Полторы зверушки. Иногда они возвращаются))

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Вт авг 19, 2014 16:46

Глаза очень живые)))
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Nастя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 18:38
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Вт авг 19, 2014 22:37

Летучая писал(а):Глаза очень живые)))
И на этой ноте как нельзя кстати пришла пора рассказать о покупке Серого)

В вопросе выбора лошади голосовать сердцем я не собиралась. Я к этому вообще не склонна, 1996 год не в счет (шутка для старперов онли, бгг :ps_ih: )) В идеале наше со Светой общее рацио хотело бы вначале поарендовать лошадку, а потом плавно ее купить. Так что вначале искали лошадь с возможностью аренды с перестановкой. Получили полезное знание, что идиотов все-таки не так много, как порой кажется: мало кто из ЧВ готов пойти на такой шаг. Впрочем, кроме идиотов, в аренду с перестановкой отдают от вынужденных обстоятельств, и один такой вариант мы нашли. Красивая гнедая калининградская кобыла, в выездке, правда, ни в зуб ногой, но довольно молодая еще и по характеру плюшечка. У хозяйки кобылы был долг за постой в ЦСКА, и, заплатив этот долг, мы вывезли кобылу в Подушкино. (как я потом остаток этого долга из хозяйки вытрясала, отдельная история) но вытрясла таки))

Арендовали мы зверушку месяц или полтора, и чем дальше, тем больше я понимала, что надо искать дальше. Света же, наоборот, все больше к зверюшке проникалась - у нее вообще с кобылами любовь гораздо большая, чем у меня. В итоге решающее слово сказала тренер: лошадь все-таки не для выездки. Мы потом долго наблюдали ее в объявлениях о продаже, причем в какой-то момент продаваться она начала уже в регионах. Надеюсь, кобыла нашла свое женское счастье - мне она как матка видится прекрасно.

Дальше началась карусель. Собственно, лошадей мы в итоге просмотрели немного, но меня по неофитству распирало от впечатлений.

Был огромный рыжий мерин в Аксеново, заброшенный, неухоженный, давно не кованный, грустный, спотыкучий, на котором мы покатались чуть-чуть из вежливости (поседлали же...) и вежливо попрощались. По дороге обратно говорили о том, что ему бы хобби-полевого хозяина, можно даже тяжелого мужика, который бы о нем заботился, а конь катал бы его в поле, и оба были бы счастливы. :-(

Была рыжая же кобыла в Клину, которая даже бегала юношескую, что ли, езду на 60 с чем-то процентов, - но удивительным образом мне было на ней настолько некомфортно и неуютно, что я сама удивилась. Самое смешное, что у Кати впечатления оказались точно такими же.

Был черный тракенчик, ничего не боявшийся, неплохо подъезженный, очень честный, да и хозяина его Катя знала и была в нем уверена. Но с аллюрами у коня было средненько. Я, конечно, махровый любитель, но красоты хотелось, за свои-то кровные!

Красота нашлась зато в образе темно-гнедого голштинского жеребца, от которого мое сердце немедленно растаяло: я люблю жеребцов, люблю гнедых, он был похож на Иборска - не только внешне, но и по ощущению, от него исходившему. Вот это жеребцовское чувство собственного достоинства, цивилизованное "а ну докажи" - я это ужас как люблю) А этот дружок еще и выращен был в одних любящих руках, цену себе знал. Уезжала я от него влюбленная, несмотря на то, что опустить ему нос требовало постоянных усилий, а сидеть на учебной рыси было ээээ ОЧЕНЬ СЛОЖНО. Вот он какой, олень благородный:


И был Серый. Будущий Серый то есть, а тогда просто серый по объявлению с Эквестриана. Его продавала хозяйка-студентка, у которой стало не хватать на коня времени; стояли они с ним где-то под Звенигородом, но для продажи она поставила его в Амадей. Совсем близко, и мы поехали смотреть. Увидели очень пушистую, несмотря на раннюю осень, и очень грустную глазастую темно-серую лошадь (вот примерно такие глаза у него были, как на фото выше, только еще грустнее на порядок). Берейтор амадеевская сидела на нем примерно так в первый раз, попытки сделать принимание удались не очень, как и все остальные попытки)) Но нам очень понравилось его сложение, аллюры, спокойствие... прямо невероятное какое-то спокойствие - конь делал что просили, не выказывая никакого раздражения даже на провокации. Когда я села и ощутила эту мягчайшую рысь и галоп, я поняла, что не так уж не люблю серых коней, как думала раньше))


В общем, в финал вышли серый и гнедой. Если бы я тогда знала, что у меня будет два коня, точно бы купила обоих) Но против гнедого было несколько факторов: длинная спина и как следствие - возможные проблемы с ней, недостаток заступа на шагу и тряскость - было жалко уже наши со Светой спины, и так местами не идеальные. Против серого же не было буквально ни одного аргумента. Милый, покладистый, спокойный, удобный как диван. Когда мы приехали делать ему рентгены, врач не могла нахвалиться тем, как он стоял и безучастно переносил все манипуляции. Безучастно - во, вот это было точное слово. Даже сахар не просил, а брал, когда давали. А если не давали, просто стоял.

Врач дал добро. Я заказала коневоз, метнулась за ветеринаркой, подписала договор. Бывшая хозяйка была грустна. "Если у вас будут с ним проблемы, звоните мне обязательно! Я обязательно приеду и постараюсь помочь," - сказала она. Какие проблемы? "Да никаких, просто мало ли что..." Честно, я не представляла, какие проблемы могли быть с таким зверем.

"Теперь у меня есть конь. Поехала забирать", - написала я в ЖЖ и порулила в "Амадей" на встречу с новой реальностью.))
Надо чаще бить по воротам.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Ср авг 20, 2014 00:47

Красавец, по видео даже чувствуется его мягкая рысь), а какая она красивая и пружинистая.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Ср авг 20, 2014 07:38

Соглашусь мягкость рыси прямо видно)) И видно что оно не та мягкость когда лошадь просто не бежит потмоу и мягкая. Супер!
Гнедой прямо понравился
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Folioverso
не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 02:36

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Вс авг 24, 2014 15:59

Настя, извини, что без цитаты - с телефона не удобно. Я даже прослезилась, но не из-за того, какой был (Гыгы) покладистый Серый, а от сравнения того безучастного Серого и нашего сегодняшнего зверя. Но не буду спойлерить))

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Пн авг 25, 2014 12:06

Очень Серый понравился на просмотре. Чудесный. Я бы тоже его выбрала.

Nастя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 18:38
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Вт сен 02, 2014 17:24

Народ, я дико извиняюсь, что довольно хамски веду себя в дневнике - вы на посты реагируете, а я потом две недели молчу. Это не потому что я невоспитанное быдло (хотяаа... и тут я задумалась :smu:sche_nie: )), а потому что у меня проблемы с вольным трепом) Как-то с детства я привыкла, что если что-то пишешь, это что-то должно быть осмысленным высказыванием. Потом этот тезис профессионально подкрепился. В результате я пишу мало и редко - гораздо реже даже, чем мне бы хотелось, - потому что вместо того, чтобы записать чтонить не задумываясь, я начинаю формулировать, откладывать, думать "ну а что тут можно сказать? да ничего особенного. не буду плодить банальности". Ну и в результате не пишу ничего))

Я над собой работаю. Прямо вот буду заставлять себя. Сорри. Думать вообще вредно, мне это все тренеры говорили, а тренер же плохого не скажет, мы все знаем :ti_pa:

Собсно, я хотела закончить историю про покупку Сероконя, хотя бы для истории.

Итак, я поехала забирать свою и Светину половины коня в гордом одиночестве - Катя не могла, да я и не настаивала, потому что не видела проблем встретить коневоз и за ним по МКАДу доехать из Красногорска в Одинцово. Коневоз вызвала единственный, телефон водителя которого знала (он привозил нам ту арендную кобылу из ЦСКА). С собой взяла ветсправку, бинты с ватниками и корду - спасибо Кате, надоумила. Она еще уздечку советовала взять, но я почему-то не взяла. Подумала - на фига, конь же спокойный. Все уже ржут, да?

Коневоз опаздывал, я обошла весь "Амадей", обсмотрела всего коня (коню было по барабану), убедилась, что в качестве приданого нам достался поношенный недоуздок с чомбуром. Прикинула, где будем грузиться. Хозяйка коня на вопрос о погрузке ответила: "Грузится нормально, но лучше трап подгонять к конюшне - так вообще идеально". Напротив входа в конюшню высилась навозница. Ну ладно, думаю, зачем нам идеально грузиться, мы люди простые, нам вполне достаточно и нормально.

Тут приехал коневоз. Забинтовала я животного, вставила в недоуздок и повела навстречу судьбе. Иду и думаю философские мысли: вот она такая я, веду в новую жизнь Своего Серого Коня. Вот как, оказывается, покупают коней. Просто и буднично, без шампанского и фейерверков. Все важное в жизни происходит просто и буднично, поэтому мы порой недооцениваем важность многих событий. Все бы нам, людишкам, фейерверки, а ведь если вдуматься, это все романтический штамп, настоящая жизнь проще и одновременно сложней...

В этот лирический момент мы огибаем навозницу и конь видит в десяти метрах коневоз. И тут все начинает происходить очень быстро. Серый пушистый зверек с грустными глазами внезапно как-то раздувается, напрягается, делает шаг в сторону, потом темп рыси, потом разворачивается и принимает старт резвым галопом в обратном направлении. Я кричу "Ты что, сдурел?!", пытаюсь удержать корду, но обжигаю на хрен все ладони; мне на помощь подбегает коневозчик в рукавицах, успевает перехватить корду с криком "Так что ж вы меня не предупредили, что это ЭТОТ СЕРЫЙ?!!1111". На пару темпов он даже приостанавливает животного, но тот включает вторую скорость; коневозчик тоже отпускает корду, и мы вдвоем наблюдаем, как серая жопа уносится прибавленным галопом, попутно роняя на плацу прокат. Я механически отмечаю, что конь очень хорошо подводит зад. Жопа скрывается в туманной дали. Это был безусловно один из самых романтических фейерверков, которые я видела в своей жизни.

Дальнейшее я наблюдала в основном пассивно, находясь в некотором аху... шоке. Пока персонал "Амадея" вылавливал по задворкам серенькую лошадку, коневозчик Сергей радостно рассказывал мне о моем новом коне. Как выяснилось - ну вот насколько может быть тесен мир, а?, - он возил Серка на старты с год назад и запомнил на всю жизнь. Оказалось, моя свежекупленная лошадь в принципе не грузится, кроме как прямо из конюшни в коневоз, и чтобы не дай бог с трапа вбок некуда было свинтить. "Мы, - ржал коневозчик, - туда-то его привезли, а обратно пришла пора грузить, а там коневоз хрен к конюшне подгонишь. Слава богу, зима была и снега намело! Мы рядом с конюшней в чистом поле вытоптали ход в высоком сугробе, завели туда вашего серого, потом подогнали коневоз и только так и загрузили. А вам что, не сказали? Хахаха, сочувствую, это тот еще кадр!"

Свежеотловленный кадр был водворен обратно в денник, я смотрела на него широко открытыми глазами и пыталась понять, как вот ЭТО буйное и огнедышащее могло иметь что-то общее с беззащитным тихим коником, которого я смотрела несколько дней назад. Сергей пытался совершить невозможное, засунув коневозку между навозницей и входом в конюшню; получалось только под углом, так что у коня, в принципе, был равноценный выбор - пойти в коневоз или сигануть мимо. Глядя на его раздувающиеся ноздри, было совершенно ясно, что он выберет. К тому же от суеты и шума взбаламутились все кони, и в этом ржании и топоте на роже у Серого плакатными буквами проступила надпись "Дайте в руки мне баян, я порву его к хуям!")) (так я впервые осознала актерское призвание Серого и любовь работать на публику).

В общем, дырку между выходом и коневозом закрыть оказалось нечем, так что там натянули пару корд и встал грудью Сергей. Какой-то героический частник "Амадея" повел вибрирующего от возбуждения Серого в коневоз, справедливо ругаясь на то, что только полные кретины и недоумки могли додуматься грузить такого психа в недоуздке. Я в ступоре стояла у стенки и хорошо помню единственную свою мысль: "Вот я купила коня, и спустя пару часов на моих глазах он прыгает с трапа и становится инвалидом". В решающий момент конь предпринял решительную попытку свинтить, я закрыла глаза - но, слава богу, когда открыла их, животное оказалось в коневозе. По-моему, его туда внесло волной матюков.

И как только за этой серой жопой закрыли трап, конь моментально и абсолютно успокоился. Просто как будто монтажную склейку сделали. На меня снова смотрели эти невозмутимые крупные карие глаза. Потом глаза отвернулись к рептуху, и всю дорогу до Подушкино я видела в лобовое стекло монументальную серую жопу и мерно двигающиеся от жевания уши. Смотрела и думала, что же это все значило, а главное, что все это будет значить в будущем.

to be continued : crazy
Надо чаще бить по воротам.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Вт сен 02, 2014 17:33

Рыдала)) про фейерверки вообще шедеврально))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Вт сен 02, 2014 19:13

Ах, женщины - романтические натуры! Фейрверков нам подавай.
Кто ищет, как говорится ...))
Мы, кстати, тут очень не против вольного трепа, но еще больше за романтические рассказы!)) Так что с нетерпением ждем продолжения.

Nастя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 18:38
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Вт сен 02, 2014 23:28

Нет! Я ж наоборот, без фейерверков хотела! Намыслила целую стройную теорию о ненужности и неважности фейерверков! Кто ж знал, что эта серая гадина на мою теорию плевать хотела, причем по жизни.

Гадина, кстати, до сих пор хромает. По совершенно непонятной причине, блин. Он и тут умудрился устроить шоу. Скопирую из быстрого письменного отчета, сорри, читавшие.

Коня, значит, расковали, врач приехала второй раз. Снова вывели на корде - хромает сука. Сделали блокаду копыта, вывели на корду - я аж зарыдала, побежал как лебедь белый, ни намека на хромоту. Ну то есть сто пудов проблема либо в копытном башмаке, либо в челночном блоке. Стала доктор щупать щипцами копыто. Не прощупала. Копыта у Серого какие надо копыта - твердые, как его нежелание работать.

Стали делать снимки. Сняли челнок - все хорошо, посередине какое-то белое пятнышко. Я в ужасе: киста?? Доктор грит - в принципе похоже, но так же похоже и на тень от стрелки. Сняли для сравнения вторую ногу. Там такое же пятнышко, чуть поменьше. Тут мы встаем друг напротив друга и говорим: И ЧО??

О! - осеняет меня. У меня же с собой все снимки Серого, давайте просто сравним предпродажные с нынешними. Хаха, говорит врач, нет у тебя таких снимков. Потому что проблемы с челноком характерны только для передов, на задах они встречаются настолько редко, что такие снимки даже не входят в стандартный предпродажный ветчек.

Тут мы второй раз говорим: И ЧО??

Ну, задумчиво говорит врач, в принципе есть еще одна проекция, в которой можно увидеть челнок. Но мы ее обычно делаем в клинике. Потому что для нее нужно, чтобы конь стоял подозрительной ногой прямо на рентгеновской кассете, причем с упором на пятку. В стационарном рентгенаппарате для этих целей есть специальный футляр для кассеты, на который слона можно уронить.

Я говорю: фигня, щас поставим! Сколько стоит вот эта вот кассета, если чо? ДОктор невозмутимо отвечает: а фиг ее знает, весь аппарат стоит 2,5 миллиона, кассета в нем вторая по значимости деталь. Я начинаю немножко грустить. Но в итоге все-таки минут двадцать мы пытались сделать этот снимок. И даже поставили Серкову ногу на кассету! Я тянула коня за хвост, чтобы он перенес вес на проверяемую ногу, и одновременно придерживала эту ногу, чтобы перенес не весь) и желательно не на меня тоже)) но блин вот упора на пятку мы добиться никак не смогли. Серому, конечно, спасибо, вел себя как святой практически (еще б не вел - его переднюю часть беспрестанно кормили, как у него жопа не склеилась, непонятно). В итоге врач, вдоволь налюбовавшись на эти коряченья, сказала "хватит" (думаю, все же испугалась за кассету)).

В итоге коня мы чуть по-другому подковали, хромать он сразу стал меньше, плюс выписали ему курс противовоспалительных. Я послезавтра уезжаю на 10 дней - и если за это время зверь не отхромается, я таки повезу его в клинику делать чертову проекцию. Я упорная. Не хочу верить, что вскормила негодяя, который входит в 1 или там 2 процента лошадей, имеющих проблему с челноком на заду. Да еще на обеих задах. А хромает при этом только на один. Да что ж это за лошадь такая!
Надо чаще бить по воротам.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7066 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Ср сен 03, 2014 08:48

А попробовать другого вета вызвать? Это не к тому, что ваш плохой. Просто иногда коллективный разум помогает:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Nастя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 18:38
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Ср сен 03, 2014 11:08

Ну вот сейчас я из отпуска/командировки вернусь и будем думать. Если за это время не пройдет, я его, засранца, все равно для начала в клинику свожу. Потому что мне по любому везти в "Отраду" второго на гастроскопию - мы ему все лето гастрит лечили (этим летом копытные решили высосать из меня максимум денег, блин). А раз коневоз все равно заказывать, так чего бы обоих не скатать и не снять вопрос с челноком. Только ширнуть Серого предварительно, конечно) Мне фейерверки больше не нужны))

А кто каких врачей, кстати, предпочитает, когда проблема в хромоте? У нас Юля Останина из "Отрады", я ее просто обожаю, она специалист и человек прекрасный.
Надо чаще бить по воротам.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Ср сен 03, 2014 14:53

А конь решил что ты тоскуешь по феерверкам0) ну и всё только для тебя))

Пусть хромата пройдёт до твоего возвращения и больше никогда не возвращается
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Nастя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 18:38
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Ср сен 03, 2014 15:05

Ой спасибо ой вот бы вот бы :ki_ss: А то слово "челнок" какбэ плавно подводит к слову "тилдрен", а от этого слова у меня перехватывает дыхание и текут слезв (потому что жаба душит)

Да и вообще поездить уже хотелось бы на этом бездельнике. Хотя это будет, чую, для меня тем еще испытанием. Из диалога на конюшне:
- Ну ничего, не расстраивайся, никуда он не денется, отхромается. Представь, как он будет плакать, когда ты на него опять сядешь!
- Агаблин. Это Я, Я буду плакать!..
;%№..)
Последний раз редактировалось Nастя Ср сен 03, 2014 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Надо чаще бить по воротам.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Ср сен 03, 2014 15:07

Вчера только с подругой разговаривали. У нее конь сложно-проблемный по ногам, всю жизнь мы его с переменным успехом лечили. Крайний раз диагноз смог поставить только Ковач в Новом веке. Диагноз оказался сложносоставным, из двух разных проблем. Так вот Ковач единственный, кто нашел обе проблемы, а не остановился на первом диагнозе.
Ковач, естессно, тоже живой человек, и я знаю, кто его не очень премлет, но вот в этом случае было попадание "в яблочко".

Nастя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 18:38
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Ср сен 03, 2014 15:13

Да, с Ковачем я раза два имела дело, и я как раз из тех, кто его не очень приемлет. Хотя сам по себе он очень приятный, отвечает на все вопросы, да и книжку про болезни опорно-двигательного аппарата он написал хорошую, полезную и страшную. )
Вообще к клинике НВ я несколько настороженно отношусь, за вычетом одного доктора. Там, по мне, с одной стороны, очень активное облизывание клиента, с другой - местами довольно неприятный мне "спортивный" подход. Из разряда "насколько больна эта лошадь, зависит от ее цены".
Надо чаще бить по воротам.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Ср сен 03, 2014 15:16

Та лошадь, о которой я, оооочень недорогая.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Ср сен 03, 2014 15:16

Nастя писал(а):да и книжку про болезни опорно-двигательного аппарата он написал хорошую, полезную и страшную. )
А эм... :smu:sche_nie: где её можно найти? :smu:sche_nie:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Nастя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 18:38
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Ср сен 03, 2014 15:20

Ой, сейчас не знаю, я прямо из НВ выцепила, когда она вышла. Мне кажется, на ближайших конных выставках наверняка ее будут продавать. Если хочешь, я могу обложку щелкнуть и сюда выложить.
Надо чаще бить по воротам.

Nастя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 18:38
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Ср сен 03, 2014 15:22

Лазурный писал(а):Та лошадь, о которой я, оооочень недорогая.
Не, я верю. Просто это тот самый случай совпадения/несовпадения со врачом. И сам Ковач очень внимателен и обходителен, фразу про здоровье и цену я не от него слышала (но слышала своими ушами).
Надо чаще бить по воротам.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Ср сен 03, 2014 15:24

Nастя писал(а):Если хочешь, я могу обложку щелкнуть и сюда выложить
Да, хорошо бы) как раз завтра иду, буду знать, что искаать)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35795
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10056 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Ср сен 03, 2014 16:51

Пусть это будет не челнок, а что-нибудь относительно безобидное.
Оно вам надо?

Nастя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 18:38
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Ср сен 03, 2014 18:43

Charly, ой спасибо!!

Летучая, вот книжка:
Изображение
image
Надо чаще бить по воротам.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Ср сен 03, 2014 22:55

О, спасибо) Завтра будем искать)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Пт сен 05, 2014 03:08

Да погрузка в коневоз, это незабвенный фейерверк. Мощно Серый выдал. А пишешь ты просто отлично :co_ol:
Здоровья Серому, что все обошлось без последствий и хромота исчезла без следа .

Ответить