Снова на коне, в т. ч железном) Про депрессию и полочки. Здрасьте) Фото.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
alina87
не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 07:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Снова на коне, в т. ч железном) Про депрессию и полочки. Здрасьте) Фото.

Сообщение » Чт дек 11, 2014 07:32

Всем Трям :-): Май нейм из Ольга.
Я тут подумала. (Да, иногда я умею это делать). Что жизнь несется вперед семимильными шагами, что мне уже(О, ужас!) 27 лет и что-то с памятью моей стало(с). Я стала забывать. Забывать то, что является самым бесценным. Все годы, проведенные с этими чудесными животными( я думаю все догадаются с какими) стали медленно, но верно стираться из моей памяти. Я начинала вести дневники в обычных тетрадях, но заканчивалось это все тем, что не дойдя и до половины я погружалась в воспоминания и...не могла заставить себя писать дальше. Да зачем это нужно, я и так все помню. Оказалось не все. Далеко не все. Зато читая дневники на конных форумах, в некоторых моментах я узнавала себя. И становилось грустно. Вот я вырасту :-) буду старой бабкой, буду лазать по конным сайтам и...ничего не помнить. Что я тоже когда-то была частью этого мира. Я полезу искать свои тетради, в одной начало, в другой конец, и задумаюсь- а что же было между этим всем?
Воот. Посему решено было начать дневник, чтоб собрать здесь наиболее яркие впечатления. Я должна попытаться вспомнить все...

Спасибо всем, кто прочитал этот бред. С утра пораньше я и не такое могу понаписать :-) Продолжение следует...
.............................................................................................................................
Еще не начав, отступлю от конной темы. Пора переименовывать дневник в " что такое "невезет" и как с эти бороться" или "мое второе имя 33 несчастья в минуту". Сначала я узнаю, что в дет. саду карантин по ОКИ, что для меня хуже всего, потом выясняется что на работе с января поднимают арендную плату и надо срочно куда-то съезжать, далее в квитанции по оплате сумма за 2 месяца, с учетом того что в прошлом я платила, надо идти разбираться. А когда стала собираться на работу, сначала свезла свитером весь макияж, времени перекрашиваться нет, пока поправляла лицо, высохли предварительно вымытые волосы и укладку сделать не получилось. Ну что ж, пойду сейчас в ЖЭК, теперь я понимаю почему там все орут друг-на друга. Я по жизни человек очень спокойный...но сегодня я мегера с лохматым шаром на голове и перекошенным лицом...Мда.
Последний раз редактировалось alina87 Ср янв 29, 2020 10:12, всего редактировалось 21 раз.
Услышала по телевизору, что взрослой львице требуется 20 часов на отдых каждый день...
Я так и знала! Я - взрослая львица!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7545 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Чт дек 11, 2014 09:27

Романтичное начало. :-): Вэлкам. Будем ждать продолжения.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Чт дек 11, 2014 11:18

Гы-гы.)))
Начало хорошее.)))
Оно вам надо?

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Чт дек 11, 2014 11:29

Интересно)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Чт дек 11, 2014 12:16

Вэлкам))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Чт дек 11, 2014 12:32

Хорошее начало, с дневничком))

alina87
не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 07:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Чт дек 11, 2014 17:20

Девушки, спасибо всем большое, честно не ожидала таких быстрых комментариев. :-):
И меня пожалуйста на "ты".
В последнее время мне остро не хватает общения именно с теми людьми, которые меня понимают, а тех, кто разделяет мою конеманию, вообще можно на пальцах руки трехпалого пересчитать. Поэтому я пришла к вам. И надеюсь, не ошиблась.
Воспоминания...
Итак, с чего все началось. А началось с того, что родилась я в роддоме (удивительно, да?) который стоял по соседству с парком. А в парке была конюшня. Видимо в момент моего появления на свет какая-то лошадь проходила мимо и чихнула. А я этот вирус подхватила. Но не помню себя в совсем юном детстве мечтающей о лошадях и рисующую их же. Я вообще детство плохо помню. Началось все с того, что мы гуляли с бабушкой по центральной площади и я увидела конную милицию. Меня заинтересовало, как лошадки понимают куда им надо поворачивать. Об этом я и спросила у бабушки, она мне что-то объяснила, н я естественно ничего не поняла.
А потом, гуляя с родителями по той же площади, я попросилась на коня.На большого. Мне не отказали. Что я испытала? Нет, далеко не восторг и вселенскую радость. Как сейчас популярно говорить, я наложила кирпичей. На двухэтажный дом бы хватило. Это огромное, живое, подо мной шевелилось, а я сидела вцепившись в седло и стискивала зубы чтоб не заорать "снимите меня немедленно". А на пол пути лошадь еще и споткнулась, тут уж кирпичи летели из всех щелей, я не могла дождаться когда же это закончится! А когда меня сняли, тут же залезла отцу на шею заявив что он самый лучший в мире конь, и отныне ездить я буду только на нем. Но...видимо инкубационный период вируса закончился и на следующий день я с упоением рисовала в тетрадке кривых двуногих полу-лошадей, а к стулу была привязана веревочка с гордым названием уздечка. Так я и скакала на стуле до 12 лет. А потом, в свой 12 й день рождения я попросила подарок-покататься на лошадке. И вот тут и случилась моя первая и такая сильная любовь, видно звезды так легли, что в тот день Амур пронзил второй стрелой не принца, а его коня.
Это была рыжая кобыла. Именно на нее меня и посадили. Я приготовилась к кладке кирпичей, но...то ли я стала старше, то ли храбрей, но страха я не почувствовала. Хозяйка лошади разговаривала со мной всю дорогу, говорила какая я молодец и всячески меня подбадривала. В итоге я прокатилась два раза, а когда стали уходить, поняла что хочу обратно! Хочу ехать на этой лошади, хочу говорить с ее хозяйкой, хочу, хочу, хочу! Все это выслушивала бабушка пока мы шли домой.
И я дала себе слово, что обязательно вернусь, пусть одна, но приду туда, где катала детей рыжая лошадь, застрявшая занзой в моем сердце...


П.С. По непонятным мне самой причинам я не хочу указывать клички лошадей и их владельцев ( ну и имена владельцев тоже)))
П.П.С .Поскольку я работаю сейчас 3-1, то писать наверное смогу не часто.Сейчас пишу с рабочего и уже пора домой...
Услышала по телевизору, что взрослой львице требуется 20 часов на отдых каждый день...
Я так и знала! Я - взрослая львица!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Чт дек 11, 2014 17:33

ни кто не обязан указывать не клички, ни имена)

а дождаться твоего возвращения мы дождёмся Мы всегда тут)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Чт дек 11, 2014 17:38

О, навеяло мои воспоминания из детства) Когда сажали на лошадь, казалось, всё подо мной такое громоздкое, неуклюжее, но всё шевелится, между седлом и лошадью какие-то зазоры. седло тоже громоздкое, и всё так странно пахнет... И лошадь. и седло))))
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

alina87
не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 07:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Чт дек 11, 2014 19:08

karla писал(а):ни кто не обязан указывать не клички, ни имена)

а дождаться твоего возвращения мы дождёмся Мы всегда тут)

Cпасибо. Кстати...Я работала там, где отдыхали вы...только в разное время)Если что в л.с
Летучая писал(а):О, навеяло мои воспоминания из детства) Когда сажали на лошадь, казалось, всё подо мной такое громоздкое, неуклюжее, но всё шевелится, между седлом и лошадью какие-то зазоры. седло тоже громоздкое, и всё так странно пахнет... И лошадь. и седло))))
Вот запаха не помню...не до него было) А ощущения такие же.

Воспоминание...
Итак, на следующий день после моего знакомства с рыжей лошадью, после школы я бегом направилась на площадь. А кругом лошади, лошади, их было так много, а моя знакомая кобыла стояла далеко и я растеряла весь пыл броситься ей навстречу. тем более я была одна и денег не было...а без них я просто подойти стеснялась. Пришлось идти домой. И о чудо! родители дали заветную бумажку, которая тут же придала мне уверенности. Покататься на лошади стоило (неужели такие времена были :sh_ok: ) целых 10 рублей. Я как сумасшедшая ломанулась обратно. Отдала деньги хозяйке кобылы и о чудо! я наверху, в седле. Любовь моя не знала границ. После я еще раза 2 выпросив денег, прибегала после уроков к своей любимице.
В то же время, чувства внутри меня бурлили, крутились и не находили выхода. Но однажды на меня нашло озарение - я выплеснула чувства в стихи. Слова шли из души, их не надо было выдумывать. Сейчас я помню только лишь строчки:
-Полюбила тебя я не только за характер и ласковый взгляд,
а за то, что с терпеньем огромным, целый день ты катаешь ребят.. и
- ....рыжая, рыжая лошадь
с рыжей гривой. А в глазах облака...
После чего пришло решение отнести эти стихи хозяйке лошади...Дрожащей рукой протянула я ей помятый листок, она взглянула и произнесла :- садись, прокачу. У меня чуть глаза из орбит не выскочили. Конечно, с радостью! Но в этот раз все было по-другому. Вложив мне в руки повод, хозяйка просто пошла рядом, а я управляла лошадью сама! А на обратном пути вообще произошло чудо:
- ну что, поехали рысью-и кобыла побежала, очень плавно и мягко. Я была в полном восторге!
Так дело и пошло: я писала стихи, носила хозяйке, она меня за это катала. И я была уверена что это любовь на всю жизнь. Пока не увидела их...
Последний раз редактировалось alina87 Чт дек 11, 2014 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Услышала по телевизору, что взрослой львице требуется 20 часов на отдых каждый день...
Я так и знала! Я - взрослая львица!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Чт дек 11, 2014 19:26

alina87 писал(а):
karla писал(а):ни кто не обязан указывать не клички, ни имена)

а дождаться твоего возвращения мы дождёмся Мы всегда тут)

Cпасибо. Кстати...Я работала там, где отдыхали вы...только в разное время)Если что в л.с
О как! заинтриговала) я много де отдыхала, пошла в личку)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Чт дек 11, 2014 19:52

alina87 писал(а):И вот тут и случилась моя первая и такая сильная любовь, видно звезды так легли, что в тот день Амур пронзил второй стрелой не принца, а его коня.
)))Хорошо сказано!
alina87 писал(а):Так дело и пошло: я писала стихи, носила хозяйке, она меня за это катала. И я была уверена что это любовь на всю жизнь. Пока не увидела их...
Как интересно со стихами получилось и очень интересно пишите, с нетерпением жду продолжения и стихов, если можно))

alina87
не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 07:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Чт дек 11, 2014 19:55

Бьяно, спасибо за отзыв! Можно узнать ваше имя? Я еще к сожалению не дошла до вашего дневника, хотя, признаюсь начинала читать :smu:sche_nie:
Ой, посмотрела, мы тезки :-): Приятно познакомиться)
Услышала по телевизору, что взрослой львице требуется 20 часов на отдых каждый день...
Я так и знала! Я - взрослая львица!

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Чт дек 11, 2014 20:00

Мы тезки , я тоже Оля), ко мне на "ты" пожалуйста :smu:sche_nie: ))

alina87
не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 07:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Чт дек 11, 2014 20:22

Хорошо, Оль! С Днем Рождения тебя кстати :co_ol: Цветов не нашла :-)
Услышала по телевизору, что взрослой львице требуется 20 часов на отдых каждый день...
Я так и знала! Я - взрослая львица!

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Чт дек 11, 2014 21:01

Оно завтра) , спасибо огромное

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Чт дек 11, 2014 21:06

Ждем продолжения)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

alina87
не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 07:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Чт дек 11, 2014 21:13

бьяно писал(а):Оно завтра) , спасибо огромное
Ой, тогда с наступающим) Я просто это...вдруг завтра не получится в сеть выйти? *отмазалась* :-)

Летучая, если правильно поняла вы Лена? Продолжение завтра постараюсь набросать, надо ребенка укладывать.
Услышала по телевизору, что взрослой львице требуется 20 часов на отдых каждый день...
Я так и знала! Я - взрослая львица!

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Чт дек 11, 2014 23:22

Да, я Лена) И со мной тоже можно на ты)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Чт дек 11, 2014 23:25

Мне первый раз было не страшно, но странно. Я почему-то из седла не могла добраться до лошадки на пощупать. Было обидно. как будто покатали просто на шевелящемся седле.))))
Хотя я большая уже было. Лет 10 мне наверное точно было.
Оно вам надо?

alina87
не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 07:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Чт дек 11, 2014 23:47

Charly писал(а):Мне первый раз было не страшно, но странно. Я почему-то из седла не могла добраться до лошадки на пощупать. Было обидно. как будто покатали просто на шевелящемся седле.))))
Хотя я большая уже было. Лет 10 мне наверное точно было.
Кстати, задалась вопросом -а хотелось мне ее трогать или нет? :-) Что - то не помню такого. По ходу я в ужасе убежала и только потом вспомнила, что погладить-то забыла)
Услышала по телевизору, что взрослой львице требуется 20 часов на отдых каждый день...
Я так и знала! Я - взрослая львица!

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Чт дек 11, 2014 23:49

Зато я помню как откладывала кирпичи, когда меня в возрасте лет двух-трех посадили на атракцин-лошадку.))) На машинках я до этого каталась нормально, а лошадка напугала до истерики.)))
Оно вам надо?

alina87
не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 07:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Пт дек 12, 2014 06:11

Charly писал(а):Зато я помню как откладывала кирпичи, когда меня в возрасте лет двух-трех посадили на атракцин-лошадку.))) На машинках я до этого каталась нормально, а лошадка напугала до истерики.)))
Да, эти лошади, он такие...страшные :-)

Воспоминание....
Я увидела их. И снова пропала. Великолепная пара серых лошадей с каретой. Это было такое необычное зрелище, что я долго стояла разинув рот. Несколько недель, приходя к любимой Рыжей, я не осмеливалась к ним подойти. Затем набралась храбрости и попросила погладить. Мне разрешили. Все! Теперь меня за уши было сложно оттащить, я постоянно путалась у них под ногами. Работали на них два человека - девушка и женщина постарше. И однажды мне несказанно повезло. В тот день девушка сидела за вожжами одна, женщина куда-то отошла. И заметив, что я прилипла к лошадям как банный лист к известному месту, и уже на протяжении многих недель отлипать не собираюсь, девушка вдруг предложила мне прокатиться с ней. Ну как я могла отказаться, это же была мечта! Я села в карету с бешено бьющимся сердцем. Ох, это было великолепно, столько эмоций я не испытывала давно, хотя уже сама (в присутствии хозяйки конечно) ездила на Рыжей рысью. После девушка представила меня женщине, она конечно была не очень довольна, но разрешила иногда садиться в карету, когда там ехали дети. Лошади обе были женского пола, орловские рысачки, одна темно-серая в яблоко, другая светло-серая, ну для меня тогда они разделялись на Серую и Белую. ) Конечно не без казусов все происходило, Белая была любительницей растащить, а Серая ей поддавалась. В такие минуты я очень радовалась, что людей за вожжами двое. Но этим людям я доверяла, авторитет женщины был неоспорим, поэтому когда лошади растаскивали, а я сидела в карете, я просто закрывала глаза и знала, что все обойдется.
Иногда кобыл распрягали и ехали кататься на них без седел по набережной, я все время бегала за ними. Как же мне нравилась Белая лошадь! На ней ездила женщина, которая говорила мне что если кобыла растащит- то пиши пропало. Но так гармонично они смотрелись вместе, что даже в какой-то момент приблизились к моему идеалу.
Но Белая лошадь была для меня недосягаема, а на Серой девушка иногда выезжала в город под седлом и катала меня на ней. От Рыжей я постепенно отдалилась, стихов больше не писала, стало стыдно, казалось, что хозяйка уже и не рада, что приходится бесплатно катать за то, что я начеркала пару сумбурных строчек. Теперь моей любимицей стала Серая кобыла.

Но не все в жизни так просто, как хотелось бы...Постепенно я познакомилась со многими, кто занимался прокатом на площади. Иногда мне давали подержать ту или иную лошадь, если девочкам надо было куда-то отойти. Я скрывала это, но на самом деле я ужасно боялась, и держала повод затаив дыхание. Каждое шевеление лошади вызывало у меня панику, казалось, сейчас дернется и я не удержу, убежит, а мне выдадут хороших люлей. Но я не могла даже догадаться, к чему все это приведет...Столько лет прошло, я уже не та маленькая напуганная девочка, а все равно виню себя, как же я могла ТАК поступить, почему ничего не придумала. Хоть в конечном итоге все обошлось, если не представлять что могло бы случится. Пишу, и до сих пор стыдно и страшно это вспоминать, словно я заново переживаю тот день. Но, как говорится, из песни слов не выкинешь. :-(
Услышала по телевизору, что взрослой львице требуется 20 часов на отдых каждый день...
Я так и знала! Я - взрослая львица!

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Пт дек 12, 2014 12:24

alina87 писал(а):На ней ездила женщина, которая говорила мне что если кобыла растащит- то пиши пропа
Разнос это действительно пиши пропало, брр, а в экипаже мне кажется это вообще что то жуткое.
С нетерпением жду продолжения)

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Пт дек 12, 2014 13:28

Вот как можно так заканчивать?)))
Это ж никаких нервов не хватит.)))
Оно вам надо?

Ответить