Кратко о жизни) Осторожно, много фото))

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Кратко о жизни) Осторожно, много фото))

Сообщение » Сб ноя 09, 2013 20:37

День сегодняшний.
Только что я облагораживала кусты смородины на своих 13 сотках и думала, что хочу начать новой дневник на сайте, который мне очень понравился. Беспощадно обрезая сухие ветки, я думала, что же мне писать, чем больше думала, тем меньше представляла о том, как начать свой новый дневник, чем меньше представляла, тем больше хотелось его начать :-): Ладно начну, если хочется- решила я, а потом подумаю, что писать. Эта фраза характеризует мои некоторые, странные поступки, сначала захотеть, потом сделать и только потом подумать. Но из песни слов не выкинешь :-):
Начну с приветствия и знакомства.. Здравствуйте уважаемые участники форума.
Меня зовут Ольга- Оля, мне в конце года исполнится 39, девочка я уже не молоденькая, но в душе то и дело просыпается подросток, который жаждет приключений и новизны.
Сейчас я живу в глухой деревушке под названием Хребтово Яр. обл., как я докатилась до такой жизни попробую постепенно написать. Было ли это моей мечтой?, нет. Иметь домик в деревне, это давняя мечта моей мамы, а я мечтала о собственной лошади. Вот так моя мечта, привела меня к осуществлению маминой мечты, но мама пока осталась жить в городе:-): .Что мне здесь нравиться- природа, свобода. Я делаю в основном, то что мне нравиться, а нравиться мне ухаживать за лошадьми и собаками, строить разные странные постройки и ковыряться с машинами. И конечно делаю, то что необходимо для нашего нормального существования. Хочется ли иногда вернуться в город?, да хочется, мне не хватает своей семьи, друзей, общения, по натуре я не затворник, хотя и люблю порой одиночество. Решила я этот вопрос легко :-): месяц с лишнем, два- я живу здесь и наслаждаюсь природой и делаю все необходимые дела, потом еду на неделю в Химки и наслаждаюсь общением с близкими и делаю дела которые надо сделать там, оставив лошадей под ответственный присмотр.

Мемуары, начну из далека, как сформировалась моя давняя мечта и почему затянулось ее осуществление.
Я была на редкость маленьким, худеньким, и болезненным ребенком.
Поэтому добрые одноклассники давали мне разные прозвища, типа скелет, дистрофик, святые, мощи и суповой набор, да еще на физре, при построении по росту и расчете мне вечно приходилось говорить больше, чем остальным :hi_hi_hi: Все говорили первый, второй и т.д, а я двадцатый или двадцать второй с обязательным дополнением-Расчет окончен. Так и прилипла в итоге ко мне новая кликуха( Расчет окончен). Сказать, что мне было обидно, да нет, у всех были идиотские клички и прозвища, на редкость не дружный у нас был класс, но все компенсировал очень дружный двор, так, что в школе я просто училась. К чему я это все, а просто к маленькому росту, однажды мама смотрела, смотрела на меня и сказала из тебя бы наверное получился идеальный жокей. Зря она это сказала, она и сама пожалела, с этого дня я прилипла к ней как банный лист, с просьбой отвести меня к лошадям и записать в группу, мне очень хотелось заниматься троеборьем, почему не знаю, просто хотелось и все. Мама пообщавшись на работе с кумушками и посовещавшись, пришла однажды домой и сказала. Оль, зря я в тебе эту мечту зародила, не разрешу я тебе заниматься лошадьми, слишком опасный риск тебя потерять, ты и и так мне трудно далась со своими болячками, нет однозначно нет. В тот день я очень расстроилась, но что может сделать послушный десятилетний ребенок? Я начала заниматься любительски другими видами спорта, то ли моя кличка(Расчет окончен) мне покоя не давала, то ли спортивная злость, но я быстро добивалась не плохих результатов, а потом резко теряла интерес к данному виду деятельности.

Мне было 13, в кармане лежало честно накопленные десять рублей, я пошла в парк с целью весело потратить эти деньги. Пришла и увидела лошадей, чистые, толстенькие лошадки, аккуратно катали детей и подростков по большому кругу. А симпатичная , белокурая женщина, объясняла, как держать ногу, что делать поводом, как затормозить , я потеряла дар речи , приросла ногами к земле и решила, я сегодня, что бы мне не стоило, сяду на лошадь. Стоило мне это десять рублей, четыре занятия по пол часа, раз в неделю в воскресение, мой счастливый день.
Пока я наблюдала за лошадьми, я увидела . что одна кобылка прихрамывает слегка и подумала, хоть бы на нее не посадили, но меня посадили именно на нее. Все, в эту лошадь я влюбилась и два года с ней не расставалась, чем больше я проводила времени с ней, тем больнее мне было ощущать, что она никогда не будет моей, а мне безумно это хотелось. Однажды я ушла и больше не вернулась, почему то мне так стало легче. В памяти на всегда остался запах осени и золотая кобыла в золотом лесу, память о лучших годах детства.
Позже мама , которая разрешала мне все, не разрешила ехать в Волоколамск поступать в ветеринарное училище :sh_ok: , ссылаясь на то что я наивна и кто нибудь этим воспользуется, я тупо перешла в 10 класс, грезя Тимирязевкой, в 11-м я поняла, что Тимирязевка пролетает в связи с материальными проблемами, мне надо работать и очень много, т.к в связи с перестройкой мы остались на нуле. Когда появились деньги я записалась в платную группу на Планерную , тоже начала привыкать к одному мерину и думать, вот бы его выкупить :-): , тогда я поняла мне нужна собственная лошадь, вот тогда я буду точно счастливицей.
Дальше череда ошибок юности, неудачное замужество, осталась одна с трех месячным ребенком на руках и мама по году не получавшая на своей оборонке зарплату. Мы объяснились , что бы выжить, а я из дома убрала все фото и календарики на которых были лошади, так мне было легче, мечта стала не реальной и недосягаемой.
Полностью уйдя с головой в зарабатывание денег, я со временем привыкла к такому существованию, надо, значит надо, какой то промежуток времени мне даже и вспомнить было не чего, работа, дом, покупка необходимых вещей.
Жизнь стала стабильной- второй муж, который был моим другом, нас объединяла любовь к машинам, на работе хорошая ЗП, предстоящий рост карьеры, уважение и хорошее отношение начальницы, учёба в институте, все получалось, все удавалось. Но почему то мне стало грустно, я стала выпивать, толстеть и не знала, что мне еще купить и чем себя занять, а по ночам снилась золотая кобыла в золотом лесу и мне хотелось еще хоть раз почувствовать тот запах осени, но в детство вернуться не возможно.
Извиняюсь за слегка депрессивное и длинное начало, но из песни слов не выкинешь. :sh_ok:
ЗАМЕТКИ ДЛЯ СЕБЯ.
http://www.fks-spb.ru/attachments/1190_equi-3.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=KK6DxwhYxAI
http://equinemanagement.ru/category/rid ... ge/page/3/
http://ilovedressage.ru/?lang=ru

https://vk.com/video-11324507_171486893 ... 642653e190
http://forum.gid.cz/style_emoticons/default/fly2.gif
https://youtu.be/P1bDi-SoQ5E
https://youtu.be/jp2nKABWUVs
Последний раз редактировалось бьяно Пт дек 21, 2018 02:19, всего редактировалось 32 раза.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Сб ноя 09, 2013 20:52

Welcome! :-):
Последний раз редактировалось Анюта Сб ноя 09, 2013 20:53, всего редактировалось 1 раз.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Far
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 22:25
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Сб ноя 09, 2013 20:52

С почином! И,спасибо,за искренность! Мало кто может так о себе честно написать.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Сб ноя 09, 2013 21:21

чудесное начало, зачиталась
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Сб ноя 09, 2013 22:56

приветствую :)
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Сб ноя 09, 2013 23:28

Здрасьте, здрасте.)))
Я тоже была самой маленькой в школе и мечтала стать жокеем из-за размеров.)))
Оно вам надо?

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вс ноя 10, 2013 00:31

Charly писал(а):Я тоже была самой маленькой в школе и мечтала стать жокеем из-за размеров.
Ура я не одинока :-): , раньше в детстве,я комплексовала из за роста, а теперь мне даже нравиться.
Спасибо всем огромное за добрые слова и приветствия. Я читаю ваши дневники и многие другие дневнике здесь, но пока молчу не отписываюсь, т.к не успеваю все прочесть, пока катастрофически не хватает времени с этими строительными роботами, строим домик для овцы :-): и облагораживаю участок, до снега надо успеть все это. А вот зимой я с удовольствием наверстаю упущенное.
С вашего позволения, я буду использовать в этом дневнике фото и некоторые посты с моего старого дневника о приобретение моих лошадей, т.к боюсь, что второй раз я вряд ли напишу лучше. Только исправлю ошибки, коих тьма тьмущая, отредактирую и постараюсь произвести анализ своих странных поступков :-): .
Настоящие время, хочу представить моих питомцев, правда был дождик и фото лошадей не очень, но хочу именно использовать самые свежие фото для представления, позже буду по событиям выставлять и другие.
Бьянка, моя первая лошадь(предположительно белорус или помесь с белорусом), которая очень трудно мне далась, моя любовь и печаль. Но об этом потом. Лошадь привезли однажды ночью на покатушную конюшню без документов.
Дикую, абсолютно не заезженную, купили ее за редкую масть для работы в городе. Через три месяца я стала ее пятым владельцем, покупая ее я не знала, что на столько все мрачно и мне как всегда повезло :ps_ih:
Здесь она бегает на цепи, т.к по осени я их в свободный полет двоих не отпускаю, любит она по осени куда нибудь уйти в поисках последней травы, самостоятельная личность.
Изображение
Серебряный, башкирец, куплен в Снайпе, когда ему было год с лишнем, так, что здесь я первый хозяин не считая плем.фермы. Заводной, игривый, достаточно общительный хулиган.
Изображение
И вместе.
Изображение

Мемуары из старого дневника.
Шесть с лишним лет назад, до нашего времени. Я проснулась, взглянула в зеркало, вместо худенькой,
энергичной ,рисковой девчонки, на меня глядела толстая корова с недовольным лицом .Писец подумала я и затянулась сигаретой -выходной. Работа не радует, замужняя жизнь не радует,покупка новой вещи абсолютно не порадовала. Планы на день, попить пиво с камушками, лишней раз обсудить тему все мужики Сво. и лечь спать прибавив лишний кг . Тут ноги понесли меня на остановку,запихнули в автобус и выгрузили около дома с табличкой (Прокат лошадей) .Меня встретила, сладко улыбаясь, хозяйка конюшни. Задав пару вопросов, сидела ли я на лошади ,поеду ли я в лес и буду ли ездить галопом, получив на все вопросы Да( что я могла еще сказать, да ничего я не могла сказать, даже Да, а кивала головой, я не разрешала себе думать о лошадях, не то что ездить 13 лет, а тут такая возможность, чего я себя сознательно лишала все эти годы, я решила взять все и сразу). Она мне привела мерина, только недавно заезженного , двух лет, как выяснилось позже :sh_ok: и получив деньги отправила меня в мой первый полет . Увидев КамАЗ мерин рванул в кювет и я с ним, но не упала, то ли жир прибил меня к седлу,то ли страх,вроде дальше все прошло нормально и маленький "Кенни" в этой серии остался жив. Через два дня мерин оказался в моей аренде :sh_ok: . Сказать, что мне лошадь особо нравилась- нет, не особо люблю серых, не особо любила меринов ( на то у меня была причина, психологическая травма из детства, напишу позже про серого мерена, который меня чуть не лишил жизни). Но через неделю узнав ,что арендованного мной мерина продают за 45 тысяч и только в этом сезоне и только мне, я была готова выложить деньги. Судьба распорядилась за меня по другому и применила ко мне строгие меры.

Меры были слишком радикальны, мерин понесся карьером с козлами по всем деревьям, решив,что моими ногами можно было проложить просеку для его скачек. И одно большое старое дерево выбило меня из седла и я полетела , даже не упомянув Ньютона с его силой притяжения,не до физики мне было. Единственное о чем подумала ,что больше никогда не сяду в седло ,т.к сейчас мой позвоночник сломается встретив ужасный пень. Именно на него я и планировала приземлиться, но тело каким то чудом выгнулось и в итоге я уберегла позвоночник. Два ребра сломано, задница сплошной синяк, защемлении седалищного нерва ,вывих большого пальца и легкое сотрясение мозга. Вот лежу я, слова сказать не могу ,пошевелится не могу ,думаю где я, на этом ли свете и вижу, что на этом. Надо мной склонилась испуганная молодежь, дети экстрима ,втравившие бабку Ольгу в скачки по полю и довольное лицо мерина. Я смотрела на них сквозь опущенные веки и первое, что сказала "дайте закурить" .Молодежь была добра душой и станцевав танец довольных Гаитян, ожививших зомби, дали мне закурить. Вот это меня натолкнуло на отказ от мерина ,второе это условие хозяйки, что при покупке оного ,я должна остаться на постое у нее и третье, как мне объяснили ,что пока меня не будет на конюшне мой мерин будет ходить под хозяйский прокат. Такой расклад меня не устроил.
Сейчас я думаю, что руководило мной в то время, мне было уже почти 33 года, откуда этот не нужный экстрим, риск, я поняла только одно, когда себе в чем то долго осознано отказываешь, то потом этот запретный плод, хочется сорвать немедленно и вкусить не задумываясь о последствиях. Знакомых, которые занимались бы лошадьми у меня не было и в итоге в этот круговорот событий я кинулась одна с небольшим, забытым давно опытом :ps_ih: , ну и натворила дел :du_ma_et: , зато внутри меня пропала грусть.
Последний раз редактировалось бьяно Вс ноя 10, 2013 02:20, всего редактировалось 1 раз.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вс ноя 10, 2013 01:51

Хорошенькие лошадки.)))
А Серебрянный жеребец или мерин?)))

Жесть какая... Это я про падение. Не люблю падать. Особенно с травмами.
Оно вам надо?

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вс ноя 10, 2013 02:18

Charly писал(а):А Серебрянный жеребец или мерин?)))
Пока жеребец, у меня тут одна проблема сделать его мерином. Очень плохо с ветеринарами, я боюсь, что я не только коня без яиц оставлю, а сама без коня останусь, если мариновать, то надо в М.О на конюшню хоть на месяц ставить.
А падение, все нормально закончилось, кости срослись, полезла снова на лошадь.
Поделюсь еще хорошей новостью, моя дочка сдала на права и уже сегодня самостоятельно возила бабушку в магазин за продуктами на нашем старом Фольце, ура.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вс ноя 10, 2013 06:06

крутой вход обратно))
кстати иллюстрация к тому о чём мы тут в своё время рассуждали. Человек хочет поменять свою. жизнь и меняет. Просто берёт и меняет..

поздравляю с правами дочки
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23228
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6973 раза
Поблагодарили: 8757 раз
Контакты:

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вс ноя 10, 2013 09:35

Очень интересно. Вэлком.
А старый фолькс у вас какой?
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вс ноя 10, 2013 10:08

Оля, читаю и узнаю себя... В очень, очень многом.
Вы не Стрелец случайно? Когда у вас день рождения?
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вс ноя 10, 2013 10:14

karla писал(а):поздравляю с правами дочки
Спасибо за поздравление, передам ей.
А жизнь я как то слишком круто поменяла, до сих пор не могу понять правильно ли я сделала, с одной стороны я сейчас в данный момент счастлива, а с другой некоторые люди считают, что я слегка сбрендила и в целом они наверное в чем то правы :du_ma_et:
Sinica писал(а):Очень интересно. Вэлком.
А старый фолькс у вас какой?
Спасибо, Гольф 3.
А можно всех попросить, давайте перейдем на Ты, если можно :smu:sche_nie:
Пикап писал(а):Оля, читаю и узнаю себя... В очень, очень многом.
Вы не Стрелец случайно? Когда у вас день рождения?
Я он самый- Стрелец, 12 декабря, а у вас :-):

История из детства о сером мерине, пока не забыла.
Не смотря на то , что я была достаточно скромным и послушным ребенком, я была достаточно смелая. И все время себе чего то доказывала. Вот он спрыгнул с высокой крыше и я спрыгну, ни кто не залезет на это дерево, а я залезу и буду кататься с мальчишками прицепившись за бампер автобуса, маме я на всякий случай такие вещи не рассказывала :-):что бы не расстраивать , хотя все остальное, как на духу выкладывала. Лошадей я тоже не боялась, а вот сейчас начала.
На конюшне одна кобыла родила маленького жеребенка, хорошенькая общительная кобылка. Три кобылы, жеребенок и старший, интеллигентный мерин стояли в одном большом загоне в здание, денников у них тогда не было. Серый огромный мерин Советский тяж. стоял рядом в маленьком стойле, с кобылами его разделяла перегородка. Стоило с одной стороны примыкало вплотную к бетонной стене. И вот жеребушка пошла знакомиться к большому дяде, а вот большой дядя, как то повел себя слишком агрессивно. Мерин схватил зубами жеребенка за шею и перетащил к себе через загородку, выдрав кусок кожицы у малышки. Бросил под передние ноги и мы подумали, сейчас он ее затопчет. Конюх, прокатчик и моя подруга кричали, сейчас он ее убьет, в такие моменты у меня , как будто отключается сознание, я знаю, что надо просто действовать, не задумываясь о последствиях. И быстро перескочив через перегородку, врезав мерину по морде, схватила жеребенка, кое как подняла за гриву и потащила за собой к выходу. Жеребенок не сопротивлялся, хотя момент , как мы шли я помню слабо, шли мы с того бока, где была сплошная стена. И тут старый флегматик, наконец очухался от моего хамства и пальнул в меня копытом, копыто с такую тарелочку, пролетело буквально в сантиметре мимо моей непутевой головы и впечаталось в бетонную стену :sh_ok: . Но тогда я об этом не думала, а быстро довела жеребенка в общую леваду, она побежала испуганно выпучив глазки к маме. А я встала среди левады и переваривала информацию, представив последствия встречи моей головы с копытом и стеной, мне как то стало жутко. Поразило меня поведение кобылы, она успокоив жеребенка, подошла ко мне и положила голову на плечо и так стояла минуту, потом взглянула на меня, вот действительно во всем ее поведение читалась благодарность и я подумала, хорошо, что все закончилось хорошо, риск был оправданный и мне было как то так тепло в душе. Но с тех пор я не верю серым меринам и отношусь к ним с опаской :-):

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вс ноя 10, 2013 10:58

Тоже хочу на "тыыы" (тоном капризного ребенка). ))))
У мну - 26 ноября.

Стиль изложения мысли отличный! Очень приятно читать. Лошадки - супер, симпатяги!!!
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Far
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 22:25
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вс ноя 10, 2013 11:15

бьяно писал(а):ну и натворила дел :du_ma_et: , зато внутри меня пропала грусть.
Как хорошо сказано...

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7546 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вс ноя 10, 2013 11:36

Лошадки симпатичные, особенно башкир приятный.
Добро пожаловать.))

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вс ноя 10, 2013 12:05

Очень плохо с ветеринарами, я боюсь, что я не только коня без яиц оставлю, а сама без коня останусь, если мариновать, то надо в М.О на конюшню хоть на месяц ставить.
Мариновать это хорошо.)))))
А вообще правильно, конечно. Хороший вет - 90% успешной операции, если не больше.

Поздравляю с правами дочки.))
А можно всех попросить, давайте перейдем на Ты, если можно :smu:sche_nie:
Запросто!))))

К жеребятам мой тоже агрессивный. (( Правда он тогда еще жеребцом был может сейчас что-то поменялось. Но было страшнл, когда на него жеребуська выскочила знакомиться. Думала прибьет родную сестренку. Хорошо он все-таки не тяж и экипировал был так, что можно было скрутить и уволочь подальше.
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вс ноя 10, 2013 14:45

дааа история про спасение жеребёнка жуткая.
Но хорошо что хорошо заканчивается
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Orlova
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 13:11
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вс ноя 10, 2013 15:20

Добро пожаловать! :a_g_a:

История про спасение жеребенка впечатляет...
У меня, кстати, есть подобная история, только наоборот: мне было лет пять, когда в деревне меня цапнул жеребенок. Сразу после этого на его маму бросился огромный серый тяж (с которым у нас была нежная дружба) и укусил. После этого все лошади табунка, кроме моего любимого тяжеловоза, меня аккуратно обходили. Этот конь героически терпел мое врезание со всего размаху в его задние ноги и таскание за хвост с предложением пойти погулять. Конь только оглядывался на топот детских ножек, смиренно вздыхал и стоял как памятник. Хорошо, дедушка с бабушкой этого не видели. Рассказ про того тяжика - тема для отдельного рассказа, возможно, напишу у себя со временем.

Lisovin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 16:01
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вс ноя 10, 2013 15:22

Интересный дневник и приятный стиль изложения! Подпишусь)))

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5369 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вс ноя 10, 2013 16:01

Интересно пишите :co_ol: Добро пожаловать :a_g_a:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вс ноя 10, 2013 18:37

О, а мне теперь и там и тут дневник читать?)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вс ноя 10, 2013 19:47

а кому сейчас легко?))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вс ноя 10, 2013 23:34

Мариновать ;;-))) , вот блин я написала, я как то в одном дневнике написала вместо плюшевых носов, ПЛЕШИВЫЕ носы ;;-))) , ржал весь дневник, я сама то написала и внимания не обратила , на следующий день прочитала и валялась под столом.
Orlova писал(а):Рассказ про того тяжика - тема для отдельного рассказа, возможно, напишу у себя со временем.
Буду ждать с нетерпением.
Летучая писал(а):О, а мне теперь и там и тут дневник читать?)
Лен лучше здесь, я здесь постараюсь суть изложить, а там в основном фото буду вешать.

Спасибо всем за теплый прием, добрые слова, поздравления и то что переходим на Ты.
Сегодня лошади бездельничали под дождем, грунт писец, никуда не на лошади ехать не хочется , можно навернуться, а на машине не выехать. Поэтому, как суслик спала до вечера :ze_va_et: Вечером погоняла жереба на свободе, просто бегаем вместе с собаками, так играемся, а с кобылой пообщались, сухарями по угощала, вот и все занятие :-): Потом меня разобрало и покрасила на мосту(холодная часть дома)обшарпанные, серобурмалиновые двери в зеленый цвет, ну и себя заодно покрасила частично ;;-))) .
Теперь представлю себя на лошадях и свою дочку.
Я и Бьянка.
Изображение
Я на лошади :-)
Изображение
Дочка на Бьянке.
Изображение
Я и Серебряный.
Изображение
Козлик, что с лошадью сделал репей.
Изображение
Морда мне у него нравиться, утонченная для башкирца слишком.
Изображение
Мемуары, как я покупала первую лошадь :ps_ih:
Одна молоденькая девочка частница, которую я назвала по дружески- Дочь экстрима, занималась убеждением старой тети Оли, что мне просто необходима своя лошадь и мы должны с ней вместе переехать на Форелевое хозяйство со страшной покатушной конюшни, где я чуть не убилась. Убеждать меня совсем не надо на счет своей лошади, я и так убеждена была в этом. А вот,то что надо, это сделать за неделю с больной головой, еле живой, вот это меня напрягало немного, т.к ходила я прихрамывая, держась за бок. Но хозяин меня ждет только неделю или отдаст денник другому постояльцу. Конюшня конечно не ахти, но природа и корма меня устраивали, близость к дому была только на руку, не люблю тратить время на дорогу. Я уже собиралась бросить работу, это первое, что я бросила :sh_ok: . Мне не хотелось этой должности , да и работы, это было не мое. Больше всего в жизни я ценила независимость и свободу, а при данной должности я попадала в еще большую кабалу, как бы высока должность не была, есть тот кто выше :-): , да и устала я работать, бывает же такое :-): .
Бросив работу, я могла бы к своей лошади ездить , хоть каждый день и муж мое решение принял на ура и с лошадью был согласен, деньги у меня были и свои, да и он не против был помочь материально.
Сидя на больничном я начала ходить по сайтам конепродаж. Честно я не знала, что я ищу и чего я хочу, мне нужна лошадь, а какая, фиг знает какая.
Запрос моих пожеланий к лошади был не велик, не о породе, не о умениях и характере, я даже и не подумала, т.к чему то можно научить, а по характеру мне лошади казались все добрыми и славными- наивная ;;-))) (молодая, золотая, со звездой во лбу с умными глазами, лошадь , похожая на лошадь моего детства, за 45 тыс. руб, т.к я уже приготовила эту сумму на серого мерина), но как то они не искались.
Тут позвонила мама Кати(дочери экстрима) и говорит, открывай такую то страницу прокони, там тебя ждет твоя лошадь. Визуально мне лошадь понравилась. достаточно крупная костистая, масть интересная, не рыжая, но желтая такая, во лбу звезда, глаза умные на фото, куда деваться. Ладно едим смотреть.

И вот следующий день, еду с Катей на другой конец города Москвы. Здравствуйте ,говорим мы конюхам, мы по объявлению "продается буланая кобыла 4 х лет". Они нам в ответ ,хозяйки нет, но можете познакомиться с лошадкой попробовать в езде. Вывели ,Катька к ней быстро к боку, а это что ,а там что ,а копыта ,кобыле это не очень понравилось она ножкой задней чуть Катьку ,то и не пришибла. Конюхи говорят, это она не на вас ,это она на того жереба соседа , а т. к. я чайник , то поверила. Пока кобыль чистили я ее сахаром кормила, на вопрос седло одевать Катька сказала пробовать будем без седла сначала. Т.к. я была убита мерином, то пробовать я ничего не хотела и эту миссию возложила на Катрин. Конюхи забросили ее на Бьянку и она начала нарезать круги по плацу, в мою сторону кобыла просто быстро ускорялась, жадно поглощая объект с карманами полными сахара, удалялась не хотя. Катька кричит она поняла ,что ты ее мама .Вердикт заявленный главным экспертом- ездаком , был не плох ,мягкая управляется легко, но учить предстоит многому. Спешившись Катька попросила седло, а сама держала кобыль и болтала со мной ,тут кобыла как дернет из рук расслабленный Катьки и рвать копыта к траве, весело мы так ее ловили вчетвером, издевалась она над нами колоссально. Поймав, оседлали даже я сделала на ней круг почета. Приехала хозяйка, говорит лошадь характерная в прокат не пойдет, под седлом достаточно надежная, в руках привыкает и доверяет хорошо одному человеку , знакомых терпит.Тут бы мне задуматься, но надежная под седлом для меня было главное, после того, как упала. А документы на лошадь хозяйка забыла в коневозе, ну я и решила, когда будут документы, , тогда возьму, а если нет, то не судьба.

Грустно сижу дома , пью пиво, никто не звонит, осталось два дня, до того момента, как хозяин решит меня больше не ждать на постой. Звонок, бегу, звонит хозяйка кобылы, ну что берете?, документы на месте, беру кричу я и начинаю прыгать по квартире . Через два дня я на другом конце Москвы, сижу с дочкой, жду коневоз, прижав паспорт ВНИИК к груди. 10 сентября 2007 я стала беднее на 45 тысяч, но богаче на одну кобылу. Приехал коневоз ,переделанная Газель в кабине 3 места, а водитель приехал с женой, а я с дочкой не порядок, как поедим, вот вечная непруха, не человек , а 33 несчастья. В итоге меня решили повезти, как вторую кобылу, т.е. в кузове :sh_ok: . Кобыла в этот миг меня поразила ,она вошла в коневоз, как будто ей было на все наплевать и для нее это привычное дело, конечно, если я стала пятым хозяином за три месяца, привыкла ездить, мисисс Зло. Затем загрузили мешок моркови, подаренный хозяйкой, так называемый бонус , а следом и я загрузилась, разместившись на мешке моркови. В коневозе был жуткий сквозняк т.к. не было стекла на окнах и по приезду мы с кобылой начали чихать .Ехали мы долго часа три, я рассказывала Бьянке сказки и кормила морковкой. Когда я переставала давать морковь она поднимала дикий шум, стуча ногой, наконец мне все это надоело и я сказала,что все праздник живота окончен и у меня болит голова, она успокоилась и мы задремали. Ну вот мы и дома, показав денник, я пошла показать ей места ,речку ,поля, лес, мы очень хорошо погуляли. Пора расставаться ,я уже подписала заявление об уходе с работы ,скоро я буду свободна и посвящу ей почти все свободное время.
Последний раз редактировалось бьяно Пн ноя 11, 2013 02:22, всего редактировалось 2 раза.

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Вс ноя 10, 2013 23:42

Вот и еще один полуночник на форуме)) Добро пожаловать))
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Ответить