Мои мысли мои скакуны...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Alyonka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 00:33

Мои мысли мои скакуны...

Сообщение » Вс окт 31, 2010 12:17

"Пишу тебе чего же боле"

Знаешь, Анчар, когда я тебя увидела первый раз, заглянув в твой денник, я подумала: «Ну вот опять мне маленького коня дали»)).. Но выехав на плац, осталась надо сказать очень довольной, хоть и приходится с хлыстиком работать, что мне не очень нравится… а твоя рыжая морда.. Анчар, ты великолепен! )) Ты помнишь как я пыталась одеть на тебя уздечку первый раз? ) Как ты нарезал круги по деннику (благо места много), уворачиваясь от меня?))) Морда ты! рыжая… Ты знаешь, она просто не выходит у меня из головы. Мне, между прочим, на работе работать надо, а не думать о твоей рыжей морде… У меня итак в мозгах вперемешку с цифрами лошади проносятся, а тут ты еще пытаешься эти самые цифры на второй план задвинуть.. Ты знаешь, что я невольно улыбаюсь, когда в моей голове вновь появляется твой облик. А в понедельник уже скорее жду пятницы, чтобы наступили выходные, тебя увидеть! А сидя в выходной день в английском клубе каждые пять минут смотрю на часы, и не дождавшись конца линяю чуть раньше(хотя и не обязательно), говоря: «I`m sorry I have t go to my рыжая морда». Ведь понимаю, что все равно успею, просто побыстрее хочется тебя увидеть…. Нет, ты не первая любимая лошадь в моей жизни, но ты первый любимый настолько… Никогда раньше известие о том, что придется расстаться не лишало меня сна и не вызывало отсутствие аппетита. Ты знаешь, что ты был первым, с кого я спикировала? И я радовалась, что наконец то это сделала)) А помнишь нашу прогулку в лес? Теперь я знаю, что такое родео) Сколько раз я оказалось у тебя на шее?5? 7? Товарища сзади отбил.. Между прочим, он понес и всадница упала. Не стыдно? Знаю, что нет.. в твои прекрасные глаза посмотришь и все простишь, а ты этим пользуешься, я ведь даже разозлиться как следует на тебя не могу за твои выходки)). А на следующий день.. вот зачем ты ее высадил, ту девушку, да еще и не раз м? Ты думаешь приятно с тебя падать? В принципе я конечно догадываюсь, что тебе все равно )) Но, ты что действительно думал что тебе постоянно будут сходить с копыт твои забавы? Это я тебя прощу и тут же обниматься полезу. А вот тренера между прочим отвечают за тех кто верхом... Уж как там все происходило я не видела, но зачем было свечить, когда на тебе мелкий сидит? Допрыгался, в общем.. Ты бы хоть о достоинстве своем жеребинном подумал!)) Не говоря уже обо мне и Алисе, которые от тебя без ума. Эх, Анчар.. ты знаешь, уж лучше ты будешь мерином, но с нами, чем ты будешь жеребцом и не пойми где и в каких условиях. А еще лучше, если СЕ все-таки убедит твою хозяйку тебя продать ему… Но, надежда, сам понимаешь, глупое чувство…
Да, твои коллеги по несчастью не менее прекрасны, они мне очень нравятся, как и прочие представители твоей расы. И скажу тебе по секрету, я без ума от одной кобылки;) Скажу даже, ее верховые качества нравятся мне больше.. но твоя рыжая морда ))) Анчар, я даже представлять себе не хочу, что я приду, а ее не будет. Нет, конечно это не конец света, и будет кто то другой, наверное даже не менее любимый, к кому я буду подходить, улыбаясь во весь рот, чистить, скармливать весь сахар, который и другим тоже предназначался… но все-таки, Анчарик, прошу тебя, останься, я так не хочу с тобой расставаться ((
Последний раз редактировалось Alyonka Вс янв 16, 2011 01:28, всего редактировалось 1 раз.

Alyonka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 00:33

пора бы представиться

Сообщение » Пт ноя 19, 2010 23:45

Привет, уважаемые форумчане.. :) замечу, что начала я свой дневник как то не с того, с чего обычно начинают, да и немного спонтанно для самой себя) эмоции и переживания что мою любимую морду могут увезти захлестнули так, что даже забыла представиться) Ничего, наверстаю... А вот морду мою все-таки увезли :( скучаю безумно по своему любимому Анчарику, но при этом всячески пытаюсь его выгнать из своей головы (откуда он никак не хочет выходить), ну или по крайней мере задвинуть свои мысли о нем подальше в угол, чтобы не мельтешили перед глазами )))
....
Зовут меня Алена (и по паспорту тоже так)). Последние месяцы занимаюсь в Матадоре, до этого в Московской области недалеко от Люберец. Была в конных турах не раз, соответственно поднакопились истории и прочее, о чем можно/хотелось бы рассказать. Чем собственно и собираюсь заняться, чтобы, так сказать, зафиксировать все в письменном виде ... :)

Инна Эльберт
не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:58
Откуда: Москва

Сообщение » Сб ноя 20, 2010 00:49

Всегда жаль расставаться, но может быть для Анчара это к лучшему? Краем уха слышала, что он не очень подходил для проката.

Ждем Ваших историй :D

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Сб ноя 20, 2010 00:59

Alyonka, присоединяюсь к Инне Эльберт. Грустно, когда любимая лошадь уезжает, но может быть там, куда уехал Анчар, ему будет лучше?
Пишите, рассказывайте о событиях в "Матадоре". Для большинства из участников этого форума "Матадор" - прошлое. Но такое прошлое, о котором приятно вспомнить.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Alyonka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 00:33

Сообщение » Сб ноя 20, 2010 18:03

Инна Эльберт писал(а):....Краем уха слышала, что он не очень подходил для проката...
даа это точно, для проката он не очень подходит.. да и не хочется, если честно, чтобы он был прокатным конем... и, если верить слухам, он сейчас в частной конюшне находится, так что наверное это и к лучшему, что его увезли..

Alyonka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 00:33

Неожиданно, но факт

Сообщение » Сб ноя 20, 2010 18:12

Дело было совсем недавно в начале ноября, во время моего непродолжительного отпуска и скитания по городам России (три дня здесь, два тут, один еще куда-то…)).
Место: г.Курган. Конюшен в этом городе ну совсем мало, на весь город один государственный ипподром, куда идти нет ни малейшего желания, один прокатный конь, при взгляде на которого плакать хочется… И совсем неизвестный конный клуб, вся информации о котором размещена на маленькой запыленной табличке у дороги, на которой написано всего два слова «конный клуб» и стрелочка. С сестрой, ни разу не сидевшей в седле, но давно мечтающей попробовать, решили посетить этот призрачный клуб, думая, если честно, что ничего там уже и нет. Дошли до закрывающейся деревянными воротами территории с полупокосившимися сараями, где всего одна девушка уже заканчивала рабочий день. Хорошая девчонка, лошадей, видно, любит, но мат-перемат адресованный в адрес лошадки Катьки, которая никак не хотела идти работать и была явно недовольна, что ее пытаются оторвать от поедания овса, оказало не очень приятное впечатление. Раз с той врединой не получилось, пошли на поле, ловить кого-нибудь. Поймали рысачку, высокая статная кобылка, зовут Непоседа… Ездили на плацу, также огороженным кривым забором. Бегает Непоседа, надо сказать, весьма шустренько. Пока было светло, я рысила, ну а потом сестру посадили пошагать. Тут приехал хозяин с кем то, этот кто-то начала бузить, что по темноте ходим (территория не освещается). Ну а хозяин показался весьма приветливым человеком. Зашел разговор.
- а я смотрю, ты не только на картинках лошадей видела, где занимаешься?
- в Москве (думаю, какая ему разница в каком клубе, все равно ведь не знает)
- а где именно?
- в Матадоре.
- оо, передавай привет.. Сергею, кажется..
(.. ну ни фига себе думаю. То что в Москве о Матадоре знают/либо что-то где-то слышали практически все конники это не удивляет. Но, за тысячу с лишним километров от Москвы встретить человека, которому известен Матадор… мда)
- от кого привет то хоть?
- от Атамана (ууу приехали.. и почему обязательно прозвище называть (как оказалось впоследствие и не прозвище вовсе, а действительность)) . У меня там Непоседа стояла какое то время, - продолжил хозяин конюшни,- ты просто скажи «пробег Сибирь-Париж» ))… (какой загадочный тип, думаю). Обо мне писали на форумах, что я якобы над лошадьми издеваюсь, просили Непоседу продать… (пришло время насторожиться)
- Хорошая кобылка..
- Ты еще Комбата не видела (скажу, что Комбат находится там же)..
Ну а дальше в ходе разговора им вскользь упоминались некоторые подробности этого пробега. О том, как Непоседа повредила себе ногу и ее силами местных трактористов извлекали с места, где это случилось. О том, как ее похитили немцы, а он ее выкрал у них. Как его просили подарить/продать Непоседу немецкому чиновнику. О том, что цель пробега – иппотерапия, чем они сейчас собственно и занимаются…
Интересная история в общем…
Каково же было мое удивление… нет не удивление, а настоящий шок, когда я наткнулась на целое множество статей и сообщений, касательно этого пробега и этого человека. Какая жестокость! А ведь по первому впечатлению и не скажешь, что человек, так вдохновлено рассказывающий о характерах его лошадей, способен так по-скотски к ним относится. Я, конечно, понимаю, что журналисты любят приукрасить события, а иногда и приврать, но фото Непоседы того времени говорят сами за себя…
Радует, что сейчас Непоседа жива и кажется в неплохом состоянии (не берусь утверждать наверняка, все-таки не конный лекарь, могу и не заметить каких-либо проблем). Но выглядят лошадки, которых мы видели, вполне нормально, довольно-таки упитанные.
В общем вот такая дальнейшая судьба оказалась у Непоседы с Комбатом после этого злополучного пробега. Очень хочется надеяться, что в их жизни больше не будет подобных испытаний… А человек, устроивший им это, остался в ответе за свои действия..


ссылки по теме:
http://alex-brest.livejournal.com/110121.html
http://forum.konevodstvo.ru/index.php?showtopic=92
http://vestnik.otradny.net/?view=items&id=2684

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Сб ноя 20, 2010 19:00

Рада, что у Непоседы все более-менее - я на ней один раз ездила еще на ипподроме, в качалке. Тогда создалось впечатление, что она какая-то невезчая. Хорошо, что в конце концов ей хоть немножко повезло.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Вс ноя 21, 2010 00:20

Помню Непоседу по Матадору. Впечатления было удручающее(( "Это что? Очередная эквихелповская?" И надо сказать что многие лошади их ЭХ выглядили лучше
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Инна Эльберт
не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:58
Откуда: Москва

Сообщение » Вс ноя 21, 2010 22:03

А по-моему она стояла у нас еще до пробега. И уже тогда выглядела удручающе. Там не надо было быть врачем, чтобы это понять.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вс ноя 21, 2010 22:30

Когда Непоседа приехала к нам, она уже прошла примерно половину пробега, от Кургана (или откуда она там стартовала) до Москвы. Предстоял путь от Москвы до городу Парижу. :wink:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Вс ноя 21, 2010 22:54

Да она прошла пол пробега и по дороге попала в какую то бобровую запруду :shock: так хозяева говорили
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alyonka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 00:33

Сообщение » Вс ноя 21, 2010 23:32

karla писал(а):...И надо сказать что многие лошади их ЭХ выглядили лучше
страшно и представить, что в таком состоянии ей пришлось еще до Европы скакать... пугает и тот факт, что ему вообще позволили дальше двигаться, а о здоровье лошадей всерьез забеспокоились только в Европе, подключив сразу кого нужно, и правоохранительные органы, и общество защиты животных, и СМИ...

Да, пробег начинался от Кургана, и в Москву Непоседа пришла уже пройдя пол пути, повредив при этом ногу... Он, этот... (даже не знаю как его и назвать то этого атамана, хочется, если честно нецензурно) рассказывал про травму: "налетела на какой то крюк/палку/сук и улеглась. доставали с помощью трактористов..."

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вс ноя 21, 2010 23:45

Атаман - человек явно психически нездоровый. Но именно таким людям в виду отсутствия у них тормозов удается то, что не удается тем, у кого тормоза есть. Он не просто беспрепятственно прошел по России, он нашел для своего пробега спонсоров! Это ведь денег стоит и немаленьких! Даже если на всем экономить. Мне кажется в России он просто всех загипнотизировал. У нас конечно на животных большинству наплевать и как должна выглядеть здоровая лошадь мало кто знает, но вот швыряться деньгами непонятно на что, наши граждане, особенно у кого деньги есть, не особенно склонны.
А в Европе кто-то его гипнозу поддался, а кто-то нет.
Но как я понимаю, Атаман все-таки имеет представление о пределе прочности лошади, поэтому значительную часть пути, если не большую, лошади проделали в коневозе.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Alyonka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 00:33

Сообщение » Пн ноя 22, 2010 00:02

удивительно что при первом поверхностном общении он совсем не создает о себе впечатление человека психически неуравновешенного, я бы даже сказала наоборот... хм, может гипноз)) либо просто высокий уровень обаяния..

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Пн ноя 22, 2010 00:09

А ещё там была какая то история о создании независимой Курганской республики. За эту историю атаман и присел на нары. Но судя по всему выпустили. :lol: :lol: :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alyonka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 00:33

Сообщение » Чт ноя 25, 2010 18:16

У меня уже начался серьезный лошадиный голод! Ломка... )) Почти две неделе не сидела в седле и что еще хуже не общалась с лошадками... в Матадоре временно приостановили занятия из-за "нелетной" погоды.. Плац там и вправду отвратительный, грязь прям засасывает) а крытого манежа нет... В лес также пока не выезжают.
...

Очень хочется взять лошадку в треть аренды (эх Анчарика бы:)), но оказывается при таком достаточно большом выборе довольно-таки сложно что то подобрать...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Чт ноя 25, 2010 18:19

А что в гости теперь в Матадор не ездят? лошадков то всё равно шагатьчистить надо. Раньше такое очень приветствовалось администрацией. Но с тех пор конечно принципы могли измениться :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alyonka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 00:33

Сообщение » Чт ноя 25, 2010 18:49

Уфф вот помощников там как раз более чем достаточно...)) По крайней мере в те дни, когда я там обычно бывала, под ногами куча ребятни-подростков носится, сей факт для меня надо сказать весьма отпугивающий, совсем не дружи с детьми (дети не лошади :)) Хотя я б не отказалась, даже если и добираться туда 2 часа. А с другой стороны думаешь, раз тренировок нет надо срочно доделать все свои долги, пока времечко появилось)) как я поняла им и шагать то особо негде (цитата: "..пробовали в парк выходить, те кто подкован еще ничего, а остальным тяжеловато"), бедные лошади...
... Хотя не думаю, что так все криминально, я почти уверена, что они прошагивают лошадей. не могут же они стоять целую неделю..

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Чт ноя 25, 2010 18:52

жесть
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Сообщение » Пт ноя 26, 2010 10:48

Alyonka писал(а):не могут же они стоять целую неделю..
могут. сколько они в Толстопальцево простояли, дай бог памяти?..

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Пт ноя 26, 2010 10:51

Ну в толстопальцево был "манеж", их там двигали...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Пт ноя 26, 2010 11:34

Alyonka писал(а):У меня уже начался серьезный лошадиный голод! Ломка... )) Почти две неделе не сидела в седле и что еще хуже не общалась с лошадками... в Матадоре временно приостановили занятия из-за "нелетной" погоды.. Плац там и вправду отвратительный, грязь прям засасывает) а крытого манежа нет... В лес также пока не выезжают.
...

Очень хочется взять лошадку в треть аренды (эх Анчарика бы:)), но оказывается при таком достаточно большом выборе довольно-таки сложно что то подобрать...
Alyonka Приезжайте к нам в гости! У меня тоже мелкий, но оочень гордый жереб, и тоже бывший "матадоровец" 8) И как раз арендатора на 1/3 подыскиваем. А еще у нас есть манеж и плацы хорошие :wink:

Alyonka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 00:33

Сообщение » Пт ноя 26, 2010 14:03

Alice писал(а):
Alyonka Приезжайте к нам в гости! У меня тоже мелкий, но оочень гордый жереб, и тоже бывший "матадоровец" 8) И как раз арендатора на 1/3 подыскиваем. А еще у нас есть манеж и плацы хорошие :wink:
хм..интересное предложение.)) Alice а где вы находитесь?

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Пт ноя 26, 2010 14:17

Мы на Раменском ипподроме, если читаете Karla, то наверное знаете :wink:

Можете еще поискать дневник elka55, она, к сожалению, ушла от нас по личным обстоятельствам, но там есть фото и рассказы о коне.

Alyonka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 00:33

Сообщение » Пт ноя 26, 2010 14:37

Уфф.. хорошее место, только далековато... Я работаю в центре на 5-ти дневке ( с работы могу линять только один день с обеда... Хотя невозможного, конечно, ничего нет))

Ответить