Летучий дневник. Нам досталась эта масть.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23228
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6973 раза
Поблагодарили: 8757 раз
Контакты:

Re: Летучий дневник. Нам досталась эта масть.

Сообщение » Вт мар 10, 2020 11:56

Тоже думаю, не уникален. Просто таких сразу едят. Ему повезло.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник. Нам досталась эта масть.

Сообщение » Вт мар 10, 2020 12:10

Ну так вот вопрос) или это последствия заездки) или заездка такая потому, что таких сразу едят, но ему повезло)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник. Нам досталась эта масть.

Сообщение » Вт мар 10, 2020 12:21

Уже думала, что если бы этого коня продали бы без заездки кому-нибудь в хобби, легенда о том, что рысистые бега срывают крышу, получила бы новую пищу. И начались бы истории о том, как коник поступил новой хозяйке в ужасном состоянии психики, видно, его там пугали и били, несчастного.
Хотя по факту он таким был сразу, с завода. И бега тут не причём.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Летучий дневник. Нам досталась эта масть.

Сообщение » Вт мар 10, 2020 12:27

Sinica писал(а):
Вт мар 10, 2020 11:56
Просто таких сразу едят
Или на таких ездят только особо цепкие джигиты. И радуются, что такой дракон попался.
Я помню как в Захарьино узбек работал жеребца с поехавшей крышей, которому хозяин очень хотел сохранить яйца. Я бы близко к такому не подошла, а узбек ездил и даже обруливал идиотов, которые умудрялись под них влезть.
Летучая писал(а):
Вт мар 10, 2020 12:21
рысистые бега скрывают крышу,
Крышу можно сорваться чем угодно. И не факт, что оно не вылезет потом, особенно если яйца не отстригут. И все равно виноваты будут бега.)))) Просто потому что.
Оно вам надо?

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник. Нам досталась эта масть.

Сообщение » Вт мар 10, 2020 12:36

Ну так легенда ужасов на бегах и скачках очень живучая)

Мурзик такой же был, даже хуже. Потому что этот псих хоть и рандомный, но в обычное время очень спокойный и к людям милый. И его быстро отпускает. А Мур очень возбудимый и людей не очень любил. А когда его накрывало, потом надо было долго успокаивать.

Про кастрацию ещё будут хозяину на мозги капать. Ну может дойдет, когда сам раз окажется под стрелой )
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник. Нам досталась эта масть.

Сообщение » Чт мар 12, 2020 12:12

На ЦМИ увеличили стартовые взносы и призовые фонды главных призов летнего сезона.
Для орловцев теперь такой расклад:

КОВБОЯ 2020 - призовой фонд 400 000; платная запись - 16 000

БАРСА 2020 - призовой фонд 700 000; платная запись - 28 000

ПИОНА 2020 - призовой фонд 600 000; платная запись - 24 000

Шуре это пока не актуально, но руку на пульсе надо держать)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9106
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3610 раз
Поблагодарили: 4228 раз

Re: Летучий дневник. Нам досталась эта масть.

Сообщение » Чт мар 12, 2020 16:05

что-то стартовые прямо очень много..
или нет?
Учиться, учиться, учиться!

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник. Нам досталась эта масть.

Сообщение » Чт мар 12, 2020 17:23

Многовато, но смотрим на призовой фонд.
С учетом того, что это главные призы сезона на центральном ипподроме страны, в призе Ковбоя и призе Барса лошадь может стартовать лишь однажды в жизни, это ещё маленькая сумма призовых. На мой взгляд. А где взять больше?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9106
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3610 раз
Поблагодарили: 4228 раз

Re: Летучий дневник. Нам досталась эта масть.

Сообщение » Чт мар 12, 2020 17:34

то есть призовые складываются из стартовых взносов,
а если количество стартовых будет меньше суммы призовых?
Учиться, учиться, учиться!

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник. Нам досталась эта масть.

Сообщение » Чт мар 12, 2020 18:27

Не все призовые из стартовых. Стартовые - это 28000 умноженные на 10 голов, это максимальное число стартующих в этих призах. Остальное дают, если не ошибаюсь, Минсельхоз и росипподромы.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник. Нам досталась эта масть.

Сообщение » Сб мар 14, 2020 18:33

Коневозы жуткая жуть для лошади, говорили они. Лошадь к коневозу надо приучать, говорили они.

Сегодня я пришла на конюшню, и вижу, что Лингвиста начищают. Оказывается, Ваня сейчас заканчивает работу и везет Леню в Москву, на ЦМИ. Приехала делегация из Австралии, пробежники, чуть ли не во главе с главным тренером сборной, и будут смотреть себе орловцев. И там кучу орловцев поведут на смотры со всех отделений А я как раз с фотиком была. Ну и поехала тоже.

Причем когда уезжали мы, к нам пришла делегация с Новосибирского ипподрома смотреть орловцев. ))) у всех сегодня настроение смотреть орловцев)) день такой) и вот грузили при них Леню, а они смотрели на орловца. Но он быстро зашел. Посомневался чуть и зашёл. Без боев.

Поехали. Ну там где-то в пробке постояли, где-то нет, часа два ехали. Приезжаем на родное для Лени отделение, он вышел на полусогнутых и пошёл в конюшню. А там чистые опилки ему постелили, все очень гостеприимно)

Ну и практически сразу пришла эта "короновирусная делегация", как её кто-то из конюшенных назвал )

1 (один) австралиец и переводчик. И хозяин Лени и других орловцев с этого тренотделения. Всё. Вывели всех орловцев отделения по очереди. Оказалось, что владелец Лени никого не продает из своих вообще. А зачем затеял, да просто показать красивых лошадей России. !!!

Ну и как бы смотрели пять минут, и красивую лошадку Леню надо грузить снова и везти домой. Леня снова зашёл, как родной, хотя на морде было написано "это че, прикол такой, да? ")

Приехали домой, Леня как вышел здесь у нас, так очень обрадовался. Начал орать, гарцевать, хвостом махать красиво. А в Москве тише воды себя вел, хотя кругом другие жеребцы)))

Ну зашёл к себе в денник, и явно со словами " Фух, я дома ", распустил пятую ногу и стал сено есть.)

Покатали лошадку)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник. Нам досталась эта масть.

Сообщение » Сб мар 14, 2020 19:03

Да, есть на том отделении, московском, орловец на продажу. Если его австралийцы не купят.
Гнедой масти, крупный мощный, костистый, типичный хреновской. Во все дела пойдет, везде смотреться будет: хоть в хомут, хоть в европейской упряжи. Под верх заезжен тоже, под верхом тоже шикарно будет выглядеть. Сто тысяч цена вопроса. Не бежит несмотря на крови, увы (

Так если вдруг кому интересно, могу контакты в личку кинуть. Фоток я не делала, правда. Но в центре Москвы же стоит
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник. Нам досталась эта масть.

Сообщение » Вс мар 15, 2020 17:13

Про Шуру. Вчера его наконец махали без шипов, но он пока помнит, как было с ними (
Скакал на финише. (
Так просто в работу не втянуть. Но посмотрим.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник. Нам досталась эта масть.

Сообщение » Пн мар 16, 2020 11:06

Сейчас будет философствования пост.
Чет настроение с утра понедельника такое...

Вот бывают в нашей жизни места и люди, с которыми волей судьбы мы сталкиваемся, какое-то время существуем рядом, а потом расходимся также волей судьбы и ладно. Встречаясь потом, ничего не чувствуем. Ни зла, ни радости, никаких особых эмоций. Бывает, меняешься ты, меняются они, и чувствуется, что дороги параллельны

А бывает, наоборот. Вроде 10 лет назад как я ушла с 21 т/о. И до них были люди, рысачники, и после них были рысачники и верховики. Разные, всякие. Разное было. И вообще чего только за это время не было.

И сейчас приехав к ним в субботу, потусив полчаса, ну как к себе домой. Родной дом с теми же людьми. И воспоминания потом нахлынули, как всё было тогда.

Хорошо, когда в жизни есть такие места, где тебе комфортно общаться, где тебе рады и куда всегда можно прийти.

Человек-животное общественное. Ему это надо. С кем не надо нагружать язык, а просто жить рядом и чувствовать, что жив.

Спасибо богу за то, что у меня сейчас несколько таких мест. И везде хорошие люди.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник. Нам досталась эта масть.

Сообщение » Пн мар 16, 2020 12:05

Вона че)

Несмотря на короновирус и связанные с ним проблемы перемещения, в Москву сумел добраться очень интересный гость.

Гэри Ролланс – австралийский спортсмен, который начинал свою карьеру в выездке. Но затем его страстью стал спортивный драйвинг. Именно в таком качестве Ролланс представлял Австралию на многих международных соревнованиях, включая два чемпионата мира.

Гэри Ролланс – обладатель множества призов и почетных званий в области драйвинга, но сейчас основное направление его деятельности – традиционная экипажная езда и конный туризм.

Он владелец Studniska Horse Centrum в Польше, расположенного на территории старинного замка. Именно оттуда начинаются интересные маршруты по самым впечатляющим уголкам Европы.

В Москву Ролланс приехал для того, чтобы наконец познакомиться с орловской рысистой породой. Он очень давно интересуется этими лошадьми и считает, что у породы огромный потенциал в традиционной экипажной езде и экипажном конном туризме.

Нам очень повезло с погодой и Гэри смог посетить Московский конный завод № 1 и Московский ипподром, где смог увидеть и, надеемся, выбрать себе достойных орловцев.  Выражаем также благодарность за помощь в организации нашим партнерам - Национальной ассоциации заводчиков и владельцев лошадей орловской рысистой породы.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник. Нам досталась эта масть.

Сообщение » Пн мар 16, 2020 18:42

От Ольги Кушнир на злобу дня)

…2020 год, всемирная эпидемия, в Пятерочке закончились макароны по акции, один евро равен одной зарплате, Путин официально провозглашен Путиным, а люди, ходящие везде со своим пакетом, надевают его на голову и так идут прятаться в норку. Бензин дорожает, нефть дешевеет, логика законодательно запрещена, зато все еще разрешено собирать валежник и это внушает надежду. Готовятся выжить только тараканы, но конники показывают им фигу и идут работать коней, потому что грунт оттаял – какие еще вирусы, когда ТАКОЕ.

Почему жизнь на конюшне лучше всего готовит к апокалипсису?

- ты умеешь питаться всем, а организм, закаленный многолетним потреблением дошираков, заваренных конюшенной водой, состоит из химических элементов чуть более, чем полностью, и при сильной нужде способен переварить даже жестяную банку

- ты работал клячу после прививок в дождь, холод, зной и ураганный ветер, ты знаешь все о выживании и преодолении

- ты можешь прожить на 100 рублей в месяц…хотя ты в целом и живешь на 100 рублей в месяц, так что разницы видно не будет, кризис не пройдет

- ты уже выглядишь как стиляга из мира постапокалипсиса, даже придумывать ничего не придется: открыл шкафчик, облачился в конюшенное, пошел украшать собой разрушенный мир

- ты как-то раз припрятал банку с сушеным чесноком до лучших времен и теперь можешь торговать им по цене героина, равно как и навозом, чья сфера применения столь обширна, что дня не хватит для перечисления

- у тебя внушительная аптечка, с ней можно пережить что угодно и с кем угодно, зеленки и ношпы хватит на всех

- как-то раз ты купил лопату, а с ней и в пир, и в мир, и в денник, и от зомбей отбиваться сподручно

Так что не, апокалипсис не пройдет. А даже если и попытается, то всегда есть тюковая веревочка – против апокалипсиса она наипервейшее колдунство, особенно если знать, как правильно сплести фигу.

Так что хватит паниковать.
Не до вирусов, коней надо вычесывать, линька же.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник. Нам досталась эта масть.

Сообщение » Вт мар 17, 2020 11:45

Не совсем про вирус, но про наших людей и их менталитет)
Все же читали книгу 1984 Оруэлла или хотя бы смотрели фильм? Весьма позитивный сюжетец, не так ли?))
Так вот) продажи этой книги каждый год возрастают ко всем праздникам) это значит что? Это значит, что ее покупают в подарок родным и близким) прочитай, проникнись позитивом и праздничным настроением)
Вот сейчас вижу продажи восьмимартовской недели и понимаю, что многих дам снова этой книгой осчастливили на светлый весенний праздник) на святого Валентина тож) на новый год святое)

Я к чему всё это) разве может испугать людей, заряжающихся позитивом от "1984" какой-то вирус?)))
Изображение
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134577
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Летучий дневник. Нам досталась эта масть.

Сообщение » Вт мар 17, 2020 12:07

:-)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Летучий дневник. Нам досталась эта масть.

Сообщение » Вт мар 17, 2020 12:49

Я не читала и не смотрела. И не хочется что-то...)))
Оно вам надо?

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник. Нам досталась эта масть.

Сообщение » Вт мар 17, 2020 13:13

На самом деле, лучше Замятина Мы почитать. Ибо оруэлл основной сюжет у него спер и сам в этом признавался)
Хотя на мой вкус, обе книги хороши, и злободневны, но точно не для позитива)))
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник. Нам досталась эта масть.

Сообщение » Вт мар 17, 2020 16:50

Летучая писал(а):
Сб мар 14, 2020 19:03
Да, есть на том отделении, московском, орловец на продажу. Если его австралийцы не купят.
Гнедой масти, крупный мощный, костистый, типичный хреновской. Во все дела пойдет, везде смотреться будет: хоть в хомут, хоть в европейской упряжи. Под верх заезжен тоже, под верхом тоже шикарно будет выглядеть. Сто тысяч цена вопроса. Не бежит несмотря на крови, увы (

Так если вдруг кому интересно, могу контакты в личку кинуть. Фоток я не делала, правда. Но в центре Москвы же стоит
Прислали мне фотки.
Жеребец по-прежнему продаётся, сто тысяч, если быстро заберут, хозяин скинет ещё.
Очень жаль, конечно, что такая лошадь такого типа и с такими кровями стоит так мало.
Но ипподром диктует(

Жеребец - в классическом хреновском типе. Просто махровый хреновской представитель породы) берите)
парень на фото под 180 ростом, если что)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник. Нам досталась эта масть.

Сообщение » Вт мар 17, 2020 22:29

Ваня вк шлет жизнеутверждающее)
Изображение

Изображение
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник. Нам досталась эта масть.

Сообщение » Чт мар 19, 2020 15:44

Вирус-шмирус, доллар, нефть, все фигня для наших людей, если дёшево хорошая лошадь продается. :-)

Вчера во второй половине дня выложила объяву по Мавру в группе по продажам орловцев) мне тут же закидали личку с просьбой контактов)
А сегодня в первой половине уже коня купили.
Надеюсь, в хорошие руки.

И простите, может это его новая хозяйка вчера задала вопрос, который сделал мой вечер) она спросила "как он к кобылам относится")

Я еле удержалась написать " Очень хорошо, с любовью " :hi_hi_hi:

Потом выяснилось, что имелось в виду, как он к ним относится, когда работает рядом)

Ну в общем, предварительно, Мавр продан. :-):

И да, спасибо девчонкам за такую прекрасную, расшаренную площадку по орловцам в контакте)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник. Нам досталась эта масть.

Сообщение » Сб мар 21, 2020 17:30

Подготовились к летнему сезону) Главное, чтобы гривка уложена была правильно, а не эти ваши тренировки)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник. Нам досталась эта масть.

Сообщение » Сб мар 21, 2020 18:35

Сегодня купила макароны)
Японскую гречневую лапшу)
Потому что вчера во вкус вилле взяла капусту кимчи, и сегодня у нас азиатский ужин) привет коронавирусу)
Ни разу ещё с этой капустой ничего не делала, нашла в инете простейший рецептик, буду пробовать) надеюсь, не напортачу)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Ответить