Пингвины - это ласточки, только толстые...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт июл 02, 2020 10:54

Есть такая легенда, что если лошадь дурью мается, то надобно ей мозг загрузить чем-нибудь - и тогда перестанет. Искренне завидую тем, у кого эта фигня работает. Товарищ Роман в ответ на подобное впадает в еще большое буйство, активно протестуя против насилия над его умственными способностями. Ему и так весело, и так. Давеча было мне как-то тоскливо, притащилась на конюшню с твердым намерением сделать три круга рысью и отстать от лошади. На тему отстать Роман всегда за всеми четырьмя копытами, но накануне много жрал и не смог об этом не рассказать. Особенно меня поразила неспособность сделать вольт. Не, начинает хорошо, но где-то в середине зачем-то ползет боком. Нафига? А бывает у него. Вспомнил, что умеет боком, да и интереснее это - можно в ногах запутаться и подорвать, оно ж страшно, когда в ногах путаешься. Короче, пришлось напоминать этому сыну мясной промышленности и дубины, что меньше всего на свете меня волнует его настрой куда-то скакать. Третий день хромаю на правую ногу, но оно того стоило. Еще у лошади сложнейшие отношения с листиками борщевика, растущего у плаца. Они то зеленые, то высохнут и желтые. Роман счастлив - ему теперь есть что подозревать. Оспидя, в кого он такой?

А с виду такой лялечка.

Изображение

Изображение

Как раз в свой визит на конюшню два дня назад дорвалась до местного зеркала. Дома у меня с ними не густо, чтобы в полный рост. 54,5 пока, полет нормальный

Изображение

Вчера кстати открыла пляжный сезон. Ездили с мужиком на Бисерово озеро - понравилось. В воду не полезла, ибо ветер был прохладный и ну его потом сохнуть. Но на полотенчике честно посидела в купальнике, одобрительно помахивая плещущемуся Андрею и прихлебывая пиво. Если жрешь как я, то пиво можно. А вообще на море хочется. Не знаю, получится или нет, ибо мужик вероломно поменял работу и отпуск его ожидаемо сгорел. Но вдруг. Пока же катаемся на велосипеде с моторчиком вокруг Москвы, что тоже неплохо.

Изображение
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7545 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт июл 02, 2020 11:05

Блин, у меня дача рядом с Бисерово, и я лет 10 этого озера не видела. Ну, как москвичи Москву. )

Хорошо, говоришь?

Физическая форма - офигеть. Ты хочешь меньше?

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт июл 02, 2020 11:09

Лазурный писал(а):
Чт июл 02, 2020 11:05
Блин, у меня дача рядом с Бисерово, и я лет 10 этого озера не видела. Ну, как москвичи Москву. )

Хорошо, говоришь?
Ты знаешь, я была полна скептицизма, но неожиданно все чисто и культурно. Мусора не увидела, народ ведет себя тихо, толп нет. Песок, плавный заход в воду. И там вдоль берега куча небольших пляжиков, есть из чего выбрать. Я не избалована канешн, но мне понравилось)

Про физическую форму - есть там еще с чем бороться. Особенно на ляжках :-)
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9106
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3610 раз
Поблагодарили: 4228 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт июл 02, 2020 11:24

а по-моему, физическая форма - супер!
но тебе виднее, конечно..
Учиться, учиться, учиться!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6140 раз
Поблагодарили: 5112 раз
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт июл 02, 2020 11:33

Отличная форма!
Ты хоть рацион свой напиши, а то я вроде каждый день 1500-1700 ккал, плюс физические нагрузки, а оно застряло на 60 ((
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134570
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22125 раз
Поблагодарили: 29467 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт июл 02, 2020 11:38

Бисерово шикарное озеро!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт июл 02, 2020 11:52

tekinka007 писал(а):
Чт июл 02, 2020 11:33
Отличная форма!
Ты хоть рацион свой напиши, а то я вроде каждый день 1500-1700 ккал, плюс физические нагрузки, а оно застряло на 60 ((
Жру все что двигается, что не двигается - двигаю и жру :-)

На самом деле я ни в чем себе не отказываю, просто без перекусов живу и половину дней в неделю на типа интервальном голодании просто потому что жрать некогда. Это когда с утра с трудом запихала в себя овсяную печеньку, потом к коню в Легион, а оттуда в приют в Лианозово, где часа три за котами гребешь и мешки таскаешь. Кушать после такого вечером не хочется, хочется лечь и лежать. В остальном жру что хочу, но прикидываю краем глаза, чтобы за 1200-1300 не выползало. На работе жрать особо негде с комфортом, в течении дня либо йогурт жру, либо черешню какую-нибудь. В выходные конь и приют.
Но это, не стоит забывать что я с издревле с мышцами и очень легко разгоняю себе обменку, да и изначальная кондиция формата "суповой набор с ляжками", что сильно упрощает жизнь.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт июл 10, 2020 09:54

Завтра у меня последние выходные в этом месяце, и на фоне того, что мужик давно тосковал по возможности кинуть в меня в Волгу и посмотреть, утону или нет (ставит на второе, но все равно интересно) - было решено наведаться в Ярославль. Я там была один раз. Ночью, в каких-то покатушных гаражах, на каблуках лезла на жуткого вида серую клячу 180 в холке - Светке тогда приспичило ее купить, и я, мирно топавшая из универа, вдруг уже еду смотреть кобылу на ночь глядя. Впрочем, это нормально. Как и то, что животное не купили в силу его убитости и того, что по гаражам оно помотыляло меня знатно, прыгая и свеча.
На фоне вышеописанного город не видела, а гаражи так себе достопримечательность, ставлю одну звезду из пяти и только из уважения к лошадке.
Стоит отметить, что города Золотого кольца с детства вызывают у меня противоречивые чувства. Не люблю лубок, а он там во всей красе, не люблю когда из достопримечательностей одни церкви, в которых на меня косо смотрят и требуют прикрыть зад, хотя такой зад прикрывать истинный грех, и сие есть чистая правда. Одну от другой церкви отличаю с трудом, и какая радость, что где-то поблизости от них всегда можно перехватить бутыль медовухи, после которой я становлюсь добрая и благостная, начиная проявлять интерес к окружающему мир. Зато мужик изначально тихий, ходит себе, демотивирует татуировками и синими волосами все тех же представителей особого сословия, не любящих геев, но ходящих в платьишках, и тянет меня в музеи где ружье или пушку показывают.
Поэтому готова терпеть церкви. Музеи ведь тоже есть. Да и в целом на природу потаращиться едем, Волга и все дела.
С нетерпение жду встречи с пробками на Ярославке и задумчиво смотрю на пару лет назад купленное платье, которое непременно вызовет фурор, ибо там пентаграмма на сиськах. Но платье же! И даже относительно длинное. Все по канону. Взять штоль :-)
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23226
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6971 раз
Поблагодарили: 8753 раза
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт июл 10, 2020 13:26

А фото платья где?
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134570
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22125 раз
Поблагодарили: 29467 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт июл 10, 2020 13:31

Да!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт июл 10, 2020 14:02

Ну если токмо из магазина...

Изображение
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9106
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3610 раз
Поблагодарили: 4228 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт июл 10, 2020 14:26

не прокатит, плечи открыты..
а так, конечно - огонь..
Учиться, учиться, учиться!

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт июл 10, 2020 15:04

Ну што за жизнь. С открытыми плечами нельзя, с жопой (любой) тоже нельзя...По-моему, больше всего я попала в образ когда в мотоэкипировке по Рязани таскалась. Сама праведность в подшлемнике :-)
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт июл 14, 2020 11:51

Когда в твоей жизни присутствует мотоцикл, то где-то на краю сознания постоянно вертится мысль "хочу на нем куда-нибудь катиться, ветер свободы, все дела". Садишься, катишься, и где-то часа через полтора ветер свободы наконец проветривает голову, в которой очень ясно выковыривается еще одна мысль - "угу, так вот о чем я блять забыла".
Короче, вы даже не представляете, как затекает жопа. И колени. Ехать оно прикольно, потому что в отличие от машины мир вокруг выглядит поярче и время летит быстрее. Но жопа! Если видите мот, стоящий на обочине, а около него люди немного прыгают - все норм, это чуваки пытаются вернут себе приятно чувство наличия филейной части.
Мы которой год хотим в Питер на мотоцикле. Наверное, если таки соберемся, то я сделаю прощальное фото своей задней половины и молча повешу во всех сетях, сопроводив рыдающим смайлом.

К счастью, есть машина. Маленькая, но охренеть какая гордая. Именно на ней мы в субботу в районе шести утра и выдвинулись в Ярославль, с первоначальным заездом в Ростов. Чего нас понесло вообще в недальние края? Все просто. Я нашла в себе желание пить пиво не в родной подворотне, а где-нибудь еще, оплакивая предстоящий рабочий месяц по графику 3/1 в связи с отпуском сменщицы, а мужик в принципе рад любой движухе и очень любознательный.
В Ростов докатились часам к 10. Благодаря сайтам с отзывами иллюзий не испытывали, но все же авторитетно подтверждаю - чото срань там какая-то. Пейзажи формата декораций к фильму "путь бомжа", местную администрацию я не сфотографировала исключительно по причине выпавших глаз (думала притон, а нет, на табличке про администрацию), а достопримечательности хоть и есть, но скромные. Мы честно поднялись на звонницу какого-то собора (никогда не запоминаю названия, но статистика подсказывает, что скорее всего Успенского, ведь Успенские есть везде и они самые здоровенные). Мужик долго еще будет припоминать мне эти ступеньки и ширину прохода по ним вверх в районе 50 сэ мэ. Но ничего, справился. Больше всего мне понравился эпизод, связанный с подниманием по этой лестницы семейной пары весьма преклонного возраста - мы спускались, а они шли наверх. Дяденька старательно снимал все происходящее на телефон, и в момент, когда его жена, уступая нам путь, звучно врезалась головой в какую-то балку, счастливо закричал "я все заснял!!!" и залился восторженным смехом. Ну штож. Возможно, это и есть то пресловутое внесение разнообразия в скучную семейную жизнь :-)
Ростовский кремль отличился тем, что еле нашли вход. Внутри чистенько и миленько, похоже это почти единственная локация этого города, где оно так. Понравился митрополичий сад (кажись правильное название), где я сидела и нюхала лаванду, пытаясь обрести спокойствие. Больше в городе ничего не смотрели. Хотя не, в местный общепит же еще зашли. О, этот давно забытый вкус провинциального салата, который как суп с майонезом! Сожрала конечно, но до конца дня мониторила состояние организма. Не то чтобы мне не под силу переварить майонеза ведро, но все-таки.
И да. Ростовские дороги - смерть подвеске. Видела яму размером с нашу машину, до сих пор под впечатлением.

До Ярославля докатились очень быстро. Без приключений нашли наш отель "Сказка", сказочно расположенный в спальном районе напротив рынка. Это его единственный минус, все остальное прекрасно, включая здоровенное дерево в горшке в нашем номере. Первый раз жила в номере с деревом. Оно к счастью вело себя тихо и прилично, но странные ощущения - глаза открываешь, а тут дерево.
Ярославль понравился гораздо больше Ростова. Натоптали по нему в районе 20000 шагов, и я понимаю, что для всех это фигня, но мужик у меня счастливый обладатель хромоты и инвалидности по этому поводу, так что в нашем случае оно круто. Погуляли по центру, дотопали до парка на месте слияния Волги и Которосли, мимо конечно же Успенского собора побродили. И по барам совершили экскурсию. Так как приличные люди, то даже особо не буянили, чинно отчалив до гостиницы в районе 22 часов на такси, а то там дерево одно скучает.
Утром я не выдержала и совершила набег на тот самый рынок, став счастливым обладателем полутора килограмма огурцов, и на этой благостной ноте мы поехали стоять в прекрасной пробке на Ярославском шоссе в районе Пушкино, которая помимо прочего стала одной из причин моей миграции из ЖМ в Дурниху, ибо сил уже не было никаких.

По итогу - в Ярославль хочу еще вернуться, ведь не все посмотрели. Остальные города того самого кольца вызывают недоумение и желание развидеть.
Фотки когда отковыряю, то может и повешу.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6140 раз
Поблагодарили: 5112 раз
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт июл 14, 2020 16:56

Ну ладно, Владимир красивый, Суздаль, Коломна.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт июл 14, 2020 17:04

tekinka007 писал(а):
Вт июл 14, 2020 16:56
Ну ладно, Владимир красивый, Суздаль, Коломна.
Я чуть неверно выразилась) Маленькие города печалят. Владимир красивый, да. В Суздаль теперь думаю, стоит ехать или нет... А Коломна не часть каноничного Золотого кольца)
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт июл 14, 2020 17:10

Суздаль прям пряничный ( или пряничная?). Были зимой, ясное небо, снег, тройки, белые церкви, медовуха, горки от стен монастыря (или кремля?... забыла), прям как в сказке побывали, но делать там... вместе с пожрать/попить медовухи (с чувством с толком) - полдня. Ну день. Если мееееееедленно и вдумчиво.
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9106
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3610 раз
Поблагодарили: 4228 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср июл 15, 2020 09:13

а я в Ярославль все никак не доеду..
эх, ведь Ласточки пустили, вообще рядом..
но нет.. жди меня, город..
там же медведь где-то как герб стоит?
Учиться, учиться, учиться!

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср июл 15, 2020 18:54

Madina писал(а):
Ср июл 15, 2020 09:13
там же медведь где-то как герб стоит?
Мы не нашли) Но мы и не везде ходили.

Картиночкэ

Ростов.

Изображение

Изображение

Изображение

Та самая прекрасная лесенка на смотровую площадку с колоколами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Озеро Неро

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Олень из веток. Прекрасен. Я питаю слабость к оленям из веток.

Изображение
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134570
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22125 раз
Поблагодарили: 29467 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср июл 15, 2020 18:58

Оленька такой сытенький)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср июл 15, 2020 18:59

Отдельным постом моя отрада. Тычинки и пестики. Вот сойду с ума и удалюсь в Ростовский монастырь сидеть на грядках и фотографировать цветочки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср июл 15, 2020 19:01

Ярославль

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9106
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3610 раз
Поблагодарили: 4228 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср июл 15, 2020 22:41

Чумовые фото Ростова..
это же на профессиональную технику, не на телефон?
Учиться, учиться, учиться!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7545 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср июл 15, 2020 23:23

А мне больше цветочки зашли.)
И фотка с Олей и оленем.)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23226
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6971 раз
Поблагодарили: 8753 раза
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср июл 15, 2020 23:45

Олень! Олень! Тьфу!
Фигурка какая в платьишке!!! Просто вах!
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Ответить