Аврора и Ко

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Пт янв 13, 2017 20:23

Я наверное слепая :smu:sche_nie: , но ничего страшного не вижу ни в ногах, ни в расчистке, если только зацеп длинноват :du_ma_et:

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Пт янв 13, 2017 23:47

По фото точно не возьмусь судить. Тем более ни разу не специалист.
Оно вам надо?

Aimant
не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 15:54

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Сб янв 14, 2017 04:40

Ну да, по фото не очень. В живую я обратила внимание, что мне что-то не нравится, но вот что именно...

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Сб янв 14, 2017 09:41

Ничего страшного нет-ноги выросли больше,чем лошадь,ида-расчистку надо производить-тут конь ходит на пятках,а зацеп езжает в лодочку скорее всего.Но сильно тревожится не надо-до лета-само может выровняется и определится по грунту-с заводов много таких и ещё покривее приезжали-и ничего-они ж растут и приспосабливаются.А конь рысак или помесь?

Aimant
не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 15:54

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Сб янв 14, 2017 17:56

С расчисткой напряги... Поголовье большое, расчищают два человека, но вроде до наших скоро очередь дойдет. А Суздаль помесь, на четверть рысак, остальное верховое)

Aimant
не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 15:54

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Чт янв 19, 2017 16:28

Сегодня в Новосибирске обрушилась крыша манежа. Погибли тренер и 16-летняя спортсменка,4 лошади, среди которых наш томич Заплыв... Слов нет, одна пустота. Всем светлой памяти и зеленых лугов... А все из-за того, что не счищали снег с крыши

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Чт янв 19, 2017 16:30

Ох, блин... Светлой памяти и зеленых лугов...
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Чт янв 19, 2017 16:31

зелёных лугов
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Aimant
не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 15:54

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Чт янв 19, 2017 17:01

Мозг отказывается воспринимать информацию. Хоть и из разных городов, но все равно все всех знают, на стартах пересекаемся...

Aimant
не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 15:54

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Чт янв 19, 2017 18:58


бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Чт янв 19, 2017 19:08

Светлой памяти и зеленых лугов... Слов нет(

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6755
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3592 раза
Поблагодарили: 1368 раз

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Чт янв 19, 2017 20:10

Зеленых лугов и светлой памяти!
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23228
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6973 раза
Поблагодарили: 8757 раз
Контакты:

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Сб янв 21, 2017 22:09

Страшно все это.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Вт янв 24, 2017 11:58

Aimant писал(а):А все из-за того, что не счищали снег с крыши
Я уже давно молча читаю про это на проконях и все успокоиться не могу. Неужели опыт Трансвааль-парка никого не научил?! Тем более Сибирь ваша. Уж у вас-то в снеге и что с ним делать должны разбираться.

Прошу прощения за крик души.(((
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Aimant
не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 15:54

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Вс янв 29, 2017 13:25

Да мы сами в трансе((( У нас в этом году нереальное количество снега. Техника не справляется все это прочищать.

Патрулька продан в очень хорошие руки) Будет катать деток в упряжи))) Послезавтра отгоню его в новый дом)

Мне тут на днях звонил хозяин Могикана. Была дана команда начинать копить на коня:))) У нас была договоренность, что когда он его решит продавать, он мне позвонит первой. Этой весной буду перестраиваться у себя и готовить место еще под двух коней... А может и три денника еще сделаем, кто его знает)))

Аврора теперь по выходным будет катать детей в парке, который недалеко от деревни. Девчонки попросили кобылу, а чего бы и нет) Спокойно доедут, покатают и обратно. Сено отвезем туда. Она за 2 недели съедает рулон! Рулона наверно по кг300.

Зодиака запрягают и работают тихонько. Ездят в открытой уздечке. Олька сегодня ездила, там было -28, поэтому просто пофотала) Вечером пришлет фотки

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Вс янв 29, 2017 18:50

Удачи в строительстве денников и жду с нетерпением фото Зодиака)

Aimant
не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 15:54

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Вт фев 07, 2017 06:48

А я тут с порцией новостей!

Начну с последних фоток Зодиака
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Патруля забрали неделю назад. Должны были до ЦКПП перегнать верхом, а там, т.к.у меня нет пропуска в ЗАТО, пересела бы другая девушка и поехала дальше. Но нас по пути чуть не сбила машина, поэтому экстренно искали машину, загрузили и увезли. Там уже было все без меня, поэтому не знаю как выгрузились. Уже запрягали и ездили по городу, как будто там и родился) Документы переделали, так что все совсем закончилось) Скучаю по парню

Ездила в Громышовку на выходные, написала небольшую историю
Есть такие места, которые навсегда. У меня это Громышовка. Место, которое я посетила однажды, и уже больше 3-х лет езжу туда регулярно. Казалось бы, что там такого, чего я не видела раньше? Люди, кони, коровки, овечки, свиньи, деревня... Но нет, там своя атмосфера, как и везде, но там она просто ван лав)
Решили мы частью нашего большого коллектива рвануть туда с ночевкой на выходные. Собралось нас 7 человек. Договорились с Виктором обо всем заранее!!!!!!!! Это надо пометить отдельно. Приехали, как полагается, на автобусе и в нужное время. Но мне ни в пятницу никто не звонил, ни пока ехали... И пришлось признать тот факт, что про нас забыли. А автовокзал в Зырянском это далеко не конечный пункт... С горем пополам дошли до начала той_самой_дороги в 35км. И стали ловить попутку. Напомню, нас 7 человек)))) Еще и сумки.Через полчаса бесплодных попыток возле нас остановились два молодых парня, примерно моего возраста. Предложили заправить их, и они запросто отвезут. Села я, Настя и Юлька. Поехали на заправку, парни говорят "Ну как же девочек оставишь..." Приехали и затрамбовали еще четверых)))))))))) Нас ехало СЕМЬ человек СЗАДИ, СЗАДИ, Карл! Это было нечто. Доехали за полчаса примерно. Кое-как вылезли из машины, размяли затекшие конечности и пошли внутрь.
Походили по конюшне, переоделись, покатались в санях на рабочем мерине Орлике, он же Козел. Были счастливы) Почистили жеребцов.
Ночевали в школе, что из этого получилось, узнаете позже, когда будет смонтирован фильм)
Встали в 10 утра, попили чай, снова покатались на Орлике, позанимались немного с жеребятами, потом упросила запрячь Алтая, жутко замерзли, пока ездили на нем.
Обратно ехали вшестером, одну из Кать отправили с младшим сыном Виктора до города, а с остальными поехали стоя в автобусе 2 часа...

Поездка получилась крутейшая! Но мы забыли зайти к кобылами... У нас недоснят фильм, поэтому поедем скоро еще!)

Изображение
Изображение

1 февраля у нас с Авророй стукнуло 7 лет совместной жизни. А также исполнилось 8 лет Могикану и 6 Самбе)
Изображение

У меня в работе появился очередной рысак. Зовут Диоген, ему 9 лет. 2 последних года он простоял у татар в частном доме практически без выгула. Фоток пока что нет, приводим коня в порядок. В целом, я думала будет сильно хуже))) А так конь успокоился за почти неделю. Вчера садила шагать, все помнит. Этого коня вырастила с рождения до 6 лет моя подруга, потом из-за учебы пришлось забросить, и коня клуб продал. Потом случайно нашелся и была угроза сдачи на мясо. Пожалели и забрали)

Недавно писали про Первоконную мне. Все жадно прочитала. И чувствую, как меня всю туда тянет( Может и получится уехать туда когда-нибудь...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Вт фев 07, 2017 08:05

какое имя хорошее) Диоген))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Aimant
не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 15:54

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Вт фев 07, 2017 14:04

Его хозяин зовет Дагестан и хочет купить ярко-красный вальтрап с золотой каемкой,как мой старый. На этом вороном коне смотрится как будто в город собрались))) сказала за Дагестана и красный вальтрап придется отдельно доплачивать)))

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Вт фев 07, 2017 15:17

Aimant писал(а):сказала за Дагестана и красный вальтрап придется отдельно доплачивать)))
;;-))) ;;-))) ;;-)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Вт фев 07, 2017 15:29

Зато бохато! Ничего вы дамы не понимаете в красоте.))))
Оно вам надо?

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Вт фев 07, 2017 15:52

Да уж, красный вальтрап с золотой каемкой на ком угодно будет выглядеть как будто в город. Мне вообще последнее время нравятся либо очень сдержанные цвета (черный, серый, бежевый, темно-синий), либо необычные оттенки, но тогда в один цвет. И если вальтрап сиреневый (на Халлу все время его беру :smu:sche_nie: ), то бинты или ногавки точно не сиреневые и в глаза бросаться не должны.

Зодиак хороший! (т-т-т)
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Вт фев 07, 2017 16:02

Aimant писал(а): 1 февраля у нас с Авророй стукнуло 7 лет совместной жизни. А также исполнилось 8 лет Могикану и 6 Самбе)
Поздравляю!!!, уже большой срок !
Зодиак красавец.
Aimant писал(а):Ночевали в школе, что из этого получилось, узнаете позже, когда будет смонтирован фильм)
Встали в 10 утра, попили чай, снова покатались на Орлике, позанимались немного с жеребятами, потом упросила запрячь Алтая,
Фильм очень интересно, буду с нетерпением ждать.
А фото Алтая есть, хочется на Теску полюбоваться :smu:sche_nie:

Aimant
не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 15:54

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Ср фев 08, 2017 18:50

Зодиак уже вроде хорошо запрягается) но не так часто, как хотелось бы, конечно)

Я тоже люблю сдержанные цвета у вальтрапов) Вчера седлала на зеленый, вполне симпатичный)

Хозяин сам уже выводил на развязку,чистил и гонял на корде. Недели через 2-3 посажу поездить немного. Конек-то спокойный да равновесия никакого нет, даже на шагу дышу через раз, чтобы ветром не снесло, а Саша человек хоть и ездящий, и прыгающий, но все равно еще теряется немного. Дам коню окрепнуть. А так Черненький вообще молодец! Шагаю его много и долго, проникся прогулками и с интересом шарится по поселку ТТТ! Ничего не боится.

Завтра буду с компьютера скорее всего утром, скину фотки Алтая и фильм))) жаль мало наснимали)

Аврора сегодня дала мне жару) Утром я ее только пою и тут же вывожу гулять к сену. Ну я ее повела, тут вылетела из будки моя придурошная собака, Аврора ну оооочень испугалась и вытащила меня из калитки. Обувь у меня скользковатая, тормозила рывком на себя, кобыла встала на свечу и поставила ноги на рулон, почему бы и нет? Заводила с большим трудом. Приходилось зажимать возле калитки и гоном. Вот думаю то ли кобылу прибить, то ли собаку...

Aimant
не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 15:54

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Пт фев 17, 2017 17:15

Диогена-то я так и не показала! Вот фотки примерно 2011 года
Изображение
Изображение

Ответить