Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Радость
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:09
Откуда: Камчатка, г. Петропавловск-Камчатский
Контакты:

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Чт июл 16, 2015 14:00

да, а ведь парень сделал шикарный шаг и проявил отличный ум! Эх, "мама-мама!".
Удачного похода тебе, корабль.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134969
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22375 раз
Поблагодарили: 29788 раз

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Чт июл 16, 2015 14:05

мамы такие. не фига не ценят. Ещё я сильно не оценила и сильно его обидела когда он из леса стадо кабанов выгнал0 вместо того что начать добывать нам мясо к ужину, я стала верещать на тему - ко мне быстро тварь
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Радость
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:09
Откуда: Камчатка, г. Петропавловск-Камчатский
Контакты:

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Чт июл 16, 2015 14:28

;;-))) ;;-))) ;;-))) знакомо, когда Радуси, будучи 7-месячным щенком, молока добыть пыталась и пошла на стадо коров. а коровы поплыли на нас, а бык как-то так нездорово на нас смотрел из-подлобья....

Вчерашний кадр:
Изображение
Удачного похода тебе, корабль.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25163
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7658 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Чт июл 16, 2015 21:52

"Вчерашний кадр" класс! Какой взгляд! )

Радость
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:09
Откуда: Камчатка, г. Петропавловск-Камчатский
Контакты:

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Пт июл 17, 2015 01:06

Из нынешнего:

ВОССОЕДИНЕНИЕ

Вышли на утреннюю прогулку, танец повторить, трюки по фризби поработать.. Подходим на поле, и бежит к нам малюсенький-прималюсенький жеребеночек. Ножки неуклюже ставит, спотыкается и очень жалобно кричит. И вокруг - никого. Подбежал, рядышком остановился, глазом своим огромным ведет... Радость тут как тут - подбежала, под хвост жеребенку морду сунула - знакомится с большой неуклюжей собакой. Я ее отзываю, но ее любопытство постоянно пересиливает. Жеребенок от нее отбежал, встал и снова плачет. Посмотрев по сторонам, замечаю в далеке далеком табун лошадей. Принимаю решение:
- Эй, лошадик, пошли!
Малыш голову поднял, подбежал на голос, и мы пошли в табун. Малец сбоку пристроился, прям как к мамке своей, чуть ли не обтирается об меня. Радка слева рядом, малыш справа. Радуськин постоянно срывалась с команды к жеребенку. Приходилось делать вид, что ругаюсь на нее за это, хотя конечно же понимала - никогда к лошадям ее не пускали, а тут такой случай! А мне боязно, что мы запах такого крохи перебьем своими прикосновениями, потом мамка его не примет. Крохе отроду наверное недели полторы. В общем, шли такой дружной компанией некоторое время, пока не услыхали призывающий ржач лошади. Говорю мальцу:
- Мамка тебя зовет! Кричи в ответ ей!
Совпало, коняшек заржал. Жалобно, протяжно. Еще совсем немного времени прошло, топот копыт раздался. Я тут же уложила собаку по команде, с лошадиком этим прошли еще вперед. И тут появляется мамка его. Несется на нас со всей дури, пылища, топот - земля трясется. Я от жеребенка, он за мной. Я его пихаю сделать пару шагов к мамке, он ко мне жмется. В общем, встретились в паре метров от меня эти родственники. Мамка сходу ударила грудью малыша (или врезалась с разбега?), тут же стали шеями обниматься. Тут же еще один конь подскочил, малыша обнюхал... А я, не долго думая, подозвала так и лежащую Радуську к себе, и пошли мы бочком-бочком от них. Обернулась разок, а лошадь мне в след смотрит. Буду считать, с благодарностью!
Удачного похода тебе, корабль.

Радость
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:09
Откуда: Камчатка, г. Петропавловск-Камчатский
Контакты:

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Пт июл 17, 2015 03:09

Изображение
Удачного похода тебе, корабль.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134969
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22375 раз
Поблагодарили: 29788 раз

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Пт июл 17, 2015 08:28

какая трогательная история)) не распалась семья)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25163
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7658 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Пт июл 17, 2015 12:03

Вы молодцы, хотя рисковали, кто знает, что на уме у кобылы, потерявшей жеребенка. Но, конечно, не попытаться ему помочь было бы невозможно.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35813
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10094 раза
Поблагодарили: 6262 раза

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Пт июл 17, 2015 13:15

Очень трогательно.)))
Бросить потерявшегося ребенка любого вида как-то совсем никак нельзя, даже если искать мамку может быть опасным.)))
Оно вам надо?

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Пт июл 17, 2015 13:43

Очень трогательная история! Я прямо прослезилась. И представила в красках. :-):

Какая же у овчарок выразительная мимика! Может быть из-за треугольников над глазами?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Вс июл 19, 2015 02:16

История очень трогательная, вы с Радостью молодцы, помогли жеребуське.
Читаю про Радость и просто покорена ее умом и красотой!!!
Шикарная фотография Радость в ретро автомобиле))

Радость
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:09
Откуда: Камчатка, г. Петропавловск-Камчатский
Контакты:

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Сб июл 25, 2015 13:50

вах, прям расхвалили) Спасибо))

Проходили месяц назад на Камчатке первые соревнования по конкуру. Кинологическая команда нашего клуба "Чемпион" была приглашена порадовать зрителей и участников соревнований выступлениями с собаками. Среди них оказались и мы с Радостью. Заодно я воспользовалась и чуток пофотографировала. Как всегда погода подкачала, была сильная морось и туман.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Надо сказать, что Радость очень любит аджилити, и потому было большой оплошностью дать моей собачке наблюдать все это "безобразие" у самого манежа. Она молча следила и также молча заводилась. Первые участники закончили свои выступления, настал черед мне с Радостью показать зрителям кинологический фристайл. Мы подготовили танец "Офицерский вальс". Сами понимаете, вальс - танец медленный, плавный, нежный. Так мы его и танцуем обычно. Но не в этот раз. Собака вышла на площадку возбужденная, движения - истинно немичьи: порывистые, резкие, жесткие... Что это был за "танец" я умолчу, но скакала моя собачка как обезумевший конь. Еще и подпевала на каждом движении. Это было что-то!!! До сих пор ей припоминаю!))
По завершению соревнований в ожидании результатов Радость попросилась к барьерам. Подсчет результатов затянулся на час. Сорок минут из них Радость скакала через метровые барьеры с мордой лица наисчастливейшей собаки в мире. Лыба была до ушей. На днях нам передали фотографии с этого буйства жизни. Качество наихудшее, но память от этих фото великолепная!)) Делюсь с вами:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

и финальный прыжок:
Изображение
Удачного похода тебе, корабль.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Сб июл 25, 2015 16:08

Здорово. как берет барьеры и так ей это нравится :co_ol:

Мари
не в сети
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 19:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2567 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Сб июл 25, 2015 18:25

Радость писал(а):Мы подготовили танец "Офицерский вальс". Сами понимаете, вальс - танец медленный, плавный, нежный. Так мы его и танцуем обычно. Но не в этот раз. Собака вышла на площадку возбужденная, движения - истинно немичьи: порывистые, резкие, жесткие... Что это был за "танец" я умолчу, но скакала моя собачка как обезумевший конь. Еще и подпевала на каждом движении. Это было что-то!!! До сих пор ей припоминаю!))
Да, так бывает, в необычной обстановке партнёры наши - собаки или лошади, показывают совершенно не то, что тренировали. Иногда пугаются, иногда перевозбуждаются. Но зато сколько адреналина и сколько потом воспоминаний. Опять же стимул заниматься ещё :-):

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25163
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7658 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Сб июл 25, 2015 22:12

А хозяйка-то с каким запасом прыгает.))) :co_ol:

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35813
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10094 раза
Поблагодарили: 6262 раза

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Сб июл 25, 2015 22:56

Я вот тоже хозяйкой восхитилась.)))) Если там метр.... Я сантиметров 30 прыгала со скрипом.))))
А собака просто прекрасна. Нельзя такой конкурной собаке ппоказывать конкур и хотеть после этого плавного танца.))))
Оно вам надо?

Радость
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:09
Откуда: Камчатка, г. Петропавловск-Камчатский
Контакты:

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Вс июл 26, 2015 01:06

Каюсь, не провела параллели между конкуром и аджилити)))

покажу немного Камчатки. Сегодня будут вулканы.
Это дорога к вулкану Мутновка 12 июля этого года (фото не мое!). До вулкана от города порядка 140 км.
Изображение

Кратер влк. Горелый. Внутри - кислотное озеро. А на заднем плане влк. Мутновка
Изображение

Вот еще кратер Горелого. На самом деле у Горелого три кратера. На этой фотографии показано два. Пар из второго кратера - это фумарола, один из показателей "жизнедеятельности" вулкана.
Изображение

Пеплопад. Влк. Жупановский. Снято с конуса влк. Авачинская сопка в сентябре 2014 года
Изображение

Влк. Вилючинский. Снято мною с вершины влк. Горелый в сентябре 2014 года
Изображение

Изображение
Удачного похода тебе, корабль.

Радость
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:09
Откуда: Камчатка, г. Петропавловск-Камчатский
Контакты:

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Вс июл 26, 2015 01:16

Теперь "домашние" вулканы.
Корякский или Корякская сопка. Высота 3456 м над уровнем моря. Все фотографии в этом посте сняты с конуса Авачинского вулкана, высота которого 2741 м над уровнем моря.
Изображение

Вершина Коряки, а пупырёк на заднем плане - это вулкан Ааг. Он очень маленький в сравнении с остальными вулканами. За ним еще есть вулкан Арик.
Изображение

Долина за домашними вулканами. Собственно чуть дальше - Налычевская долина и вулкан Дзензур и гряда во главе с Жупановским вулканом
Изображение

Сравнительно свежий лавовый поток влк. Авачинский (по-моему 2013 год)
Изображение
Удачного похода тебе, корабль.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Вс июл 26, 2015 01:17

Нереальные фотографии :co_ol:

Радость
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:09
Откуда: Камчатка, г. Петропавловск-Камчатский
Контакты:

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Вс июл 26, 2015 01:24

Вид из окна моего дома. Видна Коряка. Не самый красивый вид, признаться. Вообще почти из каждого окна каждого дома виден какой-нибудь вулкан или бухта. На прошлой моей квартире были видны сразу океан и три вулкана
Изображение

В таких полях мы гуляем. Только комары сжирают мгновенно, ничего не помогает. Тут тоже Коряка, Авача - под облаками правее Коряки
Изображение
(на вершине с левой стороны появился скол. Видите, такая ямка? Это вулкан в 2012 году пошумел, фумаролой пробил себе новый выход и образовал такую впадину. А раньше было все ровно)

а это уже Авача. Те же поля. только чуть позже и чуть дальше.
Изображение

Два из трех вулканов на закате. Слева направо: Авачинский и Козельский. Снято мною этой весной.
Изображение

Если присмотреться к вершине Авачинского вулкана, можно увидеть в ней гномика. Поищите!)) Уж Камчадалы все его видят, а материковские многие у виска крутят, когда его показать пытаюсь ))

Пы. Сы. Сейчас расставлю ударения в названиях вулканов, а то каждый раз вспоминаю, как исковеркали по новостям первого канала название))
авАчинский
корЯкский
аАг
Арик
вилЮчинский
козЕльский
мутнОвский
горЕлый
жупАновский
дзензУр
нАлычевская долина
Последний раз редактировалось Радость Вс июл 26, 2015 01:43, всего редактировалось 1 раз.
Удачного похода тебе, корабль.

Радость
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:09
Откуда: Камчатка, г. Петропавловск-Камчатский
Контакты:

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Вс июл 26, 2015 01:40

Ранее Авачинский вулкан был такой же "иделальный" как и Коряка. И был много выше него, прям испалином был. И вообще ранее было два "домашних" вулкана, Козельского не было как такового. Но произошло два катастрофических извержения Авачинского. Точная дата первого извержения мне неизвестна. Тогда произошло разрушение кратера, конус провалился. Козельская сопка (= влк. Козельский официально и Козюля не официально) визуально несколько отделился. Потом в 1825 году произошло второе катастрофическое извержение и образовался новый (молодой) кратер внутри старого - это нынешний вид вулкана. Согласно книги Дитмара местные жители слышали ужасающий гул и грохот. Земля была покрыта пеплом, солнца не было видно очень долго, т.к. пепел в воздухе закрыл небо. Огромные камни, до двух-трех метров в диаметре порой прилетали и к бухте, а это не много - не мало, а 30-35 км по прямой. Дитмар же и говорит, что с тех пор Козельский стал несколько в стороне, образовывая отдельный вулкан. Но, если провести визуальнгу. черту от правого его борта верх и влево, а от левого борта Авачи диагональ вверх и вправо, то будет понятна, каков же был первоначальные вид и высота Авачинского вулкана! Наверняка порядка 5000 м высота была.
Удачного похода тебе, корабль.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Вс июл 26, 2015 02:17

У меня нет слов. . Красота- это слишком мало.
http://s014.radikal.ru/i326/1507/0a/0992bcc09b9b.jpg
А в эту фотографию. я просто влюбилась всей душой.
Спасибо Вам огромное. за такие великолепные фотографии вашего. неповторимо-красивого края.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25163
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7658 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Вс июл 26, 2015 09:43

Фантастические пейзажи! Говорят "жить как на вулкане", а вот, пожалуйста, прям рядом с вулканом и не с одним.

Мари
не в сети
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 19:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2567 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Вс июл 26, 2015 11:21

Просто потрясающие фотографии. Спасибо. спасибо и ещё раз спасибо! А как добираетесь к вулканам? Пешком? Наверх тропы есть или лезете как получится?

Радость
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:09
Откуда: Камчатка, г. Петропавловск-Камчатский
Контакты:

Re: Фрау Радость. Хроники Собачьей Жизни

Сообщение » Вс июл 26, 2015 13:29

бьяно, всегда пожалуйста ))
Лазурный, на Камчатке более 150 вулканов, 29 из которых действующие. А геологи назовут вам еще 1000 вулканов - древних, давно разрушенных, от которых остались только цирки))
Мари, до вулканов на машинах, джипы вполне подходят. Можно и пешком, но длительно и чревато встречами с медведями. Лишний раз ни к чему. И так истории со встречами есть. На вершину тропы есть - все по ним и поднимаются, давно набитые тропы. Да и набиты лишь потому, что это самые оптимальные маршруты.

подразню вас дальше серией фотографий с океаном. Итак, представляю вам Тихий Великий Океан - моя любимая Стихия.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Удачного похода тебе, корабль.

Ответить