Всё смешалось - кони, люди. КотоСмех.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Затейница
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:42
Откуда: Москва/Лобня

Re: Всё смешалось - кони, люди. КотоСмех.

Сообщение » Ср дек 09, 2015 14:50

phpBB [video]

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35795
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10056 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: Всё смешалось - кони, люди. КотоСмех.

Сообщение » Ср дек 09, 2015 14:53

Хорошо бежит.)))
Оно вам надо?

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Всё смешалось - кони, люди. КотоСмех.

Сообщение » Ср дек 09, 2015 18:58

И веселится, такие козлы забавные и хвост по ветру), молодец!!

Затейница
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:42
Откуда: Москва/Лобня

Re: Всё смешалось - кони, люди. КотоСмех.

Сообщение » Пн дек 14, 2015 10:51

Спинку ломит, хвост отваливается...
Поэтому на Рыжем вчера ездила мало. Бегали на поле, грунт только там достойный. Хотя есть опасность попасть в вырытые летом ямки. Я вот думаю, может обозначить опасные места палками с флажками, пока их не замело совсем... Рыж сейчас гуляет не в своей леваде, а с табунком из Васи, Орбиты, Пламмянной и Хана или не знаю кто еще там. В его леваде поселился мелкий - недавно прибывший Вяк с Сеней. Но вроде, скоро нас переселят обратно, поведение то у нас всегда не очень было! Ну вот в левадах они стоят - колдобины везде ж.
Хорошенько почистила его, только хвост остался. Нужен кондей - иначе я не раздеру хвост. Жалко выдирать же. А там грязь еще осенняя висит с опилками. Ну вот как куплю - так почищу нормально. Хвост у нас отрос знатно, аж на пол почти ложиться - постригла по бабку.
В поле бегали ровненько, без выкрутасов, пугалок и гонялок. Не пытался никуда увезти или что то испугаться. Только когда стемнело, начал сзади искать конеедов.
Хотела заказать ему в леваду рулон сена. Пусть ест деточка на здоровье. Вот жду отмашки от Ларисы, когда и куда ставить :) Типа подарок на Новый год)))

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Всё смешалось - кони, люди. КотоСмех.

Сообщение » Пн дек 14, 2015 14:18

эти палки могут вынуть добрые аборигены, а всадник будет менее внимателен. Рассчитывая на палки
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Затейница
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:42
Откуда: Москва/Лобня

Re: Всё смешалось - кони, люди. КотоСмех.

Сообщение » Пн дек 14, 2015 15:08

Ну есть вариант еще засыпать :)))
Хотя аборигенов у нас мало.

Затейница
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:42
Откуда: Москва/Лобня

Re: Всё смешалось - кони, люди. КотоСмех.

Сообщение » Ср дек 16, 2015 13:07

Чет тут вокруг меня какой то кипишь, дети бегают, самолеты летают...а я спряталась за своей стойкой и делаю вид, что меня нет :))))))))))))
Заказала Рыжему льна (Лариса добрая душа нам его всем варит любезно, за что ей огромное спасибо) и кондей. Кондеи все чет дорогие...решили попробовать новый какой то. Как узнаю как - расскажу вам) Все эти покупки любезно привезет нам Ольга (из маг.Галоп), за что ей тоже большое спасибо.
Вообще, я стою на удивительной конюшне, с дружными и добрыми людьми. Где вам будут варить лен (я об этом ваще не давно узнала, денег с меня то не собирали...), принимать за вас ковалей, делать лошадкам все нужные вет.процедуры, следить за наличием соли, одевать попоны, стирать подпруги, привозить мешками морковку, давать нужные смеси и подкормки и вообще заботится обо всем - я даже не знаю... И главное цена постоя у нас минимальная... Это я молчу про берейторство за малые деньги и еще при желании владельца лошадка отработает часть постоя под прокатом (и то только тем, кто вам по душе). Я не устаю реально удивляться этому месту и такому душевному и честному подходу людей к своему делу. Очень я рада, что вот уже третий год я с этими людьми делю одну крышу.

30 числа вызвала нового коваля... Девушку. Посмотрим че и как. Я на работу не иду, так что буду присутствовать. Решила попробовать, а то Серега как то последнее время занятой и приезжает не четко, а нам надо раз в месяц, иначе копыта убиваются...(((( Ну хотя бы пусть будет коваль про запас :)))))

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Всё смешалось - кони, люди. КотоСмех.

Сообщение » Ср дек 16, 2015 17:48

С конюшней однозначно повезло!)

Затейница
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:42
Откуда: Москва/Лобня

Re: Всё смешалось - кони, люди. КотоСмех.

Сообщение » Пт дек 18, 2015 15:19

Сходила я вчера на МРТшку и наконец просветила свою спинку. Пошла я в МРТ24, у них всегда ночью дешевле, а ещё была доп.акция в итоге вообще вышло бюджетно. Центр чистый, приятный и делают все быстро и результат минут 5 ждешь. А с тем, что их много и работают они 24 часа - это вообще крутяк.
Про спинку. Ну остеохондроз у меня везде. Многие считают, что это типа фигня и есть у всех. Но на самом деле, это штука, которая вечно напрягает и с ним тоже нужно бороться и считаться. Протрузию нашли в пояснице, чуть ниже. Это видать подарок Рыжего, когда я с него падала в далеком 2007-8 году. С тем, что я себя всегда берегла - это и не вылилось мне грыжей.
Собственно двигаться в нарисованном мною же направлении! Бассейн, Йога и пить, то что невролог прописал для сосудиков, ну и массажики.
Я очень рада, так как в случае исполнения первых 2х пунктах, я могу спокойно скакать на коне ещё минимум лет 20. Просто нужен мышечный карсет. Теперь нужно больше двигаться.
А ещё вчера в нашей клинике бесплатно опять проверили мне голову и замечены значительные улучшения внутричерепного давления. Что тоже очень радует.
Короче!
В поля мне надо на картошку и будет мне счастье и здоровье! Весной начнем

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Всё смешалось - кони, люди. КотоСмех.

Сообщение » Пт дек 18, 2015 15:20

прекрасные новости)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Всё смешалось - кони, люди. КотоСмех.

Сообщение » Пт дек 18, 2015 17:04

Отличные новости, хоть на картошку, хоть в космос))

Затейница
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:42
Откуда: Москва/Лобня

Re: Всё смешалось - кони, люди. КотоСмех.

Сообщение » Пн дек 21, 2015 11:40

На этот раз в выходные поехали с Настей на конюшню. Лариса дала ей свою Златку и мы поехали в лес. Настя первый раз в жизни. Рыж всю дорогу вел себя как балбес - пугался всего, что видел, гадил без остановочно : kngt , Злата нормально себя вела, только один раз Настю напугала, та даже слезть собралась, я так ей крикнула - "не смей", что обе успокоились сразу. :-) В лесу есть где побегать. Рысью точно и в полях.
Жаль Насти не будет на выходных, они уезжают в Казахстан. А так я нашла себе - с кем в лес кататься теперь :ya_hoo_oo:

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Всё смешалось - кони, люди. КотоСмех.

Сообщение » Пн дек 21, 2015 13:36

Затейница писал(а):А так я нашла себе - с кем в лес кататься теперь
Это отлично!. одной конечно постоянно скучновато становится)

Затейница
не в сети
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:42
Откуда: Москва/Лобня

Re: Всё смешалось - кони, люди. КотоСмех.

Сообщение » Вт янв 19, 2016 11:20

А за городом так снежно и так красиво:rolleyes: Правда дорога не на основных трассах - попа. Машину периодически катает как по маслу, прям не дорога, а экстрим. По Рогачевкке не так ужасно ехать. С утра я прихватила на примерку уздечку упряжную с шорами.
На конюшне чет было много всех. Нашла хоть куда приткнуть машину. Достала мокрого Рыжего из левады, пошла мерить уздечку. С помощью Ларисы подогнали ее, потом с помощью Димы прокололи дырочки недостающие (шпасибо всем). Потом пошли чиститься, седлаться и плац топтать.
В сторону плаца мы пошли окольными путями, а точнее направо по дороге (так проезжая дорога шикарно укаталась и машин нет и клево там бегать:)). Проехались по ней шагом, потом рысью, потом спустились в конце поля и по рысили на плац. Рыж бодр и активен, но держит себя в руках. Снега много, бежит тряско. Тут я поняла, что голова у меня сегодня не айс и давит на черепушку. Пришли на плац, там поровнее и нормально должно быть. Сделали вторую рысь. Потом думаю - пойду может прокачусь по полю. Прокатилась..... Сделали шагов 7 рыси и тут я поняла, что меня накрыло. Перевела срочно в шаг. Закружилась голова, как то все не четко, снег рябит в глазах жутко. Состояние такое, что с коня меня так и влекло свалиться в сугроб. Я просто вцепилась в гривку, поймав в глазах коня и пыталась главное не свалиться. Ему скомандовала идти домой. Вроде отпустило чутка. Зашла, попросила Иру погонять его еще ибо я не в кондиции. Ира оторвалась бедная от чая, пошла нас выручать. Запрыгнула, поехала по полю галоп делать. Я пока с понькой развлекалась. Рыж собственно так и остался бодр, но надо было идти его мучить в хомуте....
Далее концерт очередной.
Одели ему уздечку с шорами, сначала конь очень беспокоился, что не видит меня, когда идет. Все время разворачивался и искал, где я :D Если коротко...
Если идти сзади и давить на хомут с помощью веревок - нормально. Идет отлично, вообще без нареканий.
Если прицепить с боку палку-оглоблю - нормально реагирует. Не боится и не дергается. Если прицепить и идти ею шуршать по боку - пофигу ему.
А вот прицепили мы эту палку не вдоль тела, а поперек и закрепили корды так, чтоб до него они не касались до зада - все! Ппц! Первые 2 поворота - нормально, далее Ира замешкалась, Рыж воспользовался ситуцией и оглянулся - все! полетели! Палка за ними, Рыж путается, падает, Ира за ним. Упали. Снег столбом, пытаюсь понять цела ли Ира и не задавит ли ее Рыж. Нет. Норм.o_O Полетела ворота закрывать.
Далее все попытки прицепить ему что то сзади был провален. Кое как протащили палку по прямой, чтоб закончить на хорошей ноте.
В этот раз лучше: что уже спокойнее, нет такого психоза и фырчания (после того раза он ДНЯ 2-3 на всех фырчал). Тут нормально. Не боится жестких предметов с боков.
Плохо: Так и не поймем, что делать с его страхом "что то сзади". Мы так поняли, что пофиг что ты прицепил - все страшно! Че с этим делать я пока не знаю...Попробую спросить у профессионалов.
Обратно шел, бедный все на меня назад оборачивался. Пришлось их обогнать и идти впереди, чтоб ему спокойно было. Псих))))
До дома добралась. Так набегалась 3 часа с конем, что аж получила температурку 36,9. Утомилась. Я ж офисный клерк - не привыкла к таким прогулкам активным.:)

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Всё смешалось - кони, люди. КотоСмех.

Сообщение » Вт янв 19, 2016 13:43

Затейница писал(а):А за городом так снежно и так красиво:rolleyes: Правда дорога не на основных трассах - попа.
Да красота, но приходится чем то жертвовать, либо грунтом и красотой, любо дорогой))

Закрыто