Кратко о жизни) Осторожно, много фото))

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Ср ноя 13, 2013 14:57

рисковая ты. так вот взять и решить уехать. уважаю
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Ср ноя 13, 2013 15:03

Интересно-то как! Жду продолжения.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Ср ноя 13, 2013 18:32

karla писал(а):рисковая ты. так вот взять и решить уехать. уважаю
Вер, я считаю это не риск, а дурь и блажь :-):
Лазурный писал(а):Интересно-то как! Жду продолжения.
Спасибо :smu:sche_nie: , к отъезду я подберусь попозже, еще напишу, что меня здесь огорчило в какой то момент и я решила искать места, где трава зеленее.
Сегодня моционила лошадей делая упражнения на Бьянке , которые написала Ольга. Рысь без стремян, все относительно получается, как мне кажется, ну рысь у нее мягкая и я часто без седла раньше ездила, а вот с полевой посадкой жесть, вечно куда то валюсь то вперед, то назад, более менее только если держусь за седло :smu:sche_nie: В целом мне понравилось заниматься, даже моцион надоевший до ужаса порадовал.
Так же удалось выгнать две машинки на дорогу :dan_ser: , грязь подсохла и в пятницу надо привезти сена, сколько вместиться в Звезду и на шестерке попробовать перевести сани и овцу, пока ее не съели. Мы ей такие хоромы, размером почти с денник лошади строим и леваду отдельную :ya_hoo_oo: , по моему одной овцы будет мало.
Мемуары, новая конюшня.
Переехав на новую конюшню, примерно на второй день я села нагло на хвост арендатором, что бы мне показали маршруты. Они вяло сопротивлялись, мол ездим мы быстро, прыгаем в лесу через все, всяким чайникам будет трудно. Я ответила, я чайник конечно, но ЧВ и какой русский не любит быстрой езды, а прыгать в лесу я могу все, что не больше 80 см, метр с натяжкой, прыгала пару раз, больше боюсь за кобылу.
Они еще раз на меня недоверчиво посмотрели, видимо лицо у меня такое, наивное и чайниковское абсолютно.
Но взяли, все прошло отлично, бревнышки были не выше 50 см, а вот маршруты достаточно интересные.
Вечером по приезду, хозяйка арендаторов позвала и справилась, как я езжу, получив видимо положительный ответ, она очень вежливо навяза мне водить свой прокат. Прокат я отвадила раза три, т.к случился очень неприятный случай, хозяйские лошади понесли и выбежали на трассу, хорошо, что машин не было и одна девочка упала на асфальт не удачно. Я знала ее родителей, отвезла ее в травмпункт и родители меня винить не стали, т.к лошади есть лошади.
Но сама я понимала, какая это ответственность и себя винила. Достаточно категорично я отказала хозяйки сказала, если это будет моей работой, то да, а бесплатно делай это сама, а я хочу заниматься своими делами , а не твоими.
С тех пор стало все чудесатие и чудесатие, лошадь стало получать только зерноотходы, опилок вообще нет, бетонный пол. Это у меня в деревне полы высокие деревянные,теплые т.к с опилками там трудновато, а стоять на голом бетонном полу, это жесть. Я опять поговорила с ХК, да , да Оля все нормально будет.
Да, стало еще нормальнее, я конечно предупредила, что к лошади лучше в денник без меня не лезть не по делу, т.е конюх с лопатой там уже нормально мог убираться, а вот всякие трогания и т.д это не надо.
Приболела, сказала, что пару дней меня не будет, но на второй приехала и услышала заявление конюха. Я больше денник отбивать у стоящей там лошади не буду, только при тебе. Что случилось? конюх замялся, я к лошади, беру лопату, она как в тот раз на нее ногой стучит, опять крыса, в общем то же, что и было 2 января, почти год назад. В итоге мне объяснили, что случилось. Оказывается пришел большой прокат, хозяйских лошадей на конюшне не хватило, на поле ей было лень прогуляться, еще лошадей привезти и она решила и частных припахать, деньги то в руки плывут. Пошла смелая в денник седлать, но и получила зубами, ну и попробовала поучить лошадь уму разуму, короче все кончилось плохо и для лошади и для жадной ХК. Как я только узнала об ее желание подзаработать на моей лошади, за которую я плачу полный постой и в срок, то конечно я высказала, все что о ней думаю. А сама начала искать другую конюшню. Пара историй которые остались у меня в памяти с этой конюшни напишу попозже.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Ср ноя 13, 2013 18:37

Ого! "Классика" какая ... в самом худшем смысле.
Вот слава богу, мне не попадались такие ХК живьем. Только по рассказам.

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Ср ноя 13, 2013 19:05

Оль, суть всех упражнений, что для всадника, что для лошади - не выполнять их бездумно...
Как, к примеру, начинаются НХ всякие упражнения и давай внедрять.. Прочитали, что для лошади полезно делать связку вольт-плечо-принимание, и давай гонять.
А суть упражнений в том, чтобы не делать их НЕПРАВИЛЬНО. То есть, если всадник выполняет связку, а лошадь плечико подставляет, импульса мало, на принимании теряет равновесие и подкладывается в один из поводьев - такая связка была выполнена не на пользу, а во вред.

То же и с упражнениями для человека. Их делать нужно не для того, чтобы они были сделаны под знаком "галочка". А чтобы человек во время и после упражнения поймал правильные ощущения.
Твоя задача - устать настолько, чтобы СЕСТЬ. Чтобы мышцы растянулись, пришли в правильное положение. А ты настолько устала бороться сама с собой, чтобы выдохнула, а мышцы под воздействием предыдущей нагрузки, "запомнив" предыдущие мучения правильным положением, ))))), лягут правильно сами...
Я после очень трудоемких "мучений" села за 10 тренировок. Без тренера, без сильного издевательства над собой это займет, возможно, два-три месяца, при занятиях два-три раза в неделю.
Если ты будешь выкладывать фото или ВИДЕО - процесс пойдет веселее. Конечно, лучше живой тренер. Но какие-то подвижки все равно могут появиться и при таком дистанционном общении... Всё лучше, чем ничего, да?
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Ср ноя 13, 2013 19:59

Пикап писал(а):То же и с упражнениями для человека. Их делать нужно не для того, чтобы они были сделаны под знаком "галочка". А чтобы человек во время и после упражнения поймал правильные ощущения.
Твоя задача - устать настолько, чтобы СЕСТЬ.
Я стараюсь :smu:sche_nie: , но пока не очень понимаю ощущения.
Пикап писал(а):Если ты будешь выкладывать фото или ВИДЕО - процесс пойдет веселее.
Вот с этим проблема, т.к видео у меня нет, а фоткать меня не кому, почти всегда. Я сейчас езжу по по полю там не так скользко и вряд ли уговорю соседа бегать за мной с фотиком, как можно будет на плацу природном, то его уболтаю пофоткать.
Лазурный писал(а):Вот слава богу, мне не попадались такие ХК живьем. Только по рассказам.
Да уж, я в целом встречалась только один раз пока с таким и у знакомых на конюшнях такое тоже не встречала, нет один раз подруга рассказывала, что то подобное, но там было не так жестко.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Ср ноя 13, 2013 20:05

история про конюшню жуткая конечно
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Ср ноя 13, 2013 22:05

Это кошмар. Я сталкивалась с таким. Это мерзкое ощущения беспомощности, потому что по сути, кроме как уехать не заплатив, ты ничего не можешь сделать. А если постой оплачиваешь вовремя, то и никакой "неустойки" не добьешься.

Оль, насчет правильных ощущений... Человек особо их сам поймать и не может. Тренер ему говорит, что делать, и когда человек делает правильно, тренер просит запомнить ощущения. Так и формируют правильные навыки.
Поскольку человек сам может себе много что напредставлять "правильным".
К примеру, ощущения, касающиеся посадки. Человеку кажется, что он сидит ровно. Тренер видит, что, к примеру, сильно валится вперед. Тогда тренер начинает корректировать в стиле "больше назад, еще назад". И человеку кажется, что он уже крупа лошади затылком касается. А на самом деле - сел просто вертикально ровно...
Так что собственные ощущения человека могут обманывать еще как. Лучше довериться мнению со стороны, более-менее опытного человека. Не обязательно сильного спортсмена.
И вот когда подкорректировали до "правильного" положения - надо к нему привыкать, даже если поначалу неудобно.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Ср ноя 13, 2013 22:38

Зеркала иногда помогают, если консультироваться по фоткам и видео онлайн, но они есть не везде((
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Ср ноя 13, 2013 23:15

бьяно, история про то как на вашу лошадь попытались посадить прокат, печальна, к сожалению это бывает. Вот я про то и говорю, что конный мир никак не розовый. Может быть и хорошо, что кобыла адекватно ответила. А так бы ты (мне тоже можно на ты, да?) могла еще долго ничего не узнать.
Я не про то, что агрессивная лошадь - это хорошо. Ни в коем разе. Но во всем можно найти плюсы.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Чт ноя 14, 2013 03:25

karla писал(а):история про конюшню жуткая конечно
Пикап писал(а):Это кошмар. Я сталкивалась с таким. Это мерзкое ощущения беспомощности, потому что по сути, кроме как уехать не заплатив, ты ничего не можешь сделать. А если постой оплачиваешь вовремя, то и никакой "неустойки" не добьешься.
Я уехала еще подарив ей деньги за пол месяца, договора у нас не было, так что спорить там было бесполезно.
Пикап писал(а):Так что собственные ощущения человека могут обманывать еще как. Лучше довериться мнению со стороны, более-менее опытного человека. Не обязательно сильного спортсмена.
Это конечно верно, с этим не поспоришь, буду думать пока с фото, когда возможность появиться, по фото все таки можно определить ошибки и их обсудить.
LLL писал(а):Зеркала иногда помогают, если консультироваться по фоткам и видео онлайн, но они есть не везде((
Зеркала, это для меня не реальное конечно :-): У меня пока только природный с цветуечками, не огороженный плац с пол гектара, да и то не в моей собственности, так что огородить и сделать его песчаным не могу , могу только косить летом и две левады, но они маленькие, не для работы. Есть вариант, еще летом бочку соорудить и все, что я могу пока себе позволить.
Binom писал(а):А так бы ты (мне тоже можно на ты, да?
С удовольствием, я только за.
Binom писал(а):бьяно, история про то как на вашу лошадь попытались посадить прокат, печальна, к сожалению это бывает. Вот я про то и говорю, что конный мир никак не розовый.
Конечно не розовый, он разноцветный и разнообразный, как и вся жизнь, в этом я согласна на все 100.
Binom писал(а):Я не про то, что агрессивная лошадь - это хорошо. Ни в коем разе. Но во всем можно найти плюсы.
Оптимист, так и сделает, в целом я наверное больше оптимист, но иногда случаются ситуации в которой плюсов сколько не ищу, так найти и не могу :-( .

Мемуары, две истории, которые остались в памяти из тех мест, одна нормальная, другая отвратительная.
Я познакомилась с прокатчицей и донесла до нее материально выгодные мысли , что пол аренды лучше, чем прокат, она подумала и взяла лошадь в пол аренды, только еще не решила какую. Ничего неделю поездишь на разных потом, кто ближе к сердцу, того и возьмешь. И первый раз она села на буланого мерина..Говорю Олесь ты настроена на долгий путь, она да ,конечно, однозначно, тогда поехали ко мне во двор( от данной конюшни через лес к моему дому пути, часа два от силы) Мы поехали разумеется дороги никто не знает, но к дому меня привела моя любимая интуиция. Я набрала цифру 7 в домофоне и мне ответили, я говорю семья велком на балкон , они выходят, а там вместо принца на белом коне, нищая на подласой кобыле, но все равно неожиданный сюрприз. В общем мы отметились, а лошади двор отметили и довольные двинулись на конюшню, но обратно мы заблудились окончательно и бесповоротно. Говорю Олесь, давай поверим лошадям,что еще делать? вокруг не души, мерин здесь все свою сознательную прокатную жизнь прожил, должен вывести нас из чащобы, отпускай повод . Олеся так и сделала, а мерин полетел галопом по тропинке и привел нас к заброшенному сараю. Нет, не то ,давай еще раз, мерин сосредоточься :-): , мерин подумал и рванул, Бьянка за ним, а потом мертво встала. Кричу Олесе не ходи туда, кобыла идти не хочет, что то здесь не то, Бьянка после случая с болотом, стала их чувствовать за версту. Олеся, а мерин хочет туда, он местный житель ,ему виднее, тут эта сладкая парочка увязает в болоте по живот, кое как выбрались, вернулись к исходной точки(прям как в сказке налево пойдешь... и так далее), мерин только рванул куда то бежать, тут Бьянка ,крысу включила и хвать его зубами за попу, мерин испугался и отскочил в сторону, а Бьянка первая встала .Олеся спрашивает, что это было, объясняю ,Бьянка видимо считает, что мерин - дурак и она сама найдет дорогу домой, т.к ей уже это все осточертело , как и мне, я бросила повод, расслабилась и мы тронулись. Легкого пути лошадь не искала, шла через бурелом , где могла прыгала, где аккуратно переступала, мерин же с Олесей не церемонился, в итоге Олеся два раза чуть не упала, два раза теряла кепку и расцарапала нос и ругалась (Олеся девушка интеллигентная, поэтому самое большое ругательство, которое вылетело из ее уст, это было слово "Задница" ,я бы по живописнее описала данную обстановку). В итоге она взмолилась, Оль ты уверена, что она туда идет, вообще она меня всегда домой доставляет, отвечаю я. И вот чудо, вот оно наше поле, Олеся говорит да умная лошадь. Кобылы они такие, но капризные, бери Улыбку в аренду, супер лошадь, в итоге Олеся ее и взяла в пол аренды на будни. В общем на поле вышли и Бьянуха в галоп вышла, тут смотрю кобыла зигзаги, какие то выписывает и попу подкидывает, как будто отбить пытается, ну я торможу, Бьян это что такое, и тут вижу с дикими криками мимо меня стрелой пролетает Олеся и уходит в точку, кобыла им типа дорогу перекрывала, а я так обломала всех :du_ma_et: .Олеся была обнаружена в конце поля, живая и невредимая, сидела она на мерине , мерин щипал травку, просто пасторальная картина .Только вид у Олеси был еще тот, лицо красное, глаза из орбит вылезли, на носу ссадина, а на губах блуждала странная улыбка :ps_ih: , затем улыбка пропала и первое слово которое я услышала ,было до боли знакомо мне, а именно слово "Задница",тогда я поняла,что клиент жив и счастлив.

Я прекрасно запомнила, этот день- 12 декабря, день моего Рождения, я купила шампанского и конфеты и сказала, протягивая хозяйке "Выпейте за мое здоровье", она в ответ улыбаясь "У меня тоже есть подарок тебе на День Рождения". Поехали, я еду последней в смене ,выходим на проселочную дорогу, что бы в последствие перейти проезжую часть и попасть на поле ведущее домой. Вышли на проселочную дорогу и вижу позади нас стоит темная "Девятка", ну стоит и бог с ней. Тут машина заводиться, врубает фары и едет, поддает нам специально с лошадью под зад. Я оборачиваюсь и ору; "Вы что совсем ох...и". Тут мужик, протягивает руку в окно, достает, какой то предмет, предмет издает специфический звук, это электрошокер и хочет им поджарить лошадь, Бьянка не будь дура, рванула карьерищем вдоль трассы, а лошади остальные уже перешли дорогу и на поле, а мы летим вдоль трассы, т.к. встречный поток машин не дает нам возможности попасть на безопасное поле, позади за нами охотятся придурки на "девятке" ,впереди поворот на конюшню, я думаю писец убьемся, либо под машину попадем, либо уроды поджарят, думаю о чуде. О чудо- рейсовый автобус затормозил на повороте и высаживает народ , мы идем на таран автобуса с пассажирами и резко тормозим. Немая сцена ,испуганные пассажиры смотрят на нас, мы на них. Я не помню ,как я вернулась на конюшню, нас с лошадью трясло ,с тех пор я стала бояться разносов, а Бьянка , как я ошибочно думала сначала машин , нет она стала бояться некоторых типичных звуков и стала уже не подтаскивать, а так не плохо разносить . Замечу, что хозяйка мне так ничего и не подарила.
В целом за два месяца у меня негативных воспоминаний от той конюшне больше, чем за все жизнь с лошадью накопилось в целом на других конюшнях и в деревне.
Плац с цветуечками, как раз я о нем вспомнила, Эля, дочь моя и Бьянка , за цветами не видать барьеры, но они там есть :-) .
Разбег.
Изображение
Прыжок.
Изображение
Приземление
Изображение.
Разбег.
Изображение
Прыжок и так много раз.
Изображение

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Чт ноя 14, 2013 05:25

плац с цветочками прекрасен
Нищая на подласой кобыле это круто))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Пт ноя 15, 2013 02:27

karla писал(а):плац с цветочками прекрасен
Но только летом.
karla писал(а):Нищая на подласой кобыле это круто))
Нет Вер, это просто правда жизни :-):
Сегодня шел весь день мокрый снег, так что настроение какое то паршивое на редкость, что то на философию не нужную потянуло и т.д, так не хотя поделала дела, завтра надо ехать за овцой и сеном, а лошади пусть отдохнут пока , если не тянет к работе, то лучше друг другу дать отдых.
Мемуары, я стала думать о переезде , только не знала куда и тут мне позвонили, со старой конюшне, сказали, что освобождается большой закрытый денник, арендаторы вернулись обратно, да и вообще все не против, что бы мы вернулись и мы решили вернуться.
За день до переезда, я позвонила Олесе, которая стала моей доброй знакомой.
Наш диалог
Я -Вы завтра поможете мне с погрузкой, если что.
Олеся-Да постараемся помочь, вернуться из Клина
Я- А чего вы там забыли.
Олеся -Мы с Юлей вносим залог за лошадей, которых, через неделю забираем ,с хозяином, твоей конюшни договорились, поможешь нам со строительством денника.
Я- Помогу,(и начинаю медленно падать в обморок),а от куда деньги, Юля не работает, а тебе я на лошадь хотела добавить взаймы, если надумаешь покупать, но я не думала, что ты так быстро надумаешь.
Олеся- Не надо взаймы мы все придумали, я на себя взяла кредит, под бешеный процент в Джимани банке на полтора года, Юля устраивается на работу, а по выходным, мы будем ходить в город на лошадях.
Я (замечу мне становиться все хуже и хуже от полученной информации,я понимаю Олеся влипла .В какой город.
Олеся- в наш родной город Химки.

В целом я толком ни чего не поняла, какой денник, какой кредит, какой Клин и какие лошади, а уставилась на трубку телефона. На всякий случай информацию, я решила перекурить, но перекур, мне не помог все полностью осмыслить.
На следующий день я грузила Бьянку, грузилась она 15 минут, но коневозчик сказал, что это жесть начало и он не ожидал, что погрузка в итоге прошла быстро и вообще, что она прошла. Конечно у Бьянки еще внешность такая, кобыла она не маленькая и если начнет беситься, зрелище не для слабонервных. И она конечно по бесилась, сваливала два раза со свечи с козлами, крысами, готовая смести все на своем пути, я сама в этой погрузке как то приуныла по началу. Вот когда я ее погрузила приехали Олеся с Юлей, сразу договорись с этим же мужчиной о поездке за дончакими в Клин :sh_ok: .По дороге на конюшню, они ввели меня в курс дела, что они покупают двух дончаков в Клину, что на Форельке они договорились с ХК, что он разрешит им построить один временный денник, для двух лошадей, а потом когда съедут постояльцы они встанут на конюшню. В город им надо ходить , что бы покрыть кредит и дончики белые и пушистые в руках в отличие от Бьянки и любят детей катать. А я им помогу строить денник, деньги уплачены, другой дороги нет. Конечно девушки меня были намного моложе, лет на 10-11, поэтому я не удивилась их спонтанному решению, я и сама купила лошадь странно, но у меня хотя бы были деньги на ее содержание и на лошадь в целом. Так что все таки меня это озадачило, но строить денник я им конечно помогла, в конце концов лошадям, где то должны жить, если их купили, а там подумала. Девушки, будут работать и справятся с проблемами, лошади то они дисциплинируют. Сама построила так график работы, что у меня получилось шесть выходных.

На следующий день ждали Олесеного знакомого со строй материалами и ярым желанием помочь нам ,строить денник, но он созвонился и обещал завтра.Что делать не успеем орут девочки. Я не волнуйтесь начнем сами строительство, часть материалов мы привезли на Фольце, а то что трудное оставим мужикам на завтра ,например дверь, я ее не сделаю. Принесла я гвозди, фанеру ,доски и лестницу .С лестницы мы забралась на крышу сарая. Девчонки подали мне все необходимое и полезли за мной. В итоге мы заделали проем между крышей и стеной сарая и получился с двух сторон у нас денник, осталась нам одна сторона и дверь. Проем мы заделали и лестницу вместе с ним заделали и остались мы, как три курицы сидеть, но не на нашесте, а на сарае. Вокруг ни одной души, что делать будем, в итоге подумав, что я самая молодая наверное, что в детстве была первой покорительницей крыш и деревьев и всегда с них прыгала, как кошка мягко приземляясь на ноги. Я сиганула, в полете я зацепила мою любимую руку, за мой любимый забор, который имеет тенденцию на меня падать и чуть руку не сломала. Но чуть чуть не считается и , как кошка мягко приземлилась на ноги, улыбаясь, крикнула "Сигайте,весело", а эти две старые кошелки в душе, попросили принести им лестницу :-): . На следующий день денник был достроен и стоял готовый и ждал своих постояльцев.

Мы ехали в коневозе,на встречу их счастью ,а счастье было так возможно...
Погрузка длилась часа два , Базус был упрям и чем то напоминал, мне Олесю. Про себя я отметила, это ее лошадь, какой то он был весь загадочный и не предсказуемый ,как выяснилось дальше. Он не убегал, не козлил, не свечил, не дрался и не кусался ,он просто стоял на месте. Через два часа его запихнули,а Таганрог за другом зашел на раз, два ,три. Таганрог был высоким, под метр восемьдесят , еще он был очень ведомым и даже трусливым, но добр и этим он мне напомнил его бушующую хозяйку Юлю. Про себя я отметила, это лошадь ее, а потом спросила, чья, чья лошадь, девчонки ответили, пока общие, но время покажет .Вот загрузились, поехали и приехали, покормили, лошади накинулись на сено, они были худоваты, ничего отъедятся.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Пт ноя 15, 2013 09:21

Да вы там затейники собрались))
Ждем продолжения, все больше интересно.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7066 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Пт ноя 15, 2013 09:50

Интересно, это не тот ли Базус , что у нас стоит? Фото найти не могу.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Пт ноя 15, 2013 10:10

Лазурный писал(а):Да вы там затейники собрались))
Ждем продолжения, все больше интересно.
Затеи кончились достаточно плохо по моему разумению, во общем ни чего хорошего не для лошадей , не для людей не произошло.
Sinica писал(а):Интересно, это не тот ли Базус , что у нас стоит? Фото найти не могу.
Вполне возможно, золотисто -рыжий не слишком высокий 160 в холке, грива мелированная такая, очень послушный в руках. По характеру можно сказать даже флегматичный, любил очень медленно ходить, напрыган на не большие высоты, возраст у него солидный уже должен быть 1999 года рождения. Если это он, то пожалуйста расскажите, как у него дела, можно сказать мы почти год с дочкой провели с этими лошадьми, хотя хозяйками и не были .
Вот нашла фото дончаков, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать :-):

Базус и Тагонрог, Базус сидит на попе.
Изображение
Базус первый.
Изображение
Коль залезла в свои старые фото, то те, кто был тогда вместе с нами на конюшне, еще фото почему то убились, так что больше ни кого найти не смогла, но нас было много.
Манька и Юля с который мы поехали в Другой мир.
Изображение
Загадка и Алена. мы до сих пор общаемся, это моя лучшая подруга, хотя познакомились. только на Форельке
Изображение
Ну и Бьянка в те года.
Изображение
Последний раз редактировалось бьяно Пт ноя 15, 2013 10:47, всего редактировалось 1 раз.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7066 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Пт ноя 15, 2013 10:43

Ну... характер очень меняется с годами и хозяевами. Поэтому судить трудно. А приметы размыты... Попробую таки найти фото. И вы если есть покажите.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Пт ноя 15, 2013 10:44

бьяно писал(а):Затеи кончились достаточно плохо по моему разумению, во общем ни чего хорошего не для лошадей , не для людей не произошло.
Да это уж с "пролога" можно догадаться. Хотя всяко бывает конечно, иногда люди берут "ноги в руки" и упорядочивают жизнь, когда появляется существо, за которое они отвечают.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7066 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Пт ноя 15, 2013 10:46

вот Базус (Бизон - Златоглавка), 2001 г.р.
Изображение

Изображение
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Пт ноя 15, 2013 11:03

Да это он, у меня только фото, когда его только привезли и летом на попе, других не нашла.На вашем фото выглядит прекрасно. Видно в тренинге, доволен, хорошо, что ему повезло, искренне рада, можете, хоть чуть чуть рассказать о нем, какой он сейчас по характеру стал, какие хозяева. Еще бы узнать , как дела у Тагаши и все вообще замечательно бы.
Лазурный писал(а):Да это уж с "пролога" можно догадаться. Хотя всяко бывает конечно, иногда люди берут "ноги в руки" и упорядочивают жизнь, когда появляется существо, за которое они отвечают
Бывает, но здесь чуда не произошло, сначала все было нормально, девчонки , каждый раз приезжали к лошадям. А потом пропали, в субботу только брали лошадей в город, остальную неделю, лошади стояли в денниках и дурели.
Судить я их не имею право, у всех могут быть свои проблемы, но для меня это было не приемлемо. А если не приемлемо, то чего пустыми словами сотрясать воздух, просто договорилась с ними, что мы с дочкой будем лошадей моционить и ухаживать за ними по возможности, вот так и сделали.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7066 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Пт ноя 15, 2013 11:09

Ну... В принципе у него всё нормально. Он гуляет вместе с Ёкой. Самый главный в "табуне". Ёка периодически пытается оспорить первое место, но Базус сильнее:) Насколько знаю, хозяйка к нему не приезжает вообще. Но сдает его в аренду. Точно не знаю, кто там сейчас на нем, но вроде начинающие. Так что сильно он не напрягается.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Настя_Pony
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 10:35
Откуда: МО

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Пт ноя 15, 2013 12:06

Влезу немного про Базуса..

Как же тесен мир))
Давайте будем помнить тех, с кем делили в полях ветер..

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Пт ноя 15, 2013 12:39

мне понравилось про
- поможешь нам строить денник...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7066 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Пт ноя 15, 2013 12:45

А мне больше понравилось
"а по выходным, мы будем ходить в город на лошадях."
И в итоге
"А потом пропали, в субботу только брали лошадей в город, остальную неделю, лошади стояли в денниках и дурели."
Так всё ... предсказуемо
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Пт ноя 15, 2013 12:50

ну по выходным будем ходить в город а потом пропасть это практически нормальное развитие событий. а вот декларативно заявить что будешь помогать.. меня это всегда так поражает.
ведь у других людей больше дел нет. кроме как помогать
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить