Аврора и Ко

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Aimant
не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 15:54

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Ср дек 21, 2016 18:37

В Стрежевом точно скоро не хватит))) Была я там в том году, это жесть, 700км севернее Томска, но еще наша область. Граничит с ХМАО.

Патрулю поставили рину сегодня, поэтому я пришла просто погулять и пошагать с ним. Хорошо с низкой лошадью! Подошла, подтянулась на руках и вот уже верхом))) Конь не заметил подвоха. Шагала у нас по полю, пока Наташка ездила на своем рысачке. А потом поднялась такая метель, что я на видела лошадь под собой. И так темно стало. Забежали в манеж. Порысила немного без седла на мелком, диванчик)
ЛГ почему-то думает, что я продам Зодиака и заберу Патруля. Откуда такие мысли :sh_ok: Сказала, что у меня такое безденежье, не зря же я продаю лошадь, которую под себя старательно выращивала...

Завтра выходной! Буду лежать весь день)

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Ср дек 21, 2016 19:17

Отличного отдыха!
У Авроры хороша подстилка и сена пожевать вдоволь и попона теплая, хорошо к морозам подготовились, не должна замерзнуть!

Aimant
не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 15:54

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Чт дек 22, 2016 03:29

Ночь пережили, как и обычно) в деннике легкий минус, кобыла явно не поняла зачем попона))) так что все норм!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7546 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Чт дек 22, 2016 07:40

Денник выглядит очень уютным и добротным.
Надеюсь, нормально перезимуете, ттт.

Aimant
не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 15:54

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Чт дек 22, 2016 07:52

Денник сделан на совесть на самом деле, но изначально я хотела сделать по-другому немного. Хотела отгородить на лето под жеребят площадь 4 на 6,потом, если бы захотели оставить их на зиму,отгородить пополам. Но отец подруги мыслил как строитель и сделал один денник 4 на 4.5. Утеплил, я спросила для чего, и тогда была сделана принудительная вентиляция в потолке...))) поэтому первую неделю было жутко холодно, пока мы всячески пытались исправить ситуацию. Эта ночь показала, что все сделали хорошо)))
Подумываю кобылу совсем здесь оставить. Летом тут пастись хорошо, у моих соседей лошади тоже есть, рядом с ними оставлять и будет круто)

Aimant
не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 15:54

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Вс дек 25, 2016 10:00

Маленькие радости сегодня случились утром! Пришел сосед, у которого я брала сено в начале декабря, и предложил за 1500р взять 2 рулона сена, срочно деньги нужны. Конечно, мы тут же согласились! Прошлый рулон взяли за 1500, так что это подарок на НГ и мне, и кобыле) до марта кормами обеспечена лошадушка))

У меня в работе еще одна лошадка молодая, рысачок. Расскажу подробнее про него вечером

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Вс дек 25, 2016 10:27

действительно подарок!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Aimant
не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 15:54

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Вс дек 25, 2016 10:55

Пока есть возможность посидеть как человек за компом, расскажу про новую лошадку.

Зовут его Водопад, ему 2,5 года, рысистая помесь. Отец мой любимый Джокер))) Вот такой он нескладный
Изображение
Изображение
Девочка сверху на нем 178 ростом, а сам конек 157-158 примерно) Но такой, очень позднеспелым будет) Попросилахозяйка и тренер "Феникса" взять его себе. Дури много, хоть и гуляет, а энергия бьет ключом. В деннике поэтому плохо стоит. По характеру он гавнюк))) Все как я люблю! Тонкие-звонкие и дураки. В очередной раз включила альтруиста, а потом коней не на что содержать, ага)

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Вс дек 25, 2016 19:40

Отличный подарок к НГ :ya_hoo_oo: .
Очень симпатичный парень, а когда подрастет будет вообще ух, как хорош!!!)

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Вс дек 25, 2016 21:29

Сено - это удачненько.))))
И конек симпатишный.)))
Оно вам надо?

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7546 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Вс дек 25, 2016 21:47

Конек еще вырастет и выровняется.
А по фото и подавно непонятно. На первом шея и затылок есть, на втором нет.))

Aimant
не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 15:54

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Пн дек 26, 2016 05:08

А он и в живую такой - с одного ракурса все есть, чуть отошел и ничего нет) Но рысачье же, мама орловка, дооолго будет лошадью становиться) Ну и не в работе он совсем, посмотрим чего получится. А я хоть получу опыт в работе с молодняком. Вроде чего-то делала с мелкими, а вроде и нет... Сегодня буду садиться наверно, поезжу чуть рысью.

У нас спали морозы и повалил снег. Вчера отгребли только от ворот сугроб, через полтора часа все тоже самое было.

Кобыла на удивление спокойно погуляла, вырыла в сугробе пещеру и была рада

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Пн дек 26, 2016 23:32

Aimant писал(а): Кобыла на удивление спокойно погуляла, вырыла в сугробе пещеру и была рада
Забавная))

Aimant
не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 15:54

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Пн янв 02, 2017 04:38

Ну я тут потихоньку) Все также живу по расписанию автобусов)))

Аврора все толстеет и толстеет, надо сфотографировать ее. Тут она показала впервые за 7 лет, что она умеет козлить на корде! И прыгать вверх на всех 4-х, вот это я удивилась. Будет приезжать седлать ее девушка, которая занималась на ней часть лета и осени, пока не было решено отправить кобылу на пенсию. А я попробую завтра съездить на ней покатать на елку в соседнюю деревню.

С Зодиаком в плане постоя не так все грустно, как мы думали с Олей. Суздаль запрягается более-менее регулярно, мой нет, ибо там все грустнее по поведению, чем Оля рассказывала в переписке... Приезжала она отмечать НГ к родителям, приехала в Гиппу в гости, ну и по старой традиции мы катались 31 на конях. Сказала, что она Зодиака только гулять выпускает, т.к. он очень истеричный стал, к уздечке не приучают, потому что опять стал убиваться из-за ушей, в леваду идет весело и задорно, гуляет нервно и потеет. Поедем смотреть его числа 7 января и если решат не покупать лошадку, то сниму временно с продажи и займусь его поведением, приеду на какое-то время и скорректирую, чтобы Оля могла им заниматься, а то мне лично стремно продавать лошадь, у которой появились довольно опасные поведенческие проблемы...

Патруль осмелел и обнаглел! Повышаю нагрузку ему. С ним все будет понятно после того, как посмотрят Зодиака. Если скажут "нет", то Патруль уедет обратно, если заберут у меня коня, то я буду арендовать Патрошу на время продажи, жалко мне его, у него наконец-то жизнь заладилась, он с таким удовольствием собирается работать, разве что сам не седлается) Еды вдоволь, гуляет в любую свободную минуту. Во мне еще не умер альтруист... Загоню снова себя в сложную финансовую ситуацию:( Но мне главное заплатить за учебу и там мне станет легко по финансам.

На Водопаде я поездила 2 раза и сейчас, пока праздники, его приезжает работать девочка, которая арендует. А так коняш весьма неплох, я думала там все очень плохо)))

Ночью не спалось и думала об ушедшем годе. Мысленно подводила итоги. Год хоть и был високосным, но для меня он был более, чем удачны и довольно динамичным. Побывала в разных местах, познакомилась с большим количеством потрясающих людей, приобрела хороший опыт, так что мне жалеть вообще не о чем))) Думаю, 2017 будет не беднее по событиям)

Всех с Новым годом!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Пн янв 02, 2017 05:38

с новым годом!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Вт янв 03, 2017 16:39

С Новым Годом!!

Aimant
не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 15:54

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Вс янв 08, 2017 18:11

Вчера была у своего младшего коня-богатыря. Ему хорошо, подрос, стал шире. А вот его поведение явно приукрасили. Нормальный он! Мне кажется даже спокойнее стал. Почистили двоих, выпустила погулять, но т.к.было -24, и они наносились до мыла, хотя оба гулявшие были, я завела через 20 минут. Поприучала Зодю к уздечке, седелке и вожжам, все прошло хорошо. Завтра Оля его поодевает уздечку, а в среду будем запрягать. Передумала я коня продавать... Не потому что он такой хороший, а потому что в Рассвете хорошо и должен быть повод туда ездить)) С постоем и работой разобрались. Были проблемы с работниками, а коней и работы много, просто чисто физически не успевали делать все, сейчас все хорошо)) Фото приложу чуть попозже

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Вс янв 08, 2017 20:23

Отличные новости, так держать!

Aimant
не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 15:54

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Пн янв 09, 2017 05:22

Я тоже рада, что все хорошо) Вообще до безумия я люблю Рассвет. Там нет этих обычных и частых для клубов скандалов, интриг, расследования. Там тихо и спокойно, никого лишнего. Очень приятные и приветливые люди... Ну да, свой взгляд на содержание лошадей, но их результаты на бегах говорят, что наверно все все-таки верно :a_g_a: В отношении их лошадей, конечно) По поводу наших поговорили с работниками, договорились. Буду стараться приезжать хоть раз в 2 недели, а то чаще несколько дорого получается)))

Aimant
не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 15:54

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Пт янв 13, 2017 06:14

А я вчера снова была у коня и даже запрягали! Так что конь целых два дня подряд запрягался. Первый день не очень сходил по рассказам, у меня сходил более чем отлично))) вообще я кстати перестала верить рассказам, что у меня лошадь дурак... Точнее в таких масштабах) все там хорошо с головой. Он по крайней мере выходит спокойно в леваду и спокойно стоит на развязке, в отличие от брата. Но Суздаль "отличник",а мой нет...) ну каждому свое,главное что гуляет и ест)

Aimant
не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 15:54

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Пт янв 13, 2017 19:34

Добралась до компа:)) без недели 1 и 7 коняшке. Вырос, однако. В холке в районе 154-155
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Я тут загорелась и занимаюсь нашими домашними курочками. Активно шерстю и интернету в поисках информации по содержанию. Никогда бы не подумала, что это так увлекательно!

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Пт янв 13, 2017 19:35

Конь умница!, а рассказам далеко не всегда стоит доверять)

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Пт янв 13, 2017 19:42

Хорошенький такой.))) И хорошо, что в реальности никаких ужасов не обнаружилось.)))
Оно вам надо?

Aimant
не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 15:54

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Пт янв 13, 2017 19:43

Да вроде же не последние люди рассказывают!)) Теперь буду фильтровать)

Сегодня работала коняшку Оля. Запрягли в открытую. Поехали по другому кругу в деревне, поэтому на одном повороте поругались немного) А так бегал в открытой уздечке и спокойно. Я рада)
На лето будем решать на тему выпаса. Мы находили одну бывшую леваду заброшенную, по размерам она примерно 150 на 50-60м, там травы целая куча и в качестве укрытия можно использовать заброшенное здание. Там убиться негде, бывший коровник. Нужно сделать только ворота, но у меня папа сварит без проблем, главное, чтобы потом туда выводили))) Если разрешат, то для выгула и выпаса будет две левады приличные, можно будет менять и давать отдыхать леваде)

Снова загорелась ездить к коню, но слишком дорого обходится одна поездка:( Ну хоть проведала. Ставили им тут рину с ревакцинацией, укололся отлично! Обманули его) Будут скоро ставить грипп и дерматомикоз, потом глистов травит, кровь и сибирка. Будут кони с полным комплектом прививок.

Аврора жива и здорова) Были тут снова морозы, уже не накрываю, утеплитель она оторвала самостоятельно с двери)))

Aimant
не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 15:54

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Пт янв 13, 2017 19:46

Charly писал(а):Хорошенький такой.)))
Я вообще удивляюсь, что при скудных исходных данных растет вроде неплохим)) Единственное, что кривоногий. И непонятно то ли коваль постарался, то ли наследственность... А может то и то)

Вот Суздаль, он где-то 160 в холке. Но какой-то рамс с передами и дело похоже не только в том, что расчищать пора...
Изображение

Ответить