Снова на коне, в т. ч железном) Про депрессию и полочки. Здрасьте) Фото.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
alina87
не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 07:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Пт дек 19, 2014 15:22

karla писал(а):а ещё мне говорят что мои истории про лошадей и конюшни какие то ужасающие.. да просто у меня детские сказки
Вер, на самом деле и хорошего немало было...а пишу я то, что ярче всего запомнилось. Почему-то только такие вот истории отложились, видно мозг мой только негатив не удаляет со временем. :-): А позитив-это обыденно и неинтересно :-)
Ура, пятая страничка :ya_hoo_oo:
Услышала по телевизору, что взрослой львице требуется 20 часов на отдых каждый день...
Я так и знала! Я - взрослая львица!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134926
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22345 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Пт дек 19, 2014 15:40

вот именно) такие истории и ярче и запоминательные и читателям интереснее)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3627 раз
Поблагодарили: 1405 раз

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Пт дек 19, 2014 18:45

Вот так вот соберешь свои истории, чужие и подумаешь, что как жить-то страшно))
как правило и запоминается когда ,что то случилось
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Пт дек 19, 2014 19:12

Да запоминаются самые яркие события :du_ma_et: , когда адреналин зашкаливает, хорошо. что у всех историй вполне хороший конец)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134926
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22345 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Пт дек 19, 2014 19:34

страшно, зато не скучно))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35799
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10077 раз
Поблагодарили: 6253 раза

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Пт дек 19, 2014 23:10

Мне в детстве не было страшно. С лошадьми. Когда мама оставляла ы очереди - тут не без паники.))))
Хотя стремные ситуации были.
Оно вам надо?

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Сб дек 20, 2014 19:47

Charly писал(а):Когда мама оставляла ы очереди - тут не без паники.))))
О) Знакомо)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

alina87
не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 07:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Вс дек 21, 2014 11:08

Воспоминание...

Был у нас Вороной жеребец. Так как была я самая маленькая и худенькая,то сказали что заезжать его буду я. В день Х я ужасно волновалась, ручки-ножки тряслись, вслух я проговаривала что кому завещаю. Конь бегал на корде изредка отвешивая пинков в мою сторону, мне хотелось убежать. Или провалиться сквозь землю. А на деле...меня посадили, лошадь с презрением понюхал мою ногу, подумал что это недоразумение и спокойно пошел. Сначала шагом, а потом и рысью. Вот и вся заездка. После мне пришлось еще с ним столкнуться, хотя всадник у него был другой. Точнее всадница. Ею он был любим и в попу целован. Под ней он выкидывал такие номера, что впору было за сердце хвататься.
Тогда я пришла на конюшню вместе с сестрой. Хозяйке надо было уехать по делам и она оставила нас, наказав погонять Вороного. Причем сначала на корде, а потом и под верхом дать хорошего галопа. Она уехала, я в предвкушении как буду вы..пендриваться перед сестрой потирала руки. Мы взяли его на корду, погоняли, он пару раз пытался нас сожрать, но в руке был страшный бич и конь питаться человеками передумал. Настал момент садиться. Держать коня сестра отказалась(она не конник ни разу, так за компанию приезжала иногда). Пришлось лезть самой. Приговаривая коню как мы будем сейчас с ним скакать по полю и как нам будет хорошо, я села в седло. Стремена были велики и я наклонилась их отрегулировать. А дальше...жеребец встал на ТАКУЮ свечу, этого я никак не ожидала. Ощущения до сих пор помню,это было как в замедленной съемке-стремян нет, я тяну за повод и чувствую что мы медленно но верно переворачиваемся. И длилось все это по моим меркам целую вечность...Не знаю каким чудом, но мы спустились с небес на землю. Точнее спустился конь, а меня из седла как ветром сдуло, я спрыгнула роняя тапки. Поправив челюсть сестре, которая у нее отвисла, я здраво решила что да ну нафик садиться, лошадь не в духе и вообще у него есть свой человек, вот пусть она с ним и занимается. Пару кругов я его отгоняла, держа корду трясущимися руками,хозяйке потом сказала что садилась(ну не соврала ведь) и галопом он хорошо побегал(тоже правда.) В итоге все остались довольны.
Услышала по телевизору, что взрослой львице требуется 20 часов на отдых каждый день...
Я так и знала! Я - взрослая львица!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134926
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22345 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Вс дек 21, 2014 11:36

ну и правильно)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35799
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10077 раз
Поблагодарили: 6253 раза

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Вс дек 21, 2014 16:05

Правильно. Воевать с чужими лошадьми имеет смысл только если это твоя работа и ты знаешь на что подписываешься.)))))
Оно вам надо?

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Вс дек 21, 2014 17:30

Согласна не зачем воевать с этими молодыми, горячими и чужими жеребцами. Вот . когда свой уже выбора может и не быть, а с чужими, пусть хозяева разбираются)

alina87
не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 07:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Пн дек 22, 2014 11:12

Воспоминание...

Поехали девочки как-то за опилками. На двух телегах. Я осталась на конюшне помогать хозяйке. Вдруг слышим топот, треск, грохот. Выбегаем и видим следующую картину: несется одна лошадь без телеги, через несколько минут ее догоняет вторая, с телегой, в которой белая как мел девочка пытается остановить обезумевшее животное. А за ними прихрамывая и держась за бока идут остальные девчонки. лошадей изловили, девочек допросили и выяснилось следующее: перед дорогой лошадь идущая первой вдруг стала осаживать, и телега врезалась в грудь лошади идущей под номером 2. Та такого подвоха не ожидала, обиделась видно, развернулась и чесанула в конюшню. Поддавшись стадному чувству за ней ломанулась вторая. Ладно, на следующий день стали думать что делать. Лошадей, которые запрягаются, всего две. Но надо же как-то страх перебороть. Взяли запрягли кобылу под номером 2 , ту, что в грудак получила. Поехали я и девушка-конюх. Перед дорогой я спрыгнула и решила провести ее в поводу. Но лошадь вспомнила былые обиды, резко развернулась и стартанула домой. Какое-то время я как флажок развевалась за ней, лавируя между деревьев, потом отцепилась. Девушка конюх просидела до самой конюшни, но затормозить так и не смогла.
Чего мы только не пробовали. И меняли их местами, и ставили перед ними верховую лошадь, но все оставалось неизменным. Одна у дороги начинала осаживать и вести себя неадекватно, другая просто разворачивалась и на скорости утекала. А сколько девочек было разбросано, не сосчитать. Не помню я сейчас чем вся эта история закончилась, в итоге ходить через дорогу они все же стали, но было весело.
Услышала по телевизору, что взрослой львице требуется 20 часов на отдых каждый день...
Я так и знала! Я - взрослая львица!

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Пн дек 22, 2014 18:27

Не сказала бы Оль, что это весело,нет ни чего страшнее разноса с телегой.
Хорошо. что все хорошо закончилось и все живы и здоровы.
Вот вспомнишь себя в молодости), в какой экстрим только не ввязывались, юным море по колено честное слово)).

alina87
не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 07:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Пн дек 22, 2014 19:49

Да Оль, вспоминаешь свою безбашенность в то время и волосы дыбом встают. Собственно у меня она ушла после рождения ребенка. Как отрезало. Такой инстинкт самосохранения появился, который порой очень мешает. Поэтому вот такие истории я сейчас вспоминаю вот так :sh_ok: А тогда ничего, прикольно было.
Услышала по телевизору, что взрослой львице требуется 20 часов на отдых каждый день...
Я так и знала! Я - взрослая львица!

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Пн дек 22, 2014 20:49

Инстинкт самосохранения это все таки хорошо. У меня он наверное мирно спал лет до 37. Потом случилась одна огромная неприятность и после этого мой инстинкт наконец решил выйти из спячки)

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35799
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10077 раз
Поблагодарили: 6253 раза

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Вт дек 23, 2014 13:29

А мне наоборот полегчало после неприятности...
но такой безбашенности ка кв детстве уже нет, конечно.))) Тогда вообще ничего было не страшно.
Оно вам надо?

alina87
не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 07:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Ср дек 24, 2014 08:50

Charly писал(а): но такой безбашенности ка кв детстве уже нет, конечно.))) Тогда вообще ничего было не страшно.
Насть, это точно)

Воспоминание...

В то утро ничего не предвещало плохих новостей, как обычно я пришла на конюшню и тут узнаю, что мою любовь, Караковую кобылу, увозят в другое место. Что было на душе-знает каждый, кто хоть раз расставался с лошадью. Хоть увозили и не особо далеко, но для меня это была трагедия. Я зашла к ней в денник, а она...начала вдруг вылизывать мне руки. Просто так. Я сказала об этом хозяйке, она предложила версию о том что в этих руках было что-то вкусное и остался запах, но я то была уверена что ничего еще не держала такого! Вся на эмоциях я стала уговаривать хозяйку разрешить мне перегонять лошадь. Она в отказ. Кобылу должна была гнать девушка-конюх, ведя в поводу вторую лошадь, на которой отправится обратно. По другому никак. Я расстроилась, поделилась с конюхом и мы стали думать над вариантами. И в наши головы пришла хоть и нелепая, но идея! Была у нас Рыжая упряжная кобыла, у которой была Мелкая дочка, года 2 с небольшим, и ростика невысокого типа клеппера. Так вот, мы предложили хозяйке ехать туда на Караковой и Рыжей, а Мелкую в поводу, а обратно я еду на Мелочи, а конюх на Рыжей. Благо весу во мне было...ну очень мало. Хозяйка подумала и глядя на мое залитое слезами лицо вдруг согласилась. Так и поступили. Конечно были и казусы, например ехать пришлось вдоль трассы, а Мелкая рвалась с чомбура пришлось отпустить, в надежде что от мамки никуда не денется. Она конечно не делась...но периодически выбегающий на встречку жеребенок-это было зрелище не для слабонервных, особенно если учесть что большинство машин были фуры. Они сигналят, Мелочь мечется, Рыжая тоже, ну и моя с ними за компанию. Но доехали благополучно. Я завела свою любовь в денник, посмотрела есть ли сено и опилки, получила у тренера разрешение кобылу навещать, и мы двинулись в обратный путь. Седло мы одевали на Караковую самое маленькое, но Мелкой оно было велико, хоть и взяли с собой запасную подпругу. А если учесть что на кобылке сидели всего раза 2 и то без седла...и еще пару раз она запрягалась в легкие санки..то мне было совсем не весело. Короче как я тогда не отстегнулась, я не знаю. Рыжая естественно бежит головной, поехали объезжать трассу по лесной тропинке, фонарей там как таковых нет, Мелочь пытается догнать мамку с пинками и вилянием башкой во все стороны. А еще она была жутко неудобная, короткая, так что я уверена что держалась зубами за воздух и проклинала все на свете. Временами я слезала и вела Мелкую в поводу, но ноги уставали и приходилось лезть обратно.Все же до дома добрались. А меня не покидала уверенность, что ни смотря ни на что, в дальнейшем все будет хорошо.
Услышала по телевизору, что взрослой львице требуется 20 часов на отдых каждый день...
Я так и знала! Я - взрослая львица!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25147
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7646 раз
Поблагодарили: 6191 раз

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Ср дек 24, 2014 09:17

Я прям не знаю, что сказать)).
В общем, если бы мой ребенок ходил на конюшню, где допускаются такие вещи, я бы тренеров расстреляла.

alina87
не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 07:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Ср дек 24, 2014 11:40

Лазурный писал(а):Я прям не знаю, что сказать)).
В общем, если бы мой ребенок ходил на конюшню, где допускаются такие вещи, я бы тренеров расстреляла.
Ну не знаю, может это я просто так все описываю как-то не так. На самом деле все было не так уж и плохо. Просто может из-за того что я вырываю эти "страшилки" из контекста, так все жутко и кажется? Если не брать в расчет такие вот случаи, то у меня в целом только теплые воспоминания о тех временах. :-):
Услышала по телевизору, что взрослой львице требуется 20 часов на отдых каждый день...
Я так и знала! Я - взрослая львица!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25147
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7646 раз
Поблагодарили: 6191 раз

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Ср дек 24, 2014 12:51

alina87 писал(а): Ну не знаю, может это я просто так все описываю как-то не так. На самом деле все было не так уж и плохо. Просто может из-за того что я вырываю эти "страшилки" из контекста, так все жутко и кажется?
На самом деле, на многих конюшнях, если вот так вот пособирать, найдется немало подобных историй. Которые, возможно, никто лишний раз никому не рассказывает, но они случаются.
Я просто к этому очень критично отношусь.
Нет детей, нет клиентов-чайников - да пусть персонал творит что хочет, если может себе позволить. А подставлять людей, которые по малолетству да по незнанию ... На мой взгляд, чистая халатность.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Ср дек 24, 2014 19:50

Меня твоя история ввергала в грустные воспоминания, вспомнилась одна очень плохая история про девочку и недавно заезженную лошадь :-(
Хорошо, что ваша история закончилась хорошо)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134926
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22345 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Ср дек 24, 2014 19:56

Здесь не грустные воспоминания)) жесть как раз весёлые. Мой муж когда слышит мои разговоры с однохоббниками седеет ещё больше чем посидел за предыдущую жизнь. Дашка вообще говорит что у нас сплошная жесть. Она не понимает)

вспомнилось как мы шли с фтотосета скачек в в Инино и разговаривали как Юля, их фотограф,разложилась скача на Казбиче и как её возили в травму и там из картона и ваты накладывали шину на шею)
АН слушает, слушает. мы ржём так что все птицы уже давно разлетелись.
- Так про кого разговор?
- Про Юлю.
- А она кто?
- а она вот идёт рядом и рассказывает.
- ммм...и это ей же так весело?
- Ну! так ведь и правда смешно
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

alina87
не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 07:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Ср дек 24, 2014 20:46

Вер, вот и мы после всего этого домой возвращались когда ржали как наши кони) А если вспоминали в кругу людей не имеющих к лошадям отношения...на нас такими глазами смотрели и спрашивали-вам от ЭТОГО весело? :-)
Но если бы сейчас я от кого услышала похожее-я бы сделала так :sh_ok: Раньше реально все было по другому. И отношение к лошадям у нас, девчонок, было несколько иное. Ну по крайней мере очень различающееся с моим сейчас.
Ой, Вера аватару сменила. Прикольно)))
Услышала по телевизору, что взрослой львице требуется 20 часов на отдых каждый день...
Я так и знала! Я - взрослая львица!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134926
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22345 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Ср дек 24, 2014 20:49

)))
вот именно что это смешно, а никто не понимает))
Да аву сменила. Новая с отдыха приехала
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Ср дек 24, 2014 21:04

karla писал(а):Здесь не грустные воспоминания)) жесть как раз весёлые.
Жесть то весело, когда хорошо заканчивается, я свою жесть вспоминаю тоже со смехом.
Как я маме рассказала одну жесть. Мне тогда четырнадцать было и мы первый раз пошли на лошадях на прогулку в леса, поля и наши две кобылы понесли вдоль канала домой(я еще галопом ни разу не ездила, а моей кобыле трех не было, недавно тоже заезжена). Как мы залетали на горку, как я чуть в бревно весевшие не впечаталась. Как кобыла выскочила на дорогу и встала пялясь на Жигуль, а мужик тоже резко встал и пялился на нас с кобылой. По пялились и понеслись дальше по обочине вдоль трассы, до конюшни. Долетели, обе живы , здоровы, адреналин зашкаливает. Я маме рассказываю, а мама мне сказала, Оля больше денег на лошадей не дам :du_ma_et:
А та история , которую я вспомнила некстати была просто очень с грустным концом :-(и случилась она относительно недавно, поэтому до сих пор ярка в воспоминаниях.

Ответить