Владимирский тяжеловоз.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
taxoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 20:45
Откуда: Москва

Владимирский тяжеловоз.

Сообщение » Пн ноя 16, 2009 10:59

Ну вот решилась начать дневник.Писать буду постепенно с множиством фото и их коментарием.
Еще прошлой осенью о своей лофадке я только мечтала,ето было чем-то несбыточным.Муж был против,да и я при ценах на постой не особо-то надеялась. Как-то зимой я наткнулась на передачу по "энимал планет" про Английскую (кажется) конную милицию - и вот там были они - ШАЙРЫ. Я разместила здесь на форуме обьявление, где их найти.
Моревы дневник ЕЛЕНЫ V, после его просмотра вечер у компа Стас(мой муж) ляпнул- давай заведем тукую зверушку.Моя реакция сработала быстрей чем я подумала.Ты п о о б е щ а л!!!
И вот пол года поисков того самого,кого пока не знала начались.
Сьездила к Моревым,да слов нет,но взять Шайрика- значит остать ся без колес, как-то неудобно,да и какая конюшня ему нужна....
Единственное условие Стаса было - конь должен быть жеребцом большим и тяжелым.
Стала смотреть тяжей.
Изображение
Да вот Владимирский тяжеловоз.
Последний раз редактировалось taxoe Ср фев 15, 2012 21:50, всего редактировалось 8 раз.
Нет ничего не возможного!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Сообщение » Пн ноя 16, 2009 11:07

Юль, с почином! Продолжай не останавливайся :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

AnnA_S
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 00:07

Сообщение » Пн ноя 16, 2009 11:10

А по мне так Владимерец ни чуть не хуже. На него даже влезть вполне можно без стремянки))

taxoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 20:45
Откуда: Москва

Сообщение » Пн ноя 16, 2009 11:10

Было решено.Нашла три завода.Обзвонила.И вот Гаврилово-Пасадский конный завод.Начало мая еду смотреть.На тот момент я познакомилась с Аней и Юлей они мне помогали,За что очень им благодарна.
Там фото и подробный рассказ о первой поездке стр.40-41
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... &start=585
Нет ничего не возможного!

taxoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 20:45
Откуда: Москва

Сообщение » Пн ноя 16, 2009 11:18

Середина мая уехала на дачу.До июля я должна была построить домик для дитя.Два месяца я не находила себе место,спала и видела каждую ночь.Строила,возила материал.Через месяц домик был готов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Обратите внимание на зелень вокруг, скоро все изменится.
Нет ничего не возможного!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Сообщение » Пн ноя 16, 2009 11:20

Нет, вот это качество желания. Своими руками! Построить! Домик! Я в обморок упала, когда ты мне это рассказала :shock:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

taxoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 20:45
Откуда: Москва

Сообщение » Пн ноя 16, 2009 11:26

Июль,6 утра,ноги сводит,впереди 250км,коневоз заказан.Едим,мысли путаются.далее ничего не помню......Там подробно как приехали,чего делали,А главное как забирали и как две девушки утерли нос пяти мужикам.
We did it!!!!!
kaa,fabe-И так.... Вчера мы ездили в Гаврилов Посад уже не из любопытства, а за конем. Путем долгих размышлений решили брать не 2-3-х летнего, а 1-1,5 т. к. есть из чего выбрать. Подъем в 5 утра был к моему удивлению не трудный с учетом того, что из ЦСКА я вернулась в первом часу и поспала всего около 4,5 часов. По пути до завода удалось подремать, придавив с зади сидящую Аньку сиденьем))) Добрались быстро, быстрее чем в прошлый раз.... джип - это вещь)))) Приехали на место в районе 10 утра, коневоз должен был подъехать к 12. Директора еще не было, а погода и пейзажи были чудные. 20 минут мы были предоставлены сами себе и не теряя времени сразу пошли в табун к нашим уже знакомым коням.

Приехал директор, вместе с начконом и ветом мы (я, Юлька и Анька) пошли смотреть отобраных к нашему приезду жеребят. Из 6 показаных нам с Анькой понравился первый и мне с Юлькой 5-ий. Но больше он мне понравился по масти и тем что сразу пошел к нам общаться, в остальном он сильно проигрывал первому. Смотрели и сравнивали мы их долго, перемешаясь с одного конца в другой. Первый без сомнения был лучшим, но Юльке приглянулся второй т.к масть у него была красно-гнедая, прям вишневая, но по экстерьеру он был простоват и нам потребовалось минут 15 чтоб Юлька смогла оценивать коней без пристрастия к масти, в итоге мы сошлись на том что берем первого он же Тополь. Пошли смотреть родителей, точнее родителя Локона, мать пала не так давно при родах((( Дошли до Локона, звонок от Феди что он нас ждет у ворот. Пошли оформлять документы и столькнулись с небольшой трудностью..... Юлька не забыла в каком районе живет прибегли к помощи Феди)))
Собрав все данные вет и начкон смылись писать бумаги, а нам были предоставлены в распоряжение конюха которые должны были нам загнать коня в станок и помоч одеть недоуздок. От их помощи в погрузке за которую они планировали взять денег, мы отказались, сказав что сами все сделаем.... вы бы видели из глаза их пять мужиков, а тут двое девченок которые все сделают сами))) Они не поверили, и решили не уезжать как планировали на обед, а остаться на бесплатное шоу.
В следующей серии: я, Аня и волшебный препарат против дикого владимирского мустанга

Пришли на конюшню, конюха выпустили его из денника и стали загонять в станок, несколько минут препирательств и конь там)))) Пока решали как одеть недоуздок животина решила сбежать и попыталась развернуться, станок рассчитан на взрослого тяжа и развернуться удалось только на половину….. и он застрял, стали пытаться его вытащить, а он большой и сильный, еще и дикий, сопротивляется благо что нас было человек 6, смогли развернуть обратно. Далее потратили минут 5 на одевание недоуздка, одели, прицепили чембур и зафиксировали. В вену я попала сразу, животное на это никак не отреагировало и вся процедура заняла секунд 10. Далее оставили Юльку с конюхами следить за животным и пошли обратно к Феде для проведения финальных приготовлений. В след мне конюх бросил, что мол зря мы укололи так рано, «Его сейчас отпустит, и вы вообще с ним не дойдете». На что мы сказали что там такая доза, что даже слон спать несколько часов будет)))
Выбрали место погрузки, загнали туда коневоз и пошли за зверушкой. Приходим и видим стоит наш зверь в станке облокотившись на него боком, морду положил на перекладину и спит пуская слюни)))) Отправили Юльку за документами к директору, а сами прицепили корды и попросили открыть станок……. Нас спросили как мы пойдем по улице или по конюшне? Конюшня вся разбита на секции и это нас смутило, но нам сказали что все откроют чтоб мы могли пройти до самого ближнего выхода. Решили что так будет безопаснее, и правильно сделали как потом оказалось. Станок открыли, у животного моментально открылись глаза и он вылетел от туда с такой скоростью что мы даже не успели понять что и как…. Я сразу оказалась на первой же двери после поворота в проходе, а Анька через 10 метров после меня в куче опилок, которую не успели рассыпать по денникам. Животное поскакало шатаясь то вправо, то влево до первой преграды которую конюха предусмотрительно еще не открыли. Там мы его изловили, подождали когда откроют путь в следующую секцию и тут у нас новый сюрприз…. Конь пробует вырваться, но мы уже готовы к этому и он терпит поражение…. Но сонный разум находит выход из положения, он вкапывается намертво в пол и никуда не двигается, начинаем его пихать, толкать, а он вообще никак не двигается. Кое-как допихали до улицы, а там он стал пытаться уйти в свой денник, который был по пути на улицу. Выпихали с трудом на улицу, пока мы с ним боролись я нашла способ двигать его вперед))) хлопки рукой в области шенкеля оказались самыми действенными)))) А выйдя на улицу он побежал рысью по дорожке, видимо вспомнив что там где-то выход в поле к табуну. Но на выходе через ворота его ждал прицеп)))) Подвели мы его достаточно легко, а далее все как обычно….. Анька внутри тащит его на себя, Федя толкает под зад, а я ноги переставляю))) 3-5 минут и конь внутри, на зло всем конюхам))) Только мы его закрыли, как подъехала Юлька с директором и документами. Хочу сказать что директор прифигел, когда коня в коневозе увидел, явно никто из них такого не ожидал. Расспросив у нас как мы это сделали, предложил мне с Анькой приезжать к ним работать в качестве погрущиков))) Пожелали друг другу всего хорошего и пообещали, что скоро приедем за вторым конем, которого присмотрели другие наши знакомые. Мы тронулись в путь, я и Анька ехали в коневозе на всякий случай, а Юлька сопровождала нас на своей машине сзади.

Особенно нас повеселили кое-какие подробности. Пока мы с Faby осуществляли последние приготовления,-Юлька осталась стоять не далеко от мужиков, которые сидели в ряд на длинной лавочке и лузгали семечки.
Они же очень громко возмущались такими фразами как:
-Да он щас от них сбежит!
-Неужели им жалко стало 1000 рублей-то???
-Да ни фига у них не получится, никак они не погрузят его...
-Всегда ж мы грузили!! Чё за фигня??

Каково же было их удивление, когда абсолютно дикого не оповоженного(он даже к рукам и недоуздку не был приучен) жеребца за 5 минут загрузили в коневоз без посторонней помощи и спокойно стояли и ждали документы на коня....

Поэтому всем местным мужикам только и оставалось пожелать нам удачной дороги, сесть на велосипеды и уехать с ошарашенными лицами....

Директор тоже не был готов к подобному исходу событий и был действительно очень приятно удивлён))) Расспрашивал о нашем способе погрузки... Его ошарашило, что мы передвигали его ноги не верёвками на большом расстоянии(так делали их мужики), и что мы не обращали внимания на его вертикальные свечки и махание передними ногами в процессе в разные стороны))))))))))))

Поэтому он не упустил случая предложить нам работу в заводе)))

_________________
Когда я сажусь на него верхом, я-сокол;
Он летит рысью по воздуху, земля поет, когда он касается ее... (с)
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... &start=840
Первое фото Тополя
Изображение
Последний раз редактировалось taxoe Пн ноя 16, 2009 12:27, всего редактировалось 2 раза.
Нет ничего не возможного!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн ноя 16, 2009 11:52

Юль, может с разрешения хозяйки дневника скопируешь сюда хотя бы выборочно как вы грузились? Так будет интереснее.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Сообщение » Пн ноя 16, 2009 11:53

Binom писал(а):Юль, может с разрешения хозяйки дневника скопируешь сюда хотя бы выборочно как вы грузились? Так будет интереснее.
Да!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

taxoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 20:45
Откуда: Москва

Сообщение » Пн ноя 16, 2009 11:59

Текст скопировать?
Нет ничего не возможного!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Сообщение » Пн ноя 16, 2009 12:12

Ага! :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

taxoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 20:45
Откуда: Москва

Сообщение » Пн ноя 16, 2009 12:19

Новый дом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Нет ничего не возможного!

taxoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 20:45
Откуда: Москва

Сообщение » Пн ноя 16, 2009 12:33

Первые прогулки.
Изображение
Изображение
Изображение
Нет ничего не возможного!

taxoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 20:45
Откуда: Москва

Сообщение » Пн ноя 16, 2009 12:54

Сначалао он гулял спакойно,потом дитя развеселилось.Да он особо далеко не убегал,очень пугался когда терял меня из виду.
Он разгонялся и бежал прямо на меня,мне приходилосьвливаться в забор,бросаться в кусты,а если я залезала на забор чтоб посмотреть спокойно за ним он заноги стаскивал меня,свечил и нервничал..,
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
начал пугать проходящий народ.играть с их собачками :twisted: :twisted: :twisted: .
Один огромный плюс в етом есть;раньше страшно было выйти за забор,(у меня сына пяти лет и племянник такой же) с собаками гуляют без поводка,что у ж говорить про намордник,собачки большие,кто знает почему она бежит на тебя и лает,а хозяйка в 30 метрах кричит комне,та не реагирует.Когда говоришь хозяевам держите собак на поводке,они в ответ- Собачка добрая не кусается.
Вот и решила ответить им тем же.
Вечер,время гулять с собачками.
-Топа пошли погуляем? одеваю недоуздок и выпускаю за забор,сама стою у калитке.На вопли хозяев тех собачек- Ой заберите,страшно-я ответила - он некусается,просто играет.
Теперь мимо нашего участка ходят на поводке или вообще не ходят.
Нет ничего не возможного!

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2986 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контакты:

Сообщение » Пн ноя 16, 2009 22:53

Очень интересно! Спасибо! :D

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Ср ноя 18, 2009 00:01

Про собачек с их невоспитанными хозяевами - просто супер. У нас на даче таже проблема. Пляску, что-ли погулять по деревне отпустить :lol:
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Сообщение » Ср ноя 18, 2009 14:42

taxoe писал(а): одеваю недоуздок и выпускаю за забор,сама стою у калитке.На вопли хозяев тех собачек- Ой заберите,страшно-я ответила - он некусается,просто играет.
отлично :lol: .

taxoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 20:45
Откуда: Москва

Сообщение » Ср ноя 18, 2009 17:52

Пошли сегодня погулять на поле,ну как обычно пока дошли я поуши была в грязи.Он же испачкаться, в жижу лужу наступить не хочет, поэтому старательно прячется за спиной и наступает на меня.(правда когда мы в леваде,то прыгать всеми четырь в луже,потом попить из нее и сеть попой-ето не считается :twisted: )
Ну вот вышли, побегал на корде,вроде успакоился, попросила девушку(хозяйку другой лошади) подержать его за веревочку, а сама пошла на середину поля за огромной покрышкой от грузовика,чтоб привязать его к ней погулять,дошла наклонилась ,чувствую земля дрожит,подняла голову ето Топтыга несется с вылуплеными глазами,типа ты куда без меня пошла, девушка которая с ним стояла говорит-он тебя из виду потерял, испугался,рванул догонять. Докатила колесико поближе,привязала, пошла погреться,дохожу до конюшни,она метрах в 50ти.,оборачиваюсь, а он с этим колесом летит к конюшне.Всем видом показал.что один там гулять не будет.
Так летаем по полю когда вырываемся;
Изображение
Изображение
Изображение
Нет ничего не возможного!

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Пт ноя 20, 2009 22:12

Ну он у тебя зажигает! Просто супер! а как ты его потом ловишь?
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

taxoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 20:45
Откуда: Москва

Сообщение » Пт дек 18, 2009 22:41

Ну вот :( ,сегодня неделя как мы сидим на капельнице.Температура опускаться не хочет.Да еще мышца на животе опухла.Домой приползаю только за полноч.Как ужасно когда болеют дети(((((
Нет ничего не возможного!

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2986 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контакты:

Сообщение » Пт дек 18, 2009 22:59

Здоровья вам - скорее, и побольше!

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Сб дек 19, 2009 00:00

:(((Выздоравливайте по скорее.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Инна Эльберт
не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:58
Откуда: Москва

Сообщение » Сб дек 19, 2009 00:33

Выздоравливайте поскорее. Это действительно ужасно, когда они болеют, особенно не так, что захромал, а когда посерьезному.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Сб дек 19, 2009 00:36

А диагноз какой? Чем болеете?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

taxoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 20:45
Откуда: Москва

Сообщение » Сб дек 19, 2009 09:29

А диагноз не известен.Началось все с мокрецов,сначало они появились на задней ноге,чего не делала он захромал на нее,уж очень они болючие, потом нога опухла до скакательного сустава,шагали,лечили , начало проходить и тут грянул гром-Температура поднималась до 41,отекла мышца на животе.вроде из-за застоя.Здали кровь жду результат.
Нет ничего не возможного!

Ответить