оЧАРование моё...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134890
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22312 раз
Поблагодарили: 29710 раз

Re: оЧАРование моё...

Сообщение » Пт авг 07, 2015 12:39

вы а просто были тогда вне системы) изнутри искать проще
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Цера
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 11:26
Откуда: СПб, бегите...)

Re: оЧАРование моё...

Сообщение » Пт авг 07, 2015 12:48

Да, я даже не представляла себе. Прокони и тем более меня убедили что дешевле 200т нормальную лошадь не купишь.
И снова и снова, с вдохновением, на грабли...

p.s.: можно на "ты")))

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 35794
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10056 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: оЧАРование моё...

Сообщение » Пт авг 07, 2015 15:45

Ножки мне тоже понравилось как тянет.)))

А текинцы дорогие да. У меня коллега думала насчет текинца, написала в какое-то текинское хозяйство, поинтересоваться реально ли ей что-то там купить.
При ограничении тысяч в 200, кажется, ей покрутив носом предложили выбраковку. То ли отъем, то ли годовалую кобылку. На вид коза козой.)))
В итоге за значительно меньшие деньги была куплены лошадка без наценки на породу.))))
А юные текинцы такое чувство, что все страшноватые, но потом при нормальном обращении расцветают.))) Благо в целом им в красоте не откажешь.)))
Цера писал(а):Про айца моя больная тема, наше второе едва ли очухивается(((
А что со вторым? Не выходит?
Мне в свое время советовали напрыгивать.))) На высотно-широтные, чтобы тянулся и толкался. Типа это провоциррует выпадение. Вопрос правда где оно там застряло...
Цера писал(а):Да разве можно купить меньше 75 тысяч двухлетку нормальную?)
Можно все.
Я когда лошадь себе искала мне половина продавцов втирала, что за 200 тысяч я покупаю хорошую молодую лошадь, а за копейки мне подсунут неизвестно что. (речь шла о едва заезженной помесной трехлетке). Только вот такое чувство, что они эту "хорошо подготовленную молодую лошадь" до сих пор продают. Очень приметная была кобылка и возраст совпадает.)))
А я себе нашла такого же трехлетку, но за копейки. И таки несмотря на все нюансы мне было попроще, чем вам поначалу.))) Он был по крайней мере заезжен (криво) и не пытался убить на месте. Жрался правда как крокодил, но без агрессии и реального желания откусить кусок, атк что я успешно уворачивалась.))))
Оно вам надо?

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5411 раз
Поблагодарили: 4967 раз
Контакты:

Re: оЧАРование моё...

Сообщение » Пт авг 07, 2015 16:43

У вас очень красивый конь :co_ol:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: оЧАРование моё...

Сообщение » Пт авг 07, 2015 17:35

Мне шея очень нравится. Мощная, основательная. Не знаю, насколько это правильно по породе, а вот по общему впечатлению - очень даже. Я сельдеобразных коней не люблю, а тут есть за что подержаться.))

Цера
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 11:26
Откуда: СПб, бегите...)

Re: оЧАРование моё...

Сообщение » Пт авг 07, 2015 18:09

Спасибо)))
Шея у него такая стала. Был селёдка ( мы в руках много часов гуляли и играли. Плюс кормление хорошее.
Яйцо выпало не растёт: сосудик не в порядке.
И снова и снова, с вдохновением, на грабли...

p.s.: можно на "ты")))

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 35794
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10056 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: оЧАРование моё...

Сообщение » Пт авг 07, 2015 18:14

А вы его хотите жеребцом оставить?
А том может и ну его - меньше проблем со здоровьем.
Оно вам надо?

Цера
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 11:26
Откуда: СПб, бегите...)

Re: оЧАРование моё...

Сообщение » Пт авг 07, 2015 21:10

Я над этим думаю...но боюсь(
И снова и снова, с вдохновением, на грабли...

p.s.: можно на "ты")))

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: оЧАРование моё...

Сообщение » Сб авг 08, 2015 07:55

Шея супер :co_ol: . он весь очень хорош :-):
Цера писал(а):Я над этим думаю...но боюсь(
Я тоже очень боялась. а теперь рада. Как хорошо то без яиц и операция прошла легко:-):

Цера
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 11:26
Откуда: СПб, бегите...)

Re: оЧАРование моё...

Сообщение » Сб авг 08, 2015 09:56

Кто бы мне ещё сказал фамилию вета, который сделает хорошо и гуманно...
И снова и снова, с вдохновением, на грабли...

p.s.: можно на "ты")))

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134890
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22312 раз
Поблагодарили: 29710 раз

Re: оЧАРование моё...

Сообщение » Сб авг 08, 2015 11:01

ну гуманно в общем сейчас все веты делают. Повалом вроде уже никто не работает, если мы не в глуши
а по питерским ветам не знаю, кто у вас славится как мастер кастрации
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Цера
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 11:26
Откуда: СПб, бегите...)

Re: оЧАРование моё...

Сообщение » Сб авг 08, 2015 14:37

Вот у нас плохо кастрировали одного, мне не понра(
И снова и снова, с вдохновением, на грабли...

p.s.: можно на "ты")))

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 35794
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10056 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: оЧАРование моё...

Сообщение » Сб авг 08, 2015 15:23

Надо вам поспрашивать. Потому как теоретически кастрация не самая сложная операция и многие за нее берутся. Но для надежности надо искать врача с легкой рукой и большим опытом именно кастраций. Тогда риск осложнений минимален.
Оно вам надо?

Volhova
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 14:33

Re: оЧАРование моё...

Сообщение » Сб авг 08, 2015 16:44

Всем доброго времени суток!)
Зовут меня Яна, та самая девчонка из другой страны, которая привалила в Питер к Юле)
С детства болела лошадьми, доводила мать до истерики просьбами съездить к лошадкам и т.п. Родители увлечение никак не поддержали и своими усилиями лет с 13, копя карманные деньги и те, что дарили, начала брать частные уроки в Ратомке. Далее годам к 17 переконтовалась в маленькую конюшенку поближе к дому и там же арендовала лошадь. Молодую, едва-едва заезженную, но красивую жуть просто. Собственно, там же и зависла примерно года на два. За это время познакомилась на просторах сети с замечательными людьми, которые открыли глаза на то, каким бывает спорт и ВЕ в частности, показали какими могут быть отношения с лошадью. Я всё больше стала отходить от прежних взглядов. А несколько позже поняла, что делать в этом городе мне нечего и укатила в Питер, где меня на приличный промежуток времени приютила у себя Юля) Ну а как два конника могут усидеть и не съездить куда-нибудь поближе к лошадям?) не буду повторяться, но вот день покупки Чарика мне тоже запомнился навсегда. Он перевернул нашу жизнь и этого просто не могло не случится) Мы счастливые и с полным непониманием что с ЭТИМ делать решили, что вместе справимся и начали воспитывать козлика..))
Прошло некоторое время, нас перестали устраивать некоторые тонкости постоя, мы не были уверены, что лошадь гуляет и питается в наше отсутствие именно так, как нам бы хотелось и решили, что было бы лучше мне работать поближе к нему, а именно в конюшне. Первоначально я работала дневным конюхом. Приходила к 9 утра и до 22 вечера. Но в один прекрасный момент, на ночь не пришёл предыдущий конюх, конюшню без присмотра оставил и свалил с отключенным телефоном. Здесь попеременно ночевала то Ксюша, то её муж. В конце концов мы предложили оставлять на ночь там меня, а недобросовестного предыдущего работника подвинуть, тк такое наплевательское отношение к лошадям - не дело. Так и сделали. Парень, хотелось бы отметить, только создавал видимость того, что к лошадям относится дружелюбно. На деле же он на них орал, бил хлыстом и всячески шугал. При всём при этом ничерта не смыслил в том, как хотя бы правильно лошадь вывести в леваду. Мне довольно долго приходилось налаживать с ними контакт и отучать переть, наваливаться и отбивать.
Параллельно с основными обязанностями, я так же веду инструкторскую деятельность здесь же. Учу людей правильно обращаться с лошадьми, дружить с ними и как можно грамотнее ездить верхом.
Хотелось бы периодически описывать не только интересные случаи с Чариком, но и те, которые происходят в результате инструкторской деятельности)
Вот, например, сегодня в первую половину дня у нас был запланирован корпоратив в почти пол сотни человек. Было решено взять 10 лошадей - 8 из нашей конюшни и 2 из соседней. При этом нач.кон (Ксюша) договорилась с постояльцами, что они проведут своих лошадок, а так же с "конюшенными" девочками. Плюс два основных инструктора - я и Ольга. Самый класс начался ещё с посадки на лошадей. Никто не объяснил человеку как правильно сесть, в результате чего был отправлен лошадиной задней левой отдыхать в кусты (коня зовут Платон, о нём чуть позже). Я смачно сделала "рукалицо", отодвинула испуганную конюшенную девочку в сторонку, достала тётю из кустов, отряхнула и начала уверять, что лошадка просто прелесть, просто возле попы стоять не нужно. Поуламывала, коняка оказалась и впрямь красивой, милой, ну и тётя отдышалась, залезла. Окей, поехали значит в парк. Общаемся, я ей рассказываю что-то интересное, она подуспокоилась, всё в порядке, и встаёт необходимость поехать за ещё двумя лошадьми в соседнюю конку. Тётя напряглась, она явно не ожидала от меня такого кидалова и что я решу передать её в лапы другого незнакомого инструктора. Ну, что поделать, уверила её, что ничего плохого не случится. Как мне потом сказали, ехать дальше пусть и с другим инструктором она отказалась. Окей, пригнали мы с девчонкой лошадей, и тут началось массовое бесилово. Эти две нормально стояли, а вот из нашей конюшни копытным было очень весело. Одна кобыла задирала другую, Платон отправил в кусты ещё одного человека, пнул конюшенную девочку, "спокойный выездковый мерин" чуть не отпинал коляску, а жеребец и подавно попрощался со своей крышей при виде такого количества тёлочек, да ещё и незнакомых. Пришлось увести. Да, кстати, Платону досталось от Ольги - та начала его прилюдно избивать хлыстом, от чего конь впал в истерику и начал дёргаться от любого прикосновения, а часть людей, глядя на это, решили, что они наверное не станут кататься. В итоге вместо двух часов гуляли только один, хоть он прошёл более-менее спокойно. Ольга попыталась впихнуть мне отшлпанного Платона, сказав, что она не хочет на нём катать потому как он тогось. Я ответила, что мы договаривались с Ксенией на этих двоих, которые у меня, вести их больше некому. Но "готовность" инструктора работать с проблемной лошадью удивила)) Ксюша сказала, что подобной подставы от Ольги не ожидала, Платона тоже пришлось увести.
Покатали, отдали лошадей соседям, Ксения приехала за нами на машине и сразу же начала рассказывать как она только что спасла ноги Чарика из левады, он дурень валялся в теньке и как-то их туда просунул. Жереб отделался не очень лёгкой царапиной, а Ксюша руками в кровище, но всё обошлось. Видя как я побледнела/посинела, а потом резко покраснела Ксюша начала успокаивать, сказала, что ничего не случилось, там просто ранка. Пришла, глянула, а ранке-то уже года два поди. Он ещё у предыдущей хозяйки в леваде где-то напоролся, а Ксюша подумала, что сейчас. Царапину обработала, чмокнула в нос и перевела дух. Вот такая вот "прикольная" первая половина дня.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134890
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22312 раз
Поблагодарили: 29710 раз

Re: оЧАРование моё...

Сообщение » Сб авг 08, 2015 19:05

зажигательно у вас там
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: оЧАРование моё...

Сообщение » Сб авг 08, 2015 19:23

Вот мне всегда страшно, когда надо людей, не имеющих никакого представления о лошадях, к этим лошадям как-то быстренько адаптировать, чтобы они еще при этом и удовольствие получили. И не убился никто.
На мой взгляд, это всегда риск.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134890
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22312 раз
Поблагодарили: 29710 раз

Re: оЧАРование моё...

Сообщение » Сб авг 08, 2015 19:31

мне кажется сильно зависит от лошадей и от инструкторов
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Цера
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 11:26
Откуда: СПб, бегите...)

Re: оЧАРование моё...

Сообщение » Сб авг 08, 2015 19:37

Прокат, что поделать( у одной Яны никогда никаких проблем нет. У остальных Платон психует, Диса разносит, Тома не высылается, Раду ловят по всему манежу чтоб с кордой к ней подойти...

А ещё у нас вечный прикол Петраш.
Каждый раз когда кого-нибудь расчищает - лупка рашпилем по рёбрам и вопли испуганной лошади.

Лазурный, да, страшно неимоверно. Но Чарика содержать надо на что-то и Яна работает... а лошади вообще у нас не в прокат. Есть пара спокойных, но они и откатали без проблем.

Света дала Мурку, так та вроде недавно заезжена. Атас.
И снова и снова, с вдохновением, на грабли...

p.s.: можно на "ты")))

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134890
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22312 раз
Поблагодарили: 29710 раз

Re: оЧАРование моё...

Сообщение » Сб авг 08, 2015 19:40

Прокат это не совсем то самое когда один брыкается. другой лягается третий убегает. У нас в Матадоре в общем тоже лошадки были... живенькие))
Но такого треша вроде не было.
или было... я уже забыла и вообще молодость романтична)

но во всяком случае покатать группу людей не устраивая разборки с лошадьми и без полётов чайников в кусты можно было.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Цера
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 11:26
Откуда: СПб, бегите...)

Re: оЧАРование моё...

Сообщение » Сб авг 08, 2015 20:02

Голимый прокат))))

На самом деле, Платон не лягается - с Яной. А остальные девочки его просто тупо боятся, вот он и просёк что можно дебоширить. Если его просто твёрдо попросить стоять смирно - он будет стоять смирно. Но это если сделать! А не трясущимся голоском уговаривать постоять пока тётя с пуза залезет.

Выездковый мерин этот вызывает одно желание - отпустить его на волю. Пихать его в прокат было глупо.
Жеребец психанувший - тоже совершенно ненаученный манерам конёк, который жизни не видел. В общем, дело не в лошадях, дело в людях... вон у Янки была текинская своенравная матка и едва заезженная молодая текинка. Отлично себя вели. Хотя эти лошади по факту себя вести не умеют подновичками, а вот здесь соглашусь о силах инструктора - донёс кобылам и они присмирели.
И снова и снова, с вдохновением, на грабли...

p.s.: можно на "ты")))

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: оЧАРование моё...

Сообщение » Сб авг 08, 2015 20:31

Мне тоже кажется, дело не только в лошадях. Людей надо было организовать и инструктировать, тех людей, которые работали с лошадьми - инструкторов, ЧВ, "девочек".

Цера
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 11:26
Откуда: СПб, бегите...)

Re: оЧАРование моё...

Сообщение » Сб авг 08, 2015 20:37

Яныч гимнастюжничает. Скоро у нас годзилла накачанная будет)))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и пыльное животное мимими какой формы))))

Изображение
Изображение
И снова и снова, с вдохновением, на грабли...

p.s.: можно на "ты")))

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: оЧАРование моё...

Сообщение » Сб авг 08, 2015 22:41

Цера писал(а):Ну и пыльное животное мимими какой формы))))
Отличной. красавец :co_ol:

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 35794
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10056 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: оЧАРование моё...

Сообщение » Сб авг 08, 2015 23:25

Нет, я слышала про всякое на таких корпоративчиках. Иногда даже адекватные прокатные лошадки срываются, но обычно не сразу и если инструктора при лошадях адекватные то как-то все разруливается без членовредительства...

Чарик хорош, да.)))) Кругленький такой.))))
Оно вам надо?

Цера
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 11:26
Откуда: СПб, бегите...)

Re: оЧАРование моё...

Сообщение » Вс авг 09, 2015 09:57

Спасибо))))
У нас ночка была дай всякому.

Манга, мелкая рыжая, всю ночь играла с воображаемые друзьями, Алинка вертелась. В общем я сон. Короче Алинка ночью пересралась: я принесла носкитрусы с кухни вечером и положила их посреди дивана, а она спать легла не увидела. Я тоже легла. Ночью говорит проснулась от того что на лицо падают чёрные большие хлопья. Ипать сайлент хилл. Говорит чуть не померла пока разглядела со сна что это носки. Дальше уже стало интересно откуда носки ночью валятся, даже если я их и принесла то почему ночью.. И тут в довесок на глаза попались мои весёленькие труселя. В общем да. А утром я выяснила что кошька играла с носками, которые залетели ей в клетку потому что али со страху их от себя поотшвыривала.
И снова и снова, с вдохновением, на грабли...

p.s.: можно на "ты")))

Ответить