Учебно-событийный дневник

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Пт сен 23, 2016 17:52

фото моря прямо очень
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Катерина75
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 01:08

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Пт сен 23, 2016 18:05

Белок было две, и они еще и по проводам бегали вовсю. Но шустрые, заразы, трудно поймать. Остальные кадры менее художественные вышли. Типа вот таких:
Изображение

Изображение

Вот еще греческий сойкоудод - я в птицах полный дуб, но оно было яркое и забавное. Попить прилетело.

Изображение

А море - и в реальности поражало. Вот это я щелкнула, прямо как приехали, буквально вещи кинули и вышли посмотреть, куда мы, собственно говоря, заселились на ближайшие два с половиной дня:
Изображение

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Пт сен 23, 2016 20:08

Море с луной, очень интересная и красивая фотография! Да белочки интересные-черненькие такие))

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7546 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Пт сен 23, 2016 22:36

О, вот где водятся черные белки! Мне туда надо. ))
И птичка удивительная, не видела таких.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Сб сен 24, 2016 01:01

Фото моря - это просто Куинджи!
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Сб дек 24, 2016 10:00

Изображение
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Катерина75
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 01:08

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Чт дек 29, 2016 17:04

Спасибо, Вера!
Чего-то я совсем забросила этот дневник :smu:sche_nie: ...
Про Грецию так и не собралась написать, может еще соберусь, конечно :pisa_tel:
Про поездку в Галич, которая случилась уже после, написала на проконях - тоже еле-еле себя домучила, чтоб дописать до конца, "на два фронта" уже не хватило пороху.
Времени просто катастрофически ни на что не хватает, как обычно, впрочем :-) .
Но новости есть.
Занимаюсь я сейчас по-прежнему с Наташей в Комарово. С Таней и Громиком пришлось пока расстаться - на регулярной основе не получается уже, т.к. у меня теперь 2, изредка 3 раза в неделю есть возможность бывать на конюшне, а с Громиком получалось 3 всегда, изредка 4. Лошадки у меня там меняются пока. Медею, на которой я ездила весь прошлый год, выкупили, и сейчас она продолжает работать, но под легкими всадниками, что, конечно правильно - он лошадка некрупная и немолодая уже. Мне вначале дали в аренду кобылу по имени Фархизель, с которой мы даже чего-то начали вместе изображать, но потом ее хозяйка передумала сдавать, решила, что ездить будет только сама. В общем-то, конечно, ее право, тем более, что в деньгах там, насколько я поняла, нужды нет. Пока я езжу на другом частном коне - вороном РВ 17 лет по имени Гуша. Лентяй хитро... кхм, все поняли, короче :-) , зато добрый и ни разу не вредный, все сопротивления исключительно беззлобные, и простой как пятак: "А давай не будем этого делать? Ну даааавааай не буудем, а? А я не умею налево, и вообще я олень, а не лошадка, ты разве не знала? А вот это я просто не хочууууу... А? Что? Хлыстик? Ну так бы сразу и сказала, ладно-ладно, уже бегу" :-) .
Зато чудесно учит, что все делается ногами, как и Фархизель, кстати, они вообще похожи в чем-то. Разбирались мы с ним довольно долго, тем более, что хозяйка, которая регулярно ездит сама, сторонник силовой езды и какой-то разрядник по тяжелой атлетике :sh_ok: , так что физически мне эту лошадку не перебороть однозначно - только обхитрить правильными воздействиями, я-то ни разу не тяжелоатлет :-) . Но постепенно разобрались, нашли общий язык, правда, сейчас работаем на сочетании шпрунт+трензель, разминаемся на шпрунте, потом постепенно переходим на трензль, когда успешней, когда похуже - иногда приходится шпрунтом и дальше пользоваться. Но по прямым уже вообще бегаем как приличные почти все время, начали элементы рисовать.
Так-то он лошадь умелый, опытная спортсменка (юниор) на нем сходу, посидев раза два, МП на 63% проехала, так что вс в моих руках, что называется, - сделай все правильно, и будет тебе счастье.
Ну и главная новость - наконец-то я добралась до вольтижировки. Раз в неделю, там же в Комарово, обычно сразу после выездковой тренировки, занимаюсь "верховой гимнастикой", уже месяц. Конечно, нужна для этого совсем другая физуха, чем у меня, но Даль - тренер по иппотерапии и вольтижировке - профессионал, так что умудряется подобрать все так, чтобы я могла что-то изобразить. В итоге, меня "засосало": интересно и нагрузка полезная. Насколько оно помогает в ВЕ и выездке как таковой - это вопрос, наверное, да, но в самом общем плане. Т.е. вот прямо какого-то существенного влияния я не заметила. Но прикольно само по себе. Опять же, удобно, что по времени потери минимальные. Я давно хотела по две тренировки подряд периодически, но у Наташи нет столько свободных лошадей.
С вольтижировкой такая смешная вещь, что там куча вещей, который выглядят просто, а сделать их - ооочень непросто, и вторая куча вещей, которые выглядят ого-го, а делать их - элементарно :-) . Очень удобно пыль в глаза пускать :-) . Ну и главная полезная для меня фишка - это общая координация и "отцепление" низа от верха. Обычно не замечаешь, что при активной работе, допустим, шенкеля, дергаются вверх и зажимаются плечи, а при работе рукой едет вверх бедро... Тут учишься эти вещи отслеживать и контролировать, чтобы работа руками-ногами не затрагивала баланс и посадку. Но это не дело 2-3 тренировок, сразу вряд ли даст эффект.
Вот, даже картинка есть, со второго занятия кстати:
Изображение
Это как раз из серии "выглядит ого-го, а на самом деле не особо сложно". А так-то Даль мне довольно много "фигур" показала, мы их проработали пошагово и кое-как "лишь бы что-то хоть немного похожее изобразить", теперь потихоньку пытаемся работать над техникой/качеством, чтобы "ножницы" были похожи на ножницы, а не "опасную бритву" по крупу лошади, или чтобы хлопки над крупом были над крупом, а не почти по нему, или чтобы выход на шею был выходом, а не печальным выползом :-) . Как выражается Даль: "Шлифуем плоскость нашего юмора" :-)
Вот такие у меня пока новости.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Чт дек 29, 2016 17:12

отличные новости)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Чт дек 29, 2016 17:51

Здорово. Мне вольтажировки тоже давно хочется, но как-то все никак не соберусь. Даже где- то попадались варианты, но...
Оно вам надо?

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5369 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Чт дек 29, 2016 18:51

Клево :co_ol:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Чт дек 29, 2016 19:05

Молодец, здорово!!

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23228
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6973 раза
Поблагодарили: 8757 раз
Контакты:

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Пт дек 30, 2016 10:21

Да, смотрится эффектно:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Пт дек 30, 2016 11:24

Поздравляю с прошедшим ДР!

Фотография просто отличная, завидую. И подозреваю, что я сама так заржавела, что изображу что-то подобное только после многих и многих тренировок.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Катерина75
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 01:08

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Пт дек 30, 2016 11:45

Спасибо большое).
Всех с наступающим Новым годом!))

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Ср сен 27, 2017 10:29

я думаю вот это надо кинуть сюда
http://www.prokoni.ru/forum/threads/uch ... st-4537819

Пропала я не просто так. Скорби, о которых я писала пару страниц назад, к сожалению резко усилились, и я сейчас в весьма сложном положении. Поскольку это явно не приятная и не утешительная тема, то не хочу здесь ее развивать. Но сестры организовали письмо в мою защиту. Вот здесь в ЖЖ моей духовной сестры есть текст письма, а в комментариях идут подписи. Буду благодарна тем, кто подпишется.
Вот здесь краткое изложение происшедшего: https://otets-gennadiy.livejournal.com/318424.html. Соответственно, в соседних записях и комментариях в этом же ЖЖ есть еще детали, кто захочет вникать - адресую туда.
Более бурная полемика на тему сложившейся ситуации вот здесь: http://rassejanny.livejournal.com/. Тут практически все посты и комменты об этой истории и о ситуации в целом.

От всего этого я в конце августа загремела почти на 2 недели в больницу - обострилась хронь на фоне стресса. Сейчас уже все в норме, вышла на работу, но если честно, то душевных сил общаться - нет совсем. Да и вообще ни на что нет. Так что прошу простить всех, чьи дневники забросила и не отписываюсь.
На конюшню выбираюсь, хотя и не очень регулярно. Спасибо Наталье @atik - лошадок и время на тренировки для меня всегда находит, как только я решаю свалиться ей на голову. Но с такими перерывами, понятное дело, все на уровне "не забыть, с какой стороны к лошади подходят". Пока вроде бы не забыла: коныки меня терпят и катают, тренер - тоже:D
Вот такие дела. .
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23228
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6973 раза
Поблагодарили: 8757 раз
Контакты:

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Чт сен 28, 2017 18:06

даже не знала, что такое возможно...
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Учебно-событийный дневник

Сообщение » Пт сен 29, 2017 13:24

Наверное возможно все. Люди везде люди. Есть хорошие, а есть, мягко говоря, не очень.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Ответить