Полторы зверушки. Иногда они возвращаются))

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Nастя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 18:38
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 63 раза

Полторы зверушки. Иногда они возвращаются))

Сообщение » Ср июл 16, 2014 00:14

Ну, всем здравствуйте)

Зовут меня - см. сбоку, и дневник этот - см. выше. Обещала я его завести моей совладелице коня, Свете, которая с пару недель назад улетела в другое полушарие. Прямо в кардинально другое - в Чили. Аж на полгода. Чем писать ей длинные письма о том, как живет конь, а также я и другие действующие лица нашего зоопарка, я решила писать те же самые письма urbi et orbi. Потому что, во-первых, так их можно будет потом перечитывать самой, если/когда склероз нападет. Во-вторых, я довольно давно чувствую необходимость расширить круг околоконного общения, а то когда в собеседниках одни и те же лица, лиц через какое-то время становится жалко. Мне вот моих уже довольно давно жалко.

Писать решила здесь, потому что сразу много почему) На проконях слишком людно. На хорзах адски людно и помойка. А форум "Матадора" я читаю давно, даже давноооо (чукча преимущественно читатель), и всю лошадиную жизнь, в общем, терлась со многими из здесь присутствующих плечами. То Синица мне коня стригла (спасибо)). То я флажком махала, когда karla прыгала. То наблюдала, как Smile с Примой гуляет, пока мы ждали коневоз, чтобы увезти из ЦСКА лошадь (не подошла, ибо показалось глупо, да и нервничали по поводу грядущей погрузки). С VictoriaL и Машей shoe мы бывшие однокорытники и соарендаторы по "Сокоросу". И тд и тп. Мир тесен дико, это все знают, но все равно периодически удивляешься, насколько.

Кстати, в старом "Матадоре" я тоже несколько раз успела позаниматься, в последний раз - в его последний день. Никогда не забуду этого сюрреализма: в одном конце конюшни стоят еще не вывезенные лошади, другой конец преспокойно разбирает экскаватор, и мы на плацу, уже не огороженном (а я, трусиха, на Скай Бое). Ну, про тот день, может быть, еще напишу подробнее. Короче, никуда, кроме "Лошаденка", подаваться мне не имеет смысла))

Поэтому еще раз всем здравствуйте и для первого раза, пожалуй, уже вышло длинновато. Осталось только наши с живностью портреты повесить:

Серенький, наш общий зверь со Светой:
Изображение

и Роки, чисто в натуре мой:
Изображение
Последний раз редактировалось Nастя Ср дек 23, 2015 00:35, всего редактировалось 6 раз.
Надо чаще бить по воротам.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Ср июл 16, 2014 00:24

Добро пожаловать! Вашу аватарку на проконях помню. В связи с ней вспоминаю кусочек из одной КВНовской песенки: "Что такое лошадь? Это зебра. Только без полосок почему-то."
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Nастя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 18:38
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Ср июл 16, 2014 00:36

Спасибо! Да, аватарку надо бы, по-хорошему, сменить на кого-нибудь из своих. Эта - еще доЧВшных времен, там не зебра на самом деле, а голова лошади с гробницы Скалигеров в Вероне. Обожаю эту скульптуру - там и конь в пальто, и всадник оч трогательные и смешные.
Изображение
Надо чаще бить по воротам.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134574
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Ср июл 16, 2014 06:59

Шикарный повод начать дневник))

Спасибо что махали флажком0)
И вообще вэлкам))

Кони чудесные
А где стоите если не секрет?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23228
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6973 раза
Поблагодарили: 8755 раз
Контакты:

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Ср июл 16, 2014 08:13

Добро пожаловать:)
И правда, мир тесен:)
И присоединяюсь к вопросам Karla
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Ср июл 16, 2014 11:41

О! =)

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Ср июл 16, 2014 11:47

И от меня здрасте.)))
Оно вам надо?

Nастя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 18:38
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Ср июл 16, 2014 18:52

Знакомым и незнакомым поздоровавшимся - привет!)
Да, и сразу хотелось бы предложить на "ты". Я, конечно, не девочка, но и форум как-никак 99+ :ps_ih: (что дополнительно дико радует, кстати)

Стоим мы в Подушкино, рядом с Одинцово. У нас Антарес стоит, кстати))

Ну что, дневник любого уважающего себя конника должен начинаться с рассказа о том, как все начиналось, желательно с фото в возрасте 4 лет на пони из зоопарка. В этом плане у меня полный позор. Фото с пони нет. Не было пони в моей вселенной лет до 30, ни радужных, никаких. Я даже как-то специально перерыла семейный архив, но нашла там только свое деревенское фото на телеге, в которую запряжена какая-то гнедая задница. На роже у меня при этом плакатными буквами написано, что мопед телега не моя, вот к этой жопе я никакого отношения не имею, и вообще принцесса сегодня спала на горошине.

То есть я даже не могу сказать, нравились или не нравились мне кони, потому что это была совершенно другая вселенная. На конях скакали д'артаньяны и прочие мушкетеры; быть д'артаньяном я мечтала аж до соплей, но чем дальше, тем больше понимала некоторую бесперспективность этой мечты. Полумеры вроде "зато я могу скакать как д'артаньян" мне в голову не приходили ни разу. Теперь я этому рада, потому что с моей нелюбовью к полумерам я бы ради коней задвинула все и точно не смогла бы их себе позволить сейчас)) А так - читала книжки, училась, работала. Короче, как потом выяснилось, готовила материальную базу для коневладения. :-)

И вот случилось страшное. Весной 2005 году в нашей сильно взрослой и довольно большой девичьей компании зашел разговор о лошадях. Оказалось, что пара человек в детстве таки сидели на пони в зоопарке, кто-то даже занимался верховой ездой, пока не получил лошадиной мордой в нос, а кто-то просто с детства мечтает. В общем, тру конницы были детектед прямо-таки на пустом месте. Я была поражена. А поскольку две из них жили в Чертаново, тут же возникла идея пойти всем вместе записаться в Битцу и воплотить детскую мечту блаблабла. (Света моя, кстати, была одной из тех, кто мечтал с детства, главной зачинщицей практически.) Я на все это продолжала взирать из другого мира. Участвовать, разумеется, отказалась. Несколько недель вяло слушала рассказы о том, как они там на ком-то ездят. А потом, блин, тусуются, пьют пиво или едят суши у Чертановской!! :men: Вот это меня возмутило. Это уже было какое-то свинство просто. Специально придумали себе какую-то хрень на другом конце города, чтобы потусоваться без меня.

В общем, лошади стали неизбежны. Место в группе на 9 вечера для меня нашли. О том, как надо одеться, предупредили. "Скажите мне одно: они не воняют, ваши лошади?" - хмуро спросила я. Света набрала в грудь воздуха, чуть задумалась и с любовью ответила: "Нет. Кони пахнут... хризантемой!" Значит, не очень воняют, сделала вывод я. И в ближайшую среду меня водрузили на рыжего толстого коня Форпоста, который честно простоял подо мной весь час, сделав, может быть, в общей сложности шагов десять, когда тренер к нему приближалась. А я, значит, весь этот час смотрела, как мои коварные подруги нарезают по всему манежу шагом и рысью. И даже галопом уже, по-моему.

Ну и это было Рубиконом, конечно. Никакого удовольствия я не получила, испытала чувство растоптанного собственного достоинства, а в следующую среду снова пришла грызть кактус. И в следующую тоже. И так два месяца (ну то есть за два месяца я уже вовсю начала бултыхаться на рыси, но чувство растоптанного собственного достоинства оставалось, потому что все остальные скакали и получали удовольствие, а я злилась и боялась). В том, что все эти два месяца я продолжала жрать кактус, виноват только мой дурной характер, ослиное упрямство и амбициозное воспитание. Как это - кто-то может, а я нет? Ни хрена не бывает такого. Щас я всех победю и тогда уже брошу.

Кроме того, к моему удивлению, лошади оказались неожиданно приятными. Это была прямо подстава.

В общем, два месяца по средам я была посмешищем всего Большого или Малого битцевского манежа, доведя своей бездарностью тренера до исступления, так что однажды она даже принесла индивидуально для меня корду, чтобы я таки поднялась в галоп хотя бы на ней (кто был во взрослом прокате в Битце, знает, что это случай практически беспрецедентный - там традиционно тренеры не участвуют в том, что происходит на манеже)).

Ну и в общем, корда ни фига не помогла) Я оставалась отстоем. Мужу надоело, что по средам я прихожу домой мрачная. Мне надоело, что мужу надоело. И тут все та же Света сказала, что знает одну маленькую конюшню в Немчиновке, там как-то по другому учат и лошади там другие, и не съездить ли нам туда? И это был РУбикон номер два. Я обнаружила, что существуют отличные от битцевских тренеры и лошади и вот тут-то начала понимать, что, кажется, влипла.
Надо сказать, что в Битцу мы шли с лозунгом "Хотим просто научиться ездить рысью и галопом, чтобы иногда выезжать в поля". В Немчиновке стало понятно, что меня просторысь и простогалоп меня мало интересуют, и вообще манеж поинтереснее полей будет. И началооось...
Надо чаще бить по воротам.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134574
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Ср июл 16, 2014 19:47

Хризантемами... какая прелесть))
У меня тоже нет фото на пони))
Классно излагаешь))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Nастя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 18:38
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Ср июл 16, 2014 23:07

Хризантема, кстати, один из моих любимых цветов. Так что я тогда решила, что хоть это явно бред воспаленного лошадьми ума, но такое жужужу неспроста, надо брать идти.

Пойду мусорить в соседние треды. Я на этой неделе трындливая, потому что неконная: на работе неделя сдачи, сижу допоздна, в конюшню не успеваю, только от тренера получаю известия, чекак у животных.
Надо чаще бить по воротам.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Ср июл 16, 2014 23:33

Что-то мне это все напоминает… Я имею в виду пост "как все начиналось".))) Фото на пони у меня, кстати, нет тоже. В моем детстве не было никаких пони. А когда меня все-таки на пони занесло, я бы убила того, кто попытался бы это запечатлеть.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Folioverso
не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 02:36

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Чт июл 17, 2014 02:48

Действительно, пароль "конкур" с прописной буквы сработал. Теперь и я с вами.

Я - Света. Мне принадлежит левая часть серого коня. Я так решила.

С хризантемами первый посыл был обратный: хризантемы, как мне показалось тогда и кажется до сих пор, пахнут лошадьми. Обратное, соответственно, тоже верно.
Буду читать)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7545 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Чт июл 17, 2014 03:32

Надо же. Обожаю запах хризантем. И коней, естественно. Но никогда не задумывалась о связи.))

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134574
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Чт июл 17, 2014 04:23

Я сами хризантемы не очень люблю. но запах обожаю))
А мусорить в соседних тредах это гуд)) Это правильное решение)
А то заведут дневник а к соседям ни ногой)) Не правильно. Вот тут правильно))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23228
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6973 раза
Поблагодарили: 8755 раз
Контакты:

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Чт июл 17, 2014 07:56

И у меня нет фото на пони:)
Можно сказать, у нас клуб тех, у кого нет фото на пони:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Nастя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 18:38
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Чт июл 17, 2014 14:35

Блин, я вспомнила, у меня же есть фото на пони! Но я, как и Binom, чето не уверена, что его стоит выкладывать. Оно немедленно будет подшито во все коллекции "садисты на конюшне" (обиднее всего, что даже не "садисты-парцмены", а "садисты-прокат")). К нам тогда в Лисью Нору привезли поня, чтобы катать деток отдыхающих, пока отдыхающие стреляют по тарелочкам. Понь был в принципе заезжен, но адски жирен и в последнее время перед покупкой только гулял. После того, как я его со всех сторон обсюсюкала, тренер надела на него уздечку и сказала: "Садись".

Я вначала решила, что это шутка юмора. Потом выкатила на Надю глаза и сказала неизбежное "я же его раздавлю!" "Эти штуки поколениями таскали из шахт вагонетки с углем, - ответила тренер. - Клади давай уже на него свои 60 кг. Я же должна понять, можно ли на него сажать детей".

Ну чо, села, раз такие дела. С ужасом в душе, естественно. Опускала на поня седалище осторожно, как на какой-нибудь гарнитур антикварный. Потом по миллиметру поджимала ноги (поджимать пришлось дооооолго)). Я реально ждала, что сейчас у зверушки ноги подломятся от моей тяжести. Однако вместо этого, как только я изобразила слабый посыл, мне под жопу прилетел отличный качественный козел, потом другой, потом животное сделало горку и выскочило из-под меня назад. Параллельно выскочив из уздечки. Стою я такая с уздечкой в руке, Надя ругается и ловит животного, животное гарцует, щастливое до неприличия.

В общем, во второй и последующие разы я садилась на этот дикий пуфик уже без особых рефлексий) Пуфик оказался довольно-таки неукротимым, получал по жопе, давал сдачи - короче, я поней зауважала и поняла, что общаться с ними хочу только на расстоянии))
Надо чаще бить по воротам.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134574
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Чт июл 17, 2014 14:43

Пони они такие))
Вспоминаю Пудика. Как об забор снимал профессионально))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Пт июл 18, 2014 03:17

Я тоже в этом плане не оригинальна, нет у меня фото на пони ( . У меня есть фото на осле :-) , и это фото точно лучше ни кому и никогда не показывать).
Написано, очень здорово, с нетерпением жду продолжения))

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Пт июл 18, 2014 12:47

У меня тоже нет фото на пони. Сколько себя помню, я всегда была "ты уже выросла из этого!": из детских машинок и прочей детишечной атрибутики, в том числе и пони :-)
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Nастя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 18:38
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Пт июл 18, 2014 13:23

бьяно, фото на осле надо! взамен обещаю выложить себя на пони, компромат за компромат :ti_pa:
Надо чаще бить по воротам.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Пт июл 18, 2014 14:35

Точно клуб детей без пони. :-)
У меня тоже нет фото на пони. Недавно вот я порывалась сфоткаться на прикольном шоколадном пончике, но оказалось, что я не могу просто взять и перекинуть через него ногу, а с прыжка не рискнула, потому как наблюдала ЧТО этот пончик делает с людьми.))) Очень жить хотелось.)))

А на осликах я ездила.))) Фактически я верхом училась ездить не столько на лошадях, сколько на ослах, т.к. ослы мне чаще перепадали.)))
Но фото тоже нет.))) Не было тогда фотиков в свободном доступе.)))
Оно вам надо?

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6755
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3592 раза
Поблагодарили: 1368 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Пт июл 18, 2014 14:50

И я сюда, интересное начало)
У меня кстати тоже нет фото с пони из детства. Зато есть пара когда я с них летала в сугроб,
но уже гораздо позже (понь забыл что он объезжен)) На осле тоже где-то есть)
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134574
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Пт июл 18, 2014 14:59

а у меня и на осле нету(((
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Пт июл 18, 2014 15:07

А у меня, как в Греции, всё есть )))
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Пт июл 18, 2014 15:10

Пора раскулачивать.))))
Оно вам надо?

Ответить