Ёжик в тумане с приветом из Ингушетии

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35779
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10025 раз
Поблагодарили: 6234 раза

Re: Ёжик в тумане учится водить

Сообщение » Вс янв 29, 2023 21:37

Таня Ник писал(а):
Вс янв 29, 2023 20:35
Сдурела, мать? Какие ковырялки? Кроватка и книжечка
Это нормально. :-) Со временем мозг адаптируется (нет :-) ) и становится проще игнорировать его вопли (а вот это да :-) )
Оно вам надо?

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3744 раза
Поблагодарили: 3460 раз

Re: Ёжик в тумане учится водить

Сообщение » Вс янв 29, 2023 21:56

Charly писал(а):
Вс янв 29, 2023 21:37
Это нормально.
Я знаю, привыкла :-) Если бы я свой мозг слушала всякий раз, я бы вообще ничем не занималась. А так - ещё пытаюсь рыпаться куда-то... :hi_hi_hi:
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3744 раза
Поблагодарили: 3460 раз

Re: Ёжик в тумане учится водить

Сообщение » Пн янв 30, 2023 20:20

Познакомилась сегодня с офигенным дядечкой, другом и коллегой Батыра.

Изображение
Последний раз редактировалось Таня Ник Пт апр 21, 2023 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3744 раза
Поблагодарили: 3460 раз

Re: Ёжик в тумане учится водить

Сообщение » Пн янв 30, 2023 23:03

Мысль вслух...
Я знала, что однажды это случится - вопрос: "Зачем тебе уезжать?"
Меня ждут здесь работать - только захоти.
У меня совершенно потрясающая преподаватель по танцам и начал получаться двойной ингушский шаг
Мне классно в компании, в которую меня приняли.
И главное, здесь я чувствую две вещи: 1) я никому ничего не должна и 2) я нужна.

Чем дольше я остаюсь в Назрани, тем меньше мне хочется в Москву. Как так получилось? Что я упустила в своей жизни?

Просто начнется апрель - и я снова буду жить по графику и в рамках. Отпуск по расписанию, подъем по будильнику, и мечты про "когда-нибудь потом". Временно - потому что в конце концов я все равно уеду, вот сейчас я очень четко это поняла, ничего меня не остановит от переезда сюда навсегда. Но даже временно - это призрак руки, сжимающей горло. Не хочу.

Мне хорошо на Кавказе. Но нужен стиральный порошок и тазик, да :-)
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3744 раза
Поблагодарили: 3460 раз

Re: Ёжик в тумане учится водить

Сообщение » Вт янв 31, 2023 17:17

Поселилась возле мечети. Лежу слушаю азан. Господи, как это красиво...
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3744 раза
Поблагодарили: 3460 раз

Re: Ёжик в тумане учится водить

Сообщение » Вт янв 31, 2023 23:02

Прошлась по вечерней Назрани. С тех пор, как приезжаю в Ингушетию, такая прогулка, в одиночестве по темному городу, получилась у меня впервые.
Странные чувства от нее. Город похож на деревню с огромным рынком в центре. После 18 вечера всё закрыто - редко какое заведение работает. По улицам ходят только мужчины и только группками по трое. Фонари то есть, то нет. Целенаправленно куда-то идти - здесь некуда, ни парков, ни бульваров, ничего. Встречные обходят тебя по большой дуге, а стоит с просьбой обратиться - бросаются выполнять с таким рвением, что десять раз подумаешь, а надо ли так людей напрягать... Здесь другое всё и другие все, и среди них чувствуешь себя... одиноко. Защищенно - тут 100% никто не тронет, - но очень видно, что я для них чужак.

В общем, опыт любопытный, но повторять его че-т больше не хочется. Нечего здесь по улицам шариться без дела - не принято.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134802
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: Ёжик в тумане учится водить

Сообщение » Ср фев 01, 2023 19:54

Пропала..
У тебя всё норм?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3744 раза
Поблагодарили: 3460 раз

Re: Ёжик в тумане учится водить

Сообщение » Ср фев 01, 2023 20:43

karla писал(а):
Ср фев 01, 2023 19:54
Пропала..
У тебя всё норм?
Да ладно пропала, меньше суток еще :-) Хорошо все. Но приятно, что беспокоитесь.
Вчера с Мусой в Малгобек ездили, гуляли в парке, смотрели музей военной славы, потом поехали на поля сражений, заблудились, забрели в деревню на краю республики, нашли там братскую могилу на 410 человек...
Сегодня ездила верхом кататься в горы и на танцы. На танцах день рождения преподавателя праздновали, пицца, задушевные разговоры, все такое.
Завтра в разведку идем с друзьями Батыра, новый маршрут смотреть. В предвкушении :men:
Последний раз редактировалось Таня Ник Пт апр 21, 2023 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3744 раза
Поблагодарили: 3460 раз

Re: Ёжик в тумане учится водить

Сообщение » Чт фев 02, 2023 22:01

Меня сегодня взяли на разведку нового маршрута для тур.групп. И как же здорово, когда есть кто-то, кого можно попросить нажать на кнопочку! Прусь с этих картинок :dan_ser:

Изображение

Изображение

Изображение

А из дома маман бьет копытом, когда же я наконец назад. А я, разозлившись, в очередной раз напомнила человеку, что у меня план переехать в Ингушетию насовсем. И опять старая песня: "На кого ты меня оставляешь, а как же я?" Это при том, что видимся мы в Москве очень редко (дай бог раз в месяц в лучшем случае), а общаемся только по телефону. Что, ну вот что изменится в ее жизни, если жить я буду не под боком (так и так не под боком же, до дачи у нас полтора часа ехать), а где-то подальше? Ну не на Марс же я улетаю, ну чесслово! Машина будет - это либо сутки езды, либо, если что-то совсем срочное - самолетом, полдня и я на месте. Чего у нее в голове вот? Что я буду в больницах дежурить и со стаканом воды стоять у двери квартиры? Во-первых, мы с такими ситуациями еще не сталкивались (откуда тогда страх?), а во-вторых, я ж даже в Москве живя, не буду всего этого делать, ну. В чем тогда смысл подле себя держать?

А Батыр словно мысли читает (или Лошаденка :hi_hi_hi: ) Мне нашли бассейн, едем завтра :-)
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19641
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6201 раз
Поблагодарили: 5154 раза
Контакты:

Re: Ёжик в тумане учится водить

Сообщение » Чт фев 02, 2023 22:55

В тот самый в Магасе?
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3744 раза
Поблагодарили: 3460 раз

Re: Ёжик в тумане учится водить

Сообщение » Чт фев 02, 2023 23:04

tekinka007 писал(а):
Чт фев 02, 2023 22:55
В тот самый в Магасе?
Нет, под Нальчиком. Мы туда гулять едем, заодно заглянем.
В Магасе нет общественных бассейнов, только спортивный.
Есть в горах, в Армхи, где я останавливаюсь, когда с группой путешествую, но туда записываться надо, чтобы со спортшколой не пересечься, и сеансы там раздельно женские и мужские, это надо тоже учитывать. Говорю же, тут все сложно :ps_ih:

Здесь, оказывается, есть женское такси. Многие мусульмане-мужья не отпускают своих жен с водителями-мужчинами, и большой спрос именно на водителей-женщин. И - внимание! - многие мусульмане-мужья же ПРОТИВ того, чтобы их жены садились за руль, мол не женское это дело. То есть спрос есть, а предложений нет :du_ma_et: В общем, меня склоняют работать в такси :hi_hi_hi:
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3744 раза
Поблагодарили: 3460 раз

Re: Ёжик в тумане учится водить

Сообщение » Пт фев 03, 2023 19:01

Подошла к преподавателю по танцам с просьбой позаниматься индивидуально (она дает уроки) - мне отказали, нет мест. Ну, причина объективная, но все равно обидно. Есть вещи, которые прям не получаются, и хотелось бы, чтобы показали. Дома по видео занимаюсь, но этого прям мало.

Стала чувствовать, как накапливается усталость. Уже тянет попросить Батыра: "Давай устроим выходной и никуда не поедем". Завтра вот собирались в ботанический сад и в театр, а я с танцев пришла, и Батыр "обрадовал", что все отменяется и завтра мы снова едем в горы. Ааааааа! Можно мне уже заныкаться в какой-нибудь угол и не отсвечивать?

Похудела.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134802
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: Ёжик в тумане учится водить

Сообщение » Пт фев 03, 2023 19:06

Ну обижаться не стоит
У хороших преподавателей расписано всё надолго
У нас у Ковалёвой пилатес, на полгода мест нет

А про отдохнуть так и скажи же)
Хочу отдохнуть. По моему норм звучит
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134802
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: Ёжик в тумане учится водить

Сообщение » Пт фев 03, 2023 20:49

О! До бассейна добралась?)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3744 раза
Поблагодарили: 3460 раз

Re: Ёжик в тумане учится водить

Сообщение » Пт фев 03, 2023 21:25

karla писал(а):
Пт фев 03, 2023 20:49
О! До бассейна добралась?)
:hi_hi_hi: То были термальные источники :co_ol:
Но они такие... там прям бассейн с теплой минеральной водичкой. Написано "дольше 15 минут нельзя", я плескалась 45 мин, оторвалась по полной, обратно ехали - вообще заснула :hi_hi_hi: Наплавалась вдоволь. И, как выяснилось, без ласт по-прежнему плаваю так же хорошо, как с ними. Боялась, что тяжело будет.

Ездить туда далеко, блин, а то я бы так каждый день ходила. И народу вообще никого.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134802
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: Ёжик в тумане учится водить

Сообщение » Пт фев 03, 2023 21:28

Да, сложно удержаться
В Хевизе в озере мы тоже зависали больше часа.
А те же 15 минут рекомендуется. И мокнуть а не плавать)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3744 раза
Поблагодарили: 3460 раз

Re: Ёжик в тумане учится водить

Сообщение » Пт фев 03, 2023 21:32

karla писал(а):
Пт фев 03, 2023 21:28
А те же 15 минут рекомендуется. И мокнуть а не плавать)
Я для себя решила, что эта рекомендация общая для приема горячих ванн :-) Где-то когда-то читала, что в ванне тоже дольше 10 минут нельзя сидеть, типа для сердца вредно. Ничо не знаю, сижу прекрасно. А где можно плавать - еще и плаваю. Много и с удовольствием ::yaz-yk:
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134802
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: Ёжик в тумане учится водить

Сообщение » Пт фев 03, 2023 21:33

Главное во время принять решение)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3744 раза
Поблагодарили: 3460 раз

Re: Ёжик в тумане учится водить

Сообщение » Сб фев 04, 2023 20:05

Кавказский сервис откровенно задолбал. Да, я не прихотлива и в принципе, если подумать, то чего быть недовольной, имея за 2000 в сутки двуспальную кровать, ванну, холодильник и чайник. В гостинице за 2500, из которой я съехала неделю назад, всего этого не было. Но... но.
Ванна течет. Причем ладно бы в ванную комнату - она течет через щели в стенах в комнату общую!
Муравьи. Я хотела домашних питомцев? Вот, у меня их тут целое стадо. И хуже всего, что они радостно поедут со мной в Москву, а до этого - поселятся еще и в машине у Батыра.
Здесь не убирают номера. Совсем. И если два дня назад мне повезло и попалась девушка на ресепшн, с которой я смогла договориться, что надо подмести и мусор вынести, то сегодня утром мне откровенно нахамили на ту же мою просьбу. Закончилось тем, что мне вручили пачку мусорных пакетов. Не, я не гордая, я прекрасно выброшу мусор и сама. Но блять. Это гостиница или где?
Горячей воды хватает ровно на то, чтобы наполнить ванну. Это класс, но голову ты потом из душа моешь водой чуть теплой. Равно как и если хочется посидеть в ванне дольше пяти минут - долить кипяточка неоткуда, вода заканчивается. То есть ополоснуться без претензий на приятный вечер с пеной и свечами - да, но зачем тогда ванна?

Единственный мега-плюс здесь - за углом есть Сбербанк, а в нем автомат кофе. С кофе в Ингушетии тоже проблема, и вот в Сбере этом кофе зерновой, 100 р за 350 мл, и боги, какой он вкусный! За одно это можно простить ингушам текущую ванну и отсутствие горячей воды, блин.

Каталась сегодня на коньках здесь. Прокат сильно так себе, коньки дают только хоккейные и абсолютно убитые, и культуры вежливого катания по кругу у них нет, там на катке такая каша-мала местами была, что удовольствия от процесса я не получила и наверно если и пойду еще раз, то точно не в выходной день. Но сам факт... то есть если приехать сюда со своими коньками, вполне себе как вариант времяпрепровождения.

Всё, на март буду квартиру тут искать. Хватит с меня этой кавказской "клиентоориентированности".
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3744 раза
Поблагодарили: 3460 раз

Re: Ёжик в тумане учится водить

Сообщение » Сб фев 04, 2023 20:10

Вот вам позитивные картинки гор сегодняшних. У нас тут штормовое предупреждение на понедельник

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17189
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5099 раз
Поблагодарили: 12660 раз

Re: Ёжик в тумане учится водить

Сообщение » Сб фев 04, 2023 20:33

Рабочие особи ройных насекомых долго не живут в принципе, а без улья вообще очень быстро погибают. Так что муравьи не факт, что даже до москвы доедут. Главное матку с собой не привезти.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2965 раз
Поблагодарили: 711 раз
Контакты:

Re: Ёжик в тумане учится водить

Сообщение » Вс фев 05, 2023 10:23

Чудесные горы! Спасибо.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3744 раза
Поблагодарили: 3460 раз

Re: Ёжик в тумане учится водить

Сообщение » Вс фев 05, 2023 10:42

karla писал(а):
Пт фев 03, 2023 19:06
А про отдохнуть так и скажи же)
Хочу отдохнуть. По моему норм звучит
Сказала. Батыр сначала удивился, мол, как же так, ты что, весь день в гостинице просидишь? Но в итоге сегодня у нас наконец вы-ход-ной! :dan_ser:

Но... И че? Хотела спать до обеда - подорвалась в 7 утра, еле уговорила себя до 8 поваляться. Хотела предаться безделью и тупо книжку почитать - уже успела постирать, составить план на ближайшую пятилетку и порепетировать кой-чего для танцев :ps_ih: И время - еще 11ти нет.

Блин, шоп вот мне дома в Москве так продуктивно жить, а :du_ma_et:

А от танцев неожиданно прям прет. Одна из причин, по которой я уезжать не хочу - танцевальный класс наш. Я, конечно, понимаю, что прекрасно смогу этим и в Москве заниматься, причем более продуктивно, но тут это всё такое аутентичное... Учиться кавказскому танцу на Кавказе - блин, Батыр знал, куда меня засунуть :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Таня Ник Пт апр 21, 2023 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3744 раза
Поблагодарили: 3460 раз

Re: Ёжик в тумане учится водить

Сообщение » Вс фев 05, 2023 11:09

Ну и кстати про еду и похудение (по мотивам дневника Мадины)
В Москве скучно. Даже если есть работа/занятия/встречи - скучно. Меня давно уже ничего так не драйвит, чтобы "забыть обо всем и делать только это". И тогда включается еда. Это психологическое - мозг научился легчайшим для себя способом добывать удовольствие. И всё. Ты даже если на самом деле есть не хочешь, все равно тупо от скуки закупаешься всяким, да еще вино сверху. Я, кстати, иногда начинала опасаться, что алкоголь уже вызвал привыкание и за этим надо следить - а нет, не вызвал. Вчера общалась с пьющим человеком (странно было, конечно, учитывая, где я нахожусь), меня пытались склонить к теме "давай чего-нибудь замутим" - не, неинтересно. Вообще пить не хочется.

Так же и с едой здесь. Я иногда прям прошу Батыра отвезти меня наконец нормально поесть, потому что вся наша походная кухня - это перекусы. Завтраки в гостинице не предусмотрены, заморачиваться мне лень, и я тупо завариваю кипятком овсянку быстрого приготовления. Обед у нас - какая-нибудь лепешка на коленке где-то между активностями, так, чтобы червячка заморить. И часто мне предлагают: давай поедем пообедаем, а на часах почти 16, и это значит, что я с полным желудком пойду на танцы, а это не айс, и я предлагаю в ответ заехать поесть после танцев, но после уже никакая и есть мы не едем. А одной мне потом куда-либо идти лень, а тут ещё 90% заведений закрываются в 18:00... (это, кстати, очень интересный момент. Если приехать сюда туристом дня на три, этого просто не увидишь. Здесь у людей совсем другой ритм жизни. По вечерам все обязаны быть дома. И по воскресеням тоже закрыто все - свадьбы, все всех приглашают, отказаться нельзя, а так как семьи большие, оно реально круглый год каждую неделю. Какой-то инопланетный мир здесь). И в итоге ужин обычно - какая-нить печенька и кофе.

Ну и получается, что я тут не ем практически. Оказаться в обед в кафе и навернуть тарелку супа - прям праздник. Иногда хочется, но щаче всего просто некогда.

И вот при таком питании я похудела. Жаль, весов нет, посмотреть, на сколько. И надо как-то себя так загрузить в Москве, чтобы снова не начать хомячить все подряд. Тем более что для танцев тушка стройная должна быть. У нас в группе девчонки тростиночки все. Понятно, что юные еще, но блин. Где мои 17 лет?

Короче, надо найти то, что драйвит, от чего реально прет и получать удовольствие от этого, а не от еды. И деньги целее будут, и вес меньше.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134802
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: Ёжик в тумане учится водить

Сообщение » Вс фев 05, 2023 11:16

Таня Ник писал(а):
Вс фев 05, 2023 11:09
Короче, надо найти то, что драйвит, от чего реально прет и получать удовольствие от этого, а не от еды. И деньги целее будут, и вес меньше.
Смотря что найдешь 🤣
Если парапланы какие нибудь, то есть может и некогда но деньги тю-тю)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить