Про серых зайцев и жёлтых кроликов

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Про серых зайцев и жёлтых кроликов

Сообщение » Ср янв 04, 2023 16:49

Сходила потанцевать. За два часа, конечно, слегка сдохла, но покайфовала. Даже местами почувствовала себя продвинутой. Девушки видимо первый раз танцевали что-то резкое и большинству целая проблема была с движениями, которые у меня на автомате после Алены, Саши, Тани. Завтра будем чистить и записывать.
Оно вам надо?

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Про серых зайцев и жёлтых кроликов

Сообщение » Чт янв 05, 2023 21:35

Умир весь. Не болят пожалуй кончики ушей и носа. :-) Еще и каблуком себе в бедро вошла на экспрессии в одном из финалов. :-)
Но кайфанула от души. Все как я люблю, хотя координационно-сложные вещи смазала в итоге. Мало мне двух дней, чтобы четко такое довести на скорости.
Что умилило, когда танцевали по двое и девушка с которой танцевали начала убегать ей все хором сказали - смотри на Настю. Когда это не пара начинашек, которые толком не запомнили, а вполне себе продвинутые девушки - это особенно льстит.
И общий вердикт Марты - нефиг заниматься самоуничижением, ты вполне тянешь продвинутый уровень. Сравнивая свои видео с тем, что танцевали остальные... Может и правда все неплохо... Особенно там, где тебя не пинают за избыток резкости в движениях, а наоборот поощряют.

Не судите строго. Всего два дня, хоть и по два часа.
phpBB [video]


С Сашкой договорились на онлайн, как только она поймет, какие у нее там условия для использования зала в личных целях. Вся в предвкушении. Там осталась невыученная клевая связка. И вообще ее стиль пока наиболее близок к моему идеалу. У Марты похоже (что логично, Сашка у нее училась), но с нюансами.

Еще вчера взяла с собой в зал резинки, попробовать поработать над шолдером. Поняла, что хрень это все и просто зашла в тот шолдер. Правда только с левого плеча.
На завтра в планах облеты, тюльпан и стойки. Интересно я на волне позитива во флаг с земли выйду? :-) Или просто полечу в тюльпане. Тоже неплохо само по себе. Пока я в тюльпане не больше секунды держусь.
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Про серых зайцев и жёлтых кроликов

Сообщение » Чт янв 05, 2023 21:43

А как в таком случае выглядит онлайн?
Тебе же нужен зал и шест?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Про серых зайцев и жёлтых кроликов

Сообщение » Чт янв 05, 2023 21:48

С обеих сторон зал, шест, ноут с камерой, микрофоном и колонками. Главное, чтобы экран был побольше. И поставить так, чтобы камеру попадать целиком.
В принципе у меня уже почти налажено. Единственное, поскольку у Алены это всегда МК, а не индивы - она звук отключает принудительно всем, кроме себя. И оказалось, что микрофон у меня в ноуте хреновый. Надо будет что-то с этим сделать.
Оно вам надо?

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Про серых зайцев и жёлтых кроликов

Сообщение » Сб янв 07, 2023 15:05

Прислали приглашение на следующий интенсив. Понравилась фраза. "Уровень полу-профи и профи". :-)
Когда спросила у Марты можно ли мне туда, получила ответ ТЕБЕ можно. Ты достаточно укушеная, чтобы потянуть. :-) Вроде ж ничего такого не делала. Правда пару раз видела свое лицо в зеркале. :-)
Оно вам надо?

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6700
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3707 раз
Поблагодарили: 3433 раза

Re: Про серых зайцев и жёлтых кроликов

Сообщение » Сб янв 07, 2023 15:39

Насть, а как вообще началась эта история с танцами у тебя? Восхищаюсь степенью увлечения :co_ol:
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Про серых зайцев и жёлтых кроликов

Сообщение » Сб янв 07, 2023 15:58

Ну я в принципе долго поглядывала в том направлении. Больше на спорт правда, потому что из-за травмы головы у меня проблемы с координацией и я с 2002-го не могла танцевать. Собственно, кто помнит первые попытки - подтвердит. :-)
Но как-то все руки не доходили начать. Потом пошла на фитнес и там познакомилась с Галей, на стрип-пластике изначально, но она предложила собрать группу на пилон. И уволилась через месяц. :-) После этого я дошла до студии недалеко от меня и не оценила. А еще через пару лет я снова вернулась в тот же зал и обнаружила там ту же Галю. Сначала тренировки были нерегулярные, поскольку группа не набиралась, а потом Галя плюнула и выбила у начальства разрешение проводить мини-группу с одним человеком. И я втянулась. И когда через год Галя ушла в декрет, пошла в студию, где она училась.
Сначала ходила два раза в неделю, потом кончилась карта в зал и появилось лишнее время - стала ходить три раза. Потом добавились индивы четвертым разом. А летом открыла Сашку и стала ходить к ней везде, где дотягивалась. Получилось каждый день, иначе Вика начинала ревновать. :-) Она и так ревновала, но если бы я урезала ее тренировки...
Сейчас у меня сформировалось представление, что я хочу и я стараюсь искать варианты в этом направлении. Что сложно, потому что на данном этапе это три тренера, два из которых живут в другой стране, а у третьей нет регулярных групп. :-)

А по поводу увлечения. Я всегда любила танцевать. Очень. Но после травмы тело перестало слушаться и это было капец тяжело. И тогда не было возможности как-то с этим работать, т.к. везде только самодеятельность всякая была, а кому там нужен человек не владеющий телом? Таа что о рываюсь за все 18 лет вынужденного простоя. :-)
Оно вам надо?

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Про серых зайцев и жёлтых кроликов

Сообщение » Сб янв 07, 2023 23:40

Сходили сегодня в музей криптографии. https://cryptography-museum.ru/ Очень клево. Три часа пролетели незаметно и не обошли и половины. Надо будет еще сходить.
Очень много и очень подробно написано, показано. Куча интеракивных штук и всякого, что можно пощупать, послушать и т.п.
Оно вам надо?

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Про серых зайцев и жёлтых кроликов

Сообщение » Вт янв 10, 2023 11:18

Вчера Настя тоже решила почесать мое ЧСВ и сделала вид, что я уже большая и умная. :-) Нет, понятно, что девушке, которая пришла первый раз необходимо больше внимания тупо чтобы она не убилась и не повесилась (девушка на полотнах занималась). Так что покрутилась в свое удовольствие на колечке. Стоечки, шпагат из часиков (меня внезапно проперло на этот шпагат, хотя он еще не совсем настоящий), висы в стропе. И никаких тебе неприятных перекатов (которые я честно не помнила как делать :-) )
Очень удачно не убрали пилон, так что на разминке можно было его поюзать, чтобы дотянуть широкую складку. Настя отдельно охренела от идеи, что так можно. :-)
Оно вам надо?

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Про серых зайцев и жёлтых кроликов

Сообщение » Вт янв 10, 2023 11:22

А еще Настя оказалась еще более "внимательная", чем я. ;;-))) Она внезапно заметила, что у меня куча сережек в ухе. ;;-)))
Оно вам надо?

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Про серых зайцев и жёлтых кроликов

Сообщение » Сб янв 14, 2023 20:47

Смотрю на этот чат и он вызывает в меня синдром самозванца... :-) Ну посмотрим, что из этого выйдет. Меня туда не с закрытыми глазами звали.

Изображение
Оно вам надо?

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Про серых зайцев и жёлтых кроликов

Сообщение » Пн янв 16, 2023 10:16

Начали вчера с Викой новую связку. Пока я переодевалась она мне рассказывает, что у нее глюкал Яндекс и по ссылке, которую я ей отправила открывалось что-то другое.
"И я слушаю и думаю, как под это танцевать и сколько я выпила, что согласилась". Но благо сопоставила название и поняла, что это глюк и нужный трек нашла.
Потом уже в процессе спрашивает, что по трюкам думали. Ну я честно напоминаю - олимпик, недо/пере мартинка, дива, обрыв из дивы.
" Ну точно бухая была". :-)
Дива это вот так:
Изображение
Оборваться оттуда можно вниз головойголовой. В такое только ногами наверх (не нашла совсем правильной картинки...) :
Изображение
Или такое:
Изображение

Но по итогу я не смогла закогтиться в диву в туфлях и забили на идею в принципе. :-)
Оно вам надо?

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Про серых зайцев и жёлтых кроликов

Сообщение » Пн янв 16, 2023 10:28

И доехала, наконец до конюшни. Пожмякала коняшек, пообщалась с народом. Не села...
Серость малость подскинул жиры, но в пределах разумного - гребень никуда не делся. И вообще лошадко был бодр и борз. Катя предложила шлею. Конь удивился, но побегал. Потом шагали и общались пока Катя на шлее гоняла кобылу. Вспомнили как носить всякое и прочие корючки, которые когда-то учили. :-)
Оно вам надо?

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Про серых зайцев и жёлтых кроликов

Сообщение » Вт янв 17, 2023 10:41

Снова пытаюсь заболеть зачем-то. Один раз уже пыталась, но как-то обошлось. Надеюсь и сейчас вырулю...
Вчера начался новый интенсив у Марты. Ничего так. Бодряком. На видео меня очень аутентично бьет током. :-) Вешать пока не буду, там еще чистить и чистить. Через неделю.
Второй раз в жизни ушла с пилона. Не поймала на развороте ударилась жопкой и отлетела в сторону. В прошлый раз было эпичней - через ползала улетела, хорошо в коврики, а не гантели какие-нибудь. :-)
В целом радует, что по технике все нормально тяну, даже трюки. Пока в трюк швыряюсь как на амбразуру, но под конец уже почти спокойно получалось. Хотя синяк на бедре успела набить...
Оно вам надо?

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Про серых зайцев и жёлтых кроликов

Сообщение » Сб янв 21, 2023 23:24

Кто бы мог подумать, что из Сереба получится детская лошадка. Его попросили под мальчика на раз в неделю учиться прыгать. Мальчик как оказалось, пуганный - его разносили. Конь на котором я видела его до этого жестко замыкался и свечил. А Сереб катает как хрустальную вазу, идеально слушает команд и прыгает все, что показывают. Впрочем последнее неудивительно, дома он прыгает охотно и с удовольствием. А вот то, что возит.
Мальчик в восторге, пока ему не пытаются поднять выше. Сереб-то прыгает без вопросов - там максимум 70 пока, а парнишка еще боится. :-) Саша, которая их тренирует, в восторге, что не нужно разруливать очередные замыкушки лошади, а можно просто работать с парой.
Арина местами бухтит, что он ей потом выдает всякое интересное, но мне кажется ей тоже льстит признание ее берейторской работы. :-)
Оно вам надо?

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Про серых зайцев и жёлтых кроликов

Сообщение » Вс янв 22, 2023 22:25

Что значит рефлексы работают. Вошла сегодня на съемке коленом в пол. Ну как коленом, колено всосалось и вошла голенью, прямо по накоснице. Капец больно. Но зато колено цело. :-)
Завтра вторая съемка. Надо еще придумать что одеть... Дерзкое, блин. С моей жопой особо в полуголом виде не потанцуешь...
Оно вам надо?

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Про серых зайцев и жёлтых кроликов

Сообщение » Пн янв 23, 2023 14:25

У нас же нет травмотологов?
Место вчерашнего удара онемело. Не болит, не опухло, даже синяка нет, но почти в ноль пропала чувствительность... Что это может быть? :sh_ok:
Оно вам надо?

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2926 раз
Поблагодарили: 707 раз
Контакты:

Re: Про серых зайцев и жёлтых кроликов

Сообщение » Пн янв 23, 2023 14:32

Сочувствую:-( Не травматолог ни разу, но вот похожее у меня было с местом удара зубами собаки, там сила в челюстях приличная. Наверное, сопоставимо с ушибом. Короче, заболело через день где-то, и синячина был роскошный

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7546 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Про серых зайцев и жёлтых кроликов

Сообщение » Пн янв 23, 2023 14:42

Ну, как предположение - развился отек, сдавило нерв.
Либо в принципе повреждены нервные окончания в результате удара.
В первом случае чувствительность восстановится через какое-то время после рассасывания отека.
Во втором это долгая тема.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Про серых зайцев и жёлтых кроликов

Сообщение » Пн янв 23, 2023 15:02

Вот непонятно...
Жить не мешает. Сегодня еще проверю как будет ползаться. Но подозрительно..
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Про серых зайцев и жёлтых кроликов

Сообщение » Пн янв 23, 2023 15:21

Повреждение нервов каким то образом
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Про серых зайцев и жёлтых кроликов

Сообщение » Пн янв 23, 2023 23:51

Сегодня поползала, немножко расшевелила ногу. Зачесалась и появился точечный полунамек на синяк. Видимо очень глубокая гематома, которая действительно где-то передавила нерв.
Ну и чтобы было не скучно схлопотала таки каблуком по роже. Теперь аки пират с рубцом от брови до подбородка. :-) Хорошо он тонкий и прерывистый, в глаза особо не бросается. Надеюсь под глазом не нальется завтра. :-)
Оно вам надо?

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Про серых зайцев и жёлтых кроликов

Сообщение » Вт янв 24, 2023 09:49

Разорюсь и сдохну. :-)
В эту субботу у меня два МК. Саша добыла ключ от студии и в следующую субботу мы наконец потреним. В следующее воскресенье приезжает Таня и если по времени успею меня еще на какого-то мужика зазывают...
В конце февраля Дима.
И Настя требует учить между тренировками. Нет, первый кусок медленный и печальный - что там учить. Но она грозится, что дальше будет нормальная скорость, а это уже сложней...
Оно вам надо?

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9106
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3610 раз
Поблагодарили: 4228 раз

Re: Про серых зайцев и жёлтых кроликов

Сообщение » Вт янв 24, 2023 12:55

Ну вот, ты нашла себя на пилоне...
Учиться, учиться, учиться!

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Про серых зайцев и жёлтых кроликов

Сообщение » Вт янв 24, 2023 14:10

Ну я пыталась найти сея в акробатическом рок-н-ролле, но не нашлось партнера. :-) А тут и в одиночку можно фигачить. :-)
Оно вам надо?

Ответить