Летучий дневник. Нам досталась эта масть.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Сб авг 02, 2014 16:37

Кстати, вот ещё фото с кошкой, группа ЦМИ в контакте Лехины фотки оценила)
Изображение
Изображение
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Вс авг 03, 2014 14:37

Летучая писал(а):Он веселился вдругих местах) Проверка меня на крепость нервной системы и посадки. То в одном мсте вдруг вкопался и прыгнул сторону от травы.
Ой как же я не люблю вот это действие, особенно на быстром аллюре. С Серебряного все мои падения были именно вот с таких прыжков, он еще мелкий и тонкий, была лошадь под тобой, раз и нет лошади :-)
Прогулки мне ваши нравятся, всегда очень насыщенные)
Летучая писал(а): Оль, а я не знаю. Спрошу у фотографа, то есть, у Лехи)
Буду ждать, заинтриговало меня, эта ситуация))
Летучая писал(а):Кстати, вот ещё фото с кошкой, группа ЦМИ в контакте Лехины фотки оценила)
Кошка это нечто))

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Вс авг 03, 2014 16:47

Оль, это Баязет, скакал в Критериуме (встреча трёхлеток со старшим возрастом), пришёл вторым.
Я сейчас посмотрела другие фотки кошки. Блин, она, по ходу на один глаз слепая, а на втором глазу третье веко( То есть, видимо, потому и выскочила на дорожку, что не видела почти ничего( Бедняга. У кого-то с конюшни убежала что ли... :-(

Как вы думаете, легко ли найти два табуна (один 15 голов, другой около 40 голов) в полях? roll:? Хоть одну лошадь из хоть одного табуна? В чистом поле?))
Я исходила весь квадрат, где они могут пастись - нифига) До меня тоже народ ходил, тоже не нашёл ничего) Прекрасная вышла у меня прогулка, по полям, помочила ноги в озере, вода теплющая. Но лошадок нет. Нигде)
Пришла на конюшню ни с чем, пришлось ждать, когда их пригонят на обед) Пока ждала, пошла к Серому (орловец Парламент, душевнейший мальчик). Он вчера получил ссадину на путовом суставе передней левой ноги, вчера забрызгала хлогексидином и замазала своей спец мазью "Велл хорс". Сегодня пошла, смотрю, а рана не лучше, если не хуже( Пошла за хлогексидином, возвращаюсь, а там уже нашконюх Абу пробует ему хлогексидинчиком залить. "Бинт нужен", - говорит. А после вчерашнего случая с Малинкой, которая очень сильно порвала себе ногу, бинты на конюшне внезапно кончились. Хорошо я купила сегодня несколько упаковок. Принесла Серому и тетрамицин заодно. Запшикали тетрамицином, потом Абу забинтовал. Бедный серенький, он понимал, что ему хотят помочь, терпел всё. Только ножку иногда приподнимал, когда особенно больно было( Но даже привязывать не пришлось, подержали за недоуздок и всё. Потом помогла привезти травы для него, полную тачку. Бедняга( Такая душевная лошадь, были бы у меня деньги оплачивать второго, я бы его купила.( Золото, а не конь.

Завтра надо будет снова ножку ему обработать(

Потом пошли с Левой за табуном. И... вот же они, у кустов) Я ж там проходила и особенно всматривалась, потому что подозревала, что они где-нибудь там) Но никого не увидела) За прошедшее время они материализовались из травы, вышли на обозрение) Оба табуна, все, как на ладони) бери, кого хошь) Лева сел верхом на Белку и погнал наш табун домой. Я помогала подгонять особо зазевавшихся. А за нашим потянулся и табун второй,с нижней конюшни. Жалко, не было фотоаппарата: несущиеся весёлым галопом по полю кони, взрослые и молодняк и совсем жеребятки - это нечто) Надо будет как-нить Лёху попросить, чтобы поймал этот момент и сфоткал.

Мура пришлось поработать совсем немного на плацу - времени уже не было ни на что. Но как он был прекрасен! Неожиданно и невероятно прекрасен! Ни разу даже не пробовал вцепиться в трензель и тащить, не выдергивал повод, не воевал со мной) Не ускорялся на рыси на вольтах и серпантинах, как иногда он любит) Галоп, прекрасный спокойный галоп. Выполнили задуманное с первого раза отлично! Перемену ног через диагональ, вольты) Правда потом пошагали на отданном поводу и когд я снова подобрала повод, Мур немного возбудился, затанцевал, но я быстро его устаканила: зашла на большой вольт, пошагала на этом вольту, поделала остановки, и Мур быстро вернулся в прежнее состояние.) Чудо просто) Вот, что значит поездить несколько раз в полях, дать лоашдке там проскакать и пробежать) Сразу мозг на своём месте)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Вт авг 05, 2014 01:30

Лен спасибо, жаль конечно кошку, надеюсь с ней все будет в порядке.
У вас не табун, а прямо лошади невидимки )))

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Вт авг 05, 2014 10:26

Да)
Вчера пошла в поле, где они пасутся (прям точно-точно они там есть, два табуна, 15 голов и около 40). Пожалела, что не взяла фотоаппарат. Прекрасный мог бы получиться репортаж под названием "Лошадиными тропами". Троп их в этом болшом поле, перемежающимся кустами и деревьями, небольшими канавами, очень много. Они идут через поле, в конце вытоптанная и выеденная полянка (лошади по каким-то своим соображениям прутся в определенное место, оставляя кучу хорошей травы нетронутой, потом выедают всё в определённом месте и идут дальше), от которой тропы тянутся дальше)
Я скоро стану заправским следопытом, навроде Зеба Стампа из "Всадника без головы")) Ибо уже замечаю, в какую сторону по этой тропе и примерно в какое время шёл табун) есть там, правда, тропы, по которым они ходят в обе стороны и в разные времена, оставляя разной свежести кучки) Бродила, бродила, видела чью-то здоровущую нору в земле. Вход в диаметре... кошка пройдёт спокойно, такса тоже. Хз, кто там живёт. Потом спугнула какую-то крупную птицу. К сожалению, она умчалась от меня так быстро, что я не успела её рассмотреть. Только громкий взрыв и хлопанье крыльев от меня. И большое тело, размером с курицу, улетело) Видела коршуна в небе) А вот лошадей, увы, опять не нашла. Хотя мне было уже прям интересно) В последний момент напала на очень свежую тропу, только что примятая трава, свежий навоз, но не нашла ни кого и на этой тропе. Может, они были тут рано утром)

Пошла было на конюшню, встретила двух кумушек, отдельно от табуна разгуливающих, Радугу и Парчу. Скормила Радуге сахар, припасённый для мурзика. Радуга часто отрывалась от травы смотрела куда-то вдаль и беспокойно ржала. звала кого-то. Парча ей вторила. Я решила подождать, может, там они видят табун. Но никто к ним не шёл) Да и фиг знает, кого и зачем они звали) А я уже учстала стоять. очень хотелось дойти до дивана и присесть, воды попить)

Табун выбрался из своего тайного места чётко к обеду, как я и ожидала. Чтобы их можно было легко обнаружить и привести домой попить и поесть) Я пошла к ним чуть раньше конюхов, нашла Мурзика и повела. Поев и попив, собрала Мура и поехали в поля. До лесу и назад. Чего только не случается в полевых прогулках. Идём по обочине малооживлённой дороги, Мур шагает расслабленно) И вдруг внезапно чувствую, что начинает как бы свою попу убирать из под меня и выходить в рысь. Чего, куда, почему? перешли на другую сторону дороги и тут я увидела, что нас нагнал бегущий человек. Ну знаете, бегают здоровья для) В трусах, майке и кепке, бесшумно совсем бежит, а у меня глаз на спине нету) И ведь ничего не скажешь - он имеет право бегать тут ровно такое же, как и мы с конём шагать. Мур, конечно, несколько завёлся, но я быстро вернула его обратно, походив на вольту. Дальнейшая прогулка прошла без каких-либо эксцессов, разве что по дороге обратно я настаивала, чтобы галоп был именно с правой ноги, а Мур не хотел. Но с третьей попытки хорошо пошёл)

А про табун и отдельных нетабунных индивидуалов я ещё расскаажу)

Кошки наши охотницы. Видела Марусю, которая деловито тащила дохлую мышь котятам. Время от времени останавливалась, клала мышь на землю, чтобы мпередохнуть, буквально десяток-другой секунд, забирала обратно и снова несла дальше) А наша комната запирается, и мышь там живёт жирная и непуганная.( лазает прям при сидящих в комнате людях. Мышеловки игнорит.(
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Вт авг 05, 2014 17:55

Летучая писал(а):Я скоро стану заправским следопытом, навроде Зеба Стампа из "Всадника без головы")) Ибо уже замечаю, в какую сторону по этой тропе и примерно в какое время шёл табун)
Это наверное так и будет)
Лен , а у них это территория огорожена электропастухами или чем другим?
Летучая писал(а): Табун выбрался из своего тайного места чётко к обеду, как я и ожидала
Гулянка гулянкой, а обед по расписанию)
Летучая писал(а):А про табун и отдельных нетабунных индивидуалов я ещё расскаажу)
Лен буду ждать с нетерпение, лошадиные индивидуалы. это моя прямо любимая тема)

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Вт авг 05, 2014 21:18

Оль, ничем территория не огорожена. Поля не принадлежат конюшне и огораживать там, я думаю, просто нельзя. Лошади ходят табуном, где хотят. Но поля огромные, трава сейчас там не по пояс а с мой рост, то есть я шла лошадиными тропами не только потому что так легче найти лошадей, а просто по-иному там вообще не пройти. Там совершенно дикие, много лет нехоженные места. Так что, лошади там, как в дикой природе, ходят, пасутся, общаются. Ходят они много, за день, по моим прикидкам километров 10 точно проходят, как минимум.
Вот для наглядности, правда, фото прошлогодние. Такие поля, большие, с кустиками и деревцами, канавы там есть, т.е. пересеченная местность) машина там никогда не пройдёт) Когда в том году Мура искали ехали на крутом внедорожнике, предназначенном для такого рода поездок, и то скоро водитель отказался ехать дальше из опасений поломать машину.
Трава на фото невысокая ещё, потому что июнь.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А сейчас к августу травы приобрели коричневато-желтоватый цвет отчасти потому что созрели все злаковые, отчасти из-за жары пожухли, и лошадей там вообще не разглядеть.


Теперь расскажу про наши табуны.
У нас есть два табуна Один с так называемой "нижней конюшни", которая расположена ниже нашей, и второй табун наш. С нижней конюшни голов сорок-пятьдесят, только матки с жеребятами и годовички, а в нашем табуне помимо маток есть ещё мерины и частные кобылы и мерины. Два табуна всегда пасутся в общем и целом обособленно друг от друга, практически никогда не соединяясь. Даже если визуально кажется, что они вроде как вместе, это обман) Они живут каждый своей жизнью. В прошлом году они были обособлены настолько друг от друга, что паслись на разных полях, в совершенно разных местах и никак даже не общались и визуально друг друга не наблюдали. В этом году они в основном пасутся рядышком(но не соединяются) и всё время одни наблюдают, что делают другие. Ходят с места на место друг за дружкой. Если конюха погнали наш табун на обед, за ними двинется в сторону конюшни и второй табун. Только наши пойдут к своей конюшне, а те к своей, естественно)

"Нижний" табун основной) Как мне видится) Потому что с нашей конюшни есть перебежчики туда) некоторые мерины с нашей конюшни постоянно пасутся с тем табуном и даже приходят на нижнюю конюшню, откуда их потом, естественно, выпинывают) Есть временные перебежчики) Сегодня он со своим табуном, а завтра зачем-то попёрся к соседям) Балу например) Но не всякий раз) С того табуна к нам перебегал только один годовичок и то несколько раз всего было.

А есть лошади. которым ни тот, ни другой табун не нужен от слова совсем. Есть у нас такая кобыла тракенненская Хатор. Замечательная кобыла, выезженная до Малого Приза, она в прошлом году пришла в нашу конюшню ( в свою родную конюшню) в качестве матки. И уже успела два раза ожеребиться. Кобыла очень спокойная, уравновешенная, без проблем на ней занимаются даже маленькие дети. В том году она паслась с табуном, как все. В этом году она видимо, что-то для себя решила и гуляет, одна, без табуна. С ней только ходит, естественно её младшая дочка, этого года рождения, так как подсосная и прошлогодняя дочка, Ханхора тоже с ней. Между собой эти кобылки родные сёстры и ходят обе с мамой) И гуляют они где вздумается, но только не там, где табун. И даже не рядом) Конюхи замучились с ними) Они ещё и на обед вот так вот сами могут не прийти)

Другая история) Атласу, крепкому беспородному мерину с красивой толстой шеей уже почти 20 лет, он с шестимесячного возраста и по сей день живёт в одних руках. Радуга, кобыла лет десяти, в своей жизни ходила в прокате, возможно даже кем-то немного выезжалась, потом была в аренде, а затем приобрела нынешнюю свою хозяйку. Впервые Атлас и Радуга встретились на предыдущем месте нашего постоя. Но там они мало общались друг с другом. Потом Атлас уехал в другую конюшню, Радуга переехала к анм. И они долго не виделись) Весной этого гда Атлас приехал на постой к нам) И когда их стали выпускать на выпас, быстро оказалось, что радуга с табуном гулять не хочет. Это такая кобыла немного со странностями, своенравная. Потому от табуна отказалась. Атлас же воспылал к ней любовью в полном смысле этого слова и променял табун на любимую. Он по-моему не кроющий мерин, и обожает её просто за то, что она есть. Когда их выпускают, они гуляют вдвоём, причём ведущей всегда и очень явно является Радуга, а Атлас всё время ходит за ней, как собачка))) радуга против такого очень даже не против) Видела как-то картину: к Радуге приехала хозяйка, и кобыла после обеда гулять не пошла. А Атласа выпустили. Он пробежал, посмотрел, что Радуги нет, табун уходит, но ему и даром это не надо. И он рысью в конюшню. Как ни гнала его прочь его собственная хозяйка) бесполезно) Любимая не гуляет, значит, и он никуда не пойдёт) К слову, Радуга без Атласа гуляет спокойно и не парится) Вчера я, как я уже писала, табуны не нашла, зато нашла Радугу и Парчу. Атлас в тот лень сам был занят, общался со своей хозяйкой, а Радуга нашла ему замену - бывшую прокатную, а теперь частную Парчу. ну они обе женщины средних лет, обе бывшие прокатные и обе кобылы не промах) если к Радуге на поле я ещё смогла подойти, убедительно показав, что есть сахар, то к Парче подходить можно даже не пытаться)) Это бесполезно) она дикая, свободная лошадь) Ну вот прибилась в компашку) Атлас теперь там третий, но наверное не лишний)
Вот тоже прошлогодние фоты, большого табуна с "нижней конюшни". тут ттрракены в основном, есть дети от квпн жеребца, наверное голштинцы ещё
Изображение
Изображение
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Вт авг 05, 2014 21:53

И ещё вести с "полей") Совсем других полей :-)
наш хороший знакомый жокей, Дима Петряков, который в прошлом году выиграл в Москве Дерби, в этом году скачет в США, в Майями, ипподром Гольфстрим парк. На кобыле Рябинке, принадлежащей российскому коневладельцу в одной из скачек пришёл четвёртым. Однако пришедшую третьей лошадь подвинули на седьмое место, и Рябинка заняла третье призовое место) Правда американский комментатор называет её что-то вроде "Райабинка". :hi_hi_hi:
А ведь Дима приехал в США изначально только работать лошадей, потом стал скакать на заведомых аутсайдерах и вот успех)

Вот ТТТ, у талантливого отца, матера-жокея и мастера-тренера не менее талантливый сын) Очень.
ТТТ снова.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Вт авг 05, 2014 23:15

Летучая писал(а):Дима Петряков, который в прошлом году выиграл в Москве Дерби, в этом году скачет в США, в Майями, ипподром Гольфстрим парк. На кобыле Рябинке, принадлежащей российскому коневладельцу в одной из скачек пришёл четвёртым. Однако пришедшую третьей лошадь подвинули на седьмое место, и Рябинка заняла третье призовое место) Правда
Здорово :bra_vo:
Интересные истории про табуны и товарищей одиночек)
Летучая писал(а):Видела как-то картину: к Радуге приехала хозяйка, и кобыла после обеда гулять не пошла. А Атласа выпустили. Он пробежал, посмотрел, что Радуги нет, табун уходит, но ему и даром это не надо. И он рысью в конюшню.
Вот это любовь, смотришь на них и думаешь, ну прямо все как у людей))
Фото хорошие, особенно четвертая, где лошади двигаются друг за дружкой , а жеребенок замыкает процессию :co_ol:
Летучая писал(а):С нижней конюшни голов сорок-пятьдесят, только матки с жеребятами и годовички, а в нашем табуне помимо маток есть ещё мерины и частные кобылы и мерины.
А если жеребец?, если матки с жеребятами). Или только на случной период жеребца или жеребцов берут например в аренду, так например в Тверской области в одном хозяйстве делают или искусственно оплодотворяют?

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Вт авг 05, 2014 23:48

Не, у них там на нижней есть жеребцы, три головы. Они просто гуляют отдельно от табуна, огороженно)
На нашей конюшне тоже есть несколько жеребцов. Они тоже гуляют только в леваде.
бьяно писал(а):где лошади двигаются друг за дружкой , а жеребенок замыкает процессию
а ведёт всех Мур :-) Вот так лошадиные тропы и прокладываются)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Ср авг 06, 2014 13:31

Летучая писал(а):а ведёт всех Мур :-) Вот так лошадиные тропы и прокладываются)
А я Мура не узнала. вот блин, я слепая :smu:sche_nie:

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Ср авг 06, 2014 23:29

Вот такая ещё фотосессия у нас была)
май 2012, кругом, опять же, поля, беги-не хочу) Снято в два разных дня) Ибо в первый день сфотали со стороны гривы, мне показалось, что с безгривной стороны будет лучше)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А потом летом хозяйка небезызвестной вам Радуги купила своей кобылке упряжную уздечку) И дала нам с Муром померить и пофоткаться. Вот, что вышло)
Фото Екатерины Луриной
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Ср авг 06, 2014 23:58

Первую фото сессию, я уже видела), но все равно посмотрела с удовольствием, в этих фото запечатлена нежность.
А упряжная уздечка по моему Муру идет.
У меня похожая лежит, ни разу не одетая, она великовата Бьянке, все не знаю, как ее уменьшить)

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Чт авг 07, 2014 00:08

Уменьшить в смысле длину ремней?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Чт авг 07, 2014 01:03

Да Лен, там если боковые ремни укоротить, дырки пробить, что я и сделала, то те ремешки, что скрещиваются на переносице, топорщатся по уродски. А их фиг знает, как укоротить, если только распарывать, обрезать и снова вшивать.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Чт авг 07, 2014 12:45

Ну да, Оль, наверное, только так. Хотя если шорнику заказать переделать, он быстро с этим справится.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35838
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10142 раза
Поблагодарили: 6278 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Чт авг 07, 2014 12:57

Уздечка хороша - Муру идет.)))))
И в аладжей я пропустила фотосессию.)))) Если ты ее вещала раньше где-то еще.))))
Оно вам надо?

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6788
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3641 раз
Поблагодарили: 1412 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Чт авг 07, 2014 13:10

Только дочитала-ну и заездочка у вас была! Брр..
Кадр с кошкой просто суперский,на первом кадре такой взгляд у всех троих)) вот спрашивается
какого лешего занесло кошку на дорожку!?
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Чт авг 07, 2014 13:22

Charly писал(а):И в аладжей я пропустила фотосессию
Это ты имеешь в виду ту красную ленту с кисточкой?) Это не аладжа) Это меня на работе повысили и я на новом месте в столе нашла вот эту штуку, непонятно для чего она,. Может, китайское украшение, на стену вешать, наверное) Подумала: а почему бы на Мура не померить)))
langolier писал(а):какого лешего занесло кошку на дорожку!?
Я там ниже написала, что посмотрела крупные кадры этой кошки. Она полуслепая оказалась. На один глаз точно, а второй частично прикрыт третьим веком.( Поэтому она наверное, она сама не поняла, как оказалась на дорожке. :-(
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35838
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10142 раза
Поблагодарили: 6278 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Чт авг 07, 2014 13:26

А. Ну я в этих штуках не разбираюсь.)))) Сначала на одной фотке показали кусок чего-то красного на шее и назвали аладжей, потом фотосессия с чем-то красным на шее.))))
Оно вам надо?

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Чт авг 07, 2014 13:39

)))))Я просто всё время к нему подбираю всё красное) Уздечка красная скаковая (правда тут мне подарили чёрную кожаную, тоже пользуюсь). Вальтрапов у меня штук пять и все красные) Просто красные, красные с чёрной каймой такой, с чёрной каймой другой. Ещё вот с золотистой хочу купить) Поэтому и аладжа у него была красная, пока не порвал. И штуку эту я решила нацепить, потому что красная и вроде как по размеру налезет)

Сегодня зашла в конный магаз, купила банку "Хуф Мейкера" от ТРМ. Кто-то пользовался такой подкормкой?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Чт авг 07, 2014 20:46

Старые, доМуровские фотки :-)
Например. Ценное для меня фото. Я в КСК Аргамак в Питере.
Изображение
Справа Ирина Владимировна Хиенкина.
Я в полосатой кофте.
А рядом со мной (слева) Катя - Тырпырка Сэм на проконях)
Тоже Питер. И тоже фото с того времени. мы в гостях у Пикапа(Олены)
Изображение
Тоже старьё. На ахалтекинском митинге на Планерной, рядом Леха (Корсо) и Елена Стольная, её статьи в "Золотом Мустанге" есть и в "Гиппомании" были и в других конных журналах она пишет - про скачки.
Изображение
На вип трибуны мы попали благодаря всё той же Ирине Хиенкиной. Кажется, это был последний раз, когда я её видела живой. До сих пор помню, как при встрече она меня обняла...
Это Лехино фото, которое он сделал на этом митинге потом вошло в вышедшую уже после смерти Хиенкиных книгу "Хождение за текинцами".
Изображение
С кобылкой Пифой
Изображение
Клёпу (Клеопатру) чищу
Изображение
Первые прыжки
Изображение
С орлово-буденновцем Кроаем, здесь ему годик, а сейчас он вовсю конкурит, стоит где-то в Раменском районе. Один из тех лошадей, которые доказывают, что помесные лошади бывают не чужды не только любительскому конкуру, но и по хорошим высотам. Конечно, папа будильник, мам новотомниковская орловка, и ростом родители его не обидели: в 2 года он вымахал на 167 в холке (замеряли перед продажей), подозреваю, что сейчас ещё больше.
Изображение
Мама Края, орловка Крона. Одна из тех кобыл, которых я уважала очень. Женщина она горячая и очень горячая, слово "шенкель" на ней нужно выкинуть и забыть. В последние полгода перед продажей на ней ездила только я, и удалось найти ключик к её горячей душе. Одно могу сказать: Мур и то так не летает, как она. Я её обожала.
Изображение
Орловец Монплезир, сын звёздного Попрёка. Бегал, тут готовился к заездке, работая на корде. заездку провели очень успешно потом в итоге. Сейчас живёт в Питере в частных руках, которые его обожают. А тут первое занятие на корде. Душевный парень, совершенно не злой, ориентированный на человека и очень общительный. Тогда ещё конечно был во многом ребёнком в душе)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Чт авг 07, 2014 23:31

Очень интересно посмотреть фото из прошлого.
Очень понравилось твое фото с Кроаем и кобылкой Пифой.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Сб авг 09, 2014 16:11

Сегодня ввиду жары Мура особо не стала дёргать. С Парчой без седла дошли до озера и... там Мур внезапно понял, что умеет плавать)
Раньше он в воду заходил, но ровно до того момента, пока ноги достают до дна, потом разворачивался и выходил на берег. А Парча, это ж его любимая кобыла, верный друг, товарищ, компаньон и всё такое) За ней хоть в огонь, хоть в воду) Она-то плавать любит) Она поплыла и он. Потом испугался собаки в воде, рванул галопищем спасаться) ну как галопищем) Мы долго рвались из воды на берег :-) :-) :-) Пока рвались, он уже понял, что это просто тот же самый Ричи))))
Здорово искупались в итоге, вода теплющая, я потом слезла, такой расслабон напал, ваще кайф)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Летучий дневник

Сообщение » Сб авг 09, 2014 17:42

И ещё одна победа нашего тренотделения. Дочь барсиста Бересклета Клубничка, четвёртый старт, четвёртая победа и уже в традиционном призе. 2.14,4 для двухлетней орловки
http://www.youtube.com/watch?v=gdq1dEls7WE#t=227
Но на финишной прямой можно увидеть, что такое "лошадь меняется ходом и делает перехваты" в исполнении всё той же Клубнички :-(
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Ответить