Ёжик в тумане с приветом из Ингушетии

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3744 раза
Поблагодарили: 3460 раз

Re: Ёжик в тумане худеет. Дневник питания и спорта

Сообщение » Вс июн 19, 2022 18:15

OlgaN писал(а):
Вс июн 19, 2022 16:49
и плачутся, что не получается похудеть.
Ненене. "Не получается похудеть" - это если не считать. Без подсчёта мы зачастую переедаем. Тут в помощь спорт - он неплохо сгоняет излишки калорий, но если спорта нееет...
Charly писал(а):
Вс июн 19, 2022 17:35
А по поводу белков. Ты омлеты любишь? Можно попробовать найти яичный белок в бутылках и ваять омлеты из одного целого яйца, а остальное вот этим бутилированным
Омлеты люблю, ага. Мысль дельная, озадачусь.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3626 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Ёжик в тумане худеет. Дневник питания и спорта

Сообщение » Ср июн 22, 2022 19:20

Таня, как отпуск?
Напиши хоть что нибудь!
Опять Ингушетия?
Учиться, учиться, учиться!

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3744 раза
Поблагодарили: 3460 раз

Re: Ёжик в тумане худеет. Дневник питания и спорта

Сообщение » Ср июн 22, 2022 20:18

У меня тут любовь, мне не до рассказов. Извинити :-)
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7037 раз
Поблагодарили: 8880 раз
Контакты:

Re: Ёжик в тумане худеет. Дневник питания и спорта

Сообщение » Ср июн 22, 2022 20:20

Ого. Так наоборот давай рассказывай :-)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29637 раз

Re: Ёжик в тумане худеет. Дневник питания и спорта

Сообщение » Ср июн 22, 2022 20:21

Таня Ник писал(а):
Ср июн 22, 2022 20:18
У меня тут любовь, мне не до рассказов. Извинити :-)
Стоять!
Какэтокакэто не до рассказов!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Береника
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 23:32
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 994 раза

Re: Ёжик в тумане худеет. Дневник питания и спорта

Сообщение » Ср июн 22, 2022 22:06

karla писал(а):
Ср июн 22, 2022 20:21
Таня Ник писал(а):
Ср июн 22, 2022 20:18
У меня тут любовь, мне не до рассказов. Извинити :-)
Стоять!
Какэтокакэто не до рассказов!
а если это любовь к Родине? ты уверена, что хочешь таких слайдов? :-)
Пока стояла в очереди к психиатру за справкой, что не состою на учете, так распсиховалась, что поставили на учет.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29637 раз

Re: Ёжик в тумане худеет. Дневник питания и спорта

Сообщение » Ср июн 22, 2022 22:07

Береника писал(а):
Ср июн 22, 2022 22:06
karla писал(а):
Ср июн 22, 2022 20:21
Таня Ник писал(а):
Ср июн 22, 2022 20:18
У меня тут любовь, мне не до рассказов. Извинити :-)
Стоять!
Какэтокакэто не до рассказов!
а если это любовь к Родине? ты уверена, что хочешь таких слайдов? :-)
Я вообще о слайдах не думала) я о буквах думала)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3744 раза
Поблагодарили: 3460 раз

Re: Ёжик в тумане худеет. Дневник питания и спорта

Сообщение » Ср июн 22, 2022 22:12

Береника писал(а):
Ср июн 22, 2022 22:06
а если это любовь к Родине? ты уверена, что хочешь таких слайдов?
Под столом ;;-)))

Не хочу ничего рассказывать. Мне просто хо-ро-шо.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35779
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10025 раз
Поблагодарили: 6234 раза

Re: Ёжик в тумане худеет. Дневник питания и спорта

Сообщение » Ср июн 22, 2022 22:17

Ну тогда хоть слайдами... :cry_ing:
Заинтриговала и молчит...
Оно вам надо?

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3744 раза
Поблагодарили: 3460 раз

Re: Ёжик в тумане худеет. Дневник питания и спорта

Сообщение » Ср июн 22, 2022 22:20

Charly писал(а):
Ср июн 22, 2022 22:17
Ну тогда хоть слайдами...
Изображение

:ps_ih:
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3626 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Ёжик в тумане худеет. Дневник питания и спорта

Сообщение » Чт июн 23, 2022 07:38

Танечка, наслаждайся!
Пусть все будет так, как ты захочешь...
Учиться, учиться, учиться!

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3744 раза
Поблагодарили: 3460 раз

Re: Ёжик в тумане худеет. Дневник питания и спорта

Сообщение » Чт июн 23, 2022 07:57

Спасибо! :ki_ss:
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3744 раза
Поблагодарили: 3460 раз

Re: Ёжик в тумане худеет. Дневник питания и спорта

Сообщение » Пн июн 27, 2022 07:23

Эта песня хороша, начинай с начала.
68 с чем-то там кг на весах, недовольный куратор и бесконечный подсчет калорий. Я люблю этот мир :ne_ne:

Завтрак

Изображение
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7037 раз
Поблагодарили: 8880 раз
Контакты:

Re: Ёжик в тумане худеет. Дневник питания и спорта

Сообщение » Пн июн 27, 2022 07:46

Ого!
А ты вернулась в Москву?
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35779
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10025 раз
Поблагодарили: 6234 раза

Re: Ёжик в тумане худеет. Дневник питания и спорта

Сообщение » Пн июн 27, 2022 07:56

Ты вернулась? Рассказывай!
Оно вам надо?

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3744 раза
Поблагодарили: 3460 раз

Re: Ёжик в тумане худеет. Дневник питания и спорта

Сообщение » Пн июн 27, 2022 08:06

Да, прилетела ночью.
Расскажу что-нибудь. Попозже.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3744 раза
Поблагодарили: 3460 раз

Re: Ёжик в тумане худеет. Дневник питания и спорта

Сообщение » Пн июн 27, 2022 15:29

...Когда едешь куда-то в 4-й раз, кажется, что удивить тебя уже нечем, что всё ты уже там знаешь и отдых будет таким... приятным, но "обычным". Ну как в Сочи я время от времени езжу: всё я там уже видела, есть любимый ресторан, любимый пляж, и еду я туда, собственно, всколыхнуть былые воспоминания.

Так вот с Ингушетией это не работает :-) Там всё каждый раз по-другому, я приезжаю, держа в голове "будет вот так", а получается... Безумие, феерия, головокружение и восторг. В рутинной серости обычной жизни эти приключения - как яркие пятна на холсте, и мне очень хочется, чтобы их было больше. Добавим красок в этот мир!

Начать с того, что ехала я к Батыру, а по Ингушетии каталась с Мусой. Изначально обговаривали, что Муса будет только в субботу и воскресенье, а накануне моего прилета Батыр обрадовал, что обстоятельства изменились и в аэропорту меня встретит Муса. "Думаю, ты не сильно расстроишься", - сказали мне. А я не только не расстроилась - я обрадовалась ужасно! И так-то рада была, что еду, а то, что удастся с Мусой встретиться, хотя бы на несколько дней... В общем, первый сюрприз.

И вот он - дом, милый дом, Город Солнца Магас, и Муса в дверях аэропорта, и идем к машине... Я сажусь на переднее сиденье, мне тут же вручают пакет малины и абрикосов, а потом миг - и я уже сижу с букетом полевых цветов в руках, совершенно обалдевшая от всего происходящего. И совершенно убийственно было, что вечером я этот букет, уже завядший, забыла на заднем сиденьи! Такой прокол, а! Вот вспоминаю - и хочется башкой о стол биться. Пипец.

И дальше - понеслась история... Муса археолог, и мы устроили мини-экспедицию с раскопками, нашли несколько глиняных черепков на месте древнего городища. Мы объехали Магас и Назрань, два города! в поисках мороженого на вечер. Мы ели малину из одного мешка, пили квас и смеялись столько, сколько я в Москве не смеюсь вообще. А потом был Эс-Чорский водопад (если кто помнит, это тот, куда я зимой собиралась, но туда только летом попасть можно), где меня здорово щелкнули по носу за неосторожное слово ("Никогда не говори мне такого") и я минут десять места себе не находила, пока не поняла, что мои извинения действительно приняты (и пару дней спустя у меня снова вырвалось это "Давай-давай", и я осеклась на полуслове, тут же извинившись, а Муса сделал вид, что не заметил). А потом мы дошли до Таргима - Батыр всегда возил нас смотреть на город с противоположного берега реки, а мне так хотелось потрогать руками его, Батырову, родовую башню, и вот мы поехали трогать ее с Мусой... А потом сидели на обрыве, смотрели вдаль, и Муса пел мне. А потом был костер и жареная на углях форель, и порезанный острым ножом палец, и мое "Давай помогу? - Нет, я сам!", а в итоге помогать все равно пришлось, и это было трогательно, потому что вроде пустяк, но Муса выглядел смущенным и растерянным... А потом мы ехали домой, и нам перебежал дорогу медведь, и Муса, откровенно офигевший от такого, остановился, а я ругалась на него, чтобы не вздумал выходить из машины и какого хрена мы вообще остановились, драпать отсюда надо. Несколькими днями позже нам в совсем другом месте встретились свежие медвежьи следы, а местный пастух рассказал, что вот как раз накануне медведь задрал здесь двух овец. Говорят, они, медведи, охренели настолько, что без страха стали выходить к людям, переворачивать мусорные баки и драть скот. Сейчас районное управление ведет переговоры по поводу отстрела. Гулять ходить стало реально опасно.

А еще была Чечня. Идея родилась спонтанно, мы поехали в горы с Батыром, и в тот день с самого утра беспробудно лил дождь, и я интересовалась, что ребята делают в таких случаях, когда по горам прям очевидно не погуляешь. Тут Батыр и предложил, если погода не наладится, скататься в Грозный. Мне эта идея показалась интересной, тем более я все равно собиралась туда как-нибудь наведаться. А Батыр в Грозном вырос, и было бы интересно погулять там вместе. Ииииии... "В Грозный тебя завтра повезет Муса", - сказал мне Батыр, высаживая из машины у гостиницы. И не возразишь. Хотя вот это было немного обидно. Я-то себе уже нафантазировала!

Но Батыр знал, что делает. С ним бы это была отличная экскурсионная поездка, я бы много узнала об истории города, мы бы походили по достопримечательностям, все дела... А с Мусой это получилось свидание. Причем я вот до сих пор не могу понять толком, что это было и насколько сильно у нас снесло стену дистанции, что вышло вот так... "Ты же не была в Грозном?" - спросил у меня Муса утром. "Нет", - честно ответила я. "А я там родился", - сказали мне и добавили еще несколько моментов, которые стороннему человеку обычно не раскрывают. И город Грозный мне показали совсем-совсем изнутри, так, как показывают только самым близким друзьям. Подъезды, лестницы, кафе, "вот здесь было это, а вот здесь было то, а вот сюда мы бегали под обстрелом, а вон там тогда сидел снайпер..." Когда я очутилась в гостиной у чеченца Асланбека, с которым Муса не виделся 26 лет и которого мы чудом застали дома, у меня уже был такой кавардак в голове, вы не представляете! А я ж еще очень чувствую чужие эмоции - а там у людей эмоции через край били: радость неожиданной встречи, взбудораженность, взаимное огромное удивление... "А помнишь? А давай... А запиши номер... Таня, сфотографируй нас, пожалуйста. А не хотите чаю?"

Естественно, говорили и вспоминали войну. И это, я вам скажу, было похлеще тех бесед, которые нам устраивали ветераны той же ВОВ. Я очень люблю песню Шевчука "Рождество", но поняла, что больше слушать ее не смогу. Одно дело, когда рассказывают чужие люди, когда смотришь кинохронику по ТВ или читаешь что-то в газетах. А другое - когда рядом с тобой сидит глубоко симпатичный тебе мужчина и ты каждым нервом чувствуешь его эмоции в этот момент. Живые воспоминания. Я и сейчас пишу - и дрожь по телу пробегает. Кто из нас ожидал чего-то подобного от Батырова "В Грозный поедешь с Мусой"?

Мы потом с Мусой сидели обедали, и он извинялся, что всё вот так... "Знаешь, в такие моменты... эмоции..." - и замолчал. "Знаю, - сказала я. - Слегка потряхивает, да?"

И, в общем, вот так - всю неделю. Мы удирали от медведей, лазали по башням, промокали до нитки под проливными дождями, сползали вниз по скользким склонам, ели черешню и мясо, сидели у костра - и все время смеялись. Были моменты, когда было страшно, в один из дней я всерьез опасалась, что придется звонить Батыру, чтобы он либо прислал за нами кого-нибудь, либо сам приехал забрал, были моменты искреннего недоумения, как так вообще можно, была злость, было... Это такой огромный переливающийся всеми цветами радуги шар, который растет, но не лопается. Спасибо Мирозданию, что открыло для меня эту дверь.

Вчера в машине, уже подъезжая к аэропорту.
- Устала?
- Нет, просто грустно.
- Эй, осень - это скоро!

Стоит ли говорить, что я вернусь? Сегодня на эту тему в позу встала моя начальница, и я тут поняла, что если мы не договоримся, я просто уволюсь. Потому что мне надо вернуться. Я обещала.

П.с. Уже по дороге в Москву мне подумалось... Муса женат на сестре Батыра. У Мусы вот совсем недавно умер брат. И тут приезжаю я. Приезжаю к Батыру, но он прекрасно знает, что я совсем не буду против повидать старого друга. Может, конечно, это мои домыслы, но со стороны очень похоже на "Давай-ка, хватит горевать, вот тебе Таня, развейся". В Грозный-то уж точно без меня бы никто не поехал. Таки дела.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29637 раз

Re: Ёжик в тумане худеет. Дневник питания и спорта

Сообщение » Пн июн 27, 2022 17:01

Так трогательно написано
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3599 раз
Поблагодарили: 1377 раз

Re: Ёжик в тумане худеет. Дневник питания и спорта

Сообщение » Пн июн 27, 2022 17:53

Хорошо написано, с душой. После таких эмоций сложно наверно окунаться в будни.
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3744 раза
Поблагодарили: 3460 раз

Re: Ёжик в тумане худеет. Дневник питания и спорта

Сообщение » Пн июн 27, 2022 18:57

langolier писал(а):
Пн июн 27, 2022 17:53
После таких эмоций сложно наверно окунаться в будни.
Сложно. Спасает только то, что я всякий раз себе ставлю следующую дату, когда окажусь там снова.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 820 раз
Поблагодарили: 499 раз

Re: Ёжик в тумане худеет. Дневник питания и спорта

Сообщение » Пн июн 27, 2022 19:09

Это здорово когда от отдыха такие эмоции. Таня, а можно спросить про то что вы смотрели: горы и башни все 4 раза? Я там не была,но неужели все время что то совсем новое удаётся увидеть, у вас ведь были радиалки, далеко не уедешь за день. Или это скорее отдых для души ? Я когда на море езжу, могу в один и тот же отель, море никогда не надоест, даже с одной точки обзора-лежака :-):
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29637 раз

Re: Ёжик в тумане худеет. Дневник питания и спорта

Сообщение » Пн июн 27, 2022 19:52

Тань, а не подскажешь, сколько стоит индивидуальный тур у Батыра?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3744 раза
Поблагодарили: 3460 раз

Re: Ёжик в тумане худеет. Дневник питания и спорта

Сообщение » Пн июн 27, 2022 19:58

i_melissa писал(а):
Пн июн 27, 2022 19:09
Таня, а можно спросить про то что вы смотрели: горы и башни все 4 раза? Я там не была,но неужели все время что то совсем новое удаётся увидеть
Можно, конечно :-): Я кстати попозже еще фото повешу, сегодня просто с корабля на бал фактически, с самолета на работу, а мыслями еще там, в горах...

Прям вот совсем новое, так чтобы на 100% - конечно, нет, Ингушетия регион небольшой, там все очень компактно, и с каждым новым приездом мест, где я еще не была, становится все меньше.
Но мне реально повезло со знакомством. Батыр, например, 4 раза водил меня в город Эгикал и умудрился все 4 раза сделать разными. Как ему это удается, я не знаю :hi_hi_hi: Но факт.
Или вот башенный комплекс Эрзи. Туда одна дорога, и комплекс компактный, ничего, казалось бы, не изобретешь... Нет, Муса в этот раз меня другой тропой повел, мы немного правее и выше взяли, получилось, что там, да не там гуляли :-)
А есть места, где я еще не бывала. Таргим, например, где родовая башня Батыра стоит. До него ехать неудобно, и туристов туда не возят, показывают башни с противоположного берега реки. А я всё пищала да пищала, свозите меня в само селение! Ну вот, свозили, спасибо большое :-): Или Эс-Чорский водопад этот: зимой я в ущелье была, но на водопад зимой не пройти. Сейчас вот первый раз его увидела, красивый, а дорога - понятно, почему Батыр сказал тогда, что надо лета ждать :hi_hi_hi:
В Бейни народ обычно ходит тропой от Фуртоуга, там 9 км отличной дороги по склону, очень живописный и ненапряжный маршрут. Ходила по нему много раз. В этот приезд с Мусой финт ушами сделали и пошли из Бейни в Фуртоуг, то есть в обратную сторону. Тропа та же, а вот разнообразие.
Есть места, куда в этот раз не попали из-за опасности встретить медведей. Есть комплексы, до куда просто по времени не успевали слазить. В одно ущелье мы с Мусой просто дорогу не нашли, Батыр дорогу знал, Мусе вроде рассказал, как идти, но сам Муса там не был ни разу, так что мы в пролете оказались. Я пообещала потом как-нибудь докопаться до Батыра с этим ущельем, пусть сам меня туда отведет, Сусанин :hi_hi_hi:

В общем, в Ингушетии круто. Приезжайте!
karla писал(а):
Пн июн 27, 2022 19:52
Тань, а не подскажешь, сколько стоит индивидуальный тур у Батыра?
7500 в сутки
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29637 раз

Re: Ёжик в тумане худеет. Дневник питания и спорта

Сообщение » Пн июн 27, 2022 20:03

Таня Ник писал(а):
Пн июн 27, 2022 19:58
кстати попозже еще фото повешу, сегодня просто с корабля на бал фактически, с самолета на работу, а мыслями еще там, в горах...
Ждем ждем
И если ещё буквы будут тоже обрадуемся)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29637 раз

Re: Ёжик в тумане худеет. Дневник питания и спорта

Сообщение » Пн июн 27, 2022 20:04

Таня Ник писал(а):
Пн июн 27, 2022 19:58
7500 в сутки
Это без проживания?
У меня тут просто спрашивают очень)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить