Аврора и Ко

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Чт ноя 24, 2016 22:18

вот реально длинная лошадь.....
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Чт ноя 24, 2016 22:25

Вы молодцы, не побоялись въехать в пустые стены и построится. Очень интересно про лошадей, читаю и смотрю фото с удовольствием, спасибо. Фото прыжков!, тройник с шинами ух!!!))

Aimant
не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 15:54

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Чт ноя 24, 2016 22:26

Найти надо последние ее фотографии! Целый квест оказывается... Но ничего, я верю, что когда-нибудь приведу в порядок фотографии))

Ну что, почти финишная прямая по моим лошадям) Осталось две) Начну с последней.
Звать эту коняшку Вавилон, ему сейчас с 5 на 6. Ездить на нем начала примерно с 3,5, ближе к 4. Дали просто попробовать, так и задержалась с переменным успехом почти на два года.
Был вот таким, когда пришел к нам.
Изображение
Через полгода стал таким
Изображение
Изображение
В работе был, да и есть, сложный. Он очень часто просто не справляется со стрессовыми ситуациями. Причем эту самую ситуацию бывает придумывает он сам. Так однажды он чуть не вышел вместе со мной через забор плаца) По началу почти всегда закидывался, таскал, а он если тащит, то тормозов нет, только если в стену.
Фотографий первых наших тренировок не сохранились у меня, есть с начала стартового сезона того года. Ехали по молодым. Я такая довольная, всех победила как будто))
Изображение
С первых стартов он себя показал отлично. Ехал ровно, не закидывался, сбивал бывало, но учитывая его общую слабость, было не критично. Он вообще очень слабый, не смотря на кормежку и работу. Может где-то что-то неправильно делаем, а может природа сделала его таким, кто знает.
Этим летом 2 раза скакали с ним, 3 и 2 место) Готовились к скачкам ну очень весело. Он таскал меня как тряпочку, мог утащить с круга, а тормозить его не получалось даже рычажным железом, поэтому ездила на мягком и молилась)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сейчас он под другим всадником. Забрали последнюю поджопную лошадку:( Этим летом я не стартовала, то денег не было, то коня увозила своего, то просто не хотела. Посмотрим, сложится ли у него с новым человеком, он гаденыш выбирает еще под кем будет прыгать, под кем нет

Aimant
не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 15:54

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Чт ноя 24, 2016 22:28

бьяно писал(а):Вы молодцы, не побоялись въехать в пустые стены и построится. Очень интересно про лошадей, читаю и смотрю фото с удовольствием, спасибо. Фото прыжков!, тройник с шинами ух!!!))
Рада,что нравится))) на проконях у меня дневник пустует, хоть тут есть читатели!)
Ваш дневник давно почитываю :ts_ss:

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Чт ноя 24, 2016 22:38

Aimant писал(а):Ваш дневник давно почитываю
Очень приятно, буду рада еще больше, если там и писать начнете :smu:sche_nie: )

Aimant
не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 15:54

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Чт ноя 24, 2016 22:48

Ну и, вроде, последняя лошадь)) Их было больше на самом деле, но просто эти самые-самые)

Благодаря этой серой морде я в очередной раз влюбилась в орловского рысака. Знакомьтесь, Могикан) Наша короткая история началась в ноябре того года. Привез его довольно влиятельный человек в нашем городе, болеющий орловцами. На этой почве мы с ним подружились моментально и дружим по сей день, хоть его лошади и не стоят уже у нас.
Приехал Мишаня к нам вот таким)))
Изображение
Изображение
Задача была привести его в порядок, заездить под верх, можно в сани. А в целом можно было делать, что душе угодно. Он планировался и покупался как производитель. Хотя я до сих пор не знаю, как эта лошадь может крыть, он же не знает или забыл, что он жеребец))) Я уехала на 2 неделе в отпуск, Гелик продался, у меня остались Могикан, Кассандра и Вавилон. Приехала и взялась за серость. Будет очень много фоток)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Фотографии все подряд. Чтобы сильно долго не расписываться, расскажу тоже очень быстро. С декабря взялась за "подготовку к бегам", посовещались с хозяином и решили попробовать нас двоих в этом деле. Я ни разу не ездила в качалке, лошадь ни разу не бегала в качалке, но ведь главное желание!) К слову, я его запрягла первый раз весной, когда уже все растаяло почти))) До этого все время работала его верхом. Работались бестолково, ибо опыта не было, подсказать рядом было некому, советоваться в интернете было бесполезно. Поэтому я тупо его рысила очень много и раз в неделю двигала прям широко, но вряд ли это был мах. Ну и брала за ним жеребят) Он вообще был усатым нянем) По весне дали команду крыть вторую рысачку, которую мне привезли в январе, а он не покрыл! Он просто ел с ней сено в одной леваде и все. Потом наступил на гвоздь в мае, проколол ногу насквозь и было решено, что че издеваться над конем, сказали, что его заберут, а пока можешь ставить на галоп и прыгать. На тот момент я уже отчаялась что-то делать и еще раньше начала галопировать... На галоп поставила за неделю, допрыгались до метра за 2 месяца. Он как Джокер, честный, смелый и выручающий. Выступить не успели, его забрали вместе с кобылой. Я прорыдала ночь и начала в очередной раз новую жизнь))) Вообще со мной выгодно работать - только сделаю что-нибудь с лошадью, как она продается или уходит под другого всадника. Кому там к продаже лошадь надо подготовить?)))
Сейчас он живет в табуне, кроет(!!!) кобыл и бегает в упряжи! Хозяин периодически шлет видео и фотки его, зовет в гости, но я зареклась навещать своих коней...

Была еще орловская Самба в работе, но у меня с ней были очень сложные отношения, даже рассказывать не хочу, но фотки покажу. Эта лошадь должна была якобы 100% бегать. Я ее запрягла, и она мне чуть с двух ног не снесла голову с плеч. Так и не запряглась
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

Все, повествование о моих лошадях закончено) Но есть еще небольшая коллекция с моих поездок по городам и хозяйствам)

Aimant
не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 15:54

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Чт ноя 24, 2016 22:48

бьяно писал(а):Очень приятно, буду рада еще больше, если там и писать начнете :smu:sche_nie: )
Обязательно! Я уже со своим почти закончила и потом перейду в чужие)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7068 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Чт ноя 24, 2016 23:29

Очень интересно.
Как Могикан красиво в лужу поваляться затащил:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Aimant
не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 15:54

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Чт ноя 24, 2016 23:39

Грязь он любит,как и любая типичная серая лошадь) по плану он должен был просто поплюхать ногой в луже)))

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Пт ноя 25, 2016 11:45

http://s019.radikal.ru/i621/1611/35/e61f94fd3ace.jpg
Фото супер :-) И конь классный!! Все таки рысаки супер -кони!)

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35795
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10056 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Пт ноя 25, 2016 13:09

Блин, столько интересной информации.))) Едва осиливаю.))))
Комплекс у вас какой приятный получился.))) Интересно наблюдать как что-то строится с нуля.)))
Оно вам надо?

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9129
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3644 раза
Поблагодарили: 4238 раз

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Пт ноя 25, 2016 13:10

Алена, вот прямо восхищаюсь Вами! так много всего сделано! такие молодцы!!
Учиться, учиться, учиться!

Aimant
не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 15:54

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Пт ноя 25, 2016 15:28

Надо еще фотки со стройки найти, были где-то в глубине компьютера. Денники примерно 2.80 на 2.80,благо кони мелкие, влезают))
Как хорошо,что мои записки кому-то нравятся)))

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35795
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10056 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Пт ноя 25, 2016 15:46

2.8х2.8 в пределах разумного. У нас на ЦМИ были кажется 2.8х3, так мой зверек там вполне комфортно помещался. И даже слоны нормально помещались.)))
Оно вам надо?

Aimant
не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 15:54

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Пт ноя 25, 2016 17:28

У нас самый слон Кассандра в манеже живет) Она стены разбивает. Просто стоит и хлещет, с условием что сено всегда есть, воду предлагают много раз в день. Вот прикол такой, все ноги разбила и переселилась в манеж, там ей точно места хватит)

Сегодня решила взять пошагать Аврору, а то она как официально ушла на пенсию, так дальше левады и не была, т.е.примерно с месяц. Ну лошадь же хромает, подумала я, значит точно будет спокойно шагать. Поехала без седла, благо догадалась уздечку напялить. Эта козень бесилась в сугробах, пугалась каждой веточки, прыгала во все стороны, а потом шла и хромала домой. Молодец, чо... Глаз течет. Вот каждый год одно и тоже, в октябре глаз начинает течь один и все тут. Я уже чем только не капала, мази всякие закладывала под веко, чаем промывала, все бестолку. Но в этом году как-то долго он течет... Не знаю уже что делать с этим.
Провела вечернюю тренировку. Снега выпало очень много сегодня, а кони еще не втянутые в такую работу, поэтому делали акцент на переходах, сильно не грузила ни людей, ни коней.

Вот таких смешных коней притащили с Красноярска позавчера. В синем недоуздке полукровный полуторник,161см в холке, в желтом рысак 2,5-летний,156 вроде в холке
Изображение
Изображение

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35795
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10056 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Пт ноя 25, 2016 17:33

Если лупит - это уже отдельная песня и сказка.

А хромые лошади на пенсии - они все такие. По любому поводу начинают прыгать и резвиться.
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Пт ноя 25, 2016 17:56

какая зима....
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Пт ноя 25, 2016 18:36

Снег и кони прекрасны! Авроре вести себя хорошо и выздоравливать!!)

Aimant
не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 15:54

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Пт ноя 25, 2016 19:14

В 13 лет и пенсия грустно на самом деле:( Я даже не знала, что так расстроюсь этому моменту. Вообще личность черствая, но у меня сердце кровью обливается, когда она пытается беситься, а уже не может. И ведь все как советовали приезжие ветеринары делала и колола, а безрезультатно. Ну, будет значит пастись))

А теперь мои любимые истории о путешествиях) Начнем с уже породнившейся Кемеровской области
13.05.2016
Наконец-то я вернулась домой! Хочется вкратце рассказать об очень непродолжительной поездке в Кемерово.
Четверг был очень насыщенный на события! Встали в 6 утра по Томскому времени, в 7.40 все по тому же времени стояли на вокзале, ждали автобус, чтобы поехать в с\х Ягуновское. Ехали недолго, но я успела вдоволь наныться, что хочу спать и какого вообще черта я тут делаю)) Про хозяйство могу сказать только положительное! Мне очень все понравилось. Не только внешне, но и обстановка внутри, т.е.коллектив, который меня очень радужно встретил, хоть и видел впервые) Помогла Оле с ее подопечным Сенатором, пофотографировала, покаталась маленько. Показали часть лошадей, рысаков, верховых и тяжиков. В тяжиков я влюбилась! Видела их впервые, потрясающие животные) Жаль не удалось познакомиться с Евгенией Шинкаревой, она уехала со своими рысаками выступать, но была рада знакомству с Екатериной Инглет) Походили, побродили, помогли покормить лошадей в обед, Белый Гранит меня чуть не сожрал! В обед же за нами приехал Михаил Алексеевич Кондрашов, и мы поехали дальше путешествовать)
Посмотрели двух лошадей на продажу, неплохих. Нужна кому двухлетняя русско-орловская кобыла? Недорого, фото есть))) Потом заехали еще в одно местное хозяйство, где стоят рысачки молодые, ЧК и пара верховых кобыл, одна из них от Сапсана.
И поехали в гости к Михаилу в Барачаты. Вот это самая крутая часть поездки! Еще по пути туда нам было предложено поработать верховую кобылу. Мы были бы глупыми людьми, если бы отказались)) Я еще сказала, что хочу в качалке поездить и если есть такая возможность, с радостью воспользуюсь, но сказали, что все отработаны, знали бы раньше, нам бы оставили больше лошадей. Ну нет так нет, решила что раз не судьба, то пофотаю Олю на кобыле. Но по приезде оказалось, что есть одна рысачка, которую еще не успели подвигать! Моему счастью не было предела, Оля свидетель, как я сразу поменялась в лице))) Наездник Евгений вернулся с предыдущей проездки, ему сразу было поручено запрячь мне Лафу, а сам Михаил пошел седлать лошадь для Оли. Быстро собрались, я попутно рассказала Евгению о своих трудностях с рысаками. Выезжала я как взрослая, в качалке из конюшни! Мне кажется у меня не было глупее выражения лица, чем как в тот момент) Лафа оказалась очень добродушной, даже слегка ленивой, очень аккуратно и бережно меня катала. Ровно до момента, пока по внутренней дорожке не проскакала Оля на рыжей))) Меня задорно подхватили) Но быстро перевела обратно в рысь и доездили уже без приключений. Ну я, у Оли было не все так гладко) Быстро поставили лошадей домой и нас отвезли на вокзал. Предложили приезжать и учиться работать со скаковыми и рысистыми лошадьми, так что я теперь буду изменять Громышовке и ездить в Барачаты, хоть и ехать на 110км дальше...)))
Вернулась в Томск сегодня в 4 вечера, жутко уставшая, но очень довольная поездкой

18.05.2016
Первый день состоял из поездки в п.Рассвет Топкинского района Кемеровской области. Данное хозяйство принадлежит семье Грабко. Есть ли название у данного хозяйства не в курсе. Про "Рассвет" я слышала давно от многих людей, в том числе и не сильно связанных с лошадьми. А потом по счастливой случайности познакомилась с Александром Грабко в Громышовке в одну из последних поездок, в конце марта где-то. Потом поспрашивала у Виктора Ивановича кто это, откуда, что за лошади, можно ли съездить. А потом Александр как-то находит меня ВК, кидает запрос в друзья, и я понимаю, что вот он - счастливый случай и надо ехать)) Списались еще на той неделе, перед открытием сезона в Красноярске. Сказал приезжать можно, но его не будет. Поэтому поездка отложилась. Написала на этой неделе, но Александра в сети не было, поэтому было решено ехать так, наобум и без разрешения...
Добрались до деревни и началось самое веселое - поиск самого хозяйства в довольно большой деревне. С горем пополам нашлись, упущу подробности, не было ничего интересного.
Подходим к воротам, по дороге встречаем мужчин, которые спрашивают кто мы и откуда, я сказала, что договорилась с Александром, и он разрешил приехать в гости, поглядеть что и как, в душе надеясь, что поверят и не выгонят))) На выгнали, сказали, что можно подождать внутри. Дождались нужного нам человека, сказала что я такая и ничего страшного, что мы такие наглые?) Нас даже не убили) А наоборот очень радужно приняли, сказали посмотреть конюшню и подождать его. Мы так и сделали.
Конюшня оставила самые приятные впечатления: просторная, без неприятных запахом, денники просторные, лошади стоят в чистоте и на сене, все очень лоснящиеся, толстые и с интересом наблюдающие за происходящим. Сено, конечно, шикарное... Я такое видела первый раз. Как будто его даже не скашивали и не сушили, настолько оно зеленое и ароматное. Не удивительно, что лошади в таком порядке. Овес тоже хороший, не пыльный и с крупными зернами. Пока мы бродили, конюхи заводили годовиков. Эти годовики примерно 150+ в холке, очень широкие и вполне себе выглядящие на года 2,5-3, если бы не короткие хвосты))
Наконец приехал Александр, провел краткую экскурсию, показал производителей из Швеции и Америки, тех же годовиков, рассказал о принципах содержания их хозяйства. И побежал собирать качалку и махать двух рысаков: орловского Сириуса (о.Импорт),брата Каприоли и Прибоя и русского рысака Москвича(который потом оказался Выбором,но это я узнала много позже).
Посмотрели две маховые. Я в очередной раз поняла, что не знаю ровным счетом ничего о рысаках... Эх.
Александр намекнул, что они хотели бы найти человека, который ездил бы верхом на рысаках... Дебильный Томск:(
Нас докинули до Кемерово, съездили еще в одно место, посмотрели лошадку и в 11.30 примерно были в общаге у Оли.
Конец первого дня.

Орловский Сириус

Изображение

19.05.2016
Первая половина второго дня была посвящена Кемеровскому, бывшему Топкинскому 131, конзаводу. Добирались тоже весело, но брались!
Завод занимается рысаками, иначе бы меня там не было скорее всего:) Условия конечно так себе, но тем не менее функционирует завод вполне себе неплохо. Занимаются производством, подготовкой и продажей молодняка.
Особо лошадей мы не посмотрели, директор был занят, наездники работали лошадей, всем было не до нас. Но немного все равно пофотографировали. Познакомились с Евгением Токмаковым, Григорием Игнатовичем, а вот 3 наездника по имени не знаю, к сожалению:) Очень приятные и открытые люди, увлеченные своим делом.
Молодняк мне в целом понравился, цены спрашивать не рискнула.
После фотографирования попросилась на посмотреть жеребцов-производителей. Нам показали орловских Экстрима, Маэстро, Колка и еще кого-то, не помню кличку, а также Крокета, один из последних представителей исчезающей линии Корешка, в Громышовке стоит его сын Пикап. Экстрима выпустили в леваду, где он нам должен был позировать, но не особо желал это делать) Тем не мене немного фотографий получилось.
В целом на заводе неплохо, но не возникло желания напроситься туда помогать. Завод он и есть завод, мне небольшие частные хозяйства ближе по духу) Но я бы приехала еще раз в гости, но уже чтобы более основательно посмотреть лошадей, пообщаться с людьми

На фото орловский жеребец Бойкий, о.Крокет и кобыла Мистика, о.Колок, племянница Могикана

Изображение
Изображение
Изображение

Пока есть время и силы, расскажу про вторую половину второго дня:)
Ездили в Барачаты. В этот раз у нас даже чуть больше времени! Аж 2 часа.
Оля поехала делать резвую работу на Челлине в паре с Михаилом на Британии. А мне снова Лафа) В этот раз я даже сама вывела и почистила ее! Как запрягать так и не поняла, не успевала следить за действиями Михаила. Сказали сделать 6 кругов рыси и двигать чуть активнее, чем ехала в прошлый раз. Сказано-сделано. Лафа очень сильно мотала головой, я подумала, что может ей что-то мешает, но слезть и посмотреть не рискнула, доездила так. Потом, когда вернулась в конюшню и увидела наездника Лафы Евгения, сказала, что кобыла очень сильно мотает головой и часто спотыкается. Выяснилось, что по кобыле плачет чек:) В этот раз у меня получалось регулировать скорость и присиделась к качалке, стало даже удобно и не так утомительно.
Посмотрела как делается резвая работа у скаковых. Эх, круто!
Потом попили чай, и Михаил довез нас до автобуса. В общаге закинули вещи, помылись, поели и пошли немного прогуляться.

На фото русская рысистая Лафа,о.Форт и Британия,о.Результат, с Челлиной

Изображение
Изображение

Последний раз когда была в Барачатх, ездила на 14-летнем Лабиринте от Никотина
Изображение
Изображение

К сожалению, в Барачатах я больше не была. Не было возможности доехать. Михаил звонил мне в сентябре, звал наездником идти к нему работать за 8 тыщ) Я ему сказала, что у нас получаю 30, вопрос был исчерпан)))

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Пт ноя 25, 2016 20:11

Спасибо огромное за такие интересные путешествия!!
А у Авроры хромота из бывшей серьезной травмы? (извини, я наверное не все внимательно прочитала вчера :smu:sche_nie: )

Aimant
не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 15:54

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Пт ноя 25, 2016 20:40

с Авророй все странно. Она той зимой одно время пыталась аритмичить на зад. Но быстро перестала. А по весне жахнул пироплазмоз и пошли проблемы по неврологии нормальные такие. Нашли воспаление в левой задней ноге, но область не помню. Пока болела и месяц после потеряла координацию. Могла идти и резко начинал заплетаться зад, могло просто в сторону отшатнуть. Сказали, что нужно поменять седло, т.к.проблемы в спине есть, но я не думала, что из-за седла, думала, что из-за травмированной в детстве поясницы. Убрать учебную рысь, не садить больше 50кг на нее. Все выполняла как и было велено. Проколола витамин Е, ввела в рацион дополнительно вместе с селеном, курс витамина В проколола и не пришло облегчение... В какие-то моменты зад вообще почти отключается. Сначала убрала рысь и галоп, брала на шаговые прогулки под легких всадников, но ухудшения пошли, и я вообще убрала всю верховую работу. Вот закорячилась пошагать первый раз за месяц) А то у нее крышу малех сносит уже)))

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Пт ноя 25, 2016 20:50

Понятно(, спасибо большое за ответ.

Aimant
не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 15:54

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Пт ноя 25, 2016 21:24

А еще я была целую неделю в Барнауле. Хозяин Мишани и Самбы командировал меня к своим бегающим рысакам для практики. Этой поездки я ждала как манны небесной)))

Прошел первый день на ипподроме.
Ну что сказать,мне понравилось) своя атмосфера,приветливые люди,всегда готовые прийти на помощь и подсказать.
Наставником мне поставили Анастасию Дессерт,у нее в работе 7 рысаков и одна верховушка. 4 рысака принадлежат Сергею Валерьевичу.
Приехала на ипподром я в 5.20,там уже вовсю кипела жизнь. Верховушки шагали в водилке,точнее по идее они должны были шагать) Бегали конюха с тачками, простые смертные спешили на работу, проходя по территории ипподрома. И все это в 5 утра!!! Территория достаточно большая, 4 что ли конюшни, большой круг и гигантская трибуна. Цивилизация, в общем) где-то в 6 приехала Настя, показала комнату, напоила чаем. Схватилась за голову, увидев мою летнюю одежду, дала толстенную куртку и штаны))) Потом она убежала и приехала к 8. Я в это время слонялась по конюшне и сидя дремала.
На первую проездку мне дали Прибоя. Он надо мной издевался и всячески пытался отлынивать) Под конец мы с ним договорились и даже проехали резво. У меня лились слезы из глаз, а это оказывается просто веселый трот) На Прибое же я буду махать на днях.
Следом запрягли Колыбель, это тоже лошадь Сергея Валерьевича, как и Прибой. Очень мягкоротая мадам. Сначала отказалась выходить со мной из конюшни) Маленько не разобралась в ногах, но с ней мне было куда проще договориться. А еще они жутко похожи с Самбой, только Колыбель повыше. Т.к.Настя ехала на двухлетке,круг пошире я ехала одна. Это так страшно)))
На третью проездку мне дали 2-летку, брата Колыбели. Смешной малый. Шугливый немного, в ногах не разобрался, но старается. С ним мне еще проще было сработаться) Настя ехала рядом на дебиле-двухлетке,который всего шугался,прыгал во все стороны, задом подмахивал.
Потом помогла перекидать 4 тонны овса и на этом силы покинули меня совсем))) в час уехала с ипподрома, купила симку местную, покаталась на древнем травмае, заблудилась в трех соснах, съела хот-дог,первая еда за день! Пропустила автобус до деревни, дождалась следующий и еду на место дислокации временной. Завтра на ипподром ехать не надо, поэтому я записалась на конкурную тренировку в АГАУ)))



Второй день в Барнауле ознаменовался поездкой в АГАУ и прыжковой тренировкой там.
Сначала заехала на вокзал, увидела очередь и решила отложить покупку билета на вечер. Поехала на ипподром, поцеловала закрытую конюшню и поехала в АГАУ без конной одежды. Поехала на такси, т.к.толком не знала куда ехать, а времени разбираться было мало.
Приехала, нашла нужного мне человека, поставили в шеренгу со всеми, распределили лошадей, мне досталась жирненькая латвийка Дока Алтая. Она стоит в маточном зале. Познакомилась с девочками некоторыми, помню только Вику и Аню. Кто-то помог мне найти седло и уздечку, там все общее для школьных лошадей. Кто занимается давно, уже приобрел себе отдельную амуницию для своих постоянных лошадей. Попутно девочки сказали, что Дока хлещет лошадей и вставать лучше в конце смены. Я сначала решила, что ничего страшного, Аврора тоже долбит и че. Но я не знала, что меня ждет)))
Поседлала, дождались остальных. Вышли, сели, поехали на тренировочное поле чуть в стороне от конюшни. Лошадей 15-16 было на поле. Поехали рысью и тут началось веселье! Мимо меня задорно пролетел арабистого вида Пурпур, девочка молила, чтобы ее кто-нибудь поймал. Мальчики, стоящие рядом, боялись его схватить за повод, ибо Пурик свечил. В итоге они упали со свечи и тут началось самое веселье! Тут же упала вторая девочка с серого жеребца. Мы остановились и начали обороняться от двух жеребцующих и пробующих крыть жеребцов. Дока стоит хлещет во все стороны, пытается меня утащить куда-то, еще кто-то начал беситься. Пурпур схватил девочку на другом жеребце за ногу и попытался стащить. Была дана команда ехать в конюшню, весь дикий табун стартанул туда. Беглецов поймали, на Пурпура сел мальчик Руслан, и коню очень не повезло. А мы продолжили тренировку на ближнем поле. Дока оказалась очень мягкоротой,но тугой на шенкель и отбивающей на хлыст. В принципе я быстро разобралась и довольно неплохо размялись. Что не понравилось: ни одного комментария от тренера. Вообще ни одного. Не думаю, что я сидела идеально и делала все правильно) Галоп у кобылы веселый, поднимается не поняла какой ногой, поэтому толкала двумя ногами. Периодически меня пытались высадить пинками))
Начались прыжки) Тут я вообще впала в ступор) Первые крестики были пробными, дали присидеться. Кобыла проснулась, уже приходилось держать контакт. На брусьях я делала все как на Кассандре,т.е.двигала в повороте,на прямой держала,снимались в расчет. Мне сказали что поворот надо проходить медленно,а на прямой шевелить... Ну ладно, лошадь не моя,надо слушаться. Их методом получилось переваливание через препятствие. Зато те,кто заезжал по диагонали, откидывался в прыжке, натягивал глаз на жопу и фигачил хлыстом за просто так,те молодцы)))
Связка далась с трудом, но как-то перевалилась)
Фотки есть, в воскресение выложу)))

Завтра у меня ипподром с 8 утра. В субботу утром хочу съездить позаниматься с выездовым тренером, надо как-то отпроситься приехать попозже на ипподром...


Третий день в Барнауле и второй день на ипподроме.
Сегодня чуть было не проспала автобус на 6.40,встала в 6.20. Быстро умылась,засунула конфету в рот и бегом на остановку. Я уже стала ориентироваться в городе! Пересела на другой автобус на въезде в Барнаул, на ипподроме была в 8.15. Из местных был только конюх Влад. Сенсея Насти не было, у нее по дороге сел аккумулятор на мотоцикле) Приехала она где-то в 9, так что наши проездки начались примерно с 9.30. У меня снова был Прибой. Нынче он был бодр и весел) подпирал меня, но я уже как заправский наездник контролировала процесс и даже смогла подсобрать его и подвести зад. Дада, у рысаков тоже такое есть, сама в шоке была)) Сделали 4 на 4 трота, в конце ехали очень резво как мне показалось, но на самом деле это была всего лишь размашка)
Вторым номером была снова Колыбель. В этот раз я с ней очень быстро договорилась и даже смогла сама ее размахнуть, но недостаточно все равно.
Третьим номером был Имбирь, тот самый брат Колыбели. Его с кобылой молодой тоже чуть размахнули. Сбивался часто и путался в ногах, Настя сказала что ничего страшного, разберется. Многие наездники удивляются и крутят пальцем у виска, что меня посадили на молодую лошадь, которая только месяц в работе)
В обед сходили в конный магазин на ипподроме. Я узнала что тут есть кафе! Завтра пойду в магазин покупать кондиционер моим коням и присмотрела недоуздок для Зодиака, чомбур еще думаю взять. Короче, потрачу остатки денег)))
В 15.45 пошли собирать скакушек. Сегодня я еще побывала в роли жокея. Ехала на полукровной трехлетке Ириске. Она смешная) руки вытянула мне. Но я думала, что она резвее)) шагать было сложно ее. В субботу будем делать резвую мелким.
А завтра я поеду на двухлетке Фабио, остальные машутся. Буду фотать и снимать на видео) а также запечатлю окрестности, которые мне уже породнились:(
Заглянула в гости к Мимике!

Сейчас еду есть нереально вкусную штуку, которая зовется денер! Я когда-то давно попробовала его в красноярске и теперь фанат!


Четвертый день в Барнауле и третий на ипподроме.
Сегодня был скучно-день. Экспресс,Прибой и Колыбель махались,я фотала и снимала на видео.
Ездила на Имбире в компании пришибленной Жилочки) Я с ней всегда езжу. Даже дали размахнуть по призовой дорожке и в призовой качалке! Это ли не счастье!:) и пофиг,что конек шугливый и сбивчивый,зато я попыталась))
И ездила опять на верховушке Ириске. Подпирала,но было уже проще. На галопе стартанула,потому что Мальбаро нынче был сзади,а не впереди) Но ничего,справилась)))
Познакомилась еще с кучей новых людей,с которыми куча общих знакомых со всех городов) Все говорят в следующий раз приезжать с лошадью)


Пятый день в Барнауле и четвертый на ипподроме.
Ну очень скучный день) Сегодня были без конюха. На проездку на Фабио и Лазурной выехали около 9-9.30. На Лазурной я ездила первый раз. Еще одна лошадь СВ:) Энергичная мадам, маленько тянет,может шарахнуться. С трудом напялила на нее уздечку, кобыла в холке примерно 167-168 и обладатель длинной с высоким выходом шеи. Запрягла почти полностью сама! Фабио как всегда жеребцевал.
Потом грустили до 15.00,занимаясь только сменой лошадей в леваде и кормлением. Я сходила пообедала в кафе на ипподроме, в обычный магазин и конный. В итоге в конном ничего не купила.
В 15.00 выехали на верховых, сегодня делали галопы. Ириска не захотела прибавлять, ну хоть не таскала меня сегодня)


Мой последний день в Барнауле прошел тускло. Сначала я спутала расписания автобуса,приехала чуть позже в город,чем планировала. Потом не приехал автобус,я ждала его минут 15,даже намека не было! Вызвала такси,приехала в 8.15,а должна была в 7.30! Быстро запрягла Прибоя,сделали ему и Экспрессу 5 кругов. Чуть не случилась авария у нас,когда Прибой решил испугаться и кинулся направо, где был Экспресс. Благо Настя успела отвернуть, иначе был бы пипец.
Потом просто ходила-бродила,болтала со всеми и в обед уехала. Чуть не разрыдалась там))) Мне так породнился ипподром этот... Надеюсь летом еще приехать,только уже побольше,чем на неделю!
Сижу в поезде, полном поезде и жалею,что взяла верхнюю полку... Ну че теперь, хотела на поезде покататься, вот и покатаюсь)))

Изображение

Вообще на ипподроме мне действительно очень понравилось. Но вот нормы кормления я наверно никогда не пойму) Вроде читала, что на ипподромах отходят уже от клочка сено в кормление, но не в Барнауле:( сено давалось два что ли раза в день и хватало его едва на 40 минут.
В декабре планирую еще заглянуть к ним))) Может покататься в качалке дадут)

Aimant
не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 15:54

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Сб ноя 26, 2016 09:28

Вчера пыталась начать читать местные дневники, потом поймала себя на том, что читаю 3 одновременно, а еще параллельно проконей... И почему так мало часов в сутках

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Сб ноя 26, 2016 09:38

местные дневники отличаются своеобразием)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить