Снова на коне, в т. ч железном) Про депрессию и полочки. Здрасьте) Фото.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
alina87
не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 07:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Чт дек 18, 2014 11:30

langolier писал(а):Я тоже не записывала, теперь жалею. Пытаюсь вспомнить его ляпы. Например
такие: бабушка его домой зовет и говорит что она старенькая и уже устала. Он в ответ- да,
плохо,что ты старенькая,хорошо когда ты была новенькая!))
(Вот теперь точно,это был флуд))
Надь, :-) Такому флуду я только рада.

Воспоминание...

Настало время переехать на другую конюшню. Она находилась в городской черте, если ехать на маршрутке минут 30-40. Часть вещей перевозили на телеге, куда была запряжена Чалая кобыла, дама с характером. Все мытарства описывать не буду, помню только что свалилась чудесным образом между телегой и лошадью, затормозить ее не могли, она шла быстрым шагом, а я бежала между ними какое-то время. Было весело, особенно если учесть что кобыла могла отбить.
Потом мы вели незаезженного молодого жеребца в поводу через весь город, через мосты и дороги, тоже был экстрим.
На новой конюшне было здорово, лошадей было много, хозяйка-душевная женщина, да еще и наша Тренер переехала с нами, мы продолжали конкурные тренировки-что еще для счастья надо? Так же рядом был лес, там мы открыли для себя чудесную поляну с естественными барьерами.
Там ко мне снова пришла любовь-Караковая кобыла, лошадь нашего ветврача. На ней в тот момент занималась другая девушка и я по хорошему ей завидовала.
Но на первые мои соревнования по манежной езде я поехала именно на этой кобыле. Схему я выучила -ночью разбуди расскажу. Но как известно первый блин комом. Когда меня вызвали на старт я испугалась, растерялась и поехала куда-то не туда. судьи мне кричат-"Всадник стой, вернись в точку такую-то" Я вернулась, а что дальше уже и не понимаю. :nez-nayu: В итоге меня сняли. Я конечно расстроилась, но в душе решила да ну нафиг, буду конкуристом. :ti_pa:
На 3й разряд по конкуру я сдала тоже благодаря Караковой. Тогда сдавали на высоте 80 см, а кобыла дико тащила на препятствия, мы ехали на рыси и когда лошадь разгонялась, группа поддержки с трибуны мне кричала-"Переводи на рысь!". Таким образом кое-как проехали маршрут. Я была крута-ёу, третий разряд) :men:
Потом кобылу забрала в работу её хозяйка, а я стала заниматься с кобылкой-клеппером, дочери любви Чалой кобылы и пони. Назову её Малышкой. Мы были прекрасная пара-обе мелкие и с головой не дружащие. :ps_ih:
Нас частенько посылали в магазин за продуктами-я прыгала на кобылу без седла, она летела с места карьером еще и с козлами, а хозяйка смотрела нам вслед-"Понеслась душа в рай")
Однажды мне дали необычное задание-привезти солярки. Заправка была недалеко-метров 500 проехать и дорогу перейти. Прихватив канистру и сев на Малышку, я отправилась в путь. Доехав до места назначения и привязав кобылу к ближайшему забору, я направилась в кассу. Мне сказали номер пистолета, я подошла, сняла его, повертела в руках, для верности понюхала, т.к не имела ни малейшего представления что с этим делать надо и...нажала на "курок". С головы до ног облитая солярой, :-) я кое-как долила остатки в канистру и пошла за лошадью. Кобыла каким-то образом отвязалась и паслась неподалеку (а может она просто почуяла мой запах?). :-) Изловив лошадь я вернулась на конюшню. Думаю, не надо говорить как меня встретили? Примерно вот так. ;;-)))
Одежды кроме цивильной у меня не было, дУша тоже как такового не имелось, и темой дня для всех стало подойти к Оле и предложить закурить. Я вежливо отказывалась))) :sh_ok:
Услышала по телевизору, что взрослой львице требуется 20 часов на отдых каждый день...
Я так и знала! Я - взрослая львица!

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23364
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7064 раза
Поблагодарили: 8936 раз
Контакты:

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Чт дек 18, 2014 11:46

такое количество приключений на одну ... голову:) Просто феноменально:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Чт дек 18, 2014 12:00

Да уж)))
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

alina87
не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 07:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Чт дек 18, 2014 12:09

Да, раньше на мою ж...голову :-) приключения так и сыпались. А уж если вспомнить что мне пришлось пережить не касаемо лошадей... :sh_ok: Но после рождения ребенка как-то поутихло все, да и с лошадьми очень редко общаться стала.(((
Услышала по телевизору, что взрослой львице требуется 20 часов на отдых каждый день...
Я так и знала! Я - взрослая львица!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134887
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22311 раз
Поблагодарили: 29710 раз

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Чт дек 18, 2014 14:25

явно было не скучно....
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35793
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10055 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Чт дек 18, 2014 15:16

alina87 писал(а):Завтра машинку привезут...а я расстроена, и больше ее не люблю
На этом месте моя сентиментальная душа сжалась и заплакала. :cry_ing: Так машинку жалко стало. Еще не приехала, а ее уже не любят... :cry_ing:

С соляркой - сильно.)))
Оно вам надо?

alina87
не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 07:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Чт дек 18, 2014 15:31

Charly писал(а):
alina87 писал(а):Завтра машинку привезут...а я расстроена, и больше ее не люблю
На этом месте моя сентиментальная душа сжалась и заплакала. :cry_ing: Так машинку жалко стало. Еще не приехала, а ее уже не любят... :cry_ing:

Вы вогнали меня в краску, самой не по себе стало. Действительно, несчастная техника целый день(а ее до сих пор нет) мотается по городу в тесноте, с другими своими собратьями и со всеми приходится расставаться...Милая моя. Пойду расстелю ей ковровую дорожку от двери до самого низа и напишу в подъезде на стене как сильно я ее жду.
Это не ирония, правда. Я люблю очеловечивать животных и предметы..., как я могла про нее такое сказать? :cry_ing:
А вот тех, кто ее везет, я встречу несколько иначе...
Услышала по телевизору, что взрослой львице требуется 20 часов на отдых каждый день...
Я так и знала! Я - взрослая львица!

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23364
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7064 раза
Поблагодарили: 8936 раз
Контакты:

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Чт дек 18, 2014 16:53

Порошочку повкусней ей приготовьте. Глядишь, и наладятся отношения:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35793
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10055 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Чт дек 18, 2014 17:16

И вообще - может она от большой любви и на 800 будет отжимать так, как хочется.)))
И я тоже не иронизирую ибо так же склонная к очеловечиванию неживых предметов...
Оно вам надо?

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23364
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7064 раза
Поблагодарили: 8936 раз
Контакты:

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Чт дек 18, 2014 17:21

А мне кажется, от большой любви в ней все таки окажется 1000 оборотов:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134887
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22311 раз
Поблагодарили: 29710 раз

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Чт дек 18, 2014 17:26

1200)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35793
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10055 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Чт дек 18, 2014 17:27

В конце концов не в оборотах счастье!
Я не вижу большой разницы по факту между 800 и 1000. Я даже между 500 и 1000 не очень-то вижу разницу...
Оно вам надо?

alina87
не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 07:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Чт дек 18, 2014 17:37

:-) Да я уже согласна и на 500...лишь бы привезли *злобный смайл* Я пока не поняла как другие смайлики вставлять, которые еще :smu:sche_nie:
Услышала по телевизору, что взрослой львице требуется 20 часов на отдых каждый день...
Я так и знала! Я - взрослая львица!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134887
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22311 раз
Поблагодарили: 29710 раз

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Чт дек 18, 2014 17:38

жамкнуть на это самое "ещё" откроется окно и жамкать по любому смайлику. Он сам вставится
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35793
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10055 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Чт дек 18, 2014 17:42

У людей праздники уже начались.
Нам так же в декабре Икея привезла мебель часа в четыре ночи. Хорошо мы на тот момент были в отпусках по поводу ремонта и вели по большей части ночной образ жизни.
Оно вам надо?

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Чт дек 18, 2014 19:00

Вот уж приключения, точно ты не скучаешь, с телегой конечно приключение страшное, хорошо, что все обошлось.
А с соляркой, долго смеялась)), я такая же по сути, в плане притяжения всяких неприятностей))
Из предметов я только очеловечиваю авто, ну есть в них что то такое, у всех такие прямо характеры разные)))

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6775
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3621 раз
Поблагодарили: 1400 раз

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Чт дек 18, 2014 19:19

Фу, салярка!
Хотя сама этим летом бензином умылась из пистолета
бьяно писал(а): Из предметов я только очеловечиваю авто, ну есть в них что то такое, у всех такие прямо характеры разные)))
Оль точно подмечено. У меня вторая машина конкретно не любила мужчин. Вот как только
за рулем побывали отец или муж, то все..что нибудь ломалось. Или по дороге капризничала.
Особенно если муж говорил,что хорошо бы купить ту или др машину..это капец..после такого
очередного разговора с конюшни пришлось возвращаться общественным транспортом.
Кстати потом муж подобные разговоры в машине прекратил.
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

alina87
не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 07:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Чт дек 18, 2014 20:31

Уж полночь близится, а Германа все нет...(с)
А машины это да, сама много раз представляла что когда сдам на права и обзаведусь собственным авто(хочу чтоб мальчик был) :-) то буду разговаривать с ним, давать ему разные имена, нежно поглаживать по лакированой поверхности...Моя ПрЭлесть))) Но пока это далекие мечты.
Нет, ну я все больше радуюсь что вас всех нашла. Где еще после таких разговоров тебе не покрутят пальцем у виска? :-)
Услышала по телевизору, что взрослой львице требуется 20 часов на отдых каждый день...
Я так и знала! Я - взрослая львица!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134887
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22311 раз
Поблагодарили: 29710 раз

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Чт дек 18, 2014 21:04

найти нас благо *важно кивает головой. надувает щёки*
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35793
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10055 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Пт дек 19, 2014 13:13

Привезли в итоге? А то ж я прям испереживалась вся...

Авто не всегда удается по полу определить сразу... С подержанными наверное проще - там можно проехать именно на том, кого в итоге берешь. А новые - уж как повезет. Дилеры не умеют подбирать авто по половой принадлежности.
Оно вам надо?

alina87
не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 07:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Пт дек 19, 2014 13:26

Машину привезли. Как мы с мужем ее затаскивали в ванную-это отдельная история &^ju^^) Если честно я разочарована...того, чего я хотела в ней нет. Ладно, с 800 оборотов я смирилась, а вот быстрая стирка, которая нужна мне-30 минут есть только с холодной водой. А самая маленькая где можно температуру выбрать-один час. С другой стороны моя была на 3,5 кг а эта на 6, и то что я два раза стирала по 30 мин загружу за раз на час, но..видно я заранее настроила себя что любить ее не буду...
тьфу ты, как невесту выбираю :-) Стирает главное и хрен с ней.

Воспоминание...

Потом нам привезли высокую Рыжую кобылу. Я стала подсаживаться на нее и хозяйка предложила ее за мной (или меня за ней? х.з) "закрепить". Я согласилась. Прыгала она с натяжкой, путалась в длинных ногах, на ней я занималась манежкой. Учили что такое сбор и прочее из этой оперы.Не помню причину, но в тот злополучный день я почему-то взяла Малышку а не Рыжую. Зима, гололед, ездилы мы на небольшом вытоптанном вольту у конюшни. Пошагали, решили попробовать порысить и тут кобыла поскальзывается и падает на бок, придавив меня к земле. Мы конечно тут же вскочили, я осмотрела лошадь, повреждений не нашла, пошагали и на этом закончили. У меня правда немного болело колено..."видно об лед ушибла"-думала я и "хорошо что не на Рыжей поехала".
А на следующий день...нога опухла и болела неимоверно, какие таблетки пить я не знала, нашла дома бинт наложила повязку и...решила идти на конюшню вместо школы. А теперь картина маслом. Денег на проезд нет. Правда есть проездной на трамвай. От трамвайной остановки до конюшни пешком километра 2. Зима, -20 или больше градусов. Темно. Нога болит так, что я почти теряю сознание. Приползаю практически к конюшне. А там..никого нет! Ночной конюх тогда уходил вроде в 7 утра, а дневной приходил к 8. Время девятый час-никого. Запасных ключей на том месте где их иногда оставляли-нет! Я чтоб согреться начала ходить по аллее туда-сюда. на пятом кругу я расплакалась-не то от боли, не то от холода, или от того и другого. На 10м кругу я решила стучаться в любой дом (вдоль аллеи стояли часные дома). Одиннадцатый круг я придумывала что я буду говорить хозяевам дома. На 12м кругу я поняла что свою стеснительность мне не перебороть, лучше лягу в снег и замерзну. Я уже выла от боли. Тут пришло мое спасение в виде конюха, а после я завалилась в каптерке на диван, обложилась кошками и проспала до вечера...

Все, работать надо...
Услышала по телевизору, что взрослой львице требуется 20 часов на отдых каждый день...
Я так и знала! Я - взрослая львица!

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35793
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10055 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Пт дек 19, 2014 14:34

Вот все-таки надо все выбирать как я - за красивую внешность.))) Еще ни разу не осталась недовольна покупкой.))) Что стиральная машина, что четырехколесная.)))
Единственный раз, когда купила планшет, который подешевле, хотя захотела с первого взгляда другой - грохнула его через неделю. А через месяц с премии таки купила тот, который захотела с первого взгляда.)))
Оно вам надо?

alina87
не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 07:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Пт дек 19, 2014 14:43

Ну как правило то, что мне нравится внешне-никак не соответствует моим финансам на данный момент...А ждать я не люблю и не умею, да и Весы по гороскопу-передумаю 100 раз. Поэтому приходится брать то, что есть( до сих пор не понимаю куда мой мозг пропал во время покупки машинки. Да и был ли он вообще???
Услышала по телевизору, что взрослой львице требуется 20 часов на отдых каждый день...
Я так и знала! Я - взрослая львица!

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35793
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10055 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Пт дек 19, 2014 14:45

Да... Хорошо иногда быть непрактичным Раком.))) Я на еде могу экономить.))) Если прям совсем приперло.))) Или обойтись и страдать в тихом уголке. пока кто-нибудь не посочувствует и не подарит.)))
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134887
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22311 раз
Поблагодарили: 29710 раз

Re: Они бесследно не исчезнут...Я обязательно вернусь.

Сообщение » Пт дек 19, 2014 15:13

а ещё мне говорят что мои истории про лошадей и конюшни какие то ужасающие.. да просто у меня детские сказки
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить