Аврора и Ко

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Aimant
не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 15:54

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Сб ноя 26, 2016 10:08

А мне нравятся! Я взахлеб читала)) Жаль, что организму необходим сон, я бы всю ночь читала)) Ну или хотя бы не нужно было бы работать)))

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134875
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Сб ноя 26, 2016 10:10

нам тоже нравится)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Aimant
не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 15:54

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Сб ноя 26, 2016 16:27

Приехала к 6 вечера на конюшню (у нас с Москвой 4 часа разница), мне ввели в обязанность дежурства раз в неделю. Поболтала с девчонками,которые тут еще были. Остались с Наташей вдвоем. Сказала, что первоконная у меня отменяется по причине полного безденежья. Ибо у меня долги из-за поездки накопились, скоро оплата постоя, а если ехать, то надо и за месяц вперед сразу платить, сессия у меня теперь стоит 30 тысяч, плачу я за нее сама. Наташа опешила и сказала, что она меня уже со счетов списала и декабрь последний месяц, когда она мне заплатит. Я опешила следом и пошла очень грустная рубить замороженный рулон сена топором. Я первый раз попала в ситуацию, когда у меня просто нет запасного плана действия. Как вообще можно было за меня решить, что я уже точно уеду...
На такой ноте пошла кормить коней ужином, уже зовут. А после продолжу чтение дневников

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6775
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3621 раз
Поблагодарили: 1400 раз

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Сб ноя 26, 2016 16:36

Весьма неприятная ситуация((
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

Aimant
не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 15:54

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Сб ноя 26, 2016 17:24

На самом деле вполне ожидаемая, но всегда же надеешься на лучшее))) у нас давно уже не те отношения, местами натянутые. Давно прошло то время, когда без меня были как без рук))) сама от себя гнала мысли, многое в свою сторону прощала и пропускала мимо ушей. С октября прихожу как будто в гости в чужое место, хотя вроде и коллектив тот же, мой любимый, а что-то не то уже чувствовалось. Так что пришло время менять привычный образ жизни))) правда я не представляю где буду брать деньги на оплату постоя в январе...

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Сб ноя 26, 2016 17:31

Так может стоит поискать просто работу-не связанную с лошадьми-вот просто на жизнь.А отношение сильно меняется в лучшую сторону,если ты-гость,а не работник или компаньон.Особенно это актуально,когда вё налажено и не надо с красным знаменем вперёд на вилы

Aimant
не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 15:54

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Сб ноя 26, 2016 17:43

А так и буду наверно делать. В целом давно хотела сделать перерыв в конной жизни))) перспектив роста ноль,даже если ты до жути талантливый и есть деньги) тренеров нет,грунтов и площадок нет. А также турниров. Так что я ничего не потеряю))) а пытаться заниматься с людьми,когда сам не ездишь верхом и не получаешь никаких знаний как-то стремно,хотя народ,особенно дети,меня любят)) сейчас главное пережить декабрь и не унывать сильно)))

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134875
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Сб ноя 26, 2016 17:49

Aimant писал(а): С октября прихожу как будто в гости в чужое место, хотя вроде и коллектив тот же, мой любимый, а что-то не то уже чувствовалось...
значит пришло время перемен.. это всегда не легко принять
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Aimant
не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 15:54

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Сб ноя 26, 2016 18:12

Да я как-то заранее что ли чувствовала, просто делала вид, что все как всегда идеально))) а ведь я все время тут кайфовала, мне было хорошо и легко, а потом как-то резко на спад. Благо я из тех людей, которые на все смотрят с позитивом))) и верит в лучшее)

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Сб ноя 26, 2016 18:18

Удачи вам, что бы все сложилось отлично и от перемен была только польза!!!

Aimant
не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 15:54

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Сб ноя 26, 2016 18:21

Спасибо за поддержку)))

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9126
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3643 раза
Поблагодарили: 4238 раз

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Сб ноя 26, 2016 20:19

Алена, это просто такая полоса.. сейчас придет осмысление - и новые шаги вперед!
Учиться, учиться, учиться!

Aimant
не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 15:54

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Сб ноя 26, 2016 21:52

Да фигня все, прорвусь))) после жизни в деревне с конями и стройки ничего не страшно)) горе свое заела сыром и как-то легче стало. Правда сутра кормёжка,выгул и отбивка... А после обеда 4 часа проката... Ну зато проветрюсь и развеюсь. Понедельник отосплюсь, проведу вечернюю тренировку, а во вторник рвану в Громышовку гонять в санях и верхом на рысаках, лучшее лекарство)

Aimant
не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 15:54

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Пн ноя 28, 2016 11:51

Я уже забыла, что такое сутки с конюшни не выходить) Утром еле продрала глаза и накормила лошадей, благо с вечера все расставила и разложила возле денников. Потом полтора часа попыток еще поспать и за работу! Выпустила всех гулять, отбила 7 денников, как мне спихнули разовую тренировку. Хотя вот знают же, что у меня после обеда куча развлечений придет, но нет же. Отвела, там был дядечка ездящий когда-то давно, так что проблем не было. Оставшихся 4 денника помогли отбить девчонки, я в это время набрала воду и натащила сена. Быстро накормила обедом, в себя закинула что-то типа обеда и дальше работать)) Вышла с конюшни только в 7 вечера. Приехала домой и последнее что помню,это как открыла дверь. Проснулась в 11 утра уже

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134875
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Пн ноя 28, 2016 12:00

бодряк
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Aimant
не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 15:54

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Чт дек 01, 2016 10:12

Пропала тут временно. Сегодня Аврора переехала в деревню, снова) Перегнала верхом по трассе, вообще спокойно проехали. Зашла и тут же кинулась есть. Стоит как царь в деннике 4 на 4.5 и с горой сена. Гору сена потом заделаю в медленную кормушку. Надо еще доработать много чего, за несколько дней думаю сделаем

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134875
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Чт дек 01, 2016 10:23

переехали?)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Aimant
не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 15:54

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Чт дек 01, 2016 16:10

Ага))) как бы мне не хотелось снова держать лошадь в деревне, ибо сама не хочу тут жить))) но кризис он такой)

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6775
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3621 раз
Поблагодарили: 1400 раз

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Чт дек 01, 2016 16:14

Кризис рано или поздно проходит)
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

Aimant
не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 15:54

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Чт дек 01, 2016 21:05

Надеюсь покончить с кризисом к концу месяца, чтобы в НГ да без долгов! Это единственное суеверие, в которое я верю от и до) самовнушение вещь такая...)))

Рора стоит запакованная в двухспальное одеяло, мегатеплое, сверху флисовая попона. Учитывая, что Аврора ростом 147см, в длину 135,то она щас смешная)) В деннике +1, пока сохла замёрзла. Как согрелась, начала пить. Ужин лениво поклевала и все, стрессует поди, хотя внешне не похоже. Завтра вечером поседлаю и схожу на часик пошагать, правда это уже в 9 вечера будет, днем я вряд ли выберусь. С выгулом тут пока проблема.

Надеюсь родители выставят дом на продажу в след году и купят дом с большей территорией, чтобы какую-никакую леваду сделать можно было. А то Зодиака заезжать след зимой уже, по идее надо забирать, а ставить некуда... Только если у нас в "Гиппе" решится вопрос перенаселения)))

А мне вроде как дадут лошадь в заездку и первоначальную работу! Из Громышовки, мой любимый рысачишка приедет в соседний клуб. Правда хто бы знал зачем им 10 и 7-летние рысаки))) и так сложилось, что эти два товарища мои любимчики и заезжены мною под седло. Тот, что помладше не воспринял другого всадника и высадил, это было еще по осени. Я потом приехала, села и поехала. Поэтому меня попросили взять под свое крыло его на первое время))

Читаю тему про кедранутых и понимаю, что у нас кедр водится, мы шишки собираем. Но надо шепотом об этом, а то вдруг они услышат и заполонят нашу область... Вообще я конечно знатно просветилась за время прочтения той темы

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134875
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Чт дек 01, 2016 21:10

тема - огонь)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35791
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10052 раза
Поблагодарили: 6248 раз

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Чт дек 01, 2016 21:48

В Новый год без долгов - мечта! Жаль для меня пока неосуществимая, но я уже вижу край! Так что желаю, чтобы все получилось.))))
Оно вам надо?

Aimant
не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 15:54

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Пт дек 02, 2016 02:32

Вот у меня пока что тоже край! Долги небольшие, в прежние безбедные времена я бы за неделю отдала( но думаю, мы справимся!

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Пт дек 02, 2016 18:25

Авроре скорее привыкнуть после переезда и не нервничать!
А я все ни как до "кедров" не доберусь))

Aimant
не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 15:54

Re: Аврора и Ко

Сообщение » Сб дек 03, 2016 19:09

Ночка сегодня выдалась жуткая. Температура опустила до -31. Кобыла всю ночь ходила кругами, мне в доме было слышно. Просто ходила-ходила-ходила. Время было 2 ночи. Пошла проверить, ей прям ну очень холодно было. Ее всю трясло. Подтянула съехавшую попону. Ну и все, что я могла сделать. От теплой воды отказалась, сено не ела. Несколько раз вставала поправляла попону и горевала. В денника было -17. Утром она также не ела и не пила. Овес ей оставила. К обеду проела, когда потеплело. Днем утеплили крышу и дверь. Стало сразу ощутимее тепло, с -17 потеплело до -11. Аврора тут же кинулась есть сено, пить воду. Я приехала вечером, час поездила. Она так застоялась! В уздечку запрыгнула, чуть ли не сама поседлалась. Из денника вылетела, не смотря даже на висевшее в проходе одеяло, раньше бы она хрен вышла))) пошагали минут 40 и сделала минут 5 рыси. Пока гуляли, в деннике снова похолодало, но быстро потеплело. Сейчас ходила поить и давать овес, было -13, но по ощущениям куда тепле, и Аврора бодрая и веселая, уплетает сено, периодически закусывая овсом и запивая водой. Кто-то расслабился)))

Вот стоят же кони в летниках и ничего... Ну опять же у нас резкий переезд сложился. Есть у нее шерсть местами слиплась сильно от пота, не до конца счистила, может еще из-за того,что не может вздыбить шерсть ей холодно?))) я уже не знаю просто чем объяснить! Она никогда не была мерзлячкой и выросла в очень суровых условиях и при скудных кормах. За 7 лет не могу сказать, что разбаловала ее...

Скинули фотки Зодиака сегодняшние, с телефона никуда не могу загрузить, а за модем все не могу заплатить. Вырос!

Привезли Вольфрама и Патруля с Громышовки. Завтра побегу вычищать и гонять моего маленького Патрулечку))) Виктор был очень рад, что мне его дали))) у него испытательный срок месяц, а там или вернут обратно или все-таки клуб его выкупит.

А мне предложили работу в нашем местном ЗАТО! В конном клубе тренером. Я хоть и не сильный фанат той конюшни, про нее кстати тема есть на проконях, что их прикрыть хотят и вполне оправдано. Предложила моя хорошая знакомая, которая там давно работала и именно работала, поэтому даже разговоров о закрытии не было. В понедельник созвонюсь с начальником всего и подробнее обсудим условия. Город этот в 2 км от нашей конюшни, график довольно удобный, так что я может смогу совмещать со своим народом, который ходит по вечерам.

Ну вот вроде все и налаживается!:)))

Ответить