой готовили номер - конкур под музыку с шикарным костюмом, так что бы было зрелещно и музыка соответствовала)) Одни из наших конкуренто. которые выступали сразу за нами свой номер видимо не приготовили и решили тоже самое, честно не много не приятно, хорошо если у каждого свое, но они замечательные люди и поэтому ничего страшного)). Естественно не обошлось без скандала)))) Владимирская ГЗК еще с Эквифорума на нас зуб точит и там ходили судьям обсирали прям при мне моего коня :sh_ok: , отвечать не стала на их психозы, собака лает ветер носит. На бонитировке вякали.я еле сдерживалась чтоб не опуститься до ее деревенского уровня, одна из судей на бонитеровке чутли в жопу Топтыге не залезла, искали изьяны.И хвост задирали и че ток не делали. Иногда было очень обдно.
Когда выбирали Чемпиона породы и из 5 судей все пять проголосовали за Тополя , ГЗК начкониха полетела подавать на апелляцию, но ето ей не помогло .
Тополь Чемпион породы! Он теперь двукратный Чемпион у меня))) :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Нет ничего не возможного!

taxoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 20:45
Откуда: Москва

Re: Владимирский тяжеловоз.

Сообщение » Вт июн 11, 2013 09:56

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Познакомилась со многими замечательными людьми, тоже участниками. И Спасибо огромное за помощь,т.к. одной на выставке очень тяжело...-Наталья Гольцова владелеца Лазурита влад. тяж. вороной,Анна Смирнова с РВ жеребцом.очень красивый Гонец(Гоша) и еще с ней была подруга имени не запомнила((,Данила, Донской конный завод- спасибо ребятам! И всем кто за нас болел!!! :-):
Последний раз редактировалось taxoe Вт июн 11, 2013 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Нет ничего не возможного!

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Владимирский тяжеловоз.

Сообщение » Вт июн 11, 2013 09:58

До чего ж хорош!
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2986 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контакты:

Re: Владимирский тяжеловоз.

Сообщение » Вт июн 11, 2013 10:02

До чего же красавец! Поздравляю с очередным титулом! :)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Владимирский тяжеловоз.

Сообщение » Вт июн 11, 2013 13:18

Опа, вы опять в Легионе стоите?
Вот и славно. Я все собираюсь с силами до Иры с Листопадом доехать, а тут и вы, оказывается, и далеко ехать не надо. ))

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Владимирский тяжеловоз.

Сообщение » Вт июн 11, 2013 13:21

Ага, и я хочу доехать! Но я возвращения Веры из отпуска подожду, чтоб приз свой заодно получить.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Владимирский тяжеловоз.

Сообщение » Вт июн 11, 2013 14:03

Ань, я тоже вряд ли раньше.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35795
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10056 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: Владимирский тяжеловоз.

Сообщение » Вт июн 11, 2013 14:06

Какой шикарный зверь!
Иногда поражаюсь как я умудрилась купить чистокровку при своей любви к владимирцам...))))
Оно вам надо?

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Владимирский тяжеловоз.

Сообщение » Вт июн 11, 2013 15:23

Рассказ про Левадию повеселил. Надо же как бывает ))) Не знаю почему, мне вроде какая разница, но почему-то радостно, что вы в Легионе теперь. Наверное, предчувствую резкое увеличение числа фотоотчетов )))
Поздравляю с победой. Фото очень красивые. Особенно вот эта http://s020.radikal.ru/i706/1306/b7/292687931cfa.jpg Настоящий полет. Пытаюсь представить себе ощущения, когда едешь на такой махине, наверное, просто сказка?
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

taxoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 20:45
Откуда: Москва

Re: Владимирский тяжеловоз.

Сообщение » Вт июн 11, 2013 16:36

Спасибо за поздравления))
Вот теперь все увидимся и прокатиться дам)) Тоже Веру жду,все смотрела на ее прогулки в полях и ждала ну когда мы пойдем сней изучать другую сторону дороги(рязанки :ki_ss: )
А еще я заказала телегу себе :ya_hoo_oo: . Правда она будет обычная как в деревнях,но в поле в самый раз, так что Вэлком! Все с ветерком )))
Нет ничего не возможного!

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Владимирский тяжеловоз.

Сообщение » Вт июн 11, 2013 17:06

Прокатиться? На этом чуде? Правда? *забыла про Веру и причитающийся приз*
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Re: Владимирский тяжеловоз.

Сообщение » Вт июн 11, 2013 18:14

Анюта писал(а):Ага, и я хочу доехать! Но я возвращения Веры из отпуска подожду, чтоб приз свой заодно получить.
+1 :-)

А Конкорд чем не понравился? Дашка вон стоит, вроде нравится roll:?

taxoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 20:45
Откуда: Москва

Re: Владимирский тяжеловоз.

Сообщение » Вт июн 11, 2013 19:24

В Конкорде плохо обращаются с частниками и сталкивалась с теми кого просто подставляли, и очень не красиво поступали,не буду разглашать их имена т.к. им было очень неприятно. Потом раньше точно там не умели кормить и в обед овес прям с сухими отрубями мешали в кормушке. Потом эта невероятная анкета,которую надо заполнить и они решат нравитесь ли вы им, лошадь мордой не вышла не поставят, кашляющим аллергикам отказ, прикуска тоже конец света. Совершенно не вменяемый хозяин, разборки которого доходят до огнестрела и мордобоя. Работа в бочке по зиме тоже интересна,если ты верхом решил в свое время , то к тебе еще могут присоединиться независимо от твоего желания. Лично по мне одно то, что стоять на конюшне где хозяин нервно не устойчив уже не допустимо. Это мое мнение, прошу никого не обижаться. Но народ там стоит,значит нашли для себя свои плюсы.
Примерно так), чего вспомнила. Есть еще причины, но о них писать открыто не буду.
Нет ничего не возможного!

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Re: Владимирский тяжеловоз.

Сообщение » Вт июн 11, 2013 19:26

Ну это кстати именно то, что меня весьма насторожило, и пунктик себе я сделала, что не хотелось бы там стоять, несмотря на красивую обертку

taxoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 20:45
Откуда: Москва

Re: Владимирский тяжеловоз.

Сообщение » Вт июн 11, 2013 19:40

А на попокатания приезжай))) Заодно вестерн оценишь и вопросами помучаю )))
Нет ничего не возможного!

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Re: Владимирский тяжеловоз.

Сообщение » Вт июн 11, 2013 19:50

ну это невапрос))))
Мы ждем Веру!))) хехе))) Ну и опять же - надо что ли ваш Легион заценить, а то живу рядом, а знать не знаю что это)

Hitman
не в сети
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 23:59
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: Владимирский тяжеловоз.

Сообщение » Вт июн 11, 2013 21:08

Обалдеть до чего конь хорош! Нереальный красавец.

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5411 раз
Поблагодарили: 4967 раз
Контакты:

Re: Владимирский тяжеловоз.

Сообщение » Ср июн 12, 2013 08:04

Обалдеть до чего конь хорош! Нереальный красавец.
Ага! Совершенно нереальный :co_ol:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Владимирский тяжеловоз.

Сообщение » Ср июн 12, 2013 21:05

Топ как всегда прекрасен.
Юля с возвращением в Легион)))))0
я вот тоже думала что именно тебя смогу подбить на изучение той стороны рязанки)))
так что пора в разведку
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить