Летучий дневник. Нам досталась эта масть.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Вс июл 20, 2014 20:22

А) Это мы на тех выходных ездили на гору Фосфоритную.)
Есть такая гора под Воскресенском, в посёлке Фосфоритный. Много лет местный завод производит фосфаты для удобрений. А отходы от этого производства самосвалами отвозит в одно и то же место, со временем образовав гору высотой наверное около 100 метров и вообще внушительных размеров)
Народ регулярно туда ездит и фоткается, несмотря на то, что там понаставили КПП и вышек. При нас одну группу молодых ребят охранник отвадил от подъема на эту гору)
Но мы туда таки просочились)

Это действительно Гора. Она очень большая) Когда оказываешься с ней рядом, возникает ощущение, что ты на Кавказе) Автомобильная дорога прилегает практически вплотную к ней, мимо ходят автобусы, есть даже остановка возле Горы.
Наверх нельзя, запретная зона. Но мы приехали как раз за этим.) Посему, пошли искать пути восхождения)
Доблестная охрана окопала гору почти со всех сторон, сделала ров, в котором непривычно зелёная вода. Рядом с горой садовые участки, сосны, озера. В одном месте был подход - ровное белое плато прилегало к склону, но там уже была охрана и нескольких предприимчивых людей он уже оттуда выцепил) Поэтому пришлось пройти мимо, будто мы и не на гору вовсе.
Ну вот она такая
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Наверху вышки и вагончики охраны
Изображение
Изображение
Изображение
Поискав способ забраться, уже совсем отчаялись и пошли вроде как по дороге, минуя гору. Но потом всё же способ был найден) По заброшенным железнодорожным путям прошли выше главного кпп и оказались на дороге, которая идёт в гору. По которой едут самосвалы с фосфогипсом, чтобы выкинуть его на вершине горы и сделать её ещё немного больше. Мы ступили на эту землю и оказались на другой планете..
Тут такая растительность, старые отвалы зарастают.
Изображение
Непонятное сооружение, инопланетное)
Изображение
До него далеко
Изображение
Внизу у подножия растительность почему-то кое-где сохнет
Изображение
А кое-где наоборот - зеленеет и расползается ковром
Изображение
Местные НЛОшники :mrgreen:
Изображение
Изображение
Ещё один летательный аппарат)
Изображение
Вид с горы тоже несколько инопланетный)
Изображение
А вы бывали на других планетах?)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Обсуждаем пути возвращения на Землю) Мимо КПП проходить не хочется) До вершины мы не дошли очень много - там дальше новые кпп, к тому же от высоты нашему фотографу стало не по себе, если идти выше, станет только хуже. Вид захватывающий уже)
Изображение
Изображение
Прямо по курсу - город Воскресенск
Изображение
Вот так мы проводим лето)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134894
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Вс июл 20, 2014 20:28

фантастический пейзаж. напомнило Помукале
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Вс июл 20, 2014 20:38

karla писал(а):напомнило Помукале
Это его дешёвый вариант)))))
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Вс июл 20, 2014 20:41

кин-дза-дза
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Вс июл 20, 2014 20:44

Да, говорят, что его поблизости и снимали)
http://www.interesmir.ru/lopatinskiy-ru ... i-chast-1/
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Вс июл 20, 2014 21:53

То-то я смотрю, пейзажик знакомый)))
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Вс июл 20, 2014 23:52

Действительно, фантастический пейзаж, нереально, здорово :co_ol:
Лен про зубров очень интересно, про клички не знала, наверное сложно такое количество кличек придумать на Му или на Мо :du_ma_et: ))
Малыши- зубры такие симпотяжки :ya_hoo_oo: ,а взрослые такие массивные, сильные и серьезные на вид. Пятнистые олени очень красивы :co_ol:

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Пн июл 21, 2014 11:12

Тут друг наш принес еще фоточки зубров)
Вот местность, в которой они живут. По словам экскурсовода, большая проблема заключается в том, что здесь был огорожен кусок обычного леса, но теперь ландшафт изменился: весь подлесок съеден, трава растёт в основном та, которую они не едят, а съедобную всю съели давно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
К вопросу о решётках. Они такие
Изображение
Это бизон, самец
Изображение
А это самец зубра) По-моему разница хорошо заметна)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сенохранилище)
Изображение
Молодняк пьёт. Вода там поставляется системой водопровода, естественных источников воды в питомнике нет. Но вода в поилках есть всегда.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
У оленей, кстати, видели в кормужке, по-моему обычный корм для КРС) То есть их подкармливают даже в летнее время
Мелкий)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
бьяно писал(а):ен про зубров очень интересно, про клички не знала, наверное сложно такое количество кличек придумать на Му или на Мо
Оль, там есть ещё программа "усыновления", т.е. выбираешь зубрёнка и оплачиваешь его содержание. Как в московском зоопарке. Так вот мы пока шли к питомику, там на заборе висели табличке, что такой-то опекает такого-то зубра, много табличек) И там каких только кличек на "Му" не было :-)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35795
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10056 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Пн июл 21, 2014 13:16

Летучая писал(а):А вы бывали на других планетах?)))
Я даже знаю где взять фотку которой можно ответить.))) Но это ж блин пока я до того компа доберусь.)))
Оно вам надо?

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Пн июл 21, 2014 20:02

ну-ну, я подожду :-)

Сегодня с Муром совершили одиночный выезд в поля, через лес и снова полем) Цель была - достигнуть живописного озерца по ту сторону леса ближе к другому лесу.

В итоге поездка получилась немного воспитательной. По полю ДО леса и по самому лесу Мур шёл нормально. Но у выхода из леса внезапно почему-то занервничал. В итоге, я хотела было галопнуть, там дорога классная, при выезде из леса, ровная и прямая, но мур начал галопом, потом внезапно першёл на рысь и порысил так неприятно, что пришлось останавливать его прям на середине этой вкусной дороге и заставлять шагать со словами "Не умеешь даже рысить - будешь шагать" :-) Мур гарцевал, напоминая, что он огонь. Я скучала) По дороге напугали нескольких коз. Они ринулись от нас, подбежали поближе к родному забору и оттуда таращились с любопытством) страшно, но ведь интересно) Люблю козочек) Они правда умные, наверное, как кошки или собаки)

Дальше порысили, Мур горел желанием летать, я не давала и просила рысить) Не доезжая искомого озерца, впереди нас обозначились две человеческие фигурки, шедшие от нас. А у самого озерца стояла легковушка. Сникнув, я поняла, что вплотную к озеру подъезжать уже неохота. Реакция на лошадь у людей, конечно, бывает разная (например вчера лошадей проходящая мимо молодёжь лет 17-20 позвала "Кис-кис" :hi_hi_hi: ), но вот проверять, что там и кто там, неохота. Мур же вёл себя странно) Обычно при виде людей на дороге впереди, он таращится туда и замедляет своё движение. С рыси может перейти на шаг, на шагу и вовсе предложить постоять, "пусть они уйдут". Но тут всё было не так. Мур таращмлся на людей и пёр вперёд танком. Как будто решил броситься на них и растоптать и только выжидал наиболее удобный момент для этого. Решив не ждать, найдёт он удобный момент для какой-то своей провокации или нет, я его развернула, и мы пошли обратным курсом. Мур гарцевал) Я сказала, чтобы даже не думал тогда рысить, пока в таком состоянии) Убедившись, что я непреклонна в своём решении, конь начал стихать. Тут мы подошли к коровьей ферме и решили проверить ещё одну дорогу до леса. В последний раз на ней я была в прошлом году, может, что-то изменилось. Дорога огибала ферму, выходила за забор и дальше шла, укатанная травяная ровно и прямо к лесу, а лес тот был на горизонте. Я выслала Мура в рысь и он, будучи в спокойном уже состоянии духа спокойно (но не медленно, конечно) порысил в сторону леса. Доехали до леса, убедились, что ничего не изменилось: дорога уходит в лес ненадолго и там заканчивается ничем. Мур, правда, был готов переть через все заросли и буреломы) Его невозможно было смутить ничем.)Но я его всё же развернула назад.

По правде говоря, уже хотелось домой. Мы вышли на эту ровную пямую до горизонта, и Мур предложил полетать. В одинчку, положа руку на сердце, галопить на Муре по таким вот дорогам мне немного стремно. Но тем не менее, хочется и домой побыстрее. И вот я думаю, что если шагать, то долго, а вот если галопом, то мигом меня принесут к началу этой дороги ик ферме. И последний вариант этим был очень соблазнителен, поэтому я решилась и выслала Мура в галоп. Да, он, кнечно, втопил, но спокойно, без попыток отделаться от повода, как это иногда бывает, и втопить ещё резвее. Нормально проскакали, нормально перевеличь в рысь и далее нормально перешли на шаг. за что получил сахарок, заслуженно)

Далее Мур снова гарцевал, я снова скучала и сообщала ему, что на гарцующем никто не рысит. Тем более там дальше бетонные плиты на дороге, они возникнут как раз в тот момент, когда мур только разойдётся, и придётся снова тормозить. Так что, шагай и думай над своим поведением) преодолели плиты, далее нам навстречу ехала газелька. Пришлось шагать и дальше, пока она не проедет. А дальше я понимала, что можно ещё порезвить, как раз та самая дорога прямая в сторону леса, где у нас в обратную сторону не вышел галоп. Обратно по этой дороге, в сторону конюшни в галоп решила не посылать, выслала в рысь с целью добиться адекватной рыси. И получилось) Хотя Мур время от времени предлагал вцепиться в трензель и полететь, но удавалось полуодержками убедить всякий раз, что идея плохая, и лучше рысить спокойно) В итоге Мур с этим согласился и попытки закусить трензель оставил) И мы спокойной рысью въехали в лес)

Вот хорошо, что он рысак) Он умеет бегать размашкой и махом. Это быстрее, намного быстрее обычной рыси, но всё же тише, чем его же галоп. Для меня наиболее комфортный аллюр, во всяком случае, когда я одна или не уверена в том, что галоп пройдёт нормально.

В лесу мы немного поплутали, прошли через заросли лесной малины (ах, какой там аромат!!!), потом вышли наконец на нужную нам дорогу и побежали рысью. Спокойной. Я решила прорысить оставшуюся часть ровной чистой дороги с тем, чтобы перевести на шаг на полевой дороге, которая менее удобна для резвых аллюров, так как сильно заросла травой. Чтов итоге отлично и получилось) И Мур уже дальше шёл не просто расслабленно, а ещё и хватал травинки) Вот кто наказывает лошадей за то, то едят траву в полях, я меньше) Потому что когда Мур начинает хватать траву, это означает, что нервишки успокоились, и он уже может думать о еде) да и вообще, конь удовлетворён совершённой поездкой) Он срывает траву на ходу, не замедляясь для этого даже, так что скорость движения от этого никак не страдает) И дальше мы уже только шагали и шагали)

Да, забыла написать: я вчера приобрела у хозяйки Парчи хорошую кожаную подпругу белорусского производства) очень дельную) А приобрела потому, что наша подпружка к середине сезона выпаса стала нам безнадёжно мала)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134894
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Пн июл 21, 2014 20:04

мне тоже очень козы нравятся))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Вт июл 22, 2014 06:39

Лен про "усыновление" интересно.
Зубренок чешущий ножкой за ушком. такая прелесть :-):
Прогулка у вас насыщенная очень получилась.
Мах это классно, стояла я на конюшне с бывшими иподромовскими рысаками, как пойдут махом. Не которое верховые галопом не успевают).
Зато Бьянка смотря на рысаков и ходя с ними в смене, не плохо научилась махать ногами на рыси, тоже развивала не плохую скорость на данном аллюре).

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Ср июл 23, 2014 00:29

Да, махом он, по наблюдениям нашего конюха, и в табуне без ничего может чесать) Лева говорит: Мурзик впереди рысью, а за ним все галопом. :-)
Понятно, что его приучили к рыси с детства и 2,5 года на ипподроме пробегал и за сбои его наказывали (а сбивался он часто). Но сейчас уже охотно выполняет галоп (даже, когда и не просят), при этом про мах не забывает никогда) Хотя расчищен обычно, без подков, никакого снаряжения рысистого на нём давно нет. И за "сбой" не накажут (хотя если на плацу, то кайф обломают).

Бывали у нас с ним фотосессии. Первая - в жёлтых цветочках. тут он через пару месяцев после начала заездки) Каюсь, что без шлема) Тогда фотосессия чуть не обломилась. Я ему капсюль новый купила. С соплёй. Ну, чтоб не подумал закусывать, решила и соплю одеть. И вот сопля ему оччень не понравилась. Пошли на место фотосессии, а конь только что не на ушах. Прошу Леху, который в качестве фотографа снять эту чертову соплю. Леха подходит, протягивает к конику ручки,а он на свечу и передом на него драться. Тогда он ещё мужчин боялся.
Пришлось возвращаться на конюшню, спешиваться, снимать лично соплю и возвращаться. Кстати, он сразу успокоился, заметно.
В итоге получилась такая фотосессия. Я местами будто пою - это я его уговариваю спокойнее вести себя)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Номер не смертельный, но было не по себе) он тогда ещё боялся касания его тела в несанкционированных местах и существенного изменения положения всадника) Хотя, как видно, я с него слезла, чтобы пофоткаться с земли и потом обратно залезла (чтоб привыкал и не думал ничего такого) и обошлось)
Изображение
Изображение
А это вот импровизация) Леха поснимал нашу рысь и говорит: "Ну галопа я от вас, конечно, не дождусь" Но я решила попробовать) И конь неожиданно выдал галоп) немного понёс от впечатления, что галопит, но мы разобрались, зашли на вольт, обошлось) Реально превзошёл свои возможности на тот момент) И сам обалдел)
Изображение

А так меня с ним с самого начала присказка укоренилась, фраза из "Бриллиантовой руки": "Семен Семеныч!" Когда изображает из себя, типа страшный конь-огонь, а сам в это время торопится и от того спотыкается, например)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23367
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7064 раза
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Re: Летучий дневник

Сообщение » Ср июл 23, 2014 08:37

Радугу заказывали? :)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Ср июл 23, 2014 10:13

Да, по дешевке подогнали по случаю. :-)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Ср июл 23, 2014 11:16

Очень прекрасная фотоссесия, красиво нереально с радугой слов нет :co_ol:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134894
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Ср июл 23, 2014 12:02

какое жёлтое жёлтое поле....
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Ср июл 23, 2014 19:52

Ещё один фотосет (или фотосессия - это одно и то же?) состоялся позднее, осенью. У Лехи было вдохновение поснимать кого-нибудь в пальто и с кофейной чашечкой в руках :-) На фоне осенней растительности. Для этого он нашёл место у болотца возле прошлой конюшни и позвал мою одноклассницу Аньку.
А Мур должен был быть в качестве реквизита, ненавязчивого, но необычного фона) Мне тогда было очень важно, чтобы он лишний раз потерся среди незнакомых ему людей, поэтому я была очень "за" всей этой затеи)
Сначала всё так и было) Мур был фоном.
Изображение
Местами Мура даже вообще не было)
Изображение
ну... не только кофейная чашечка использовалась :-ok-: Вино настоящее)
Изображение
Изображение
ну в общем, он там в качестве фона пасся-пасся, а потом решил посмотреть, а, собственно, что все тут делают? Помимо меня в качестве держащей Мура на корде, фотомодели и фотографа была ещё одна наша одноклассница, которая осталась за кадром, но она берегла реквизит и подавала советы.) Поэтому, народу было много. Мур и заинтересовался, и это уже была импровизация)
Изображение
через секунду у него на морде появится натуральное чувство отвращения, и он отфыркнет и отдёрнет голову) был бы человеком, наверное сказал бы "Фу, гадость" :-)
И потом уже какое вино) Когда тут лошадка)
Изображение
В конце они явно подружились)))
Изображение
Не, вино мы после сессии распили, конечно) Холодно довольно было, Анька даже в таком пальто замёрзла, я помню.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134894
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Ср июл 23, 2014 20:17

Хорошо, но ты тут какая то совсем другая...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23367
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7064 раза
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Re: Летучий дневник

Сообщение » Ср июл 23, 2014 20:20

Это не она:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Ср июл 23, 2014 20:21

Это не яяяяя) Я же написала) Снимали мою одноклассницу Аньку) А я Мура держала, как фотограф велит) Меня в кадре не должно было быть вообще)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134894
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Ср июл 23, 2014 20:22

Блин и точно не она)))) Ну мне простительно, я тут помираю потихоньку полегоньку)) а вроде буквы тоже прочитала.....
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Ср июл 23, 2014 20:24

Да ладно) Я щас в посте Гуги наверху тоже автора не прочла) задала вопрос, кто это пишет ...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Чт июл 24, 2014 01:29

Очень понравилось, интересный сюжет фотоссесии . Мур тянущийся к бакалу милый такой)

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Чт июл 24, 2014 21:13

Хочу поделиться радостью)
Русский рысак Алтай с нашего тренотделения выиграл приз Элиты на Раменском ипподроме, в хорошую резвость:2.00,7.
В Москве на Элиту ему не удалось отобраться, но вот в Раменском отлично проехал оба гита. Справедливости ради надо сказать, что соперников ему там объективно по рекордам не было (разве что Голливуд Лок, но он что-то не смог показать себя). С другой стороны, его рекорд 1.59 был им поставлен давно уже, два года он болел и не выступал совсем. И вот приятно, что, в общем, возрастной рысак, он сумел не только вылечить свои болячки, но и вернуться на свой, практически, прежний уровень.
Автор фото Анна Фокина
Изображение
А это видео обоих гитов, за Алтаем тут очень легко следить, он единственный серый. В конце интервью с Виктором Валерьевичем Бурулевым, его нынешним тренером инаездником)
http://www.youtube.com/watch?v=AARxrxLtadU#t=644

...и всё-таки, почему некоторые видео с ютуба не хотят вставляться превьюшками на форум?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Ответить