Ёжик в тумане с приветом из Ингушетии

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Ёжик в тумане. Лучше гор могут быть только горы...

Сообщение » Чт май 06, 2021 11:29

Лазурный писал(а):
Чт май 06, 2021 10:31
А если речь о физической нагрузке, то она ещё отлично выжигает стресс.
Точно. Я по бассейну заметила. Вот когда про смерть коллеги узнала, меня прилично так долбанула эта новость, как-то все планы разом потускнели, и не надо ничего уже, и в чем вообще смысл, и все вот это вот. Пару дней так и ходила. А потом выдался свободный вечер, на полтора часа забурилась в бассейн, и как смыло все. Удивительно и наверно где-то я против, ну как так, вот я рыдаю непрерывно, так мальчишку жалко, а вот уже вроде и нормально все, и жизнь продолжается... Но это есть, и это неизменно, да.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Ёжик в тумане. Лучше гор могут быть только горы...

Сообщение » Чт май 06, 2021 11:32

Aisling писал(а):
Чт май 06, 2021 11:28
С другой стороны, зато, наверное, есть возможность, выйдя с работы, о ней временно не думать.
Я и на работе стараюсь о ней не думать :-) Вчера была отличная тренировка с Рыжим, вечером ждет бассейн, в обед приедет подруга... Да, дела рабочие выполняю (на удаленке сейчас), но руки делают, а мыслями я далеко :smu:sche_nie:
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134855
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22295 раз
Поблагодарили: 29685 раз

Re: Ёжик в тумане. Лучше гор могут быть только горы...

Сообщение » Чт май 06, 2021 11:32

Aisling писал(а):
Чт май 06, 2021 10:22
А параллельно вообще возможно, чтобы эффективно? Ну, или хотя бы чтоб не позорно вышло? :-) Мне кажется, либо -либо. Просто нужно понимать, чем ты будешь жертвовать ради чего. Стресса это не снижает, но хоть осознаешь, зачем. Но не снижает :-)
Смотря что либо либо.
Если Олимпийские достижения скорее всего да. Но подвиг не только ои.
В тоже время ядгаров, чемпион марафонский,голимый любитель, хуже того программист) работает в Яндексе
Думаю там ему идут навстречу но не до бесконечности
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2983 раза
Поблагодарили: 711 раз
Контакты:

Re: Ёжик в тумане. Лучше гор могут быть только горы...

Сообщение » Чт май 06, 2021 11:34

Таня Ник писал(а):
Чт май 06, 2021 11:24
Aisling писал(а):
Чт май 06, 2021 10:22
Мне кажется, либо -либо.
Ага. Если физкультура мешает работе, ну ее нафиг, эту работу :-)
Да щазз! Строго наоборот :ps_ih:
Ненене, никакой физкультуры и безкультурного досуга! Перед работой нежелательно уставать и вообще плохо себя чувствовать :-( Иначе и со студентами будет халтурно, и перевод рискует провалиться, и больше не позовут работать. Жуть))))

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2983 раза
Поблагодарили: 711 раз
Контакты:

Re: Ёжик в тумане. Лучше гор могут быть только горы...

Сообщение » Чт май 06, 2021 11:37

karla писал(а):
Чт май 06, 2021 11:32

Смотря что либо либо.
Если Олимпийские достижения скорее всего да. Но подвиг не только ои.
В тоже время ядгаров, чемпион марафонский,голимый любитель, хуже того программист) работает в Яндексе
Думаю там ему идут навстречу но не до бесконечности
Вот это высший пилотаж, баланс такого уровня. Завидую :-)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134855
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22295 раз
Поблагодарили: 29685 раз

Re: Ёжик в тумане. Лучше гор могут быть только горы...

Сообщение » Чт май 06, 2021 11:48

А ещё качествество стресса понятие не абсолютное.
Одному в метро на ногу наступили весь день переживает, жизнь говно, депрессия подступает самым циничным образом.
Для другого пожар потоп и прочие катаклизмы повод с ними бороться усмехаясь в усы. Но отнюдь не повод рыдать.

Было две ослепительные истории. Обе произошли в Карпатах и как то подряд.
Погибли глыжники. Заблудились в темноте, сели в снег и замерзли. До базы было меньше километра.

В тоже время сноубордер катая фрирайд на дикой стороне склона ломает ногу. Там нет связи. Он набирает смс и несколько часов бросает вверх телефон и ловит его. Бросает и ловит. Что бы на секунду выйти в сеть и что бы смс отправилось. Поймал его телефон сеть, парня нашли, спасли.

Это разное отношение.
К счастью именно подготовка к разным видам подвигов очень прокачивает стрессоустойчивость. Тупо на уровне физиологии
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Ёжик в тумане. Лучше гор могут быть только горы...

Сообщение » Чт май 06, 2021 11:49

karla писал(а):
Чт май 06, 2021 11:32
В тоже время ядгаров, чемпион марафонский,голимый любитель, хуже того программист) работает в Яндексе
Оооо, на СпортМарафоне была шикарная лекция с товарищем, у которого куча разных бизнесов и вообще он серьезный дядька, который в свободное от работы время выполнил Айронмена. Смотреть вряд ли кто будет :-) но я все равно повешу :ps_ih:

phpBB [video]
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Ёжик в тумане. Лучше гор могут быть только горы...

Сообщение » Чт май 06, 2021 16:12

Про еду.
Во-первых, борщ. Меня тут на конюшне подкармливают иногда ( :-) ), и как-то раз угостили борщом. И что-то торкнуло меня, что прям хочу-хочу. Супы я варю мега-редко, потому что это как-то геморно прям, поэтому в успехе предприятия сомневалась. Но сварила. Целую большую кастрюлю. Получилось - ум отъесть можно. Надо теперь гороховый сварить, тоже очень его люблю (и с фрикадельками еще) :ps_ih:
Во-вторых, индейка. От покупки красного мяса меня давным-давно отвратила цена (поэтому и готовить его я толком не умею), а вот птица у нас постоянно. Готовлю по всякому, от запекания в сметане с сыром до тушения с ананасами или, например, фасолью. Среди прочего - есть такие листы с приправой, Магги для жарки. Получается сочно, но с ними беда, потому что вечно они подгорают. И вот на днях мне в голову пришла идея попробовать филе индейки завернуть в эти листы и сунуть в пароварку. И блин, получилось даже вкуснее, чем жареное! :co_ol: Че я раньше до такого не додумалась?

Вес снизился с 74 до 72,6 вчера. Реально плавание прям убирает лишнее. Хоть каждый день в бассейн ходи :ps_ih:
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35789
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10048 раз
Поблагодарили: 6244 раза

Re: Ёжик в тумане. Лучше гор могут быть только горы...

Сообщение » Чт май 06, 2021 16:15

Так и ходи, если есть возможность. Бассейн вещь полезная
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134855
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22295 раз
Поблагодарили: 29685 раз

Re: Ёжик в тумане. Лучше гор могут быть только горы...

Сообщение » Чт май 06, 2021 16:30

Я супы обожаю. Просто мне очень вкусно. И по моим ощущениям готовится очень просто)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25137
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7631 раз
Поблагодарили: 6180 раз

Re: Ёжик в тумане. Лучше гор могут быть только горы...

Сообщение » Чт май 06, 2021 21:32

Главное, дёшево и сердито сытно.
Я тоже супы люблю. Просто их реально кто-то варит на отъебись, а кто-то с душой и вкусно. И тогда это просто наркотик, а не суп.))

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Ёжик в тумане. Лучше гор могут быть только горы...

Сообщение » Чт май 06, 2021 23:10

Вы не ждали? :ps_ih: А я - вот.

КавМинВоды, день 4. Музейно-экскурсионный

Утром четвертого дня у меня ужасно болели ноги после всех этих парковых гор. Шевелиться не хотелось, но завтрак в постель не принесут... Выпнула себя в "Шоколад". Сендвичи, не помню уже, с чем. Понравилось, что хлеб был подсушенный: так вкуснее.

Изображение

Никаких особых планов на этот день у меня не было. Сначала я долго сидела в кафе, потом - на лавочке на бульваре... Решила, что надо посвятить время музеям. Всяких домов-музеев в Кисловодске много, но без экскурсий по ним ходить неинтересно обычно, поэтому я остановила свой выбор на двух краеведческих: один рассказывал историю Кисловодского парка и больше похож на наш Дарвиновский, другой - именно историко-культурный. Оба маленькие, и тот, который про биологию, понравился мне гораздо больше.

Музей истории и природы находится в Визит-центре на Курортном бульваре, и это не очевидно, т.к. нет никаких вывесок и указателей, что это именно музей. Я узнала о нем случайно, читая какую-то статью о городе. То есть даже в путеводителе про это место не сказано ни слова.

Музей интересен, прежде всего, детям - там очень много всякой интерактивной активности типа "нажмите на кнопку и услышите кваканье". Интересно устроены стеллажи с экспонатами: переднее стекло на них - сенсорный экран. В покое экран выключен и ты смотришь, как в обычном музее, например, выставку окаменелостей. Заинтересовало что-то? Пальчиком тыкаешь на экспонат, и на стекле появляется про него информация.

Вот так это выглядит. Внизу в вертикальном прямоугольнике - выбранный мною доисторический моллюск, обитавший здесь во времена динозавров. На черных полях - появившаяся на экране сводка, она закрывает другие экспонаты. Прочитал, сводку закрыл, открыл про что-то другое. Прикольно, на самом деле. Гораздо интереснее, чем скучные печатные таблички читать.

Изображение

Или вот книга, посвященная обитателям парка. Огромные серые листы лежат под проектором. Ты переворачиваешь страницу, и как по волшебству появляется изображение. Через какое-то время исчезает и появляется вновь. Переворачиваешь страничку - картинка меняется. Закрываешь книгу - снова обычные серые пластиковые листы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и такого добра там весь музей, несколько залов. Даже мне, взрослой тетке, было интересно, что уж говорить про детей!

Изображение

Схема образования Нарзана

Изображение

Как выглядят погрызы, например, белки:

Изображение

Второй музей находится на соседней улице в псевдоисторическом здании, которое здесь называют Кремлем:

Изображение

Это уже полноценный краеведческий музей, довольно интересный, хоть и маленький, но мне очень не понравился персонал, который на мой вопрос, где здесь касса, едва не дурой меня обозвал. Народу в музее нет, я была там одна.

Курортное дело в Росси началось, конечно, с Петра:

Изображение

В центре экспозиции - начало рукописи Лермонтова "Княгиня Лиговская". Почерк, конечно, ужасный.

Изображение

Много экспонатов, посвященных военному времени. В Первую и Вторую мировые в этом доме располагались военные госпиталя.

Изображение

Во дворе музея - камень: "Здесь основан Кисловодск, 13 июля 1803 г."

Изображение

Рядом с музеем - Никольский собор, главы которого я видела днем ранее сквозь ветви сосен из парка. В собор зашла - внутри просторно и красиво, стены расписаны, как я люблю.

Изображение

Есть в городе и мечеть - внутрь не заходила, так, полюбовалась со стороны.

Изображение

Дело шло к обеду, но есть не хотелось, куда-то идти особо тоже, и я, бродя по улочкам, в итоге вышла обратно к парку. Аккурат к стойкам с экскурсиями. Без особых намерений переползая от одной стойки к другой, сама не заметила, как записалась в поездку к Замку Коварства и любви, Горе Кольцо и Медовым водопадам. Отправление через полчаса, спешите занять места в автобусе!

Поездка получилась интересной, хоть и слегка сумбурной, все-таки я обычно экскурсии планирую заранее, а тут ничего не предвещало, как говорится. Понравилось, что везде, где мы останавливались, времени на потусить давали прилично, хватало даже с избытком.

Замком Коварства и любви оказался ресторан. Рассказывают, что это уже третья крепость на этом месте, а с первой как раз связана легенда про любовь и коварство женского сердца: мол, предложила девушка возлюбленному своему самоубиться вместе, но "ты давай первым прыгай, а я за тобой", юноша без раздумий шагнул в пропасть, а девушка струсила и вышла замуж за того, от кого они самоубиваться собирались. Место, конечно, вау: скалы, река, замок из песчанника...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дальше нас повезли на гору-кольцо. Это стена песчанника, в которой ветром выдуло приличное количество отверстий. Место популярное, народу много, лазают везде. Мне там понравилось, хотя после дня восхождений первая мысль - прям крик отчаяния: опять куда-то лезть?!

Изображение

Изображение

Изображение

Виды сверху:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Смешная я

Изображение

Скалы расписаны. Народ прям жаждет оставить пометку о своем здесь пребывании

Изображение

Изображение

И, наконец, сами Медовые водопады. Находятся они в Карачаево-Черкессии, и пейзажи из уже привычных мне с разбросанными то тут, то там горами сменили бескрайние карачаевские поля. Мы проехали мимо знаменитого Карачаевского конзавода, кони там пасутся огромными табунами... Слегка накрыло ностальгией по поездке в Зеленчукскую - но, правду сказать, ностальгией такой, с оттенком "не мое это". Не знаю, как объяснить. Я когда увидела эти поля вокруг - мне остро захотелось обратно в Кисловодск, в горы. Очень уж мне знакомы эти дорожки отсюда и до горизонта, по которым мы с карачаевским Кайратом пытались поспеть за убегающей вперед группой...

Изображение

Сами Медовые водопады - прям водопады-водопады, это ж еще апрель был, реки полноводны, воды много... В ущелье водопадов всего пять, и про название их говорят, что когда-то давно здесь было много пчел, и однажды затяжной дождь смыл их ульи вместе с медом, и потекли по скалам потоки сладкой медовой воды...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поднялась из ущелья, время идти к автобусу

Изображение

Изображение

Изображение

Если приглядеться, по центру кадра как раз видно реку, которая срывается вниз водопадом

Изображение

Обратно вернулись как раз к ужину. Меня терзали сомнения, хочу я посидеть в кафе, или лучше заказать пиццу навынос, купить к ней вина и пойти ужинать в номер. В итоге лень пересилила и вместо вина у меня было пиво. Неплохое, между прочим.

Изображение
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134855
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22295 раз
Поблагодарили: 29685 раз

Re: Ёжик в тумане. Лучше гор могут быть только горы...

Сообщение » Пт май 07, 2021 05:44

Какая правильная коварная девушка!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17218
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5105 раз
Поблагодарили: 12692 раза

Re: Ёжик в тумане. Лучше гор могут быть только горы...

Сообщение » Пт май 07, 2021 07:51

Таня Ник писал(а):
Чт май 06, 2021 23:10
Народ прям жаждет оставить пометку о своем здесь пребывании
Перестреляла бы нафиг. Дикари первобытные.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9123
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3634 раза
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Ёжик в тумане. Лучше гор могут быть только горы...

Сообщение » Пт май 07, 2021 08:14

слушай, про виртуальные указатели на экспонаты в музее- очень интересно и современно)))
в Москве не везде такое есть
а на Медовых водопадах у Мусы Баташова мы верхом ходили в замок Коарства и любви , там не очеь далеко..и природа..
а жили мы - вот там вдалеке наша резиденция
Изображение
Учиться, учиться, учиться!

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Ёжик в тумане. Лучше гор могут быть только горы...

Сообщение » Пт май 07, 2021 14:22

Побегала :ps_ih:

Изображение

Время то же, скорость выше. Шагала меньше сегодня.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17218
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5105 раз
Поблагодарили: 12692 раза

Re: Ёжик в тумане. Лучше гор могут быть только горы...

Сообщение » Пт май 07, 2021 16:56

Таня Ник писал(а):
Пт май 07, 2021 14:22
Побегала
Не, ну чо. Нормально для начала. Я больше полугода пытаюсь типа бегать, результат ненамного лучше.
Изображение
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Ёжик в тумане. Лучше гор могут быть только горы...

Сообщение » Пт май 07, 2021 17:32

Какой у тебя правильный треккер, он тебя хвалит! :co_ol:

Обожаю этого дядьку! :dan_ser: Может, мне тоже надо на Килианджаро? :du_ma_et: :ps_ih:

phpBB [video]
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17218
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5105 раз
Поблагодарили: 12692 раза

Re: Ёжик в тумане. Лучше гор могут быть только горы...

Сообщение » Пт май 07, 2021 17:37

Таня Ник писал(а):
Пт май 07, 2021 17:32
Какой у тебя правильный треккер, он тебя хвалит!
Хочешь, поставь себе. Это гугл фит из плей сторе.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Ёжик в тумане. Лучше гор могут быть только горы...

Сообщение » Пт май 07, 2021 22:33

Узнала, что Виктор Бобок водит группы на Эльбрус, Килиманджаро и Эверест. Поняла, что хочу с ним. Осуществимо, но так как он уже немолод - в долгий ящик откладывать нельзя. Вот так у подвига рисуются более-менее определенные сроки.
Очертя голову - нет, я ссыкло то еще, и форсировать подготовку не буду тоже. Но очень-очень надеюсь, что звезды сойдутся так, что когда я буду готова, Виктор Анатольевич еще будет набирать группы на восхождение.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134855
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22295 раз
Поблагодарили: 29685 раз

Re: Ёжик в тумане. Лучше гор могут быть только горы...

Сообщение » Пт май 07, 2021 22:43

Слг
Он конечно 61 года рождения, но не древний старец)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Ёжик в тумане. Лучше гор могут быть только горы...

Сообщение » Пт май 07, 2021 22:57

Ну вот пока он не стал древним старцем, мне надо собраться и сделать это :-)
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134855
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22295 раз
Поблагодарили: 29685 раз

Re: Ёжик в тумане. Лучше гор могут быть только горы...

Сообщение » Пт май 07, 2021 23:02

Ну лет 20 у тебя должно быть) ттт
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Ёжик в тумане. Лучше гор могут быть только горы...

Сообщение » Сб май 08, 2021 00:32

Любопытно, что именно сейчас в Тупичке Гоблина - такой гость :ps_ih:

phpBB [video]
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17218
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5105 раз
Поблагодарили: 12692 раза

Re: Ёжик в тумане. Лучше гор могут быть только горы...

Сообщение » Сб май 08, 2021 00:35

karla писал(а):
Пт май 07, 2021 23:02
Ну лет 20 у тебя должно быть) ттт
Я бы не стала затягивать. Ибо мы предполагаем, а бог располагает.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

Ответить