Полторы зверушки. Иногда они возвращаются))

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Вс авг 03, 2014 14:42

Nастя писал(а):Ну а фото в белоснежных ногавках не будет. Патамушта... Ну вы поняли. Любовался и гордился собой конь примерно неделю. Потом, видимо, ногавки перестали быть идеально белоснежными. И серый конь сделал "хрясь!" СЦУКОТАКОЕ.
Ну е мое, ногавок не напасешься, я только обрадовалась, что Сероконь нашел свой идеал)

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Пн авг 04, 2014 12:25

Nастя писал(а):Не тот дневник назван редким. Редкий дневник - это мооой))
Во, вторая уже претендует! Не отдам ::yaz-yk:
Nастя писал(а):Ну а фото в белоснежных ногавках не будет. Патамушта... Ну вы поняли. Любовался и гордился собой конь примерно неделю. Потом, видимо, ногавки перестали быть идеально белоснежными. И серый конь сделал "хрясь!" СЦУКОТАКОЕ.
Лихо!

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Пн авг 04, 2014 13:53

Наконец-то!!!!
С почином, давно ждали.
Буду заглядывать обязательно!
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Nастя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 18:38
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Пн авг 04, 2014 14:16

Sinica писал(а):так может сразу всё таки без лишних запчастей? :) Если он итак в итоге гуляет голый.
Нет, сейчас он гуляет эротично полуодетый! :-) Но в принципе все к этому идет. Правда, от колокольчиков на передних ногах все равно не откажешься - он засекается только в путь во время своих игрищ. Типа
таких:


и таких (это совсем недавно)


На последнем видно, что это был период, когда мы и на задние ноги колокольчики вздевали, тк он умудрился и на задней по венчику себя сильно цокнуть. Потом перестали, потому что это уже путь к заворачиванию коня в вату (хотя как по мне, судя по этим видео, смирительная рубашка ему пришлась бы к лицу. Белоснежная, разумеется).

Но вообще вопрос с гулянием - больной. Мы долго боялись его выпускать гулять - ну как свернет себе что-то? Вот стал он гулять наконец, я была страшно рада. А вчера Серуша захромал. Вдруг, ни с того ни с сего. Накануне бегал отлично. Собсно вчера на корде размялся тоже отлично, ровно. Сажусь - явная аритмия на левый зад. Отлили, общупали, оставили в покое, общупали еще раз - нигде ничего не греется, пульсации нет, нога сухая, копыто ок, перековывались две недели назад. По спине есть слабая реакция в одном месте с правой стороны. Ну и визуально кажется, что хромота верхняя. Вот что могло быть? Крутанулся неудачно? В диком напряге жду сегодняшнего вечера, посмотреть, как он сегодня. Если не пройдет, врача, конечно, будем вызывать... :-(

Я адский ипохондрик, у меня перед глазами сразу встали (и стоят) все самые ужасные картины. Еле заставила себя после этого отъездить второго коня - просто усилием воли сказала себе, что никому лучше не будет, если я буду лить слезы, гоняя Роки на корде. Отвлечься помогло, но тоска душит ужасная. Знаю, что неадекватно, наверное, реагирую, но у Серка это первая хромота в моих руках, а до этого я сталкивалась только с хромотой системы "до свиданья". Сначала у Дивногорска в Сокоросе, у которого не было ни одной здоровой ноги, потом у чудесного коня Иборска, которого я арендовала в Подушкино и до сих пор жалею, что не купила. А не купила именно потому, что конь стал аритмить. Сделали рентгены, и показали они kissing spine и чип в скакалке ПЗ. Так что хромота для меня повод для истерики (ненавижу истеричек). Тьфу-тьфу-тьфу, только бы поправился толстый серый конь. (((
Надо чаще бить по воротам.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Вт авг 05, 2014 01:48

Обалдедь, как красиво играется и бегает ваш Сероконь, ух.
Скорейшего выздоровления ему, что бы все нормализовалось.

Nастя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 18:38
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Ср авг 06, 2014 00:23

бьяно, спасибо!
Вроде стало получше. Чем дольше бежит, тем лучше двигается. Решили дать ему два дня легкого моциона на корде, потом посмотрим, что изменит положенное сверху седло, потом будем звать врача, если все-таки за время отдыха не пройдет.

Вот я скептик и сейчас буду писать то, что мне писать неловко и во что я сама не верю. Для многих, знаю, само собой разумеется, что наши звери (не только кони, всякие) нас отличают, радуются нам, а то и больше - сочувствуют, сопереживают и тд. Я, конечно, не могу спорить с фактом, что кони действительно отличают меня, когда тот же Серый начинает орать, заслышав мой голос за полконюшни. Но склоняюсь к мысли, что этот рев переводится как "Еда, еда, идет моя еда, иди же ко мне быстрей, моя сладкая!" :ya_hoo_oo:

Но иногда все же начинаю думать, что кони - отдельно взятый Серый по крайней мере - могут ловить настроение и испытывать удовольствие от, скажем так, ничем не выгодного им контакта с человеком. Вчера вечером замыла Серого, завела в дом, стою грущу, бинты мотаю. Дверь в денник открыта - я ее закрываю только когда ухожу, чтобы дать зверям возможность почесаться о притолоку или там носом по карманам пошарить лишние пять минут. И этот зверек, вместо того чтобы жрать только что розданное сено, наполовину вылез из денника, потыкался в меня носом, а потом подошел вплотную и сложил свою серую башку мне на голову. Погнездился там еше ганашами у меня на затылке, чтобы поудобнее было) И стоял так пару минут, вздыхал, пока я с ним разговаривала. Потом я его за шею чесала, а он за волосы меня аккуратно похватывал губищами. Я-то знаю, о чем с ним говорила, а вот что он там себе думал? Во всяком случае, это было очень трогательно в прямом и переносном смысле. Особенно если вспомнить историю наших с Серым отношений. Которую уже давно пора рассказать.
Надо чаще бить по воротам.

Nастя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 18:38
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Ср авг 06, 2014 00:25

Итак, О Сером Коне. Преамбула.

То, что я куплю своего коня, было очевидно многим моим подругам и приятельницам, но только не мне. Я всегда руководствовалась принципом "Если можешь не покупать собственное животное, ни в коем случае этого не делай". Я очень комфортно чувствовала себя в прокате, мне всегда везло с тренерами, я, даже когда зашла речь о выездке, продолжала с интересом садиться на всех лошадей, включая покатушного Балтимора, знакомого старым матадоровцам, и видела в каждой как минимум интересный опыт. И минимум обязательств.

Потом я попала в Подушкино, где нашла сначала великолепного тренера, а чуть позже, ее стараниями, великолепную лошадь в поларенды. Уже упоминавшийся Иборск, гнедой русский верховой жеребец. Он был частный, Катя (тренер мой) его сама делала, и этот конь до сих пор остается, пожалуй, для меня идеалом лошади. Невероятно умный и интеллигентный, с идеальным темпераментом, прекрасно воспитанный, выезженный до МП, с ним было одно удовольствие и общаться, и (когда я преодолела вечный мой страх) ездить. К сожалению, у меня не осталось совместных фото - только пара видео, и те не лучшего качества. Вот одно (какой же отличный у него галоп!)

Если бы я была суеверна, я бы была уверена, что все мои дальнейшие конные неудачи, деградация и крах всевозможных планов - наказание за то, что я решила не покупать изначально нездоровую лошадь и в решающий момент от Иборска отказалась. По крайней мере, он сейчас жив, в меру здоров и радуется жизни, насколько я знаю. Очень надеюсь, что он станет производителем, - в предках у него и Интриган, и Абсент, - короче, те, кто увлекаются русскими верховыми, могут полюбоваться в базе. Я уверена, что именно такие лошади должны идти в разведение.

Параллельно с Подушкино я полуарендовала коней в Сокоросе. Сначала рыжего Браслета, ныне покойного почетного профессора, который обучил, наверное, половину сокольнической выездки. У этого маленького пожилого коня не было ни здоровья (еще бы, у такого труженика), ни одного приличного аллюра (ну ладно, галоп), но при этом очень мягкая рысь и знание всех элементов вплоть до БП. Менку в темп при мне на нем только не делали. Все остальное - Бусю только попроси.

Потом VictоriaL ушла в декрет, и мне от нее перешла в наследство половина Дивногорска, высокого гнедого шеястого ганновера, удивительно доброй лошади, которая откровенно любила людей больше, чем лошадей. И, к сожалению, как стало выясняться вскоре, не имевшей ни одной здоровой ноги. С Димоном мы с Машей shoe промучились года два или даже больше. Там были проблемы не только со здоровьем, но и со спецификой выезженности и построения тренировок - ничего плохого ни о ком писать тут не буду, но факт. При этом Дима был настолько добрым, доверчивым, открытым и в меру возможностей отдатливым, что мы никак не могли с ним расстаться, хотя это уже доходило до маразма: конь стоял на приколе чаще, чем работался. Первой не выдержала Маша, потом я, сдав его с рук на руки влюбленной в него девушке. Теперь она его выкупила, Димон стоит, лечится и, по слухам, уже и скачет потихоньку в хорошем КСК. Аминь.)

У меня же в результате расставания с Иборском и бесконечных болезней Димона наступило полное уныние. С Сокоросом все было ясно - я собралась валить, только Димон кое-как держал. В Подушкино у меня был лучший в мире тренер, но не было коня. Катя занялась поисками варианта аренды. Были какие-то разовые кони; полгода я арендовала маленького рыжего ЧК, очень приятного по характеру, но к выездке не имевшего никакого отношения - и главное, у меня при абсолютной симпатии и благодарности к нему было чувство "не мое". И вот после этого полугода кто-то из нас в первый раз произнес слово "купить". И я вздохнула даже с неким облегчением, потому что должен же был кто-то наконец сказать печальную правду)

Я стала обдумывать денежный вопрос и БОЯТЬСЯ. Боялась я не цены будущего коня, а того, смогу ли я его достойно содержать. И тут в дело вступила Света, которая тоже занималась у Кати, хотя пореже и не арендовала никого. Она выразила готовность войти в долю, чтобы был у нас конь общий и расходы общие. Это сняло, конечно, камень с моей души)) И в нашу жизнь вошли разделы купли-продажи лошадей всех крупных сайтов. Надо сказать, процесс выбора лошади мне настолько понравился, что я до сих пор регулярно читаю объявления))

Продолжение следует.
Надо чаще бить по воротам.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Ср авг 06, 2014 02:12

Убедительная просьба не затягивайте пожалуйста с продолжением), очень интересно.
Иборск, до чего хорош.
Nастя писал(а): Но иногда все же начинаю думать, что кони - отдельно взятый Серый по крайней мере - могут ловить настроение и испытывать удовольствие от, скажем так, ничем не выгодного им контакта с человеком.
В последние время, я стала думать об этом кажется всегда, конечно может быть сентиментальность ко мне подкрадывается), а может потому что, я с ними фактически вижусь круглосуточно и мне так думать выгодно :du_ma_et:)))

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25147
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7646 раз
Поблагодарили: 6191 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Ср авг 06, 2014 23:16

Тесенн конный мир, однако ...
Хороший слог, ждем продолжения.

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3627 раз
Поблагодарили: 1405 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Чт авг 07, 2014 13:15

А продолжения все нет(
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

Nастя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 18:38
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Вс авг 10, 2014 23:21

бьяно писал(а): В последние время, я стала думать об этом кажется всегда, конечно может быть сентиментальность ко мне подкрадывается), а может потому что, я с ними фактически вижусь круглосуточно и мне так думать выгодно :du_ma_et:)))
Вот, кстати, да) Я тоже подумала-подумала и перестала обычным своим манером на корню давить в себе подобные мысли, потому что решила - а чего я, собственно? Пусть это моя фантазия, что мои кони меня отличают и им со мной приятно, но мне приятно с ней жить, и чего я буду от нее отказываться, пока они ее не рушат? Все равно рушат, сцуки, регулярно. Стоит сесть в седло, например))) ;%№..)
Надо чаще бить по воротам.

Nастя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 18:38
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Пн авг 11, 2014 00:07

Прежде чем писать продолжение про приобретения Сероконя, не могу не погордиться. У меня есть конь, который умеет нассать в тапки. Простите, из песни слова не выкинешь. Это, конечно, не Серко - Серый на такую фигню не разменивается, - а южнорусская тракено-буденовская лошадь Рок-н-Ролл, которая была рождена на свет для двух вещей: носить на себе главаря какой-нибудь анархической банды или выступать в цирке. Вместо всего этого злая судьба закинула его в Подушкино, передала в мои руки и заставила заниматься какой-то упырской выездкой. Но конь Роки не унывает, поскольку унывать в принципе не способен, и превращает в цирк все, с чем имеет дело.

Когда его перековывают, он развязывает на ковале сзади фартук. Когда его чистишь, он с писком потягивается так, что грудью почти касается земли (я это обязательно засниму). Когда ему даешь еду, он первым делом вбуравливает в кормушку нос до предела и вращательным движением головы распределяет ее содержимое по стенам и полу под мой вопль "Гадина, там подкормок на 300 рублей!!!" На корде он летает так, что досужие зрители всегда спрашивают, сколько лет моему молодому жеребчику. Жеребчик меж тем имеет 9 лет от роду и лишился яиц года в два максимум, - и я от всей души понимаю людей из совхоза "Заря", которые это сделали. Если в 9 лет это чудовище в поводу можно отшагивать только с дрыном, и оно уже научило меня не бояться свечек в руках, с трудом представляю, что это была за кара господня в ранней юности. Думаю, его яйца в с/х "Заря" сожрали коллективно и с особенным злорадством.

Причем это практически не шутка. Роки попал ко мне уже переименованным - как выяснилось из копии племки, которую мне выдали при купле-продаже, в родной "Заре" его назвали, как положено буденновцу, Разбор. Я стала сверять предков по базе, предки оказывались очень даже достойные, как с буденновской, так и с тракененской стороны, но многое не сходилось. Тут пришла ко мне на помощь Ира, которая здесь на форуме бывает как Irene. Среди ее обширных связей в мире донского и буденновского коневодства оказался и директор "Зари". Она с ним связалась по моей просьбе, чтобы снять некоторые несостыковки в официальной племке - и он не только уточнил Рокино происхождение, но и прекрасно самого его вспомнил! Как выяснилось, Роки появился на свет от жеребца-двухлетки, который сиганул куда не надо и покрыл степенную матку Рублевку. После этого известия многое стало мне еще понятнее в характере этого живчика. Че делать, гены, - видать, в папку пошел.

А, ну да, про тапки. Нормальная лошадь, когда ее ставишь на развязки после полноценной работы в жаркий летний день, она что делает? Как правило, стоит. Тупо стоит. Но Роки не может стоять просто и тупо. И ему похрен, что вальтрап с него можно выжимать. Он на развязках либо тянется, либо грызет оные, либо встает поперек прохода, чтобы упереться жопой в чей-нибудь денник (а вдруг укусят!! ну или на худой конец почесаться можно). Ну и вот сняла я с него седло, отнесла за 20 м в амуничник, возвращаюсь - лошадь с безмятежным выражением лица писает (а че ждать-то, если сейчас хочется?), встав строго перпендикулярно коридору. РОвно над тем местом, где я оставила шлепки, в которых хожу в мойку. Щастье, что я не успела их сменить на сапоги, - сапоги я этому гнедому циркачу не простила бы.

Хотя куда бы я делась, спрашивается...

Отдельная песня - как надо мной измывается этот демон на тренировках. Но это для отдельного долгого рассказа, а мне еще сначала надо про Серка. Поставлю несколько наших с Рокой фото со вчера - правда, они совершенно стыдного качества, тк мы ездим сейчас в манеже. Особенно после фото в некоторых других дневниках их стыдновато выкладывать. Но выложу, потому что это не искусство а документ) Я довольно долго практически не ездила вообще, и сейчас в муках пытаюсь вернуть посадку, умение управлять и тд. Поэтому каждое фото на коне, где мне хоть что-то нравится, - автоматически хорошее.

Изображение

Изображение

Изображение

В мойке. Конь любит мыться!
Изображение

Изображение

Это не бессмысленное хватание лошадки за нос, у нас ноздри - эрогенная зона. Я думаю, эта лошадь реально балдела бы от закрутки.
Изображение

Ну и не могу не добавить еще одно очень трогательное для меня говнофото - свежепомытый Серушка трясет ушами. Так и не отхромался((( Завтра выходит из отпуска врач, буду ей звонить((
Изображение
Надо чаще бить по воротам.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134920
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22339 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Пн авг 11, 2014 07:34

про нассать в тапки - убило))))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23379
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7081 раз
Поблагодарили: 8951 раз
Контакты:

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Пн авг 11, 2014 07:46

Класс. Мне уже нравиться эта гнедая лошадь:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Пн авг 11, 2014 17:41

Ну и проказник ваш Рок-н-Ролл, вот это конь, вот это уникум)))

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Пн авг 11, 2014 17:45

Nастя писал(а): Иборск
Там буква З не пропущена случайо? Если пропущена, то я видела этого коня давно. но не помню под кем. Под какой-то брюнеткой.
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35799
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10077 раз
Поблагодарили: 6253 раза

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Пн авг 11, 2014 21:52

Роки прекрасен.))) Нассать в тапки - это мощь!)))
Оно вам надо?

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25147
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7646 раз
Поблагодарили: 6191 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Пн авг 11, 2014 22:14

Да, нассать в тапки - это вершина!)) Не котик ведь!))

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134920
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22339 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Пн авг 11, 2014 22:15

а вот такие теперь котики))
лошадь это кошка, только крупная немножко
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Nастя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 18:38
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Пн авг 18, 2014 23:10

Ого, неделю меня тут не было!
Кони да, кошки. Но некоторые собаки. Роки вообще-то - однозначно собака (вернее, теперь не однозначно... тапки...). А Серый - стопроцентный кот. Причем они с моим домашним котом очень похожи: у обоих одинаково мммм непростые характеры и ОБВМ.
Надо чаще бить по воротам.

Nастя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 18:38
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Пн авг 18, 2014 23:15

LLL писал(а):
Nастя писал(а): Иборск
Там буква З не пропущена случайо? Если пропущена, то я видела этого коня давно. но не помню под кем. Под какой-то брюнеткой.
Нет, не пропущена, он именно Иборск, с ударением на "и". Видимо, в Старожилово кончилась фантазия на момент его рождения. Или, наоборот, забурлила)
Надо чаще бить по воротам.

Nастя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 18:38
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Вт авг 19, 2014 00:20

Ну в общем, дневник пора переименовывать в дневник неисполнения обещаний. Я обещала рассказать про то, как у нас появился серый конь, и честно собиралась. Собралась, - думаю, в пятницу аккурат напишу.

Пятничное утро началось томно, с известия, что коню зачем-то потребовалось снять с себя скальп в леваде. Причем сначала мне это описали словесно, напугав до полусмерти словами "на полморды" и "обязательно шить" (у нас очень хорошая и гиперответственная коновод)), а потом уже прислали фото. Не могу сказать, что всю жизнь мечтала первым делом с утра лицезреть такое, но от сердца отлегло - стало ясно, что жить скотинка будет:

Изображение

Куда (о "зачем" даже не заикаюсь) сунул нос этот одаренный, да еще потом подцепил так, что лоскут кожи отошел, я так и не выяснила. Причем выбрал он для этого один из тех 3-4 дней в месяц, когда я должна сидеть на работе как штык и отпроситься никак не могу. В этот же день должна была приехать наконец врач, чтобы разобраться с Серковой хромотой. Так что я, с одной стороны, вдвойне кусала локти, что не могу быть на месте происшествия, с другой, по крайней мере, радовалась, что врач заодно разберется и с драным носом.

Нос доктор виртуозно залила терамицином и сказала, что до свадьбы заживет. С хромотой, правда, так и не разобрались до конца - подкова не дала рассмотреть все, что надо было. Сегодня расковались, в пятницу врач приедет снова. В ожидании этого шагаем два раза в день по 40 минут. "А гулять пока не надо", - добавила врач, глядя в упор на эту драную морду.

В субботу меня встретила нереально раскрасивая лошадь: сам пыльный, на носу зеленая абстрактная живопись, на шее навозные узоры, плюс вокруг раны заметный отек - похоже, животное сначала с разбегу билось носом о забор, а потом прицельно сдирало кожу. Версий у меня две: а) зверюшка таким образом выражала протест против урезания рациона; б) зверюшка испугалась, что вдруг сейчас доктор его вылечит и придется снова работать, и решило устроить самострел. Меня только удивляет, что он не догадался ободраться в том месте, где капсюль или там лобный ремень, чтоб уж наверняка не работать ближайшую пару недель. Наверное, просто промазал.

Я добавила к зеленому абстракцизму новые штрихи: присыпала рану банеоцином (пшикать Серому в морду тетрациклином не входило в мои планы - я не любитель экстремальных развлечений) и смазала отек троксевазином. Результат получился блистательный: теперь кажется, что конь разбил себе об лоб пузырек с зеленкой, а потом сверху насрала большая птица.
Изображение

В общем, в ближайшие дни у меня на попечении совершенно счастливый конь одна штука. Его любят; его жалеют; взамен недоданного овса угощают морковкой и сухариком; а главное, вместо работы исполняют вольное упражнение "мы пойдем с конем по полю вдвоем". Он от счастья просто не знал, что делать - и щипался нежно, и ноги тянул на ходу, и язык почесать давал (есть у нас такое извращение). Короче, это даже неприлично - настолько не любить работать))) Очень надеюсь, что в пятницу добрый доктор огорчит коня, но я буду скучать по такому нежному Серому. Не сильно. Чуть-чуть. Самую капельку.

Гулянки в манеже. Обратите внимание на эти большие глубокие влажные исполненные добра и духовности глаза. Чтоб он под седлом хоть раз такое выражение лица сделал! :-)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение[/url]

Крысы, впрочем, не отменяются: ездиют тут всякие!
Изображение

Средоточие духовности как оно есть
Изображение
Надо чаще бить по воротам.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Вт авг 19, 2014 00:35

Вот хулиган, главное не серьезно поранился, до свадьбы заживет точно.
Nастя писал(а):Обратите внимание на эти большие глубокие влажные исполненные добра и духовности глаза. Чтоб он под седлом хоть раз такое выражение лица сделал
Что правда, то правда, какие глаза, какое выражение лица, слов нет, какой милый)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134920
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22339 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Вт авг 19, 2014 04:59

Глаза потрясающие)) И роспись зачотная))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35799
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10077 раз
Поблагодарили: 6253 раза

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Вт авг 19, 2014 14:52

О! У нас вся морда в темных пятнах шрамов.))) И даже один раз поймала как он это делает.)))
Сначала лезет под ограждение левады или под кормушку/поилку в деннике, а потом поднимает голову и долбится.))) Придурок. После первой ссадины я даже переживала, а потом забила - обработать и можно работать.)))
Оно вам надо?

Ответить