Кратко о жизни) Осторожно, много фото))

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Нелля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 16:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Пт ноя 15, 2013 20:26

Так ждала этот дневник и умудрилась проворонить) Оль, потрясающе пишешь, я прям зачитываюсь.
Оля (Олена) тут упражнение одно интересное подсказала, а я удивилась, думала, о нём мало кто знает. Меня правда тренер немножко подругому сажал в седло, но очень похоже и суть та же - расслабить, вытянуть ноги и посадить глубоко на разрез. В моём случае плюс к этому ещё и бедро разворачивалось вовнутрь. Короче, по моему опыту это выглядит так) Ноги вытягиваются максимально вниз, колено прямое! носки вниз! и бедро поворачивается вовнутрь. Так ещё вольтижировщики сидят. Вот так вот сидишь на рыси ни в коем случае не напрягаясь, считай, на одном равновесии, покуда можешь и ноги тянешь вниз, как гимнастка. А потом просто опускаешь пятку вниз и тогда происходит чудо) Колено автоматически немного сгибается и прижимается к седлу, посадка становится плотной, но с расслабленными и максимально вытянутыми вниз ногами. Я сама так периодически делаю, когда чувствую зажатость. Да вообще, чувствую что-то не так, лошадь не так бежит. Бросаю стремена, ногами встряхну, чтобы расслабить, в седле чуть поёрзаю, чтобы тоже расслабиться и помедитирую чуток на рыси, вытянув ноги вниз.

Нелля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 16:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Пт ноя 15, 2013 21:28

Совсем забыла. Тут кажется спрашивали про пожелания... Можно мне фото деревенской жизни?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134979
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22380 раз
Поблагодарили: 29794 раза

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Пт ноя 15, 2013 21:31

и меня так сажали0)) в Матадоре но без фанатизма. и на Раме там уже по взрослому и на рыси и на галопе)) правда на корде стремена отнимали сразу и навсегда на это занятие И краги отнимали что бы нога тянулась
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Нелля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 16:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Пт ноя 15, 2013 21:38

Ну пииииипец.... Как жить дальше, когда рухнули надежды на эксклюзивность?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134979
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22380 раз
Поблагодарили: 29794 раза

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Пт ноя 15, 2013 21:40

быстрее патентовать))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Нелля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 16:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Пт ноя 15, 2013 22:05

А вот интересно, откуда эта фишка пришла. Или это вообще что-то обыденное вроде строевой езды без стремян :-( Но вообще многие удивлялись, когда я такое рассказывала.

А вот, мне ещё помимо фото деревни очень нравится описание деревенской жизни. Все эти: обрезаю смородину, строю домик для овцы - прям ми-ми-ми :chir_lider:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134979
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22380 раз
Поблагодарили: 29794 раза

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Пт ноя 15, 2013 22:30

я тоже описание люблю))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Пт ноя 15, 2013 23:20

Sinica писал(а):Самый главный в "табуне".
Обалдеть, Базука самый главный в табуне :bra_vo: , раньше такого не было. Вот только увидела 2001 год, я чего то была уверена , что он 1999 года, но точно Бизон и Златоглавка, два Базуса таких быть не может, значит я года перепутала, всегда забываю сколько лошадям лет :smu:sche_nie:
Настя_Pony писал(а):Влезу немного про Базуса..

Как же тесен мир))
А поподробнее, если можно :-):
Sinica писал(а): Так что сильно он не напрягается.
Ну и прекрасно, рада за него.
karla писал(а):мне понравилось про
- поможешь нам строить денник...
У нас на тот момент были достаточно товарищеские отношения , так что это меня не так напрягло, да нагловато конечно, но ладно, даже город в итоге меня так не озадачил, если все это цивилизовано, то я не могу осуждать тех, кто работает в городе, катает детишек. Меня напрягло, что это было не только заработать деньги, что бы расплатиться с кредитом и заработать на постой, во первых появилась жадность, во вторых , это был вызов , в третьих лошади в остальные дни были не нужны и вот это самое страшное, что меня , очень расстроило.
Нелля писал(а):Так ждала этот дневник и умудрилась проворонить) Оль, потрясающе пишешь, я прям зачитываюсь.
Нелля спасибо огромное :smu:sche_nie:
Про упражнение спасибо, надо все пробовать, не уверенно что получится и не уверена, что я не навернусь :-): , но учиться буду.

Сегодня, абсолютно все не конное, сегодня ездили за сеном и за овцами, да именно за овцами. Одной мало, овца она- животное стадное и одна она будет орать, страдать и может скинуть детей, а она крытая. Пришлось раздербанить деньги, которые я копила на литые диски и купить овце подружку.
Сначала в Звезду мы забили в мешках сено. Т.к как какашками овцы мне Звезду жалко мазать, то овцу мы погрузили в Шестерку, еле дотащили, какая овца тяжелая стала :sh_ok: . Так же в Шестерку загрузили куда только можно сено, сани решили не везти, они тяжелые и крышу бы на машине помяли. Поэтому загрузили на багажник сено россыпью и связали его. В итоге я ехала вторая более менее с комфортом и ржала , а вот Ваня ехал мама не горюй, вот над тем как он ехал, точнее на чем он ехал, меня распирало все дорогу по ржать.
Со стороны Шестерка была похожа на стог сена на колесах, который двигался с нормальной скоростью по трассе, а из за открытого окна, т.к оно постоянно падает во время движения, слышалась не музыка из динамиков, а блеяние овцы. ;;-))) Потом мы заехали за второй овцой, она была легче.

Мемуары. Хотя я и не имела права ни кого винить, но я винила :du_ma_et: и будучи максималистом, холерикам и достаточно не сдержанной натурой, я сказала девушкам, то что думаю. Смысл моего монолога свелся к тому. Не умеете с..ть , не мучайте ж..у. Т.е продайте лошадей нормальным людям. Девушки, как не странно, признали свою вину, сказали, то что просто у них проблемы сейчас, а кредит нужно отдать. Да я вас понимаю, но лошади должны гулять, двигаться и т.д, а не стоять в денниках, девушки сказали, что как все наладится они будут как и прежде ездить на конюшню. В целом я отходчивая, поэтому даже предложила побыть у лошадей коноводом безвозмездно. Я очень привязалась к Тагашке, пусть он был далеко не смелый и один буквально всегда впадал в панику, но он был очень добрый. Работать мы начали с ним так, сначала на корде, ходили гулять, он в руках полная противоположность Бьянке, полностью зависим от человека и нежный, Потом ездили компанией, потом чуть чуть отдалялись от компании, все становилось лучше и лучше меньше паники с его стороны, больше доверия. Он классный, единственная проблема была в том, что если мне надо на него было залезть, то это для меня была полная проблема, он выше меня на 20 см 178 в холке.
Базус, это единственная лошадь, которую мне хотелось сильно побить. Я его не понимала, меня бесили его пакости исподтишка, еле волочить ноги, а около оврага навешать козлов или около дерева, с целью человека высадить неудачно. Край моего терпения пришел тогда, когда его выводила моя дочка, она очень его любила и всегда только угощала и восхищалась этим типом. Вот он шел спокойно и тут достаточно грубо оттолкнул ее , она упала и он мог бы обойти человека с любой стороны, но он прошел по Эле. Лошадь в панике не была, я быстро к Эле, ты как , она- нормально, но обидно, что я ему сделала. Я к Базусу, зажала его в угол, злости моей предела не было, в руке у меня был бич,( я только, что гоняла Тагу) и все думаю сейчас я этого рыжего отлуплю и замахнулась. Мерин задрожал всем телом, вжался в стену и выпучил глаза, я того вообще страха у лошади не видела. Тогда бич я отложила, а сказала все что о нем думаю, с тех пор мы стали с ним вполне прилично общаться,ездить без эксцессов в лес и дочка тоже. В итоге, как то все стало тяжко, я работала в ночь, с утра ехала к лошадям, кого моционить, кого гулять, в обед я была вместо конюха, т.к конюх у нас устроился еще на одну работу и попросил меня, конюх попросил не бесплатно :-): кормить обедом лошадей. Что то я как то устала и морально и физически, а еще мне почти не хватало время на свою лошадь, разумеется характер у нее лучше не становился, то все дни ей, а то у меня еще было двое, а иногда четверо. Т.к Юля еще уезжала в отпуск, Маня тоже попала под мой присмотр, еще мне хотелось найти арендатора, для местного монстра. Который оказался прекрасной лошадью, но это все не надолго Юля приехала, а Гуперта взяли в аренду., Тагу хозяйка продала, а Базус так с нами и был до самого нашего отъезда. За это время я накаталось вдоволь на лошадях :-): .Дальше начались конфликты везде и во всем в и я решила уехать. т.к я зверела, как моя кобыла. В какой то момент мы начали просто походить друг на друга , как два сапога, но не внешне , а по характеру.
Последний Новый год, мой год- тигра, который мы провели вместе на старой конюшне с моими хорошими подругами. Я решила им устроить сюрприз и была в роли Зимы, которая ждала подруг и тигра, с шампанским , шоколадом и мандаринами. А тигр, это была Бьянка, которую мы с Элей слегка подкрасила гуашью,а потом стерла все это безобразие тряпочкой. Девчонкам сюрприз понравился и все сфоткались на тигре, вот только фото с дочкой куда то испарилось.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось бьяно Сб ноя 16, 2013 00:47, всего редактировалось 2 раза.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Пт ноя 15, 2013 23:28

Нелля писал(а):Совсем забыла. Тут кажется спрашивали про пожелания... Можно мне фото деревенской жизни?
Нель, а что ты именно хочешь увидеть, природу, дома, людей или животных, или все , надо по фоткать и в дневнике на проконях покопаться.. Но у нас деревня маленькая три забора два двора :-): , глушь страшная, а свой дом мне фоткать страшно, обычно меня начинают жалеть, когда видят, как внешне выглядит дом, развалюшка :-): .

Нелля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 16:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Сб ноя 16, 2013 09:55

Мне бы хотелось всего понемножку, вроде репортажа. У тебя был такой на тему людей в деревне. Ну вот что-то наподобии на разные темы))) Я вот вчера просматривала фото соратников по походу. Пока мне скачали фото только одного участника. И очень пожалела, что вся моя концентрация была только на эдаких картинных пейзажах. А там, у Светы, и былинки, и травинки, и иллюстрации походного быта... Вот теперь хочу куда-нибудь поехать и сделать репортаж, который охватывал бы много сторон, а не одну - картинно-пейзажную.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Сб ноя 16, 2013 13:58

Нелля писал(а):Мне бы хотелось всего понемножку, вроде репортажа. У тебя был такой на тему людей в деревне.
Понятно Нель, это надо конечно иметь особый душевный настрой, что бы попытаться сделать такой репортаж, так что быстро его сделать не обещаю, т.к сейчас у меня должен быть другой настрой ,доделать все дела. которые нужно успеть сделать до снега и холодов, например обшить овцам денник утеплителем и как то перевезти сани и еще тонну сена, которую все отказываются везти, за деньги, как не странно :sh_ok: Так что возим потихоньку на легковушках :ps_ih:

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Сб ноя 16, 2013 14:03

Ой, какая тигра!
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Сб ноя 16, 2013 22:51

Binom писал(а):Ой, какая тигра!
Ее масть меня вдохновила на этот эксперимент :-):
Маленький репортаж о деревенской жизни, заодно рассказ о дне сегодняшнем.
Дома тепло и сухо, собаки создают, как всегда странную симметриею, отдыхая в креслах.
Им хорошо им не надо выходить без нужды в такую погоду на улицу, а мне надо, на улице при мерзко и слякотно, но надо доделывать овцам дом.
Изображение
Выходим на улицу в целом в такую погоду все очень некрасиво, у меня дом на отшибе и страшный, черный, просто сруб. без обтяжки и покраски, забора нет, а зачем мне забор? только две плетенки сделанные своими руками, и естественно деревьями огороженная территория. Летом здесь все по другому. Ну и левады еще, да мрачновато, летом на фоне высоких осин, яблонь и кустов с черной смородиной здесь все намного интереснее.
Изображение
Вот такая заготовка, сегодня я доделала крышу, т.к овцы уже здесь и леваду, хотела приступить к обтяжке утеплителем и обшивке досками, надо скорее. Овцы они морозоустойчивые конечно, но сквозняки не особо приветствуются.Конечно все не идеально ведь свои постройки я в основном строю сама, прибегая, только иногда к помощи своего помощника.
Ведь, в этом году я начала можно сказать все опять с нуля , хотя в деревне третий год. Приехала в одно место, по стечению обстоятельств купила дом в глуши. Через год решила вернуться в Химки( так как боялась, кое чего), но через два месяца потянуло обратно. Пыталась наладить свою личную жизнь, пробовали жить с одним мужчиной на его территории, но не судьбу видимо, не сошлись характерами, у меня характер плохой оказался :-): Кто то подумает, какой не оседлый, переменчивый человек, на месте не сидится, наверное так и есть. Я сама не знаю, что я пока ищу, может просто себя :-): и покой. Это краткий анонс, дальнейшей моей жизни в деревне.
Изображение
А вот и овцы на новом месте, кушают поило из отрубей теплой воды и хлебушка.

Изображение
Из одной миски веселее конечно :-):
Изображение

Только решила приступить к обшивке, как увидела, что лошади совершили не санкционированный побег в деревню, а в деревню все таки им бегать не рекомендуется, так, как не все довольны. Пошла их искать. Нашла, вот лошади идут ко мне, Бьянку я привязала у дома, что бы Серебряному пометь недоуздок, который он порвал.
Изображение
Пока ходила за недоуздком, Серебряный увидел новую плетенку,а за ней стол и кирпичный мангал, пошел исследовать.
Изображение
Позвала, поменяла недоуздок и думаю, коли уж они тут, то почему бы не поездить верхом, посмотрев на их влажные спины из за мелкого мерзкого дождика, поняла, что седла не положишь. А может тряхнуть стариной и без седла. На Серебряном я первый раз без седла, надо посмотреть как это на нем , как будет себя вести, а на Бьянке попробовать поделать упражнения написанные Олей и Неллей.
Все отлично, только вот посадка на Серебряного, удивила его до корней гривы. На фига хозяйка тащит стул, может его съесть, а чего она так странно лезет, может ее за попу укусить или за пятку. Ладно залезла, пошагали поделали с ним упражнения его, свои я на нем не делала, первый раз и так новые ощущения у коня. Рысью несколько метров пробежали для пробы, мягко и все. Полезла на Бьянку и тут на нее и навалилось все мое ерзание. В общем я усердно делала упражнения на шагу, попробовала на рыси, правда временами боялась вылететь, но как не странно находила равновесие.Мне понравилось, только репутация моей попы была изрядно подмочена их влажными спинами :-) , а у меня заболели мышцы, как будто я первый день на лошадь села :sh_ok:
Мемуары, вторая часть дневника, Деревня здравствуй.
Как я уже написала я поехала, работать конюхом в будущем, искать дом в настоящем и с мечтой о полной реабилитация кобылы, т.е с надеждой. Поехала я не одна, со мной поехала хозяйка Мани Юля- девушка, которая была намного моложе меня, ее корни происходили из Украинской деревушки и она мечтала опять вернуться к своим корням. Поехали мы в Углич в Другой мир.
22 февраля, день идиота, как я могла его назвать, самый странный поступок в моей жизни..

И так 22.02 мы с Юлькой в 5.00 сидели на конюшне и ждали коневоз, очумевшие лошади от наглости хозяев припершихся в 3.00 и потревоживших их нежный и чувствительный сон ,отработанные и одетые в попоны стояли в денниках и тоже ждали ,когда же эти психи хозяйки смотаются домой и дадут им покоя.
Самое страшное для нас была погрузка лошадей и дорога до Углича, так как четвертый день валил снег ,а я чертов камикадзе ,катаюсь на лысой резине, да еще с разным протектором, хорошо, что диски разного радиуса не додумалась поставить.
Судьба начала мне орать с самого утра на ухо, ,куда тебя черт понес, вернись, я тебя прощу.
Коневоз опоздал на два часа, у водителя аккумулятор разредился, ну наконец то приехал, приехал и застрял и глубоко увяз по самое днище ,хорошо что Юлькин отец обладал не шуточной интуицией и приехал. Начали выкапывать долгожданный коневоз, откопали, а он опять сел , нет что бы двум идиотам тогда задуматься, да с лошадьми во Мцири переехать к Аленке, нет им Другой мир подавай. А вот лошади грузанулись на удивление просто прекрасно, всем видом показывая, да с вами хозяюшки ,хоть на край света :-) .
И он сказал; « Поехали» и махнул рукой, вот и мы скаканули в Фольц, и вдавив педаль газа рванули в Другой мир. Эх рванули так рванули ,снег валит ,видимость ноль, в общем плывем по снежной равнине. И очень далеко уплыли, аж на МКАДе заглохли ,судьба своим нудным голосом мне все ухо проела , Москва крепко держит, вцепившись в нас своей могучей рукой. Может бы мы и передумали, только водитель на мобильный не отвечает ,а лошади уехали уже очень далеко. Стоим мы так тихонечко на третьей полосе на аварийках не кому не мешаем и думу думаем ,бензин что ли кончился или бензонасос накрылся снова ,а может быть карбюратор, думали, думали, ну что же пора на крайнюю правую Фольц перетаскивать. Решили и к делу приступили, тут раз визг тормозов и глухой удар по железу, в общем три машины столкнулись и случайной причиной этой аварии ,явился мой несчастный Фольц на аварийках, которые были плохо видны видимо в условиях метели. В общем три машины встали ждать ГАИ , а мы начали толкать Фольц , дав клятвенное обещание пострадавшим ,заверить ГАИ ,в том что здесь были мы, а нас не заметили. Вот и ГАИ ,старый и уставший гаишник ,чуть ли не матерясь и проклиная судьбу и злой рок пославший ему снег, а вместе с ним кучу аварий, быстро разобрал аварию и уехал выполнять свою не легкую работу, послав в душе всех нас куда подальше. .Фольц завелся и целый и невредимый поплыл в Углич, а потом опять заглох и снова завелся и заглох и так разумеется три раза ,что за зараза , бедная моя судьбина просто устала давать глупой моей голове знаки .В итоги поняв, что я не исправимо уперта, она успокоилась. Я жала на газ, стараясь сократить версты, разделившие нас с лошадьми. Дороги на Колязин не было вообще, я пыталась не отрубиться, командуя моему штурману Юльке, чай ,сигареты и «Перемен» Цоя вруби они меня бодрят. Вот и Другой мир, лошади в коневозе, нас уже ждали пол часа флегматично жуя сено, дорога их утомила, как и нас, выгрузив их в леваду ,мы пошли перекусить ,впереди разделения сарая на денники ,а пока придется им горемыкам привязанными постоять в сарайчике. Ночью мне не спалось ,что то меня мучило ,как будто кто то стоял надо мной и будил. Периодически, я выходила из дома поглядывая на сарай и на Фольц, затягиваясь сигаретой. С надеждой думая, что успокоюсь, когда лошади и машина обретут свои места. .В пять утра поняв, что сна мне не увидеть, как своих ушей, я пошла рыться в вещах не включая свет, не хотелось мне нарушить сон моего штурмана. Рылась я значит рылась и перевернула себе на руки пузырек с зеленкой, а ручками с горя за свою башку непутевую вцепилась. С восходом солнца зеркало отобразило в моем лице зеленого человечка с грустными глазами, тоже зеленого колера, которыми он обозревал этот- другой мир. Вот так и начался мой новый день.

Народный фольклор.
Кое как избавившись от зеленого окраса, я и Юлька отправились за лошадьми. Взяли и привязали на длинные корды гулять не вдалеке от колодца. Откуда нам коренным Химчанкам знать, что когда снег растает и в виде воды проникнет в землю ,захватив с собой отходы жизнедеятельности лошадей, там это все весело присоединиться к грунтовым водам, которые наполнят колодец(я колодец можно сказать первый раз в жизни юзала :sh_ok:) .И в итоге вся деревня насладится талым навозом. Мы этого не знали и никто нам этого не объяснил, а вот задания дали и одно из них подружиться с соседями. Стоим мы рядышком с лошадками, курим ,жизнь прекрасна, работы не початый край, воздух девственно чист и ни что не может омрачить этот прекрасный день. И тут видим ,к колодцу ,бодро с ведерками в руках , топают две женщины. Одна увидев лошадей в опасной близости от "родника ее мечты" ,быстро ринулась к нам, заняв боевую позицию. Она выдала такую тираду, что если я ее здесь изложу, то меня могут забанить. А если я ,некоторые словечки заменю точками, то вся страница ими будет покрыта . Прослушав этот трех этажный мат, я просто кратко и четко ответила ей ее языком; "Пошла ты на ..." Народ свой язык понимает с полу слова, поэтому тетя пошла, правда не знаю в каком направлении. А я почесав башку подумала; " Да уж задание выполнено на все сто процентов" .Вот и вторая тетя подходит ,ну думаю пипец еще одну тираду мои бедные уши не осилят, а она нам, все очень вежливо объяснила. Это была Лена ,которой я очень благодарна, она нам во многом помогла советами и еще рассказала о прекрасных животных с грустными глазами и пегими боками, которые запросто могут прокормить всю семью в голодный год.

Я отправилась рыть карман для машины, чтобы бедный, старый Фольц не стоял на трассе и не привлекал некоторых своим полным бензобаком(а то народ здесь есть шаловливый и до чужого бензина хваткий :-) .На днях я уже один карман прорыла, но хозяйка вежливо намекнула, что здесь ее местечко и мне лучше около дома конюха копать карманы .Вот взяла я лопату и как начала махать, лопата устала и сломалась, а я чем хуже лопаты, я то не железная. Оторвав свой мученический ,полный скорби взгляд от лопаты , я думала о чуде и вот чудо трактор .Взяв Юльку с собой, я двинулась к трактористу ,а он даже нас слушать не стал ,только головой покачал. Подумав, что нас послали ,мы грустно двинулись, волоча за собой многострадальную лопату .А тракторист взял и подъехал и как начал копать, что в итоге разрыл нам пол деревни, карман у меня получился знатный, туда пол автобусного парка запихнуть можно. Вот такие люди живут в деревнях знатные и колоритные :-):
Так получилась, что ряд обстоятельств нас заставил покинуть Другой мир, просто каждый принял желаемое за действительное, а это не так, реальность оказалось другой, чудо не произошло не у той, не у этой стороны, партнерство в таком раскладе состояться не могло. Чета конюхов во время не нужного с..ча в двух дневниках решила тоже покинуть Другой мир, (почему конфликт начался я даже толком и не поняла, но я знаю, как он закончился). Мы просто уехали с бывшими конюхами однажды ночью. О нашем отъезде знали конечно, но в какой день мы уедим не знали, это было не мое решение не сообщать об отъезде, я как раз считала, что нужно было сказать, но большинством голосов на демократическом голосовании мой голос был подавлен большинством. Это я считаю было самым плохим поступком, который совершила тогда, что не настояла на своем.
Так как я раньше была человеком, который себе, вечно что то доказывает, то я решила себе доказать, что я смогу прожить год в деревне и постараться все таки найти путь к кобыле. После Другого мира она вообще как то еще хуже стала , ну это и понятно и разносы, какие разносы, ездить далеко от дома было просто страшно, а вот мне было страшно интересно, что там далеко от дома. Ну об этом потом :-): .
Последний раз редактировалось бьяно Сб ноя 16, 2013 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23401
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7097 раз
Поблагодарили: 8969 раз
Контакты:

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Сб ноя 16, 2013 23:04

Прямо приключенческий роман:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134979
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22380 раз
Поблагодарили: 29794 раза

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вс ноя 17, 2013 07:21

интересно.
Люди а в чём проблема поседлать на мокрую спину? я пару раз седлала никаких траблов не было
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вс ноя 17, 2013 11:25

Sinica писал(а):Прямо приключенческий роман:)
Спасибо :smu:sche_nie:
karla писал(а):интересно.
Люди а в чём проблема поседлать на мокрую спину? я пару раз седлала никаких траблов не было
Честно я не знаю :nez-nayu: , кто то мне давно еще сказал, что это не хорошо, во общем я так и не стала делать, просто привычка, зато без седла поездила :-):

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вс ноя 17, 2013 12:16

Мокрую спину можно натереть седлом. Можно и не натереть, но вероятность есть и довольно высокая.

бьяно, а что не понравилось в "Другом мире"? Можно в личку.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вс ноя 17, 2013 13:40

Binom писал(а):Мокрую спину можно натереть седлом. Можно и не натереть, но вероятность есть и довольно высокая.
Я так и предполагала в целом, но не была уверена.
Binom писал(а): бьяно, а что не понравилось в "Другом мире"? Можно в личку.
Да могу и здесь, скрывать то не чего. В целом, если, кратко мне не понравилась хозяйка :smu:sche_nie: , вернее мы не понравились друг другу взаимно. А если подробно, то мы друг о друге узнали из дневников, и представления конечно у нас друг о друге просто сложилось ошибочные. Я ее считала человеком, которая чувствует лошадь, да и вообще, который действительно, любит лошадей, у нее тогда был типа приюта ,и что к людям у нее тоже совсем другое отношение конечно, по сути я ехала с целью просто работать конюхом и реабилитировать кобылу, разумеется, если бы чудо случилось, материально я ее отблагодарила, я не халявщик. Как я поняла у нее были более глобальные цели. Она хотела стать полностью со временем хозяйкой деревни, но банально у нее не было денег выкупить один дом, который продавала, соседка. Вот ей хотелось, что бы его выкупил кто то из лошадников, дальше я ее планов на этот счет не знаю. Мне дом не понравился, цена была не соответствующей. Дальше ей хотелось открыть музей рабочий лошади, хотелось, что бы ей тоже в этом кто то помог материально. Ну и мысли сделать реабилитационную конюшню для лошадей, в этом она хотела попробовать с Бьянкой. Просто видимо она думала, что не так страшен черт , как его малюют, как то попробовать свои силы , ну своего рода реклама для будущего. Дом я не купила, на счет музея, сказала, что проект интересный, но на мой счет не рентабельный, ну а с Бьянкой у нее не получилось сразу, она ее укусила и очень сильно в первый же подход к ней. Наемным работником я конечно стала и выполняла все что требовалось по работе, может по началу все и трудно давалась, не скрою. Человеку трудно перестроиться так резко на новый жизненный лад, я печку сроду не топила, воду из колодца не наливала и т.д, конечно может вся эта медленность ее и раздражала, но мы все исполняли, хоть и не быстро. А вот клоунами мы не нанимались, такие идеи честно нам были не по душе. Типа одна едет верхом в поля на кобыле по сугробам, там прыгает в снег,снимает с кобылы уздечку и тащится по пояс по сугробам к конюшне, кобыла бежит свободно, другая стоит около жереба и не дает покрыть кобылу , если тот захочет, а хозяйка весь этот счастливый момент снимает на пленку :sh_ok: Это в наши обязанности простите не входило. Так же мы подружились с ее конюхами, о которых она не лестно отзывалась, люди , как люди, по крайней мере за лошадьми он ухаживал хорошо, любил их, а уж какие еще там у них были косяки между собой, это к работе не относилось. А уж к нам, что бы мы с ними не общались, тем более. Ну и после этого началась какая то похабщина в инете. Мне мать позвонила и начала кричать, ты чего там начудила, в общем она написала, типа работники, привели каких то мужиков, напились и мужики, чуть не спалили дом :sh_ok: На вопрос формучан новые работники или старые это сделали, она не дала ответ. Конечно это меня все выбесило, т.к у матери, чуть сердечный приступ не случился. Ну так как мы ни чего этого и не делали, то я абсолютно спокойно ее призвала к ответу, да чего там спокойно я на нее наехала просто, очень круто. В глаза опять началось бе, ме, а в инете. новый поток с..ча. Ну и в общем в итоге мой дневник прекратился в черт знает что, а я просто в редкую сволочь, взаимное существование при таком раскладе было не целесообразно и я уехала. Уехав я оставила письмо ее мужу на счет лошадей, он очень совестливый человек и вообще честный и хороший, хорошо относился к наемным рабочим, имел чувство вины и ответственность за животных. Но он не главный в этом бизнесе. Уехали мы можно сказать молча,в чем я признаю свою ошибку. т.к мне скрывать было не чего, строй материала для денников я покупала за свой счет. лошадь моя, ту работу. за которую я получила ЗП выполнила .Отъезд посеял новый виток с..ча в дневнике, там я уже была воровкой. Да один старый чембур, действительно попал ко мне, нам вещи помогали паковать соседи и видимо положили чембур, он долго висел у меня , но ехать в Другой мир не хотелось, потом он пропал, больше я лично у нее ни чего не брала и не собиралась и чембур воровать конечно, у меня и своих было достаточно.
Вот такая фигня случилась странная в целом, то что она плохая я сказать не хочу, но то что во всем у нее прослеживался материальный интерес, это факт, а простите деньги мне дались тяжело , да и не было у меня прям уж столько денег, что бы я ими разбрасывалась на чужие нужды. Думаю денежный вопрос и повлиял на все остальное, пока она думала, что я вложусь на счет дома и других ее идей, она была очень мила, честно чем то она мне напоминала хозяйку вот той чудесной конюшни о которой я писала выше. Конечно я тоже не ангел с крыльями , но у меня ни каких идей материального обогащения за ее счет и обмана не возникало.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134979
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22380 раз
Поблагодарили: 29794 раза

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вс ноя 17, 2013 15:53

извините за дурацкий вопрос и наверное не тактичный а другой мир это Сва?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вс ноя 17, 2013 18:28

karla писал(а):извините за дурацкий вопрос и наверное не тактичный а другой мир это Сва?
Вер да Другой мир, это Сва, чего ты ко мне на вы с таким простым вопросом обратилась?
Тогда я в своем дневнике и вообще в инете все это особо не говорила. Я права :-): чего оправдываться и призывать массы в поддержку, да и эмоций у меня было выше крыши боялась перейти на личности. Теперь смотря другим взглядом на ситуацию. просто спросили, ответила, было так. А так сама же поехала, сама сказала, что имею такую то сумму, хочу купить дом, а то что по дневнику ее представляла другим человеком, так это мои проблемы :ps_ih: Другой мир-другой человек :-):
Последний раз редактировалось бьяно Вс ноя 17, 2013 20:53, всего редактировалось 1 раз.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134979
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22380 раз
Поблагодарили: 29794 раза

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вс ноя 17, 2013 18:30

на вы это я от смущения))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вс ноя 17, 2013 19:43

Ой! Романовские овечки! Любимицы моего шефа)))
В следующие выходные обязательно сяду читать ваши проконевские дневники. Честно-честно)) Начала бы сегодня, но просидела весь день без света.
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вс ноя 17, 2013 20:37

karla писал(а):на вы это я от смущения))
Понятно :-): .
LLL писал(а):Ой! Романовские овечки! Любимицы моего шефа)))
Чем ему они так нравятся?
LLL писал(а): В следующие выходные обязательно сяду читать ваши проконевские дневники. Честно-честно)) .
Мой и Сва ? Мой не стоит честно говорю, зря потраченное время :-): , там много ошибок,куча целая, много воды , суть я здесь всю изложу все равно. Да и образ у меня там более романтичный, наивный, такой, чайник читающий мысли лошади :-). . А у Сва дневника уже этого по моему нет, он закрыт после случая с лошадьми.
Думаю, просто выходные пройдут не интересно :-):

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вс ноя 17, 2013 20:52

бьяно писал(а):
LLL писал(а):Ой! Романовские овечки! Любимицы моего шефа)))
Чем ему они так нравятся?
Живучестью, плодовитостью, универсальностью))
А он знает толк в овцах.
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вс ноя 17, 2013 21:21

LLL писал(а): Живучестью, плодовитостью, универсальностью))
А он знает толк в овцах.
Он их разводит? Да Романовская единственная порода, которая может давать приплод два раза в год, рождаются от одного до пяти ягнят, крыться могут с пяти месяцев, плюс не прихотливы в содержании и на мой счет очень ласковые и не тупые .
О я сегодня обшила им денник утеплителем :jn_pu_sk: , доделывала уже все в глубокой темноте, все время промахиваясь по гвоздям и норовя попасть по пальцу :ps_ih: , поэтому, кое где кривовато доски прибила, но главное щели заделала, нет щелей, нет сквозняка, а то сейчас такой ветер, лошадки, тоже сейчас в денниках отдыхают. Им сруб их тоже обшивала, еще летом, т.к там тоже мелкие щели были кое где. Все осталось только 10 пней выкорчевывать, но это я одна не справлюсь и можно будет расслабиться до середины зимы, там дрова надо будет заготавливать : suicide

Ответить