Новичок в 3й раз

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Новичок в 3й раз

Сообщение » Пн янв 15, 2018 03:32

Да экстремально, хорошо, что все более менее нормально закончилось.
Не люблю разносы, брр.
Спасибо огромное за фото!, жду продолжения с нетерпением :smu:sche_nie: ). Коза с поней зачетные))

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Новичок в 3й раз

Сообщение » Пн янв 15, 2018 07:29

FelixMorn писал(а):
Пн янв 15, 2018 01:13
Но во избежание нам показали парочку нехороших вещей для остановки разносящей лошади.
ну как ну ка)) поподробнее Нам всем надо))
FelixMorn писал(а):
Пн янв 15, 2018 01:13
Диму бесит, когда его фото выкладывают без нее).
и он прав

Читаю вас и ностальгия по Матадору возникает..
Хорошее всё таки было время....
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9106
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3610 раз
Поблагодарили: 4228 раз

Re: Новичок в 3й раз

Сообщение » Пн янв 15, 2018 12:13

ой... хорошо как было на Боне и какое бебебе - на Белке..
не люблю и боюсь разносов с высаживанием..
Вы - молодец, что без страха опять на лошадь.. опять и опять..
я после падения в полях больше года в те поля выехать не могу.. ступор..
Учиться, учиться, учиться!

FelixMorn
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2017 02:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Новичок в 3й раз

Сообщение » Пн янв 15, 2018 14:14

karla писал(а):
Пн янв 15, 2018 07:29
FelixMorn писал(а):
Пн янв 15, 2018 01:13
Но во избежание нам показали парочку нехороших вещей для остановки разносящей лошади.
ну как ну ка)) поподробнее Нам всем надо))
Перекрещиванием поводьев через шею делается "замок" - болевые ощущения трензелем. В крайнем случае - по ушам хлыстом. Да оба варианта вообще крайний случай. Но если бы знала вчера о таком, то лучше бы воспользовалась, чем переть в деревья. Все из-за того, что грунт везде замерз и ездить негде, если бы занимались хотя бы на поле, можно было хоть на вольт завести.
Forever young. Jamais morts.

FelixMorn
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2017 02:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Новичок в 3й раз

Сообщение » Пн янв 15, 2018 14:22

Madina писал(а):
Пн янв 15, 2018 12:13
не люблю и боюсь разносов с высаживанием..
Вы - молодец, что без страха опять на лошадь.. опять и опять..
я после падения в полях больше года в те поля выехать не могу.. ступор..
И я терпеть не могу разносов, хотя бы один раз за тренировку случился - дальше работы нет, лошадь все время хочет повторить его. Конечно, если совсем плохо, то тренер садится на лошадь, но именно хорошей - в смысле моего обучения - тренировки уже не будет.
А к страху падений и разносов я отношусь философски: даже если я сразу не сяду, потом все равно захочется, но потом будет еще страшнее. Так уж лучше сразу себя перебороть. Ну, если ничего не болит и не отваливается). А упасть в полях я очень боюсь. Особенно с какой-нибудь Белочки, которая может и ногу поднять на человека сдуру. Специально может и не зацепит, но мне и когда по касательной ее копытом прилетело неприятненько так было.
Forever young. Jamais morts.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Новичок в 3й раз

Сообщение » Пн янв 15, 2018 15:57

Нас счет хлыстом по ушам при разносах не знаю честно -это строгое наказание по сути. И им можно пользоваться в крайних экстремальных случаях, но при разносах все же для меня сомнительно :du_ma_et: Т.к одна может и остановится от боли, а другая еще больше замкнуться, кмк.
А вот на счет скрещивания и еще голову повернуть в одну сторону и так постепенно тормозить-это хорошо действует в основном, даже на самых прожженных особей в вопросах разноса. Говорю. как "краевед" в этом вопросе :smu:sche_nie: )

FelixMorn
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2017 02:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Новичок в 3й раз

Сообщение » Пн янв 15, 2018 16:21

Согласна полностью, какая-то может и подыграть от хлыста, но хоть обратит внимание на всадника. В любом случае, методы для очень крайних случаев.
Forever young. Jamais morts.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Новичок в 3й раз

Сообщение » Пн янв 15, 2018 17:34

Да согласна, есть и более такие простые способы)) Типа вольта, если место и грунт позволяет, торможение- отдать. забрать повод, стоп кран, команда стой, если лошадь знает и даже бросить веревки на фиг и огладить лошадь. Все зависит по сути от лошади и ситуации). В общем удачи вам и спокойных тренировок!!)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23228
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6973 раза
Поблагодарили: 8757 раз
Контакты:

Re: Новичок в 3й раз

Сообщение » Ср янв 17, 2018 11:27

FelixMorn писал(а):
Пн янв 15, 2018 01:13
Диму бесит, когда его фото выкладывают без нее).
У меня разрыв шаблона произошел...
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

FelixMorn
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2017 02:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Новичок в 3й раз

Сообщение » Чт янв 18, 2018 18:20

Sinica писал(а):
Ср янв 17, 2018 11:27
FelixMorn писал(а):
Пн янв 15, 2018 01:13
Диму бесит, когда его фото выкладывают без нее).
У меня разрыв шаблона произошел...
Дима не проф.фотограф, а по роду деятельности он постоянно обрабатывает фотографии. Поэтому, когда ему не нравится свой оригинал без обработки - а это почти всегда - он не хочет, чтобы некачественная по его мнению фотография уходила в интернет. Когда обработка его устраивает, он дает добро).
Forever young. Jamais morts.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23228
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6973 раза
Поблагодарили: 8757 раз
Контакты:

Re: Новичок в 3й раз

Сообщение » Чт янв 18, 2018 18:26

FelixMorn писал(а):
Чт янв 18, 2018 18:20
нее)
Вот это разорвало шаблон :-)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

FelixMorn
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2017 02:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Новичок в 3й раз

Сообщение » Чт янв 18, 2018 18:51

Sinica писал(а):
Чт янв 18, 2018 18:26
FelixMorn писал(а):
Чт янв 18, 2018 18:20
нее)
Вот это разорвало шаблон :-)
Кажется, поняла). Без нее = без обработки)
Forever young. Jamais morts.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23228
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6973 раза
Поблагодарили: 8757 раз
Контакты:

Re: Новичок в 3й раз

Сообщение » Чт янв 18, 2018 19:39

FelixMorn писал(а):
Чт янв 18, 2018 18:51
Без нее = без обработки)
:-) :-) Великий, могучий:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

FelixMorn
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2017 02:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Новичок в 3й раз

Сообщение » Вт янв 23, 2018 00:19

На прошлой неделе было только два занятия: в субботу и воскресенье. Так как я не сразу заметила Главный Синяк на том месте, которым в седле сидят), и пришлось ждать пока он хоть немного пройдет.

Оба занятия вышли шикарными. Выпал снежок и наконец-то можно было идти прыгать на поле. В субботу нас собралось четверо, на разминке ездили в рядах. Кстати, никто никого не разносит, очень прилично вели себя лошади. Кроме Бонюхи, конечно, которая на галопе выдавала мне козлы и качели. Дядя Саша попросился на нее поучаствовать в этом родео, а ни фига - его она просто попыталась разнести, а родео не предоставила). Вся конюшня гадает почему именно со мной она это делает. Я тоже не знаю что я такого делаю, что ей становится весело.

Нам по-прежнему дают много упражнений на езду без рук и с хлыстом под коленом. Я, посмотрев на свои фотографии на Боне, сделала себе стремена подлиннее и не прогадала. Пятка легче уходит под попу и так как нет более сильной опоры на стремена, то лучше чувствуется колено и мышцы в бедре. Особенно если делать строевую на шагу - чувствуешь как мышцы медленно напрягаются, как остаешься "на коленях" вверху и как мышцы обратно медленно опускают в седло. Плюс в субботу я ездила в универсальном седле, которое всегда считала созданием пыточным из-за деревянных шестеренок, из которых оно состоит. Но именно в нем я таки полноценно села на учебную рысь, хоть активную, хоть короткую - попа оставалась в седле, никуда не вышибало поясница легко работала. Но не знаю почему в нем было удобнее, чем в выездковом. Когда ушли на поле, самостоятельно делали переходы, остановки, осаживания и вольты-восьмерки - вполне сносно стало, когда нормально села. Прыгали невысокие одиночные и через темп - просто, чтобы вспомнить как это делать. Бонюха от радости выдавала мне все виды качелек, так что было весело).

В воскресенье я была одна и фактически это было очень выездковое занятие. После разминки с упражнениями и стандартного набора из переходов/остановок/подъемов меня учили на шагу делать плечи, которые получились красивыми, но недостаточно активно, и принимания, которые только в конце получились не то чтобы красивыми, а не кривыми и не переходящими в уступку, и совсем не активными. Очень сложно сохранить активное движение вперед, я пока что очень сосредоточена на сгибании, и начинает хромать все остальное. Но в целом можно сказать, что я попробовала делать принимания).

Еще из маленьких успехов - я разобралась с координацией на вольтижировочном упражнении - на стоящей лошади перекидваем ноги по кругу через верх и через низ - и почти не сваливалась). На "ножницы" сил уже не хватило).

А сегодня началась практика и наверное на несколько месяцев единственным моим желанием будет сон, и чтобы еще и бумажки разные в кошмарах не снились). Тренировки в основном теперь будут по субботам и воскресеньям, что конечно обидно немного, но ведь осенью их было еще меньше и ничего, выжила).

Про фотографии помню, но еще не садилась разбирать остатки.
Forever young. Jamais morts.

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9106
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3610 раз
Поблагодарили: 4228 раз

Re: Новичок в 3й раз

Сообщение » Вт янв 23, 2018 10:09

как приятно читать про продуктивные тренировки!
два раза в неделю - это очень хорошо, не расстраивайся заранее
Учиться, учиться, учиться!

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Новичок в 3й раз

Сообщение » Вт янв 23, 2018 13:08

Очень позитивные и продуктивные тренировки, так держать!)

FelixMorn
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2017 02:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Новичок в 3й раз

Сообщение » Вс фев 04, 2018 22:22

Итак, что новенького (помимо того, что практика в край выматывает). В общем по двум тренировкам: делала плечи на рыси. Гораздо лучше, чем на шагу, исчезает проблема с движением вперед. Сидеть на учебной тоже получается лучше, когда делаю плечи. Видимо, голова занята, вот и не зажимаюсь. По прямой учебная по-прежнему с переменным успехом. Делала прекрасные остановки с галопа и подъемы в галоп с остановки. Прочие переходы тоже делала, но в галоп с остановки это для меня прям вау, да еще и с нужной ноги. Принимания делаю все еще на шагу. Помимо движения вперед проблема с поводом. Тренер мне прямо в руках показывала работу поводом, но все равно внешний отваливается и в какой-то момент мы уже идем с обратным постановлением. Вообще Бонюха говорят жесткая на рот и с обычным трензелем вместо привычного ей мундштука отвечает хуже. Возможно, будем менять ей железо. Тренер советует всегда держать повод внатяжку, но конечно через время Боня начинает его вырывать. Чуть отдашь - начинает веселиться и подыгрывать. Прямо беда. Сегодня так и вовсе весело было: погода удружила метелью с сильным ветром. Боне как под хвост ветром подует - так мы и полетели. Должна была делать полевой галоп вдоль забора, по сугробчикам. Ветер в жопу надул - мы чуть ли не до конюшни прокатились, кое как на вольт завела. И не сказать чтоб сильно неслись, просто она игнорировала повод, мотала головой и целеустремленно убегала от ветра. У меня помню в голове только одна мысль была: не едь в деревья, доскачи хоть до дороги, там я тебя заверну). В такие моменты ну очень хочется в манеж. Чтоб дальше стенки не ездить). Хотя, наши любители адреналина сегодня в такую погоду в поля поехали. Попадали, зато вернулись веселые). Дядя Саша тоже был рад: сказал, что заведет себе тетрадку с золотым списком: для падательных тортиков и чего покрепче). Но самой падучей сегодня была вольтижировка. Адреналиновые решили, что делать упражнения в деннике для слабаков и вывели лошадей на пол-левады. Я посмотрела на то как они сыплются на шагу и решила, что пока в деннике подрыгаюсь, и так неплохо).

Купила ящик со щетками и прочей ерундой. Большой, голубой, классный. Еще с Бельгии хотела такой ящик. Казалось, если у тебя есть ящик, то ты не хухры мухры, а Занимаешься лошадьми. Что это не прийти покататься, а всерьез. Хотя с моим хождением на конюшню раз в неделю серьезными занятия не назовешь, но душу ящик все равно греет. Не говоря о том, что у Бонюхи теперь свой набор новых щеток. И кондей. Напырскала ее всю, начесала - такая уже красотка). И так прекрасно на вольтиже шерсть скользит - хрен зацепишься, чтоб не упасть)). Еще Боня опять стала кашлять. Заказала ей сироп с эфирными маслами, но не думаю что это прям панацея. Сейчас ей в овес дают корень солодки и ромашку, особо не видно эффекта. Витамины тоже заказала, хотя и так стараюсь таскать ей и яблоки, и морковку, шкурки банановые она любит (бананы выплевывает)). Все равно зимой еда очень однообразная, пусть будет.
Forever young. Jamais morts.

FelixMorn
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2017 02:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Новичок в 3й раз

Сообщение » Вс фев 18, 2018 23:26

Сегодня буду краткой. После большого перерыва рискнула попрыгать и даже принесла видосики.
phpBB [video]

phpBB [video]

А вот еще осенний прыжок, из закромов так сказать. Как раз там Бонюха испугалась Очень Деревянного Угла. Надеялась, что когда-нибудь выложу это видео типа как "что было/что стало", но на самом деле никакого прям вау изменения не произошло. Поэтому просто осенний прыг.
phpBB [video]

В целом, я довольна. За полгода я однозначно вижу свой прогресс. Практически с нуля до небольших, но стабильных прыжков. Выездку опять-таки начала потихоньку учить. Можно и нужно говорить об ошибках, но иногда полезно и вот так остановиться и подумать, что ведь немало хорошего у меня получилось. Так что, я очень даже рада).

Сироп от кашля как ни странно помог. Это так, мысли вбок). Еще думаю, что к весне нужны витамины, но не знаю какие выбрать: в корм или колоть. На конюшне в основном колют, но я пока склоняюсь больше к сухому варианту.
Forever young. Jamais morts.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Новичок в 3й раз

Сообщение » Пн фев 19, 2018 05:48

Спасибо большое за видео!! Я так хочу попрыгать маленькие барьеры, но то грунта не было, то его стало через край, даже не представляю, как прыгать, когда лошади почти по пузо, когда собьешься с тропы )

FelixMorn
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2017 02:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Новичок в 3й раз

Сообщение » Пн мар 05, 2018 14:02

Ну и погодка вчера была. Половину тренировки мы с Боней представляли собой движущийся сугроб. Я даже малодушничала про себя и думала может, ну его нафиг, то есть в конюшню греться. Но уже ж залезла.

Вчера до меня дошла великая истина: если тренер тебе раз за разом говорит убрать плечи назад, значит ты все еще недостаточно их убираешь назад и о, чудо - как только я типа переусердствовала с плечами назад, мне покорилась учебная рысь. Правда, покорилась она мне только без стремян, но стремена-то короткие, на прыжки. (вот такое у меня оправдание)). Авось когда-нибудь до меня еще дойдет, что не нужно стоять на стременах на учебной рыси, и я преувеличенно перестану на них стоять и все получится :-)

Еще вчера мы опять грубо нарушали ТБ). Молоденького тяжика планировали заезжать в саночки, но за неимением таковых дядя Саша воспользовался смекалочкой и связал вместе шины, на которых держались наши брусья. По причине этого дядя Саша стоял на прыжках и держал в руках брусья)). И таким макаром заставил меня прыгнуть очень страшную высоту. Так-то это был метр, но из-за снега там наверное было 75-80. И хочется сказать огромное спасибо за терпение наших тренеров. Потому что такая трусливая коза как я конечно сразу отказалась это прыгать, как только увидела. По крайней мере, слева. Не спрашивайте почему мне показалось, что справа прыгать менее страшно - загадка восприятия. Но с шутками и подбадриванием я таки заехала на прыжок. Пусть из полевой посадки, пусть с плохой техникой прыжка - ее можно продолжать учить на маленьких прыжках, но ровно, одинаковым темпом галопа и не заваливаясь на лошадь. Плюс страх того, что прыгать такие высоты -
самоубийство, ушел. Да, я вряд ли скоро буду прыгать что-то выше 50, но вот эта разовая акция сильно примирила меня с прыжками в целом).

А рядом есть пример девочки, которая пошла в конно-спортивную школу. Вообще, тренер всех детей, которые у нее постоянно занимаются, агитирует идти в эту школу. Там и занятия чаще и дешевле для детей, да и условия лучше, не говоря уже о возможности спортивного роста. Но что взрослые девочки, которые занимались в школе в прокате, что дети на спортивных отделениях через время отказываются от таких занятий. А причина простая: пока не сядешь качественно на рыси - галопа на занятиях не будет, тем более прыжков. Вот и едешь рысь по стеночке занятие за занятием. Плюс, никакой возможности пообщаться с лошадью вне занятия, даже седловка включается в час времени твоего урока. Я умом понимаю, что такая работа - это работа на качество, хотя так же и понимаю, что в смене качества не будет никогда, в лучшем случае что-то среднее, но в целом такой подход еще во времена моих занятий музыкой вызывал у меня отвращение. Нельзя ребенку все время делать то, что неполучается, в надежде, что на сотый раз получится. Всегда должна быть маленькая радость на тренировке: вот сегодня выучили новое упражнение, а сегодня получилось красиво поднять в галоп, а на прошлой тренировке прыгали на полевой посадке 20 см. Эти радости доступны практически каждому новичку, то есть каждый новичок - условно, конечно - может это сделать и получить мотивацию заниматься дальше. Может быть подход конно-спортивной школы хорош для спортсменов, но глядя на очередного человека, который там не прижился, мне опять кажется, что то, чем занимаешься, нужно любить. И если это занятие в итоге не приносит никакой радости, то не всегда проблема в твоей любви к лошадям. Или к музыке.

Нужно будет все-таки собраться с силами и понаписывать историй из музыкального прошлого. А то иногда такие ассоциации рождаются при сравнении с занятиями ВЕ, что невольно думаешь "а где-то я такое уже видела")).
Forever young. Jamais morts.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Новичок в 3й раз

Сообщение » Пн мар 05, 2018 14:15

FelixMorn писал(а):
Пн мар 05, 2018 14:02
что в смене качества не будет никогда,
это не так))
FelixMorn писал(а):
Пн мар 05, 2018 14:02
Нельзя ребенку все время делать то, что неполучается,
а это ещё отбор. На тех кто реально хочет и может
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

FelixMorn
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2017 02:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Новичок в 3й раз

Сообщение » Пн мар 05, 2018 14:35

karla писал(а):
Пн мар 05, 2018 14:15
это не так))
Может быть, еще в зависимости от количества людей в смене, но тем не менее, любой человек с проблемами в посадке скорее исправит эти проблемы индивидуально с тренером, а не в смене. А уж тем более, если говорить о спорте. Почему-то никто не хочет заниматься специализацией в смене за деньги, наоборот стремятся найти тренера, чтобы заниматься индивидуально.
karla писал(а):
Пн мар 05, 2018 14:15
это ещё отбор. На тех кто реально хочет и может
Простой пример. (вру, вообще не простой и возможно некорректный). Я плохо умею играть децимы в гаммах (на скрипке) из-за маленькой руки - растяжка на пределе. Но децимы редко встречаются в произведениях в том же порядке что и в гаммах, обычно это две-три ноты. А гамма децимами играется полностью. Так вот, обучение гаммам децимами начинается гораздо раньше, чем децимы появляются в изучаемых произведениях. И если пытаться научиться хорошо играть такие гаммы путем повторения только этих гамм, то это безумие. Гаммы будут и дальше получаться плохо, а до нужных произведений так и не дойдем. Вообще польза гамм и этюдов в отрыве от конкретных произведений тема давняя и очень спороопасная)
Forever young. Jamais morts.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Новичок в 3й раз

Сообщение » Пн мар 05, 2018 14:46

FelixMorn писал(а):
Пн мар 05, 2018 14:35
Почему-то никто не хочет заниматься специализацией в смене за деньги, наоборот стремятся найти тренера, чтобы заниматься индивидуально.
потмоу что с тренером проще) но это не значит что работа в смене бессмысленная)
FelixMorn писал(а):
Пн мар 05, 2018 14:35
Вообще польза гамм и этюдов в отрыве от конкретных произведений тема давняя и очень спороопасная)
я знаю) но тот кто реально хочет точит их и точит

как рисунок у художников На фига? а потмоу что надо
отбор
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

FelixMorn
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2017 02:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Новичок в 3й раз

Сообщение » Пн мар 05, 2018 14:58

karla писал(а):
Пн мар 05, 2018 14:46
но это не значит что работа в смене бессмысленная)
Не бессмысленная, а усредненная.
И да, по поводу кому надо - тот точит. Да, кому надо гаммы (а всем обучающимся надо, такая программа), он и точит. А все (ВСЕ), кто уже работает, точит те куски, которые не получаются. И далеко не всегда через гаммы, а через то, где результат лучше и быстрее. То есть гаммы ради гамм никому не нужны, кроме учебных заведений в итоге. На любых прослушиваниях требуют произведения, иногда этюды (тоже обычно достаточно худодественные, а не простой набор техники).
Forever young. Jamais morts.

FelixMorn
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2017 02:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Новичок в 3й раз

Сообщение » Вс май 20, 2018 23:33

Давно не писала. У нас умер конь. Наш Бяша. Ушел на Пасху. Открылась язва, шансов не было. Мучился двое суток. Без основного коня посыпалась иппотерапия и прокаты. А сколько слез было выплакано, особенно детских. А еще он прощался со всей конюшней, и лошади ему отвечали. И это был сущий кошмар.
Я по-прежнему пытаюсь в выездку. Верхом моего выездючного мастерства все еще остается принимание на осаживании, которое мы сделали легко и непринужденно, по-моему, из-за пакетика. Обычные принимания все еще кривые. Зато мы плечи и траверс на рыси уже можем. Ну, я могу. Бонюха и без меня это умеет. Еще мы по пол тренировки ездим без стремян, и это лучшее упражнение для укрепления посадки, честное слово. Все косяки вылазят на сгибаниях. И как оказалось, на галопе можно сидеть еще лучше, а еще и работать ногой, по-настоящему работать. Наверное, через полгода я смогу лучше сидеть и на рыси, ну а вдруг. В ожидании чуда, короче.
А еще я недавно упросила своего Диму пофотографировать наших лошадей, так что, спешу похвастаться фоточками.
Валюта. Для своих - Валя.
Изображение
Изображение
Белочка. Любит попозировать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Бонпари.
Изображение
Изображение
Смешная (и немножко психованая) Ляля.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И наша новенькая. Глаша.
Изображение
Изображение
В нормальный галоп она пока что не всегда может, но очень старается и иногда у нее получается.
Изображение
Forever young. Jamais morts.

Ответить