Здравствуй, школа!

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3626 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Вт июл 20, 2021 10:45

Я в Карелии, в месте со странным названием Лахденпохья. Говорят, есть ещё смешнее, надо будет сфотографировать.
В первый день во время "пристрелочного" занятия на плацу не смогла поднять свою лошадку в галоп.. и это я, " опытная".... С хлыста кобыла отвесила мне не хилых Козлов, но я ее все равно пыталась поднять.. в итоге мне на конец занятия выдали чудесного мерина Мусю, с которым мы и поскакали галопчиком - с левой ноги и немного.кормят реально на убой, если не лошади, то точно гастрономический тур.
Зовут вниз, начинается второй день..
Не переключайтесь!
Учиться, учиться, учиться!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25130
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7620 раз
Поблагодарили: 6168 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Вт июл 20, 2021 10:53

Как погода у вас?

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3599 раз
Поблагодарили: 1377 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Вт июл 20, 2021 19:15

О Карелия! У меня сейчас там тренер/ берейтор тоже отдыхает)
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3626 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Вт июл 20, 2021 23:12

А погода у нас прохладная, прямо к утро даже закрываю окно..
Учиться, учиться, учиться!

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3626 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Вт июл 20, 2021 23:24

Второй день - у меня ощущение того самого "конного лагеря"для взрослых, о котором я так долго просила в Храброво.Сегодня с утра занимались на гурте типа вольтижировкой, я с "лодочки" чуть не улетела головой в песок, верх перевесил.. и вообще, вольтижировка не мое)))) но я хоть не упала, а один мальчик два раза свалился ,а одна девочка сама спрыгнула, а ещё одна тоже упала. Но все как то очень удачно, успели сгруппироваться, без последствий и опять лезли на лошадь.
А ещё ездили без седла сменой, но я мимо, потому что элементарно не смогла влезть на лошадь без седла.. не смогла и не стала...
Днём съездили в школу каноэ, очень интересный мужик сам мастерит эти индейские лодки. У него такая мастерская!!!! Провел нас по ней экскурсией, все рассказал и показал.. так интересно встречаться с увлечённым человеком)))
А ещё для нас в его мастерской повели чайную церемонию,выпили пуэр под рассказы. Интересно так,я и не думала, что строить лодки каноэ так здорово!
Вечером была верховая прогулка по окрестностям, в лайтовом режиме, но попали под дождь.. у меня опять другая лошадь, поезду на всех..
И как здесь кормят! На убой, как в пионерском лагере..
На завтра - двухдневный поход с палатками..если пойдем
Учиться, учиться, учиться!

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3744 раза
Поблагодарили: 3460 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Ср июл 21, 2021 07:58

Слушай, а поделись контактами, где такое счастье?
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3626 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Ср июл 21, 2021 14:54

Это не КСК, это маленькая частная конюшня в Карелии, хутор "Конюшенный двор". Здесь все очень лайтово, на расслабоне. Вот и от похода отказались - ставить палатки, собирать палатки, да ну нах...
Сейчас просто пойдем на прогулку...
На полную прогулку))))
С утра поездила на плацу на лёгкой полурысачке, ход, конечно, своеобразный, но двигается от мысли, все, как я люблю: ножки сверить и думать "вольт", налево", рысь, подъем в галоп - она все исполняет..
Я люблю кататься))))
Учиться, учиться, учиться!

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3626 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Чт июл 22, 2021 09:17

Во второй половине дня вчера нас все таки выпнули в мини- поход, но по сути, в 4-х часовую конную прогулку - с остановками и пешими прогулками вокруг/на/над природными красивостями.
Туда предполагалось встать лагерем с палатками, сидеть у костра, но пройдя весь маршрут, мы короткой дорогой шагом вернулись на базу. И зачем тогда романтика? И вообще, я палатки не люблю.
Под девизом: попробовать попой всех коней - мне дали заслуженного ветерана клуба, 23-летнего мерина Линкора(Леху). Из за его спины - на строевике, ещё и обвешали меня недоуздками и чомбурами.. Но, в принципе, не мне, ни ему мне это не мешало...
Поездила по полями, пролезали по каким- то лесным совершенно невменяемым тропинкам, залезли на Змеиную гору - без коней, там реально скалы.. а я в конных ботинках.. но ничего, норм- потрясающие виды того стоили.. Это Ладожское озеро, со всеми местными "шхерами", острова и узкие проливы. На один такой остров Сорола мы перешли по железному мосту (верхом, коней не смущал грохот ) и поскакали галопом по песчаным дорожкам, от души. Новички бежали рысью в отдалении, отрывалась я с берейтором отдельно. В общем, весьма зажигательно, усталые, но довольные, вернулись на базу. А здесь - плов для подкрепления...
Кстати, обедали форелевым супом на сливках, местный спесиалитет.. очень вкусно..
Пока по ВЕ - самый насыщенный день
Учиться, учиться, учиться!

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3599 раз
Поблагодарили: 1377 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Чт июл 22, 2021 11:42

А картинки будут ? :smu:sche_nie:
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3626 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Чт июл 22, 2021 11:45

Слушай, все картинки на телефоне(((((
Места, конечно, потрясающие.. очень красиво - только людей очень много..вот как бы с телефона научиться вставлять?
Учиться, учиться, учиться!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25130
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7620 раз
Поблагодарили: 6168 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Чт июл 22, 2021 12:04

Вот "много людей" убивает сразу все желание.((
Где бы чтобы вот так же хорошо, но без людей.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Чт июл 22, 2021 12:36

Madina писал(а):
Чт июл 22, 2021 11:45
Слушай, все картинки на телефоне(((((
Места, конечно, потрясающие.. очень красиво - только людей очень много..вот как бы с телефона научиться вставлять?
Я стотыщ раз вещала инструкцию как вставлять из вк)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3599 раз
Поблагодарили: 1377 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Чт июл 22, 2021 13:39

Попробуй через радикал фото
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3744 раза
Поблагодарили: 3460 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Чт июл 22, 2021 14:15

Либо через vfl.ru, туда заливаешь и ссылку сюда копируешь. Я только так на форумах фотки и вешаю.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3626 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Пт июл 23, 2021 09:13

Четверг получится таким очень лёгким по ВЕ, но очень насыщенным по поездкам и экскурсиям.
С утра нас забросили в эко- парк "Долина водопадов", просто очень красивое природное место с небольшой речушкой, спускающейся каскадами.Да, в некоторых местах даже было похоже на мини- водопадики. И здесь же была ферма (?) северных оленей, по отдельному билетика их можно было погладить и покормить ягелем. Они страшные пищевики, а ягель для них как наркотик, за него душу продадут. Вот странно, стоят на хорошей такой траве, площадка не вытоптана, а тянутся за мхом. И самки, и самцы - с рогами.. очень тискательные, плюшевые. Но как только у тебя в руке ничего не осталось - до свидания! Прикольно)))
В эко-парке случился упс, я забыла телефон на базе. А нет фото, значит, не было.. попрошу у девочек их кадры, перекинут...
Погода скорее прохладная, чем теплая - я так и не покупалась и ни разу не надела шорты..
Сходили ( именно сходили, шаг-рысь) верхом по новому маршруту, у меня была кобыла полутяж Кассиопея (Кася) со своим мнением на все, но мы быстро договорились .
Погода стремительно менялась к дождю, а у нас впереди экстрим - прогулка на катере по Ладожским шхерам.. сказали надеть все теплое сразу, катер открытый, скорость приличная и ещё спасжилет сверху. Про жилет даже не обсуждалось, это обязательно ( мне понравилось). Прогулка - Закачаешься в прямом и переносном смысле, Ладожское озере- самое большое и самое глубокое в Европе, в некоторых местах глубина до 295 м.. Мы пролетели до бывшей линии Маннергейма, высадились там, походили по бывшим складам финских боеприпасов ( они готовились к войне с СССР в 30-е годы прошлого века), сделали снимки из серии "Долго будет Карелия снится" и опять полетели.. у нас был катер -глиссер, что бы это не значило.. не на воздушной подушке, но почти.. Мужик, который " держит" это развлечение - а мы ездили около 1,5 часов, бывший директор местного фанерного завода,и который закрылся. А у него теперь - несколько гостевых домов, целая набережная зона. В общем, народ приспосабливается, как может.
А вечером у нас был шашлык и "дискотека"... Но шшшшш. "Что случилось в Вегасе, останется в Вегасе"..
Сегодня последний день, так жалко..
Девчонки уезжают, а я рано утром в субботу - еду на другую базу.
Учиться, учиться, учиться!

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3626 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Пт июл 23, 2021 09:16

Я могу свои фоточки перекинуть в свой imbb, но как открыть две вкладки на телефоне, чтобы копировать там, а вставить здесь - я не знаю((((
Учиться, учиться, учиться!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Пт июл 23, 2021 09:16

А как там с комарами и мошками?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Пт июл 23, 2021 09:18

Madina писал(а):
Пт июл 23, 2021 09:16
Я могу свои фоточки перекинуть в свой imbb, но как открыть две вкладки на телефоне, чтобы копировать там, а вставить здесь - я не знаю((((
Лайфхак
Копирую ссылку. Кидаю в вацап кому-нибудь. Сообщение отсылаю) копирую следующую. Кидаю туда же. Вырезаю из вацапа из окна ответа.
Копирую сюда. Вставляю в теги.
Готово

Когда лень таскать много ссылок делаю коллаж)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35779
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10025 раз
Поблагодарили: 6234 раза

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Пт июл 23, 2021 10:00

Madina писал(а):
Пт июл 23, 2021 09:16
но как открыть две вкладки на телефоне, чтобы копировать там, а вставить здесь - я не знаю((((
У тебя какой браузер? Вообще они все поддерживают несколько вкладок...
Оно вам надо?

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3599 раз
Поблагодарили: 1377 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Пт июл 23, 2021 14:29

Charly писал(а):
Пт июл 23, 2021 10:00
Madina писал(а):
Пт июл 23, 2021 09:16
но как открыть две вкладки на телефоне, чтобы копировать там, а вставить здесь - я не знаю((((
У тебя какой браузер? Вообще они все поддерживают несколько вкладок...
+++++
Вроде сейчас на любом смартфоне ..посмотри внизу странички должен быть значок типа два квадратика один в одном. Жмыкаешь на него, тебе предлагается или выбрать ранее открывавшуюся страничку/ вкладку или слелать новую. Ну а потом прыгаешь с одной на др ( с дневника на сайт где фотки загружать и обратно)
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35779
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10025 раз
Поблагодарили: 6234 раза

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Пт июл 23, 2021 15:37

langolier писал(а):
Пт июл 23, 2021 14:29
посмотри внизу странички должен быть значок типа два квадратика один в одном
У меня один квадратик и вверху странички, но по любому вариант есть.
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Пт июл 23, 2021 17:18

У меня этот квадратик подвешивает всё и навсегда
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3626 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Сб июл 24, 2021 08:07

А все кончается, кончается, кончается...
Вот и наша пятидневная программа тоже закончилась.. так мало!
Вчера мы погуляли верхом - я опять сменила лошадь, на этот раз мне достался молоденький, только заезженный местный паренёк, примерно 3,5 года. До этого он ходил под инструктором - и головным всего боялся.. а встал в хвост - просто гуля сладкая))) ни шага в сторону, храбрый малыш: он твердо знает, пока сожрут головного, он успеет убежать... Даже есть фото не ушей, а верхом, я попросила сделать.. и не мелкий, в принципе, выносливый.. Но с нами была девочка " первый шаг", которая верещала почти на каждое движение лошади.. поэтому прогулка была медленная и печальная)))) Но полтора часа отходили..
А дальше - продолжение экскурсионной программы, из серии "впихнуть невпихуемое"...
Мы посмотрели финский штаб времён "зимней войны" 1939-1940 гг, замаскированный в скале. Там я не фотографировала, но опять таки, как я мало знаю про отношения с соседними.. Финских войн с 1918 года оказывается, было целых четыре штуки.. и северное Приладожье постоянно меняло владельцев..
Кирха Яккима у нас в Лахденпохья возведена ещё в царской России, в 1851 году и разрушена тоже уже в России, в 79-е годы прошлого века. Сейчас ее пытаются восстановить, но деньги утекают, как вода в песок..Но сейчас там Дом ангелов, музей деревянной скульптуры, очень мило и как то очень по- доброму..Или я стала такой сентиментальной...
И ещё кирха примерно в 10 км от города, уже в другой общине, что то типа Лухамара ( не помню).. Она возведена уже в 1935 году, чисто финская.. В хорошем состоянии, но не действующая. Мы поднялись на колокольню, ударили в колокол - один раз, чтобы не напугать жителей, поснимали с хоров. Я думала, что муж хозяйки конюшни только водителем работает ( отвезти- привезти народ на хутор), но он такой гид хороший оказался! Все рассказал, везде провел, такие детали, имена и архитектурные стили упоминал, я просто заслушались.. С огоньком)))
Прощальный ужин был тоже необычный - чай с "калитками", такие особые местные открытые пирожки с несладкой начинкой. Необычно)))
Мои девочки соседки уехали вечерней "Ласточкой", а я вот задержалась до утра..
Моя "Ласточка" отходила в шесть утра, так что я только вот еду в Питер, за новыми приключениями...
А Карелия прекрасна...Была такая песня в советские ещё времена: "Долго будет Карелия сниться.."
Это правда, я надеюсь,я еще вернусь.. Такие места, как жемчужину..
Хотя мне везде нравится, где кормят вкусно и много :dan_ser:
Учиться, учиться, учиться!

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3626 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Сб июл 24, 2021 10:46

Вы знаете, сколько с Питере вокзалов? Пять... С тремя из них я сегодня познакомилась)))).
Ну, не считая Московского, конечно...
Итак, из Карелии прибыли на Финляндский вокзал, почему то я решила, что дальше отправляюсь с Витебского вокзала, время было.
Сейчас куплю шаверму, сяду на поребрик и помедитирую в ожидании поезда - я в Санкт- Петербурге))))
Но оказалось - Сосновый Бор с Балтийского вокзала...Вперёд, бегом - успела.. но без шавермы и поребрика...
Уже еду ( дорога 1 час 50 мин), но мечтать не прекращаю.
Ибо очень кушать хочется((((
Учиться, учиться, учиться!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Сб июл 24, 2021 10:53

Без шаурмы тоскливо)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить