Летучий дневник. Нам досталась эта масть.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Сб авг 09, 2014 22:53

Вот пофоткала на телефон немного
ласточки в нашей конюшне за лето выводят потомство раза три. В этом году одно из их гнёзд построили напротив денника Мурзика. И он имеет возможность наблюдать жизнь деревенской ласточки)
Изображение
Изображение
Мур. Почищенный, репьи вынуты, гривка расчесана) Можно идти на пляж)
Изображение
Изображение
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Сб авг 09, 2014 22:58

Он прям почти буланый.
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Сб авг 09, 2014 23:00

))) Это ещё норм) Почти буланым он был летом 2012
Изображение
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Вс авг 10, 2014 00:34

Летучая писал(а):И ещё одна победа нашего тренотделения. Дочь барсиста Бересклета Клубничка, четвёртый старт, четвёртая победа и уже в традиционном призе. 2.14,4 для двухлетней орловки
Поздравляю :bra_vo:
Летучая писал(а): С Парчой без седла дошли до озера и... там Мур внезапно понял, что умеет плавать)
Здорово, чего только ради любви не сделаешь))
LLL писал(а):Он прям почти буланый.
И правда. интересно выгорает.
Летучая писал(а): В этом году одно из их гнёзд построили напротив денника Мурзика.
Ласточки это конечно здорово)
У нас они гнездо построили над денником Бьянки, Бьянка днем лежит отдыхает, а ласточки делают свое дело, едят и справляют нужду), какая потом спина у кобылы веселая и все это веселье мне вечером приходится устранять)

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Вс авг 10, 2014 21:07

Ласточки в конюшне тем хороши, что съедают значительное количество мух и комаров. Не могу сказать, что мух прям нет, но их гораздо меньше, чем могло бы быть без ласточек.

Мурзик сегодня поработал на плацу вечерком) Нормально поработал) Мы поучили подъемы в галоп с разных ног на прямой. В общем и целом неплохо, но ездой налево с правым постановлением у него туговато (ожидаемо). Но ничего, с этим поработаем. Главное, что он всё равно поднимается с той ноги, с какой скажешь. Всё чётко)
Поменяли ноги по диагонали, тут Мур тоже молодец)
В общем, ттт, хорошее занятие вышло)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29876 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Пн авг 11, 2014 08:29

фото с кошаком на дорожке вынос мозга)) супер
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Пн авг 11, 2014 21:44

Ещё архивные фотки мои) Сильно ДО мурзиковские)
Первое т/о
Я и Мышь (русский рысак Орлеан)
Изображение
Бубик) (он же Бубенчик, орловец, старых кровей. тут ему 1,5 годика, потом вот так вот фоткаться с ним было уже небезопасно
Изображение
Вообще большая часть с моего перваого т/о куда-то делась... Надо на другом компе посмотреть...
Моё второе т/о, когда первое распалось и пперешло на постой сюда. 21 т/о, ВВ. Бурулева
Приехала делегация из Питера, во главе с пикапом в Прадар на лекцию Яна Бемельманса. Зашли в гости. показываю Бумика (Бумеранг, орловец хреновской), Пикап и все в полном восторге. Бум в итоге в выездку вроде и пошёл. Но в любительскую, наверное...
Изображение
Орловцы у Виктора Валерьевича в основном хреновские, бывает, несколько русских и американцев от частников стоит и другие орловцы есть.
Мне по-вез-ло)) И с отделением и с человеками, которые там и конечно, с тем, что отделение специализируется главным образом на орловских рысаках)
Дальше фотки Лехи. Я во тьме) Утро, восемь, январь) Первая партия - на дорожку!
Изображение
Ещё светятся огни большого города, ещё не рассвело, а работа на дорожке уже кипит)
Изображение
Бубик в работе. Именно с ним моё первое тренотделение влилось во второе, т.е. 21 т/о)
Изображение
Я, кажется, это Морпех (здесь идалее уже не буду уточнять, что всё - орловцы, хреновские)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не знаю, чего меня тут так штырит :-)
Изображение
Изображение
Я и ещё одна любимая мной кобыла, Леся (Прелестница). Сзади незабвенная Мурашка на Бумике.
Леська суперская кобыла во всех отношениях, верная и весёлая. И уравновешенная) Впрочем, это у неё от мамы Пифы. Несмотря на отца Никотина. Хорошо виден характерный орловский выброс передних ног - от запястья в сторону)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Возвращаемся домой) Леська теперь уже в заводе, всё жду от неё жеребят. Хреновской завод обыкновенно весь приплод кобылы отдаёт на тренотделение, в котором работала сама кобыла. Ну если он годный к бегам, конечно или если его не продали на сторону.
Изображение
Изображение
Изображение
Бурный финиш зимних бегов, 2009 год, январь. Крайний справа орловец Барин.Крайний слева - Биатлон, достойный сын Никотина
Изображение
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Пн авг 11, 2014 21:45

И снова я на Лесе, а рядом другая наша любительница, Таня. На одной из русских кобыл, прилепских дочерей Фэйл Аса. То ли это Гафа (Гафаэль), то ли Гента (Гента Фэйл), они очень похожи) К соажлению ушли недоиспытанными - завод не смог платить
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ещё один заезд среди белого снега
Изображение
Весна) Я на Венике (Вельможа), товарищ с характером, но не злой) Сзади Малиновка, она на работе пёрла всегда, поэтому она у нас в спине. сын Малиновки Монолит в воскресенье это прошёл квалификацию, выиграв в 2.37 у кровлёных американцев. Пока ТТТ
Изображение
Изображение
Изображение
Неожиданно вернулась зима) Малиновка перстала тянуть) На ней едет Дэн, был третьим помощником бригадира, теперь сам бригадир на ипподроме в Красноярске
Изображение
Изображение
Изображение
Морпех) Попа у него высокая была :-) А так ничего товарищ) Но бежал плоховато)
Изображение
Изображение
Изображение
Бубик проминка, наверное. Кстати, он не хреновской, Юрия Борисыча Лебедева)
Изображение
Изображение
мы на дорожку, идём болеть за своих :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Бубенчик, послепризовая помывка
Изображение
Изображение
А это я и Гриша) Пилигрим. Будущий победитель больших и малых, включая приз Барса) Когда ему было два, об этом никто не знал) Когда бригадир понял, что Гриша идёт на лучшие результаты, он стал ездить на нём искючительно сам) ну а пока... Григорий ) будущий лучший орловец ЦМИ в 2010 и 2011 годах)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Такой вот маленький отрезок ипподромной жизни с января по май, запечатлённый в фотографиях)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Чт авг 14, 2014 10:27

Кажется, я немного вернулась любителем на ипподром :smu:sche_nie:
Тесный конный мир)
Предложили мне работать тротом под верхом по будням орловского товарища трёх лет) Заезженный уже под седло, сказали, как ишак) Зовут Палех, для своих Паша.
Сегодня была первая наша с ним работа, с утречка) Короткая, так как вчера он бежал вечером, сегодня четыре кружка только надо было. два тротом, полкруга шагом и остаток тротом.
Утро началось с того, что охранники на проходной не сразу согласились меня пропустить) Ну че за хрень, кто нормальный в среду в полвосьмого утра пытается проникнуть на иппо? :-) Конечно, только свои) Чужие в такую рань не ходят)
В итоге пустили всё же)
Пришла, друх Пашко нечищенный даже ещё, стоит втыкает) а мне бы надо оперативно, в стиле пришёл-увидел-поседлал-проехал и рванул на работу)
Почистила, седло нашла быстро, вальтрап тоже, небольшой затык с поводом, нашли и его.
Я-то ещё рассчитывала, что наши остальные ребята хоть и махом сегодня, но хотя бы первый круг тротом я за ними проеду в спине, чтобы сразу не в одиночку на незнакоом коне. Ну у нас на отделение всё тот же армейский порядок) Кто не успел, тот опоздал, и вообще они по второй дорожке, а "ты бы по скачкам, там нет никого. Хошь четыре круга, хошь больше" : crazy
Конюх Саша зачем-то, пробегая мимо, посоветовала взять на него дрын. Я спросила зачем, но она была уже далеко :-) и что сказала, я не поняла. Ладно, думаю, может, как-нить обойдётся, четыре круга же всего)
В итоге вышла я вслед за нашими шагать по ипподрому на дорожку. Норм шагаем, хотя "ишачок", конечно, весёлый, машина проезжает, он пытается попу убирать) вышли на круг, наши поехали по второй, а мне крикнули, чтоб я на третью всё же шла со скачек, там грязно и качалочных рысаков там нет. Рысью пошёл он весьма бодро, повод взял, начал даже чуточку подтаскивать. Учитывая, что я впервые его вижу, непонятно ещё было, это для него норма или что-то не так) Ну так, тихонечко напоминала ему, что висеть на поводе нехорошо, и бежать можно и полегче) Он, кстати, слушал и выполнял, но потом опять увлекался немного)

Так в общем и целом ничего, конечно, сдавать в затылке не особо умеет пока что. Но на корпус и шлюсс неожиданно внимает, замедляется и на шаг переходит тоже хорошо. Будем потом стараться его вперёд-вниз проталкивать. После шага его неожиданно отпустило и он гораздо более расслабленно порысил. наверное, подустал)

А так хороший чувачок, приятный) Орловец же) Зачем ему дрын, я так и не поняла :nez-nayu:

Вот он в призу
Изображение
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29876 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Чт авг 14, 2014 12:03

Поздравляю с возвращением))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Чт авг 14, 2014 12:10

Спасибо, надеюсь, возвращаюсь надолго... :an)(gel:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Чт авг 14, 2014 23:39

Симпатичный коник. Лен с возвращением :bra_vo:
Пилигрим красавец. Лен, а трудно в качалке, какие ощущения?)

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Пт авг 15, 2014 09:28

В качалке проще, чем в седле. С одной стороны.
С другой стороны тем трудно, что ощущаешь на себе все малейшие кочки и колдобины) И если кажется, что на рабочих дорожках московского ипподрома их нет, не верьте :-) Осообенно с утра, в перую партию: вчера всю дорожку копытами разбили, а сегодня трактора ещё на работу ровнять не вышли. Сразу за трактором ехать хорошо, но рысаков много сразу работает, через круг уже всё снова разбито. И опять трясёт.
Конечно, многое зависит и от качалки. Есть очень удобные, в них сидишь, как в кресле и не паришься ни о чём. А есть и не очень) Приходится балансировать, особенно если рысак вожжи не берёт. На троте ещё более-менее, а на махе бывает неудобно и неприятно. Ещё хуже, когда рысак безвожжовый и машет головушкой во время бега во все стороны с приличной амплитудой. Таким, например, Шквал был) Это дополнительные к кочкам рывки и дополнительная опасность выпасть) Если рысак вожжи взял, то нормально, он опирается на вожжи, а ты опираешься на него, получается удобная для обоих система.)))) Бывает, правда, рысак очень сильно берет вожжи и прёт) Тогда очень плохо. даже если едешь в спине, руки буквально отсыхают через пару кругов. Опасность выпасть уменьшается, но вознкиает опасность не выдержать и тогда улетишь вместе с рысаком по дорожке с неведомой, точно не тихой скоростью. Иногда помогает повесить петли вожжей на кисти рук, иногда сильно лучше не становится. Иногда страшно становится за кисти рук, когда совсем тяжёлый случай. Неприятное ощущение, зато зимой в минус пятнадцать на таком рысаке не холодно) Вот Мур таким был, он в работе таскал так что мужики, опытные наездники не выдерживали.
Ещё ощущения - в грязную и сырую погоду в качалке без фартука тебя заляпывает грязью. Если твоя лошадь первая, то менее. Если едешь за кем-то в спине, то всё из под всех копыт летит в тебя. На троте заляпываются ноги, на маху заляпывется всё, до ушей, ровным слоем) Зимой в ноль градусов из-под копыт летит снежный подлип. Ледышки снега. Очень неприятно, когда по зубам такое бьёт :-) А ещё в мороз нужно одевать очень тёплые рукавицы и ни в коем случае не перчатки - отморозишь пальцы на втором-третьем круге уже. Если лошадь прёт, то наверняка. Сколько раз такое было у меня в варежках, когда на тянущей лошади проехав, съезжаешь с дорожки, берешь руки в одну руку, а вторую, замёрзшую и онемевшую, начинаешь тереть об ногу, и так больно, когда чувствительность туда возвращается... работа наездника очень тяжёлая - у них нет манежей, а работать надо рысаков практически в люббую погоду кроме самых экстремальных.

Многое, конечно, приходит с опытом) Чем больше ездишь, тем проще становится в качалке) Как и в седле)))

По призовой дорожке махать очень удобно, там колдобин никаких, едешь ровно и едешь. Главное привыкнуть к скорости и потом не увлекаться) А то один раз ехали с бригадиром (когда на первом своём тренотделении была), махали лошадей, двухлеток. Я на более опытном, уже бывавшем в призах, а бригадир на орловце, который ещё не стартовал и у него была контрольная езда, по итогам которой решалось, писать его в квалификационный заезд или ещё рано. И у меня задача была - на финише смотреть за орловцем и дать ему выйти вперёд, т.е. взять на себя своего. А я так увлеклась, так здорово мой бежит, и прибавить может... В общем, получила люлей за невыполнение задачи :-) Орловец, конечно за нами ещё не мог поспеть) но итог работы всё же положительный был, в квалификационный заезд его записали)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35842
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10150 раз
Поблагодарили: 6279 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Пт авг 15, 2014 15:10

Летучая писал(а):Осообенно с утра, в перую партию: вчера всю дорожку копытами разбили, а сегодня трактора ещё на работу ровнять не вышли
Да ладно! Кажный вечер ту дорожку ровняют! И никого туда после этого не пущают. Лично наблюдаю ибо как раз в это время на плацу.
Другое дело, что после первой же лошади все разбивается - вот тут готова поверить.))))
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29876 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Пт авг 15, 2014 15:17

Лен. интересно про нюансы беговой работы
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Пт авг 15, 2014 15:49

Ну вы спрашивайте)
Charly писал(а):
Летучая писал(а):Осообенно с утра, в перую партию: вчера всю дорожку копытами разбили, а сегодня трактора ещё на работу ровнять не вышли
Да ладно! Кажный вечер ту дорожку ровняют! И никого туда после этого не пущают. Лично наблюдаю ибо как раз в это время на плацу.
Другое дело, что после первой же лошади все разбивается - вот тут готова поверить.))))
Бывает, что не ровняют, а бывает, да, выезжаешь в первую партию - ляпота) всё так ровненько...
Вот в четверг я выехала как раз одной из первых, тем более на третьей никого не было из-за луж. Ни хрена там не ровно. ВВерхом это не ощущается.а в качалке было бы существенно. Поэтому там с утра мало, кто работал, кроме нас.) Хотя один аж маховой товарищ нас обогнал.
Ты наверное имеешь в виду призовую) на неё не пущают, она и утром частично перекрыта) Но на ней только машут и только тех, у кого контрольная езда. Остальные тротятся и машутся по второй (бетонке) и третьей дорожкам. Или по скачкам. По призовой работать смысла нет, ибо она лёгкая, а рысаки работают по суворовскому принципу)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35842
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10150 раз
Поблагодарили: 6279 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Пт авг 15, 2014 16:33

Я не очень в курсе как они там называются... Призовая - это которая возле самого забора?
Но в любом случае не только ее ровняют. На остальных я тоже по вечерам регулярно машину вижу.
Оно вам надо?

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Пт авг 15, 2014 16:38

Призовая - это вторая от забора) Ближе к центру круга за ней вторая (бетонка) и ещё ближе третья дорожка. А возле самого забора скаковая, которая у рысачников называется "скачки")
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35842
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10150 раз
Поблагодарили: 6279 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Пт авг 15, 2014 16:59

А почему у меня не складывается такого количества дорожек? У меня почему-то отложилось, что их всего три, а ты четыре называешь... В субботу пересчитаю.)))
А я имею ввиду прежде всего "скачки", получается.))) Она ближе всех и по ней всегда видно, если кто-то куда-то зачем-то едет.))) На более дальних можно и пропустить. Особенно на тех, что совсем у центра.
Оно вам надо?

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Пт авг 15, 2014 17:08

На "скачках" рысаки как раз мало работают. Только зимой. И вряд ли трактора её боронуют вне скакового сезона)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35842
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10150 раз
Поблагодарили: 6279 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Пт авг 15, 2014 17:27

Ну сейчас-то сезон еще не окончился, так что я про сейчас конкретно.)))
Что мало работаете другой вопрос.
Оно вам надо?

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Пт авг 15, 2014 17:32

http://www.poiradar.com.ua/image/show/10968

Картинкой, к сожалению, не вставляется... Вот четыре дорожки ЦМИ. ближняя к трибунам - скачки, потом призовая, по которой выступают рысаки, за ней вторая, она же бетонка. И третья, самая узкая у центра)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35842
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10150 раз
Поблагодарили: 6279 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Пт авг 15, 2014 17:34

Не с той стороны снято.))) Непонятно почему у меня три отложились.
Может я последнюю не восприняла дорожкой?
Оно вам надо?

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Пт авг 15, 2014 17:35

Лен спасибо огромное за подробный ответ, очень интересно.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Пт авг 15, 2014 17:38

Charly писал(а):Может я последнюю не восприняла дорожкой?
Скорее всего) Она кажется совсем узенькой, хотя рысака четыре там в одной шеренге точно пройдут) Так как она не для бегов, а для работы, больше двух там всё равно рядом обычно не собирается) Хотя бывает и по трое едут и трепятся. : kngt
Оль, не за что) Спрашивай ещё, если интересно)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Ответить