Рыбки!..и никаких лошадей)))

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Oktoberfest
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:19

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Вт апр 16, 2013 17:39

karla писал(а):так нельзя обрывать. я уже вся за добера испереживалась

вспоминаю рассказ из сборника Семёновой как там ротвейлеру паралич задних ног хозяин лечил
Вер,извини..стараюсь поменьше текста вводить! А то,если много печатаю,вообще текст в небытие уходит)) вроде,отправляю,а в итоге-фиг с маслом! Нет сообщения)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Вт апр 16, 2013 17:40

жуть какая....

да с телефона у меня такая же фигня была
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Orlova
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 13:11
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Вт апр 16, 2013 19:33

История Ричарда впечатляет. Задумалась - а так уж он и невезучий? Столько раз выжить, выбраться из таких ситуаций, особенно из последней :du_ma_et:
Надеюсь, что с заключительными хозяевами ему наконец повезло. Как с лечащими врачами :mi_ga_et:

А еще я, как "ветеринар-увы-не практик", хочу историю про воздушную эмболию. Ведь 7 кубов загнали..

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Вт апр 16, 2013 19:42

сомнительные эльфы у Ричарда
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Orlova
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 13:11
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Вт апр 16, 2013 19:44

Матильда писал(а):...и только я одна подумала о слове "уехать"... :ba_bo_ch_ka:
Или Уединять :-)
Для интересу даже словарь открыла. Уездить, уединить, уеДать.
Уездить - это вообще уже ближе к нашему, конному :hi_hi_hi:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Вт апр 16, 2013 19:45

девушки вы только не подумали зачем бы я стала ставить точки в не матерном слове))
я и в матерные то чаще всего так и пишу))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Orlova
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 13:11
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Вт апр 16, 2013 19:48

Ну... Точки дают простор для полета фантазии! :-)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Вт апр 16, 2013 20:01

по моему они его ограничивают))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Orlova
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 13:11
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Вт апр 16, 2013 20:04

Хех. Нашу фантазию поди ограничь :-)

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Вт апр 16, 2013 21:46

как же больно про Ричарда читать было. у меня даже дыхание перехватило. я так хочу верить, что с последними хозяйками ему повезло. до слез...

А малышке зеленых лугов. :(
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Oktoberfest
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:19

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Ср апр 17, 2013 19:49

Спасибо за отзывы!/ да,так вот,о воздухе в вену. Был еще один случай,когда я лично таким образом пыталась убить собаку. Этого дворянина звали Лакки("счастливчик",или "удачливый",кажется так в переводе :)) забавное имя для бродячей собаки,но как ни странно,вышло так,что страшная травма помогла ему прожить остаток жизни в относительном благополучии....солнечным осенним днем мы с подругой-коллегой(той же,что из истории о Ричарде) отправились за сигаретами в ларек. Около ларька,на плите над теплотрассой,лежала,свернувшись клубком,рыжая собачонка. Что-то в ней привлекло наше внимание,присмотрелись,что-то не то с передней ногой,в районе плеча шерсти нет,красная блестящая кожа..ошпарил кто-то,что ль..ну,к незнакомой собаке сразу лезть руками неосторожно,она ж и хапнуть может! Пока стояли,размышляли,вокруг собрались любопытные люди. И двое мальчишек заявили: "да это же Лакки! Он у нас во дворе живет,ничей". Мы решили попробовать подлечить собаку,сбегали домой за одеялом,накинули сверху,завернули и утащили домой. Внимательный осмотр нас огорчил,все было гораздо хуже. Открытый перелом предплечья,довольно старый,из раны торчат почерневшие кости. А то,что показалось обваренным участком,на самом деле было омертвевающей тканью. Посовещавшись,решили,а чем черт не шутит? Выпили коньячку,для храбрости,и стали готовить ампутацию. Ногу спасать смысла не было,полным ходом шла гангрена,ампутировать пришлось по плечевой сустав,т.е.,ноги не оставалось ни кусочка. Стянули кожу,зашили..и потянулись безрадостные дни. Собаке было плохо. Не ел,не пил,лежал на боку,и почти не поднимал головы. От него появился очень нехороший запах. Шел октябрь 93го года,по телеку показывали штурм Останкино,а в спальне у меня умирала маленькая рыжая собака. Я решила усыпить,чтоб не мучать./ начитавшись в свое время шпионских романов,где люди вполне отправлялись на тот свет после инъекции 1 куба воздуха в вену,и просветившись в медицине впоследствии,я была уверена,что быстро расправлюсь с собакой. Кстати,эта история произошла раньше,чем случай с Ричардом/ и вот,я взяла шприц. В те времена еще стеклянные были в полном ходу. Без ложной скромности скажу,я тойтерьерам колю в/в запросто. А тут пес размером с фокса,а в вену не попадаю,хоть плачь! Наконец,нашла,подсоединяю шприц стеклянный- в руках лопается!! Как вроде все против убийства! А мне и так хреново,и собаку жаль до слез..Плюнула,нашла одноразовый,5мл,с ходу,на психах,попала в вену и ввела 5 кубов. Было так же,как и с Ричем. Расширенные зрачки,выгнутая спина,непроизвольное мочеиспускание..агония! Я малодушно сбежала из комнаты,закрыв за собой дверь..

Oktoberfest
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:19

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Ср апр 17, 2013 20:44

...я сидела на кухне,и курила. Пришла подруга.-как дела? -херово! Я Лакки усыпила. Наверное,сдох уже,иди,глянь,а? ..подруга отправилась в спальню. И тут произошло то,чему разумного объяснения у меня до сих пор нет. Подруга окликнула пса,он поднял голову,и завилял хвостом. -иди сюда,глянь как трупик веселится!-крикнула мне подруга..мы предложили ему воды,полакал. На столе стояла чашка разведенного "галлина бланка",сунули ему-пьет... Я не знаю,что произошло с его организмом. Единственное приходит в голову,что на грани жизни и смерти организм этот каким-то образом смог мобилизировать все свои силы и возможности,на тот момент просто тихо угасавшие... Впоследствии я обсуждала это со многими коллегами. Некоторые применяли такое для эутаназии,но вводили 15,а то и 20-30куб.см. Само собой,это не то действо,с которым можно экспериментировать направо и налево,а тем более,после неудавшегося усыпления Ричарда,больше подобный метод я не применяла.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Ср апр 17, 2013 21:28

ну явно мало воздуха пошло. но история тем не мене удивительная.

в своё время начитавшись романов я дико боялась колоть. помню кот подруги колола три раза в день после его героического полёта с 8 этажа на козырёк подъезда. внутримышечно и каждый раз ещё сидела смотрела не убила ли я кота)) и потом только узнала что бы убить надо больше, намного больше и не в то место))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Ср апр 17, 2013 21:44

знаете, меня трудно пронять, но что-то от рассказов про усыпление мороз по коже...
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Oktoberfest
не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:19

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Ср апр 17, 2013 23:04

Иногда такая штука,как усыпление,лучший выход..но я искренне рада,что в этих случаях усыпление не удалось. ..а Лакки тогда пошел на поправку,делал попытки встать. На улицу первые разы водила его,подвязав шарфом,придерживала,помогая держать равновесие. Поначалу он путался в ногах,часто падал,но очень скоро выучился и ходить,и бегать. Даже заднюю лапу умудрялся задирать по-кобелиному,балансируя на двух. Прожил он у меня пару месяцев. Но Лакки был бродяга. Стал отлучаться по своим делам,приходил только ночевать. Иногда спал на коврике под дверью квартиры. Потом стал являться раз-другой в неделю...потом перестал приходить вообще. Но,при встрече на улице,искренне радовался,и бежал рядом довольно долго. Уже летом 94го дет.сад,куда ходил мой сын,вывозил детей на дачу. Веду сына на отправление,тащу сумку с вещами..навстречу Лакки. Повилял хвостом,и увязался следом. Заходим во двор садика,полно народу-воспитатели,детвора,провожающие родители..и все,как водится,при виде собачки-инвалида,начинают его жалеть вслух.. "ах ты ж бедняжка! На трех ножках...какой же изверг его так.." . И тут оживляется мой пятилетний ребенок! Звонким голосом гордо заявляет во всеуслышание: "а это моя мама ему ножку отрезала!"... Блииин..немая сцена из "Ревизора" нервно курит в коридоре! Во дворе садика воцарилась тишина,и на меня уставились десятки недоуменных глаз. Сцепив зубы и состроив "морду плугом" я гордо продефилировала к автобусу.... Лакки инвалидность пошла на пользу: его жалели очень многие,охотно подкармливали. Многие из пожилых одиноких женщин пытались взять его к себе. Так он,хитрец,умудрялся пожить у одной недельку,потом в другом месте,потом в третьем..надолго нигде не оставался,но внимание всем своим почитательницам уделял! Иногда издалека наблюдала,как он мужественно сражался с сородичами за очередную "даму сердца"...через пару лет я продала квартиру,и уехала из того района. И уже где-то году в 98м мы с мужем приехали туда навестить родственников. Навестили,уже садились в машину уезжать,и тут я заметила знакомую ковыляющую фигурку. Лакки! Он осторожно подошел. Мужа облаял)) меня,вроде как,узнал..довольно сдержанно помахал хвостиком,и пошкандыбал дальше,по своим собачьим делам. Мы сели в машину,и уехали.Больше я его никогда не видела.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Чт апр 18, 2013 06:53

история...
дети жуткие закладчики))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Orlova
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 13:11
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Чт апр 18, 2013 13:07

Oktoberfest Хорошие истории. Хочу еще :smu:sche_nie:
Наглый Чайник писал(а):знаете, меня трудно пронять, но что-то от рассказов про усыпление мороз по коже...
А как же иначе. Просто многие люди не задумываются над усыплением серьезно. Я еще в академии училась, когда мне знакомая посетовала, что мол кошка у них стала старенькая, сдает потихоньку, вот усыпить думаем. А у кошки никаких серьезных болезней нет. А ты знаешь, - спрашиваю - что это такое? - Ну, укольчик, заснет и всё. Я ей и рассказала в подробностях, что и как, в частности, что препаратами или сердце нужно остановить, или дыхание. И гуманнее это делать под наркозом, хотя некоторые в силу разных причин этим пренебрегают. В общем, впечатлилась моя знакомая и оставила кошку доживать свой век спокойно. Повезло.

vetana
не в сети
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 09:37

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Чт апр 18, 2013 14:11

н-да...ни разу не легкие истории, но жизненные (

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Сб апр 20, 2013 20:38

Иногда действительно лучше усыпить. Я с Тяпой сидела на МРТ, за нами была женщина с пуделихой, тоже онкология. Ей невестка посоветовала поехать на дачу и оставить собачку в электричке. Абзац!
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Сб апр 20, 2013 20:53

пипец....
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Сб апр 20, 2013 21:36

Обнадежило одно: если женщина готова заплатить пятнашку за МРТ, вряд ли она последует совету невестки. А вот умирать на руках у такой невестки не дай бог!
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5411 раз
Поблагодарили: 4967 раз
Контакты:

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Сб апр 20, 2013 22:12

если женщина готова заплатить пятнашку за МРТ, вряд ли она последует совету невестки. А вот умирать на руках у такой невестки не дай бог!
Это точно. Причем по обоим пунктам :a_g_a:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Сб апр 20, 2013 22:40

LLL писал(а):Обнадежило одно: если женщина готова заплатить пятнашку за МРТ, вряд ли она последует совету невестки.
А шо, МРТ стоит пятнадцать тысяч? :sh_ok:
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Сб апр 20, 2013 22:44

Про животных не знаю, но МРТ 1го человеческого сустава - например, плеча, стоит порядка 5000
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыбки!..и никаких лошадей)))

Сообщение » Сб апр 20, 2013 23:09

Tatty писал(а):
LLL писал(а):Обнадежило одно: если женщина готова заплатить пятнашку за МРТ, вряд ли она последует совету невестки.
А шо, МРТ стоит пятнадцать тысяч? :sh_ok:
Да, в пределах 10 кг пятнашка. Но мы неудачно попали: пришлось ехать в онкоцентр, т.к. в Клыке МРТ сломалось, до поломки было 8-9 тыр. Но туда входит стоимость наркоза (в зависимости от сложности), а он делается всегда с катетером в вене, и животное отдают на руки владельцу строго очухавшимся, а до этого с ним работает анестезиолог, наготове реанимация есичо, и еще рядом с ним ассистент с момента убытия на наркоз и до отдачи владельцу. Ассистент отслеживает зверя, самочуствие, накрывает одеяльцем в отходняк, следит за капельницей, меняет памперсы.
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Ответить