Снова на коне, в т. ч железном) Про депрессию и полочки. Здрасьте) Фото.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134572
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29469 раз

Re: Я обязательно вернусь. Снова на коне, в т. ч железном)

Сообщение » Пн ноя 19, 2018 18:47

alina87 писал(а):
Пн ноя 19, 2018 18:34
Это наверное ехать прямо :-)
так уже хорошо)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7545 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Я обязательно вернусь. Снова на коне, в т. ч железном)

Сообщение » Пн ноя 19, 2018 21:29

Много эмоций лишних за рулём. А машина этого не любит. (

Я со временем научилась в машине отключать все, кроме собственно функции езды. Поэтому на автомате успокаиваюсь, садясь за руль, задача одна - нормально доехать из точки в точку. Это как на лошади - сел, сосредоточился на лошади, остальное потом.
А ты за все переживаешь, что к делу не относится, например, за настроение инструктора. Да наплевать. Ты водитель, ты отвечаешь за езду.

alina87
не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 07:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Я обязательно вернусь. Снова на коне, в т. ч железном)

Сообщение » Пн ноя 19, 2018 21:48

Лазурный писал(а):
Пн ноя 19, 2018 21:29
Много эмоций лишних за рулём. А машина этого не любит. (
Воот, сама все понимаю, а за руль сажусь и все-грусть, тоска какая-то. В жизни то я других учу, что так нельзя)) Что надо уметь забивать на всех и все) А сама не могу. Нахожусь в какой-то не комфортной мне обстановке, где не могу расслабиться(
Лазурный писал(а):
Пн ноя 19, 2018 21:29
Я со временем научилась в машине отключать все, кроме собственно функции езды. Поэтому на автомате успокаиваюсь, садясь за руль, задача одна - нормально доехать из точки в точку. Это как на лошади - сел, сосредоточился на лошади, остальное потом.
А ты за все переживаешь, что к делу не относится, например, за настроение инструктора. Да наплевать. Ты водитель, ты отвечаешь за езду.
Вот на лошади у меня получается отключаться)) Это мне в радость, я забываю обо всем, что собственно выяснила, когда последний раз и ездила, чтоб отвлечься от проблем)
Садясь за руль, я себе мысленно говорю-"Думай о дороге, нет ничего кроме дороги"(с) Спанч Боб :-) Но что-то не очень получается пока(
Про инструктора согласна, это все зря. Ну за одно я точно могу не переживать, за то,что он поседеет-побрился :-)
Я скорей всего на данный момент больше переживаю, стоит ли мне вообще в это дело лезть, если меня вот так замыкает и это чревато аварийными ситуациями :-( Хотя наверное мало еще времени прошло, чтоб делать выводы :-):
Услышала по телевизору, что взрослой львице требуется 20 часов на отдых каждый день...
Я так и знала! Я - взрослая львица!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7545 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Я обязательно вернусь. Снова на коне, в т. ч железном)

Сообщение » Пн ноя 19, 2018 22:17

Инструктор не поседеет, они привыкли.)
А тоска ... Ну, может, потому, что это именно обязанность?

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23227
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6972 раза
Поблагодарили: 8755 раз
Контакты:

Re: Я обязательно вернусь. Снова на коне, в т. ч железном)

Сообщение » Пн ноя 19, 2018 23:02

А я вот с детства мечтала водить авто. Папа ещё маленькую за руль сажал. Был полный восторг. И когда училась, тоже прямо перло, хоть и не получалось конечно по первости.
И сейчас очень люблю за рулем ездить. Одна люблю. Ставлю хорошую аудиокнижку и качу. Настолько комфортно. Без аудиокниги ловила себя пару раз на том, что глаз за что-то цеплялся, я задумывалась, мысль бежала, а потом оп... И как я проехала пару кварталов вообще не помню :sh_ok: на чистом автомате.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Я обязательно вернусь. Снова на коне, в т. ч железном)

Сообщение » Вт ноя 20, 2018 00:50

Времени определённо прошло мало. Пока каждое действие еще нужно осмыслять может клинить там где нужно быстро действовать. Это нормально. И для этого сейчас есть инструктор.
Так что да, надо учиться отключаться от внешних проблем и будет проще. Со временем получится.
Оно вам надо?

alina87
не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 07:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Я обязательно вернусь. Снова на коне, в т. ч железном)

Сообщение » Вт ноя 20, 2018 09:53

Лазурный писал(а):
Пн ноя 19, 2018 22:17
А тоска ... Ну, может, потому, что это именно обязанность?
Скорей всего...
Charly писал(а):
Вт ноя 20, 2018 00:50
Времени определённо прошло мало. Пока каждое действие еще нужно осмыслять может клинить там где нужно быстро действовать. Это нормально. И для этого сейчас есть инструктор.
Так что да, надо учиться отключаться от внешних проблем и будет проще. Со временем получится.
Спасибо Насть)

Утро вечера мудреней(с)Д.Стэтхэм
Вообще мне сегодня пришла такая мысль, что я по ходу...зажралась :-)
Я ведь этого хотела? Да. Возможность есть? Да. Даже машина уже есть, че надо то :du_ma_et: Просто я девочка и хочу новые сапожки, а не вот это вот все :-)
Ну проблемы, да, но как бы я себя не утешала, что со временем их будет меньше, а нифига подобного. Это как снежный ком, с каждым днем все больше налипает(
Надо.Просто.Поверить.В себя)
Если подумать, у 7 из 10 моих знакомых такой возможности нет и может даже не будет, как бы ни хотелось.
Так что...пинка ннна и пошла учиться :-)

И просто нашла хорошие фразы в тему)
В начале пути все кажется безумно сложным.
Ты понятия не имеешь, как сможешь с этим справиться.
Все ново и дико, но если это тот путь, который ты выбрал, все обязательно получится.
(с)

Будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед (с)
:-):
Услышала по телевизору, что взрослой львице требуется 20 часов на отдых каждый день...
Я так и знала! Я - взрослая львица!

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Я обязательно вернусь. Снова на коне, в т. ч железном)

Сообщение » Вт ноя 20, 2018 12:14

Вот это хороший настрой, учиться и все получится,и поверить в себя, а уверенность это 50% победы!)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7545 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Я обязательно вернусь. Снова на коне, в т. ч железном)

Сообщение » Вт ноя 20, 2018 12:32

А я бы предложила ещё попробовать с другим инструктором, в частном порядке. Возможно, кто-то из знакомых порекомендует хорошего.
И честно рассказать ему о всех возникших проблемах.
Другой человек, другие отношения, другой подход может быть.

alina87
не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 07:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Я обязательно вернусь. Снова на коне, в т. ч железном)

Сообщение » Чт ноя 22, 2018 18:13

бьяно писал(а):
Вт ноя 20, 2018 12:14
Вот это хороший настрой, учиться и все получится,и поверить в себя, а уверенность это 50% победы!)
Да Оль, это так и этого мне не хватает( Кто знает где взять-скажите :-):
Лазурный писал(а):
Вт ноя 20, 2018 12:32
А я бы предложила ещё попробовать с другим инструктором, в частном порядке. Возможно, кто-то из знакомых порекомендует хорошего.
И честно рассказать ему о всех возникших проблемах.
Другой человек, другие отношения, другой подход может быть.
Спасибо за совет, задумалась, пожалуй так и сделаю, тем более уже порекомендовали.

Занятие 9
Вы меня извините конечно, но я все же это напишу, хотя бы для того, чтоб потом перечитывать и вспоминать как это было.
Я тупая. Нет-ТУПАЯ. Пора уже написать это у себя на лбу и принять как факт. Все мои друзья и знакомые знают, что поговорка "Лох-это судьба" про меня написана. Но тупой лох-это вообще туши свет. Ах, ну да, я же решила про себя плохо не говорить, тогда мне придется молчать :du_ma_et:
Ну я не знаю как еще назвать то, что со мной происходит, когда я за рулем. Я туплю и больше ничего. Ну конечно есть вероятность 1%, что в один прекрасный момент до меня просто все сразу дойдет и я кааак поеду-поеду :-) (нет)
Я сегодня шла прямо с уверенность что ща как всех порву. Ага. 10 раз. Решили сделать разворот с использованием прилегающей территории, но я протупила и проехала мимо. Мы не ищем легких путей и поэтому разворот мне пришлось делать на перекрестке, ладно хоть на таком, где встречных не было. Едем прямо, инструктор говорит перед светофором едем налево, я-ага, услышала два слова-светофор и налево и еду мимо, к светофору*рука-лицо*. :idea:
Дальше поворот направо на узкой дороге, я туплю и вместо того чтоб ехать быстрей, на повороте пялюсь в левое зеркало, там машинки, прикольно :ps_ih: Которые хотят ехать быстрей!
Дальше опять разворот, инструктор говорит стоим, я жму сцепление, чувствую как он тормозит и бросаю сцепление нафиг.
Поворот налево. Стою на середине,готовлюсь повернуть, инструктор говорит едем быстрей, а я туплю и смотрю на встречную-пропустит он или нет.
Остановились. Еще раз мне все объяснили.
-Куда в первую очередь смотрим?
-На светофор....
-Все понятно?
-Да.
Едем дальше. И ФИАСКО. Левый поворот, стоим на середине, инструктор спрашивает куда мы должны смотреть?
-На какую полосу едем. Ой бля!!!
И тут только я вспоминаю и перевожу взгляд на светофор, судя по которому я должна уже ехать.
Т.е мы только что 5 минут назад все обговорили, я сказала что поняла, а к повороту у меня все смешалось, люди, кони, машины...Да, до этого обсуждали, что надо заранее выбрать полосу, посмотреть не занята ли она, но только что ведь говорили про светофор :-(
Правильно инструктор сказал, что куда-то там все выдуло из головы по ходу, пока мы до поворота ехали.

Я вот честно не знаю уже снова плакать или поржать :-) У меня уже интерес, что же будет в следующий раз pop%c'' Нет предела тупости))
Капец как я себя бешу! Мне конкретно не хватает уверенности, наглости что-ли ...Вот мы едем прямо, инструктор говорит нажать газ, а я сомневаюсь...он мне раз 5 повторил,чтоб я ему поверила. Там где надо дожать, я торможу. Он мне даже сказал уже, что не только тормоз бывает спасает, но и газ. У меня это отсутствует.
Все же как бы я не храбрилась, я подсознательно жду, что сейчас чего-то да будет. Какая-то конфликтная ситуация с другими участниками ДД.
Сомнения. Очень много сомнений. И очень мешает. Я начинаю думать, прикидывать...и не верю инструктору( И ему тяжело от этого и себе я легче не делаю. Возможно действительно стоит хоть один урок взять у другого, чтоб посмотреть что да как. Вдруг еще не все потеряно :-)
Услышала по телевизору, что взрослой львице требуется 20 часов на отдых каждый день...
Я так и знала! Я - взрослая львица!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7545 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Я обязательно вернусь. Снова на коне, в т. ч железном)

Сообщение » Чт ноя 22, 2018 20:15

alina87 писал(а):
Чт ноя 22, 2018 18:13
торможу. Он мне даже сказал уже, что не только тормоз бывает спасает, но и газ. У меня это отсутствует.
Это у многих отсутствует поначалу. Как видишь на дороге, машина тормозит то и дело, значит, за рулём малоопытный водитель. А чем опытнее, тем больше привыкают все регулировать газом.

alina87
не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 07:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Я обязательно вернусь. Снова на коне, в т. ч железном)

Сообщение » Ср ноя 28, 2018 18:27

Занятие 10. Юбилейное :-) Автодром

Практически неделю, пока не было занятий, я страдала,но к сожалению не по ним :cry_ing:
Меня все бесило- и дети и проблемы какие-то и водить я никогда не научусь-все в кучу, короче депрессивное настроение, слезы с утра, слезы вечером...Для меня это в принципе не свойственно, поэтому я малость прифигела и поняла,что надо брать себя в руки.
Прослушала в 10 раз песню "Х@ли ты ноешь" и решила посмотреть видео про площадку, вообще про вождение...и в процессе просмотра поняла, что капец, хочу за руль :sh_ok: Кажется, это как и лошади затягивает :-)
На данный момент я для себя вывела формулу, что 90% успеха-это настрой. И НЕ путать с настроением))
Поэтому сегодня я пошла с настроем, что мне вааще все пофиг, вот вааще :-) Думаю именно это сработало :-ok-:
На автодром мне любезно предложили ехать самой. Я всячески пыталась отмазаться-не вышло. Ну я предупреждала если что)
Думала буду трястись-неа. С моим настроем"все пофиг"-мне было пофиг :-): Просто села и поехала. Машины рядом-да пофиг, 3-я передача-ну ладно,солнце в глаза-а, плевать) Доехали нормально, дорога не сложная, в основном правые повороты, единственное-первый раз я попала на круговое движение, толком ничего не поняла конечно, за меня там инструктор большую часть все решал, но страшно не было.
С полосами правда проблемы, особенно если нет разметки.
Приехали. Автодром я себе представляла как бескрайнюю площадку, где на километры тянется змейка, а у горки 10 подъемов и спусков, а вот нет. Небольшой участок, где в принципе кроме как упражнений других маневров особо и не совершишь.
Ну конечно сначала я начала тупить. ( Но если бы этого не произошло, я бы ооочень удивилась :-) )
Но вы же помните, что мне пофиг)) Мне почему-то стало так спокойно, будто я тут уже не раз была. Вот сегодня я реально кайфанула :-) спешить никуда не надо, хотя конечно мы были не одни. Машин 5-6 то было еще. Иногда приходилось занимать очередь но были и такие, кто без очереди лез)
Несмотря на то, что у меня раз 20 заглох двигатель :-) мне все понравилось. Один раз я все же сбила конусы, с поворотами еще проблема, руль надо крутить быстро, а педали жать медленно, это надо еще привыкнуть. Когда ждали, чтоб проехать мимо параллельной парковки и я смотрела, как делают другие, я невзначай сказала инструктору, что сегодня надо будет мне расстроиться, что я так не научусь. И он меня потом туда загнал :-) Я то думала сегодня на змейке и дворике все закончится, обрадовалась.
Ну принцип я поняла, проблема у меня в голове)) Раза 3 заехали и неудачно. То руль начала не влево, а вправо крутить :ni_zia: И последний раз стали заезжать, инструктор говорит-вот, хорошо заехали. Я ему-сглазите. И точно. Сразу далеко уехала за желтую линию.
Вообще наверное еще помогло то, что я стала говорить. Где-то пыталась пошутить и если удавалось и инструктор смеялся-я прямо успокаивалась, мне было комфортно. Ничего страшного то не происходит.
Теперь бы в городе так. Это сложней. Ну ничего, будем стараться)
Все, писать не могу, голова разболелась. Ноги трясутся-после площадки, от напряжения с педалями, руки трясутся-ребенка потаскала, голова болит-от всего :-) Хз, на кого я похожа, но я довольна :-) :co_ol:
Обратно я сидела на пассажирском, мы разговаривали с инструктором...и я как-то окончательно поверила, что не стоит его бояться, он людей не ест))) К тому же мне пофиг :-)
Услышала по телевизору, что взрослой львице требуется 20 часов на отдых каждый день...
Я так и знала! Я - взрослая львица!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7545 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Я обязательно вернусь. Снова на коне, в т. ч железном)

Сообщение » Ср ноя 28, 2018 21:26

alina87 писал(а):
Ср ноя 28, 2018 18:27
Вообще наверное еще помогло то, что я стала говорить.
:-):
Или стала говорить, потому что напряжение спало.
Ура, процесс идёт.

alina87
не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 07:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Я обязательно вернусь. Снова на коне, в т. ч железном)

Сообщение » Чт ноя 29, 2018 17:09

Лазурный писал(а):
Ср ноя 28, 2018 21:26
А кстати да, возможно поэтому))
Услышала по телевизору, что взрослой львице требуется 20 часов на отдых каждый день...
Я так и знала! Я - взрослая львица!

alina87
не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 07:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Я обязательно вернусь. Снова на коне, в т. ч железном)

Сообщение » Вт дек 04, 2018 09:46

Занятие 11
Вчера поездила, поделали развороты, перед машиной ГАИ :-) По немногу вроде доходит что и как, но все равно много суеты и непонимание, куда нужно смотреть.
И все-таки я совершила то, чем меня так пугали, заглохла при повороте налево :-) на очень узком перекрестке, словила сигналы. Потому что торопилась, вижу что поджимают со всех сторон. Рррр. И еще пару раз до этого( На чем бы потренироваться, я видно когда отпускаю сцепление, нога не на себя идет, а коленом вверх( Надо как-то исправлять это, пока не поздно.
Проблема с полосами. Сейчас еще и снегом замело, разметки не видно особо, по краям снег, вообще непонятно. Точнее понятно примерно, но один фиг меня все не туда тянет. Вот повернули направо, там с краю машины припаркованы, по идее это и есть кр правое, а я считаю что это обочина, ехала прямо и вдруг чудесным образом сместилась, без поворотника. Хз короче, как это понять. Инструктор объяснил конечно и вроде все логично, но я и логика рядом не стояли :du_ma_et:
Потом на перекрестке начудила, тоже растерялась, спереди автобус, слева машины, я дернулась на обгон, инструктор говорит нельзя, я уже почти запаниковала, но он вырулил оттуда. Автобусы это вообще нелюбовь. Боюсь их. Тут пропустить, тут объехать, я так еще не умею :-)
К тому же я первый раз ездила,вернее заканчивала в 16 ч , когда уже начинало темнеть. Дорогу мне видно плохо, отвлекалась на фары эти...вообще не представляю как в вечернее время ездить(
Немного побыла самостоятельной...Инструктору позвонили, мы ехали прямо, проехали светофор и тут нарисовался сразу второй, горит красный, а стоп-линии нет :sh_ok: На долю секунды я растерялась, инструктор то не подсказывает) но выбора особого не было, остановилась перед светофором. Сама короче проехала перекресток прямо :men: Тоже не без сомнений, но деваться то некуда и все равно я понимала, что если-что за мной наблюдают :-) Раз не поправляют,не сигналят :-): значит все верно)
В пятницу на автодром. И хочется и колется :nez-nayu: Я что-то уже заранее бояться начала, ну до пятницы может пройдет :hi_hi_hi:
Услышала по телевизору, что взрослой львице требуется 20 часов на отдых каждый день...
Я так и знала! Я - взрослая львица!

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Я обязательно вернусь. Снова на коне, в т. ч железном)

Сообщение » Вт дек 04, 2018 13:19

alina87 писал(а):
Вт дек 04, 2018 09:46
Дорогу мне видно плохо, отвлекалась на фары эти...вообще не представляю как в вечернее время ездить(
Это хорошо на самом деле. Потом самой будет проще.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7545 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Я обязательно вернусь. Снова на коне, в т. ч железном)

Сообщение » Вт дек 04, 2018 15:01

У меня по дороге в фитнесс есть улица, на которой сэкономили на освещении. Это жесть, там нет фонарей, хотя это вполне себе Москва. И когда по ней навстречу едет кто-то с фарами в темноте, остального я не вижу в принципе. А там, блин, пешеходы ходят. ((

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Я обязательно вернусь. Снова на коне, в т. ч железном)

Сообщение » Вт дек 04, 2018 15:20

Вот пешеходы да. У меня по дороге к фитнесу тоже есть такая улица, а люди не понимают, что в черном и без фонарей их не видно.
А ехать на ощупь по знакомой дороге не так страшно.
Оно вам надо?

alina87
не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 07:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Я обязательно вернусь. Снова на коне, в т. ч железном)

Сообщение » Вт дек 11, 2018 12:49

Что-то совсем меня делами завалило, времени ни на что не хватает, поэтому кратко напишу и дальше побегу

Занятие 12 Экстрим.
Ну в этот день я видно решила, что очень уж все гладко и решила это исправить)
Поехали на автодром и решили сначала там по району покататься. Незнакомые дороги, я растерялась, начала тупить. Сложно конечно. Нерегулирумые узкие перекрестки, вроде бы фигня, все понятно, уступаем тому кто справа, но для меня это слишком просто) Сначала попыталась проскочить, вижу машины, путаюсь в педалях блин, пытаюсь давить на тормоз, торможу резко, передачи без сцепления хватаю, короче полный набор. Ладно, с этим разобрались, также как и с уступи дорогу, договорились где и когда притормаживать. Училась проходить повороты направо, как правильно руль крутить.
Дальше был перекресток, где мне нужно было повернуть направо и там перед поворотом пешеходный и после. Вот тут у меня затроило конечно, я перед постояла пропустила, поехала, там снова идут я не понимаю чего делать, решила свалить походу, подрезала машину на другой полосе, да еще и заглохла..Пипец, ладно, пару раз проехали вроде более-менее.
Поехали на автодром. Машин было много, а мозга у меня осталось мало. Я решила самоуничтожиться. На третьем заходе на "дворик" я попыталась въехать в железный забор. Спас инструктор, затормозил, а до меня так и не дошло что я пыталась сделать. :ni_zia:
Поехали на парковку. Я тупила, так ни разу и не заехала ровно) Затем в гараж, там я вообще словила разрыв мозга от того куда и когда смотреть.
Едем обратно. Светофор, загорается красный. Я вот точно не помню что произошло, у меня мозг видно окончательно выпал, но помню что инструктор резко тормозит и говорит: *вырезано цензурой*. Короче я залипла по ходу и чуть не впилилась в машину спереди. Ну я помню что собиралась тормозить, но видно совсем не угадала с дистанцией и делала все крайне медленно. При всем при этом, как сказал инструктор,я инстинктивно крутила руль вправо, уходя от столкновения. Не знаю чего за сдвиг был.
Ну и после этого я конечно совсем поникла. Еще мы ехали на круг, мне инструктор говорит включать поворот вправо, а я влево :nez-nayu:
Короче пока обратно ехали меня такая паника накрыла, это первый раз когда мне хотелось зареветь за рулем и выйти на ходу. Просто чудо что я вообще доехала. Это было в пятницу и я специально взяла занятие на понедельник, потому что понимала что меня теперь снова надо себя перебороть и я элементарно могу "соскочить")

Занятие 13
Кажется мой инструктор еще и в психологии разбирается ну может конечно совпало так. Или кто-то сдал ему мои переживания на этот счет :-)
Я боялась идти. Очень. Боялась, что меня будет бояться инструктор :-) Но он меня встретил как ни в чем не бывало, начал шутить и вообще по началу разговаривал со мной как с УО :-) Я ему сказала что мне будет сложно, придется переламывать себя, а он мне таким спокойным голосом ответил, что ничего, сейчас поедем делать разворот :sh_ok: И тут меня немного отпустило, я вот не знаю как это описать, ну типа если он не напугался, то и я не должна)))
Я конечно всячески намекала что пора бы уже вернуться обратно (после первого разворота) :-) но он просек фишку и типа не, не выйдет. Надо ехать. Ну я и ехала. Страшно конечно было. Но огромное спасибо инструктору, он как-то меня отвлекал все время, шутил, смеялся, а мне наверное больше важна именно комфортная обстановка в моральном плане, но при этом был на чеку, я замечала, как он каждый раз подводил ноги к тормозу, когда мне надо было останавливаться :hi_hi_hi: Да уж, со мной не расслабишься :ne_ne_ne:
В конце занятия инструктор даже поинтересовался почему это я ни разу не заглохла :-) Или это неспроста, затишье перед бурей))) Я если честно тоже так думала и прямо ждала до последнего, но нет, доехали целые :-):

Ну а завтра у меня вождение с частным инструктором, женщиной, на такой же машине которая будет потом моей возможно когда-нибудь
Услышала по телевизору, что взрослой львице требуется 20 часов на отдых каждый день...
Я так и знала! Я - взрослая львица!

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Я обязательно вернусь. Снова на коне, в т. ч железном)

Сообщение » Вт дек 11, 2018 13:52

Хороший у тебя инструктор. Успехов в последующих занятиях и во всех задумках!!)

alina87
не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 07:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Я обязательно вернусь. Снова на коне, в т. ч железном)

Сообщение » Ср дек 12, 2018 22:06

бьяно писал(а):
Вт дек 11, 2018 13:52
Успехов в последующих занятиях и во всех задумках!!)
Оля, спасибо большое и с Днем рождения!!! Пусть все у тебя будет зашибись :ya_hoo_oo:
Сегодня поездила с частным инструктором на Ладе Калине. Ну что сказать, я шла конечно больше с целью загнать себя ниже плинтуса, но не вышло :-) В целом охарактеризовать занятие могу одним словом-ровно. Мы ездили по нерегулируемым перекресткам, в основном равнозначным, машин практически не было, а те кто были, большинство нарушали ПДД :sh_ok: Это жесть конечно. Я начала вроде нормально, не скажу что сразу возникли трудности с педалями, хотя они значительно отличаются от тех, что в Шкоде. Глохла 2 раза только от того, что начинала торопиться, машины поджимали и я пыталась убежать) а получалось глохла и было еще дольше :-):
Делали повороты направо и налево. Там у меня возникла ошибка, даже не знаю от куда у меня взялось это представление, что надо при повороте налево ехать с прямым рулем четко до крайней правой и поворачивать практически не вписываясь в поворот(
Ну в целом мне понравилось. Какие- то моменты действительно стали ясней. И то, что стоя на перекрестке, нужно постоянно крутить головой туда-сюда :-) И страха как такового не было, волнение вот да.
Когда поехали обратно, я совершила ошибку о которой я не знала раньше :du_ma_et: перестроилась влево, чтоб объехать препятствие(машину) и тут же, не глядя вперед,на рефлексе, нырнула вправо. А там опять машина. А сзади поток :sh_ok: Короче мы минут 10 стояли всех пропускали, потом как появилось окно, я рванула и от радости заглохла :-) Пришлось еще минут 5 стоять.
А еще очень понравилось зеркало( я даже не знаю как называется :-) )Которое машину сзади показывает. Заднего вида? Мой инструктор, когда я спросила, сказал что мне пока не нужно( Наверное просто ему нужней меня контролировать. А я сегодня в него смотрела и мне спокойней было, что сзади никого.
А потом я приболела(( Очень устала за сегодня, 2 часа за рулем, потом по магазинам, на собрание в школу, потом ребенка на тренировку...чувствую силы совсем иссякли( Горло стало болеть, темп 37, слабость ужасная...Может просто от перенапряжения, завтра подлечусь, в пятницу вождение со своим инструктором.
Не хочу ничего скрывать, скажу ему как есть, что ходила на доп.занятие, надеюсь нормально отнесется.
Услышала по телевизору, что взрослой львице требуется 20 часов на отдых каждый день...
Я так и знала! Я - взрослая львица!

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Я обязательно вернусь. Снова на коне, в т. ч железном)

Сообщение » Чт дек 13, 2018 03:34

alina87 писал(а):
Ср дек 12, 2018 22:06
Оля, спасибо большое и с Днем рождения!!! Пусть все у тебя будет зашибись
Спасибо огромное!!! :smu:sche_nie: :-):

alina87
не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 07:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Я обязательно вернусь. Снова на коне, в т. ч железном)

Сообщение » Чт дек 20, 2018 14:40

Времени совсем нет писать...
Занятие 14
Прошло так, что я практически его не помню) Ездила по своему району, без эксцессов, заглохла может разочек, а так и вспомнить нечего :-):


Занятие 15
Сегодня мы ездили первый раз в другой район, там большой проспект, где в основном и сдают экзамен. Что сказать, к такому я конечно не была готова и мой мозг снова где-то выпал. Я потерялась, растерялась, накрыла паника опять, пипец корче. Инструктор все спрашивает что со мной происходит, а я сама не могу ответить на этот вопрос( Там где надо ехать-я от страха хватаю сцепление (это вообще беда), там где надо тормозить я долго думаю. ААА. В какой-то момент остановились, он стал выяснять почему меня клинит, а я прямо чувствую, что заплачу сейчас :cry_ing:
Но сдержалась, хотя хотелось прямо сбежать.
На повороте налево затупила, проезжаю свой светофор прямо на зеленый, он начал моргать, все, у меня очередной клин, я забыла что надо, жму сцепление, тормоз( хотя надо было ехать. То встану на пешеходнике прямо, словами не описать конечно все ошибки, туши свет просто.
Зато упражнение горка я отработала прямо в городе. Приехали на горку, мне инструктор говорит-помните, что делать? А я ему-я же еще не умею :sh_ok: Пришлось учиться в реальных условиях)
В городе глохла конечно же, один раз дважды на одном месте, как лошадь, которая замкнулась :-) Пробки собирала)
Был прикол, едем и инструктор говорит-там провод какой-то на дороге, оголенный походу, сейчас наедем влажными колесами и капец :sh_ok: Вообще говорит нелепая смерть будет :-) Я так и не поняла шутил он или нет, скорей просто подготавливал и меня и себя, но раз я здесь пишу, то норм проехали :hi_hi_hi:
Потом заехали на автодром, там поделали развороты, парковку и наконец-то горку) Она оказалась не страшная, как я думала, что не мешало мне конечно и там тупить, но все же 3 раза проехали) В конце я даже самостоятельно сделала парковку и не накосячила :bra_vo:
Обратно за рулем был инструктор, я позорно сбежала с водительского места и правильно, потому что такие м..даки попадались, лезут без поворотников, перестраиваются как хотят. Не учите меня плохому, не надо так :ni_zia:
Услышала по телевизору, что взрослой львице требуется 20 часов на отдых каждый день...
Я так и знала! Я - взрослая львица!

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Я обязательно вернусь. Снова на коне, в т. ч железном)

Сообщение » Пт дек 21, 2018 02:13

alina87 писал(а):
Чт дек 20, 2018 14:40
Потом заехали на автодром, там поделали развороты, парковку и наконец-то горку) Она оказалась не страшная, как я думала, что не мешало мне конечно и там тупить, но все же 3 раза проехали) В конце я даже самостоятельно сделала парковку и не накосячила
Молодец, так держать!!

alina87
не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 07:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Я обязательно вернусь. Снова на коне, в т. ч железном)

Сообщение » Ср дек 26, 2018 14:40

Занятие 16
Хорошего пока писать нечего, мой тупизм за рулем продолжается)
Сегодня ездили в другой район и по приезду туда, стало понятно, что мозг я опять оставила где-то в пути. Началось с того, что инструктор говорит-мы едем по главной, я в глубине души(где-то очень глубоко) все понимаю,но...пытаюсь упорно уступить машинам, которые справа.
Ну и все, сбой в матрице произошел, начался пи@дец.
Кто я, где я, то ли я магнолия? :-)
Тупила я короче, не понимала кого когда пропускать, а потом видно в очередной раз решила убиться, но спас инструктор.
Подъезжаем значит к светофору, горит красный, стоит газель, но так, что справа остается немного места между ней и сугробом. А мы же поворачиваем направо, х@ли нам, я короче не задумываясь почему-то, втискиваюсь между газелью и сугробом. Практически в сугроб. Инструктор немного :sh_ok: в шоке. Я понимаю, что косячу и решаю довести дело до конца так сказать, начинаем выезжать и я вместо крайнего правого, хреначу в левую полосу, где несутся и сигналят машины, а все потому, что я ни фига не поняла, где там крайняя правая, кроме сугроба ничего не увидела, хорошо инструктор вырулил.
Воот. А потом на нерегулируемом перекрестке я засмотрелась на машину спереди, которая начала парковаться( это ведь так интересно,бля!) и не заметила пешехода, мне из-за рамы? на лобовом его просто не было видно. В очередной раз спасибо инструктору. Вообще сегодня,в основном ,он тормозил за меня. Ведь все мы знаем кто придумал эти тормоза, да ну их.
Если задуматься, теоретически, на моем счету уже несколько сбитых пешеходов и хз сколько дтп.
У меня диссонанс какой-то, вот дома сижу, прямо хочу не могу за руль, видимо автомобильная наркомания настигает постепенно, а как сажусь-все, хочется улететь на другую планету. Прямо какой-то пазл у меня не складывается.
И вот это...не знаю какое слово подобрать...недоверие? Вот инструктор говорит-газ! а я думаю, мне кажется если я сейчас нажму на газ, произойдет что-то ужасное, как минимум вымрут все африканские племена, не знаю.
По любому это все из-за того, что я по гороскопу Весы, постоянно эти метания. Мне инструктор говорит надо заранее принять решение, допустим ехать или остановиться, я например решаю ехать и начинается-а может нет? Может все же встать? Забывая, что я на дороге так-то не одна если что) На перекрестке так же, надо пропускать справа, я еду, мне ничего не видно, но я блин еду! И вдруг такая оп, мне же ничего не видно, а вдруг кто-то едет, АААА! И дальше я либо просто останавливаюсь посередине. перекрестка, любо жму сцепление, продолжая ехать.
Инструктор как уже меня не называет-и "фокусница" и "экстремалка" и "выдумщица"-это он просто пытается помягче сказать "дура" :-)
Все, пора бежать, следующая серия "Тупой, еще тупее"будет в пятницу :-):
Услышала по телевизору, что взрослой львице требуется 20 часов на отдых каждый день...
Я так и знала! Я - взрослая львица!

Ответить