Прерывистые витки рефлексии и интроспекции

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Ильг
не в сети
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 07:11

Re: Прерывистые витки рефлексии и интроспекции

Сообщение » Пт фев 28, 2014 20:21

karla писал(а):а ещё эти гады крестить могут на галопе....
Ага. И это.
Или после нерешительного народа подниматься в рысогалоп (есть у нас пара товарищей, которые западают на такой аллюр, когда всадник начинает выдавать противоречивые команды "беги-стой", и я сама иногда до сих пор могу поступать так же). Если продвинуть - все ок. На хотя бы среднем галопе обычно все выравнивается. Но если сил (я имею в виду не мифический "железный шенкель", а просто упадок сил - галоп же обычно в конце тренировки, а я могу все физические и моральные силы потратить еще на первой рыси) нет - сидишь, какое-то время гадаешь: то ли еще рысь, то ли уже галоп, но просто такой "еле-еле" и\или контр. А там ни то, ни другое.
karla писал(а):гифка классная, мне особенно начало понравилось когда из темноты возникает лошадь и всадник))
tekinka007 писал(а):А оченно неплохо выглядит на гифке)
:smu:sche_nie:
Спасибо. Это меня немного поддерживает в моих стараниях.

Но бывает у меня и так:
1
Или так:
2
Раз-два-три, и вместо того, что бы назад отклониться, лезу вперед. И ладно б - впервые сталкивалась - не знала бы, как реагировать. А я так все время. ;%№..)

Лазурный писал(а):А что за клуб? (возможно, было, я просто пропустила?)
Не, здесь еще не было. Исходя из "исторической хроники" дневника, мне до него еще лет десять описывать. ^^
Ростовский клуб. На базе ипподрома. В городе один из самых-самых лучших (из штук десяти по городу и области). В том числе по соотношению качество\стоимость.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134918
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22336 раз
Поблагодарили: 29748 раз

Re: Прерывистые витки рефлексии и интроспекции

Сообщение » Пт фев 28, 2014 21:10

ну сесть назад на лошади которая идёт не ровно. это уже определённый левел, а это ещё и подкозливает
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ильг
не в сети
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 07:11

Re: Прерывистые витки рефлексии и интроспекции

Сообщение » Пт фев 28, 2014 22:29

Так в том и суть... Что я пока еще не тяну тот уровень.
А хотелось бы дойти, доползти, доехать. )

Подкозливает он при определенных обстоятельствах. И частенько, - как раз, когда я начинаю сильно заваливаться вперед, одновременно сильнее обычного зажимая его поводом. Там в начале видно, что вышли мы в галоп в состоянии "жираф". Я искусственно пытаюсь одновременно опустить лошадь "вниз", зажимаю поводом, мы тормозимся, почти затухаем, я пытаюсь продвинуть шенкелем и инстинктивно "разгрузить зад", а повод зажат - двигаться лошади некуда. Еще и я на перед упала. Мы визжим и подкозливаем. ))
Если я в подъеме с поводом сильно не накосячила, то идем так, как на первой гифке.

На других лошадях у меня проблем еще больше, но просто с ними видео ближайшего по дате нет.

Ильг
не в сети
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 07:11

Re: Прерывистые витки рефлексии и интроспекции

Сообщение » Ср мар 12, 2014 22:20

А я тем временем занимаюсь тем же, пока с тем же успехом. Но с наступлением долгожданной весны, возможно, с чуть большим энтузиазмом.



У нас в манеже прошли соревнования, в которых участвовали и наши прокатчики. Честь не уронили. Тьфу-тьфу-тьфу! Болела, переживала. Кстати, даже за всех участвующих трех конкуров. Хоть и не первый раз наблюдаю соревнования (даже ноябрьский на Чемпионат Ростовской Области 100,110 см), а как будто впервые.
Смотрела со стороны, а каждый раз как будто сама маршрут проходила. Аж устала. ))

Теперь буду себя настраивать на то, что будет возможность когда-нибудь выступить на уровне не только своих, но и общем. Интересно!
Главное - дорасти еще. До соревнований.
А то как-то я два раза участвовала в конных, и относительно много во всяких других (один раз даже умудрилась выиграть - полтора года уже сама все еще в шоке пребываю от этого факта), и настолько испереживалась за то время, что как-то именно соревноваться мне теперь страшно. Очень страшно!
И хочется, вроде когда-нибудь. И жуть берет от одной мысли. Вся эта суета, подготовка, ожидания.
Как ночь перед важным экзаменом.
Или я просто как всегда слишком много думаю. )

Зато на днях подтвердила замечательное: я умею отвлекать лошадей от веселых игр (работать на вольтах, оказывается, не так интересно, как носиться и подыгрывать по прямым), и с любимой лошадью таки, кажется, контакт и общий язык у нас есть.
Радует.

Иногда что-то почитываю для саморазвития то на проконях, то еще где, и перекатываюсь с волны на волну: то я чувствую себя "в теме", то минус бесконечностью.

Одно точно: переступаю порог ипподрома - отключаюсь от всех грядущих и нерешенных жизненных проблем. Там у меня другие цели и задачи. Тут бежит, там не бежит, тут лично у меня проблема. А вот тут мы просто отдыхаем.
А я "протираю дырки" в шкурке лошадки пальцами или щеткой. Лошадка при этом стоит, балдеет.
Все довольны.
А мир..? Ну и фиг с ним.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134918
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22336 раз
Поблагодарили: 29748 раз

Re: Прерывистые витки рефлексии и интроспекции

Сообщение » Ср мар 19, 2014 08:13

Соревнования это всегда хорошо))

Это я добралась ответить, прочитала сильно раньше, отложила ответ на потом и вот дошла))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Far
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 22:25
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Прерывистые витки рефлексии и интроспекции

Сообщение » Ср мар 19, 2014 19:36

Ильг писал(а): Одно точно: переступаю порог ипподрома - отключаюсь от всех грядущих и нерешенных жизненных проблем. Там у меня другие цели и задачи. Тут бежит, там не бежит, тут лично у меня проблема. ............
Все довольны.
А мир..? Ну и фиг с ним.
+100!

Ильг
не в сети
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 07:11

Re: Прерывистые витки рефлексии и интроспекции

Сообщение » Пн апр 21, 2014 14:05

Так как меня реальность всосала почти без остатка (я даже для себя стала забывать писать отчеты и вообще часто пропускаю тренировки поневоле), хоть как-то подать о себе знак хочу. Что живая, что все помню, что вернуться собираюсь.

А пока как-то вот так оно:
http://cs607218.vk.me/v607218481/80f9/hiwjxIA7Kzw.jpg
Посадка - фигня, руки - фигня, и т.п. Но три потрясающих элемента слились в одно время: любимая лошадь, выездковое седло, выезд на улицу.

Ну, я не справилась, вообще-то, но все равно, раньше я о таком все равно и не мечтала.

Теперь бы продолжать работать, чтобы не только ставить галочку "было", но и "справилась".

Ильг
не в сети
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 07:11

Re: Прерывистые витки рефлексии и интроспекции

Сообщение » Чт май 15, 2014 11:25

Тем временем, я улучшила свой прошлогодний результат на внутриклубных соревнованиях, прошедших в прошлые выходные: в конной игре (даже до детского сада в езде и тем более - прыжках я не доработала, чтобы соревноваться в конкуре даже по минимальным высотам и среди своих, так что пока еще сижу в яслях) дошла до финала и выбыла последней. Хотя в игре, кроме первого, мест нет, лучше выбыть второй с конца, чем с начала, как вышло в прошлом году.
Удачно.
Правда, ехала не на той лошади, на которой должна была. Но как-то оно успешно все сложилось.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134918
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22336 раз
Поблагодарили: 29748 раз

Re: Прерывистые витки рефлексии и интроспекции

Сообщение » Чт май 15, 2014 13:48

Поздравляю!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ильг
не в сети
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 07:11

Re: Прерывистые витки рефлексии и интроспекции

Сообщение » Чт май 15, 2014 17:03

Спасибо! ))

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 35799
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10075 раз
Поблагодарили: 6252 раза

Re: Прерывистые витки рефлексии и интроспекции

Сообщение » Пт май 16, 2014 10:14

Здорово.)))) Поздравляю.))))
Оно вам надо?

Ильг
не в сети
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 07:11

Re: Прерывистые витки рефлексии и интроспекции

Сообщение » Ср окт 01, 2014 08:54

Начну с объяснительной!
Все это время я не просто пропала, я полностью погрузилась в проблемы реальности. Какие-то моменты я иногда еще пыталась писать хоть где-то, но у меня мало что получалось.
Процитирую свою же итоговую запись.


Тем временем, у меня накопилось...

Во-первых, 23го июля исполнилось ровно 3 года с первого моего занятия в КСК "Фаворит".
Во-вторых, за это время я наездила три сотни часов. Почти сотня из них была посвящена "такому рыжему, с неправильным пятном, который иногда говорит "ИИИИииии!!!" и подказливает". )) Не могу утверждать, что эта сотня пошла на пользу Рыжему, но мне - точно! Потому что...
...В-третьих, я 06 сентября участвовала в осенних закрытых соревнованиях клуба в качестве "конкуриста", а не "игрока".
Вот примерно так это выглядело: http://vk.com/video-38741663_169941591
Изображение
Изображение
Изображение
(Видео и фото из группы КСК, авторство Алены и Оксаны Д. За что им огромное спасибо!)
Маршрут: 60-70 см. Время: 46,14 сек. 4 ШО. И третье место из пяти.
Можно было бы и лучше, да. Косяков очень много. Но так вышло, что и срок подготовки у меня оказался довольно сжатым. Так что я еще надеюсь многое подтянуть и многому научиться.
В "конкуристах" я оказалась для себя очень внезапно. И до сих пор еще не поверила в этот факт до конца. Но работать продолжаю.

В-четвертых, со мной и еще двумя мушкетерами случился Арамис. Но это очень большая, позитивная, отдельная солнечная тема. )))

А в-пятых, я 24 сентября на фоне форменного апокалипсиса (как-то так), творившегося в Ростове, защитила кандидатскую диссертацию по специальности 03.01.04 - "биохимия"...

И на следующий же день организм сказал "хватит!" и уложил меня в постель. Теперь вот усиленно лечусь.
И подвожу итоги.

И останавливаться на достигнутом не собираюсь! :D



Как я училась прыгать - отдельная история. Была и калитка без обносов, и клавиши без рук.
Но обносы, закидки все же случались. И даже падение из-за того, что мне показалось, что я ситуацию чувствую из седла лучше, чем тренер со стороны, многажды повторившая "сядь в седло!".
Мы все старались: и тренера, и лошади, и я. Вроде что-то не совсем катастрофичное получилось. Буду стараться расти дальше.

А вчера мне позволили чуть-чуть поездить на молодой лошади. Жутко ответственно! Но и жутко приятно за оказанное мне доверие!
Как бы его еще оправдать...
Последний раз редактировалось Ильг Ср окт 01, 2014 09:04, всего редактировалось 1 раз.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134918
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22336 раз
Поблагодарили: 29748 раз

Re: Прерывистые витки рефлексии и интроспекции

Сообщение » Ср окт 01, 2014 08:58

Объяснительная принята)) пошла смотреть видео))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25146
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7643 раза
Поблагодарили: 6188 раз

Re: Прерывистые витки рефлексии и интроспекции

Сообщение » Ср окт 01, 2014 09:00

О, сколько событий! Поздравляю с кандидатской, и со стартом.
И с удовольствием почитаем подробности.

Ильг
не в сети
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 07:11

Re: Прерывистые витки рефлексии и интроспекции

Сообщение » Чт окт 02, 2014 07:48

Спасибо! ^^
Пока собираю документы в ВАК, я еще не совсем могу посвятить себя хроникерству. Но я уже кое-какие кусочки набрасываю. )

А что там по видео, что-нибудь техническое видать?.. Я-то, в принципе, уже как могла анализ провела. И по видео, и по воспоминаниям. К примеру, как я помнила и увидела повал: завела круто, туда-сюда дернула за повод лошадь, прикидывая, "а попадаю ли, не будет обноса?..", за счет этого к прыжку сама не подготовилась, и лошадь с толку сбила, а в прижке села рано, чем загрузила зад, и...

Но мнения со стороны, непредвзятые, мне были бы тоже очень полезны!

Ильг
не в сети
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 07:11

Re: Прерывистые витки рефлексии и интроспекции

Сообщение » Пт дек 12, 2014 01:36

А тем временем я снова участвовала в соревнованиях. Наших, закрытых. Но на легкое повышение высоты (60-70 против 70-80) и уже не среди начинающих и пони, а вместе со всеми "старичками", "новичками".
Показали с лошадкой пятый результат из пятнадцати. Прошла за 57 секунд (если мне не изменяет память) и "нулем".
Вот как-то так: https://vk.com/video150481_170802838 (что-то с фото-видео пока не очень дела, вот только это нашла случайно).

Это прохождение маршрута мне понравился гораздо больше - я его больше контролировала, чем в на первых соревнованиях. Тогда я прошла его как-то "с наскока", пролетела.
А на этот раз я шла, продумывала, успевала реагировать, где-то даже вела лошадь. Но и лошадь в некоторые моменты меня очень выручила.

А еще эти соревнования в гораздо большей степени были победой над собой, ибо тренировки начались с моих довольно больших неудач, и я до самого выезда на маршрут хотела отказаться от участия. Самым главным камнем преткновения оказались параллельные брусья (на самом деле, изначально - система в темп (если мне не изменяет память) с параллельными брусьями, но потом остались только брусья). Ну и всякое другое было по-мелочи.

Когда в день соревнований я вышла учить маршрут в манеж и увидела брусья... Очень хотелось подойти к тренеру и отказаться от участия. Я очень боялась на них стать из-за того, что не смогу перебороть свой страх и невольно приторможу лошадь.
Остановило только то, что отказ точно был бы проигрышем страху. А так - еще был шанс.

И, кажется, я его использовала.

Ну и, конечно, кроме борьбы с собой, я от участия в соревнованиях получила удовольствие. Это был шоу-конкур, посвященный дню рождения клуба. Все участники были в костюмах и ехали под соответствующую образу музыку.
Я для себя внезапно выбрала сперва музыку: дуэт черного кота и пирата. Соответственно сама стала котом, а лошади пришлось стать пиратом.
Неделю приучала его к пиратской треуголке, заранее, чтобы на маршруте не вышло сюрприза.
К собственному удивлению уже на маршруте поняла, что звучащая мелодия меня очень хорошо мотивирует.

"Ты и я такие разные.
Я и ты такие разные,
Но горячей дружбой связаны
Мы с тобою.

Слово пиратское свято -
Будем дружить навсегда.
Я уважаю пирата,
А я уважаю кота.

Я и ты одна компания,
Ты и я одна компания.
В каждом море обаяния
У нас с тобой.

Честно признайся усатый
Хочешь лишиться хвоста?
(Не хочу!)Я уважаю пирата,
А я уважаю кота.
Я уважаю пирата,
А я уважаю котов.
Я уважаю пирата,
А я уважаю ....
О готов!
"

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 35799
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10075 раз
Поблагодарили: 6252 раза

Re: Прерывистые витки рефлексии и интроспекции

Сообщение » Пт дек 12, 2014 11:11

Здорово.)))
Поздравляю со стартами и с успешной борьбой с собой. Оно иногда надо, а старты очень мотивируют.)))
Оно вам надо?

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Прерывистые витки рефлексии и интроспекции

Сообщение » Пт дек 12, 2014 12:14

От высей души поздравляю со успешными стартами!))

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134918
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22336 раз
Поблагодарили: 29748 раз

Re: Прерывистые витки рефлексии и интроспекции

Сообщение » Пт дек 12, 2014 13:19

Поздравляю!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить