Про серых зайцев и жёлтых кроликов

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35805
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10078 раз
Поблагодарили: 6257 раз

Re: Без названия

Сообщение » Пт апр 19, 2013 00:16

karla писал(а):очень интересно. кстати часто когда мерзкая рысь то чудесный галоп и наоборот))
Джинна сплошное очарование!
Мне как-то настолько контрастных аллюров больше не встречалась. Зато встречались лошади неудобные или наоборот удобные на всех аллюрах.))))
Наглый Чайник писал(а):Не, я про талант к ВЕ.
Джина - няяяяшка )))
Талант к сожалению потерян безвозвратно, но об этом позже. А вообще в юном возрасте многое дается проще. И страха нет. Я ж говорю - вспоминаю как оно было и сама себе завидую.)))
Хотя пожалуй рыси мегя Ласточка все-таки научила.))) На рыси я себя более менее уверенно чувствую на любой лошади.
Оно вам надо?

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7648 раз
Поблагодарили: 6192 раза

Re: Без названия

Сообщение » Пт апр 19, 2013 06:08

Надо же, в моей жизни тоже была Малина, рыже-чалая. Но вот чтоб высокая и красивая... В каком-то загородном прокате, которым рулила женщина по имени Надежда. Нет, вряд ли это та же лошадь.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35805
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10078 раз
Поблагодарили: 6257 раз

Re: Без названия

Сообщение » Пт апр 19, 2013 10:23

Вряд ли. Ту Малину в прокат было бы стремно. Она реально жрала, причем без предупреждения. Опытные конники отсекали и то вон хозяин попал.
А высокая и красивая - это скорей всего мои тогдашние предстаыления на фоне остальных кашлаток.)))) Я все-таки хоть и с маатом, но смогла не нее сесть в тот единственный раз, когда на ней ездила, а значит там было максимум 160. Ну и мощная щея, плечи. Мне всегда нравились мускулистые лошади.)))
Оно вам надо?

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35805
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10078 раз
Поблагодарили: 6257 раз

Re: Без названия

Сообщение » Пт апр 19, 2013 13:48

Все-таки умиляют меня врачи...
Врач, который делал операцию прогнозировал, чтоьк апрелю я буду более менее нормально передвигаться. Первый врач в поликлиннике действовал достаточно осторожно, но по рентгенам вполне уверенно давал рекомендации. Потом врача поменяли...
При первом моем посещении он жизнерадостно мне сообщил, что с железкой я могла бы ходить с первого дня и то, что не разрешают - это перестраховка.
При втором, через месяц он запретил мне пытаться полноценно вставать на ногу. Что на таких условиях значит "разрабатывайте" я так и не поняла. И категорически запретил за руль.
Сегодня поинтересовался когда я собираюсь выписываться. Я честно ответила, что хоть завтра, но мне нужна машина, ибо с палками я в час пик ездить в метро отказываюсь. На что получила интересный вопрос - "а Вы пробовали сесть за руль?" Малость выпала, потому как неделю назад было категорически нельзя, а теперь оказывается надо было пробовать... Пробовать впрочем не на чем, машина осталась на конюшне, а мама не поедет специально чтобы я могла сесть за руль ее машины на прпробовать...
По итогу внятного ответа так и не добилась...
Очень захотелось поехать обратно в больницу - там врач адекватный. А мне нужно только понимание - выдержит ли кость полную нагрузку или еще нет. Мышцы я восстановлю. Не первый раз идти через боль, тем более когда понятно ради чего. Ну и потом восстанавливать проще, чем нарабатывать с нуля.
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134944
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22352 раза
Поблагодарили: 29765 раз

Re: Без названия

Сообщение » Пт апр 19, 2013 14:16

так... такое ощущение что читаю дневник Лазурного..
А ты себе чего сломала и как? и где?

про врачей.
так они запрещают с полной уверенностью что их запрет нарушат и запрещают на много больше. потому что если запретить меньше что нарушение будет серьёзнее.
окак я мысль изложила))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7648 раз
Поблагодарили: 6192 раза

Re: Без названия

Сообщение » Пт апр 19, 2013 14:27

karla писал(а):так... такое ощущение что читаю дневник Лазурного..
А ты себе чего сломала и как?
Я думала, это давняя история. А мы, выходит, коллеги по несчастью?
Присоединяюсь к вопросу. Какой перелом, какая нога, сколько с момента трвмы прошло и какая машина (механика, автомат)?
У меня автомат и правая нога цела, поэтому я села за руль как только смогла согнуть левую, чтобы втащить ее в салон. Врачи в курсе, и не против. Сказали, если б поврежденная нога участвовала в управлении, то не стОит. Не потому, что нагрузка недопустимая, не велика нагрузка жать педальку. А потому, что мышцы не успевают срабатывать, реакции замедленные.
Ну и если есть время и возможность, искренне порекомендую своих реабилитологов. Они много знают про "разрабатывать".

Хуже нет, когда врач "путается в показаниях". Значит, либо не знает, либо ему все пациенты на одно лицо. Мне доктор из поликлиники достался тоже не семи пядей во лбу, поэтому я с ним обсуждаю исключительно вопрос продления больничного. Остальное - с теми, кто в теме. Эти, котоые в теме, найдены опытным путем, по советам друзей и страховой.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35805
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10078 раз
Поблагодарили: 6257 раз

Re: Без названия

Сообщение » Пт апр 19, 2013 15:14

По порядку. Сломала бедро в верхней трети. Перевернулись с конем и мне акурат задняя лука пришлась на ногу да весом лошадки припечаталась.
Делали операцию по вставлению туда здоровенной железки на всю длину бедренной кости. После операции прошло 3,5 месяца. Хожу с опорой на ногу я уже полтора месяца, поэтому мышцы там есть. Строго говоря я даже могу перемещаться без палки, но понятное дело стремновато.
Нога левая, но машина механика. Правда сцепление у меня мягонькое с большим люфтом и не требует постоянного нажатия даже на тормозе и передаче, достаточно чуть придерживать весом ноги.
В принципе у меня сейчас подвижность ноги ограничена тем, что я не могу вывернуть тазобедренный сустав - наружу нога разворачивается хуже, чем правая и не могу сесть на пятки, т.к. не догибается колено. В остальном все работает адекватно.

Время есть, а вот с деньгами сейчас швах... Больничный финансово здорово выматывает. Так что боюсь от реабилитологов придется отказаться. А жаль, я бы с удовольствием поработала с нормальными специалистами.

Мы тут тоже уже подумали насчет того, что выполнение требований врача - это дикость для самих врачей.
Договорилась с мамой. Завтра она приедет дать мне покататься на своей машине и если все нормально, то поедем за моей.
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134944
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22352 раза
Поблагодарили: 29765 раз

Re: Без названия

Сообщение » Пт апр 19, 2013 15:25

жесть....
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Без названия

Сообщение » Пт апр 19, 2013 15:29

ужс, выздоравливайте!
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7648 раз
Поблагодарили: 6192 раза

Re: Без названия

Сообщение » Пт апр 19, 2013 15:43

Ого! Серьезно. Но хорошо, что с железкой, оно прочнее и быстрее. Я упустила время для операции, о чем не раз уже пожалела.
А с машиной, мне кажется, надо пробовать потихоньку. Может, для начала по тихим улочкам. Я первый раз ехала после 2,5 мес. больничного в полном шоке. Нога-то работает, а вот общая реакция...((( Хорошо, я в первую поездку с собой бывшего инструктора попросила съездить. Но он тоже в ауте был слекга от моей езды.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35805
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10078 раз
Поблагодарили: 6257 раз

Re: Без названия

Сообщение » Пт апр 19, 2013 16:17

У меня вариантов не было. Бедро - это ооочень больно. А я еще и выход из манежа собой перегородила, так что пришлось вызывать скорую и сразу ехать в больницу. Без дозы я не позволяла прикоснуться к ноге и не могла ею пошевелить.
Можно было бы без железки, но этоьгод на вытяжке. Не смешно.
Я тоже думаю потихоньку с машиной. На аварийке в выходной день перегоню домой и буду понемногу кататься. До магазина там или до ближайшего ТЦ в кино.)))
Оно вам надо?

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7648 раз
Поблагодарили: 6192 раза

Re: Без названия

Сообщение » Пт апр 19, 2013 17:36

Чего у меня почти не было, так это острой боли. И это, кстати, одна из причин, почему я недооценила серьезность положения и не рыла носом землю в поисках специалиста, который меня бы прооперировал. А те врачи, к которым я сперва попала, сказали, что срастется и так. Не сказали только, как долго и что из этой ноги получится в итоге.
Вот блин! Кто с коня, кто на лыжах .... вот сезон травм у нас на форуме.
Желаю удачи и полного восстановления.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35805
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10078 раз
Поблагодарили: 6257 раз

Re: Без названия

Сообщение » Пт апр 19, 2013 18:22

Да. Боль она местами полезна. У меня после операции не было боли, а ни одна сволочь не сказала, что обезболивающие, которые они колят до кучи еще и противовоспалительные и жаропонижающие. Ну и нарвалась на неделю болючих антибиотиков, потому что температура держалась.
Тебе тоже восстановления (можно же на ты? текст это как бы подразумевает, но прямо непонятно)))
Оно вам надо?

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7648 раз
Поблагодарили: 6192 раза

Re: Без названия

Сообщение » Пт апр 19, 2013 18:37

Да конечно на ты. Считай, уже почти братья по крови))

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134944
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22352 раза
Поблагодарили: 29765 раз

Re: Без названия

Сообщение » Пт апр 19, 2013 18:44

Лазурный писал(а): Вот блин! Кто с коня, кто на лыжах .... вот сезон травм у нас на форуме.
не только у нас... глыжный сезон в этом году просто страшный. я уже писала по Дашкиным подсчётам из её знакомых 9 на операцию. Сейчас десятая добавлись с позвоночником. и это на вскидку такой, кого вспомнила сразу.
Я вот сижу и думаю может порванные в прошлом году ноги Дочери и мужа они не зря? может от чего серьёзного уберегли. АН вообще не глыжи в этом году считай не встал, а Дашка всё таки по лайту катала. Хоть и пухляком и с дробами и с пайпом и ... но всё равно по лайту о ноге помнила
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35805
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10078 раз
Поблагодарили: 6257 раз

Re: Без названия

Сообщение » Пт апр 19, 2013 18:47

Мне вот интересно от чего меня уберегла эта нога. За неделю до отъезда на каникулы...
То же ш неспроста навернуться с лошадью которая когтится до последнего и выравнивается в ситуациях когда кажется что уже все, приехали...
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134944
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22352 раза
Поблагодарили: 29765 раз

Re: Без названия

Сообщение » Пт апр 19, 2013 18:54

такие вещи мы ни когда точно не узнаем... можем только догадываться
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7648 раз
Поблагодарили: 6192 раза

Re: Без названия

Сообщение » Пт апр 19, 2013 18:55

Ну, вот с позвоночником это вообще жесть. Там на горе, пока я выписку ждала в травмпункте, человечка привезли. Лежал на спине, не шевелился и не говорил. Ничего. Моргал вроде. Его местные даже в рентген не повезли. Сразу стали звонить, видимо, в более серьезное учреждение.
Моя история с ногой, я просто уверена, для чего-то мне послана. Понять бы ...

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35805
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10078 раз
Поблагодарили: 6257 раз

Re: Без названия

Сообщение » Пт апр 19, 2013 20:34

Еще из старенького.
Про Змея и Бэмби.
Еще в период, когда Ласточка была уже слишком жеребой для верховой езды одна из девушек на конюшне подошла ко мне с предложением купить совместно лошадь. Как раз освобождался денник. А у меня ни денег на покупку, ни хоть какого-то постоянного дохода на содержание. Идея содержать за счет проката уже тогда казалась мне странной. Да и не было тогда массового проката. Родителям даже не заикнулась, у них лишних денег тоже было. Так что конь был куплен безьмоего участия. Это был Бэмбик. Честно говоря без поллитры в упор не вспомню был он жеребцом или мерином. Он был совсем молоденьким и это было неактуально. Года два ему было или ближе к трем. Такой откровенный нескладный ребятенок. Серый. Голенастый. И мне он тоже казался высоким.
Бэмбик стал родоночальником клуба. Не могу вспомнить название - вылетело из головы на Р как-то. Где-то по Калужке. Его сожгли под какие-то застройки со всеми лошадьми.
Но это было сильно позже. А тогда на несколько месяцев он стал почти моим конем. Вторая хозяйка к коню не приезжала и если не было проката на нем ездила я.
Обычно мы брали вместе Змея и Бэмбика и с их хозяйками, прокатом если таковой был и бутербродами уходили в поле. Прокат катался, а хозяева или те кому прямо сейчас лошадь небдосталась сидели в кустах и жевали бутерброды.))))
Еще ездили за кукурузой. Помню заценила всю прелесть молодой лошади, когда мне в седло закинули огромную связку кукурузных стеблей и отправили домой. А Бэмбику-то в кайф пробежаться, тем более к дому. Так и ехали. Локтями пыталась удержать норовившую сползти кукурузу и одновременно не пустить коня рысить.)))) Ехали мы одни и если бы эта кукуруза упала сама бы я ее ни в жизнь в седло не затащила. Пришлось бы переть волоком.
Еще как-то было забавно, когда ездили вдвоем с каким-то юношей. Он был на Змее и никак не мог поднять его в галоп. Юноша попросил поменяться лошадьми, т.к. Бэмбик в галоп поднимался с полпинка. Поменялись. Дальше картина маслом. Парень меня чуть не на голову выше, я подтягиваю стремена. Правая нога коленом лежит на передней луке седла, всем остальным чуть ли не на шее, повод продет через руку, обе руки держат путлище, соответственно я вся буквой зю, пряжка расстегнута. И в этот момент мимо галопом пролетает Бэмби. Ну Змей не дурак - он стартует следом. Так что заодно я выяснила, что у него галоп тоже удобный. : crazy Я не вылетела, а даже смогла застегнуть пряжку (терять стремя в поле ну совсем не хотелось), собрать повод и затормозиться.
Оно вам надо?

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Без названия

Сообщение » Пт апр 19, 2013 20:46

Charly писал(а): Не могу вспомнить название - вылетело из головы на Р как-то.
Реннен.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7648 раз
Поблагодарили: 6192 раза

Re: Без названия

Сообщение » Пт апр 19, 2013 20:54

Да. Я все пыталась вспомнить.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35805
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10078 раз
Поблагодарили: 6257 раз

Re: Без названия

Сообщение » Пт апр 19, 2013 20:55

Да. Реннен.
Оно вам надо?

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Без названия

Сообщение » Пт апр 19, 2013 21:05

Charly, а где у вас все это стряслось? В смысле - территориально? (А то меня начинают терзать смутные подозрения...)
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35805
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10078 раз
Поблагодарили: 6257 раз

Re: Без названия

Сообщение » Пт апр 19, 2013 21:10

Binom можно не терзаться - все именно так. :a_g_a:
И стряслось именно там. ))
И мы действительно знакомы. Я это уже выяснила.))))
Оно вам надо?

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Без названия

Сообщение » Пт апр 19, 2013 21:14

Упс! :-) Но здорово! Ужасно рада возможности общаться и скорейшего выздоровления.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Ответить