Приключения Бабайки и Ко

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Приключения Бабайки и Ко

Сообщение » Вт окт 27, 2015 22:02

Не знаю, что я поправила,)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Бабайка
не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 18:35

Re: Приключения Бабайки и Ко

Сообщение » Вт окт 27, 2015 22:02

да напоминать без толку))
Чем больше ты спишь, тем меньше от тебя вреда.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134918
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22336 раз
Поблагодарили: 29748 раз

Re: Приключения Бабайки и Ко

Сообщение » Вт окт 27, 2015 22:03

ну в общем мы с Леной одновременно борясь за фотки похоже друг другу мешали)) С Леной которая Бабайка)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Бабайка
не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 18:35

Re: Приключения Бабайки и Ко

Сообщение » Вт окт 27, 2015 22:10

Ну,а с конем моим все уже заочно познакомились благодаря Вериным фото)Это он почти год назад
Изображение
Изображение
а таким он стал теперь
Изображение
Изображение
Чем больше ты спишь, тем меньше от тебя вреда.

Мари
не в сети
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 19:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2567 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Приключения Бабайки и Ко

Сообщение » Вт окт 27, 2015 22:33

Красивый какой стал))))

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134918
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22336 раз
Поблагодарили: 29748 раз

Re: Приключения Бабайки и Ко

Сообщение » Вт окт 27, 2015 22:36

какой Вагнер красавчик..я его как тов сё время вижу. если вижу), мельком....
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Бабайка
не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 18:35

Re: Приключения Бабайки и Ко

Сообщение » Вт окт 27, 2015 22:39

По сути, такие вот осенние дни я очень люблю,но в этот раз на выпавшие выходные мы предпочли отсыпаться
Изображение
Изображение
Изображение

На вопрос: "Пошли гулять?" - собаки смотрели на меня как на дурочку :ne_ne_ne: ,явно не понимающую,что на улице сыро,мерзко и вообще там делать абсолютно нечегоИзображение и потом одна из этих морд развлекалась перед камерой корча разнообразные морды Изображение
Такие вот у меня загадочные собаки) Эублефара не вылезает из-под обогрева, только соизволила немного посидеть на руках и то недолго)
Чем больше ты спишь, тем меньше от тебя вреда.

Бабайка
не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 18:35

Re: Приключения Бабайки и Ко

Сообщение » Вт окт 27, 2015 22:41

Растет ребенок потихоньку..Изображение
Изображение
Изображение
Чем больше ты спишь, тем меньше от тебя вреда.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35799
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10075 раз
Поблагодарили: 6252 раза

Re: Приключения Бабайки и Ко

Сообщение » Ср окт 28, 2015 00:03

Собачки прекрасны.))) Одна такая большая. Я думала все лысые собачки мелкие.))))
Шиншилы мимими.)))) И эублефара очаровашка. Всегда хотела какую-нибудь рептилию, но так и не решилась.

Ну а конь просто красавец!)))) Кто он по национальности?
Оно вам надо?

Бабайка
не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 18:35

Re: Приключения Бабайки и Ко

Сообщение » Ср окт 28, 2015 05:57

Charly писал(а):Собачки прекрасны.))) Одна такая большая. Я думала все лысые собачки мелкие.))))
Шиншилы мимими.)))) И эублефара очаровашка. Всегда хотела какую-нибудь рептилию, но так и не решилась.

Ну а конь просто красавец!)))) Кто он по национальности?

Русский верховой)
Шиншилл,который белый сейчас намнооого крупнее)) а вот эублефара ещё расти и расти будет до 25-30 см))
Чем больше ты спишь, тем меньше от тебя вреда.

Бабайка
не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 18:35

Re: Приключения Бабайки и Ко

Сообщение » Чт окт 29, 2015 09:35

Погодка сегодня на удивление хорошая))тепло и светит солнце)думается и день сегодня тоже будет прекрасным)) а то вчера прямо сонное царство было)
Чем больше ты спишь, тем меньше от тебя вреда.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134918
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22336 раз
Поблагодарили: 29748 раз

Re: Приключения Бабайки и Ко

Сообщение » Чт окт 29, 2015 09:43

Сидю смотрю в окно и грустю... именно сегодня мне нужно по врачам.. нет бы в другой какой день((
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Бабайка
не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 18:35

Re: Приключения Бабайки и Ко

Сообщение » Чт окт 29, 2015 10:15

karla писал(а):Сидю смотрю в окно и грустю... именно сегодня мне нужно по врачам.. нет бы в другой какой день((
Судьба такая.. :-(
Чем больше ты спишь, тем меньше от тебя вреда.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Приключения Бабайки и Ко

Сообщение » Чт окт 29, 2015 15:14

Животные все просто красавцы и красавицы!!
А истории появления собак расскажите как нибудь? :smu:sche_nie: )Собаки так сладко спят, какая улица?, когда под одеялом так классно)))

Бабайка
не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 18:35

Re: Приключения Бабайки и Ко

Сообщение » Чт окт 29, 2015 17:14

бьяно писал(а):Животные все просто красавцы и красавицы!!
А истории появления собак расскажите как нибудь? :smu:sche_nie: )Собаки так сладко спят, какая улица?, когда под одеялом так классно)))
Истории появления каждого напишу))обязательно))
Чем больше ты спишь, тем меньше от тебя вреда.

Бабайка
не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 18:35

Re: Приключения Бабайки и Ко

Сообщение » Чт окт 29, 2015 20:22

Итак..начнем с крупного пса) Зовут его Джеф или же просто Лысый, по породе он ксолоитцкуинтли или же голая мексиканская)
Изображение
Изображение
Весит сия собака около 30-35 кг, отец является чемпионом породы(вернее являлся). На данный момент этому псу 13 лет. Появился он у нас 12 лет назад, после смерти моего любимого Сэма..К слову, Сэм был метисом овчарки и лайки, у родителей он появился щенком тогда же,когда и я родилась. Умер,когда я была в первом классе, из-за ошибки ветврача.
Мы долго не могли оправится от потери этого члена семьи..Долго тосковали,но в какой-то момент поняли, что без собаки уже не сможем жить..Выбор пал на лысую собаку совсем не случайно ибо у моих родителей астма и аллергия на шерсть. В питомнике мы не долго выбирали, увидев этого нескладного псеныша, выбор пал именно на него..По дороге домой выявилась одна из его неприятных черт - он дико не любил ездить в машине, слюни текли рекой и его периодически тошнило. В принципе, сия черта сохраняется и до сих пор. У меня с этим псом не возникло никаких дружеских отношений, все что мы могли(да и сейчас можем) - так это просто терпеть друг друга дома и как можно реже пересекаться. Ел и ест все: овощи,фрукты,каши и тд и тп
Года полтора назад он резко отощал и все решили,что жить ему остается совсем недолго, все же возраст-то не детский..однако, он отъелся на щенячьем корме и все стало хорошо) Правда слышит он не очень хорошо и спит тааааак крепко,что рядом можно ронять что угодно - он не проснется и даже ухом не поведет. Это единственное животное,которое появилось в нашей семье не спонтанно и без всяких неприятных обстоятельств.
:-): Как-то так выглядит его история.
Изображение
Изображение
Чем больше ты спишь, тем меньше от тебя вреда.

Бабайка
не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 18:35

Re: Приключения Бабайки и Ко

Сообщение » Чт окт 29, 2015 20:41

Затем в нашей жизни появился маленький китайчик Саня, по паспорту Санчоус.. Нашли его абсолютно случайно,в объявлениях о продаже амуниции, если память не изменяет на проконях..Стало его очень жалко ибо псеныша купили малолетнему ребенку в качестве игрушки..на тот момент,когда привезли его из Химок,обменяв на подпругу и меховушку - он был жутко тощим и зашуганным..прятался ото всех,кусался и писал где только мог..Таким вот он был
Изображение
Изображение
Он достаточно долго привыкал к нам и постепенно его сердечко отогрелось,сам он отъелся и стал абсолютно другим псенышем) Добрым,ласковым и жуууутко лизучим ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Изображение
Выявилась его склонности: к сидению на лошади
Изображение
позированию на фотоаппарат
Изображение
и многим другим)) Его единственная проблема - это редкие и внезапные припадки,схожие с эпилепсией..Ни один ветврач не смог толком сказать,что это и из-за чего.. Тем не менее, нашли как и чем его поддерживать,чтобы таких припадков не случалось - раньше поили Новотропил, сейчас жзе достаточно давать кусочек сахара и все хорошо.ТТТ
Санька по натуре жуткая подлиза и вымогатель, любит игрища устраивать и периодически носится за точкой от лазерной указки) Так же всегда прекрасно чувствует, если мне или маме плохо и лечит по-своему, но действенно. Вообще он очень-очень любим, наш Солнечный мальчик-одуванчик
Изображение
Чем больше ты спишь, тем меньше от тебя вреда.

Бабайка
не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 18:35

Re: Приключения Бабайки и Ко

Сообщение » Чт окт 29, 2015 21:15

Еще одна из трех собак на фото - единственная девка в нашей семье - Бусина была спасена с улицы. Очень "добрые" люди выкинули месячного щенка лысой(!!!) породы на свалку 2 года назад в ноябре, когда на улице уже во всю была минусовая температура и начинал падать снег. Скорее всего она стала не нужна только потому, что лапка была "кривой". Ветврач при осмотре сказал,что явно было 2-3 перелома,которые неправильно срослись. На тот момент она помещалась на ладони и любила спать во флисовой шапке) немного позже вывешу эти фото,если откопаю в компьютере.
Такой вот мелкой она была какое-то время...
Изображение
Мы попытались выпрямить ей лапку с помощью оперативного вмешательства, однако ничего хорошего это не принесло. Спица прошила сустав и пришлось обходится массажиками лапки, в результате, лапа стала более-менее нормальной и функционировать. Опираться на нее она естественно не в состоянии, а вот подгребать или цеплять что-либо очень даже может) По размерам лапка чуть меньше остальных. Однако бегает она настолько резво,что отловить ее практически невозможно)
Девчушка росла очень стремительно и в обиду себя не давала и не дает)периодически строит старших псов)учит Саньку всяким шалостям и пакостям)
Квест: найди хитромордую собаку в зарослях :-)
Изображение
С Сандерсом очень дружна и практически неразлучна
Изображение
Изображение
В итоге мы получили очень хитрую, умную и безумно ласковую собаку-наручник)Наручник,тк любит сидеть и/или спать на руках)
Изображение

Ну вот как-то так..писатель из меня так себе)
Чем больше ты спишь, тем меньше от тебя вреда.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134918
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22336 раз
Поблагодарили: 29748 раз

Re: Приключения Бабайки и Ко

Сообщение » Чт окт 29, 2015 21:24

у тебя колекция голых собак
никогда не думал что мексиканцы такие здоровые
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Бабайка
не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 18:35

Re: Приключения Бабайки и Ко

Сообщение » Чт окт 29, 2015 21:27

karla писал(а):у тебя колекция голых собак
никогда не думал что мексиканцы такие здоровые
ну насчет мексиканцев - они трех размеров - стандарт как мой, средний - чуть больше или такие же как китайцы, и мелкие - чуть больше чихуев и йорков :-):
Чем больше ты спишь, тем меньше от тебя вреда.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Приключения Бабайки и Ко

Сообщение » Пт окт 30, 2015 01:22

Спасибо огромное за истории .
Собаки очень понравились, все разные. но чертовски обаятельные, с удовольствием буду ждать еще фото и историй о ваших питомцах))

Бабайка
не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 18:35

Re: Приключения Бабайки и Ко

Сообщение » Пт окт 30, 2015 07:15

бьяно писал(а):Спасибо огромное за истории .
Собаки очень понравились, все разные. но чертовски обаятельные, с удовольствием буду ждать еще фото и историй о ваших питомцах))
честно говоря, истинным обаянием обладают только Санька и Буська))Лысый уже старый маразматик и слоник,сносящий все на своем пути) :nez-nayu:
Чем больше ты спишь, тем меньше от тебя вреда.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35799
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10075 раз
Поблагодарили: 6252 раза

Re: Приключения Бабайки и Ко

Сообщение » Пт окт 30, 2015 12:21

Тоже не думала, что мексиканцы такие огромные.))) По картинкам они всегда казались милипуськами.)))

А Бусина тоже китайская? Как-то они не совсем похожи с Саней. Хотя с другой стороны похожи... А может есть еще какие голые собачки.)))
Не очень понимаю как можно выкинуть собаку заведомо погибать. Впрочем морить животное дома тоже не очень понимаю...
Оно вам надо?

Бабайка
не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 18:35

Re: Приключения Бабайки и Ко

Сообщение » Пт окт 30, 2015 17:56

Charly писал(а):Тоже не думала, что мексиканцы такие огромные.))) По картинкам они всегда казались милипуськами.)))

А Бусина тоже китайская? Как-то они не совсем похожи с Саней. Хотя с другой стороны похожи... А может есть еще какие голые собачки.)))
Не очень понимаю как можно выкинуть собаку заведомо погибать. Впрочем морить животное дома тоже не очень понимаю...
Бусинка скорее всего помесь китайца и мексиканца, но не уверены на 100%. Китайцы тоже все разные,особенно внешне. У них два типа,и Саня с Бусей яркие представители. Саня типа "лошадь",а Буся ближе к оленьему типу.
Чем больше ты спишь, тем меньше от тебя вреда.

Мари
не в сети
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 19:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2567 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Приключения Бабайки и Ко

Сообщение » Пт окт 30, 2015 18:10

Бабайка писал(а):Саня типа "лошадь"
Какое точное определение))). У нас во дворе такой же гуляет и мне он больше всего напоминает конька-горбунка. Не в смысле, что с горбом, а маленькая лошадка. И даже двигается похоже на лошадь. Быстрый такой галоп)))) Настолько быстрый, что мой пёс Нордик (голден) глазами не может за его перемещениями уследить, теряет из вида))))

Ответить